Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Монк бессмертен?
Автор темы: xoman2004_renamed_23438_27112020
Дата создания: 18.09.2011 13:45
Аватар для Condrat_renamed_622331_20012020
Писaтель
Регистрация:
06.08.2008
Re: Монк бессмертен?
Ваще то название класса, его стиль, предполагают мужчину. Ну не тянет монашка на бойца, хуч застрелись не тянет. А монк боец больше чем бафохилер. Посему и воспринимается как мужик.

Baddwarf Ally ArchangelS
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Монк бессмертен?
васче бессмертным стал после получения руны для додж мантры, которая с малыми хп урон на 80% понижает. даж на нормале иногда 1шотился от всяких луж и подобной хунты, а кошмар ща с этой руной довольно легко прохожу.
Аватар для RaVеR_renamed_667699_06052020
Мастер
Регистрация:
24.04.2009
Re: Монк бессмертен?
да у монка все на додже завязано думаю это и будет основным билдном пара пасивок и мантра и того порядка 50 % доджа
Аватар для Dob
Dob
Panda 0wn3r
Регистрация:
23.05.2003
Зомби мутанта
Re: Монк бессмертен?
На найтмаре соло довольно трудно монаху против синих мобов с вортексом и ядом , проще пробежать мимо . В пати найтмар влегкую прошли , соло 2 акт это было адско .

AO>LA2>RO>WoW>RF>AoC>Aion>APB>DCUO>WoT>BoI>SWtor>T SW>Tera>AA>ToS>TCtD
Necromancer guide 1.6 by Me

Anarchy Online
Rookie Doba - Opi Adventurer 193\18 Member of New Wave(MC)
Hunter Kullep - Opi Agent 218\24 Member of Virtus Alliance
Аватар для Kaen
Dealer's Call
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Лауреат
Награжден за: За победы в конкурсах GoHa.Ru
Медаль "2К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Монк бессмертен?
бич моего монаха - arcane enchanted с каким-нибудь фризом чемпионы \ элитки. складывали бывало на ура =\


Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Монк бессмертен?
Сообщение от Dob:
На найтмаре соло довольно трудно монаху против синих мобов с вортексом и ядом , проще пробежать мимо . В пати найтмар влегкую прошли , соло 2 акт это было адско .
ну я ща 2 акт соло заканчиваю как раз. была пара паков, на которых умирал несколько раз, но всё решается сменой билда. никого не скипал.
Аватар для Danek
Гуру
Регистрация:
15.10.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Монк бессмертен?
Кто пробывал пасивку:
Цитата:
One With Everything
Your resistance to all elements is equal to your highest elemental resistance.
как работает, то есть к примеру если у мене фаер резист большой, то весь остальной резист такого же уровня станет или только лед?
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Монк бессмертен?
Сообщение от Danek:
весь остальной резист такого же уровня станет
так вроде
я ишо не докачалсо до неё.

Добавлено через 2 минуты
а вообще резист как-то слабо спасает. в д2 он чуть ли не неуязвимость при 75 давал, а тут копеечное понижение урона.
Последний раз редактировалось Yukkuri; 17.05.2012 в 14:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Cramp01
This is my design
Регистрация:
09.02.2010
Признанный автор
Награжден за: Перевод информации о Darksiders 2
Re: Монк бессмертен?
Скажу кратко - я очень доволен самохилом и авойдом дмга.
SSS'ом на боссах эвейдю как босс

Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Монк бессмертен?
я тупо разгоняю dex на всём шмоте ... и дпс растет, и додж. Особо приятно когда боссы косят со своих размашистых абилок (отчасти из-за этого завалил босса 2 акта практически в соло, когда wiz-напарник скопытился в самом начале зарубы).

