Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Юмор Записки новобранца: Жжёный
Автор темы: Дитрум
Дата создания: 06.05.2012 17:58
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Записки новобранца: Жжёный
Добавлены два новых рассказа о Жженом:

Подарок Жженого - https://forums.goha.ru/showthread.ph...3#post26011123
Прыжок в небо - https://forums.goha.ru/showthread.ph...2#post26011152




Пролог. Орк в поисках счастья.

Свое счастье можно построить на чужом несчастье
(народная мудрость Орков)

Венцом эволюции, несомненно, являются орки. Ну как можно с этим не согласиться? Хотя, те, кто не соглашались, давно уже получили дубиной по затылкам и помалкивают себе в тряпочку. Каждый орк – прирожденный воин. Сотня килограмм мышц и ярости, затянутых в толстую зеленую кожу. Клыки, сверкающие на солнце, глубоко посаженные умные глаза, прикрытые массивными надбровными дугами. Череп, способный пробить скалу. Все это служит одной цели - уничтожать врагов. Вот взять хотя бы меня.

Воином я уже родился. Помню как сейчас, открываю я значится глаза, мамка моя лежит на кушетке, отдыхает после моего появления, а меня держит за ноги какой-то здоровенный орк. Ну вот вишу я вниз головой, а он как хлопнет меня по моей маленькой зеленой заднице. Заорал я на всю мощь, больно же! Извернулся и как дал кулачком своим по мерзкой роже мучителя, да хорошо попал, клык ему сломал. Ну а че, он первый начал. С тех пор и повелось – там, где есть хорошая драка, там же поблизости можно найти и меня.

Правда, в последнее время туго стало. Измельчал народец, вместо топоров и дубин стали к мотыгам и лопатам тянуться. Вместо войн теперь используют какую-то «дипламатию» или «дипломатию», тьфу ты мерзость. Некуда податься больше воину. Даже в кабаке, заедешь кому-то в его наглую рожу, и тут же сбегается отряд защитников. Начинают выяснять, а была ли у тебя с ним договоренность о дуэли, а законно ли ты использовал свой кулак. А как я мог незаконно использовать кулак, если он мой? Че хочу, то с ним и делаю.

Как-то по всем мирам прошел слушок, что в мире Азерота беда случилась. Вроде бы какой-то король власть захватил и делиться ни с кем не хочет. Кличка еще смешная у него была, то ли Лич, то ли Бич. Отправился я туда, дело-то явно для настоящего воина. Доспех одел, секиру именную взял. Но, как только я там появился - меня тут же заставили переодеться. Не по форме я был одет. Нацепили на меня бант, в руки дали букет, а на пузо напялили розовое платьице. Хотели еще соску в рот запихнуть, но, передумали после того как я откусил чей-то палец. Вот в таком наряде я и пошел в столицу эльфов – Луносвет. Думаю, ща меня примут по-человечески, все-таки спасать их пришел. Пива нальют, красивыми эльфийками обеспечат. Уф, еле ноги унес. Как только в город вошел – за мной сразу увязалась сотня эльфов. Я от них бегом, а они с криками «Какой мужчинка!» за мной. И чего они хотели? В общем быстро я оттуда ушел, странный мир какой-то.
Много еще чего было, помотало меня по разным мирам. Довелось побывать даже в мире Атреи, откуда меня совместными усилиями прогнали даэвы. Я видите ли своим видом и отсутствием крыльев дисгармонию в их мир вношу.
Загуляв в одной хорошей таверне, на краю мира, встретил коротышку зеленого, похожего на орка. Ну и увязался за ним, посмотреть, где он живет. Может в их мире оркам плохо, болеют, или обижает кто. Так этот коротышка меня как увидал, сразу понес какую-то билиберду, о темной стороне силы, которую он чует во мне. Не получилось у нас дружбы, прогнал он меня, еще и какой-то светящейся палкой чуть не отдубасил.

Так и скитался я по разным мирам, пока в одном из окраинных миров не вышел к башне мага. Решил зайти в гости, вдруг чем вкусным угостит. Зашел, улыбнулся своей самой обаятельной улыбкой. А маг как заорет: «Орки! Орки! Спасите!», и давай своим посохом огонь в меня метать, припалило меня знатно, вся правая сторона обгорела. Ясное дело, обиделся я. Схватил за шкирку этого мага недоделанного, посох засунул ему в ж.. тьфу ты, сломал я посох его. Мага выкинул в окно. С тех пор и живу в его башне. Ну и кличку свою там же заработал.

Одним прекрасным утром, выйдя на крыльцо, я заметил объявление, прибитое к дверям моей башни.



Ну наконец-то! От радости я даже станцевал орковскую чечетку, крыльцо обиженно скрипнуло, но выдержало. Работенка для настоящих воинов. Мир содрогается под гнетом Хаоса, и только настоящие воины могут дать отпор.
Быстренько распихав по карманам скальпы своих самых опасных врагов, заговоренную дубину и уточку для ванны, я отправился на войну.

Часть первая. Орк выходит на тропу войны.

Преодоление себя дарит бесстрашие, преодоление врага дарит деньги и почет
(народная мудрость Орков)

Путь к миру Panzar оказался неблизким. Пришлось пешком отмахать солидное расстояние, а потом еще и через болото пробираться. Ну, заодно и размялся немного, проредил немного болотных монстров. После боя сморило меня ненадолго. Проснувшись, я обнаружил себя в объятиях здоровенного удава. Радости моей не было предела. Удав правда пытался уползти, но, не на того нарвался. Успел схватить его за хвост и сделал из него отличную прочную веревку. Веревка, она в любом хозяйстве пригодится.
Выбравшись из болота, обратил внимание на то, что как-то мне неудобно. Мешает что-то. Путем ощупывания всех своих великолепных частей тела я выяснил, что причиной неудобства стал гном, изо всех сил вцепившийся мне в ногу. Отодрав гнома, я взял его за шиворот и встряхнул. Гном побледнел, глазки виновато забегали
- Ну и? – Тон я постарался сделать как можно более угрожающим, - как это называть?
- Так оно это, надежнее, так-то оно можно и того, а с тобой оно ниче так, - пискнул в ответ гном, явно не ожидавший такого поворота событий.
- Гном, ты мне тут пыль в глаза не пускай, отвечай, чего на моей ноге делал?
- Так я и говорю, ты сильный, я за тобой спрятался. Я же умный, - гордо ответил гном. Он явно уже справился со своим страхом. Крепкий малый, уважаю таких.
- Умный говоришь, - задумчиво протянул я. – А куда ты такой умный идти собрался?
- В Panzar я иду, война там, а я воин.
- Ты воин?!! – Меня разобрался такой смех, что я был вынужден отпустить гнома и минут десять катался по земле. Отсмеявшись, я наконец то встал с земли, да так и замер, как каменное изваяние. Прямо в лицо мне смотрело дуло турели. А за управлением этим чудом техники сидел гном.
- Ладно, вижу, что парень ты смышленый, да и воевать умеешь, - примиряющее сказал я гному, искренне надеясь, что стрелять он все же не станет.
- У меня идея орк, - гном от радости захлопал в ладоши и несколько раз подпрыгнул - Ты же сильный, а я умный, давай работать в команде? Где я дам слабину – ты силой возьмешь, а где сила не поможет, там я умом помогу.
Идея мне понравилась. Несмотря на то, что среди сородичей я считался самым умным, считать умел аж до восьми и разговаривал умными словами, а не дубиной, в остальном мире меня считали слегка туговатым. Не поспевала моя мысль за умными словесами других народов. Путь мы продолжили уже вместе с Шурупом, так звали гнома. В пути он пытался обучить меня своей грамоте, но не особо преуспел, у меня только голова разболелась от его умных слов.



