Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Подсказки, советы и хитрости Diablo III
Автор темы: ub3Rush_renamed_681857_04082021
Дата создания: 17.05.2012 10:14
Аватар для ub3Rush_renamed_681857_04082021
Предводитель
Регистрация:
14.07.2009
Подсказки, советы и хитрости Diablo III
  1. Зажмите **Ctrl** и подведите мышку над вещью на земле (вне инвентаря). Это откроет подсказу с описанием статистик предмета. Если же у вас открыт инвентарь, тогда вместе с подсказкой будет отображаться окно сравнения с уже экипированным предметом.
  2. Зажмите **Alt** при наведении мышки на предмет чтобы показать окно сравнения со вторым похожим предметом (особенно удобно для сравнения колец)
  3. В настройках клавиш можно обнаружить одну с названием “**Move**” (по дефолту не установлена). Установив эту клавишу и нажав её вы сможете заставить вашего персонажа двигаться не атакуя даже если вы нажали прямо на моба – удобно для использования AOE атак на группах.
  4. Чтобы вставить ссылку на предмет в чат активируйте окно чата (Enter), зажмите клавишу **Shift** и кликните на предмет – это позволит другим пользователям посмотреть статистики предмета.
  5. Чтобы прокачать вашего NPC компаньона нажмите на его иконку в левом верхнем углу.
  6. Белые/серые предметы стоят очень мало, так что уже после прохождения первой половины первого Атка можно не поднимать их, так вам придется реже телепортироваться в город.
  7. Купите кольца на +2-4 урон так быстро как сможете, на начальных уровнях они очень круты. Игру можно перезапустить пару раз если их нет у соответствующего торговца.
  8. Никогда не продавайте магические вещи продавцу, вместо этого разбирайте их на материалы для крафтинга.
  9. Если вы прокачиваетесь в коопе с другом, решите, кто будет прокачивать ювелирщика, а кто кузнеца. Сэкономите деньги для прокачки сундука. Полная прокачка кузнеца обойдется значительно дороже чем ювелирного дела.
  10. Зажмите левую кнопку мыши чтобы ваш персонаж бежал к точке и чтобы в этом положении атаковать нажимайте **Shift** вместо того чтобы постоянно кликать мышкой, особенно полезно для персонажей специализирующихся на атаке с расстояния.
  11. Чтобы атаковать стоя на месте зажмите **Shift**.
  12. Если у вас большой список друзей и вы не хотите, чтобы они присоединялись к вашей публичной игре без разрешения, или вы хотите поиграть в одиночку, тогда в настройках окна Социализации отключите “Quick Join” – эта опция показывает кнопочку Присоединиться для ваших друзей.
  13. Книжки с Лором игры дают вам Экспу, так что не забывайте собирать их.
  14. Выборочный режим (Elective Mode) – активировав его в настройках геймплея вы сможете выбирать несколько скиллов одного типа. Теперь нажимаем правой кнопкой мыши по скиллу в экшен-баре. И теперь используем стрелочки для выбора скиллов из любой категории.
  15. Продвинутые подсказки (отключено по дефолту) отображает значительно больше информации о скиллах, в частности процент увеличения урона.
  16. Хотя лут и золото выпадают для всех отдельно, шары здоровья общие и будут лечить всех товарищей поблизости.
  17. Нажав “G” вы воткнете ваш баннер на месте положения мышки, так же отображает информацию о достижениях.
  18. Нажав Alt все предметы на земле подсветятся на 10 секунд.
  19. Вы можете поменять клавишу Shift на Проблел – кому-то может быть удобней.
  20. Нажатие Z приблизит камеру к вашему персонажу.
  21. Нажатие клавиш 0-9 в правой части клавиатуры заставит вашего персонажа сказать одну из фраз.
  22. В игре для друзей будет отображаться ваш Battletag – не внутриигровое имя. Battletag можно поменять только один раз, выбирайте с умом. В будущем вероятно появится возможность снова поменять Battletag.
  23. Если вы не успеете убить гоблина-охотника за сокровищами, тогда он использует портал и сбежит. Постарайтесь не упустить маленького вора так как у него бывает неплохой лут и много золота.
  24. Нахождение магических предметов рассчитывается на основе общей статистики группы.
  25. Рецепты у крафтеров появляются по мере их тренировки.
  26. Сила мобов зависит от сложности игры и количества игроков. Внимание! Количество игроков не влияет на получаемый опыт. Однако есть плюс – вы можете расправляться с противниками быстрее, что дает дополнительный опыт.
  27. Если вы потерялись или сильно отстали от товарищей, воспользуйтесь порталом в город и тут нажмите на баннер того друга, к которому хотите присоединиться.
  28. Проблемы с графикой? Проверьте, не появилось ли новой версии драйверов.
  29. Использование два одноручных оружия увеличивают скорость атаки на 15%
  30. ЛЛучший эквип выпадает из боссов, а так же из редких мобов. Бафф не спадает при смерти. Появляется только после 60 уровня.
  31. Играете в MOBA игры и привыкли использовать клавиши QWER? Переназначьте 1234 на них.
  32. Нажав X вы покажите количество здоровья у всех мобов.
  33. Каждый торговец продает определенный вид предметов, которые генерируются случайным образом при создании игры. Можно перезапустить игру чтобы обновить предметы.

