Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Оперативник - втыкает ножи?
Автор темы: Noxilar
Дата создания: 19.05.2012 17:31
Аватар для Noxilar
Noxilar
Guest
Оперативник - втыкает ножи?
Я тут хотел себе создать рога-стаил чара в торе, ну чтоб бить в мили бекстабами, стелсить там, использовать какие нить зарядки и так далее, и создал оперативника - вроде подходит. И что вы думаете? Он вместо того чтобы бить ножом, втыкает его в противника и он остается там воткнутым. Это же ппц какой идиотизм и убожество. То есть нож по сути это стильное фетешное оружие, личное, можно сказать, а они это обставили так как будто у него с собой миллиард ножей которые он поочередно достает, втыкает в цель и оставляет там и так каждый удар. Нет ну что это за бред то? Да, у меня баттхерт.
Re: Оперативник - втыкает ножи?
емм...ну если для тебя анимация так важна... то бери смаглера он ни в ком ничего не оставляет, бьет либо с дробовика либо бластером (или пинается). А еще лучше бери сина, син дамажит больше и более живучий. Опер это тот же син, но только в хардкор режиме. Для сравнения:

вместо светошашки - ножик >>> син лупит больнее.
у сина мили абилки (в т.ч. бэкстаб) можно спамить сколько угодно, пока запас силы позволят - у опера самый малый кд на мили абилку это 6 сек (12 сек. на бэкстаб)
сила у сина восстанавливается быстрее, чем энергия у опера
у сина есь ускорение с откатом в 20 сек, есть масс отбрасывалка, есть танко-ветка в который ты дамажишь почти также, только еще защита повышается раза в 2. Есть кое-какие вменяемые рейндж-скилы (рейндж стан). Скилы на усиление крит дмг и 50% армор пенетрейшен берутся в 1-3 тире, а не в самом верху как у опера. Много чего еще есть, у опера из плюсов только лечение. Поэтому сейчас 80% оперов 50 лвл бегают хилами. Мой совет - не бери опера как дд, по крайней мере не сейчас.
Аватар для Aeshe
Elventy
Регистрация:
27.11.2007
Космос Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Mage в RIFT: Planes of Telara
Re: Оперативник - втыкает ножи?
Сообщение от Netpass:
Поэтому сейчас 80% оперов 50 лвл бегают хилами.
они бегают хилами т.к. хил-ветка у них ща оп, а не потому что дд не очень
Аватар для Paria_renamed_919907_26092019
Фанат
Регистрация:
20.04.2012
Re: Оперативник - втыкает ножи?
Оперативники в умелых руках умелый килер, в отличие от сентинела он не лезит в атаку лоб в лоб на и не должен, на это есть марадеры. А убивает опер столькоже , сколько сентинел, порой больше.
Аватар для Aeshe
Elventy
Регистрация:
27.11.2007
Космос Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Mage в RIFT: Planes of Telara
Re: Оперативник - втыкает ножи?
Насчет спама бэкстаба сина - посмотри, сколько он стоит форса, а потом говори про спам.
Аватар для Noxilar
Noxilar
Guest
Re: Оперативник - втыкает ножи?
Ребят, темка не про "омг кто более оп син или опер" или "кто спамит больше бэкстабов" а про то что анимация у оперативника - багнутая. В том смысле, что это реально, именно баг, и ни что иное. Я не могу даже представить что они это специально хотели сделать. Просто интересно, пофиксят ли они этот баг когда нить или нет.
Аватар для Paria_renamed_919907_26092019
Фанат
Регистрация:
20.04.2012
Re: Оперативник - втыкает ножи?
Это только визуально ???
Это както мешает механике игры.?
Аватар для Rokky_renamed_39615_09012022
Мастер
Регистрация:
10.03.2006
Зомби мутанта
Re: Оперативник - втыкает ножи?
не используй нож ,
стрелаяй из афтомата и нормально !
нах нож если есть автомат !

I've seen things you people wouldn't believe.
Attack ships on fire off the shoulder of Orion.
I watched C-beams glitter in the dark near Tannhäuser Gate.
All those moments will be lost in time like tears in rain.
Time to die.

