Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
DotA2 и maphack
Автор темы: Mercy
Дата создания: 26.05.2012 09:52
Аватар для Mercy
Legen__wait for it__Dary
Регистрация:
19.10.2008
Космос
DotA2 и maphack
Недавно появилась довольно обсуждаемая публикация о якобы "mega super mh for DotA2". Основное содержание вместе со скринами:
Самая главная причина, почему делают мапхак - это попытка заработать огромное количество денег, т.к. его будут покупать, в любом случае. Защита все ровно не совершенна. Можно к процессу доты2 припаять другой процесс, который будет перенаправлять пакеты, которые отправляются игроку о тумане войны. Но валвы тоже не дураки и знают об этой проблеме, осталось только найти обход "валвовской" защиты. МапХак будет изменяться в зависимости от изменения защиты от него!




Комментарии человека опубликовавшего скриншоты:
Jet_Shark: Внимательно рассмотрев скрины я обнаружил, что это Безумно Мощный Mega Map Hack for Dota 2!
чётко просмотрев скрины я понял, что:

1). Взломан FOW по всей карте, видно даже на минимапе, что карта вся открыта и видно даже нейтралов в лесах и Рошана.
2). Взломан FOG (вторичный туман для текстур карты) вся детализация карты очень чётко прорисована нет ни малейшего тумана.
3). Взломана дистанция камеры, видно, что обзор просто гигантский и всё очень хорошо видно.
4). Взломан all vision (anti invis.), вы можете видеть невидимых вражеских героев.
5). Взломаны скрытые данные вражеских героев, вы можете видеть все данные вражеских героев (все скиллы, золото, арты).


Ответ от разработчика Dota 2 известного под ником Zoid из команды Valve о возможности Мапхака:
Цитата:
Все вражеские единицы – крипы, герои, башни ещё не созданы в вашей игре, пока они находятся в тумане войны. Как только они выходят из тумана – они тут же создаются на вашем компьютере и их состояние (жизни, мана и т.п.) постоянно обновляется. Если юнит снова заходит в туман войны – ваш клиент лишь запоминает его последнее местоположение, а вся информация о нём стирается. Когда юнит появляется снова – информация о нём начинает записываться заново. И так – по кругу.
Эта система – идеальное противостояние мапхаку. Как можно будет увидеть то, чего в ваших записях об игре просто-напросто нет?

Более детальное пояснение: пока ваши враги и все юниты скрыты под туманом войны, этих данных на вашем компьютере нет(те данные которые поступают в игру в определенных пакетах в процесс игры) после того как определенная единица(юнит) отображается у вас на карте , к вам сразуже поступают данные на компьютер, после того как эта же единица скрывается в тумане войны - данные удаляются. Тем самым при каждом отображении либо скрытии вражеского юнита на карте происходит то прием то удаление отвечающее за его отображение на карте.

У меня сразу возник вопрос в стиле "что же пошло не так?".
Идеальная защита от известных Valve была взломана или же очередная попытка портала привлечь внимание к себе через обсуждение актуальной проблемы, хорошо известной всем игрокам оригинальной карты DotA для WC3.
  • Никаких видео, ссылок на сайт распространителей предоставлено не было, что уже противоречит строчке мапхак - это попытка заработать
  • Подобного можно добиться создав игровое лобби с флажком "cheat" и прописать команду -allvision, что вместе с удалением вторичного тумана (FOG) даст нам точно такой же скрин или зайти обсом с теми же махинациями.
  • Отдаление камеры действительно присутствует, но оно лишь увеличивает дистанцию и подобные анлокеры общедоступны при минимальных навыках владения google + Valve о них знает.

В целом сейчас это больше на попытку сыграть на паранойи и менталитете так называемых "школьников", но что если бы...

Последний раз редактировалось Mercy; 26.05.2012 в 19:30.
Аватар для Javed_renamed_706537_22122020
Ох зря я побрился
Регистрация:
01.11.2009
Космос Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: DotA2 и maphack
факе
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: DotA2 и maphack
мапхака не будет. все что есть на скринах, настраивается через консоль




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Nem3c_renamed_35482_02102019
Старожил
Регистрация:
28.01.2006
Re: DotA2 и maphack
В вк3 мапхак был выгоден близзам.
За него много банили, а потом людям снова приходилось покупать ключи.
Аватар для hellkapwnz
Tiny Master of Evil
Регистрация:
01.09.2006
Re: DotA2 и maphack
фейк

GM WildCat of @Cadmus <3
RiseOfAbyss


hellkapwnz#7992

now: MW2E-Global
Аватар для chuey_renamed_636742_21012023
Мастер
Регистрация:
02.11.2008
Re: DotA2 и maphack
Действительно фейк. Ваш клиент просто понятия не имеет, что происходит с тем или иным юнитом, пока вы не наведёте туда камеру, после чего проигрывается всё, что произошло с юнитом за время, пока я его не наблюдал, именно поэтому я часто замечаю, что некоторые уже сломанные недавно башни рушатся именно в тот момент, когда я открываю ту область, либо звучит музыка возрождения с аэгиса только тогда, когда я наведу на недавно возрождавшегося героя, то же с недавно зафармленными крипами и ещё некоторыми мелочами...

Аватар для Mrazzik
Читатель
Регистрация:
25.03.2009
Re: DotA2 и maphack
mh boje
Аватар для Neutrinity_renamed_690124_14122020
Забанен
Регистрация:
15.08.2009
Танк
Re: DotA2 и maphack
Новость баян, но в существование мх для Доты 2 верю.
Аватар для Mercy
Legen__wait for it__Dary
Регистрация:
19.10.2008
Космос
Re: DotA2 и maphack
Сообщение от Neutrinity:
Новость баян, но в существование мх для Доты 2 верю.
Причем тут баян/гармошка и вообще термин "новость"? Раздел общие обсуждений.
Наивный.

Аватар для Frozen69
Frozen69
Guest
Re: DotA2 и maphack
а что за циферки возле чата на скрине?
Аватар для Squim
Squim
Guest
Re: DotA2 и maphack
fake
http://stats.dota2.be/match/17477555
по match ID можно реплей посмотреть, никто из редиантсов не смотрел в ту область в то время что указано на скрине.
Аватар для Legend of flashback_renamed_664214_18072023
Читатель
Регистрация:
06.04.2009
Разбойник
Re: DotA2 и maphack
s7 chen
Аватар для КостянойКороль
КостянойКороль
Guest
Re: DotA2 и maphack
Сообщение от ksof:
мапхака не будет. все что есть на скринах, настраивается через консоль
Научишь настраивать консоль так, чтобы я всю вражескую карту видел и вражеских юнитов, даже в инвизе

А по теме: Вилат ни раз упоминал во время одного чемпионата, что одну тиму поймали с МХ (когда еще не ЛАН турнир был).

Добавлено через 33 секунды
Сообщение от Squim:
fake
http://stats.dota2.be/match/17477555
по match ID можно реплей посмотреть, никто из редиантсов не смотрел в ту область в то время что указано на скрине.
чивооо
Последний раз редактировалось КостянойКороль; 26.05.2012 в 15:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: DotA2 и maphack
Сообщение от КостянойКороль:
Научишь настраивать консоль так, чтобы я всю вражескую карту видел и вражеских юнитов, даже в инвизе




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Neutrinity_renamed_690124_14122020
Забанен
Регистрация:
15.08.2009
Танк
Re: DotA2 и maphack
Сообщение от Mercy:
Причем тут баян/гармошка и вообще термин "новость"? Раздел общие обсуждений.
Наивный.
Тред глуп тем, что ты хочешь получить какой-то профит/информацию, обсуждая возможность существования мапхака с местными теоретиками. Очень скоро твой тред наполнится веселыми историями о "встроенной линке", эффективности мома на всех героях, "против меня точно играл мхашники", "нудаверю", "неверю" и постосмайлами. Так кто из нас с тобой наивен?
Аватар для КостянойКороль
КостянойКороль
Guest
Re: DotA2 и maphack
Аватар для Mercy
Legen__wait for it__Dary
Регистрация:
19.10.2008
Космос
Re: DotA2 и maphack
Сообщение от Neutrinity:
Тред глуп тем, что ты хочешь получить какой-то профит/информацию, обсуждая возможность существования мапхака с местными теоретиками. Очень скоро твой тред наполнится веселыми историями о "встроенной линке", эффективности мома на всех героях, "против меня точно играл мхашники", "нудаверю", "неверю" и постосмайлами. Так кто из нас с тобой наивен?
Какой профит?(твой пост напоминает набор букв) Уж местные умеют думать (гоха заставила) отличаясь от тех, кто принял всерьез скрины и опубликовал их новостью с целой терадой. Совсем забыл про клоуна
Цитата:
Jet_Shark: Внимательно рассмотрев скрины я обнаружил, что это Безумно Мощный Mega Map Hack for Dota 2!

В том и суть, что будет лишний повод школьникам оправдать свой skill_level 0.

Цитата:
Научишь настраивать консоль так, чтобы я всю вражескую карту видел и вражеских юнитов, даже в инвизе
Я могу научить. См. второй пунктик: создаем лобби с флажком "cheats", ждем его заполнения хомячками (c ботами не правдоподобно будет смотреться), в чате прописываем -allvision, а с помощью анлокера отдаляем камеру на 1700 дистанции и убираем вторичный туман, что вместе с allvision даст нам полностью открытую открытую карту +можно еще ввести -gold 99999 и пару рапир на первой минуте приборести.
Команды через консоль для примера:
dota_camera_distance 1700
dota_all_vision_enable
fog_override 1
fog_enable 0
Совсем другое дело, когда создается / находится в ММ игра там нету флажка "cheats" соотв. все работает как описал сотрудник Valve.

Аватар для Rival_renamed_616464_12072021
Like a Rolling Stone
Регистрация:
30.06.2008
Re: DotA2 и maphack
Сообщение от Mercy:
Какой профит? Уж местные умеют думать (гоха заставила) отличаясь от тех, кто принял всерьез скрины и опубликовал их новостью с целой терадой.
В том и суть, что будет лишний повод школьникам оправдать свой skill_level 0.
Думательные способности местных заканчиваются на рассуждениях о выборе лотаря и\или мома.

