Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Рейнджер - PvP билд
Автор темы: Krilion
Дата создания: 16.05.2012 02:23
Аватар для Krilion
Старожил
Регистрация:
09.01.2006
Рейнджер - PvP билд
На правах теорикрафтинга...Приветствуется конструктивная критика..Всё нижеизложенное является моим личным мнением. котрое не претендует на истину в конечной инстанции...
============================================

Побегав некоторое время рейнджером сначала первом бве а затем и на стресс тесте, решил поделиться своим видением его билда, который мне кажется наиболее эффективным для пвп. Для пве тоже должен сгодиться, хотя для убийства мобов возможно использовать и мили оружие.

Билд ориентирован на одновременное использование длинного и короткого лука, без всяких выкрутасов вроде мечей и топоров, которые подразумевают переход в ближний бой. Моя религия не позволяет считать рейнджера бойцом ближнего боя, хотя возможно это и предрассудки. Считаю, что успешно нагибать противника рейнджер должен с как можно более дальней дистанции и не подставляя при этом под удар свою ценную жизнь.

Для наглядности скрин со скиллами и тритами.



ссылка на билд: http://www.gw2builds.org/create/bwe_...0-4.12.8.8.6.7

Ветка тритов приведена в усечённом варианте, т.к. все очки разложены в первые три линейки.

Прежде чем пояснять механику работы скиллов и тритов сразу хочу предупредить, что билд ориентирован на активную смену\переключение оружия. При этом, для исключения риска приобретения рака головного мозга и поломки пальцев\клавиатуры, крайне желательно использовать девайс, вроде игровой мыши Х7, для написания соответствующего макроса. Макрос освободит вас от необходимости отслеживания кулдаунов, автоматизирует процесс переключения смены оружия и упорядочит прожатие необходимых скиллов.

Возможно кто-то посчитает такой подход не спортивным, однако мы не на стадионе а, типа, на войне..=)

Теперь пояснения:

Глубоко убеждён, что каждый порядочный рейнджер должен стремиться к тому, чтобы цель его атак(читай-противник) умирала как можно быстрее и ещё до того, как добежит до него в попытках мщения за причиняемый урон здоровью. Для этого в арсенале рейнджера в ГВ2 имеется два вида оружия, обладающие всеми необходимыми скиллами и которые к нашей радости можно носить одновременно и менять прямо по ходу драки:длинный лук и короткий лук.

Ознакомление со скиллами на водит на мысль построить бой следующим образом(сначала оружейные скиллы):

начинаем цепочку с использования короткого лука:


- Poison Spray - накладывает отравление и снижает отхил на 33%

одновременно с началом атаки по цели у нас срабатывают триты линейки Marksmanship - Opening Strike(дебаф, делает цель уязвимой, снижает защиту на 50%) и Precise Strike(первый удар в атаке-критический). Срабатывает также трит на пета Alpha Training(если он ещё жив), который также накладывает Opening Strike дебаф уязвимости на цель.

далее следует:

- Crippling Shot - замедляет противника на 3 сек и вызывает кровотечение на 6 сек.

- Concussion Shot, который дезориентирует и станит противника на 2 сек.

и завершаем цепочку скиллом
- Cross Fire. В случае если в этот момент ваш противник имел несчастье стоять к вам боком или спиной, кроме прямого ущерба на него будет наложено кровотечение на 3 секунды.

теперь быстренько переключаемся на длинный лук(при смене оружия срабатывает трит Tail Wind, который даёт нам ускорение на 33% и шанс таким образом при необходимости увеличить\сократить дистанцию с целью, а также срабатывает трит Furious Grip, который даёт нам дополнительные 20% шанса крита при начале атаки) и продолжая мучить цель, запускаем цепочку:

- Hunter's Shot - повторно накладываем на цель дебафф уязвимости(-50% брони) и одновременно ускоряем своего пета(если он всё ещё жив) на 33%.

- Rapid Fire - быстро нашпиговываем цель потоком стрел пока у на ней дебафф на минус брони..

и заканчиваем

- Long Range Shot - обычный выстрел, наносящий тем больше урона, чем дальше от вас находится цель.

