Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Юмор Ноутбук для веб-дизайна.
Автор темы: Omgwar
Дата создания: 22.05.2012 19:40
Аватар для Omgwar
Гуру
Регистрация:
11.10.2007
Зомби мутанта
Ноутбук для веб-дизайна.
Сегодня вечером моя девушка соизволила раздавить своей *опой свой нетбук.

Пруф



Что нужно от нового ноутбука(размер экрана 15 дюймов):
-чтобы работал последний фотожоп без тормозов.
-чтобы работал весь пакет microsoft office без тормозов
- чтобы веб-дизайнерские программы работали без тормозов (я не знаю, что это за программы, и она тоже не знает, т.к. только начинает этому учиться)
-чтобы винда не глючила.
-чтобы ноут радовал Леночку каждый день.

Я даже не знаю, на что делать упор в ноуте - на проц или видеокарту.

Бюджет 30к +-1-2к.

Спасибо.
Re: Ноутбук для веб-дизайна.
World First Diablo kill

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для PinkAshes
Goha.sq|BF
Регистрация:
02.04.2009
Re: Ноутбук для веб-дизайна.
Может Леночке подарить очки или абонемент в фитнес ?

intel i5 [email protected], msi gtx 680 lightning@1306, 8g@2200, vertex 4, asus phoebus
w8 bf5
Re: Ноутбук для веб-дизайна.
лучше очки

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Re: Ноутбук для веб-дизайна.
а от чего же? (хотя ответ уже знаю)

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Ноутбук для веб-дизайна.
Сообщение от xFoxhound:
Это не от ноутбука зависит
ASUS N55SF мб подойдёт. Стоит около 30 т.р. и у него дисплей с разрешением 1920x1080.
1920x1080 не у всех. Там возможны варианты.
Брать лучше 17" 1600x900. Иначе некоторые шрифты в некоторых программах просто поставят раком Ваши глаза.

И да, у Асуса, мягко говоря, заипёшься выпиливать софтовые надстройки, которые, ИПАТЬ!, конфликтуют с ОСью! /это признано в разговоре с саппортом Асуса, разговаривал лично/.
Так что сразу надо сделать акронис-образ, после чего аккуратно начать выпиливать. Я ипался, я знаю. После аккуратного выпиливания всего лишнего Асусовского из лицензионной ОСи надо запилить второй акронис-образ и убедиться, что всё работает стабильно.
Далее ставить свой софт.

Вариант - снести накуй всё "лицензионное" и асусовское подарочное и поставить с чистого MSDN.

P.S.: Саммоньте Панду.

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Ноутбук для веб-дизайна.
Сообщение от Omgwar:
Сегодня вечером моя девушка соизволила раздавить своей *опой свой нетбук.
высший разум наказал ее за эксплуатацию техники с рекламными наклейками. Ей еще повезло что она пульт в целлофановый пакетик не завернула

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Ноутбук для веб-дизайна.
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7808799 Правда разрешение низковато для твоих задач, зато 4 ядра полноценных и нормальное видео. Тоже самое от МСИ + экран лучше на мой глаз http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7778955
Асус с худшими железками но лучшим экраном http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7842717

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Ноутбук для веб-дизайна.
Тогда нет смысла, леново в утиль. Вобще для девочки я бы взял асус, она же не упоротый геймер, а там экран приличный.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Ноутбук для веб-дизайна.
Леночка будет ноут с собой таскать?

Asus N55 вполне неплох (и на него пока не особо жаловались в плане глюков ПО, в отличие от предыдущей линейки, с которой трахался Лешико).
Он неплохо выглядит и его параметров хватит чтобы играть в BF3. При этом у него матовый экран, отменный звук и он хорошо вписывается в бюджет.

Но он тяжелый и толстый. Для таскания с собой он подходит плохо.
Вон там можно посмотреть мой обзор на него.

PS: вообще, ей бы Соньку какую-нибудь. Но что-то я не нашел ничего подходящего при беглом осмотре.
Аватар для Omgwar
Гуру
Регистрация:
11.10.2007
Зомби мутанта
Re: Ноутбук для веб-дизайна.
Насколько я знаю, сони - переплата за торговую марку.
Таскать Леночка с собой будет разбитый нетбук, который рано или поздно будет восстановлен.

Асус - хороший вариант. Мне нравится. Обсудим с Леночкой.
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Ноутбук для веб-дизайна.
Сообщение от xFoxhound:
http://market.yandex.ru/model.xml?mo...1391&hid=91013
видеокарта слабая, но ноутбук вроде как не для игр нужен.
На видеокарту плевать. Но эта модель на мой взгляд дороговата для целей ТС.


Сообщение от Omgwar:
переплата за торговую марку.
Это - клише.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Ноутбук для веб-дизайна.
Сообщение от Панда-кун:
PS: вообще, ей бы Соньку какую-нибудь. Но что-то я не нашел ничего подходящего при беглом осмотре.
У сонек цена другая, либо видюхи говно.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Ноутбук для веб-дизайна.
Сообщение от Omgwar:
Таскать Леночка с собой будет разбитый нетбук, который рано или поздно будет восстановлен.

Асус - хороший вариант. Мне нравится. Обсудим с Леночкой.
Если ноут таскаться не будет, то смотри всё же 17" модельки. Неплохо посмотреть варианты с HDMI-выходом.

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Аватар для Omgwar
Гуру
Регистрация:
11.10.2007
Зомби мутанта
Re: Ноутбук для веб-дизайна.
Ноут с 17 будет хуже по производительности, т.к. все равно ноут будет домашним, ест ьсмысл купить 15 дюймовый, а позже , пр инеобходимости докупить нормальный монитор к нему?

Добавлено через 2 минуты
Леночке очень понравился asus от Панды.
Последний раз редактировалось Omgwar; 23.05.2012 в 15:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Ноутбук для веб-дизайна.
От чего тогда не купить нормальный системник и монитор? Мощности будут несравнимые.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Ноутбук для веб-дизайна.
Сообщение от Omgwar:
Ноут с 17 будет хуже по производительности, т.к. все равно ноут будет домашним, ест ьсмысл купить 15 дюймовый, а позже , пр инеобходимости докупить нормальный монитор к нему?

Добавлено через 2 минуты
Леночке очень понравился asus от Панды.
У Ацуцов с Olsen'ом очень недурственный звук, обрати внимание.

Что касается 15", то смотри. Ты покупаешь ноут малого разрешения и малой диагонали, который не хочешь таскать с собой.

Мышь.
Разумеется, ты тут же присобачишь мыша. Ноут уже занимает не столько пространства, как хотелось бы.

Клавиатура.
Клавиатура у 15" ноутов, ммм... Лучше конечно, подключить внешнюю, т.к. не всем нравятся перве попавшиеся обычные клавиатуры (как по размерам, расположению кнопок и нажатию), а уж ноутбук с нужной клавиатурой сразу угадать - это надо быть ну очень непритязательным человеком. Подрубил клавиатуру? Ага. Это хорошо, т.к. когда зальёшь такую отдельную клаву кофе/соком/пивом, её и помыть проще и выбросить не так жалко. Если в ней что-то закоротит, то это, как правило, не унесёт с собой железо. А вот если прольёшь на ноут, то это может быть фатально или на очень крупную сумму.

Экран/Монитор.
15" это мало. И некомфортно тем более, что TN. Ты будешь закрывать монитор? А открывая, - подстраивать угол обзора матрицы? Ты хочешь внешний монитор. Ок. пространства сожралось ещё больше при том, что у тебя при внешнем экране будет постоянно приоткрытый ноут.

Напомни, зачем ты хотел ноутбук?
Чтобы проклиная всё и вся, искать мануал, как его открыть, ничего не сломав и почистить от пыли, т.к. он слишком греется?