По теме, даже такая инди-конторка как с2 смогли сделать так, чтобы за полтора-два года ни разу никто не слышал\видел про мапхак, так что в сабже темы, мягко говоря, сомневаюсь.

А повод у них всегда один и тот же будет - "команда гавно была, я-то сам тащу!".
Аватар для Neutrinity_renamed_690124_14122020
Забанен
Регистрация:
15.08.2009
Танк
Re: DotA2 и maphack
Сообщение от Mercy:
Какой профит?(твой пост напоминает набор букв)
Тимур, к чему этот агр? Я считал тебя человеком порядочным и уравновешенным, в отличии от шобла, которое ты называешь своим коммьюнити. Твою тему, почему то воспринял как новость, объявление, свежую публикацию, которая уже давно "несвежая". Набор букв? Я тебе вполне чётко объяснил, что будет с этой темой через пару дней. А на счет "думать" ты тоже переборщил. На людей думающих похожи Финаргот, Fluor, тот же Ривальский и еще пару человек. Основная масса состоит из сормеренсов, камалексов, немцов, дьявольских сосоулов и прочей швали, с которыми ты собираешься обсуждать существование мапхака.
Аватар для Nem3c_renamed_35482_02102019
Старожил
Регистрация:
28.01.2006
Re: DotA2 и maphack
Сообщение от Neutrinity:
Тимур, к чему этот агр? Я считал тебя человеком порядочным и уравновешенным, в отличии от шобла, которое ты называешь своим коммьюнити. Твою тему, почему то воспринял как новость, объявление, свежую публикацию, которая уже давно "несвежая". Набор букв? Я тебе вполне чётко объяснил, что будет с этой темой через пару дней. А на счет "думать" ты тоже переборщил. На людей думающих похожи Финаргот, Fluor, тот же Ривальский и еще пару человек. Основная масса состоит из сормеренсов, камалексов, немцов, дьявольских сосоулов и прочей швали, с которыми ты собираешься обсуждать существование мапхака.
Себя-то чо не записал в ряды тупарей?
Ты один из главных дебилов этого раздела.
Аватар для Neutrinity_renamed_690124_14122020
Забанен
Регистрация:
15.08.2009
Танк
Re: DotA2 и maphack
Сообщение от Nem3c:
Себя-то чо не записал в ряды тупарей?
Ты один из главных дебилов этого раздела.
Началось. Ждем Попугая.
Аватар для Nem3c_renamed_35482_02102019
Старожил
Регистрация:
28.01.2006
Re: DotA2 и maphack
Сообщение от Neutrinity:
Началось. Ждем Попугая.
Позови его, он ведь твой дружок.
Аватар для Neutrinity_renamed_690124_14122020
Забанен
Регистрация:
15.08.2009
Танк
Re: DotA2 и maphack
Сообщение от Nem3c:
Позови его, он ведь твой дружок.
И твой братик. Когда будешь мне отвечать, бабку свою не убей в припадке.
Аватар для Mercy
Legen__wait for it__Dary
Регистрация:
19.10.2008
Космос
Re: DotA2 и maphack
Сообщение от Neutrinity:
Тимур, к чему этот агр? Я считал тебя человеком порядочным и уравновешенным, в отличии от шобла, которое ты называешь своим коммьюнити. Твою тему, почему то воспринял как новость, объявление, свежую публикацию, которая уже давно "несвежая". Набор букв? Я тебе вполне чётко объяснил, что будет с этой темой через пару дней. А на счет "думать" ты тоже переборщил. На людей думающих похожи Финаргот, Fluor, тот же Ривальский и еще пару человек. Основная масса состоит из сормеренсов, камалексов, немцов, дьявольских сосоулов и прочей швали, с которыми ты собираешься обсуждать существование мапхака.
Люблю разочаровывать людей
Каким образом она может быть моей и свежей?.. если мой пост начинается со слов "Недавно появилась", никакие другие порталы конечно я не упоминаю напрямую (баны за рекламу уже были) т.е. не было понятно причем тут шаблонные гармошко_баяны и агр был как раз в сторону поста, не тебя конкретно.
Земля круглая - 2+2=4 - Надеюсь ты понял о чем я.
В остальном твой субъективизм, но о5 же люди не начали в отличии от пд/д2во бездумно кричать аля "ААААа мапхак. мы все умрем", а прикинули варианты, нашли реплей игры по нику
Алсо, совсем не исключаю возможность появление мх и при его реальности реакцию комьюнити забавно бы оценить, к чему и пытался свести обсуждение, хотя судьба топика меня не особо волнует, сам не один испоганил

Аватар для Neutrinity_renamed_690124_14122020
Забанен
Регистрация:
15.08.2009
Танк
Re: DotA2 и maphack
Сообщение от Mercy:
Люблю разочаровывать людей
Каким образом она может быть моей и свежей?
Ты же топик стартер. Нет, ты меня пока не разочаровал. В общем мы друг друга поняли.
Ваши права в разделе