Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
в хламину заезженная темка))
Автор темы: gos1k
Дата создания: 13.05.2012 16:11
Аватар для gos1k
gos1k
Guest
в хламину заезженная темка))
Я понимаю что сейчас в мой адрес польется куча плохих слов, но все же))
Как всегда проблема выбора..
Вообщем во все что я играл из ммо это АПБ, куча убитый лет ЛА2 и ксс.
Сейчас же захотел поирать во что-то стоящее, интересное, увлекательное и особенно самое главное! БЕЗ АДСКОГО ГРИНДА КАК В ЛА2. Проштудировав форум поискал возможное игры(ибо в новинках да и старинаках я не очень разбираюсь). Мой выбор пал на такие игры как вов(к своему стыду а может и счастью не разу не играл в эту игру), конан, ВХО, ЕК2, ЛОТР. Так же интересные другие игры исключительно f2p. Так вот не сложно прошу накидать буквально пару слов про достоинства и не достатки игр(не только написанных мной но и тех которые по рекомендуете вы). Также для меня очень важно чтоб в игре было чем заняться кроме фарма, допустим знаю что в том же ЛОТР можно строить дом, выращивать табак итд.
Аватар для Kapes
Мастер
Регистрация:
25.12.2010
Re: в хламину заезженная темка))
Говорят, что в wow кап лвл, теперь берется левой пяткой за неделю. Помоему, это явно без гринда.

Сообщение от gos1k:
и ксс
А что такое ксс?
Аватар для Ctolar
Мастер
Регистрация:
15.09.2004
Крафтер Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: в хламину заезженная темка))
Все выше перечисленные игры. Оказуаленные хорошие проекты. Если не играл то пробуй все, а дальше дело вкуса. В свое время все они были очень хороши.
Одно но. Крафт там везде убитый в хламину.
Аватар для Snake07_renamed_793388_22082020
Гуру
Регистрация:
20.01.2011
Re: в хламину заезженная темка))
Я посоветую ЛОТРО. По моему мнению, в вове графа уг, в конане людей мало и там унылая система оплаты, в ВХО как то и геймплей и графика унылые, про ЕК2 я ничего не знаю. В ЛОТРО очень хороший сюжет, однако пвп там нету или почти нету.
Сообщение от Kapes:
А что такое ксс?
Counter Strike: Source.
Аватар для Ctolar
Мастер
Регистрация:
15.09.2004
Крафтер Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: в хламину заезженная темка))
Забыл сказать, что графика в ЛОТРО тоже не фонтан. Хотя каждому свое.
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: в хламину заезженная темка))
WOW канэшн. Это классика и по прежнему #1 среди всех квестовых аттракционов. AoC и Aion могли бы стать для тебя неплохими альтернативами, обе F2P и переведены

Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: в хламину заезженная темка))
Ты особенный что-ли? вон сверху тема большая целая,нафига тему создавать? Странно почему вас дураков тут не банят уже за это

Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: в хламину заезженная темка))
Сообщение от Кузьма:
Ты особенный что-ли? вон сверху тема большая целая,нафига тему создавать? Странно почему вас дураков тут не банят уже за это
Аватар для MomMadeCoockie
MomMadeCoockie
Guest
Re: в хламину заезженная темка))
GW2/Д3/AA ну и конечно же топ адын мморпг по голосованию на мейле - Аллоды Онлайн.
Аватар для MomMadeCoockie
MomMadeCoockie
Guest
Re: в хламину заезженная темка))
Сообщение от Don1:
Про WoW могу много чего сказать,но не буду,скажу кратко,покупай,и смело играй в WoW сам уже 5 лет сижу,до сих пор не надоело,4,85 уровня,и да в отличие от Лича(не спрашивай что ето) в кате качаться легче,в разы.............Ты как новичёк лвл апнеш за 2-3 месяца,ну поскольку надо будет разобраться что к чему,+ там голд тебе не кто не даст.....Самому гриндить надо будет когда кап возмёш,но это в целом не много времени занимает если допустим скачать аддон который запоминает:где,как,и когда ты собирал руду,траву........Остальные f2p не советую пробовать поскольку среди них нормальных очень мало,а гавна много,даже Айон я не переварил хотя там есть крылышки,так или иначе возвращался к WoW.......Вот APB правильная игра,до сих пор в ней сижу как она вышла первый раз ещё с модели B2p,вообщем как то так) По всем вопросам по вову(если соберёшся играть) обращаться ко мне ник Тривир,в WoW.Смогу помочь голдом(больше 100 не дам)