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Аватар для dylfin_renamed_567100_15112021
Фанат
Регистрация:
21.05.2007
Re: Монк бессмертен?
Подхожу к концу второго акта, юзаю какие попалось абилки (какие по левелу новые дают).
Проблем в принципе нету, но пару раз чуть не сложили, пришлось хил юзать.
Пока что больше всего нравится связка: удар с телепортацией, удар круговой с огнем и 7 удраров с исчезновением. Мантра на уклонение, руны на армор и на увеличение времени мантры.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Монк бессмертен?
Сообщение от dylfin:
Подхожу к концу второго акта, юзаю какие попалось абилки (какие по левелу новые дают).
normal я так понимаю...
Аватар для nuub2k
Гуру
Регистрация:
16.12.2007
Неубиваемый монк для HC группы или соло.
Билд для паков.
http://us.battle.net/d3/en/calculato...Yfh!TdZ!ZZbbYZ
  • Crippling wave - 110% аое дамага, замедление атк.спида, понижение урона. Лучше скила для долбежа мобов до боса нет.
  • Lashing tail kick - Зажали? Не проблема, knockback спасает. Тупо сейв абилка против всяких Horde>Molten>Plagued
  • Breath of Heaven<Хилка на 10к на всю группу, актуально всегда> Serenity<Иммун на 2 секунды на всю группу.>
  • Blinding flash - 3 секунды после притягивания толпа мобов стоит и тупо получает дамаг. Потом кидается еще на пол секунды. Дальше барб/сорк/ДХ накидывают свои ЦЦ, можно держать пак в контроле бесконечно.
  • Cyclone strike - Снимать толпу мобов и держать их на себе. Вкупе с огромным аое дамагом группы мобы не успевают нихера сделать.
  • Mantra of evasion - 15%, что не пройдёт урон на всю группу. Если нет проблем с регеном спирита, то можно прожимать каждые 3 секунды, а это полные 30%. Монк имеет своих 40-45+30. Также при 20% хп режет весь дамаг на 80%
  • 1.Near death experience - No comments
  • 2.The Guardian's path - No comments

  • 3.1 One With Everything - Зависит от шмота на резисты, если на всех шмотках All resists, смысла в скиле нет.
  • 3.2 Seize the initiative - Халявные ~1.5к армора на 60 уровне.
  • 3.3 Chant of resonance - Для ленивых, теряет актуальность на хелле, т.к проблем с регеном спирита не должно быть. А жать мантру для доп 15% будем постоянно.
  • 3.4 Pacifism - Сможем держать гавно мобов которые кидают станы/бомбы заморозки
  • 3.5 Resolve - При Crippling wave получаем -45% дамага от мобов. Для группы полезно, для соло Seize the initiative скорей всего будет выгоднее. Нужно считать.


Билд под боса.
http://us.battle.net/d3/en/calculato...YXh!TdZ!ZcbbZZ
  • Fists of thunder - Даёт 16% dodge.
  • Mystic ally Earth - 10% hp to group. 60%, что босс будет бить этого дэбила.
  • Serenity - сейв абилка
  • Blinding Flash - на босов работает, 40% мисс + наш уворот.
  • Breath of the heaven - Хилим, если ктото просядет + банка.
  • Mantra of evasion - 30% dodge нон стоп на босе. Понижение урона на 80% при 20% HP.
  • 1.Near death experience - No comments
  • 2.The Guardian's path - No comments
  • 3. Resolve - Понижение урона на 25%. Можно поменять на Guiding light или на что-то другое. Зависит от боса, статов, группы, резистов.
Аватар для Kaen
Dealer's Call
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Лауреат
Награжден за: За победы в конкурсах GoHa.Ru
Медаль "2К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Неубиваемый монк для HC группы или соло.
Сообщение от nuub2k:
Breath of Heaven<Хилка на 10к на всю группу, актуально всегда> Serenity<Иммун на 2 секунды на всю группу.>
хилка бесполезна. 8к-9к при тех хитах и кулдауне никого не спасут. на бабл лучше взять хоть какой-то самохил как приятный бонус к имуну, а пати лечить активацией МоХа.

Сообщение от nuub2k:
Mantra of evasion - 15%, что не пройдёт урон на всю группу. Если нет проблем с регеном спирита, то можно прожимать каждые 3 секунды, а это полные 30%. Монк имеет своих 40-45+30. Также при 20% хп режет весь дамаг на 80%
невдолбенно бесполезная аура для прокачанного чара, так как при большом количестве дексы её бонус режется. сейчас она у меня дает вдвое меньше или около того бонуса к доджу, чем заявлено. втопку.

Сообщение от nuub2k:
2.The Guardian's path
расчет на одноручки? на хэле еще прокатит, дальше щит в зубы и вперед.

Сообщение от nuub2k:
3.2 Seize the initiative - Халявные ~1.5к армора на 60 уровне.
дохрена что-то дексы. во всяком случае с ней без неё получал примерно разницу в 5% поглощения дамага. оно того не стоит, есть и получше штуки.

Сообщение от nuub2k:
Chant of resonance
к этой гадости изначально быстро привыкаешьа она слот занимает нужный

Сообщение от nuub2k:
3.4 Pacifism
лучше учиться доджить или обходить фризы, а станы на крайняк разбивать баблом. не стоит слота.