И вот наконец-то два великих, хотя нет, скорее один великий и один маленький воин добрались до конечного пункта. Небо нового мира было затянуто гарью пожарищ, в лагере слышались стоны раненных, лязганье мечей и матерная ругань десятников. Рай для настоящего воина. Определили нас в десятку Одноглазого. Уставившись на нас единственным глазом, он долго сопел и морщил лоб.
- Быстро на поле боя салаги! Без пятого уровня не возвращаться, - злобно прорычал он мне прямо в лицо. Я уж было собрался выбить ему оставшийся глаз, но тут маги открыли портал и нас с Шурупом затянуло внутрь.

Вышли из портала мы в самой гуще боя. Местные называют это место Ареной Повелителей войны. Вражеские орки захватили очень важную стратегическую точку - место силы. Нашей задачей было отвоевать и удержать эту точку. Ну что ж, за дело. Пока Шуруп устанавливал свою турель, я бросился в самую гущу боя. Заприметив орков с хлипенькими деревянными щитами, я всей своей мощью обрушился на них. Да так и сполз на землю, щиты оказались не такими уж и хлипенькими. Последнее, что я запомнил перед тем, как меня поглотила тьма – злобную ухмылку орка и опускающийся меч.




Очнулся я все на том же поле боя. Оказывается, наши маги придумали заклинание, которое позволяет поймать душу и воссоздать для нее тело. Умирать по-прежнему было больно, но все-таки это было не навсегда.
Заметив, что меня зовет Шуруп, восседающий на своем пулемете, я направился к нему.

- Жженый, ты идиот, зачем на танков с голыми руками полез? Это наша работа, мы их потихоньку издалека расстреливаем, - голос Шурупа был полон искреннего негодования.
- Ну, я это, того, хотел по-быстрому, - ответил я, понимая, что совершил глупость.
- Ты лучше обходи танков, иди в тылы и убивай вражеские турели или точки телепортов.

Этим я и занялся. Дело сразу пошло на лад. Я обходил место силы, где находились основные силы противника, и нападал на прикрывающие их турели. Турели разлетались в щепки от одного сильного удара дубиной, а вопли перепуганных гномов были музыкой для моих ушей. После того, как я уничтожил очередную турель, нога неприятно полыхнула болью. Хитрый гном поставил капкан. Владелец турели, заметив, что я попал в трудную ситуацию, тут же напал, пытаясь ударить меня своей крохотной кувалдой. Некоторое время мне удавалось уворачиваться от ударов, балансируя на одной ноге. Исхитрившись, я выхватил оружие из маленьких ручек гнома и тюкнул его по темечку, тот и окочурился на месте. Используя его же кувалду как рычаг, мне удалось освободиться от капкана. Прихрамывая, я двинулся к следующей турели.

Бой был жарким и долгим, не раз и не два враги пытались захватить места силы, а мы с Шурупом всячески мешали им это сделать. На моей шкуре появилась пара новых царапин, у Шурупа припалило чем-то бороду. Но чем дольше мы сражались, тем опытнее становились. После получения второго уровня, надо мной провели торжественный обряд посвящения в охотники. Несмотря на то, что я выиграл множество битв и пришел в мир Panzar опытным воином, без посвящения все считали меня салагой. Сам обряд я помню смутно, перепились мы знатно. Всю ночь отмечали мое посвящение в таверне. Поговаривают, что мы сидели в Одноглазым в обнимку и я собирался выколоть себе глаз, в знак солидарности и братства. Хорошо, трезвый Шуруп отговорил. И от идеи гоняться за эльфийскими магичками он тоже нас отговорил, иначе ходить бы нас с оторванными, хм, руками.




На следующий день, злой с похмелья, я дрался так, что сразу получил третий уровень. Одноглазый отправил меня к Мастеру отшельнику, жившему на горе, сразу за лагерем. Этот отшельник, в те дни, когда был вменяем, мог научить солдата новым трюкам и умениям. Поначалу отшельник категорически отказывался меня принимать, затем передумал, но научил балетному танцу и лезгинке. Хороший пинок пониже спины и литр отборного рома помогли привести его в чувство, и он обучил меня прыгать. Оказалось, что это умение очень помогало в ситуации с танками. Танки – это те самые мерзкие орки, с деревянными щитами, от которых я потерпел фиаско в первый же день. Прыжок позволял перепрыгнуть через танков и приземлиться за их спинами. Ну а там уж оставалось пару раз дубиной махнуть и победа в кармане.





Часть вторая. Доспехи для орка.

Если не можешь купить - отбери, если не можешь отобрать - выпроси.
(народная мудрость Орков)


Таверна – родной дом для каждого уважающего себя орка. Ибо соседями в таком доме служат большой кус жареной баранины, хорошая компания и бутылка доброго рома. Дай нам волю, мы бы все поселились в тавернах.
Сегодня в моей любимой таверне было шумно и весело, народ отмечал блистательную победу в трудном сражении. Поначалу все выглядело просто, прорваться в Капище Орков, захватить и удерживать место силы. Неожиданно для нас противников оказалось в два раза больше, чем планировалось. Мы уже почти проиграли сражение, но к нам вовремя подоспело подкрепление и, сплотившись в единый стальной кулак, мы атаковали место силы. Я оказался на острие атаки и не сплоховал. Перепрыгнув танков и приземлившись позади них, я нанес два мощных удара дубиной. Один танк умер на месте, остальные отлетели в кусты. Этого хватило, что бы нарушить их строй и занять удобную позицию. Конечно мы бы не прорвались, если бы нас не прикрывал Шуруп, который в этом сражении побил все возможные рекорды стрельбы по движущимся мишеням.
По итогам сражения я оказался самым эффективным бойцом и занял первую строку нашего рейтинга. За это я был награжден шестым уровнем, золотишком и огромным количеством трофеев.






Скрипнула дверь таверны, впуская прибывшего утром новичка. Народ с интересом уставился на него, ну еще бы, парень двадцати лет от роду, единственный наследник старинного графского рода. Таких редко встретишь на войне.
- Эй, малец, как величать то себя прикажешь? – Крикнул кто-то из-за стола.
- Зовите меня просто – Гуф, - немного смущаясь, ответил парень.
Один из орков встал, подошел к парню, крепко обнял его.
- Ты жив! Слава всем нашим Богам! А мы-то думали… - произнес орк, пряча слезинку в густой щетине.
Удивленного парня тут же потащили за стол, дали выпить и закусить. Минут через десять он уже перестал смущаться, чувствуя себя своим в доску.

