Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Монк на инферно
Автор темы: NIRee
Дата создания: 18.05.2012 16:29
Аватар для CrazyJunkie
Мастер
Регистрация:
27.09.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Монк на инферно
800 резистов скок будут давать -дамаги 75-80%?

Сообщение от _pain_:
Мне пока жалко что все диаблоклоны и нынешние и будущие заочно умрут и могут не выходить после релиза диаблы 4. Они могут спокойно закрываться
Сообщение от Alp:
да никто не ждет д4, все ждут ПоЕ2...
Сообщение от с3м:
Были у близзов ресурсы развивать диабло 3, как это делали разрабы пое? Да. Но на деле вышло то что вышло. Неплохая игра, на которую положили болт
Re: Монк на инферно
Выше 45к хп до 4 акта не обязательно.
Есть полуренжовые атаки, есть ботинки с мув спд, есть слоу.
Стоять и танчить никто не заставляет.

Пол 3его акта прошел с 43к хп, 630 рес и 6.5к армора (9к+ с руны дедли рича юзалось), дамаг 23к. 90% элиток кайтил и запиновал дедли ричем через стену)

Дальше проходимо но с кучей вайпов, в итоге ушел фармить второй дабы купить 3 шмотки на виталку+резы+арм.

Цитата:
800 резистов скок будут давать -дамаги 75-80%?
700 - дают 70%
800 75% врядли дадут, 72-73 будет.
Аватар для Sherr
Знаток
Регистрация:
02.04.2007
Re: Монк на инферно
72.75 дают 800 резистов.
Аватар для Indestruction_renamed_606979_13052021
Читатель
Регистрация:
30.04.2008
Re: Монк на инферно
фармлю 1ый акт бутча с 33к хп, 23к дмг, 4600 армора, без особых напрягов, резистов 237(это все с баффами)
Аватар для Darkaction
Справедливость
Регистрация:
10.02.2010
Крафтер
Re: Монк на инферно
Сообщение от nuub2k:
У нас на хеле то 32к хп. Как у тебя на инферно за монка 41к? Чего там вобще ловить с 41к? Там надо 50-75к
Не кто вас не заставлял так сильно разгонять ХП на хелле, я етот хелл профейсролил с 16-18к ХП
Сообщение от Indestruction:
фармлю 1ый акт бутча с 33к хп, 23к дмг, 4600 армора, без особых напрягов, резистов 237(это все с баффами)
Без вампирика не отбегая от него(неуворачиваясь) убивать пробовал?


Аватар для Indestruction_renamed_606979_13052021
Читатель
Регистрация:
30.04.2008
Re: Монк на инферно
Сообщение от Darkaction:
Не кто вас не заставлял так сильно разгонять ХП на хелле, я етот хелл профейсролил с 16-18к ХП

Без вампирика не отбегая от него(неуворачиваясь) убивать пробовал?
нет офк
Аватар для KucKuc_renamed_660077_07092020
Фанат
Регистрация:
16.03.2009
Re: Монк на инферно
Сообщение от Indestruction:
фармлю 1ый акт бутча с 33к хп, 23к дмг, 4600 армора, без особых напрягов, резистов 237(это все с баффами)
мне интересно, что ты можешь на втором акте
Последний раз редактировалось KucKuc_renamed_660077_07092020; 27.05.2012 в 18:35. Причина: опечатка
Аватар для NIRee
Маньяк
Регистрация:
29.12.2006
Re: Монк на инферно
Сообщение от nuub2k:
Иметь надо 60к хп, 600 резистов и 8к армора для инферно и это минимум. Хз о чем вы. но 41к это мало.
инферно оно разное, для первого и 2го акта этого хватит, а в 3-4 я бы посмотрел твой стрим или запись как ты там всех раскладываешь
Аватар для Indestruction_renamed_606979_13052021
Читатель
Регистрация:
30.04.2008
Re: Монк на инферно
Сообщение от KucKuc:
мне интересно, что ты можешь на втором акте
nichego
Аватар для Погоны
Погоны
Guest
Re: Монк на инферно
Для меня переходной границей (в терминах шмота) с 1 акта на 2-й стали следующие цифры:
30к хп
по 500 резистов (хил мантра с баффом) и one with everything
6к армора или больше, под 9 с дедли ричем с руной
14к дпс (это с щитом)