после чего запускаем новый цикл макроса(за смену оружия опять получаем шанс крита +20%)

на тот случай если за истекший промежуток времени противник стремясь добраться до вашей тушки всё таки исхитрился сократить дистанцию, мы имеем два скилла, дающих возможность сохранить свою шкуру:

- Point Blank Shot - чем ближе подобрался, тем дальше улетит.
- Quick Shot - стреляете и отпрыгиваете назад. Если попали, то на 3 сек получаем ускорение на 33%, чтобы убежать ещё дальше.
выбор из этих двух скиллов зависит от того, какой тип лука у вас в руках - длинный или котроткий.

в критических случаях делаем перекат, который сам по себе служит средством уклонения от атаки а вместе с тритом Companion`s Defense из линейки Wilderness Survival одновременно даёт защиту на 2 секунды.

в предлагаемом варианте тритов кроме уже упомянутых имеются:

Sharpened Edges - вызывает ковотечение при критическом ударе.
Keen Edge - при снижении ХП ниже 75% автоматически включается скилл Sharpening Stone: -следующие 5 атак вызовут кровотечение.
Steady Focus - +10% к дамагу если выносливость 100%.
Predator`s Instinct - все выстрелы калечат противника(-33% скорости), если уровень его ХП падает иже 25%(очень полезно для добивания, затрудняет возможность противнику убежать и отхилиться).
Hide In Plain Sight - если несмотря на все ваши старания, уровень ХП вашего персонажа всё таки падает ниже 25%, то включается скилл Camouflage, который вводит вас и вашего пета в режим невидимости для противника. Вражеские НПС могут засеч. Режим невидимости снимается если ваш персонаж начнёт двигаться или стрелять. В общем, последний рубеж обороны.
Peak Strenght - дамаг увеличивается на 5%, если уровень ХП превышает 90%.(таким образом с помощью тритов Steady Focus и Peak Strenght базовый дамаг поднимается на 15%)
Master Trapper - ловушки перезаряжаются на 20% быстрее.

Вот, собственно подошли до оставшейся линейки скиллов: хила, утилити и элитных..

что касается хил скилла, то лучшим вариантом на сегодняшний момент мне кажется
- Heal as One - лечит одновременно персонажа и его пета и имеет откат всего в 20 секунд.

из утилити скиллов для рейнджера, по моему мнению, маст хэв
- Signet of the Hunt - пассивно постоянно увеличивает скорость передвижения персонажа и его пета. Очень годный скилл в пвп для контроля дистанции. При активации увеличиает силу атаки пета.

оставшиеся ячейки утилити скиллов, опять же имхо, следует занять скиллами контроля, которые как можно сильнее затрудняют маневренность противника. Как вы уже наверное заметили, при описании цепочки скиллов оружия я не упомянул АОЕ скилл
- Barrage - который калечит противника и снижает ему скорость на 50%(кулдаун 30 сек). Думаю этот скилл будет хорошо работать в связке с ловушками типа:

- Spike Trap - вызывает кровотечение и снижает скорость на 50%(кулдаун 40 сек)
- Muddy Terrain - обездвиживает цель на 2 сек, снижает скорость на 50%(кулдаун 30 сек).

из элитных скиллов представляется наилучшим:
- Entangle - лозы обвивают и обездвиживают цель, пока не будут разрушены(кулдаун 2,5 минуты).

ИМХО прелагаемый набор скиллов и тритов может причинить максимальную попоболь противнику и даёт возможность выйти победителем из любой схватки 1х1, а также за счёт ловушек максимально затруднить продвижение неприятеля в масс пвп.

Конечно же, билд нуждается в тестировании на последующих бве. Все мысли из категории теорий, с небольшим вкраплением практики, но вроде должно работать. Готов выслушать предложения по улучшению билда.=)

п.с. ах да =) ..едва не забыл весьма важную вещь..несмотря на то что рейнджер в представленном виде уже выглядит весьма достойно, я совсем не упомянул о петах, коих имеется огромное множество и которые сами по себе являются достаточно серьёзным оружием с собственными дебафами(в гв2вики насчитал их 40 штук, каждый со своими скиллами, не считая 6 штук для подводной охоты http://wiki.guildwars2.com/wiki/Animal_companion )... как показали масс сражения на ввв, убиваются петы весьма и весьма долго и тяжело(а в это время их хозяин продолжает бить по своей цели), при этом сами наносят ощутимый урон... пусть их присутствие будет в качестве приятного бонуса, который может сделать из рейнджера настоящего имбу в пвп.
Аватар для Bonflesher
Bonflesher
Guest
Re: Рейнджер - PvP билд
Сообщение от Krilion:
приятного бонуса, который может сделать из рейнджера настоящего имбу в пвп.
Приятный бонус?грамотное использование пета(и правильный подбор пета под стиль\билд) это min 30% победы.

