Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
RDD Warrior для WvWvW
Автор темы: box9603_renamed_598629_14062020
Дата создания: 14.05.2012 00:50
Аватар для box9603_renamed_598629_14062020
Маньяк
Регистрация:
29.02.2008
RDD Warrior для WvWvW
Тема для обсуждения идей реализации рейндж билдов для варриора в ВВВ
Прошу выкладывать билды, как вы видите рдд-варриора

<<билд находится в стадии разработки>>


В итоге:
Должен получиться универсальный и хорошо дамажащий АОЕ/сингл рдд с высокой живучестью.
Последний раз редактировалось box9603_renamed_598629_14062020; 11.06.2012 в 17:16.
Аватар для YAMANTAKA_renamed_578973_26062020
Знаток
Регистрация:
17.09.2007
Re: RDD Warrior для WvWvW
Теори-крафт дело неблагодарное, но поддержу.

первое-считаю необходимым перейти на этот калькулятор

второе - Слишком увлекаться именно луком в вариоре я б не стал -есть туча других классов, выдающих аое, кроме того - аое это не всегда гарантированный кил.

Кроме того вариор-за счёт своей толстости. может быть ориентирован на мили бой и должен себя в нём ощущать комфортно, имхо.

Поэтому вариант- винтовка+молот - мой выбор. (представляю как черз некоторое время увижу свои измышления и пойму каким был нубом )

Вариор как ДШБшник -стреляет больно, бьёт жёстко.

- Винтовка позволяет делать хороший рдмг в цель, за счёт трейтов получается взять много критов, поддерживать хороший уровень адреналина (и спамить ф1 )

- В случае когда враг подобрался близко, молот хорошее оружие контроля поля боя - 4 контроля + 1 дебаф + ударная атака = молот даст вам выбраться из любой переделки (и окружения). За счёт трейтов переключение оружия ускорено, даёт адреналин + с молотом бегаем быстрее, что важно.

- Печати взяты по необходимости. Есть набор антиконтролей (применеие лечилки=анти контроль), печать барана ( - анти контроль при активации), крик который даёт бафы (Как раз для ситуации мили боя и возвращения позиций, перегруппировки групп), есть иммунка.

В итоге мы имеем достаточно убойного в дали и способного пойти в мили бой бойца, способного стать первым в линии атаки, а так же быть арьергардом, способного поддержать группу и сделать пару трупов на дистанции и в ближнем бою разрушать игру противника.

всем
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: RDD Warrior для WvWvW
для чего тебе так сильно эти ~11% крита понадобились, что ты столько печатей напихал?

Аватар для Smooth Criminal
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Re: RDD Warrior для WvWvW
Для меня рдд вар для ввв это следующий выбор:

1. Брать ли лук и ружье одновременно? Ведь трейты на них не пересекаются. Также стоит заметить, что трейты на лук забирают слоты у трейтов на знамена\крики.
2. Брать ли вторым оружием рог? Ведь ускорение можно получить и знаменем.
3. Если брать, то что оставлять, лук или ружье? см. 1 пункт.
4. Крики или знамена в саппорт слоты? Опять же, трейты на них не пересекаются.
5. Единственный ли рдд возможный вариант? Вар с двурой или молотом теоритически способен выдать неплохой результат.
без тестов в полевых условиях ответить на эти вопросы я не могу

Имхо печати - полный хлам для ввв. +5-10% фигни не поможет, когда речь идет о зергах. К трейтам это тоже относится.
Для ввв должна быть максимизация массовых эффектов в утилити слотах: либо крики, либо знамена, либо неуязвимость полная, либо жесткий масс контроль типа фира и топтания.


С чего я бы начал тестить:
Базис, без которого я не пойду в ввв
Вариант на лук для заливки аое
Вариант на ружье, шмот полностью на урон для выщелкивания людей снайперским выстрелом
Мили вариант для разгона толпы. Суть - под неуязвимостью забежать в толпу и раскидать ее контролями.

Свободные очки означают, что пока им не видно очень-очень нужного места, а брать +5% фигни всегда успеется.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для YAMANTAKA_renamed_578973_26062020
Знаток
Регистрация:
17.09.2007
Re: RDD Warrior для WvWvW
Сообщение от A6opureH:
для чего тебе так сильно эти ~11% крита понадобились, что ты столько печатей напихал?
к кому вопрос?