Сообщение от nuub2k:
3.5 Resolve - При Crippling wave получаем -45% дамага от мобов.
точно стакается? а то я как-то не уверен в этом, ибо жирновато получается почти -50% дмг мобам. если да, то кул.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от nuub2k:
Mystic ally Earth - 10% hp to group.
неправда. группа сидит без бонусов и сосет лапу.

Сообщение от nuub2k:
Mantra of evasion
уже было. юзлесс. вообще монах при всех-всех кулдаунах, включая 3 сек ауры \ руну циклон страйка \ руну ФоТа и все остальные фичи на додж сможет поиметь порядка 71% додж макс. при наличии большого кол-ва дексы можно еще поднять до 75% не более. где-то там была темка расчетами на эту тему. а если учитывать ещё и тот факт, что мобы выше перса по лвл (инферно), что дает им больше шанса попасть, то польза разгона доджа еще больше становится под вопросом.


таким образом, для кошмара и местами для старта хэла это может подойти, но с другой стороны тот же кошмар проходится с любым билдом.


Последний раз редактировалось Kaen; 22.05.2012 в 09:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DSmile_renamed_692203_27072021
Гуру
Регистрация:
24.08.2009
Re: Неубиваемый монк для HC группы или соло.
додж фигня, единственное что может танчить норм это связка постоянный спам хил ауры с 15% абсорб от хп врага на 2с и серинити на 4 секунды.


скажите плиз как пасивка работает +16% дамаги на пати, чем хилить надо?

ты явно из тех людей,которым проще дать,чем объяснить почему нет))) (с) Skazo4ka
Аватар для Kaen
Dealer's Call
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Лауреат
Награжден за: За победы в конкурсах GoHa.Ru
Медаль "2К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Неубиваемый монк для HC группы или соло.
Сообщение от DSmile:
скажите плиз как пасивка работает +16% дамаги на пати, чем хилить надо?
исключительно БоХом, только стоять нужно вблизи, чтоб нашло адресата. не проверял оно на всю пати или на одного по описанию.


Аватар для makkon
Мастер
Регистрация:
12.06.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Darkfall Просветитель
Награжден за: За помощь игрокам и развитие раздела Age of Conan
Re: Неубиваемый монк для HC группы или соло.
http://us.battle.net/d3/en/calculato...Ygj!Yde!Ybbcac вот мой билд.

основная идея - собираем кучу хп и атак спида для генерации спирита, либо крита и меняем на первую генерирующую абилу и апдейт на спирит с крита. от мантры постоянным спамом хилимся как бешеные и имеем довольно неплохой абсорб, спирит не кончается, флешка дает небольшой дпс+, хилка тоже, ну думаю идея ясна.

билд на соло. в пати будет другой.

парнишу(мистик алли) можно заменить на севен сайд страйк с апдейтом на аое или на стан если босов фармим (но парниш имо делает больше дпса и пользы приносит много)

пассивку пацифизм можно заменить на армор от дексы, если у вас её дохрена

пс, додж рулит, но для этого нужно его иметь 70+ и постоянно поддерживать на этом уровне + полюбому иметь пацифизм

Аватар для DSmile_renamed_692203_27072021
Гуру
Регистрация:
24.08.2009
Действительно настоящий почти не убиваемый монк !!!
Слишком много тут разговоров пошло о том что монки мол имба, и все начали выкладывать горе билды, с уровнем понимаешь что все что было до - полная фигня, признаю сразу идея не моя, кто то в темах выше уже обсуждал бесконечный спирит, вся фича в том что когда юзаешь фисты - при крите регенит 15 спирита, когда же ты под циклоном он долбит 2 раза в секунду, и ессно часто критует, в результате когда врагов больше 5 получается фул столб спирита буквально за 1-2 удара. так что связка тандерфист с руной на 15 спирита за крит и свипинг винд - должны быть основной базой для любого билда, так же нужны спендеры это мантра на хил с асборбом, и лаштейл кик с станом, 1 слот остается свободным под ваш выбор, ибо в принципи спендеры уже есть, генераторы не нужны и тп, я беру хилку с +15 дамаги - все же я считаю полезная штука, и пользы от нее больше чем от хваленого ССС.

Сам билд (расчитан на пати фарм инферно, очень сложно соло и танковать и нормально дамажить поэтому проще даже убить в 1 дд х2 хп моба):
http://us.battle.net/d3/en/calculato...QXi!UfZ!YYbbba


Эквип обязательные статы:
Кольца, амулет и перчатки
+аспд
+вит
+резист (одинаковый)
+декс(опционально)

Оружие - кастет
400+дпс
+аспд
+спирит реген

Щит
деф от 1к
+ резист от 100 (возможно от суммы алл рез + резист)
+вит\декс

Наручи и наплечники и пояс
+ вит
+ декс
+резист (одинаковый)

Шлем
+резист (одинаковый)
+хп или виталити
и спирит реген
идиально с дыркой под камень +12-13% хп

если в шмотках будет еще крит шанс\фми - это очень круто.
однако сразу скажу норм шмотки такого вида стоят дофига.....

я пока еще тока прикинул, но с нормальными шмотками будет под 30-40к хп, порядка 3к армора 300-400 резисты, и 2+ аспд, ну и безконечный спирит офк)
с аурой вара на армор и резисты и деф должны будут подойти к отметке - 55% дамага и обрезка еще 60% по резисту, будет ваще сладко, сладко )
в результате мы имеем почти что машину смерти, жалко тока дпса она почти не выдает. но танчить должна просто ад. проблемы будут разве что с парой сочетаний аффиксов у элиток, но их легко можно скипнуть. 16% дамаги за юз хила(у вас получается 15+16 - 31%дамаги тож очень хороший буст

ты явно из тех людей,которым проще дать,чем объяснить почему нет))) (с) Skazo4ka
Последний раз редактировалось DSmile_renamed_692203_27072021; 22.05.2012 в 12:27.
Аватар для Kaen
Dealer's Call
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Лауреат
Награжден за: За победы в конкурсах GoHa.Ru
Медаль "2К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Действительно настоящий почти не убиваемый монк !!!
до поры считал, что 55% снижения физы нормально - обычные, сцуко, наги во втором городе доходчиво объяснили обратное.

Offtopic: зы почему
Сообщение от DSmile:
так что связка тандерфист с руной на 15 спирита за крит и свипинг винд
а по ссылке Криплинг Вейв?


по билду - сейчас почти такой же. с небольшими изменениями. вместо хилки флешка, а лечение прикручено шурупами к баблу. на боссах правда дпс-а впритык к энрейджу. надо бы действительно чтоль дпс бафнуть. пассивки те же, только вместо дэкс=арм, стоит старая на хил со спирта по привычке, подумываю сменить но не на армор, так как не вижу разницы 55% или 59% по броне.


Аватар для DSmile_renamed_692203_27072021
Гуру
Регистрация:
24.08.2009
Re: Действительно настоящий почти не убиваемый монк !!!
спасибо, поправил, там ессно тандеры , все же думаю раз расчет на пати и хил есть от +16% дамаги на 15 секунд все же пользы больше будет.

ты явно из тех людей,которым проще дать,чем объяснить почему нет))) (с) Skazo4ka
Аватар для Rudheim
Viking
Регистрация:
04.05.2008
Признанный автор
Награжден за: Развитие раздела StarCraft II Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Diablo 3.
Re: Монк бессмертен?
Обьединил все темы про имба монка. Уж слишком много наплодили.
Аватар для DSmile_renamed_692203_27072021
Гуру
Регистрация:
24.08.2009
Re: Монк бессмертен?
спасибо тебе пони! но все будут смотреть 1 страницу а не 4, что делать с этим?

ты явно из тех людей,которым проще дать,чем объяснить почему нет))) (с) Skazo4ka
Аватар для Rudheim
Viking
Регистрация:
04.05.2008
Признанный автор
Награжден за: Развитие раздела StarCraft II Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Diablo 3.
Re: Монк бессмертен?
Я все прекрасно понимаю, но если каждый начнет создавать тему, для того что бы его билд был на в первом посте, во что тогда превратиться форум?
Я сейчас попробую создать новую тему, с закрепленным первым постом. В первом посте буду собирать Ваши, интересные билды, с ссылкой на ваш пост.
Аватар для DSmile_renamed_692203_27072021
Гуру
Регистрация:
24.08.2009
Re: Монк бессмертен?
ну просто согласись, что первый билд и то что предложено мной - совершенно разные вещи))) я не претендую на отдельную тему ) но просто это реально помогает проходить игру, я начал что то подбное делать в конце 3 акта, и офигел от того насколько стало проще)

ты явно из тех людей,которым проще дать,чем объяснить почему нет))) (с) Skazo4ka
Аватар для Rudheim
Viking
Регистрация:
04.05.2008
Признанный автор
Награжден за: Развитие раздела StarCraft II Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Diablo 3.
Re: Монк бессмертен?
Сейчас все будет красиво и удобно. Подождите пару минут.
Ваши права в разделе