Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Как узнать "ворованый ли ключик и вытрясти деньги с продавца
Дата создания: 25.05.2012 21:01
Как узнать "ворованый ли ключик и вытрясти деньги с продавца
По просьбам трудящихся составляю небольшой мануал, пока меня в приват письмами не закидали =). Просьба камнями не кидаться, если есть предложения по улучшению "гайда" с удовольствием их приму и отредактирую пост.
Чтобы узнать состояние ключа регистрируетесь на сайте поддержки ГВ2: http://support.guildwars2.com.
Затем задаете вопрос примерно с такой формулировкой (у меня была довольно длительная переписка, но я думаю можно ограничится чем-то подобным, перевод машинный, но меня все равно поняли=)):
I bought a key from unofficial retailer. Which credit card was purchased my key (8118MK-MFTMW-JDF2-***-2HWN7CW)? Stolen or not?
В случае получения подтверждения от службы поддержки использования ворованной карты при покупке Вашего ключа и бана. Пишете продавцу, у которого брали ключик письмо примерно следующего содержания по всем предоставленным им контактным данным. Желательно оставить претензию на WMID Аттестат продавца, но для этого насколько я понимаю надо самому быть пользователем Вебмани и иметь собственный WMID хотя бы формального уровня (если это не так пусть меня подправят я откорректирую пост).
Образец письма продавцу:
Купил у вас ключ Guild Wars 2 счет № 7720*** (выписан 12.05.2012 21:58:42) на сумму 1180 WMR
Посмотрев на негативные отзывы по поводу ключей Guild Wars 2, приобретенные у Вас решил уточнить у технической поддержки состояние моего ключа и то как он был приобретен. В ответ от службы поддержки игры получил следующий ответ:
Response Zach C. via Email 05/24/2012 11:26 AM
Hello Ilya,

The Guild Wars 2 Serial Code that you registered was originally purchased from our website <https://buy.guildwars2.com/>. This purchase was made using a stolen credit/debit card and was thus flagged as a fraudulent charge. This resulted in the provided serial code being permanently disabled.

I would suggest contacting the seller from whom you purchased the code for a full refund, as they sold you a code purchased with a stolen credit or debit card.

In order to regain access to the pre-purchase benefits, you must pre-purchase Guild Wars 2 again and apply a new, valid code to your account. To ensure this does not happen in the future, please purchase the game from one of our authorized retail partners <https://buy.guildwars2.com/retailers> or purchase directly from our website <https://buy.guildwars2.com/>.

Thanks,
Zach
NCsoft Account Support
Ссылка на скриншот с ответом суппорта: http://s019.radikal.ru/i612/1205/**/cdb4e8b7d4db.jpg
Прошу вернуть мне деньги за ключ на сумму 1180,00 WMR счет № 7720*** (выписан 12.05.2012 21:58:42)
Также в письме следует указать номер своего кошелька.
Аватар для Serfing
Маньяк
Регистрация:
02.12.2005
Лучник
Re: Как узнать "ворованый ли ключик и вытрясти деньги с продавца
Самый главный пункт, что ключ не надо покупать с рук, тем более по цене ниже официальной...
Re: Как узнать "ворованый ли ключик и вытрясти деньги с продавца
Я это написал для тех, кто уже так поступил по тем или иным причинам. Кстати хоть в письме и говорилось, что можно новый ключ присоединить к аккаунту, но когда я регистрировал новый ключ купленный собственноручно на новом сайте, введя таки же данные что и в первый раз, в том числе и имя аккаунта новый аккаунт получил другой номер отличны на 1 в последнем знаке. Вот моя перписка с службой поддержки по этому поводу:
Мой вопрос:
I bought new key from your site <https://buy.guildwars2.com/>;. During the registration on the same mail (адрес моей почты, которую я использовал для регистрации обоих ключей) I received account ID ******.1234. My previous account was ID ******.1233. Do I understand correctly that now I have attracted to the mail (адрес моей почты, которую я использовал для регистрации обоих ключей) two accounts one of which is blocked? Can I be sure that I let the next BWE and everything will work correctly?
Ответ службы поддержки:
Response Steve S. via Email 05/25/2012 03:35 PM
Hello Ilya,

You have only attached "адрес моей почты, которую я использовал для регистрации обоих ключей" to one account. The display name "******.1234" is correct. I was unable to locate any account associated with "******.1233". You should not have a problem accessing any of the beta weekend event(s) with your current account.

Regards,
Steve S.
NCsoft Payment Review
Аккаунт ID я свой не указываю, но думаю смысл ясен. Когда я первый раз регистрировался с нелегальным ключем мне дали один аккаунт ID, когда регистрировался во второй раз (указав те же данные) получил аккаунт ID отличный от моего первого на 1 в последнем знаке. Служба поддержки как я понял сообщает, что первый аккаунт вообще не существует, следовательно если я правильно понял при использовании паленого банится весь аккаунт и не получится его разблочить тупо введя новый код, т.к. при этом создается новый, а старый судя по всем уничтожается. Проверю это на 100% на следующем БВЕ, т.к. на первом аккаунте у меня был Страж 4-5 уровня.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Как узнать "ворованый ли ключик и вытрясти деньги с продавца
1 ключ покупал через официальный сайт, 8 ключей брали знакомые в гамазавре -все ок. Главное не покупать на плати ру сомнительно дешевые ключи.
Аватар для fearwild
Старожил
Регистрация:
22.05.2011
Re: Как узнать "ворованый ли ключик и вытрясти деньги с продавца
Сообщение от Дитрум:
1 ключ покупал через официальный сайт, 8 ключей брали знакомые в гамазавре -все ок. Главное не покупать на плати ру сомнительно дешевые ключи.
они через саппорт их проверяли?
Re: Как узнать "ворованый ли ключик и вытрясти деньги с продавца
Я тут еще одно сообщение накатал, пообщавшись с суппортом, но его что-то долго модератор проверяет. Это у всех так? Или я теперь после первой неудачной покупки на плати.ру попал в список сомнительных личностей? Или это просто от объема поста зависит?
Аватар для fearwild
Старожил
Регистрация:
22.05.2011
Re: Как узнать "ворованый ли ключик и вытрясти деньги с продавца
Сообщение от Келлхус:
Я тут еще одно сообщение накатал, пообщавшись с суппортом, но его что-то долго модератор проверяет. Это у всех так? Или я теперь после первой неудачной покупки на плати.ру попал в список сомнительных личностей? Или это просто от объема поста зависит?
ты лучше не письмом, а через скайп. так быстрей выловить можно будет. я тоже писал, мне до сих пор не ответили. поэтому вчера я решил с ним через скайп пообщаться
Аватар для Garald_renamed_61394_15082022
Гуру
Регистрация:
30.10.2006
Признанный автор
Награжден за: За титаническое руководство по Guild Wars 2 Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Guild Wars 2
Re: Как узнать "ворованый ли ключик и вытрясти деньги с продавца
Сообщение от fearwild:
они через саппорт их проверяли?
Гамазавр проверяли - все ок


http://gw2skills.net/ - описание всех умений GW2, билд-конструктор и комбо-генератор
НОВЫЙ ГИД по GW2
Багоюзерам:
Hey, I exploited,
And this is crazy,
But here's my ticket,
Unban me, maybe?
Аватар для slazzy
slazzy
Guest
Re: Как узнать "ворованый ли ключик и вытрясти деньги с продавца
Сообщение от Garald:
Гамазавр проверяли - все ок
а не уточнили ключи eu или na? А то может если мой забанят куплю на гамазавре
Аватар для AngelOfMors_renamed_847291_26062020
Читатель
Регистрация:
13.09.2011
Re: Как узнать "ворованый ли ключик и вытрясти деньги с продавца
А в чем проблема купить у производителя?
Попытка с экономить 5 чебуреков на игре без абонентки?

Altera Pars
Intel [email protected]/8Gb/MSI-560TI@900,1800,2100
Аватар для Redvain_renamed_658934_14072023
Маньяк
Регистрация:
10.03.2009
Re: Как узнать "ворованый ли ключик и вытрясти деньги с продавца
Сообщение от Дитрум:
8 ключей брали знакомые в гамазавре -все ок. Главное не покупать на плати ру сомнительно дешевые ключи.
У нас в гильдии у 4х человек были проблемы с ключами от гамазавра, правда их оперативно пеменяли без вопросов.
Аватар для slazzy
slazzy
Guest
Re: Как узнать "ворованый ли ключик и вытрясти деньги с продавца
Сообщение от AngelOfMors:
А в чем проблема купить у производителя?
в том, что это неудобно :)
Аватар для Redvain_renamed_658934_14072023
Маньяк
Регистрация:
10.03.2009
Re: Как узнать "ворованый ли ключик и вытрясти деньги с продавца
Сообщение от AngelOfMors:
А в чем проблема купить у производителя?
Попытка с экономить 5 чебуреков на игре без абонентки?
У кого-то буджет школьных завтраков сильно ограничен, кто-то живет далеко за мкадом, и не может вот так взять и выложить 2200.
Аватар для fearwild
Старожил
Регистрация:
22.05.2011
Re: Как узнать "ворованый ли ключик и вытрясти деньги с продавца
Сообщение от slazzy:
в том, что это неудобно :)
а в чем собственно не удобность? сделай себе Киви Виза Виртуал, которая на год. положи туда денег в размере 2.2к. иди на офф сайт и покупай. profit
Аватар для slazzy
slazzy
Guest
Re: Как узнать "ворованый ли ключик и вытрясти деньги с продавца
Сообщение от fearwild:
сделай себе Киви Виза Виртуал
конкретно в этом и неудобство :) зачем они так усложнили эту систему...ужс.
Аватар для fearwild
Старожил
Регистрация:
22.05.2011
Re: Как узнать "ворованый ли ключик и вытрясти деньги с продавца
Сообщение от slazzy:
конкретно в этом и неудобство :) зачем они так усложнили эту систему...ужс.
она делается минуты 3 от силы)пополнять конечно не очень, цифр много. но я ее через вебмани пополняю

