Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Монк на инферно
Автор темы: NIRee
Дата создания: 18.05.2012 16:29
Аватар для NIRee
Маньяк
Регистрация:
29.12.2006
Монк на инферно
Делимся опытом проживания на инферно. Сам перешел только сегодня утром и потихоньку фармлю стартовые локации до леорика, собирая синьку и книжки под кач крафта. имею 40к хп, 49% доджа (с мантрой), 40% резиста от армора (2к армор) , 9.3к дпс с двумя фистами. Дпс устраивает на данном этапе, а вот с живучестью на некоторых элитных паках есть проблемы.

билд у меня вот такой. Пока не вижу с чем еще можно жить на инферно с моим шмотом.
http://eu.battle.net/d3/ru/calculato...igh!dbY!YYaaaZ

в чем фича данного билда? Случайно на каче обнаружил зависимость регенерации спирита от активного свипинг винда (мб для кого-то это не новость, но для меня стало откровением, я даже думаю что это может быть скрытым синерджи либо багом). В общем используя фист оф тандер с руной на +15спирита от крита одновременно с активным свипинг виндом, вам достаточно 3-4 ударов что бы отрегенить фул столб 250 спирита, после чего зажимаем пкм и сливаем весь спирит на серию lashing tail kick с руной на стан. Тем самым мы абузим немеряное количество дамага, которое бы в нас влили злостные элитки, не будь у нас стана и пока мы крутим удар ногой нам прилетает куча хила и я могу некоторые паки элиток вообще убивать не сходя с места просто прожимая их дамаг своим отхилом.
На особо жестких паках, коих крайне много встречается, для спасения своей жопы используем по кд серенити и флэшку и дамажим пока мобы слепые или пока мы иммун к их говну, после чего убегаем и ждем пока откатятся наши имба сейв абилки.
Конечно мне попадались пара сочетаний аффиксов у паков, которые превращали мою жизнь в ад, но я за те 5 часов что побегал на инферно не смог убить только 1 пак из 3х ретчет мазер, имевших plague/mortair/extra helth/и вампирик кажется - я просто не мог к ним подойти из-за того что они постоянно спамили кучу зомби и ну очень сильно хреначили в мили, буквально складывая меня в попалам с пары ударов и продавить их стандартным нюком не было возможности

Как-то так. Буду рад выслушать полезную информацию, о том как же тащить инферно монком. Критика тоже приветствуется ибо я в д3 нуб.

update
в итоге пришел к такому билду http://eu.battle.net/d3/ru/calculato...igQ!ZbY!YYcaab - в руках пуха на 630дпс с +15IAS + еще 15IAS на кольце, что позволяет сливать свой спирит в разы быстрее, тем самым разгоняя наш дпс и отхил под мобами+руна на +30% дамага после флешки тоже прибавляет к бурсту. В руках щит с декстой, резистами и 1200армора. В итоге имею 4198 армора, резисты 55-60% ко всему, ха 37к, дпс 10064, 30% МФ (если убрать МФ то еще на 3% увеличиваются резисты, а так же на 1к больше дпса и на 6к больше хп, но для комфортного 2 акта все равно не хватает, а для первого это лишнее, т.к. и так хорошо живется)

PS
уважаемым знатокам которые еще не убили хотя бы с пяток элитных паков на инферно и не прочувствовали всю попаболь 4х афиксов на тамошних элитках, убедительная просьба воздержаться от критики и советов, до тех пор, пока не проверите свое "экспертное" мнение на личном опыте.
Последний раз редактировалось NIRee; 20.05.2012 в 20:04.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Монк на инферно
Сообщение от NIRee:
и ну очень сильно хреначили в мили
они ж вроде вообще плюют какойт мошной на хэлле тож ща умер раз 5-10 на подобном паке.
Аватар для Kaen
Dealer's Call
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Лауреат
Награжден за: За победы в конкурсах GoHa.Ru
Медаль "2К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Монк на инферно
сколько у тебя крита, чтобы так активно восстанавливать спирит критами с тандер фистов? или ресурс восстанавливается еще за счет критов свип винда?
до инферно пока не доехал, во второй половине хэла бегая, но там же вроде обещали на ифнерно, что стан практически не будет действовать на мобов?


Аватар для NIRee
Маньяк
Регистрация:
29.12.2006
Re: Монк на инферно
Сообщение от Yukkuri:
они ж вроде вообще плюют какойт мошной на хэлле тож ща умер раз 5-10 на подобном паке.
плюются или хреначат, какая разница? Убивают - факт =)

Сообщение от Kaen:
сколько у тебя крита, чтобы так активно восстанавливать спирит критами с тандер фистов? или ресурс восстанавливается еще за счет критов свип винда?
до инферно пока не доехал, во второй половине хэла бегая, но там же вроде обещали на ифнерно, что стан практически не будет действовать на мобов?
базовых 5% в том то и фича
попробуй билд и сам все увидишь. чисто от свип винда не восстанавливается, а вот если бить фистом, то спирит взлетает в небеса. Почему это происходит я не знаю, т.к. в скиллах этого нет. Возможно тики свипинг винда принимаются и считаются сервером, как удары фист оф тандер, когда они используются вместе.
Аватар для Kaen
Dealer's Call
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Лауреат
Награжден за: За победы в конкурсах GoHa.Ru
Медаль "2К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Монк на инферно
бтв, что за фисты носишь? дпс ок
ЗЫ практически не представляю себе билд без SSS вообще (:


Аватар для NIRee
Маньяк
Регистрация:
29.12.2006
Re: Монк на инферно
492 50dex 97vit IAS16%
420 75dex 103vit 100int IAS 16% +дырка с камнем 15-30
и да, дпс говно, не хватает, нужна 600+ ковырялка и можно будет жить
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Монк на инферно
Сообщение от NIRee:
плюются или хреначат, какая разница? Убивают - факт =)
всмысле с расстояния. туп если они все на тебя смотрят то с 1 плевка разом выносят. я гдет по одной забирал через свою смерть)

а ваще я попробовал твой билд, как-то не впечатлил. стан на всякую элиту вообще редко прокает, да и вместе их хер поймаешь. и фист оф тандэр херня абилка, мало дамажит с этой руной.
Аватар для NIRee
Маньяк
Регистрация:
29.12.2006
Re: Монк на инферно
Сообщение от Yukkuri:
а ваще я попробовал твой билд, как-то не впечатлил. стан на всякую элиту вообще редко прокает, да и вместе их хер поймаешь. и фист оф тандэр херня абилка, мало дамажит с этой руной.
ну оставил бы свой билд тогда что-ли и как прожимаешь)

уперся я на 8й главе первого акта trailing the coven... в этих местах меня уносят в щи, правда мы с варом в пати были в это время, а у него дпс совсем не айс, мб из-за этого. Завтра соло попробую
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Монк на инферно
Сообщение от NIRee:
ну оставил бы свой билд тогда что-ли
ну я ишо не на инферно, хз чокаво там. ща соло 1 акт хэлла заканчиваю примерно с таким билдом основным, меняю ток при полной жопе и на боссах. ща ишо у серенити рефлект появился, но не успел опробовать.

Добавлено через 5 минут
но он не то чтобы постоянный. бывает мантру иль 3 пассивку меняю. и подумываю от свипинг винда отказаться, чот сча уж больно опасно стало, чтоб туп в мясе всё крошить.
Последний раз редактировалось Yukkuri; 18.05.2012 в 23:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для NIRee
Маньяк
Регистрация:
29.12.2006
Re: Монк на инферно
Сообщение от Yukkuri:
ну я ишо не на инферно
к чему тогда вообще было что-то писать, если явно было указано про опыт инферно? фейспалм
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Монк на инферно
Сообщение от NIRee:
если явно было указано про опыт инферно?
а на инферно тип элита кучкой в перманент стане стоит?
если даж на хэлле этот билд не работает, как он на инферно то может тащить? я уж думал, ура ща имбу абузить буду, хэлл в лёгкую пройду, а не тут-то было.
Аватар для NIRee
Маньяк
Регистрация:
29.12.2006
Re: Монк на инферно
Сообщение от Yukkuri:
а на инферно тип элита кучкой в перманент стане стоит?
типа когда на инферно придешь со своим билдом и начнешь там херачить все что движется, тогда придешь и напишешь, какой он у тебя классный. А сейчас ты занимаешься маханием вилами по воде. Я прошел хелл и знаю что там вообще никаких проблем не было, разве что я на изуале повайпался 6 раз, ну и пара паков в районе дябло были злыми - все, остальное вообще ни о чем. Хорошо хоть ты не на найтмаре еще... теоретег

и правильно писать "илита"
Аватар для Погоны
Погоны
Guest
Re: Монк на инферно
Я не на инферно (хелл), но в описании фистов написано, что они генерируют спирит быстрее, чем остальные абилки.
Аватар для NIRee
Маньяк
Регистрация:
29.12.2006
Re: Монк на инферно
Сообщение от Погоны:
Я не на инферно (хелл), но в описании фистов написано, что они генерируют спирит быстрее, чем остальные абилки.
я читал описание. попробуй без свипинг винда и с ним и сравни как генерится

бутчер даун. после 3х безуспешных траев стало ясно что не хватает дпса (хотя у меня было уже 10.3к в этот момент), поменял exalted soul на combination strike, вместо эвейжена взял конвикшен с первой руной+вместо руны на стан у лешин тейла взял руну пламени и он просто уничтожился с 3го трая в данном билде, и то два раза исдох не отойдя от чарджа. http://eu.battle.net/d3/ru/calculato...igk!dgY!Ybaaaa такой билд в общем победный на бутчера. можно флешку спокойно уберать ибо она лишь бесполезная спирито сжигалка и на бутчере ее применения я не нашел.
Аватар для Kuliok
Kuliok
Guest
Re: Монк на инферно
После ДТ попробую твой билд.



Играю изначально на пару со своим братом. Он барб и я монк, соответственно.
Мой билд для дуо с барбом. http://eu.battle.net/d3/ru/calculato...Xfk!ZYf!aaabaa
Я пока что 56 лвл на Хиле, второй акт заканчиваю. 23к хп и 2200 дпса. На ауке норм пухи сложно купить. Когда как Барбу легче. Он уже с 7.5кдпса имеет.

Тактика такова, что я бью ударом циклона и слепота, дебафаю монстров на -45% дамаги, -30% бега,-20% скорости атаки. А так же получают 24-48% дополнительного дамага от мантры, и замораживающий эфект от оружия. А так же бафаю на 16% дамаги на 15 сек.

То есть билд для группы.


Но хочу соло билд. Пробовал все на додж. Разгонял почти на 70%. Но не спасает от магиических афиксов Элиток.
Единственное это слепота, на стан не хватало спирита. Решил замудрить с регенерацией спирита, айтемы, мантра, пасивка, активные скилы. не получилось.

Остальные классы могут кайтить, кроме монка. ( у варвара есть своя пасивка на бесконечное фури))



НУ и вопрос, как лучше всего фармить голду чтобы купить норм шмот, ибо ни разу не выбил норм шмот при том что МФ уменя 99%

Добавлено через 10 минут
ОГГГОООО я ща мощный ш оппипец... погуглил и все уже знают или только начинают понимать эту фишку...
бесконечный спирит, лол
Последний раз редактировалось Kuliok; 19.05.2012 в 07:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для NIRee
Маньяк
Регистрация:
29.12.2006
Re: Монк на инферно
Сообщение от Kuliok:
дебафаю монстров на -45% дамаги
а это чем ты?

на инферно циклон редко где можно юзать - имхо... хотя в некоторых ситуациях он бы мог быть полезен, но в очень редких - например против мортирщиков, вот только бывает такое сочетание афиксов что только хит энд ран работает)

в билде на паки у себя поменял пассивку - вместо экзалтед соул на +100 спирита взял -15% кд, все-таки более частое применение флешки и серенити вытаскивает
Аватар для Kuliok
Kuliok
Guest
Re: Монк на инферно
твой билд только на абсорб мантра хил + циклон страйк = имба танк.. уже протестил))))

Добавлено через 2 минуты
короче свипинг винд и фист на реген спирита это база для любого билда. ))) пока не пофиксят.
Последний раз редактировалось Kuliok; 19.05.2012 в 10:45. Причина: Добавлено сообщение
Re: Монк на инферно
Сообщение от Kuliok:
короче свипинг винд и фист на реген спирита это база для любого билда. ))) пока не пофиксят.
пффф, у меня в билде мана тратится только на мантру и вортекс, так что мне фист на реген спирита ваще не уперся
Аватар для NIRee
Маньяк
Регистрация:
29.12.2006
Re: Монк на инферно
Сообщение от Kuliok:
твой билд только на абсорб мантра хил + циклон страйк = имба танк.. уже протестил))))
спасибо за наводку по руне - оценил - тащим. Танкую в пати из 3х практически не сходя с места пачки элиты
а циклон страйк я не понимаю - объясни в чем его фишка? у меня этот слот под флешку отдан, частенько спасает жопу тиммейтам, да и мне порой тоже)

на 2м акте по-прежнему выносят чуть ли не у ворот города... о убийстве тамошних элит пока даже не мечтаем
зато теперь спокойно можно фармить вещи во всем первом акте.


Сообщение от Франческо Ракоци:
пффф, у меня в билде мана тратится только на мантру и вортекс, так что мне фист на реген спирита ваще не уперся
дай угадаю - найтмар? чем же ты такой весь классный домажешь элиток на инферно и самый главный вопрос - чем лечишься?
Re: Монк на инферно
Сообщение от NIRee:
дай угадаю - найтмар? чем же ты такой весь классный домажешь элиток на инферно и самый главный вопрос - чем лечишься?
спорить не буду, на инферно не играл
а лечусь инвулом с руной хила
Аватар для CrazyJunkie
Мастер
Регистрация:
27.09.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Монк на инферно
Сообщение от NIRee:
. Я прошел хелл и знаю что там вообще никаких проблем не было, разве что я на изуале повайпался 6 раз
это да сам вчера на нем 6 раз вайпнулся ток на найтмаре

Сообщение от _pain_:
Мне пока жалко что все диаблоклоны и нынешние и будущие заочно умрут и могут не выходить после релиза диаблы 4. Они могут спокойно закрываться
Сообщение от Alp:
да никто не ждет д4, все ждут ПоЕ2...
Сообщение от с3м:
Были у близзов ресурсы развивать диабло 3, как это делали разрабы пое? Да. Но на деле вышло то что вышло. Неплохая игра, на которую положили болт
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Монк на инферно
я тут билд придумал, тип делаешь кучу спирит регена и бьёшь пинком с последней руной, тупо кайтя. долго, зато с некоторыми видами мобов/аффиксов довольно безопасно
моль ишо во втором акте так убивать легко.

Добавлено через 1 минуту
ебздец канеш монком приходится извращаться для соло игры. проще создать мага какого-нить иль дх.
Последний раз редактировалось Yukkuri; 19.05.2012 в 23:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для NIRee
Маньяк
Регистрация:
29.12.2006
Re: Монк на инферно
немного приодевшись и догнав резисты близко к 60% начал убивать некоторые элитные паки в начале 2го акта, но все равно с трудом, местами через смерти, а лут такой же как в первом акте. В итоге решил что ну их нах и вернулся в родные места фармить 1 акт, где 1 из 10 пачек может создать реальные проблемы, а остальные просто уничтожаются и даже поменял пару боевых вещей на шмот с МФом.
в итоге билд фармовый выглядит так - http://eu.battle.net/d3/ru/calculato...igQ!ZbY!YYaaab
Аватар для Kaen
Dealer's Call
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Лауреат
Награжден за: За победы в конкурсах GoHa.Ru
Медаль "2К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Монк на инферно
докатился до инферно, бегаю в фулл пати с друзьями (первая половина первого акта)- на данный момент это доктор \ барбо-танк \ дх \ и мой монк как саппорт-дд. настоящий цирк)) фана море, но с билдом приходится куролесить, ибо соло варианты не проходят.

дпс 9к с небольшим (в руках дайбо на 700+ дпс, ибо нормальных одноручек давно не видел) и около 40к хп. билд завтра набросаю + также подумываю после обнаружения сносных одноручных извратиться и максимально разогнать додж всякими рунами \ мантрой \ пассивкой и посмотреть на результат^^


Re: Монк на инферно
Сообщение от NIRee:
в итоге билд фармовый выглядит так - http://eu.battle.net/d3/ru/calculato...igQ!ZbY!YYaaab
блайнд и серените в одном билде? окай
Ваши права в разделе