всем
Аватар для box9603_renamed_598629_14062020
Маньяк
Регистрация:
29.02.2008
Re: RDD Warrior для WvWvW
Сообщение от Smooth Criminal:
1. Брать ли лук и ружье одновременно? Ведь трейты на них не пересекаются.
2. Брать ли вторым оружием рог? Ведь ускорение можно получить и знаменем.
3. Если брать, то что оставлять, лук или ружье? см. 1 пункт.
4. Крики или знамена в саппорт слоты? Опять же, трейты на них не пересекаются.
5. Единственный ли рдд возможный вариант? Вар с двурой или молотом теоритически способен выдать неплохой результат.
без тестов в полевых условиях ответить на эти вопросы я не могу

Имхо печати - полный хлам для ввв. +5-10% фигни не поможет, когда речь идет о зергах. К трейтам это тоже относится.
Для ввв должна быть максимизация массовых эффектов в утилити слотах: либо крики, либо знамена, либо неуязвимость полная, либо жесткий масс контроль типа фира и топтания.
В своих билдах лук ставлю на первое место из-за АОЕ (тест его эффективности - впереди), брать ружье в качестве основного оружия считаю нецелесообразным. Трейт на пробивание противников у ружья есть, но его эффективность в ВВВ будет маленькой - дамаг строго по линии выстрела сложно назвать АОЕ. Поэтому для меня ружье отличное второе оружие и все.
Я уверен, РДД вар не единственный вариант. Этот топик посвящен именно рдд вару. Но я буду много экспериментировать с мили вариантами. Мне они больше по душе. РДД - как стратегический резерв командования :)
Печати хлам? Считай как хочешь. Вообще-то я в печатях вижу пользу именно по их параметрам, а не только из-за трейта на печати.
Насчет масс-контроля в ВВВ- это для мили билдов больше тема. В мили билдах он будет.
Так что не будем все мешать в одну кучу: разные направления, разные задачи. У вара нет рдд аое контроля. Поэтому у меня в билде его и нет.
Аватар для Smooth Criminal
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Re: RDD Warrior для WvWvW
Печати дают слишком мелкую прибавку. Раздавать окружающим баффы и подхиливать за счет утилити слота или получить +1-3% (даже не 5-10%) фигни себе - выбор очевиден.

Ружье будет убивать подбитого перса одним выстрелом. Лук так не умеет, поэтому мы это пока запомним. Вполне может оказаться, что аое урон будет компенсироваться аое хилом с той стороны, а ваншот и в Африке ваншот.
Аватар для ratt_renamed_728610_15032022
Старожил
Регистрация:
24.02.2010
Re: RDD Warrior для WvWvW
Имхо лук вообще никогда применять не стоит.БОльшую пользу принесет ружбайка, т.к. имеет неплохой дпс в отличии от лука.Плюсую за вариант ружье+молот.
Аватар для Dfo
Dfo
Старожил
Регистрация:
11.12.2006
Танк
Re: RDD Warrior для WvWvW
Бегал многими вариантами в WvWvW.
Полностью RDD вар на мой взгляд будет бесполезен, он не будет выдавать максимальных вещей которые он должен делать.
Мне вар очень напомнил класс Дестроера в Линейке. Вы стоите ждете когда вы или вас будут рашить и тогда делаете то что должны максимальный дамаг и контроль, иногда постреливаете под "френзи" из лука.
А можно быть рдд+супорт (с флагами).
Билды лень состовлять =)
Сегодня аренки.

Творите о себе мифы, боги начинали именно так.
Аватар для box9603_renamed_598629_14062020
Маньяк
Регистрация:
29.02.2008
Re: RDD Warrior для WvWvW
Ну, например, некоторые считают, что вар в варбанде вообще бесполезен, хоть какой. Оставляют для варов 1 место в гипотетической ВБ. Для флагов.
По мне флаги сейчас вообще хуже криков. Прибавка от флагов на капе левела просто мизерная. Если статы от 2 одинаовыхфлагов разных варов будут суммироваться - тогда еще куда ни шло, это надо проверить. А если нет? Тогда полезен только флаг на масс ресс и крики.
Аватар для YAMANTAKA_renamed_578973_26062020
Знаток
Регистрация:
17.09.2007
Re: RDD Warrior для WvWvW
Сообщение от Dfo:
Полностью RDD вар на мой взгляд будет бесполезен
да, в хорошей свалке винтовочный или лукашный вар будет выглядеть как черепаха тортила гребущая вликами посреди болота в резиновой лодке...

я подумаю что бы ещё более утилизировать билд для мили...

печати убраны нах.

во втором оружии -
щит и меч.

никаких соплей про суппорт - тупой ногиб

всем
Аватар для Монгол
Гуру
Регистрация:
12.03.2005
Знаток вселенной Star Citizen
Награжден за: Знатоку игры Star Citizen за знание игры и помощь в развитии форума и портала. Просветитель
Награжден за: За обстоятельные исследования билдов в Guild Wars 2 Признанный автор
Награжден за: За вклад в развитие раздела Вархаммер, за интересные статьи и описания Космос
Re: RDD Warrior для WvWvW
Мой вариант РЖД:
http://gw2skills.net/editor/?fIIQNBk...eKK1D4kbukCxSD
Аватар для Dfo
Dfo
Старожил
Регистрация:
11.12.2006
Танк
Re: RDD Warrior для WvWvW
Я думаю скилы буду еще не раз меняться. И штандарты здесь в первой очереди, у варов. Явно эти скилы были придуманы именно для WWW.
Мне понравилось влетать в пробитую стену замка whirling axe под greatjustice эффект на отлично.