Добавлено через 2 минуты
Люди которые считают что в WoW графа гавно,убейтесь графодрочеры! А во вторых вы давно туда не заходили движок то потихоньку модифицируеться и там гигантский шаг в графике был сделан если сравнить 2004 и 2012 годы...........
Никакого шага в графике я не заметил,как были трехполигонные персонажи - так и остались.
В WoW на данный момент приток новичков очень мал,обычно все заканчивается на:скачал триал,зашел,увидел унылость движка,порубал стартовых мобов,вышел.
Причин этому несколько:
1. Очень старый движок,настолько старый что даже деревья в вове выглядят как бумажные.
2. Тот самый малый приток новичков.
3. Однообразные квесты.
4. Отсутствие разноплановости персонажей,все бегают по мега тру билду одного парня.
5. Унылая боевка.
6. Отсутсвие атмосферы.
7. УНЫЛОЕ ДО НЕВОЗМОЖНОСТИ PVP - КОТОРЫЕ ПРИСУТСВУЕТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА БГ
8. Механника как фарма так и PvP сводится к Tab - 1 - 2 - 3 -4 - TAB - повторяем.
9. Стоимость(для большинства и меня в том числе 2 косаря за аддоны+подписка - копейки,но есть люди для которых тратить в игру столько просто нету возможности.)
10. RvR - для когото возможно является плюсом.
В целом,новичку сейчас в ВоВ идти не стоит. Я бы тебе посоветовал такие игры:
PvP направленные - GW2 AA L2(старая как вов,но выглядит всеравно лучше+чувствуется атмосферность+офигенное PvP и осады. Но игра до капа сводится исключительно к гринду мобов.)
PvE - Любая игра не зарекомендовавшая себя как PvP - проект. TERA|RIFT|SWTOR.
Так же если вы хотите играть на русском языке,то стоит отметить некоторых "ональных" локализаторов,это: mail.ru(мыомсру,феилру и т.д) и нивал(он же zzima и дядя Орловский - их проекты все унылы и являются второсортным шлаком)
И еще хотелось бы рассказать про игру Vindictus - в игре данжевая система,пока на евро серверах нету PvP,но собираются вводить. Убийства моба в этой игре в 1000 раз динамичнее чем PvP в 95%-ах игр. В игре чувствуется лор,отличная динамика,при виде некоторых рб вроде медвежонка или ласт гнолла хочется наложить кирпичей т.к свотрится это великолепно. Игра не допускает СНГ-шные IP.

Ну и пара видео из некоторых игр:
WoW -
(буду благодарен если кто скинет название музыки)
RIFT -
SWTOR -

А теперь перейдем к более сочным играм.
GW 2 -
AA -
TERA -
Ну и старушка L2 -
(НЕ СМОТРЯ НА СВОЮ СТАРОСТЬ, PVP там помоему лучше всех на данный момент)
Vindictus -
(ну очень бодро!)
Аватар для Senar
Bastard
Регистрация:
12.02.2006
Танк
Re: в хламину заезженная темка))
Сообщение от MomMadeCoockie:
(НЕ СМОТРЯ НА СВОЮ СТАРОСТЬ, PVP там помоему лучше всех на данный момент)
Забыли добавить ИМХО


≡v≡
ζ~(∂_∂)~ζ
■■■■■■■■■■■□□□ LOADING
I ATE'NT DEAD
+++ Out Of Cheese Error +++
Stercus, stercus, stercus, moriturus sum!
☆彡
Аватар для MomMadeCoockie
MomMadeCoockie
Guest
Re: в хламину заезженная темка))
Сообщение от Senar:
Забыли добавить ИМХО
А "ПОМОЕМУ" и "ИМХО не одно и тоже?
Аватар для Senar
Bastard
Регистрация:
12.02.2006
Танк
Re: в хламину заезженная темка))
Тогда уж "по-моему".


