Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Апгрейды экипировки
Автор темы: A6opureH
Дата создания: 30.04.2012 19:12
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Апгрейды экипировки
Proc

Аватар для iSinner
iSinner
Guest
Re: Апгрейды экипировки
Сообщение от A6opureH:
а какой может быть эффект от обоих? Шанс прокапрохождения не складывается, иначе бы проки были бы с каждого крита. Одновременно так же не прокают, иначе можно было бы получить 2 стака с одного крита.
Вот так понятнее, а то когда используете слово где попало, трудно за мыслю уследить. "Шанс прока"? я это читаю как "шанс шанс активации". Ужас. Извините но я к слэнгу не привык.
То что не складываются, факт. Может умножаются? возможно(думаю это не так). Может считается "прок" для каждой сигили а при "проке" на обоих, вешается только один? возможно(очень вероятно). А может эффекта нет когда 2 одинаковые сигили? возможно, но почему тогда сигили на крит шанс/дмг работают вместе?(кстати, а точно ли что работают вместе? )
Есть 3 возможных варианта, надо проверить их. Не то чем я хотел бы заняться на бве , скорее на релизе.
Аватар для Halman_renamed_685488_19022021
Знаток
Регистрация:
31.07.2009
Re: Апгрейды экипировки
Прок = programmed random occurence.
Шанс прока = шанс на срабатывание случайного запрограммированного события.
Мб происхождение термина было и другое, но это наиболее валидное значение применительно к его современной трактовке и контексту мморпг.

Сообщение от Uranist:
Либо я почти сразу укладываю девушку в постель, либо через некоторое время у меня ухудшается настроение и я к ней теряю интерес. Вот по этой причине мне так и не удалось завязать отношения.
Сообщение от veiser:
Я нафармил шмот, и я расщепляю криворуких раков. А иначе зачем играть?
Аватар для EvilGhost
EvilGhost
Guest
Re: Апгрейды экипировки
Как мне показалось, сигили работают, даже если они вставлены в неактивный комплект оружия. Побил несколько манекенов посохом c Sigil of Earth, раза 2 прокала заморозка из 2 комплекта оружия.

Rune of the Fighter
[1] +25 Power.
[2] +15 Toughness.
[3] +50 Power.
[4] +35 Toughness.
[5] +90 Power.
[6] When you use a healing skill you gain Might for 20 seconds. (Cooldown: 10s)
У меня работало только вне боя.

Rune of Lyssa
[1] +25 Precision.
[2] +10% Condition duration.
[3] +50 Precision.
[4] When you use a healing skill you gain a random boon for 10 seconds. (Cooldown: 10s)
[5] +90 Precision.
[6] When you use an elite skill you lose all conditions and gain all buffs for 5 seconds.
Не работало вообще.
Аватар для Halman_renamed_685488_19022021
Знаток
Регистрация:
31.07.2009
Re: Апгрейды экипировки
Тестил руны лиссы на воре и некро, все работало.

Сообщение от Uranist:
Либо я почти сразу укладываю девушку в постель, либо через некоторое время у меня ухудшается настроение и я к ней теряю интерес. Вот по этой причине мне так и не удалось завязать отношения.
Сообщение от veiser:
Я нафармил шмот, и я расщепляю криворуких раков. А иначе зачем играть?
Аватар для Гуар_renamed_903995_28092019
Старожил
Регистрация:
21.02.2012
Re: Апгрейды экипировки
рун оф файтер у меня на спвп не работало

Аватар для Кречет_renamed_877149_23122020
Старожил
Регистрация:
28.12.2011
Re: Апгрейды экипировки
Сообщение от Halman:
Тестил руны лиссы на воре и некро, все работало.
У руны Lyssa есть один баг (был по крайней мере а БВЕ): у неё при использовании элитки вешабтся на 5 сек все буны и снимаются все конды. Но при некоторых условиях это не работало, а вешались просто 3 стака might, а не работало именно при: а) смена карты на арене б) когда тебя кидает за другую команду в) когда тебя убивают, рандомно либо сразу не пашет, либо на 2-3 раз.
Решалась такая проблема только перезаходом на карту
А вообще один из лучших наборов рун для вора, имхо.

"Среди слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений, бьёмся мы не хуже Скифов, за несходство заблуждений..."

Аватар для Гуар_renamed_903995_28092019
Старожил
Регистрация:
21.02.2012
Re: Апгрейды экипировки
руны големансера кудато пропали их списка

Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Апгрейды экипировки
Сообщение от Гуар:
руны големансера кудато пропали их списка
этой руны не было у вендора на стресс тесте, но почему-то была в PVP сундуке. Дальнейшая судьба ее не ясна.

Re: Апгрейды экипировки
... боюсь чушь сморозить, но что-то меня беспокоит ...
А мне кажется или амулет влияет на билд больше, чем всякие там руны или сигили? Ну так на вскидку, параметров он дает ну просто дофига, больше чем либые улучшения. Или из статов заметно влияет только vitality?

Если это так, то странно, что среди них представлены варианты не со всеми возможными комбинациями статов.

Или их ещё править будут?
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Апгрейды экипировки
и что именно беспокоит и почему?

Re: Апгрейды экипировки
Сообщение от A6opureH:
и что именно беспокоит и почему?
Слишком больше влияние оказывается. Ты вкладываешь 30 очков трейтов и получаешь стату по +300, вкладываешь все руны и получаешь +200. Одеваешь один амулет и получаешь +800 к одной стате по 580 к двум другим? Странно как-то. Амулет самая важная часть билда получается.
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Апгрейды экипировки
Сообщение от ezd:
Слишком больше влияние оказывается. Ты вкладываешь 30 очков трейтов и получаешь стату по +300, вкладываешь все руны и получаешь +200. Одеваешь один амулет и получаешь +800 к одной стате по 580 к двум другим? Странно как-то. Амулет самая важная часть билда получается.
если говорить только об атрибутах, то да. Амулет -самая важная часть, т.к. дает суммарно самое большое количество стат. Вот только билдостроение не ограничивается только распределением атрибутов. И что в этом странного?

Re: Апгрейды экипировки
Сообщение от A6opureH:
если говорить только об атрибутах, то да. Амулет -самая важная часть, т.к. дает суммарно самое большое количество стат. Вот только билдостроение не ограничивается только распределением атрибутов. И что в этом странного?
Не гибко. Я бы предпочел иметь возможность менять статы ну хотя бы с шагом 100, а не +/- 600 в один стат и ни фига в другой. К тому же, как говорил, не все комбинации из трех статов представлены.

Нет, к примеру, Power + Precision + Toughness или Power + Toughness + Healing
Аватар для Кречет_renamed_877149_23122020
Старожил
Регистрация:
28.12.2011
Re: Апгрейды экипировки
На сегодняшний день амулет действительно если и не самая значимая часть билда, то как минимум в первой тройке он находится.
Любые сложности решаются очень просто - таскайте с собой все необходимые амулеты и вообще амуницию "под ситуацию".
Например у меня в любимом мною VV билде это выглядит так:

1) Базово одет Солдерс амулет, с которым у меня 18,3к хп, 2100 павер, 17% крит (крит ветка не вкачана вообще, в этом билде не надо). В этом амулете и с такими статами я веду большую часть боёв.
2) Если я вижу стано_дейзд_крит заточенного вора с мечом+пекалем (билд на быстрый слив всех у кого меньше 20к хп + нет антиконтроля), то я быстренько не входя в бой меняю амулет на Кнайтс, что выводит моё хп на уровень почти 21к, больше тафнеса, меньше павер (1700 где то) и как ни странно крит до 41% сразу прыгает )) Пресижн же И в этом варианте меня такой вор не вынесет.
3) А если я вижу эля, гварда или просто слабого игрока и хочется быстрой победы и фана, то одеваю Берсеркерс амулет и имею почти 2500 павера, 14,8к хп и 59% крита, этого достаточно что бы выжать 14-18к хп тряпке в течении 5-7 сек с пары заходов анлоада и чуток стан-контроля.

Быть гибким - это очень важно на Аренном ПвП в ГВ2.
Имхо.

P.S. ни в коей мере не хочу умалять достоинства элей, есть и такие билды когда мои 18,3 к хп улетают влёт без возможности даже что то сделать, но тут уже личный скилл имеет место быть. Таких пока мало.

"Среди слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений, бьёмся мы не хуже Скифов, за несходство заблуждений..."

Аватар для SonAme
SonAme
Guest
Re: Апгрейды экипировки
что такое амулет?
Аватар для Кречет_renamed_877149_23122020
Старожил
Регистрация:
28.12.2011
Re: Апгрейды экипировки
Сообщение от SonAme:
что такое амулет?
Это такая небольшая хрень, что вешается на шею, не?

"Среди слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений, бьёмся мы не хуже Скифов, за несходство заблуждений..."

Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Апгрейды экипировки
Сообщение от SonAme:
что такое амулет?
украшение это; в отличие от серег и колец имеет еще и свои собственные статы, которые можешь просмотреть в приложении 2 в первом посту сей темы.

Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Апгрейды экипировки
Сообщение от StarWash:
Rune of the Noble - magic find это что?
шанс найти более редкую вещь.
Сообщение от StarWash:
Rune of Kraith
да, не было ее у вендора.

Аватар для Rinagal
Rinagal
Guest
Re: Апгрейды экипировки
Руны с бонусами к вероятности нахождения редкой вещи наверное не имеют смсла в CPvP, потому наверное и убрали, а вот с руной Крейтов не так однозначно, на Raid of Capricorn в ней (всех 6 бонусах) смсл есть, но на всех остальных картах 6 бонусов от такой руны бесполезны, может потому и убрали. Хотя сама по себе руна хорошая, не считая того злосчастного 6-го бонуса.
Аватар для Монгол
Гуру
Регистрация:
12.03.2005
Знаток вселенной Star Citizen
Награжден за: Знатоку игры Star Citizen за знание игры и помощь в развитии форума и портала. Просветитель
Награжден за: За обстоятельные исследования билдов в Guild Wars 2 Признанный автор
Награжден за: За вклад в развитие раздела Вархаммер, за интересные статьи и описания Космос
Re: Апгрейды экипировки
Злоупотребил полученными правами и прикрепил пару тем
Аватар для old_gobjluh_renamed_920451_22082021
Старожил
Регистрация:
23.04.2012
Re: Апгрейды экипировки
Сообщение от StarWash:
Меня больше интересовало 2-ое свойство))) с еще одним комплектом рун (х3) можно было получить +30% продолжительности кровотечения...
В связи с тем что при обновлении стаков, отсчет начинается заново, продолжительность вообще не имеет значения, либо ты настакаешь более 20 стаков и будет реальный дамаг, либо кровотечение полезно тем, что урон кровоточащим противникам увеличен соответствующими трейтами. Профит от длительности слишком мал. А держать стаки кровотечения на 2х и более противниках даже без этого бонуса реально, но бессмысленно.
Аватар для old_gobjluh_renamed_920451_22082021
Старожил
Регистрация:
23.04.2012
Re: Апгрейды экипировки
аргументы будут или высрал и пошел дальше?
Сообщение от StarWash:
С новыми трейтами некромант остался имбой.
Сообщение от StarWash:
Гнут Некроманты. Беспощадно.
Сообщение от StarWash:
Сообщение от StarWash:
Нравится нагибать
Сообщение от StarWash:
Вары фигня - Неры рулят!
Сообщение от StarWash:
Некромант ОП.

Вопрос снят...
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Апгрейды экипировки
он, конечно, тот еще пустозвон. Но в данном случае он прав.
У каждого стака кровотечения таймер отдельный. Потому увеличение времени кровотечения увеличивает суммарный урон за каждый стак.
Таймер здесь у кондишенов не обновляется вовсе: почти все кондишены стакаются между собой по длительности (например, если противнику осталось гореть 3 секунды и используем скил, поджигающий противника на 5 секунд, то таймер на противнике продляется до 8 секунд)

Аватар для Rocksheyn
Rocksheyn
Guest
Re: Апгрейды экипировки
Большую часть БВЕ пропустил( Успел опробовать только не особо замороченные билды.
Так собсно возник вопрос будет ли стакаться бонус на продление блида если вставить по 3 штуки вот этих:

Rune of the Afflicted
[1] +28 Condition Damage.
[2] +15% Bleed duration.
[3] +55 Condition Damage.
[4] +15% Poison duration.
[5] +100 Condition Damage.
[6] You create a Death Nova when you go down. (Cooldown: 30s)

Rune of the Krait
[1] +28 Condition Damage.
[2] +15% Bleeding duration.
[3] +55 Condition Damage.
[4] 5% Chance to cause Bleeding for 10s when hit. (Cooldown: 5s)
[5] +100 Condition Damage.
[6] +100 Power while underwater.
Ваши права в разделе