@vault18 - Telegram-канал, который ведет искусственный интеллект, созданный на основе популярных игровых персонажей (ГлэДОС из серии Portal, Шодан из System Shock и других)
Последний раз редактировалось ub3Rush_renamed_681857_04082021; 28.05.2012 в 21:51.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Rudheim
Viking
Регистрация:
04.05.2008
Признанный автор
Награжден за: Развитие раздела StarCraft II Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Diablo 3.
Re: Подсказки, советы и хитрости Diablo III
Цитата:
В настройках клавиш можно обнаружить одну с названием “**Move**” (по дефолту не установлена). Установив эту клавишу и нажав её вы сможете заставить вашего персонажа двигаться не атакуя даже если вы нажали прямо на моба – удобно для использования AOE атак на группах.
Цитата:
Нажав “G” вы воткнете ваш баннер на месте положения мышки, так же отображает информацию о достижениях.
Узнал новое для себя
Прикрепил.
Аватар для Disgrace_renamed_780857_29042020
Маньяк
Регистрация:
25.11.2010
Re: Подсказки, советы и хитрости Diablo III
Сообщение от ub3Rush:
Лучший эквип выпадает не из боссов, а из редких мобов разбросанных оп миру. Каждый раз убивая редкого моба вы получаете бафф за отвагу, который увеличивает количество выпадаемого золота и шанс найти крутые предметы. Смерть или смена рун снимает этот бафф. Появляется только после 60 уровня.
Редкие мобы - это какие, например?

Аватар для Rudheim
Viking
Регистрация:
04.05.2008
Признанный автор
Награжден за: Развитие раздела StarCraft II Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Diablo 3.
Re: Подсказки, советы и хитрости Diablo III
Желтые.
Аватар для Disgrace_renamed_780857_29042020
Маньяк
Регистрация:
25.11.2010
Re: Подсказки, советы и хитрости Diablo III
Понял, спасибо. Получается, что rare и legendary только с них фармятся (+ крафт)?
А с боссов - только при первом килле?

Аватар для Rudheim
Viking
Регистрация:
04.05.2008
Признанный автор
Награжден за: Развитие раздела StarCraft II Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Diablo 3.
Re: Подсказки, советы и хитрости Diablo III
Легендарка может упасть из пенька
Аватар для Disgrace_renamed_780857_29042020
Маньяк
Регистрация:
25.11.2010
Re: Подсказки, советы и хитрости Diablo III
пойду устраивать пеньковый дебош

Аватар для ub3Rush_renamed_681857_04082021
Предводитель
Регистрация:
14.07.2009
Re: Подсказки, советы и хитрости Diablo III
Сообщение от Los Angeles:
Легендарка может упасть из пенька
Отличный способ отомстить модератору:


@vault18 - Telegram-канал, который ведет искусственный интеллект, созданный на основе популярных игровых персонажей (ГлэДОС из серии Portal, Шодан из System Shock и других)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Rudheim
Viking
Регистрация:
04.05.2008
Признанный автор
Награжден за: Развитие раздела StarCraft II Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Diablo 3.
Re: Подсказки, советы и хитрости Diablo III
Я еще вчера отрепортил видео за неприемлемый контент.
Аватар для CrazyJunkie
Мастер
Регистрация:
27.09.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Подсказки, советы и хитрости Diablo III
как использовать обучающие листки для кузница и ювелира?