систему не усложняли, просто вроде как вебмани и вся остальная шляпа запрещена в Европе и Амнрике. поэтому или кредитка или PayPal
Аватар для Garald_renamed_61394_15082022
Гуру
Регистрация:
30.10.2006
Признанный автор
Награжден за: За титаническое руководство по Guild Wars 2 Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Guild Wars 2
Re: Как узнать "ворованый ли ключик и вытрясти деньги с продавца
Сообщение от slazzy:
а не уточнили ключи eu или na? А то может если мой забанят куплю на гамазавре
Ну в том сообщении не было написано,что это ключ из NA,значит он EU.


http://gw2skills.net/ - описание всех умений GW2, билд-конструктор и комбо-генератор
НОВЫЙ ГИД по GW2
Багоюзерам:
Hey, I exploited,
And this is crazy,
But here's my ticket,
Unban me, maybe?
Аватар для Shadow of Azrael
Мастер
Регистрация:
19.01.2011
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Как узнать "ворованый ли ключик и вытрясти деньги с продавца
Сообщение от slazzy:
зачем они так усложнили эту систему...ужс.
Что в ней сложного ?
Аватар для slazzy
slazzy
Guest
Re: Как узнать "ворованый ли ключик и вытрясти деньги с продавца
Сообщение от Shadow of Azrael:
Что в ней сложного ?
зарегистрироваться в webmoney, получить аттестаты, установить кипер, создать виртуальную карту.
И это всё ради того, что один раз что-то купить? да, проще, чем просто взять и оплатить
Аватар для fearwild
Старожил
Регистрация:
22.05.2011
Re: Как узнать "ворованый ли ключик и вытрясти деньги с продавца
Сообщение от slazzy:
зарегистрироваться в webmoney, получить аттестаты, установить кипер, создать виртуальную карту.
И это всё ради того, что один раз что-то купить? да, проще, чем просто взять и оплатить
если бы тебе надо было, то ты бы так и сделал. да и может потом понадобится
Аватар для slazzy
slazzy
Guest
Re: Как узнать "ворованый ли ключик и вытрясти деньги с продавца
Сообщение от fearwild:
если бы тебе надо было, то ты бы так и сделал. да и может потом понадобится
ну если забанят, то видимо придется. Хотя не хотелось бы этой фигней заниматься. Да и пока говорят, что мой ключ хороший.
Re: Как узнать "ворованый ли ключик и вытрясти деньги с продавца
Сообщение от fearwild:
ты лучше не письмом, а через скайп. так быстрей выловить можно будет. я тоже писал, мне до сих пор не ответили. поэтому вчера я решил с ним через скайп пообщаться
У меня не с супортом письмо не отображается, а здесь. При написании вылезает сообщение: "Письмо не появится пока не будет проверено модератором". Это из-за размера письма?

Добавлено через 2 минуты
Суть там сводится к тому, что если я правильно понял банится все-таки аккаунт целиком, а не только ключ и доступ в игру. Т.к. при регистрации белого ключа мне присвоили новый аккаунт ID отличный от старого на 1 в последнем знаке. В тоже время в службе поддержки сказали, что старого аккаунта, привязанного к моей почте не существует, а есть только новый.

Добавлено через 13 минут
Сообщение от slazzy:
зарегистрироваться в webmoney, получить аттестаты, установить кипер, создать виртуальную карту.
И это всё ради того, что один раз что-то купить? да, проще, чем просто взять и оплатить
На самом деле это только у нас вызывает какую-то сложность. В цивилизованных странах иметь карту оплаты, которой можно оплатить что-либо по интернету норма. Да и тут на все про все уходит полчаса-час времени.
Последний раз редактировалось Келлхус_renamed_844504_07122019; 26.05.2012 в 14:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для slazzy
slazzy
Guest
Re: Как узнать "ворованый ли ключик и вытрясти деньги с продавца
Сообщение от Келлхус:
На самом деле это только у нас вызывает какую-то сложность.
видимо поэтому почти никто этой услугой не пользуется, да.
Аватар для ejen_renamed_35668_14042020
Старожил
Регистрация:
30.01.2006
Re: Как узнать "ворованый ли ключик и вытрясти деньги с продавца
Сообщение от slazzy:
видимо поэтому почти никто этой услугой не пользуется, да.
Никто? а мы все тут, по-твоему, быстро сбегали в офис Арены с наличкой?
Я вот одного не понимаю - почему не зайти в банк и за 10 минут открыть пластик? Что мешает? И платить этой картой где угодно и кому угодно? Зачем все эти вебмани, киви-шмиви, пейпалы?
Ты несовершеннолетний? Других просто причин не вижу
Аватар для Shadow of Azrael
Мастер
Регистрация:
19.01.2011
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Как узнать "ворованый ли ключик и вытрясти деньги с продавца
Сообщение от slazzy:
зарегистрироваться в webmoney, получить аттестаты, установить кипер, создать виртуальную карту.
И это всё ради того, что один раз что-то купить? да, проще, чем просто взять и оплатить
Подошел к автомату киви , закинул денег на кошелек , сделал карту в пару кликов
Ваши права в разделе