≡v≡
ζ~(∂_∂)~ζ
■■■■■■■■■■■□□□ LOADING
I ATE'NT DEAD
+++ Out Of Cheese Error +++
Stercus, stercus, stercus, moriturus sum!
☆彡
Аватар для MomMadeCoockie
MomMadeCoockie
Guest
Re: в хламину заезженная темка))
Сообщение от Senar:
Тогда уж "по-моему".
Я передал свою мысль,большего мне и не надо. Хотя безусловно,это дефис очень важен для полного понимания того что я написал.
Re: в хламину заезженная темка))
Сообщение от MomMadeCoockie:
3. Однообразные квесты.
4. Отсутствие разноплановости персонажей,все бегают по мега тру билду одного парня.
5. Унылая боевка.
6. Отсутсвие атмосферы.
7. УНЫЛОЕ ДО НЕВОЗМОЖНОСТИ PVP - КОТОРЫЕ ПРИСУТСВУЕТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА БГ
8. Механника как фарма так и PvP сводится к Tab - 1 - 2 - 3 -4 - TAB - повторяем.
9. Стоимость(для большинства и меня в том числе 2 косаря за аддоны+подписка - копейки,но есть люди для которых тратить в игру столько просто нету возможности.)
10. RvR - для когото возможно является плюсом.


Откудаж вы берётесь то?

Цитата:
Троллинга не существует. Его выдумали терпилы, неспособные пользоваться игнором.
Аватар для MomMadeCoockie
MomMadeCoockie
Guest
Re: в хламину заезженная темка))
Сообщение от поп Гапон:


Откудаж вы берётесь то?
Это отнсоится к тебе.
Сообщение от поп Гапон:


Откудаж вы берётесь то?
Научись для начала аргументировать свои посты.
Re: в хламину заезженная темка))
Сообщение от MomMadeCoockie:
Научись для начала аргументировать свои посты.
Ты слышал библейскую историю про бисер и свиней?

Ты разве аргументировал свой пост? Абсолютно голословные и бессмысленные утверждения, которые так и просят фейспалм.

Цитата:
Троллинга не существует. Его выдумали терпилы, неспособные пользоваться игнором.
Аватар для MomMadeCoockie
MomMadeCoockie
Guest
Re: в хламину заезженная темка))
Сообщение от поп Гапон:
Ты слышал библейскую историю про бисер и свиней?

Ты разве аргументировал свой пост? Абсолютно голословные и бессмысленные утверждения, которые так и просят фейспалм.
Мне аргументировать убогую графику или не менее убогое PvP в WoW? Простите,но помоему это и так видно. Хотя вам как фанбою WoWа даже очевидное не понять. Более того,вы анверно не знаете что форум и есть сборище сугубо личных мнений людей,если вы не согласны с тем что я написал,вы можете написать обратное и аргументировать свои мысли, чтобы доказать что это "Не правда". Подпись кстати - огонь
Аватар для gos1k
gos1k
Guest
Re: в хламину заезженная темка))
хм я только сильнее запутался и появилось еще не много вопросов:)
Во первых слышал такие мнения что игры ЕК2, Конан, ВХО себя изжили и будут интересны тока тем кто играет давно а новичкам лучши туда не соваться. Если это не так не могли бы вы по пунктикам расписать минусы и плюсы этих 3 игр.
И подробней рассказать про такие игры как ЛОТР и Аион(может ли эта игра быть нормальной заменой той же ла2?). ну и АА она вышла или щас тока Бета?
Но также хочу еще раз добавить самое главное: МЕНЬШЕ АДСКОГО ГРИНДА1!
Аватар для Ctolar
Мастер
Регистрация:
15.09.2004
Крафтер Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: в хламину заезженная темка))
Каждому свое. ВоВ был колосальным рывком вперед (в свое время), а сейчас все на него смотрят и делают херню, которую игроки есть не хотят так как она сырая. ВоВ то уже вылизан
Поэтому если хочешь за месяц взять макс уровень, за 3-4 пройти все важные данжи и дождаться нормальной игры, то иди в ВоВ