Творите о себе мифы, боги начинали именно так.
Аватар для Монгол
Гуру
Регистрация:
12.03.2005
Знаток вселенной Star Citizen
Награжден за: Знатоку игры Star Citizen за знание игры и помощь в развитии форума и портала. Просветитель
Награжден за: За обстоятельные исследования билдов в Guild Wars 2 Признанный автор
Награжден за: За вклад в развитие раздела Вархаммер, за интересные статьи и описания Космос
Re: RDD Warrior для WvWvW
Нет, лучше с элитным флагом. Фури у нас и так будет с трейта.
http://gw2skills.net/editor/?fIIQNBk...eKK1D4kbukCxSD

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Dfo:
Мне понравилось влетать в пробитую стену замка whirling axe под greatjustice эффект на отлично.
Предположу, что на серверах с высоким рейтингом в этом проеме тебя будет ждать стенка гвардов.
Последний раз редактировалось Монгол; 14.05.2012 в 15:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для YAMANTAKA_renamed_578973_26062020
Знаток
Регистрация:
17.09.2007
Re: RDD Warrior для WvWvW
Сообщение от Монгол:
ждать стенка гвардов.
а за спиной у них будут элементали

Добавлено через 1 минуту
без френзи всё как то уныло...

всем
Последний раз редактировалось YAMANTAKA_renamed_578973_26062020; 14.05.2012 в 16:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dfo
Dfo
Старожил
Регистрация:
11.12.2006
Танк
Re: RDD Warrior для WvWvW
Ну стены гвардов прям жуткая вешь не буду сейчас расписывать в какой именно момент это делается.

п.с. Ну мы на одном сервере играли

Творите о себе мифы, боги начинали именно так.
Аватар для box9603_renamed_598629_14062020
Маньяк
Регистрация:
29.02.2008
Re: RDD Warrior для WvWvW
Радиус у лука с трейтом становится 1200 - подтверждено в бете.
Аватар для rednik_renamed_922705_26112019
Гигант мысли
Регистрация:
06.05.2012
Re: RDD Warrior для WvWvW
Проверил фури варриор билд
http://gw2skills.net/editor/?fIIQNBk...RnHRB1SqCtlKIG
Гем красными камнями перфект руби, руны of Rage, сигил of Accuracy. Своего крита без фури и стака адреналина вышло 59%. Павер 2104, пресижн 2066.
По хеви голему криты финишера 8к без внешних баффов и дебаффов (крит всегда, если есть фьюри), автоатака 900, Volley по 1300 за выстрел. Блиды стакаются с дикой скоростью, дамаг 55 за тик 1 блида из стака.
По возможности вариации билда в утилити, хиле и элите (возможно копетанство). Каждый сигнет дает около 2% крита от Deep Strike (40 пресижна). Пассивка сигнета на павер дает 45 павера. Пассивка сигнета на пресижн дает 35 пресижна. Регенерация от сигнета на хил ОЧЕНЬ слабая, при 19500 хп реген 183 хп раз в 3 сек (не проверял, реген по % или постоянное значение).
Аватар для box9603_renamed_598629_14062020
Маньяк
Регистрация:
29.02.2008
Re: RDD Warrior для WvWvW
F1 скилл лука дает горение, но сам по себе не дамажит... Это плохо конечно
Аватар для Smooth Criminal
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Re: RDD Warrior для WvWvW
Сообщение от rednik:
Регенерация от сигнета на хил ОЧЕНЬ слабая, при 19500 хп реген 183 хп раз в 3 сек (не проверял, реген по % или постоянное значение).
Если сверху добавить пассивный реген за адреналин 100-400 и руны на реген, то получается весьма неплохо. Отлечивает от всякого залетного аое.
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: RDD Warrior для WvWvW
Сообщение от YAMANTAKA:
к кому вопрос?
да какая разница?
Используется трейт Deep Strike, дающий +40 Precision за каждую используемую печать. У ТСа воткнуто 4 печати = +160 Precision = +7,6% крита. Ну так вот, почему важны так эти 7% крита, что даже берется соответствующий мажорный трейт под это дело, и забиваются печатями 4 слота из 5.