- Жженый, а ты почему голый ходишь? Людей пугаешь и вообще… - ошарашил меня вопросом Шуруп.
- Почему голый? У меня это, повязка есть набедренная, скрывает, что надо. Хотя, мне там скрывать нечего, - самодовольно ответил я. – Ну и дубина есть, а что еще надо орку?
- Вот-вот, ты задал хороший вопрос, орку много чего надо. Как ты думаешь, чего тебя люди на базарах сторонятся, и красавицы местные к себе не подпускают? Это все потому, что не принято в цивлиллилилзов.., - Шуруп икнул, опрокинул в себя полкружки рома и продолжил. – Так о чем я говорил? А! Не принято так в цивилизованном обществе. Люди ходят одетые, гномы ходят одетые, эльфы ходят одетые и, кстати, многие орки тоже ходят одетые. Броня подчеркивает твою красоту и добавляет тебе силы в бою, конечно же, если она зачарована магами.
- Но у меня это, денег мало, и вообще покупать не буду ничего, - я сделал последнюю попытку отказаться от глупой, как мне тогда казалось, затеи гнома.
- Ничего себе мало, - гном уважительно похлопал по мешку с трофеями, которые я заслужил в последнем бою.
- Мешок только кажется большим, - я аккуратно отодвинул Шурупа в сторону
– О! Я придумал, - В возбуждении Шуруп запрыгнул на стол и теперь важно расхаживал передо мной.- Ты не будешь покупать, ты будешь менять! Сначала иди в магазин, там поменяй свои золотые на одежду и припасы. Если же одежда тебя не устроит - иди в кузницу, там ты сможешь из своих припасов сделать хорошую броню, и за пару монет зачаровать ее у магов.
Идея гнома мне начинала нравиться. Покупать оно-то дорого все, а вот если менять – совсем другой разговор.
Закинув мешок с добычей на плечи, я отправился в магазин.

Владел магазином старый лысый гном по кличке Хромой, ушедший на пенсию по ранению. Одной ноги у него не было, ее заменял механический протез. Вначале я решил дать гному дубиной по голове и отобрать вещи, но, заметив две турели по углам, решил не связываться пока. Выбор готовой одежды оказался весьма скудным. Я обменял свое золото на Кушак, Поножи, Краги и Налокотники. Заодно взял несколько рецептов на новое бревно, обмотки и наплечники. Дорвавшись до стойки с эликсирами, набрал кучу склянок с волшебной жидкостью, лечащей раны в бою и восстанавливающей силы.



Довольный обменом, я отправился в кузницу. По дороге пришлось выкинуть кушак, уж очень вонючим он оказался. Все-таки надул меня хромой барыга. Кузнецом у нас работал огромный огр, как только он появился в лагере - местные сразу дали ему кличку Лилипут. Огр поначалу обижался, и даже зашиб кого-то, но потом привык. Лилипут тут же занялся изучением содержимого моего мешка. Тщательно осмотрев каждый предмет и прочитав все закорючки в свитках рецептов, он изготовил мне Пастушьи обмотки, Тряпичные варежки и, самое главное – дубину с громким названием Бревно-дробило. Дубина была сделана из настоящего огрского дуба. Для усиления эффекта удара вверху ее обили лучшей сталью, изготовленной по рецепту темных эльфов. На радостях я разбил несколько бочек, проверяя дубину, и даже случайно врезал огру по спине. Все обошлось, он даже не оглянулся.
Сидящий около горна шаман тут же зачаровал мне все изготовленные предметы, добавив в них руны воды и несколько старинных наговоров. После небольшой доплаты он зачаровал и те вещи, что я купил в магазине.




Довольный обменом, я направился в таверну, ловя восхищенные взгляды прохожих. Особенно грели душу красавицы, оборачивающиеся мне в след. Жизнь заиграла новыми красками, и мне не терпелось ринуться в битву, чтобы опробовать обновки.
Последний раз редактировалось Дитрум; 20.07.2014 в 11:23.
8 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Записки новобранца: Жжёный
Часть третья. Влюбленный орк.

Победить орка может только женщина и для этого ей не обязательно иметь меч.
(народная мудрость Орков)

Зря я не слушал шаманов нашего племени. Ведь говорили они мне, и не раз, самое страшное, что может случиться с орком – женщина. Именно она может заставить непобедимого орка сложить оружие, бросить войну и заняться мытьем посуды или готовкой пищи. Я не особо верил в старческие бредни шаманов, посудите сами, как может хрупкая маленькая женщина победить огромного, увешанного оружием, орка? Несколько раз я пытался представить себе сражение, в котором женщина смогла бы одержать верх, но у меня так ничего и не вышло. И вот теперь, закрывшись у себя в комнате, я валяюсь на кровати и ничего не хочу. Не хочу видеть друзей, не хочу выпить рома, да что говорить, мне даже воевать не хочется. Сегодня я пропустил чемпионат по гномоболу, к которому я готовился больше месяца. А ведь начиналось все так хорошо…


Я сидел в любимой таверне, только-только плотно поужинал, съев половину жаренного гуся и приличный ломоть хлеба. Запив все это кружкой доброго рома, я блаженно откинулся на стуле, намереваясь немного вздремнуть. Именно в этот момент в зал вошла Она. Все в ней было идеально, она буквально сверкала той дикой, первозданной красотой, которой нет у городских жительниц. Дочь ледяных ветров, она жаждала битвы да такой, где льются реки крови врагов. Именно поэтому на ней была одета маска Стылой Погибели, символ того, что Ледяная ведьма собралась убивать.
В теплом и уютном зале таверны ощутимо похолодало, изо рта пошел пар. Внимание всех посетителей переключилось на красивую гостью. Она прошла через центр зала и каждый, на кого она смотрела, отводил взгляд. Какая женщина! Один я сидел как истукан, не сводя с нее глаз. Ведьма купила бутыль вина и вышла на улицу. Подобрав челюсть с пола, я бросился за ней. Тайно следуя за Ледяной ведьмой, я узнал, где она живет и остановился на входе в дом, размышляя, что делать дальше. Вроде как бы с пустыми руками некультурно в гости идти, а уж тем более, если ты гость непрошеный. Поэтому я со всей прыти понесся через весь город в лавку цветочника, там отобрал у владельца букет красивых цветов. Он что-то возмущенно пискнул о деньгах и вызвал стражу. Пришлось у них отобрать мечи и взамен оставить по фингалу. Трофейное оружие я выменял в магазине у Хромого на редкий медальон Волка. Так же у него узнал, что ледяную ведьму зовут Лия, и что за ней уже числится десяток разбитых сердец и носов. Ледяная красавица была неприступна и быстро спроваживала навязчивых ухажеров.
И вот я стою на пороге с букетом цветов в одной руке и медальоном в другой. Помявшись немного, я все же набрался храбрости и постучал. Дверь открыла Лия. Я набрал в грудь побольше воздуха, намереваясь сказать что-то прекрасное и умное, но, внезапно, мои ноги стали ватными и отнялся язык.
- Ыыы, - выдавил я из себя.
- Пошляк, - констатировала факт Лия, дунула на меня и захлопнула дверь.




Оттаять мне удалось спустя два часа, в основном благодаря стараниям Шурупа. Отыскав меня и оценив щекотливое положение, он перевез меня на тележке к таверне, где я снимал комнату. Там поливал горячей водой до тех пор, пока не растопил ледяную глыбу вокруг меня. С тех пор мой мир сузился до размеров одной комнаты. Ничего не хочу, никого не хочу видеть. Из тяжких раздумий вывел меня Шуруп, танцевавший на мне чечетку. Пришлось двинуть рукой, что бы сбросить его на пол.

- Дурак ты Жженый, - обиженно протянул гном. – Ну чего ты из-за девки какой-то так убиваешься?
- Она не какая-то, она – особенная, - ответил я и отвернулся к стенке, не желая продолжать разговор.
- Ну вот! Наконец-то ты сказал умную вещь. Раз она особенная, значит и подход к ней должен быть особенным. Вот вы орки как за женщинами ухаживаете?
Гном таки добился своего, ему удалось меня заинтересовать.
- Ну как ухаживаем, в мешок ее и домой, делов-то, - ответил я.
- Дубина ты неотесанная, - беззлобно сказал гном и плюнул на пол. – Ты же в цивилизованном обществе, тут твоя сила не играет никакой роли. Что бы понравится такой женщине ты должен принарядится, сделать прическу, ногти подстричь и надушиться чем-нибудь лучшим, чем запах дохлой крысы.
- Думаешь, поможет?
- Конечно поможет, иди в примерочную, там тебе помогут.

Вскочив на ноги, я побежал в гости к Цветику, самому модному эльфу в мире. Он же владел примерочной, и шил на заказ модные костюмы и платья. Цветик долго осматривал меня, дергал за рукава, щипал за бороду и задумчиво хмыкал, качая головой. Спустя час осмотра и замеров, меня усадили в кресло и принялись за работу. Бороду сбрили, оставив модную трехдневную Щетину вождя, лысину натерли до блеска, подстригли когти и вставили новые серьги в уши. Затем полчаса меня поливали жидкостями всех цветов радуги, к концу сего действа я благоухал такими приятными запахами, что мне самому захотелось себя съесть. Цветик заставил меня снять все свои доспехи и вместо них на меня напялили костюм. Все по последней моде – брюки, белая рубашка, пиджак и даже бабочку не забыли. В карман сунули бутон розы. Так же заместитель Цветика научил меня двум новым эмоциям – приветствие и благодарность. Я в принципе и раньше умел здороваться и благодарить, но, как сказал Цветик, для культурного общества это не подходит. Пришлось учиться заново.




И вот, разодетый и благоухающий, с букетом цветов, я снова стоял перед знакомой дверью. Ноги пока меня слушались, язык тоже. Набравшись храбрости я постучал в дверь. Лия открыла, да так и застыла, рассматривая мой новый облик. Она даже не стала превращать меня в ледяную глыбу, как в прошлый раз. Так и стояли мы, молча глядя друг на друга.

- Хм, это, в общем вот, - язык снова отказывался мне повиноваться. Я протянул ей букет цветов. К моей несказанной радости она его взяла и даже понюхала цветы.
- Ну чего стоишь? Заходи уже, горе ты мое, зеленое, - пряча улыбку сказала она и взяла меня за руку.

Спустя час свет в доме погас. Шуруп еще немного постоял, прислушиваясь и проверяя все ли в порядке. Убедившись, что все прошло как по маслу и Жженый в надежных руках, он отправился в таверну, насвистывая легкую фривольную мелодию. Посередине пути Шуруп передумал и, купив букет, отправился к Гайке, давней своей подруге.
И никто из прибывших в гарнизон воинов не знал, что вот уже тысячу лет местные называют эту ночь не иначе как Ночью Судьбы. Они свято верят, что один раз в году, в одну волшебную ночь Боги спускаются с небес и устраивают судьбы людей.


Часть четвертая. Ярость орка.

Ярость орка подобна неудержимому урагану, чистящему землю от скверны
(народная мудрость Орков)


Нет ничего лучше для воина, чем сражения, которые проходят по четко намеченному плану. Сражения без сюрпризов, когда точно известны свои позиции, численность противника, а продуманная тактика и стратегия всегда срабатывают. К сожалению такие сражения – лишь мечта. Война особа коварная, и если у тебя на руках все козыри, она внезапно предлагает сыграть в шахматы.
В нынешней ситуации мне не нравилось решительно все, впрочем, схожие ощущение испытывали все воины. На словах сражение выглядело просто – занять позиции перед Цитаделью Алхимиков, закрепиться, разбить временный лагерь. Затем атаковать саму Цитадель. Первоначальный план подразумевал подрыв двух сторожевых башен, для того, чтобы добраться до моста за ними. Затем подрыв центральных ворот и захват крепости. Но, план пришлось менять на ходу. Все началось с того, что перед Цитаделью никого не было, хотя ожидалось серьезное сопротивление. Нам никто не мешал разбить лагерь и закрепиться. Но, когда мы атаковали башни, защищающие мост, оттуда в нас полетели сотни пуль, фаерболов и стрел. Защитников оказалось в три раза больше, чем мы ожидали.



С рассветом мы предприняли очередную попытку прорыва к мосту и центральным воротам. Лия выбрала место, куда не достреливали вражеские гномы и лучники. Вражеских магов отвлекал Шуруп, этому хитрецу удалось подобраться к сторожевым башням ближе всех, и теперь он расстреливал из турели защитников, не позволяя им даже нос высунуть. Закончив приготовления, Лия метнула небольшой айсбол в сторону Шурупа, подавая ему тем самым сигнал. Стрельба турели прекратилась. Спустя минуту или две на стенах появились осмелевшие защитники, решив, что у Шурупа закончились патроны. И в тот же момент Лия произнесла ключевое слово, связавшее воедино все приготовленные наговоры и заклинания. Стены Башен и доспехи защитников покрылись льдом, многие из них, не в силах удержать равновесие, полетели вниз. Другие срочно срывали с себя ледяные доспехи, металл остыл так, что жег кожу. Но это было еще не все, вслед за льдом стены Башен сковало Стужей. Воины в оледеневших доспехах мгновенно превратились в ледяные статуи. И в этот момент снова заработала турель Шурупа, разбивая на мелкие осколки статуи застывших врагов и убивая тех, кто не успел скрыться за стенами. Поскольку для нас, орков, работы пока не было, я с восхищением наблюдал за слаженной работой Шурупа и Лии.
Внезапно я заметил как внизу правой башни, недалеко от которой устроился Шуруп, открылась маленькая дверца запасного выхода, выпуская трех орков. Не медля ни секунды я рванулся к Шурупу, ведь кроме него никто не рискнул подойти к Башням настолько близко. Надежда была только на то, что Шурупу удаться продержаться до моего прихода. Когда я был посередине пути, вражеские орки подошли вплотную к турели гнома. Один из них сразу ринулся вперед, немного отрываясь от товарищей, за что и поплатился. На его ноге захлопнулся капкан, рев боли был прерван молотом гнома, влетевшим ему прямо в лоб. Орк упал как подкошенный. Оставшиеся двое снесли турель одним слаженным ударом дубин, Шуруп отпрыгнул и тут же поставил два капкана. Помня печальную участь товарища, орки перепрыгнули капканы и, приземлившись, схватили Шурупа. Я остановился, понимая, что опоздал. Схватив гнома, орки развернулись и помчались обратно в башню.

Мир вокруг меня поблек, исчезли все краски кроме черного и белого. Лишь крепость пульсировала впереди ярким красным пятном. Исчез страх за жизнь друга, исчезла неуверенность в своих силах. Их место заняла священная ярость, копившаяся столетиями в жилах моих предков. Казалось, их голоса говорят в моей голове «Убей! Убей! Убей!». В мышцах проснулась невиданная сила, я был готов нести на плечах весь мир. Я побежал за вражескими орками, намереваясь атаковать сторожевые башни, мост за ними, и, если понадобиться, саму Цитадель. Стальная дверь внизу Башни меня не смутила, не сбавляя скорость я врезался в нее плечом…

Гном Перумба возненавидел сегодняшний день с первой же минуты. Сегодня он был свободен от дежурства и намеревался провести день в теплой постели, с подругой в обнимку. Но его напарник заболел, и Перумбу поставили сторожить один из запасных входов в сторожевую Башню. И вот теперь вместо теплой постели, он стоял в стылом коридоре, охраняя никому не нужную дверь, которую не каждый таран сможет вышибить. Внезапно раздался грохот, последним, что увидел в своей жизни гном, была летящая на него дверь и матерящийся орк сверху неё.

Вышибив двери, я оказался в узком коридоре. В конце коридора была дверь и лестница, ведущая наверх башни. С ревом я ринулся на дверь, вышибив ее одним ударом. Передо мной был мост, ведущий к центральным воротам Цитадели. Десяток орков, сидели вокруг костра перед мостом. На костре булькал чем-то вкусным котел, а рядом лежал связанный Шуруп. На мосту стояла Ледяная Ведьма и о чем-то беседовала с Инквизитором. Все это я заметил мельком, ярость не давала сосредоточиться и звала меня в бой. Двумя прыжками я преодолел расстояние до вражеских орков.

- Молились ли вы, уроды, на ночь? – Рявкнул я в лицо ближайшего орка. И, воспользовавшись секундным замешательством, изо всех сил прыгнул через толпу, стремясь достать первыми более опасных противников. Ведьма швырнула в меня чем-то острым и жутко холодным, Инквизитор с невероятной скоростью достал меч и рубанул наискось. В следующий момент они оба были сметены с моста ударом моей дубины. Мгновенно развернувшись, я заблокировал удар первого подбежавшего орка, сбил его с ног и провел добивающий удар, которому меня научил Мастер еще на третьем уровне. Зарычав, я бросился на остальных орков. Я блокировал удары дубиной и бил в ответ, по мне попадали, но я давно перестал чувствовать боль. Весь мир сузился до этого моста и монотонных ударов дубиной, от которых трескались черепа, и лилась рекой кровь. Дубина выскальзывала из липких рук, но я продолжал сражаться, ибо ярости моей не было предела. В этот миг я ненавидел всех. Лию за то, что она маг. Шурупа за его рост и идиотские шуточки. Врагов за то, что вертятся как волчки, не желая попадать под мою дубину. Улучив момент, когда все враги собрались вокруг меня, я применил самое мощное умение из своего арсенала – Вихрь Войны. Мастер долго не соглашался меня обучать этому, но, когда я получил 10й уровень, все же согласился.
Я закрутился словно ураган, сметая дубиной все на своем пути. Через несколько минут бой закончился, мост был залит кровью, в которой валялись десятки мертвых врагов. Но что это? Один враг еще дышит. Мерзкий гном, ненавижу этих коротышек. Перекинув гнома через плечо я отправился подальше от этого места, решив, что в пути нужно будет перекусить.



Выйдя с внешней стороны башни, впереди я заметил россыпь красных силуэтов. Опять враги! Ненависть всколыхнулась с прежней силой. Злобно зарычав и перехватив поудобнее гнома, я понесся навстречу новому врагу. Трусы, завидев меня, они отказались сражаться и старались убежать от меня подальше. В бессильной злобе я трощил какие-то ящики и палатки, пытаясь попасть по трусливым врагам.

Внезапно время остановилось. Враги замерли, воздух застыл, словно янтарь. Я вдруг понял, что не могу пошевелиться. Прямо из воздуха, напротив меня, возник мужчина. Длинные черные волосы, ниспадающие до плеч, орлиный нос, клиновидная бородка - вроде бы ничего особенного, аристократ или внебрачный сын именитого отца. Вот только темные крылья за его спиной никак не вписывались в этот образ.
-Ни то, ни другое, - ответил мужчина, словно угадывая мои мысли. – Кстати, разрешите представиться, меня зовут Арк. Я тут проходил мимо, и заметил, что у вас возникли небольшие затруднения.
В ответ я прорычал нечто невразумительное. Ярость не ушла полностью, она затаилась, давая мне возможность рассмотреть противника, что бы потом убить. И плевать кто он, аристократ или демон из преисподней. Враг должен умереть.
- Я забираю твою Ярость, а взамен даю Покой, - произнес мужчина глядя мне в глаза. Его взгляд был словно магнит, притягивая меня как кролика к удаву.
Мир снова приобрел краски, я с удивлением обнаружил, что в состоянии трезво мыслить. Первым, шокировавшим меня открытием, был Шуруп в моих руках. И им я собирался закусить! Вторым, не менее шокирующим, было осознание того, что стою я посреди собственного лагеря. Я видел испуганного Одноглазого, Лию, что-то кричавшую мне, солдат разбегавшихся в стороны. Все они замерли, не в силах сдвинуться с места.
- Ты Бог войны? – Спросил я Арка.
- Нет. И, к сожалению, у меня нет времени поговорить с тобой. Когда-то я был даэвом, но мой мир умирает. Люди погрязли в лености и богатстве, не желая более ничего. Теперь я Странник.
- И ты живешь теперь здесь?
- Нет, я еще не нашел свой дом. Может когда-нибудь мой дом будет здесь, ваш мир еще так молод. Пока я просто Странник Арк. Впрочем, мне уже пора, портал скоро закроется. Помни одно, мой юный друг, ярость можно потушить толко одним…
И он исчез, не договорив.
- Чем???? – Крикнул я в пустоту
- Состраданием, - услышал я тихий голос Арка.

Время возобновило свой бег. Ко мне побежала Лия, что-то кричала мне, плакала и обнимала то меня, то связанного Шурупа. Шурупа развязали и вытащили кляп изо рта, он тут же принялся ругаться на одного тупого орка, который хотел его съесть. Я видел все как в тумане. В плече торчали две стрелы, сильно болело лицо, таки Инквизитор меня достал своим мечом. Все тело было в синяках и кровоподтеках. Слушая веселый гомон друзей я рухнул на землю, мечтая об одном – проспать как можно дольше.

Вечером мы сидели в таверне, отмечая счастливое спасение. Каждый орк считал своим долгом бухнуться передо мной на колени, признавая тем самым мою силу и право на священную ярость. Это был старинный обычай, и я не смел им мешать.

- Знаешь, а ведь ты мне жизнь спас, спасибо тебе, - тихо сказал Шуруп.
- Да не за что, ты бы сделал для меня то же самое.
- Но это если не считать того, что ты меня чуть не съел, дубина ты зеленая, - тут же вспомнил гном свою обиду.
Не слушая моих оправданий, Шуруп запрыгнул на стол и запел старинную песню, которую написал гном со странным именем Лебедзин.

Сзади кто-то положил мне руки на плечи, впрочем, по запаху я сразу узнал Лию, её духи я ни с чем не спутаю.
- Теперь я спокойна, - тихо сказала Лия и тут же захихикала. - Ты и раньше у меня красавцем не был, а с новым шрамом в половину лица на тебя точно никто не позарится. Теперь ты мой навек.
- Шрамы украшают мужчин, - гордо ответил я. – И вообще, я и так никогда от тебя не уйду. Придется тебе терпеть дома лысого и зеленого мужчину в самом расцвете сил.
- Я знаю. Пойдем домой, мужчина ты мой…лысый и зеленый, - рассмеялась Лия.

Она взяла меня за руку и мы вместе вышли из таверны, направляясь домой. Долгое время до нас еще доносилось пение Шурупа.

Я танцую пьяный на столе.
Ну-ма-ну-ма-е.
Ну-ма-ну-ма-ну-ма-е!!
Снова счастье улыбнулось мне.
Ну-ма-ну-ма-е.
Ну-ма-ну-ма-ну-ма-е!


Часть пятая. Счастье для орка.


Хочешь думать – думай, но другим не смей мешать.
(народная мудрость Орков)

Поколение за поколением шаманы учили маленьких орков тому, как нужно думать. Орк, предающийся размышлениям – это вообще редкость среди нашего народа. Но уже если появился такой на свет, то думать он должен правильно. Нельзя размышлять в городе, ведь там миллионы орков и людей, каждый из них о чем-то думает, чего-то хочет, просит и умоляет, жалуется и благодарит. Разве могут Боги, любящие уединение и одиночество, услышать одного единственного орка в такой толпе? Место для размышлений должно быть уединенным, только там Боги могут услышать орка…

Ну и выпал же мне сегодня денек. Никому нет до меня дела, вообще никому. Только утром Лия успела принять у меня два зачета по письменности и немного позаниматься чтением, а затем убежала на прием к какому-то знахарю. Лия всерьез занялась моим образованием, правда моего согласия никто не спрашивал. Но, разве можно отказаться, рискуя при этом простоять весь день ледяной глыбой? Вот и я не смог, и теперь каждое утро я учусь писать и читать, а Лия периодически у меня еще и зачеты принимает. Перед уходом Лия намекнула только, что возможно меня скоро ждет маленький, зеленый и кричащий сюрприз. Интересно, что бы это мог быть за сюрприз. Я уже все варианты перебрал. Может она собралась мне маленькую секиру подарить? Так секира не кричит, да и цвет у нее не зеленый.
Раз я сам не смог понять, пришлось идти к Шурупу, из нас двоих он самый умный.
- Жженый, я никак не могу понять, ты действительно такая дубина или прикидываешься? Ну что тут непонятно, маленький и кричащий. Напряги свои две извилины, - ответил Шуруп на мой вопрос
- Шуруп, хватит издеваться. Проблема серьезная, если Лия мне хочет что-то подарить, то мне тоже нужно ее чем-то удивить, - для убедительности я зарычал и скорчил самую зверскую рожу, на которую был способен. Неподготовленные люди от такой рожи в обморок падали. Но Шуруп и бровью не повел.
- Не буду я тебе ничего говорить, - насупился гном. – Хочешь понять, иди и подумай хорошенько. Тут мой ум тебе не поможет. Вспомни путь, который ты прошел, может быть и поймешь что-то.

Делать нечего, и я отправился в свое излюбленное место - к океану. Сегодня слегка штормило, океан волновался и пенился, словно пытаясь найти ответ на вечный вопрос о том, что такое земля. Я прошел вперед по деревянной кладке, на десяток метров уходящей в воду и уселся на краю, наблюдая за океаном. А он тем временем не прекращал атаковать прибрежные скалы, отправляя в атаку орды волн. Постепенно набирая скорость, волны неслись к скалам, всей своей мощью обрушиваясь на неприступный камень. И разлетались тысячами мелких капелек воды, что вскоре вновь собраться на штурм. Я часами мог наблюдать за этим процессом, представляя, как миллионы лет назад за этими волнами наблюдали совсем другие орки, люди, гномы или эльфы. Какими они были, о чем мечтали?



Прошло совсем немного времени с тех пор, как я прибыл в мир Panzar. И столько всего произошло. С улыбкой я вспоминал свое посвящение в охотники на втором уровне, ах, какая была пьянка, даже Боги завидовали нам в тот день. Не выдержал и рассмеялся вслух, вспомнив, как влюбился в Лию. И ведь правы были шаманы, может слабая женщина победить даже самого сильного орка, и меч ей для этого совсем не нужен. Правда, Лию называть слабой опасно, многие за это поплатились. Но мне это дозволено, наверное потому, что даже самая могущественная ведьма хочет хотя бы иногда побыть слабой.
А как я решил ограбить паладина. Об этом до сих пор анекдоты ходят. Дело было так – шли мы с Шурупом по городу, только-только вернулись с поля боя, жрать хотелось жутко. А навстречу паладин со своим кадилом. Ну вот я и заподозрил, что он в нем еду хранит. Побежал, отобрал кадило и сунул туда нос. Очнулся через полчаса, и, как сказал тот самый паладин, легко отделался. Многих запах из кадила убивает сразу наповал, и паладины годами тренируются, что бы без проблем переносить запах своих трав. Шуруп потом еще обидно обзывался - «зеленая горилла нюхнула из кадила».



Вроде бы времени прошло немного, а я уже получил 10й уровень. Конечно - это далеко не предел, впереди 20й и даже 30й уровни. А там глядишь, сделают десятником или даже сотником. Но до этого далеко, мне пока хватает 10го, мастер обучил меня многим полезным умениям, не раз спасающим мне жизнь. Когда я выручал Шурупа, спас нас именно Вихрь Войны, умение, которому я обучился на 10м уровне.



А ведь когда то я был маленьким зеленым орком, совсем крохотным, который все время кричал и даже не думал, что стану…так, стоп! Маленьким, зеленым и кричащим. А ведь Лия обещала мне тоже самое. Так неужели… «Сын! У меня будет сын!», - заорал я, вскочив на ноги и подпрыгивая на месте. Со всех ног я бросился обратно, в город. Но, все-таки нашел в себе силы остановиться. Развернувшись к океану, я поклонился и тихо прошептал «Спасибо вам за все», благодаря океан и Богов, которые всегда незримо присутствуют в таких местах.

По пути я заскочил к Шурупу
- Сын! У меня будет сын! – Выпалил я с порога новость
- Ай молодца, догадался таки, - похвалил меня гном. – Да погоди ты, твоя ненаглядная еще у знахаря.
Шуруп схватил меня за руку, не позволяя убежать.
- Дело у меня к тебе есть, - продолжил гном. – Серьезное дело.
- Что может быть серьезнее сына, - я сгорал от нетерпения, хотелось побыстрее отвязаться от Шурупа и побежать домой.
- Я не сказал, что дело серьезнее. Но оно так же важно. Вот, - он достал карту и положил передо мной на стол.
- Ты же знаешь, что я плохо смыслю в картах, - ответил я, разочарованно рассматривая карту. Какие-то черточки, закорючки, ничего не понятно.
- Специально для зеленых орков объясняю – это карта сокровищ, - гном прямо таки светился от гордости. – Дня три назад, когда мы с тобой воевали в Каменоломне гномов, я во время боя провалился в старую заброшенную шахту. Немного исследовав её, я обнаружил пещеру с кристаллами.



- Понятия не имею, о каких кристаллах идет речь, - честно признался я.
- Дубина ты! Это очень редкие кристаллы, за которые можно купить самое лучшее оружие, доспехи и заклинания. Да что там говорить, за них можно даже повышение уровня купить!
- Ничего себе, - я попытался даже присвистнуть от удивления, но из-за клыков получилось лишь зашипеть.
- Так вот, - продолжил Шуруп. - Я предлагаю тебе партнерство, на тебе будет защита, а на мне продажа. По рукам?
- Да я могу и без партнерства, мне что ли сложно тебе помочь?
- Э нет, мы с тобой братья по духу, и делить все будем по-братски, - отрезал гном.
- Тогда по рукам, - я хлопнул по подставленной ладони. – Ну все, я побежал, меня ждет Лия!
-Беги уже, торопыга, - улыбнулся Шуруп.

И я понесся по бесчисленным улицам и улочкам к своему дому. Почувствовав в доме присутствие Лии, я буквально влетел в дом, чуть не выбив собственную дверь. Лия сидела за письменным столом, что-то записывая в тетрадь. Я остановился перед ней как вкопанный.
-Знаешь, а у нас будет сын, - тихо сказала Лия, поднимаясь из-за стола.
- Знаю, - только и смог я выдавить из себя. Да что ж со мной такое!? Как и в первый раз ноги у меня стали ватными, язык отказывался слушаться.
Лия прижалась ко мне, положив голову на грудь. Я осторожно обнял ее, стараясь сильно не нажимать нигде.
- Да крепче обними ты ее, не хрустальная она, - сказал Шуруп, вылезая из под стола. Поднявшись на ноги и взглянув на нас, он буквально зашелся истерическим смехом, да смеялся так, что стены дома тряслись. Действительно, не каждый день увидишь Берсеркера и Ледяную Ведьму с отвисшими челюстями и выпученными от удивления глазами. Впрочем, в глазах Лии удивление быстро сменилось грозой.
-Шуруп! Да как тебе не стыдно!? Это интимный момент, да я тебя сейчас в ледышку превращу, - закричала Лия.
- И нечего на меня кричать, - буркнул Шуруп и про всякий случай отошел подальше к двери. - Может я за друга волновался, впрочем, я вижу, что у вас все хорошо, в общем я пошел.
С этими словами гном быстренько выскочил на улицу, и тут же послышался его крик
- У них будет ребенок, делаем ставки, мальчик или девочка??
- Ставлю 20 золотых на мальчика! А я ставлю 50 золотых на девочку, - послышались возгласы с улицы.
В этот момент я наконец-то отошел от столбняка, вызванного появлением гнома. И как он смог меня обогнать? Ярость поднималась во мне темной волной, я тихо зарычал и уже собрался броситься за Шурупом, но меня остановил поцелуй в нос. Отважиться на такое смогла, конечно же, Лия.
- Не бойся, не убью его, - буркнул я.
- Вот и хорошо, - улыбаясь, ответила Лия.

Выскочив на улицу, я применил беспроигрышную тактику. «100 золотых тому, кто подскажет мне, где Шуруп» - крикнул я на всю улицу. И тут же получил подсказку. Шурупа я вытащил за шиворот из под верстака, в его мастерской. Хитрый гном всем своим видом выражал раскаянье и готовность понести наказание. Я сделал вид, что выбираю, какое бы наказание применить, а затем самым суровым тоном изрек вердикт.
- Весь месяц пиво и баранина за твой счет, - сегодня я был беспощаден.
- Хорошо, - облегченно вздохнул гном.
Мне показалось подозрительным, что он так быстро согласился. Но, вечером оказалось, что он таки признал вину. Пиво лилось рекой, а столы ломились от снеди. Мы сидели в обнимку с Шурупом и орали какую-то песню, а затем собрались в гости к пиратам, но это уже совсем другая история….


Напротив таверны, словно сотканные из тумана стояли две человека. Люди не замечали их, иногда проходя прямо сквозь них. Они долгое время наблюдали за таверной. Затем исчезли и появились в доме у Жженого, один из них подошел к Лие и положил руку ей на живот. Лия все же что-то почувствовала, вокруг сильно похолодало, в руках Лии появилось ледяное копье. Второй подошел сзади и положил руку ей на голову, Лия тут же успокоилась, на губах у нее заиграла улыбка.
- Знаешь, я даже рад, что нам удалось так все хорошо для них устроить, - произнес первый.
- А я все же переживаю за них, видел, как они гоняли друг за другом по городу? Ведут себя как дети, не хватает им серьезности, а ведь впереди еще много сражений, - ответил второй.
-Вспомни нас в молодости, разве мы были не такими же? Я даже немного завидую им, их бесшабашности и счастью, - в словах первого слышалась грусть о чем-то, ушедшем навсегда. – Кстати, что ты сделал с ребенком?
- Всего лишь благословил, для людей это много значит, да и нам за парня спокойнее будет, - с улыбкой ответил второй.