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от gos1k:
МЕНЬШЕ АДСКОГО ГРИНДА1!
Тебе в ВоВ. Однозначно.
Последний раз редактировалось Ctolar; 14.05.2012 в 13:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для MomMadeCoockie
MomMadeCoockie
Guest
Re: в хламину заезженная темка))
Небыло от вова никакого рывка,до вова был ЕК. Единственное чем вов действительно хорош,это маркейтинговым и пиар отделом.
Re: в хламину заезженная темка))
Сообщение от MomMadeCoockie:
Простите,но помоему это и так видно. Хотя вам как фанбою WoWа даже очевидное не понять. Более того,вы анверно не знаете что форум и есть сборище сугубо личных мнений людей,если вы не согласны с тем что я написал,вы можете написать обратное и аргументировать свои мысли, чтобы доказать что это "Не правда".
Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны (с)

Ну, ок. Покидаю жемчуга.

Сообщение от MomMadeCoockie:
3. Однообразные квесты.
Бред. Сюжетно квесты в WoW - это офигительные истории. И истории эти на каждой локации, которые много рассказывают о лоре игры. А такого геймплейного разнообразия квестов, как в WoW, больше нет ни в одной MMO. Тут можно пол дня описывать эти "однообразные" квесты.

Сообщение от MomMadeCoockie:
4. Отсутствие разноплановости персонажей,все бегают по мега тру билду одного парня.
Ты это сам придумал?

Сообщение от MomMadeCoockie:
5. Унылая боевка.
Унылая боёвка это как? Что за бред..

Сообщение от MomMadeCoockie:
6. Отсутсвие атмосферы.
Ага, учитывая, что у WoW мощнейший лор и Warcraft за плечами - атмосфера там отсутствует

Сообщение от MomMadeCoockie:
7. УНЫЛОЕ ДО НЕВОЗМОЖНОСТИ PVP - КОТОРЫЕ ПРИСУТСВУЕТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА БГ
ЭТО ЭПИК БЛАД ФЭЙСПАЛМ. ТБ (ОЛО), АРЕНЫ.

Сообщение от MomMadeCoockie:
8. Механника как фарма так и PvP сводится к Tab - 1 - 2 - 3 -4 - TAB - повторяем.
Это ты в линейку походу переиграл. Иначе откуда такой рак мог еще появится..
У меня у "однокнопочного" фрост-дк 20 биндов (` 1 2 3 s1 s2 s3 Q E R T sQ sW sE sR sT F X C V) и 5 макросов. И все юзаются в PvP.

Сообщение от MomMadeCoockie:
9. Стоимость(для большинства и меня в том числе 2 косаря за аддоны+подписка - копейки,но есть люди для которых тратить в игру столько просто нету возможности.)
Тут вообще без комментариев..

Сообщение от MomMadeCoockie:
PvE - Любая игра не зарекомендовавшая себя как PvP - проект. TERA|RIFT|SWTOR.
Учитывая, что лучшее PvE всегда было в WoW, а Рифт и Свтор, лишь его жалкие клоны...

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от MomMadeCoockie:
Небыло от вова никакого рывка,до вова был ЕК. Единственное чем вов действительно хорош,это маркейтинговым и пиар отделом.
Ну хватит уже пороть чушь...