По билду контроля много.
2ва лука хм...по рунам\сигилям и прочих усилителей билда,они не пересекаются,т.е. маленький лук рассчитан на дебафы,длинный на прямой урон.
Так что не оп.
Сообщение от Krilion:
Steady Focus - +10% к дамагу если выносливость 100%.
выносливость это хп? сомнителен трейт,в пвп любой чих и трейт бесполезен.

Ссылка на билд не робит,сделай в этом кальке http://gw2skills.net/editor/
Аватар для Shadow of Azrael
Мастер
Регистрация:
19.01.2011
GoHa.Ru - 10 лет Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Рейнджер - PvP билд
Сообщение от Bonflesher:
выносливость это хп?
Выносливость - желтая полоска.
Аватар для Krilion
Старожил
Регистрация:
09.01.2006
Re: Рейнджер - PvP билд
Сообщение от Bonflesher:
Приятный бонус?грамотное использование пета(и правильный подбор пета под стиль\билд) это min 30% победы.

По билду контроля много.
2ва лука хм...по рунам\сигилям и прочих усилителей билда,они не пересекаются,т.е. маленький лук рассчитан на дебафы,длинный на прямой урон.
Так что не оп.

выносливость это хп? сомнителен трейт,в пвп любой чих и трейт бесполезен.

Ссылка на билд не робит,сделай в этом кальке http://gw2skills.net/editor/
выносливость - жёлтая полоска справа...состояние заполненности в 100% может сохраняться достаточно долго при сохранении дистанции до цели и , особенно, в обороне на стене крепости в ввв..там особо много перекатываться нет необходимости..

если есть предложения по улучшению билда - с удовольствеим обсужу и добавлю как вариант в первый пост...

п.с. ссылка работает..
Аватар для Astoroshe_renamed_703235_01042020
Писaтель
Регистрация:
15.10.2009
Re: Рейнджер - PvP билд
Ну, не знаю мне кажется если берешь лук, то может имеет смысл брать и замораживающую ловушку?
Два лука. Лучше Д.лук и может меч и рог/факел? Так сказать на тот случай если все же дойдут до тебя.
И пет? Ты же с петом бегаешь?

Сообщение от Krilion:
Hide In Plain Sight - если несмотря на все ваши старания, уровень ХП вашего персонажа всё таки падает ниже 25%, то включается скилл Camouflage, который вводит вас и вашего пета в режим невидимости для противника. Вражеские НПС могут засеч. Режим невидимости снимается если ваш персонаж начнёт двигаться или стрелять. В общем, последний рубеж обороны.
Невидимость, а масс аое не заденет? Зная что ты лук и что нанес много урона то можно легко в это место АОЕ плюхнуть. Лучно для меня это не очень ПвП скил. Против мобов прокатит наверно.

Lineage II - Ramsheart/Spectral Dancer/85 lvl - off
AION - SM/57 lvl - off
AA (восток) - off
Lineage II Classiс - предзаказ ПП/БД
Аватар для aPPesin_renamed_811979_29082020
Бармалей
Регистрация:
02.04.2011
Веселый дембель Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Рейнджер - PvP билд
Афтору.
Твой вариант для ввв или для бг, уточни, а то размыто? Просто не верю в универсальность.

Muddy Terrain-тебя обездвиживает на 2 сек при создании, а не цель :)

На ввв имхо важнее всего мобильность и живучесть. Твой билд скорее для стычек 1-1, но на ввв это редкость. Чаще важнее убежать самому, чем пытаться застанить.