SWTOR
Аватар для Paria_renamed_919907_26092019
Фанат
Регистрация:
20.04.2012
Re: Оперативник - втыкает ножи?
Вспомни первый урок старшип труперов в фильме звездный десант)))))
Аватар для Noxilar
Noxilar
Guest
Re: Оперативник - втыкает ножи?
Netpass - Очень много разговоров о том какой ассассин имба в сравнении с оперативником. Я так отвечу, во первых, играю я не давно, и подтверждение этому на своем личном опыте я еще не получил, может так оно и есть, не буду отрицать - не знаю, но дело в том, что мне все равно на эффективность и нагиб. Я играю в первую очередь из-за лора чара, из-за его характера, из-за его стилистики, из-за его истории, а у оперативника она для меня намного более фетешная, по многим причинам:

1) Я отношусь совершенно спокойно к световым мечам, у меня нет какой то ярко выраженной к ним неприязни, но поиграв немного за ассассина я понял, что ни капельки у меня на них, простите "не стоит". То есть полное равнодушие.

2) Мне абсолютно не нравится лор инквизитора, эдакий адский фанатик с непомерно бушующей жаждой власти, приверженец всяких там темных реликвий и темной стороны силы, убивающий и предающий своих друзей. Мне не понравился ни один персонаж ассассин из представленных в играх/фильмах/комиксах, мне совершенно не нравится их подход к "решению проблем" Ровно как и их методы, ну и все в таком духе. Не мое это, совершенно.

3) Я не люблю саму суть "Великой силы" Я очень люблю sci-fi сеттинг, я очень люблю конкретно Star Wars франшизу, но я не люблю форс юзеров, может кому то это покажется странным, но не лежит у меня к ним душа. Они, в подавляющем своем большинстве очень фанатичны, а я не люблю фанатизм в его религиозном проявлении, а согласитесь, в SW есть мощный религиозный подтекст. Собственно как началась вся эта война между темными (так раньше назывались будущие ситы, кто помнит) и светлыми джедаями - типичная церковь и еретики. Мне все это ни капельки не нравиться, и не импонирует. Вот всякие хай тек примочки, технологичное оборудование да и технологии в целом - это мое.

4) Мне не нравиться как выглядит сит ассассин внешне, все эти робы, все эти юбки, это просто какой то кошмар. Я даже создал темку с вопросом о том, нет ли в игре какого-то шмота поприличней, но после нескольких крайне пространных ответов я понял, что по сути, нет. Вот как выглядит Марадер или Джаггернаут мне нравится, а как выглядит конкретно ассасин - абсолютно не нравиться. Да и, я ненавижу юбки, и уж тем более - на мужиках. А за женских чаров я могу спокойно играть разве что в синглах (исключая рпг) и мультиплеерах, но уж точно не в мморпг.

5) Коротко и ясно - Я, как не трудно догадаться, невероятно люблю стелс, по своей сути, механике и то как чар в нем выглядит, тут все просто, у оперативника крутой такой, технологичный оптический камуфляж, который нормально выглядит, у ассассина же, стелс фиолетового цвета... Ничего не имею против фиолетового цвета как такового, но простите, только не для стелса. Да и сам "силовой камуфляж" Это уже что то не то. Я не говорю что это не правильно и не логично, просто, для меня, это совершенно не фетешно, как я уже писал, я больше по гаджетам и технологиям в целом.

6) Компаньон ассассина - Огромный, уродливый, тупорылый монстр с огромным железным тесаком который внешне похож на урук-хая из всем известной франшизи, и я должен предпочесть его компании крутой лысой стервочки аля Джек из ME2/3 (которая, я понимаю, нравилась не всем но тут уж, на вкус и цвет, мне лично такой тип девушек очень импонирует, да и к тому же агенту она подходит как нельзя кстати)? Ну уж нет, спасибо! Я понимаю, что компаньонов несколько, но пробежавшись по всем отвращения у ассассина у меня не вызвала разве что джедайка аля Шак-Ти, да и то, более чем равнодушно. Ну и если я не ошибаюсь (а я могу ошибаться) первый компаньон как бы мейн для сюжета и лора чара. Если не так - поправьте. Но сути это по сути (прошу прощения за тавтологию) для меня не меняет.

7) Ну и последнее - ножи. Тут все просто. Я очень люблю ножи. Я по ним, можно сказать, загоняюсь. Это мое самое любимое холодное оружие в мире, причем практически всех разновидностей. Не мечи, а именно - ножи. И именно по этому кстати, этот огрех анимации (а огрех ли?) меня сподвиг на создание этой темы. Потому что нож, это стильное, красивое оружие, которое, личное? Вот именно, личное! Как тот же самый световой меч у форс юзера, не гоже ими разбрасываться на каждого противника, да и согласитесь - странно это выглядит. Еще и противоречит стилистике персонажа. Но как я уже написал. Начал привыкать к этому, и очень очень очень тайно надеяться, что это когда нибудь исправят.