Они еще немного постояли, наблюдая за Лией, затем переместились к таверне, где Жженый и Шуруп нагло обыгрывали Одноглазого в кости. Понаблюдав за этим действием с полчаса и от души посмеявшись над шутками гнома, двое неизвестных пошли к Океану. Вскоре они исчезли, словно и не было их никогда. И если бы кто-то очень внимательный, посмотрел им вслед, то заметил бы, что первый очень похож на орка, в то время как второй очень напоминал гнома.
Жженый, Шуруп и Одноглазый ничего этого не видели, они сидели в обнимку и от души пели любимую песню, слова которой разносились над всем городом, долетая до самых удаленных уголков.

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку
Каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.


У меня всё. Всем участникам конкурса я желаю победы и только победы!





Последний раз редактировалось Дитрум; 14.05.2012 в 20:41.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PanzarUserDENG
PanzarUserDENG
Guest
Re: Записки новобранца: Жжёный
и ведь не стыдно)
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Записки новобранца: Жжёный
Стыдно голым по оживленной улице пройтись, да и то, если подумать....))Я пишу от души, мне это интересно. Тем более, что я не пойму, чего мне стыдиться?
Последний раз редактировалось Дитрум; 07.05.2012 в 23:13.
Аватар для ЛунныйБлик
ЛунныйБлик
Guest
Re: Записки новобранца: Жжёный
Сообщение от Дитрум:
Извернулся и как дал кулачком своим по мерзкой роже мучителя, да хорошо попал, клык ему сломал.
Воинственная личинка орка. Начало юмористически настроило, получилось довольно классно именно для орка.

С первых строк понятно что рассказ юмористический, пародийный. Описывается каноничный, типичный, "сферически орк в вакуме". Правда зеленый, а не черный. Отсюда искать придирки к соответствию канонам вселенной не стоит. Ну и бродяжничество по мирам то же не страшно, это же не квента, а юмор и стеб. Была бы квента - тогда сжечь ерись, а так - хорошая штука для поднятия настроения.

Рассказ по сути повествует о геймплее и возможностях игры через юмористичное описание похождений героев. О вселенной конечно тут не узнать, но вот о игре вполне можно.
Аватар для lordaeron_renamed_570336_01072020
Старожил
Регистрация:
21.06.2007
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Записки новобранца: Жжёный
Интересная статейка

http://www.twitch.tv/deathmond32
Сообщение от Дайске:
в основном везде корейский трешачек, который уже поднадоел порядком, а там только груди растут и уровень кислоты, ну и графика конечно, какие же груди без графики
Сообщение от ngtmp:
Русские игроки в общей массе предпочитают корейское дерьмо с примитивным buy to win.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Записки новобранца: Жжёный
Все новые части публикую во втором посте, что бы не разрывать. Добавлена новая часть "День Третий. Влюбленный орк."
Аватар для ZerOMax
у меня особый статус
Регистрация:
03.08.2007
Разбойник
Re: Записки новобранца: Жжёный
****** стыд.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Записки новобранца: Жжёный
Зеро я даже не сомневался в твоем комменте
Аватар для ZerOMax
у меня особый статус
Регистрация:
03.08.2007
Разбойник
Re: Записки новобранца: Жжёный
Чем ты закидываешься, чтобы такое выдавать?
Аватар для Бронсон
Белый ягуар
Re: Записки новобранца: Жжёный
играл в игру но что меня там убило это ноги орка это ППЦ !
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Записки новобранца: Жжёный
Я когда первый раз игру запустил и увидел орка сразу подумал "Вот таким должен быть орк", очень хорошо нарисовали, я так подозреваю, что рисовал настоящий орк)) В принципе поиграв 2 уровня орком берсеркером у меня и появился персонаж Жженый, неистовый воин. Туговатый умом и сильный телом, и, где-то там, глубоко внутри - зеленый добродушный увалень, верный друг и соратник))
Аватар для Флэй
Флэй
Guest
Re: Записки новобранца: Жжёный
Сообщение от Дитрум:
уговатый умом и сильный телом, и, где-то там
И где то там... Судя по последней главе и там тоже) Порадовала тема любви)
Аватар для Скандий
Читатель
Регистрация:
17.11.2010
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5" Знаток
Награжден за: За полезные и отличные гайды по ArcheAge Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Лекарь
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Записки новобранца: Жжёный
Большы пеара понзару
Аватар для ЛунныйБлик
ЛунныйБлик
Guest
Re: Записки новобранца: Жжёный
Сообщение от Skandiy:
Большы пеара понзару
в чем тут пиар?
Аватар для Armilus_renamed_609186_25072020
Messorem frustratio
Регистрация:
14.05.2008
Зомби мутанта
Re: Записки новобранца: Жжёный
Дитрум попросил написать что нибудь, так вот игра полный треш, смысл кто кого первым заваншотит, при везении можно заваншотить сразу 5 человек, вообщем если в это нужно будет вкладывать реал, а вкладывать будет нужно ибо набор опыта на сливах ну очееень медленный, то лучше не играть совсем

Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Записки новобранца: Жжёный
10 левелов за 3 дня, я считаю норм прокачка. Хотя, когда будет релиз, почти 100% куплю готового чара))
Аватар для Bujhm26
Старожил
Регистрация:
04.04.2009
Re: Записки новобранца: Жжёный
не игра и не буду...

Аватар для Скандий
Читатель
Регистрация:
17.11.2010
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5" Знаток
Награжден за: За полезные и отличные гайды по ArcheAge Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Лекарь
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Записки новобранца: Жжёный
Сообщение от ЛунныйБлик:
в чем тут пиар?
Что тебе от меня надо?

Сообщение от Дитрум:
10 левелов за 3 дня, я считаю норм прокачка. Хотя, когда будет релиз, почти 100% куплю готового чара))
За пару часов нон-стоп игры можно 10й апнуть
Аватар для Фрилансер
Status Quo
Регистрация:
22.10.2008
Re: Записки новобранца: Жжёный
Сообщение от ZerOMax:
Чем ты закидываешься, чтобы такое выдавать?
Достаточно плотно покушать.

Цитата:
При наличии Вашего адреса рынду получите у губернатора незамедлительно.
Искренне Ваш, В. Путин.
Re: Записки новобранца: Жжёный
покушать это после

We don't seek death, we seek destruction.
Аватар для ЛунныйБлик
ЛунныйБлик
Guest
Re: Записки новобранца: Жжёный
Сообщение от Skandiy:
Что тебе от меня надо?
Тебе кажется что от тебя все что-то хотят? Фобия?
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Записки новобранца: Жжёный
Добавлен "День четвертый. Ярость орка."
Аватар для Kuca_renamed_585_09012024
Старожил
Регистрация:
21.12.2003
Признанный автор
Награжден за: Журналист
Re: Записки новобранца: Жжёный
Ух, закрутил...
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Записки новобранца: Жжёный
Ярость орка - это исключительно личные впечатления от локации Цитадель Алхимиков. Великолепно сделана локация, море эмоций и впечатлений. Да и Жженый, хоть и добряк, но все же берсеркер)) Вот наши желания и совпали)) На мой взгляд - это лучшая карта в игре.

Ваши права в разделе