Сообщение от _pain_:
Мне пока жалко что все диаблоклоны и нынешние и будущие заочно умрут и могут не выходить после релиза диаблы 4. Они могут спокойно закрываться
Сообщение от Alp:
да никто не ждет д4, все ждут ПоЕ2...
Сообщение от с3м:
Были у близзов ресурсы развивать диабло 3, как это делали разрабы пое? Да. Но на деле вышло то что вышло. Неплохая игра, на которую положили болт
Аватар для MailzZ
Маньяк
Регистрация:
12.11.2010
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Подсказки, советы и хитрости Diablo III
Сообщение от CrazyJunkie:
как использовать обучающие листки для кузница и ювелира?
в инвентарь положить
Аватар для CrazyJunkie
Мастер
Регистрация:
27.09.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Подсказки, советы и хитрости Diablo III
Сообщение от MailzZ:
в инвентарь положить
у них нет инвентаря?

Сообщение от _pain_:
Мне пока жалко что все диаблоклоны и нынешние и будущие заочно умрут и могут не выходить после релиза диаблы 4. Они могут спокойно закрываться
Сообщение от Alp:
да никто не ждет д4, все ждут ПоЕ2...
Сообщение от с3м:
Были у близзов ресурсы развивать диабло 3, как это делали разрабы пое? Да. Но на деле вышло то что вышло. Неплохая игра, на которую положили болт
Аватар для Disgrace_renamed_780857_29042020
Маньяк
Регистрация:
25.11.2010
Re: Подсказки, советы и хитрости Diablo III
Сообщение от CrazyJunkie:
у них нет инвентаря?
так толсто, что даже тонко

Аватар для CrazyJunkie
Мастер
Регистрация:
27.09.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Подсказки, советы и хитрости Diablo III
Сообщение от Disgrace:
так толсто, что даже тонко
че толстого то я так и не понял как их использовать это не троллинг

Сообщение от _pain_:
Мне пока жалко что все диаблоклоны и нынешние и будущие заочно умрут и могут не выходить после релиза диаблы 4. Они могут спокойно закрываться
Сообщение от Alp:
да никто не ждет д4, все ждут ПоЕ2...
Сообщение от с3м:
Были у близзов ресурсы развивать диабло 3, как это делали разрабы пое? Да. Но на деле вышло то что вышло. Неплохая игра, на которую положили болт
Аватар для Tuttie-Fruttie
Tuttie-Fruttie
Guest
Re: Подсказки, советы и хитрости Diablo III
Сообщение от CrazyJunkie:
как использовать обучающие листки для кузница и ювелира?
Для прокачки уровня ювелира/кузнеца и крафта.
Аватар для darks1te
Знаток
Регистрация:
19.11.2009
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: Просветитель за развитие раздела Diablo 3
Re: Подсказки, советы и хитрости Diablo III
Сообщение от ub3Rush:
Никогда не продавайте магические вещи продавцу, вместо этого разбирайте их на материалы для крафтинга.
И что делать с этими ресами? Скажем, у тебя 3 стака нормальских синих эссенций, и следующий крафт у тебя будет уже за ресы с кошмы. Какой смысл бить нормальские вещи тогда? Уж лучше их продать. А на ауке нормальские ресы вряд ли кто-то станет покупать.

Если я не поднимаю дроп и не пизжу 24 на 7 в чат, это не значит что я поставил себя на волкер и ушел спать. Это значит что я угрюм, молчалив и богат. (c) Daniel Defo
Если бы я не был таким ленивым, то сейчас бы правил миром. (с) Я
Аватар для Party Hard_renamed_804734_26012023
Читатель
Регистрация:
04.03.2011
Re: Подсказки, советы и хитрости Diablo III
Сообщение от darks1te:
Какой смысл бить нормальские вещи тогда?
крафтить шмот альтам
Аватар для OrcMac_renamed_745628_27012021
Гигант мысли
Регистрация:
25.05.2010
Re: Подсказки, советы и хитрости Diablo III
Сообщение от ub3Rush:
Никогда не продавайте магические вещи продавцу, вместо этого разбирайте их на материалы для крафтинга.
А я продаю, на начальных уровнях проще все с аукциона выбрать. Да и деньги на расширение инвентаря не малые нужны.
Аватар для sagik_renamed_572664_31012021
Знаток
Регистрация:
15.07.2007
Re: Подсказки, советы и хитрости Diablo III
Сообщение от OrcMac:
Да и деньги на расширение инвентаря не малые нужны.
сундука видимо
Аватар для darks1te
Знаток
Регистрация:
19.11.2009
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: Просветитель за развитие раздела Diablo 3
Re: Подсказки, советы и хитрости Diablo III
Сообщение от Party Hard:
крафтить шмот альтам
Имеет хоть какой-то смысл на хк. Ну и если ты извращенецлюбитель качать все классы одновременно.

Если я не поднимаю дроп и не пизжу 24 на 7 в чат, это не значит что я поставил себя на волкер и ушел спать. Это значит что я угрюм, молчалив и богат. (c) Daniel Defo
Если бы я не был таким ленивым, то сейчас бы правил миром. (с) Я
Аватар для shtepselhunt_renamed_673378_05122019
Старожил
Регистрация:
27.05.2009
Re: Подсказки, советы и хитрости Diablo III
Сообщение от ub3Rush:
Использование предметов в руках увеличивает скорость атаки на 15%.
об чом речь? две одноручки?
Аватар для darks1te
Знаток
Регистрация:
19.11.2009
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: Просветитель за развитие раздела Diablo 3
Re: Подсказки, советы и хитрости Diablo III
Сообщение от shtepselhunt:
об чом речь? две одноручки?
Да.

Если я не поднимаю дроп и не пизжу 24 на 7 в чат, это не значит что я поставил себя на волкер и ушел спать. Это значит что я угрюм, молчалив и богат. (c) Daniel Defo
Если бы я не был таким ленивым, то сейчас бы правил миром. (с) Я
Аватар для deNoor
Маньяк
Регистрация:
12.05.2009
Re: Подсказки, советы и хитрости Diablo III
Сообщение от ub3Rush:
Использование предметов в руках увеличивает скорость атаки на 15%.
Лучше заменить на "использование двух одноручных оружий".
Если не путаю, именно оружий, т.к. щит (колчан и всё такое) + оружие не дают этого бонуса.

34. Разделить кучку предметов в рюкзаке можно зажав **Shift** и кликнув однократно левой кнопкой мышки на предмет. Появится табличка, где нужно вписать отделяемое от кучки количество. После чего можно кликнуть в другую ячейку, куда переместится часть кучки. Полезно, если друг просит дать немного банок НР, когда у него закончились.

35. На начальном этапе игры и первых уровнях сложности лучше купить хорошее оружие на аукционе, выбирая из того, что можно себе позволить. Зачастую, оно гораздо лучше того, что Вам выпадает с монстров, поскольку добыто игроками на более высоких уровнях сложости.
Также можно покупать на аукционе хорошие камни (Gems) и вставлять их в ваше оружие или броню. На начальных этапах сложности вы не сможете создать камни высокого качества самостоятельно, т.к. ресурсы для их создания выпадают на более высоком уровне сложности. Вставка хороших камней очень ощутимо усилит персонажа.

36. При разбивании у крафтера предмета с камнем камень сохраняется и автоматически бесплатно вытаскивается.
Если Вы нашли оружие/броню на замену текущему и хотите переставить камень (Gem) из старого в новое, то лучше сразу разбить старое у крафтера, а не тратиться дополнительно на вытаскивание камня у ювелира.

37. Чтобы попасть на аукцион, выйдите на выбор персонажа и нажмите кнопку Auction House.
После покупки предмета не забудьте перейти на вкладку Completed и перенести купленные предметы в сундук.
Для продажи есть только 10 слотов.
Предмет выставляется на продажу на 48 часов и изменить это нельзя.
Регистрация слота бесплатная, но после успешной продажи аукцион вычитает 15% от суммы в пользу близзарда.
Аватар для darks1te
Знаток
Регистрация:
19.11.2009
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: Просветитель за развитие раздела Diablo 3
Re: Подсказки, советы и хитрости Diablo III
Сообщение от deNoor:
15% от суммы в пользу близзарда
Ага, 15% золота. А потом они это золото продают на d2jp.

Если я не поднимаю дроп и не пизжу 24 на 7 в чат, это не значит что я поставил себя на волкер и ушел спать. Это значит что я угрюм, молчалив и богат. (c) Daniel Defo
Если бы я не был таким ленивым, то сейчас бы правил миром. (с) Я
Аватар для Folky
Старожил
Регистрация:
08.11.2011
Лучник
Re: Подсказки, советы и хитрости Diablo III
Сообщение от ub3Rush:
Никогда не продавайте магические вещи продавцу, вместо этого разбирайте их на материалы для крафтинга.


Добавлено через 7 минут
Сообщение от ub3Rush:
Играете в MOBA игры и привыкли использовать клавиши QWER? Переназначьте 1234 на них.
все абилы набиндил на мышь + инвентарь на колесо
+ 1 рука
Последний раз редактировалось Folky; 22.05.2012 в 23:14. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе