Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
D P S
Автор темы: стенка
Дата создания: 16.05.2012 10:31
Аватар для стенка
Гуру
Регистрация:
04.08.2008
D P S
1) в бете дпс отображался слева снизу экрана, с подробной статистикой. сейчас же эту опцию не могу найти, и дпс отображается рядом с куклой. Близы вырезали первоначальный вариант? Было же так удобно и красиво.


2) почему с одноручкой и щитом дпс выше чем с 2 одноручками?
Пример, снимаю щит и надеваю одноручку- дпс падает.
Последний раз редактировалось стенка; 16.05.2012 в 11:07.
Re: D P S
Скрины с щитом и одноручкой и самих шмоток пришли, мы ж не телепаты.
Аватар для стенка
Гуру
Регистрация:
04.08.2008
Re: D P S
окай.




с одноручкой и щитом по статам дпс выше, что конечно бред
Аватар для Falkerian_renamed_23273_08022024
Знаток
Регистрация:
30.08.2005
Re: D P S
Может шанс попадания аццки падает?

Жить - хорошо, а хорошо жить - ещё лучше! (с)
Аватар для Gbargi_renamed_605215_28112020
Читатель
Регистрация:
18.04.2008
Re: D P S
Скорость атаки двух пух же не суммируется, жаль не показал на скриншоте.
Так ты просто реже бьёшь более сильной пухой, и тратишь время на удары более слабой пухой, вот общий и дпс проседает. А щит тут не причём вообще.
Аватар для ReLuX_renamed_923785_23032020
Читатель
Регистрация:
12.05.2012
Re: D P S
А в чем тогда смысл бегать с 2 одноручками? Вообще, мне пока не понятен момент с тем, что лучше в руки взять два 1ка, 2к или 1к+щит.
Аватар для стенка
Гуру
Регистрация:
04.08.2008
Re: D P S
Сообщение от Gbargi:
Скорость атаки двух пух же не суммируется, жаль не показал на скриншоте.
Нет, но дополнительно идет урон с левой руки. В вов почти всегда мх считается основой (кроме мути разве что), все скилы рассчитываются с нее. Ох бьет просто автоатакой.
Но дпс с двумя кинжалами должен быть выше чем с одним.
Тем более там значится параметр Damage а не Damage per second.
Аватар для Gbargi_renamed_605215_28112020
Читатель
Регистрация:
18.04.2008
Re: D P S
Видимо тут не как в вов) Мне кажется Damage это и есть общий damage per second.

Сообщение от ReLuX:
А в чем тогда смысл бегать с 2 одноручками?
2 одноручки с близкими значениями дпс увеличат общий дпс.
Аватар для стенка
Гуру
Регистрация:
04.08.2008
Re: D P S
какой-то диванный тиорикрафт. хотелось бы услышать мнение знатоков.
Аватар для Falkerian_renamed_23273_08022024
Знаток
Регистрация:
30.08.2005
Re: D P S
Сообщение от стенка:
Нет, но дополнительно идет урон с левой руки. В вов почти всегда мх считается основой (кроме мути разве что), все скилы рассчитываются с нее. Ох бьет просто автоатакой.
Но дпс с двумя кинжалами должен быть выше чем с одним.
Тем более там значится параметр Damage а не Damage per second.
Ты уверен, что он идет именно дополнительно? Бытует подозрение, что второй 1х випон вешается тупо ради стат. Во всяком случае, субъективно вар бьет что с двумя косами, что с косой+щитом совершенно одинаково.

Жить - хорошо, а хорошо жить - ещё лучше! (с)
Аватар для Gbargi_renamed_605215_28112020
Читатель
Регистрация:
18.04.2008
Re: D P S
Да, было бы интересно посмотреть на точные формулы)
Аватар для стенка
Гуру
Регистрация:
04.08.2008
Re: D P S
Сообщение от Falkerian:
Ты уверен, что он идет именно дополнительно?
Нет, но тогда с щитом было бы выгоднее бегать чем с двумя одноручками. Думаю с 2 руки тоже идет урон, но скажем урезанный как обычно бывает. Но почему дпс падает мне не ведомо.
Аватар для Falkerian_renamed_23273_08022024
Знаток
Регистрация:
30.08.2005
Re: D P S
Кстати, тупой вопрос - а батл чат какой то есть в игре? Посмотреть на циферки, попарсить средний урон 1х/2х/1х+1х

Жить - хорошо, а хорошо жить - ещё лучше! (с)
Re: D P S
хз моему монку вторая одноручка дала аж 5 дпса! к суммарному ~350 ( на память), плюнул на неё, и одел щит, все равно в нашей группе я танкую
Аватар для Falkerian_renamed_23273_08022024
Знаток
Регистрация:
30.08.2005
Re: D P S
Сообщение от стенка:
Тем более там значится параметр Damage а не Damage per second.
Сообщение от Gbargi:
Мне кажется Damage это и есть общий damage per second.
Если навести курсор мыши на Damage, появляется текстовое описание. Это именно DPS.

Жить - хорошо, а хорошо жить - ещё лучше! (с)
Аватар для darks1te
Знаток
Регистрация:
19.11.2009
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: Просветитель за развитие раздела Diablo 3
Re: D P S
Если одно одноручное оружие имеет прилично меньше дпса, чем другое, то логично, что дпс с двумя орудиями упадёт, ибо ты нанесёшь больше дэмага, если будешь бить только оружием с большим дэмагом. Дуал велдинг даёт бонус в 15% атак спида для каждого оружия - вы можете открыть вкладку details и увидеть, что атак спид растёт, если одето 2 оружия. При чём для каждой руки будет свой атак спид, если скорость атаки самих орудий разная. Имеет смысл одевать оружия с примерно равным дпсом, если стоит цель его максимизировать.

Если я не поднимаю дроп и не пизжу 24 на 7 в чат, это не значит что я поставил себя на волкер и ушел спать. Это значит что я угрюм, молчалив и богат. (c) Daniel Defo
Если бы я не был таким ленивым, то сейчас бы правил миром. (с) Я
Аватар для Folky
Старожил
Регистрация:
08.11.2011
Лучник
Re: D P S
дамаг абил (%випон дэмэдж) от этого ДПС или от чего рассчитывается?
Аватар для darks1te
Знаток
Регистрация:
19.11.2009
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: Просветитель за развитие раздела Diablo 3
Re: D P S
Сообщение от Mittgang:
дамаг абил (%випон дэмэдж) от этого ДПС или от чего рассчитывается?
Расчитывается от урона, написанного на оружие, умноженного на бонус от мэйн стата. Возможно там ещё что-то фигурирует (аля +дмг на кольцах/амулетах), но в целом примерно так. Дпс - это как если бы ты бил просто с руки. Одел ты шмотку на атак спид, дпс вырос. А вот урон со скиллов останется прежним, но кастать некоторые ты сможешь чаще.

Если я не поднимаю дроп и не пизжу 24 на 7 в чат, это не значит что я поставил себя на волкер и ушел спать. Это значит что я угрюм, молчалив и богат. (c) Daniel Defo
Если бы я не был таким ленивым, то сейчас бы правил миром. (с) Я
Аватар для стенка
Гуру
Регистрация:
04.08.2008
Re: D P S
так я и не понял, какая тут механика нанесения урона одноручками? на левую руку пенальти есть?

Добавлено через 49 секунд
Сообщение от darks1te:
Дуал велдинг даёт бонус в 15% атак спида для каждого оружия - вы можете открыть вкладку details и увидеть, что атак спид растёт, если одето 2 оружия.
тогда дпс должен расти а не падать. на моих скринах же дпс с 1 мечем выше чем с двумя.
Последний раз редактировалось стенка; 17.05.2012 в 12:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для darks1te
Знаток
Регистрация:
19.11.2009
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: Просветитель за развитие раздела Diablo 3
Re: D P S
Сообщение от стенка:
тогда дпс должен расти а не падать. на моих скринах же дпс с 1 мечем выше чем с двумя.
Повторяю - если а одном оружии дпса много меньше, чем на другом, то дпс упадёт, и даже этот бонус дуал велдинга не спасёт. И это всё было видно ещё в бете.

Если я не поднимаю дроп и не пизжу 24 на 7 в чат, это не значит что я поставил себя на волкер и ушел спать. Это значит что я угрюм, молчалив и богат. (c) Daniel Defo
Если бы я не был таким ленивым, то сейчас бы правил миром. (с) Я
Аватар для стенка
Гуру
Регистрация:
04.08.2008
Re: D P S
Сообщение от darks1te:
Повторяю - если а одном оружии дпса много меньше, чем на другом, то дпс упадёт, и даже этот бонус дуал велдинга не спасёт.
усредненное значение тогда чтоль берется? и тогда проще выкинуть вторую пушку и надеть щит?
Аватар для darks1te
Знаток
Регистрация:
19.11.2009
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: Просветитель за развитие раздела Diablo 3
Re: D P S
Сообщение от стенка:
и тогда проще выкинуть вторую пушку и надеть щит?
Да, именно так. И берётся не усреднённое. Как ты не можешь понять - у тебя для каждой руки свой урон. Левой рукой ты бьёшь 100 урона, а правой 10. И каждый второй удар у тебя уходит в молоко, ибо ты мог бы бить каждый удар по 100. Именно поэтому дпс падает. Ферштейн?

Если я не поднимаю дроп и не пизжу 24 на 7 в чат, это не значит что я поставил себя на волкер и ушел спать. Это значит что я угрюм, молчалив и богат. (c) Daniel Defo
Если бы я не был таким ленивым, то сейчас бы правил миром. (с) Я
Аватар для стенка
Гуру
Регистрация:
04.08.2008
Re: D P S
Ну теперь ясно, я думал как в вов для каждой руки своя скорость и отдельный удар. В том случае что бы ты не взял в левую, урон повышался из-за дополнительных автоатак.
А тут видимо они бьют по очереди с 1 фиксированной общей скоростью.
Аватар для стенка
Гуру
Регистрация:
04.08.2008
Re: D P S
хотя если скорость будет общая, то дпс все равно не должен прибавляться если только за счет статов ох пушки и +10% бонуса к хасту.
ладно потом еще подумаю над этим.
Аватар для darks1te
Знаток
Регистрация:
19.11.2009
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: Просветитель за развитие раздела Diablo 3
Re: D P S
Сообщение от стенка:
А тут видимо они бьют по очереди
Да
Сообщение от стенка:
с 1 фиксированной общей скоростью.
Нет. Зайди во вкладку деталей и по ударяй с каждой руки. В графе атак спида ты увидишь, что она меняется для каждого удара (офк если скорости атак орудий разные).

Если я не поднимаю дроп и не пизжу 24 на 7 в чат, это не значит что я поставил себя на волкер и ушел спать. Это значит что я угрюм, молчалив и богат. (c) Daniel Defo
Если бы я не был таким ленивым, то сейчас бы правил миром. (с) Я
Ваши права в разделе