Paria - Да, это только визуально. Механике игры это не мешает, но это мешает лору самого персонажа. Есть тут есть люди которые любят рог так же как их люблю я и точно так же любят их лор, их дух и их стилистику - эти люди, при должном уровне перфекционизма меня поймут. Может конечно и нет. В принципе, я уже начал постепенно свыкаться, это никогда не начнет мне нравится, но может быть со временем я перестану это замечать.

Rokky - В принципе из описанного выше, можно сделать не трудный вывод что я импонирую именно ножам. Я хочу играть за стелс класс который может как пострелять так и порезать в мили, и порезать именно с ножа. Я люблю пистолеты-пулеметы которые использует оперативник, это более чем подходит под этот класс (аналог в реальной жизни SWAT и разного рода спец подразделения, тихие, быстрые, смертоносные, ну чем не роги?), и стрелять из него я обязательно буду, и буду много, но это не сколько не отменяет для меня важность и желание бить людей ножом. По этому, использовать только пп я не хочу и не буду, да и по сути, это сильно навредит механике, ну а про эффективность даже говорить ничего не буду, тут и так все понятно.
Re: Оперативник - втыкает ножи?
Сообщение от Noxilar:
Я тут хотел себе создать рога-стаил чара в торе, ну чтоб бить в мили бекстабами, стелсить там, использовать какие нить зарядки и так далее, и создал оперативника - вроде подходит. И что вы думаете? Он вместо того чтобы бить ножом, втыкает его в противника и он остается там воткнутым. Это же ппц какой идиотизм и убожество. То есть нож по сути это стильное фетешное оружие, личное, можно сказать, а они это обставили так как будто у него с собой миллиард ножей которые он поочередно достает, втыкает в цель и оставляет там и так каждый удар. Нет ну что это за бред то? Да, у меня баттхерт.
Ты хочешь поговорить об этом? Смотри сейчас насумонятся гоховские психиатры

Ballistica - scoundrel
Aur'ra - sniper
B'loodrayne - marauder
Po'ison - assasin
Aur-ra - mercenary
Leblan'c - sorcerer
Re: Оперативник - втыкает ножи?
Сообщение от Glumka:
Насчет спама бэкстаба сина - посмотри, сколько он стоит форса, а потом говори про спам.
25-50 форса он стоит, учитывая реген форса 8 в секунду это 3-7 сек кулдаун. никак не 12. ах да, еще армор пенетрейшен 50% с 30% шансом, нахаляву.

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Noxilar:
поиграв немного за ассассина я понял, что ни капельки у меня на них, простите "не стоит". То есть полное равнодушие
угу, взаимно

Сообщение от Noxilar:
Мне не нравиться как выглядит сит ассассин внешне, все эти робы, все эти юбки, это просто какой то кошмар. Я даже создал темку с вопросом о том, нет ли в игре какого-то шмота поприличней
штаны пилота вместо юбки вполне катят.

Сообщение от Noxilar:
у ассассина же, стелс фиолетового цвета... Ничего не имею против фиолетового цвета как такового, но простите, только не для стелса. Да и сам "силовой камуфляж" Это уже что то не то
бери шадоу, там светло-желтый стелс. Да и вообще ты прав, "силовой камуфляж" явно что-то не то. Сины/шадоу и без стелса неплохо нагибают. Что-то у Дарт Мола не было стелса, а образ сина брался именно с него.

