Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Civil war за империю. Вы стоите на миде. В чат пишут: "HELP LEFT!!!". Ваши действия?
Побегу на восток карты (налево с точки высадки).
17 58.62%
Побегу на запад карты (направо с точки высадки).
4 13.79%
Проигнорирую.
8 27.59%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Юмор Варзонная навигация.
Автор темы: Flik
Дата создания: 22.05.2012 08:57
Аватар для Flik
Flik
Guest
Варзонная навигация.
Всегда забавляют подобные ситуации. Когда это уже закончится?
Аватар для Other Me
Гуру
Регистрация:
16.12.2009
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела SWTOR Признанный автор
Награжден за: За перевод статей по SWTOR
Re: Варзонная навигация.
Конечно с точки высадки. Хотя, уже прижилась терминология grass и snow, я все равно пишу left. Когда все стоят в комнате, и решают, куда идти, ориентир почему-то идет именно с точки высадки, м?
Аватар для Flik
Flik
Guest
Re: Варзонная навигация.
My point is почему не написать east или west, которые исключают двойное толкование?
Вот зайдёт новичок или бывший республиканец и откуда он узнает что там где устоялось?
Аватар для Flixta
Flixta
Guest
Re: Варзонная навигация.
Сообщение от Flik:
My point is почему не написать east или west, которые исключают двойное толкование?
^this

Однако есть опасения что не все игроки смогут быстро сориентироваться по сторонам света.
Аватар для Other Me
Гуру
Регистрация:
16.12.2009
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела SWTOR Признанный автор
Награжден за: За перевод статей по SWTOR
Re: Варзонная навигация.
Сообщение от Flik:
My point is почему не написать east или west, которые исключают двойное толкование?
Вот зайдёт новичок или бывший республиканец и откуда он узнает что там где устоялось?
При чем тут запад или восток? Мы говорим не про новейр, где карта одна, а о том, что для имерии на альдеране есть точка высадки, а есть сама по себе карта (с республиканской точки высадки). Вот люди и не могут для себя определить.
Но направление- это то, куда ты бежишь после прилета.
Аватар для Aeshe
Elventy
Регистрация:
27.11.2007
Космос Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Mage в RIFT: Planes of Telara
Re: Варзонная навигация.
Сообщение от Flik:
My point is почему не написать east или west, которые исключают двойное толкование?
только не это) у меня сразу начинается географический кретинизм grass и snow - самые норм обозначения, сразу все понятно
Re: Варзонная навигация.
Сколько раз был на Civil War, но ни разу не заметил, что там еще и трава есть. Всегда считал, что там везде снег.

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для Qrox LameroFF_renamed_26727_30092020
Старожил
Регистрация:
17.10.2005
Re: Варзонная навигация.
Глумочка, я от грасс и сноу шизею, играя повертечкой.
Я привык, что у респов для дебилов и слабодумающих - это лефт и райт, и для продвинутых и хотя бы поверхностно знакомых с географией ист и вест.
Только потом, поиграв поболее, я понял, что имелось в виду, типа у одной башни снег, метель и вьюга, а у второй лужок и барашки пасутся.
Аватар для Aeshe
Elventy
Регистрация:
27.11.2007
Космос Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Mage в RIFT: Planes of Telara
Re: Варзонная навигация.
Сообщение от Qrox LameroFF:
и хотя бы поверхностно знакомых с географией ист и вест.
ну когда говорят трава и снег, то я сразу рвану в нужное направление, ибо визуально помню что где)
когда говорят east и west, то тут начинается мысленный перевод сторон на русский и попытка вспомнить что с какой стороны находится

вообщем, визуальная память наше все
Аватар для Deyn
Ромовая фея
Регистрация:
02.12.2011
Re: Варзонная навигация.
я шизею от left и right на войдстаре, матюкаться хочется что ппц. ну как блин можно написать left и бежать на восток (направо по карте)???? а типа когда будем в атаке left станет уже другим, да? в таких случаях настолько коротит, что хочется проигнорить и не бежать вообще. такое ощущение, что фразы типа "The East bomb has been defused" заботливый бортовой компьютер пишет сам себе.
Аватар для Gr1ff_renamed_773628_10092021
Madao of steel
Регистрация:
21.10.2010
Re: Варзонная навигация.
Если ты стоишь на миде и в чат пишут "help что-то там", то , внезапно, бежать нужно на ту точку которая ваша, если же у вас три точки, ну да и хрен с ней с одной. Если же у вас только мид, то открываешь карту левым глазом зыркая на хп рейда, и все сразу становится понятно, ну если ты коненчо не совсем дебил.

http://i48.fastpic.ru/big/2015/0428/6b/8e7307dace68720cb727d9c4a747df6b.jpg
Аватар для Flixta
Flixta
Guest
Re: Варзонная навигация.
Сообщение от Glumka:
ну когда говорят трава и снег, то я сразу рвану в нужное направление, ибо визуально помню что где)
когда говорят east и west, то тут начинается мысленный перевод сторон на русский и попытка вспомнить что с какой стороны находится

вообщем, визуальная память наше все
Со временем привыкаешь.
Re: Варзонная навигация.
Иногда случается, что некоторые братья-славяне, услышав west, ломятся на восток, а от east вообще зависают в когнитивном диссонансе.

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для Other Me
Гуру
Регистрация:
16.12.2009
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела SWTOR Признанный автор
Награжден за: За перевод статей по SWTOR
Re: Варзонная навигация.
Сообщение от Добрый Ээх:
Иногда случается, что некоторые братья-славяне, услышав west, ломятся на восток, а от east вообще зависают в когнитивном диссонансе.
Люди сами себе все усложняют =) Касательно твоего выхода с базы в данный момент, что может быть не ясным в правая рука, и левая рука?
Аватар для Starwalker_renamed_873727_26082020
Фанат
Регистрация:
15.12.2011
Re: Варзонная навигация.
Неужели так сложно East и West запомнить???
Держим мы крайний точки. А я стою на дефе западной пушки с одним типом. Смотрю - репы бегут, пишу в чат inc 6 west, так этот тип взял рванул на восточную со своим форс спидом чуть не слились тогда.
Аватар для Flixta
Flixta
Guest
Re: Варзонная навигация.
Сообщение от NobodysPerfect:
Люди сами себе все усложняют =) Касательно твоего выхода с базы в данный момент, что может быть не ясным в правая рука, и левая рука?
Для того кто выходит с базы всё кристально ясно, как и для того кто реквестирует подмогу.
Аватар для Other Me
Гуру
Регистрация:
16.12.2009
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела SWTOR Признанный автор
Награжден за: За перевод статей по SWTOR
Re: Варзонная навигация.
Сообщение от Flixta:
Для того кто выходит с базы всё кристально ясно, как и для того кто реквестирует подмогу.
А для всех остальных нет что ли? =) Они не помнят, как с базы выходили?
Re: Варзонная навигация.
Сообщение от NobodysPerfect:
Люди сами себе все усложняют =) Касательно твоего выхода с базы в данный момент, что может быть не ясным в правая рука, и левая рука?
Знаю IRL пару человек, которые реально право и лево частенько путают. =] Так что тогда вообще надо сено/солома в чат кричать.

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для Soulwizard_renamed_911537_11082020
Писaтель
Регистрация:
16.03.2012
Re: Варзонная навигация.
Сообщение от NobodysPerfect:
Люди сами себе все усложняют =) Касательно твоего выхода с базы в данный момент, что может быть не ясным в правая рука, и левая рука?
__________________
Абсолютно верно.

Подходит для любой варзоны, хоть альдеран, хоть новар, хоть воидстар, даже для хаттбола.
Ориентир начальное положение при выходе с респа или по отображению целей варзоны(Новар), намного понятней чем переводить в уме west east и прочее.
Проще некуда.

По опросу. Во первых прежде чем куда то бежать надо оценить обстановку.
Если исходить из того, что я писал выше, смотрим сколько людей на миду своих и чужих, смотрим на фреймы тех кого нет, смотрим кто уже ломанулся "на лево" и не получится ли что стадо баранов прибежало дефить точку от 2 человек. Принимаем решение.
Аватар для Flik
Flik
Guest
Re: Варзонная навигация.
Я про grass и snow первый раз в этой теме услышал.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Soulwizard:
Ориентир начальное положение при выходе с респа или по отображению целей варзоны(Новар), намного понятней чем переводить в уме west east и прочее.
Проще некуда.
Что может быть проще west и east?
Короче понял я проблему. Оказывается многие не знают где находится west и east или не знают как это переводится. Довольно неожиданно.
Последний раз редактировалось Flik; 22.05.2012 в 23:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Darth Patrick_renamed_872147_07042024
Маньяк
Регистрация:
09.12.2011
Re: Варзонная навигация.
на civil war'e всегда писал grass, snow, mid. Удобнее всего. На novare cost'e приходится писать east, west, mid

Аватар для Flixta
Flixta
Guest
Re: Варзонная навигация.
Сообщение от NobodysPerfect:
А для всех остальных нет что ли? =) Они не помнят, как с базы выходили?
Сообщение от Soulwizard:
Ориентир начальное положение при выходе с респа или по отображению целей варзоны(Новар), намного понятней чем переводить в уме west east и прочее.
Ок, если речь идёт о твоём личном пуге в котором все принимают базу за точку отсчёта. Но лично я не могу быть уверенным в том какие тараканы в голове у случайного алярмбота. А вот ориентация по сторонам света универсальна в любой ситуации.
Аватар для Deyn
Ромовая фея
Регистрация:
02.12.2011
Re: Варзонная навигация.
бло, я не страдаю топографическим кретинизмом, почему я должен лазить от выхода с респа? он на войде 6 раз меняется!! для половины лево и право - это направление по карте. а east и west пишут посреди экрана красными буквами, когда плантят бомбу. вообще зачем переиначивать названия, предоставленные игрой? зачем придумывать право-лево?
Аватар для Soulwizard_renamed_911537_11082020
Писaтель
Регистрация:
16.03.2012
Re: Варзонная навигация.
На самом деле у каждого своя система отсчета, кому то удобней одно кому то другое.
Кто то пишет смотря на мини-карту, кто то выдумывает ориентиры типо грасс и сноу.
Лично мне удобно разделять все на лево и право, и я могу принимать решения быстрее по этой системе. Никто не жалуется когда я успеваю везде и хилю 400-500к на Альдеране, Новаре или Воидстаре

И хотя игра предлагает west east, и я знаю как это переводится и знаю в какой стороне находится, тем не менее по такой системе я буду реагировать несколько медленнее.

Сообщение от Flik:
Оказывается многие не знают где находится west и east или не знают как это переводится
И вот про это не забывайте. Лево и право знают практически все.
Аватар для Flixta
Flixta
Guest
Re: Варзонная навигация.
Сообщение от Soulwizard:
хотя игра предлагает west east, и я знаю как это переводится и знаю в какой стороне находится, тем не менее по такой системе я буду реагировать несколько медленнее.
Это непривычно только первые два раза, потом привыкаешь и ассоциируешь запад восток с конкретным обжективом. При этом ты на 100% снимаешь с себя ответственность за вброс неоднозначной информации.

Лево и право - выбор казуалов.
Ваши права в разделе