Цитата:
Троллинга не существует. Его выдумали терпилы, неспособные пользоваться игнором.
Последний раз редактировалось поп Гапон_renamed_896099_19092021; 14.05.2012 в 13:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Myxir
Ентирнет-Ыксперт
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Победитель турнира
Награжден за: Победитель Турнира "Борцун Года"
Re: в хламину заезженная темка))
Сообщение от MomMadeCoockie:
Никакого шага в графике я не заметил,как были трехполигонные персонажи - так и остались.
В WoW на данный момент приток новичков очень мал,обычно все заканчивается на:скачал триал,зашел,увидел унылость движка,порубал стартовых мобов,вышел.
Причин этому несколько:
1. Очень старый движок,настолько старый что даже деревья в вове выглядят как бумажные.
2. Тот самый малый приток новичков.
3. Однообразные квесты.
4. Отсутствие разноплановости персонажей,все бегают по мега тру билду одного парня.
5. Унылая боевка.
6. Отсутсвие атмосферы.
7. УНЫЛОЕ ДО НЕВОЗМОЖНОСТИ PVP - КОТОРЫЕ ПРИСУТСВУЕТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА БГ
8. Механника как фарма так и PvP сводится к Tab - 1 - 2 - 3 -4 - TAB - повторяем.
9. Стоимость(для большинства и меня в том числе 2 косаря за аддоны+подписка - копейки,но есть люди для которых тратить в игру столько просто нету возможности.)
10. RvR - для когото возможно является плюсом.
В целом,новичку сейчас в ВоВ идти не стоит. )
Хейтеры такие хейтеры. Поиграют в триал, а потом про игру рассуждают. Абсолютно ничего про неё не зная, особенно про PvP составляющию самой популярной mmo.

Сообщение от MomMadeCoockie:
Ну и старушка L2 -
(НЕ СМОТРЯ НА СВОЮ СТАРОСТЬ, PVP там помоему лучше всех на данный момент)
В "лучшей" PvP игре 90% игрового времени уделяется мободрочу. После eq2 и WoW мободроч в ладве язык не поворачивается назвать PvE.

Сообщение от Ploom:
вечная память делу большевиков и огромное человеческое спасибо за реальную свободу для людей

Сообщение от Myxir:
За насильную украинизацию русских регионов тоже благодарность им выражаешь?
Сообщение от Ploom:
да

Аватар для MomMadeCoockie
MomMadeCoockie
Guest
Re: в хламину заезженная темка))
Сообщение от поп Гапон:
Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны (с)

Ну, ок. Покидаю жемчуга.



Бред. Сюжетно квесты в WoW - это офигительные истории. И истории эти на каждой локации, которые много рассказывают о лоре игры. А такого геймплейного разнообразия квестов, как в WoW, больше нет ни в одной MMO. Тут можно пол дня описывать эти "однообразные" квесты.



Ты это сам придумал?



Унылая боёвка это как? Что за бред..



Ага, учитывая, что у WoW мощнейший лор и Warcraft за плечами - атмосфера там отсутствует



ЭТО ЭПИК БЛАД ФЭЙСПАЛМ. ТБ (ОЛО), АРЕНЫ.



Это ты в линейку походу переиграл. Иначе откуда такой рак мог еще появится..
У меня у "однокнопочного" фрост-дк 20 биндов (` 1 2 3 s1 s2 s3 Q E R T sQ sW sE sR sT F X C V) и 5 макросов. И все юзаются в PvP.



Тут вообще без комментариев..



Учитывая, что лучшее PvE всегда было в WoW, а Рифт и Свтор, лишь его жалкие клоны...

Добавлено через 1 минуту


Ну хватит уже пороть чушь...
Ну начнем с того что оскорблять кого либо с кем вы не согласны - признак тупизны. Отсюда делайте вывод.
Сюжетная линия в ВоВе не проходится,там просто есть предистория и сюжет немного выражается в глобальных дополнения. Никакой сюжетной линии для развития персонажа там нет.

Сам предумал? Мда,люди уже незнаю что в любой игре с наличием веток умений/пассивок есть один наиболее показывающий себя билд. Который обходит все другие и который все копируют. Так понятней?

Да,именно,унылая боевка. Отстойная анимация+отсутствие нормального AI делают боёвку тупой. Но наверно для вас закликивание "супер умных" мобов в ВоВе - предел экшена.
- вот пример НЕ УНЫЛОЙ БОЁВКИ.

Блад фейспалм,Арены? БЛАД это тоже самое что и БГ. Или вы скажете что в ВоВе ФЕЕРИЧЕСКИ ВЕЛИКОЛЕПНОЕ PVP? Все сводится к тому что вы попадаете в коридор где вам надо дратся с 2,4,6 и т.д врагами.

Мощнейший ЛОР? Вы издеваетесь? Во-первых,там убогая музыка. Во-вторых,там убогая графика. В-третьих,там нету атмосферности,не чувствуеш что ты в "вируальном мире" Единственное что ты чувсвуеш - о что ты управляеш трех-полигонным,убогим мультиком,ничего более.

В реальности ты из своих 20 "тру бингов" во время PVE используеш максимум 5. Остальыне 15 использются в исключительных случаях или имеют огромный откат. Не стоит тупить товарищ,возьмите к примеру TSW где более 1000 скиллов,ты бы мог сделать 1000 биндов,но использовал бы всего 5-6. Тут таже ситуация.

Почему без коментариев? Запрлата в отдалённых районах России(средне-месечная) около 10-15к рублей. Хотя вы наверно еще не закончили школу и незнаете этого.

PVE не может быть "Лучшим" априори,просто потому-что оно одинаково ВЕСЬДЕ. Вы не поверите но в RIFT точно такое же PVE,но атм есть приличная гарфика,музыка и анимация,что делает его интереснее.

Это не чушь,вы думаете если бы его атк усердно не пиарили "Чаки Норрисы" в него кто то бы играл? Нет,он загнулся бы или прожил всю жизнь в безивестности,как всякие морталы онлайн,годс райзы и т.д.

Отсюда я могу сделать один вывод: Вы упоротый фанбой ВоВа,в частности еще и близзов,спор с вами никчему не приведет.
P.S. Мне нравится то что мои "не лестные" коментарии в сторону ВоВа вызывают у вас лютый баттхерт. Прошу вас продолжайте!

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от ФаерБолт:
Хейтеры такие хейтеры. Поиграют в триал, а потом про игру рассуждают. Абсолютно ничего про неё не зная, особенно про PvP составляющию самой популярной mmo.


В "лучшей" PvP игре 90% игрового времени уделяется мободрочу. После eq2 и WoW мободроч в ладве язык не поворачивается назвать PvE.
Самая популярная - не значит самая лучшая. Прочтите пост выше,она держится исключительно на пиаре.
PvP в ВоВе уныло- это факт. PvP там нету как такового. Прошу вас поиграйте в GW2 AA и другие проекты с действительно хорошим PVP,и сделайте выводы.

Я же написал двумя постами выше что в L2 вся прокачка основывается исключительно на фарме,но В НЕЕ ИГРАЮТ. Просто потомучто там ФРИ PVP(дерись с кем хочешь и где хочешь),Эпические походы на боссов,в которых тебя 10 раз встретят вары. Осады/драмы и срач,много срача.
Последний раз редактировалось MomMadeCoockie; 14.05.2012 в 14:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Myxir
Ентирнет-Ыксперт
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Победитель турнира
Награжден за: Победитель Турнира "Борцун Года"
Re: в хламину заезженная темка))
Сообщение от MomMadeCoockie:
она держится исключительно на пиаре.
Успешным пиаром можно сподвигнуть купить игру и поиграть неё пару месяцев. Удерживать лидирующию позицию на рынке много лет, одним пиаром не выйдет. SWtOR тому ослепительный яркий пример.

Сообщение от MomMadeCoockie:
PvP в ВоВе уныло- это факт.
Четыре различных вида PvP это факт его отсутсвия?


Сообщение от MomMadeCoockie:
PvP там нету как такового. Прошу вас поиграйте в GW2 AA и другие проекты с действительно хорошим PVP
Исходя из твой логики, то и gw2 PvP тоже не будет, как такового.

Сообщение от MomMadeCoockie:
4. Отсутствие разноплановости персонажей,все бегают по мега тру билду одного парня.
10 классов по 3 спека (черыре у друида) + ситуационные билды.

Сообщение от Ploom:
вечная память делу большевиков и огромное человеческое спасибо за реальную свободу для людей

Сообщение от Myxir:
За насильную украинизацию русских регионов тоже благодарность им выражаешь?
Сообщение от Ploom:
да

Ваши права в разделе