Сообщение от Noxilar:
Потому что нож, это стильное, красивое оружие, которое, личное? Вот именно, личное
насколько я помню анимацю, ножик остается в теле врага только при юзании Debilitate, не понимаю что тут такого. остальные скилы юзаются и ножик убирается. Ну или я хз, если ты уж так загоняешься по этой теме, то можешь садится в кавер возле каждого убитого моба - типа забрал ножик
Последний раз редактировалось Netpass_renamed_875107_21072023; 20.05.2012 в 16:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Aeshe
Elventy
Регистрация:
27.11.2007
Космос Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Mage в RIFT: Planes of Telara
Re: Оперативник - втыкает ножи?
Сообщение от Netpass:
бери шадоу, там светло-желтый стелс.
омг) все думала, какого же цвета у них стелс) а вот что оказывается)
бтв он такого же, пардон, ссаного цвета, как и лужа сейжа?
Последний раз редактировалось Aeshe; 20.05.2012 в 21:52.
Re: Оперативник - втыкает ножи?
Сообщение от Glumka:
бтв он такого же, пардон, ссаного цвета, как и лужа сейжа?
так точно мисс желтовато-беловато-блевотного оттенка, как то так.
Аватар для Other Me
Гуру
Регистрация:
16.12.2009
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела SWTOR Признанный автор
Награжден за: За перевод статей по SWTOR
Re: Оперативник - втыкает ножи?
Да, стелз у империи решает по сравнению с республиканским =) Это касается кстати и флита, и внешнего вида ситхов-джедаев =)
Аватар для Aeshe
Elventy
Регистрация:
27.11.2007
Космос Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Mage в RIFT: Planes of Telara
Re: Оперативник - втыкает ножи?
Сообщение от NobodysPerfect:
Это касается кстати и флита
ох не напоминай мне этот флит
Аватар для Rokky_renamed_39615_09012022
Мастер
Регистрация:
10.03.2006
Зомби мутанта
Re: Оперативник - втыкает ножи?
по поводу нерфа оперов
зашёл тут как-то в игру Вайпер
и против нашей группы попал
дак блин как и раньше за время стана успевает убивать моего сорку

сколько там? 3 сек?

хотя да от большенства успеваешь убежать


п.с.
по поводу компанъёна это конечно лол
и да у агента будет и другая дама, Темпле , мне больше нравится, на снайпере с ней хожу, она с 2 пестиками ,кароший ДД
и кастомизацию на неё купил , она лысая киборг теперь, воошем внешне да похожа на Джак , но по сути патриотка

и имей ввиду раньше в рейд оперов ДД не очень хотели
сейчас из-за отсутствия жизни на серваке хз

I've seen things you people wouldn't believe.
Attack ships on fire off the shoulder of Orion.
I watched C-beams glitter in the dark near Tannhäuser Gate.
All those moments will be lost in time like tears in rain.
Time to die.

SWTOR
Аватар для Aeshe
Elventy
Регистрация:
27.11.2007
Космос Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Mage в RIFT: Planes of Telara
Re: Оперативник - втыкает ножи?
Сообщение от Rokky:
зашёл тут как-то в игру Вайпер
кто такой Вайпер?

Сообщение от Rokky:
и да у агента будет и другая дама, Темпле , мне больше нравится, на снайпере с ней хожу, она с 2 пестиками ,кароший ДД
Калио божественна Никакие посредственные Темпл ей и в подметки не годятся
Аватар для Rokky_renamed_39615_09012022
Мастер
Регистрация:
10.03.2006
Зомби мутанта
Re: Оперативник - втыкает ножи?
Viper был лучшим опером на Раваге

I've seen things you people wouldn't believe.
Attack ships on fire off the shoulder of Orion.
I watched C-beams glitter in the dark near Tannhäuser Gate.
All those moments will be lost in time like tears in rain.
Time to die.

SWTOR
Аватар для Aeshe
Elventy
Регистрация:
27.11.2007
Космос Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Mage в RIFT: Planes of Telara
Re: Оперативник - втыкает ножи?
Сообщение от Rokky:
Viper был лучшим опером на Раваге
о, ну мы героев с пустынных серверов не знаем
Аватар для Noxilar
Noxilar
Guest
Re: Оперативник - втыкает ножи?
Сообщение от Netpass:
угу, взаимно
Я на всякий случай поясню, что я говорил про сам лор чара, а не про его эффективность или скажем, геймплей. Геймплейно у сина все в порядке, как с эффективностью я не знаю, но судя по всему тоже.

Сообщение от Netpass:
штаны пилота вместо юбки вполне катят.
Ну они лучше юбки априори, но все равно не то. вообще идеально было бы дать шмот сину на манер низкоуровневого шмота марадеров, выглядело бы идеально.

Сообщение от Netpass:
бери шадоу, там светло-желтый стелс. Да и вообще ты прав, "силовой камуфляж" явно что-то не то. Сины/шадоу и без стелса неплохо нагибают. Что-то у Дарт Мола не было стелса, а образ сина брался именно с него.
У шедоу стелс еще хуже чем у сина, а "силовой камуфляж" именно мне нравиться меньше чем камуфляж за счет технологий, с точки зрения лора тут все в порядке. В книге "Путь разрушения" про Дарт Бейна описывались три школы подготовки ситов, там была школа ассассинов, школа сорков и собственно варов. Ну и вообще по истории был такой подкласс ситов, как ассассины и они могли "покрывать" себя силовым полем становившись невидимыми для врагов, другое дело что использовали они не только обоюдоострые клинки, хотя и оные были очень популярны среди них. Так что я бы сказал что образ ассассина в торе он не то чтобы с Дарт Мола как такового, но видно что про него они тоже не забыли, ибо основной и единственный стиль боя у сина тут с обоюдоострым клинком, да и рожу забрака можно сделать похожую.

Сообщение от Netpass:
насколько я помню анимацю, ножик остается в теле врага только при юзании Debilitate, не понимаю что тут такого. остальные скилы юзаются и ножик убирается. Ну или я хз, если ты уж так загоняешься по этой теме, то можешь садится в кавер возле каждого убитого моба - типа забрал ножик
К сожалению, не только после этого скила, я помню я применил несколько скилов и в мобе осталось несколько ножей, то есть он так вот был ими истыкан, выглядело конечно так себе.

P.S: Да я не знаю даже, у обоих чаров есть что то что меня не устраивает, но если так подумать, те же самые компаньоны это только для сюжета и пве, а сама сюжетная линия закончиться, отпадет и нужда в компаньонах, вот в общим уже два серьезных плюса сами собой отпадут. Юбку я надеюсь разработчики рано или поздно перерисуют в нормальные, стильные штаны, учитывая что я полазил по офф форуму и увидел там по меньшей мере темок 10 посвященных этому, и это не копавшись серьезно.
Re: Оперативник - втыкает ножи?
Сообщение от Glumka:
о, ну мы героев с пустынных серверов не знаем
первый раз прочитал "геев" :)
понедельник - глаза еще слипаются :)

Fallen Earth - Yxapb, EVE online - Bpom KaMnom, Global Agenda - Yxapb, World of warcraft - Ухарь (Гордунни), World of tanks - Tpaxmop, Age of conan - Yxapb (Rothat), SW:TOR - Yxapb (Sith'ari), NeverWinter - @Yxapb (Beholder), TESO - @BIGssdl

http://www.swtor.com/r/3tGrnX
Аватар для Rokky_renamed_39615_09012022
Мастер
Регистрация:
10.03.2006
Зомби мутанта
Re: Оперативник - втыкает ножи?
Сообщение от Glumka:
о, ну мы героев с пустынных серверов не знаем
давным давно в валёкой далёкой галактеке Раваге был цветушим раем и огромным количеством гуманоидов ,которые с криками и улюлюконьем в ТС резали врагов на Изюме , но прошли долгие месяцы и Равага подыхает , сейчас утром перед тем как писать данное сообшение был во флоте один, тут очень страшно и одиноко

I've seen things you people wouldn't believe.
Attack ships on fire off the shoulder of Orion.
I watched C-beams glitter in the dark near Tannhäuser Gate.
All those moments will be lost in time like tears in rain.
Time to die.

SWTOR
Re: Оперативник - втыкает ножи?
Сообщение от Noxilar:
К сожалению, не только после этого скила, я помню я применил несколько скилов и в мобе осталось несколько ножей, то есть он так вот был ими истыкан, выглядело конечно так себе.
хз, может просто баг анимации, я такого не замечал.

Сообщение от Rokky:
дак блин как и раньше за время стана успевает убивать моего сорку
а во что сорка одет и сколько хп? как то странно, мордой в пол+ стан в сумме это 5,5 сек или 4 абилки. даже если хидден страйк кританет на 4,5к, бэкстаб на 4к, шив и ласерейшн по максимуму на 3к каждый и все это под реликом/адреналом то может быть.. но это или 1 случай из 100, либо у тебя полхп, либо читер
ну и если ты в пузыре, первый бурст уйдет в пузырь весь, а потом уже не страшно.

Сообщение от Rokky:
Viper был лучшим опером на Раваге
я такого не помню что-то. Viper он же вроде мерк, не?
Re: Оперативник - втыкает ножи?
Вот у вас баттхерт на все республиканское. Текстуры флита прям вызывают рвотную реакцию, а рожи изуродованные темной стороной нет

Ballistica - scoundrel
Aur'ra - sniper
B'loodrayne - marauder
Po'ison - assasin
Aur-ra - mercenary
Leblan'c - sorcerer
Ваши права в разделе