Траил 2-й акт относительно часто после изменений в шмоте, уже с этими смог проходить более или менее, но учитывая, что даже грёбанных гоблинов чтобы убить надо загонять в угол и уже на грани телепорта добивать, считаю, что андергир. 5 стаков НВ собрал без титанических усилий, но и нелегко далось. Элиток не скипал вообще. Когда дошел до середины 2 акта (где кровь кулле и еще чего-то надо собирать), стало тяжелее, решил еще пофармить конец 1 акта и думаю может магду попробовать зафармить, чем рвать жопу в андергире.

1-й акт вообще с закрытыми глазами. Дпс в статике 17к, в бою до 40к. С бутчера упали охеренные сапоги на +декс,+вит,+аллрес,+мувспид и еще стр вроде немного.

Кто-то про бабло спрашивал, раны на бутчера и конец 1-го акта (обязательно на бутчера с 5 стаками идем) приносят очень нехило голды. Буквально пара ранов и уже 150к тупо голдой и продажей синьки вендору. И полный сундук желтухи на аук.
Аватар для KucKuc_renamed_660077_07092020
Фанат
Регистрация:
16.03.2009
Re: Монк на инферно
Сообщение от Indestruction:
nichego
same shit
Аватар для Kaen
Dealer's Call
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Лауреат
Награжден за: За победы в конкурсах GoHa.Ru
Медаль "2К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Монк на инферно
вот тут парнишка рассказывает как с натягом пробивается через третий акт инферно своим монахом. половину, как видим, прошел, но при сольной игре в таком билде, говорит, почти каждый пак чемпионов-элиток мучает до энрейджа



Аватар для nuub2k
Гуру
Регистрация:
16.12.2007
Re: Монк на инферно
Мне мнения софткорщиков абсолютно не интересно. Вы там можете дохнуть и делать чего хотите в своей розовой песочнице.
Аватар для Sherr
Знаток
Регистрация:
02.04.2007
Re: Монк на инферно
Парень в такой крап одет...я если такой шмот как на нем поднимаю то продаю в магазин (кроме тр). Я хз что он там на 3 акте забыл.
Аватар для Sherr
Знаток
Регистрация:
02.04.2007
Re: Монк на инферно


и так, Гхом пал Бой достаточно сложный оказался,видно что надо наращивать дпс, завтра попробую уже Асмодана убить
Аватар для NIRee
Маньяк
Регистрация:
29.12.2006
Re: Монк на инферно
Сообщение от Sherr:
Парень в такой крап одет...я если такой шмот как на нем поднимаю то продаю в магазин (кроме тр). Я хз что он там на 3 акте забыл.

я в ужасе просто, у меня статы почти в 2 раза лучше его, но с элитой по-прежнему через великую попаболь и то лишь с избранными, поэтому я забил на монка.
А как по механики расчитывается мили редакшен? Он вносится в ту же формулу ДР или же как и милишные 30% вычитается в последнюю очередь?

Добавлено через 36 секунд
Сообщение от Sherr:
и так, Гхом пал
могешь
Последний раз редактировалось NIRee; 28.05.2012 в 01:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sherr
Знаток
Регистрация:
02.04.2007
Re: Монк на инферно
Сообщение от NIRee:

я в ужасе просто, у меня статы почти в 2 раза лучше его, но с элитой по-прежнему через великую попаболь и то лишь с избранными, поэтому я забил на монка.
А как по механики расчитывается мили редакшен? Он вносится в ту же формулу ДР или же как и милишные 30% вычитается в последнюю очередь?
в последнюю, то есть без димишингов уже.
Аватар для Fellow_renamed_561291_10032023
Писaтель
Регистрация:
22.03.2007
Re: Монк на инферно

начал проходить 3 акт, пока терпимо )))
Аватар для Облачный Заяц
Старожил
Регистрация:
17.11.2006
Re: Монк на инферно
Дамага с дексы и атак спиды по всей видимости. Очень сильные статы.