Аватар для rednik_renamed_922705_26112019
Гигант мысли
Регистрация:
06.05.2012
Re: RDD Warrior для WvWvW
Сообщение от A6opureH:
да какая разница?
Используется трейт Deep Strike, дающий +40 Precision за каждую используемую печать. У ТСа воткнуто 4 печати = +160 Precision = +7,6% крита. Ну так вот, почему важны так эти 7% крита, что даже берется соответствующий мажорный трейт под это дело, и забиваются печатями 4 слота из 5.
Дамага ради. Волшебная цифра 100% крита финишера например, плюс чем выше крит тем выше отдача от всего что на критах висит. Помнится в приснопамятном вов никто особо не удивлялся когда ради требуемого капа стата жертвовали всем чем можно, ибо отдача все перекрывала.
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: RDD Warrior для WvWvW
Сообщение от rednik:
Дамага ради. Волшебная цифра 100% крита финишера например, плюс чем выше крит тем выше отдача от всего что на критах висит. Помнится в приснопамятном вов никто особо не удивлялся когда ради требуемого капа стата жертвовали всем чем можно, ибо отдача все перекрывала.
волшебная цифра в 80% тут набирается в ущерб Power. Т.е. если рассматривать кап стат, то стоит выбор: либо смешной урон, зато 100% крит, либо высокий показатель Power и ~33% крита. И в обоих случаях смерть настигает при малейшем внимании противника.
Собственно:
100% крита - кап
80% крита - софт кап (недостающие 20% даст Fury)
2 сигили дадут 10% крита (при использовании одноручного оружия )
Осталось добрать 70 крита из них 4% - базовые, итого 66% крита нужно добыть.
813 амулет+ 125 дадут 5 Jewels + 165 сет рун + 300 прокаченная ветка = искомые недостающие 1403 Precision.
Трейты только понижают необходимость использования некоторых украшений или рун (+10% крита для бурст умений вара и т.п.). Пресловутые 100% крита без них набираются. Вот только не ясна целесообразность выбора трейтов, повышающих какой-либо атрибут, ежели нет и намека на выбор экипировки.

Последний раз редактировалось A6opureH; 15.05.2012 в 06:54.
Аватар для box9603_renamed_598629_14062020
Маньяк
Регистрация:
29.02.2008
Re: RDD Warrior для WvWvW
С билдами на ружье все более менее понятно.
А вот для лука теорикрафтовский билд из первого поста как-то не очень подходил.
Лук пока не очень. Но я думаю в силу его особенностей на кондишн дамаг, надо делать билд на прокачку первой и второй веток. Потом еще раз тестировать. Попробую еще дать луку шанс на след бете)
Аватар для rednik_renamed_922705_26112019
Гигант мысли
Регистрация:
06.05.2012
Re: RDD Warrior для WvWvW
Сообщение от A6opureH:
волшебная цифра в 80% тут набирается в ущерб Power. Т.е. если рассматривать кап стат, то стоит выбор: либо смешной урон, зато 100% крит, либо высокий показатель Power и ~33% крита. И в обоих случаях смерть настигает при малейшем внимании противника.
Собственно:
100% крита - кап
80% крита - софт кап (недостающие 20% даст Fury)
2 сигили дадут 10% крита (при использовании одноручного оружия )
Осталось добрать 70 крита из них 4% - базовые, итого 66% крита нужно добыть.
813 амулет+ 125 дадут 5 Jewels + 165 сет рун + 300 прокаченная ветка = искомые недостающие 1403 Precision.
Трейты только понижают необходимость использования некоторых украшений или рун (+10% крита для бурст умений вара и т.п.). Пресловутые 100% крита без них набираются. Вот только не ясна целесообразность выбора трейтов, повышающих какой-либо атрибут, ежели нет и намека на выбор экипировки.
Павер? Если имелся в виду павер с экипировки, он и так есть, за счет гема рубинами. Там павер, крит и крит урон. Павер же со стренж ветки мало чего дает, ибо во-первых, не добирается его в фури билде всего 100 (при имеющихся ~2100), во-вторых для рдд билда перки в данной ветке мягко говоря сомнительные. Если бы не крайняя желательность иметь снималку говна на хиле, можно было бы с чистым сердцем выкидывать все в дисциплин.
Вообще я если честно не вижу где можно взять павера достаточно, чтобы он перекрыл практически постоянный множитель x1.5 даваемый крит билдом плюс еще множители с камней и рунсета, плюс множители из дисциплин ветки, все это растит ценность крита все выше и выше, не только для финишеров но и для автоатаки и простых абилок. Для мили билда еще можно извратится благо куча множителей с разных трейтов там-сям есть, для рдд их нет. Только у мили билда кроме баланса павер-крит еще и вылазит проблема с выживаемостью => привет вложения в дефенс ветку вместо дамага.
З.Ы. Кстати по этой причине лично я считаю что идеальной расой для вара будет чарр, 50% времени под фьюри с одного только баттл роара (это минимум, без единого таланта на крики и баффы) куда полезней чем стандартная кричалка.
Ваши права в разделе