Аватар для n1mro_renamed_895114_20012021
Фанат
Регистрация:
02.02.2012
Re: Рейнджер - PvP билд
Сообщение от Krilion:
Hide In Plain Sight - если несмотря на все ваши старания, уровень ХП вашего персонажа всё таки падает ниже 25%
Очень легко прозевать этот момент и камуфляж уйдёт в пустую.
Сообщение от Krilion:
Sharpened Edges - вызывает ковотечение при критическом ударе.
При крите есть шанс вызвать кровотечение*fxd Непонятно мне, зачем тебе этот трейт, раз ты взял Keen Edge. Лучше взять трейт на снижение кд для шортбоу скиллов.
Сообщение от Krilion:
Entangle - лозы обвивают и обездвиживают цель, пока не будут разрушены(кулдаун 2,5 минуты).
У Сильвари, к слову, есть замечательный утилити скилл с почти таким же эффектом. Вполне годная замена этой илитки, вместо которой можно взять RaO.
Сообщение от Krilion:
я совсем не упомянул о петах, коих имеется огромное множество и которые сами по себе являются достаточно серьёзным оружием с собственными дебафами
На http://gw2skills.net есть перечень всех доступных (наверное) петов. Хочу отметить, что леопарды и рыси явно лучшие петы для cPvP. Снежный леопард прыгает на врага и примораживает его на 2 секунды, обычная рысь тоже может прыгнуть на противника, но вызовет кровотечение. В следствии этого, мы берём трейт на снижение кд этих прыжков на 50%

Из оружия лучше взять топор/хорн, вместо лонгбоу, если играть на сPvP. Ибо мобильность там играет один из решающих факторов.

Собственно, сам билд.
Аватар для aPPesin_renamed_811979_29082020
Бармалей
Регистрация:
02.04.2011
Веселый дембель Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Рейнджер - PvP билд
Сообщение от n1mro:
С учётом того, что пета в бою редко фокусят и его всегда можно свапнуть на другого, то troll unguent будет намного лучше. Да, у него кд 40 секунд, он и хилит он на 6к+ больше, чем HaO (~18к против ~12к).
Я как то не понял.

troll unguent-856 в сек, работает 10 сек, того 8560хп. колдаун 40.
Heal as One-моментальный отхил 6520. колдаун 20.

итого за 40 секунд я либо дважды хилюсь по 6к+(моментально) или 8к+ единожды так и ещё в течении 10 секунд. Как бы не трудно догадаться какой хил эффективней.

Аватар для n1mro_renamed_895114_20012021
Фанат
Регистрация:
02.02.2012
Re: Рейнджер - PvP билд
Сообщение от appesin:
troll unguent-856 в сек, работает 10 сек, того 8560хп. колдаун 40.
Ох, что-то я затупил) Fxd
Аватар для Стресс
Регистрация:
01.05.2012
Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76
Re: Рейнджер - PvP билд
Критская гончая http://gw2skills.net/professions/ranger/special/?canine помоему самый тру пет

http://gw2skills.net/editor/?fMAQJAR...KY0QXBPT5ENgMJ упор на лук и двуруч, билд не мой, я его доработал чуток и с таким на бете бегал вроде не плохо, понравилось растреливать на арене с лука затем в близи с двуруча добивать, хочу ещё билд попробывать на длинный короткий лук как у топик стартера когда доработают игроки))

в близи явно нужно длинный лук на что то менять, короткий лук на арене не пробывал :(
Аватар для n1mro_renamed_895114_20012021
Фанат
Регистрация:
02.02.2012
Re: Рейнджер - PvP билд
Пве пет

Кстати, на бве приручил её в столице хуманов)
Аватар для Стресс
Регистрация:
01.05.2012
Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76
Re: Рейнджер - PvP билд
у пета контроля куча, почему пве?
Аватар для n1mro_renamed_895114_20012021
Фанат
Регистрация:
02.02.2012
Re: Рейнджер - PvP билд
Сообщение от stressDIE:
http://gw2skills.net/editor/?fMAQJAR...KY0QXBPT5ENgMJ упор на лук и двуруч, билд не мой, я его доработал чуток и с таким на бете бегал вроде не плохо, понравилось растреливать на арене с лука затем в близи с двуруча добивать, хочу ещё билд попробывать на длинный короткий лук как у топик стартера когда доработают игроки))
Тоже на бете подобным билдом бегал. Только брал 2Н меч и топор/хорн. Баффаешься с хорна, потом [2] умением меча прыгаешь к врагу, оглушаешь [5], свапаешь петов и под зефиром разрываешь какую нибудь тряпку за 2 секунды. :D
Сообщение от stressDIE:
у пета контроля куча, почему пве?
Уже больно толстый он >.> Но на контроль скиллы ок, да. Только жаль, что кд достаточно большое =/
Аватар для Стресс
Регистрация:
01.05.2012
Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76
Re: Рейнджер - PvP билд
Сообщение от n1mro:
Уже больно толстый он >.> Но на контроль скиллы ок, да. Только жаль, что кд достаточно большое =/
толстый это не минус) сам не пользовался им но если его юзать + длинный лук по идеи 1 на 1 в притык не должны дойти
Аватар для Mit_renamed_818605_01022020
Читатель
Регистрация:
03.05.2011
Re: Рейнджер - PvP билд
Вопрос скорее к ТС. Как используется ловушка в билде не рассчитанном на мили?
Аватар для aPPesin_renamed_811979_29082020
Бармалей
Регистрация:
02.04.2011
Веселый дембель Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Рейнджер - PvP билд
Создал мего билд и ноги сделал....

Аватар для Стресс
Регистрация:
01.05.2012
Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76
Re: Рейнджер - PvP билд
во во UP хочу продолжения
Аватар для DJ AF
DJ AF
Guest
Re: Рейнджер - PvP билд
Сообщение от Mit:
Вопрос скорее к ТС. Как используется ловушка в билде не рассчитанном на мили?
Ловушки вроде используются для разрыва дистанции, если враг все-таки подобрался к тебе на небезопасное расстояние... Поэтому в билде не рассчитаном на мили ловушки вполне логичны... Или я чото не так понял...
Аватар для aPPesin_renamed_811979_29082020
Бармалей
Регистрация:
02.04.2011
Веселый дембель Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Рейнджер - PvP билд
http://gw2skills.net/editor/?fMAQNBj...KsJ7hjPC5FnUiE

Смастерил билдик. Направлен на ВВВ. Жду критики, так как всё теорикрафт и ренджем пока не пробовал играть.
Заранее спасибо

Аватар для Стресс
Регистрация:
01.05.2012
Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76
Re: Рейнджер - PvP билд
http://gw2skills.net/editor/?fMQQNBj...KkJ7hjMC5Fn0gE я бы твой билд под себя так отредактировал, если брать чисто ВВВ , сбосить черты вроде можно за валюту?
Аватар для aPPesin_renamed_811979_29082020
Бармалей
Регистрация:
02.04.2011
Веселый дембель Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Рейнджер - PvP билд
Сообщение от stressDIE:
http://gw2skills.net/editor/?fMQQNBj...KkJ7hjMC5Fn0gE я бы твой билд под себя так отредактировал, если брать чисто ВВВ
ВВВ-это патька и мобильность. Сократить откат рога имхо важнее чем откат с ловушек.

Ну а так как в доп скилах две ловушки, то я думаю логичней целиком вложится в них и увеличить в два раза продолжительность состояния. Да и 15% к откату лукана-очень сомнительное преимущество на ввв.

Критская гончая очень хороший вариант.

Аватар для Стресс
Регистрация:
01.05.2012
Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76
Re: Рейнджер - PvP билд
я уже подредактировася)) сам догадался, да ещё

Quick Draw умение лука перезаряжается на 15% быстрее, работает на оба лука или конкретно длинный\короткий?
Аватар для aPPesin_renamed_811979_29082020
Бармалей
Регистрация:
02.04.2011
Веселый дембель Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Рейнджер - PvP билд
Сообщение от stressDIE:
если брать чисто ВВВ , сбосить черты вроде можно за валюту?
Думаю можно, где то писали.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от stressDIE:
я уже подредактировася)) сам догадался, да ещё

Quick Draw умение лука перезаряжается на 15% быстрее, работает на оба лука или конкретно длинный\короткий?
имхо на оба, этоже пасивка. Всегда активна и не важно какой лук у тебя в руках.

Последний раз редактировалось aPPesin_renamed_811979_29082020; 19.05.2012 в 13:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Стресс
Регистрация:
01.05.2012
Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76
Re: Рейнджер - PvP билд
ок, спс, тогда я воткнул бы её в любом случии))
Аватар для McLeoud_renamed_71304_08122019
Знаток
Регистрация:
29.01.2007
Просветитель
Награжден за: за помощь посетителям форума GW2
Re: Рейнджер - PvP билд
Сообщение от stressDIE:
Quick Draw умение лука перезаряжается на 15% быстрее, работает на оба лука или конкретно длинный\короткий?
На короткий. Вот к чему приводит смена терминологии после завершения перевода Поправил описание Quick Draw.

Gw2Skills.Net - Все, что вы хотели знать об умениях в Guild Wars 2, но боялись спросить

GWSkills.Net
- всегда актуальная информация
Кого лучше, чем некого. © Джакомо Казанова
Ваши права в разделе