Сообщение от SHADOWemp:
А в русском языке много тупости - например слово СЧАСТЬЕ - обьясни какая разница если его можно написать и слышишь ты как ЩАСТЬЕ - зачем было превращать первую бувку Щ в С и Ч ??? вот такой духовной бестолковости полно в языке. А потом удивляються почему дети не знают русский язык - а потому что в других нету идеотизма - если есть Fuck - то его не пишут Phuck.

Сообщение от Marlboro_Man:
я с с1 ла2 бегаю на wasd
Аватар для DSmile_renamed_692203_27072021
Гуру
Регистрация:
24.08.2009
Re: Монк на инферно
Сообщение от nuub2k:
Иметь надо 60к хп, 600 резистов и 8к армора для инферно и это минимум. Хз о чем вы. но 41к это мало.
если ты с хардкора - то все понятно.

в общем расскажу о достижениях за последние пару дней.

я научился проходить от начала и до конца весь 2 акт, кроме белиала ( его убивал в партии ибо - ваншотит часто)
убиваю 90-95% паков элиток кроме совсем злых... я рерол делать точно не буду, ибо дх и визарды - для слабых, темболее я чувствую потенциал монка, который еще просто не раскрылся... смотря на лучников с да 50к дпс, но которых ваншотит любой моб... мне становится грустно.

шмотки у меня почти все ценой от 750к до 1.5кк, и этого достаточно я понимаю только для 2 акта))) что бы разбоготеть надо всего лишь выбить шмотку

+150+ (сила\декс\инт)
50-100 вит
50-60 алл рез
и ченить еще полезное) такие уходят по 1.5-2кк легко, редко но падают)

норм пухи выбивают тока в 3-4 актах, поэтому про них пока мона забыть)

по статам у меня все я бы сказал очень скромно:
1800 декса ~700-800 вита , как результат всего 27к хп вроде или даже 26, но меня это не смущает ) у меня без бафа 23к дпс, с бафом хила - 26 с чем то,
под дели рич с енчантерсой 9100 армора и всего 474 резиста.
так же у меня порядка 150 лайв перспирит спент, я считаю это очень важным параметром и в результате я имею порядка 7500 хила за юз к примеру мантры на дпс, или когда меня хилит хил он хилит в 1.5 раза больше... это очень помогает выжить.
так же я считаю что очень важно грамотно использовать красные шары, я спецом размутил шмот который дает больше хп с них, и увеличивает радиус. с каждого миньона к примеру 100% падает 1 такой шарик) и из элиток когда бьешь больно их - часто падают... ну и хилки по 12500 приходится жрать сотнями....

вот так и живем, если откат целки, хила ,нету спирита на мантру, и банка в откате - просто отбегаешь пока что то да не откатится) и дальше дпсить...

я убедился что важно не хп и тп ,а контроль своего перса, да бывают элитки с бюрст дамагом который можно и не пережить (паучки, файтер наги) но тут как раз решает дпс, успеваешь за 4 секунды вдолбить или нет, вдолбил отбежал побегал, еще вдолбил - это если не тащишь, однако с большинством паков - достаточно просто обходить их по кругу(лужи там и тп) да некоторых особо сложных тварей приходится убивать по принципу, завалил одну, сдох, завалил другую сдох. но в целом за час я убиваю порядка 8-10 элиток во 2 акте.

я не говорю вам что надо забивать на хп, но я понял что хп существенно менее важно чем декса. можно не иметь много хп, но иметь много дпса армора и резистов, и тогда , все получится =)

вот мой текущий билд. http://us.battle.net/d3/en/calculato...kXi!YXU!cZYabZ
замечу что основной дпс наносит вихрь, + хандред(в перерывах каждые 3-4с надо делать 3 удара дедликом, так же например осок очень легко убивать дедликом, но с хендреда получается 140+140+250% дпс против 110х3.