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Re: Ноутбук для веб-дизайна.
Сообщение от Skuchniy:
От чего тогда не купить нормальный системник и монитор? Мощности будут несравнимые.
Место мало на два системника (уже дома у него и так один громадный стоит)

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для SmaSheR
SmaSheR
Guest
Re: Ноутбук для веб-дизайна.
Сообщение от Skuchniy:
У сонек цена другая, либо видюхи говно.
Но они божественны

Сообщение от Omgwar:
Насколько я знаю, сони - переплата за торговую марку.
На денек возьми у кого-нибудь соньку и сразу поймешь, что переплата там далеко не только за бренд.

P.S. Да и вообще "переплата за бренд" - первый аргумент нищеброда и его лучше никогда не использовать, кроме того, цена формируется исходя из себестоимости, спроса и предложения, и значит эта вещь или действительно стоит своих денег или ее покупают толпы идиотов, что, на самом деле, происходит не так часто, особенно в отсутствие агрессивной рекламной кампании.
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Ноутбук для веб-дизайна.
Ноутбук это не видеокарта+проц.

Качество сборки, материалы, дизайн, эргономика.
Бывает, вскрыл ноут, а хард вместо одного винта всего на одном держится. А второго винта тупо нету, только дырка (забыли/пожадничали/проб***ся). Или суешь диск в привод и весь ноутбук превращается в вибромассажер, подключенный к громкоговорителю.
Вы же автомобиль не тупо по числу лошадиных сил выбираете, верно?

Тот же системник можно собрать из лучших комплектующих, в хорошем корпусе, красиво уложить провода, сделать все по высшему классу. А можно по принципу хоть гавно, зато помощнее, а собрал уж как мог, хрен с ним, скорее в Крузис играть надо.
Аватар для SmaSheR
SmaSheR
Guest
Re: Ноутбук для веб-дизайна.
Сообщение от xFoxhound:
А за что еще? Ну кроме внешнего вида и материалов.
Вес, матрица, клавиатура, время автономной работы, шум, качество сборки и продуманность конструкции.
Если выбирать ноут только по железу в нем, практически несмотря на все остальное, почти наверняка купишь дерьмо.
Например, был у меня игровой асус с неплохим железом, но относительно недорогой; мало того, что пару раз видеядро горело - тут косяк мог быть и нвидиа и асуса: у этих чипов были проблемы и СО не вызывала доверия, так разъем питания был просто припаян к матплате а в корпусе была дырка - в итоге при подключении и отключении зарядки разъем быстро расшатывался и ломался. Также могут сильно доставить такие мелочи, как выхлоп горячего воздуха с правой стороны, неудобная клавиатура и т.п.
P.S. На моей соньке матрица IPS 15" 1920x1080 и это на машинке чуть дороже 40к рублей, лучшего предложения, по части ноутов с отличными дисплеями, я не встречал. Вот тебе пример как на первый взгляд дорогой ноут может оказаться дешевым ;)
Re: Ноутбук для веб-дизайна.
а еще качество термопасты)))

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Falkerian_renamed_23273_08022024
Знаток
Регистрация:
30.08.2005
Re: Ноутбук для веб-дизайна.
Сообщение от SmaSheR:
P.S. На моей соньке матрица IPS 15" 1920x1080 и это на машинке чуть дороже 40к рублей, лучшего предложения, по части ноутов с отличными дисплеями, я не встречал. Вот тебе пример как на первый взгляд дорогой ноут может оказаться дешевым ;)
Offtopic: Сони разве ставит IPS матрицы на большие и недорогие ноуты? Чойта всегда считал, что только на Z серию, которые под 100к стоят.

Жить - хорошо, а хорошо жить - ещё лучше! (с)
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Ноутбук для веб-дизайна.
Я вообще не видел Соней с IPS.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Ноутбук для веб-дизайна.
Аналогично, не знал что у них на бюджетных ипс стоит.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Ваши права в разделе