лично я теперь собираюсь собрирать "перфект" вещи, я понимаю что они стоят дофига:

кольца: 15% аспд 50+ декс +10-20 крит дамаг\крит шанс (резист/армор опционально)
амулет: на 15% аспд и 40-50% крит дамаг и +50+ декс. (резист/армор опционально)
перчатки : 15% аспд 7-8% крита 150+ декса, (резист/армор и вит опционально)
штаны, наплечники, наручи, пояс, боты: 200+ декс 50-100 вита, резист, алл резист (и какая то одна шмотка на радиус подъема шариков, возможно крит шанс в наручах)
Броня: 200+ декс 150+ вит, алл рез. (резист/армор опционально)
Щит: 100+ декс критшанс 7+ 1200 деф 20% блок шанс, резист/алл резист. ( вит опционально)
Шлем: 100+ декс и вит, с лайф он спирит спент от 30.(резист/армор опционально)
Пуха: 1000+ дпс, БЕЗ аспд, с лайф он спирит спент от 30.

я прекрасно понимаю что шмотки такой категории щас торгуются от 3кк в лучшем случае. и это все выйдит в баснословные деньги, порядка 40-50ккк минимум.
в лучшем раскладе за целый день игры я фармлю пока тока 3-5ккк, т.е минимум 2 недели, но надеюсь за это время цены немного спадут)

ты явно из тех людей,которым проще дать,чем объяснить почему нет))) (с) Skazo4ka
Последний раз редактировалось DSmile_renamed_692203_27072021; 28.05.2012 в 17:47.
Аватар для NIRee
Маньяк
Регистрация:
29.12.2006
Re: Монк на инферно
Сообщение от Облачный Заяц:
Дамага с дексы и атак спиды по всей видимости. Очень сильные статы.
ты хотел сказать, что от атак спида с 15% от 3х стаков кулаков и 15% к дамагу от хилки. Но даже без них одет на дамаг не плохо человек
Аватар для Sherr
Знаток
Регистрация:
02.04.2007
Re: Монк на инферно
хорошо расписал, но есть ошибки. Начнем с этой фразы -

Сообщение от DSmile:
так же например осок очень легко убивать дедликом, но с хендреда получается 140+140+250% дпс против 110х3.
это называется не дпс, а ЕД, enchanted damage. Ты должен понять что у всех генераторов своя скорость атаки, которая не отображается на скилле. Фисты самые быстрые дают в общем около 43% иаса на серию, дедли 33%, вейв и 100ударов около 14-15%. Рассчитывай свой билд из этих показателей.

При подборе шмота обязательно учитывая скорость бега - я вижу у тебя он даже в опциональных не идет - любой перфект перс будет иметь 25% или около того скорость бега (максимум который позволяет игра), поэтому если уж решишь тратить миллионы на шмот обязательно бери ботинки с 12% бега, остальное доберешь легендарками по желанию.

Еще вопрос по билду, зачем ты берешь чант, если по твоим же словам тебе лайф пер спирит спенд очень важно - бери смело транс.

Ну и последнее, не столь важное - почему в пухе обязательно иаса не должно быть по твоему?
Аватар для DSmile_renamed_692203_27072021
Гуру
Регистрация:
24.08.2009
Re: Монк на инферно
писец... я случайно нажал кнопку назад, ненавижу быстрые ответы... столько расчетов и все в пустую..

в общем отпишу опять в краце суть. у чела получается +20% дпс от крита и кд. но на это сверху накладывается еще мод от аспд и в результате получается существенно больше отсюда и такой большой дамаг, я решил разобраться что же важнее КД или крит, и пришел в выводу что оба важны.

не буду мучать вас цифрами, очень обидно в прошлой версии были подробные расчеты.. дурацкая мышка( но суть такая.

только КД без или с маленьким критом - фигня.
только крит шанс без кд - абсолютно такая же шляпа.

самый как говорится дешево-сердитый способ сделать прирост на уровне в 20% достигается при КД 200 и критшансе 20%

если же извернуться ( пуха 100+50камень(видел такие, но думаю стоить будут ояепу), кольца по 25, амулет 50, база 50) при критшансе 25( база 5, +4 брасеры и по 8 наурчи и щит) - получаем добавку в !!!!!!! 50%! дпс пухи.

ты явно из тех людей,которым проще дать,чем объяснить почему нет))) (с) Skazo4ka
Аватар для Sherr
Знаток
Регистрация:
02.04.2007
Re: Монк на инферно
Сообщение от DSmile:
писец... я случайно нажал кнопку назад, ненавижу быстрые ответы... столько расчетов и все в пустую..

в общем отпишу опять в краце суть. у чела получается +20% дпс от крита и кд. но на это сверху накладывается еще мод от аспд и в результате получается существенно больше отсюда и такой большой дамаг, я решил разобраться что же важнее КД или крит, и пришел в выводу что оба важны.

не буду мучать вас цифрами, очень обидно в прошлой версии были подробные расчеты.. дурацкая мышка( но суть такая.

только КД без или с маленьким критом - фигня.
только крит шанс без кд - абсолютно такая же шляпа.

самый как говорится дешево-сердитый способ сделать прирост на уровне в 20% достигается при КД 200 и критшансе 20%

если же извернуться ( пуха 100+50камень(видел такие, но думаю стоить будут ояепу), кольца по 25, амулет 50, база 50) при критшансе 25( база 5, +4 брасеры и по 8 наурчи и щит) - получаем добавку в !!!!!!! 50%! дпс пухи.
Ммм..это как бы все понятно что кч и кд должно быть в совокупности, но почему на пушке иаса все таки не должно быть?)) Кстати топовый камень дает 100% кд.
Аватар для DSmile_renamed_692203_27072021
Гуру
Регистрация:
24.08.2009
Re: Монк на инферно
Сообщение от Sherr:
это называется не дпс, а ЕД, enchanted damage. Ты должен понять что у всех генераторов своя скорость атаки, которая не отображается на скилле. Фисты самые быстрые дают в общем около 43% иаса на серию, дедли 33%, вейв и 100ударов около 14-15%. Рассчитывай свой билд из этих показателей.

При подборе шмота обязательно учитывая скорость бега - я вижу у тебя он даже в опциональных не идет - любой перфект перс будет иметь 25% или около того скорость бега (максимум который позволяет игра), поэтому если уж решишь тратить миллионы на шмот обязательно бери ботинки с 12% бега, остальное доберешь легендарками по желанию.

Еще вопрос по билду, зачем ты берешь чант, если по твоим же словам тебе лайф пер спирит спенд очень важно - бери смело транс.

Ну и последнее, не столь важное - почему в пухе обязательно иаса не должно быть по твоему?
согласен не так выразился, про дпс, имелось ввиду конечно же дамаг.
лично по мне так скорость бега нужна только для пвп, а мы щас говорим про фарм билды. возможно я не прав, но от всех элиток кроме фаст убегаю без проблем.
блин) картинки похожие, конечно там транс =) поправил.
лично я считаю что иаса в пухе это ****алово. покупаю пуху с 1000 дпс, в которой дофига иас - мы получаем подделку, на самом деле пуху с бейз дамагом уровня 800 дпс, лишь которая чаще бьет, для всего чем мы бьем вычитывается база дамаги, я конено еще не расчитывал, но почему то без расчетов уверен в том что :

взяв пуху с большим байз дамагом и используая +60(амулет 2 кольца и перчи) иаса - получится наносить больше Бурст урона за одинаковое время чем в случаее когда это будет пуха с таким же ДПС, но с иасом. привсем при этом - преславутый ДПС(по которому мерять крутость чара, как минимум глупо) будет одинаковый =)

для меня лично важно сколько урона я нанесу за 4 секунды серинити... поэтому я выбираю пуху помедленее но подамажнее. в моем билде некуда тратить спирит особо ,поэтому мне не критична скорость его набора.

Добавлено через 9 минут
в общем если просто - то этот ДПС высчитывается для простых ударов, но мы же бьем скилами, поэтому тут важен не сколько дпс, а сколько бейз дамаг пушки. и естественно что пуха с 1000 дпс без иаса - будет бить скилами намного больше чем пуха 1000 дпс с иас(он уже включается в расчет дпс пухи)

ты явно из тех людей,которым проще дать,чем объяснить почему нет))) (с) Skazo4ka
Последний раз редактировалось DSmile_renamed_692203_27072021; 28.05.2012 в 18:01. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе