Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Понравилось?
Да
29 87.88%
Нет
4 12.12%
Голосовавшие: 33. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Тема для конкурсных работ
Автор темы: Про-ДональДДак
Дата создания: 02.05.2012 19:12
Аватар для Его17р
Его17р
Guest
Re: Тема для конкурсных работ
Вот я стою под дождем и жду свою новую цель.Вот она подошла я вытаскиваю пистолет и выстрел ,на шум прибегает еще один человек,выстрел и два трупа лежат под дождем.Я иду думаю как я до такого докатился.И вот я прихожу домой наливаю чашку кофе.Вы действительно хотите это знать?
Хорошо тогда я расскажу вам эту историю!
Я закончил школу и меня призвали в армию.Я был в прекрасной форме.Через месяц я нашел троих лучших друзей.У каждого были свои таланты.Мне сказали что солдатам которые подпишут контракт дадут миллион долларов(Хм конечно же наврали).Через неделю меня куда-то повезли.Я вышел из машины я увидел старых друзей и незнакомых мне людей.Через час объявили из не откуда \"В вертолет!!!\"
Я побежал в вертолет.Нам выдали для чего то оружие.когда мы приземлились я понял что будем убивать.Пока летели я заметил у всех нашивки Warface.Я выбежал и на меня напал человек с нашивкой Blackwood.мне помог мой друг.уже второго человека убил я.мне настолько понравилось убивать что я не мог остановиться.Но через 5 лет Blackwood были разгромлены .,Warface закрыли,а жилание убивать осталось.Вот и пиходится убивать за деньги мания от слова манить -манить к убийству.
Аватар для Proxy1127
Proxy1127
Guest
Re: Тема для конкурсных работ
"Везунчики"

…Уже виднелся берег Техаса, и яркое солнце Мексиканского залива успело изрядно нагреть взлетную полосу «Стенниса». К нам вот-вот прилетят боинги «Си Найт», прибытие которых уже ждали на авианосце. Они заберут тех пятьдесят везунчиков, которые были отобраны из двух тысяч бравых морпехов и удостоены нового места службы.
-Эй, Нормандец! - крикнул кто-то сзади.
-А это ты Пончо, чего тебе?
-Хватит горизонтом любоваться, Хокинс всех в столовой собирает.
Пончо, как и я, попал в список этих «везунчиков». Мы еще не знали, куда нас переводят и что нас там ждет.
-А по какому поводу сбор не сказали?
-Нет, но говорят, что к нам прибыл какой-то военный катер с важным человеком, может он нам что-то новое расскажет.
Все уже собрались в столовой и ждали появления гостя. Стали слышны шаги и в комнату вошел человек среднего роста в военной форме, в руках у него была черная папка. Подойдя к нам, он представился:
-Я генерал-майор Макк Диллон. Вы наверняка еще не знаете, для чего вас собрали.
Так вот-я из секретной военной организации «Warface», и я уполномочен провести с вами предварительную беседу, и проинструктировать не, как морпехов, а как элитных бойцов «Warface».У кого-нибудь есть вопросы, прежде чем я продолжу?
-А чем мы будем теперь отличаться от обычных морпехов, сэр?
Механик Билли недавно в военном деле и всегда задает всем вопросы, не смотря на это, свое дело он знает на сто процентов.
-Твое имя солдат?
-Инженер-механик Бил Чейвз, сэр!
Быстро встав, и представившись, Билли немного занервничал от неожиданности.
-Хороший вопрос солдат. Основное отличие будет заключаться в сложности ваших миссий, поэтому-то мы и отобрали самых лучших. Теперь каждый из вас будет состоять в своем отряде из пяти человек и все, что от вас будет требоваться это: помогать своим товарищам, выполнять поставленные перед вами задачи, в общем, выкладываться на все сто двадцать процентов. Но прежде, чем мы отправим вас в бой, все вы пройдете переподготовку в тренировочном лагере Лонг Пойнт, что возле Хьюстона. Еще вопросы будут?
-А с кем мы воюем, если не секрет, сэр? - опять заинтересованно спросил Билли.
-Вашими врагами теперь будет корпорация «Blackwood», вы наверняка о ней слышали. Эта корпорация вовсе не пончиками торгует! А разрабатывает и распространяет оружие по всей Европе. Они довольно хорошо закрепились в Европе и на ближнем востоке, нанимая и тренируя наемников, они надеются заполучить там полное влияние. Но мы-то тоже не лыком шиты! Наши коллеги из российского отдела «Warface» поставляют нам свое оружие, и мы им отвечаем тем же. Кстати говоря, о своем вооружении «Blackwood» не очень-то беспокоится, мы уже перехватили свыше тридцати поставок их оружия, так что мы от них не отстаем по вооружению. Ну что всем все понятно или кто-то нуждается в объяснении?
Никто больше не хотел задавать вопросы, так как всем все стало предельно ясно, только в Билли
было желание что-то спросить, но он не решался задать вопрос. А как только в его глазах появилась уверенность, тишину разразил голос генерала Хокинса.
-Это отличные парни, они через многое прошли и многое пережили. Я в них не сомневаюсь, они уже все поняли. Продолжайте свой инструктаж, генерал-майор.
-И так, если вопросов больше нет, поговорим о безопасности. – сказал Диллон.
Это был мой третий перевод по службе.… И меня ничто так не успокаивает, как инструктаж по технике безопасности.…В такой момент, вспоминая о том, сколько раз мою шкуру спасал бронежилет, хочется достать наградную зажигалку и закурить хорошую сигару…

…раздался шум выстрелов, и я почувствовал, как мои ноги волокутся по каменистой земле.
-Быстрее! Тащи его на вертушку! Я прикрою!
Приоткрыв глаза, я увидел силуэт медика Соула. В глазах было много пыли и грязи, поэтому картинка была не четкой.
-РПГ на десять! Дасти, сними его!
Спустя несколько секунд, я почувствовал, как пятки ударились обо что-то металлическое.
-Давай! Пошел-пошел-пошел!
Вдруг меня пронзила сильная боль в левом плече и что-то произошла.
-Фууух…Сосуды осколок не задел, он просто везучий, ввожу обезболивающее. Давай, дружище, ты можешь!
От резкого запаха я окончательно пришел в себя…
Надо мной сидел Соул с банкой нашатыря в руке.
-Он приходит в себя!
Ко мне подошел снайпер Дасти и штурмовик Грюнт.
- Ты нас здорово напугал, Норман, мы думали, что ты уже не очнёшься. Ну, как ты?
-Бывало и хуже. А где Джей-Пи? - не увидев его, я спросил, подумав наихудшее.
-Он вертушку ведет. Надо ж было кому-то занять место пилота.
От этих слов мне стало легче, и я понял, как давно я не видел море…
Последний раз редактировалось Proxy1127; 06.05.2012 в 21:27. Причина: изменил название
Аватар для Ghost64
Ghost64
Guest
Re: Тема для конкурсных работ
Здравия бойцы!Я солдат-рекрут по прозвищу "Ренжо".Однажды жарким вечером в полу-пустыне нас отправили на спец.задание под названием "Mecha Menace".Все проходило как всегда мы сняли охрану но потом мы увидели нечто под названием "Juggernaut" Это было что-то.Мы думали что это робот,но оказалось что это человек,мы раньше не когда такого не видели,даже граната которая взорвалась возле его ног не затронула не его не его костюм.Но в нашей команде был человек который раньше разрабатывал что-то похожее на этот костюм.На спине у Джагернаута был блок питания.Он взял дефибриллятор и ударил его им по спине,от этого у джагернаута замкнула система и он загорелся.Мы шли дальше даже не зная что нас ждет впереди...Когда мы пришли к месту назначения мы увидели нечто.Это был гигантский робот под названием "ПБМ Гром" разработанный неким ученым работающим на "Blackwood" мы испугались этого робота и думали что не все вернуться домой к своим женам и детям...Мы сняли всех солдат в округе и пытались как-то отключить "ПБМ Гром" Но он нас заметил и начал разносить все своими разрушительными пулями и ракетами! Один солдат по кличке "Cкаут" Взял гранатомет и разнес эту машину на несколько металлических частей..Но ценой своей жизни.....Мы больше не встречали такого,но боялись что это может повториться и это не обойдется 1 жизнью.....
Аватар для lacon
lacon
Guest
Re: Тема для конкурсных работ
Жил на свете старый солдат. Среди врагов своих он был легендой – никто не мог его обнаружить и убить многие годы.
Однажды, выполняя очередное задание, он увидел врага. Тот был совсем новичком – стоял на самом видном месте и не знал даже куда бежать. Солдат нацелился на него своей снайперской винтовкой и поразил почти в самое сердце.
Хитрый снайпер посмеялся про себя и, поменяв свое место нахождения, стал ожидать очередную жертву. Но вдруг краем глаза он заметил, что на помощь раненому солдату бежит такой же новичок. Снайпер присмотрелся и понял – это медик, который через секунду пал замертво от выстрела старого солдата. Ради интереса снайпер даже не поменял своего укрытия и стал ждать. Минуту ждал, ждал две. И видит – несется еще один медик, не замечая мёртвых товарищей, стреляет наугад куда-то в лес. Снайпер стал негромко хихикать и целится в третью жертву, но от смеха стала ходить ходуном его верная подруга, и ему потребовалось усилие, чтобы удержать цель на жертве, но он поразил и инженера. И тут случилось то, что вывело его из себя – к 4 трупам подъехал на попе пятый новичок с гранатой и случайно подорвался на ней. Тут снайпер встал в полный рост, и стал безудержно смеяться. После чего получил пулю в лоб от другого снайпера.
Так, снайпер стал уроком для остальных солдат – как бы ни были глупы противники, - нельзя терять бдительность.
Ник в игре Лакон.
Аватар для Lomers
Lomers
Guest
Re: Тема для конкурсных работ
Страница из личного дневника Младшего Капрала Ломерса Сламерсона.

6 мая 2012г. 8:40 дня. Нашу команду вызволи на очередную миссию по уничтожению отряда BlackWood в одном засекреченном секторе. Когда я собирал свой инвентарь мне казалось что с этой миссии я могу не вернутся, Генерал сказал что мы имеем дело с чем то новым и не известно к чему готовится. 10:25 Мы уже подлетаем по заданным координатам, вертолет сажается и мы готовим оружие. 10:36. Наша команда дошла до первого пункта, бинты заканчиваются, и я боюсь, что мы не сможем дойти до конца, поскольку противника было много. 10:43. На подходе к третьему пункту мы решили засесть и передохнуть, обезболивающие закончилось, и солдаты не могут больше терпеть боль. 10:50 Мы готовы идти дальше и судя по радару следующий пункт близко. 10:53. Только мы собрались войти в заданный квадрат, как вдруг враги начали выползать ото всюду и я спрятался в одном из здании, пока остальные пробиваются к пункту. 11:10. Наконец-то все затихло, и я могу сделать запись, на третьем пункте был просто ад. Противник наступал без конца, второй медик решил рискнуть и отвлечь врагов на себя, но его ранили почти сразу. Инженер хотел прикрыть второго медика, чтобы я мог его подлечить, но не успел он выйти из укрытия как на них набросились щитоносцы. Снайпер не смог стоять и смотреть, как они погибают и пошел на них с ножом я и штурмовик пытались помочь, но у нас не было шансов, когда мы перебили врагов, было поздно: Снайпер, Медик, Инженер они погибли. Я и Штурмовик не могли отступить, поэтому мы пошли к последнему пункту. 11:20. Из штаба по радио сообщили, что в секторе обнаружен Джаггернаут, этого мы боялись больше всего.
Войдя в сектор, я увидел большого механизированного человека в непробиваемой броне с длинным миниганом в руках вот тут то нам уже не было куда деваться. 11:54. сейчас я на вертолете возвращаюсь в штаб и решил записать в дневнике то, что с нами произошло. Я со Штурмовиком сидим в укрытие и пытаемся связаться со штабом и нам ответили, что броню можно пробить только сзади стреляя по блоку питания. Я отвлек Джаггернаута на себя, пока Штурмовик обстреливал его сзади, но я не мог ожидать, что он так быстро обернется и расстреляет Штурмовика.
Я не мог ему помочь, а Джаггернаут был уже при смерти, и когда я заметил что он перезаряжает, миниган мне пришла в голову идея. Я собрал всю энергию в дефибрилляторе подбежал к нему в упор и ударил что было силы. Джаггернаут пал и я наконец вздохнул с облегчением. После того как я сообщил в штаб о победе они прислали за мной вертолет но я до сих пор думаю о тех жертвах которые принесены в этой безжалостной схватке.
Аватар для MustDIE_Oracle
MustDIE_Oracle
Guest
Re: Тема для конкурсных работ
"Щелк". Словно курок нажали. Но нет. Несмотря на то, что в этой прокуренной комнате было четверо мужчин, ни у одного из них не было оружия. Один сидел за компьютером. Он нажал клавишу на мыши. Стандартный плеер начал проигрывать запись, имя которой:
Затишье перед бурей
-Здравствуйте, меня зовут Ярослав. Сегодня я беру интервью у одного из солдат нашего героического фронта - организации "Warface".
Свет едва проникал в забитое досками здание, где на двух ящиках сидели друг напротив друга молодой парень с диктофоном в руках и боец, вид которого совсем не говорил о роде его деятельности. Кепка, похожая на ту, которую носят таксисты, сигарета в зубах, да к тому же ярко-оранжевый, но, наверняка бронированный, костюм.
-Всем салют -выдал сиплым голосом мужчина, явно обращающийся к будущим слушателям. - Меня кличут Мастдай...Это в шутку, конечно, говорят всяким там "счастливчикам" никогда не везет, так что, глядишь, от обратного. И к этому часто добавляют Оракул - заслуженно, чем и горжусь. Тружусь я снайпером, в постоянном отряде не состою.
Примерный сценарий разговора был заранее условлен, так что Ярослав вступил в интервью без промедления.
- Да, хочу заметить для наших слушателей, сейчас мы находимся в здании неподалеку от нескольких нефтяных вышек. Когда-то это была зона боевых действий, но войска Warface успешно заняли эту позицию. Оракул, расскажите, пожалуйста, в скольких боях вы участвовали, и поведайте нам об ужасах войны.
-Невозможно это, пока на шкуре своей не почувствуешь. Когда мы брали вышки, операция называлась "Черное золото"-начал свой рассказ боец.- Обычно, мы выходим командой по восемь человек. Джонни,Джимми,Томми Ган,Шмель,Энджел,ХаллиIII,Мэтью,ну и я. Как вы могли понять, выжили четверо. Джонни и Джимми были братьями, умерли вместе. Инженеры ставят иногда противопехотные мины. Их сложно заметить, особенно в пылу боя, парни и нашли такой "Сюрприз". За них отомстил я. Когда противник подошел в поисках патронов в их разгрузках, то нашел только одну пулю - мою. Но и она не задержалась надолго у него в голове.
У журналиста была припасена вода, так что он дал отхлебнуть военному, после чего тот живо продолжил.
-Пока я целился в одну точку, сжигаемый ненавистью изнутри, мы получили координаты их второй базы. Не знаю, что и было бы, если бы не наш, как мы его в шутку стали звать, "Гренадер", ХаллиIII. Кстати, приставку III он получил именно после этого случая - одной гранатой троих! Троих! С начала операции прошло девять минут, и мы захватили ещё один компьютер с координатами. Противник видимо на это и рассчитывал. Как только открылись ворота к нефтяной станции, четверо парней из Blackwood рванулись к ней. Одновременно с нашими парнями.
На этом моменте Оракул горестно вздохнул и закрыл глаза. Ярославу не хотелось ничего говорить, прерывать его рассказ, он просто пытался пережить то, что пережил этот боец.
-Я редко когда виню себя в чем-либо. Я солдат, моя совесть должна быть атрофирована, но... Я обернулся лишь когда услышал выстрелы. Четверо на четверых. После этого мы не останавливались. Я сказал парням, чтобы они дали мне фору в пять секунд. И они ждали. А я бежал со всех сил вперед, с ножом наготове. Когда навстречу мне вытянулось дуло автомата, я подкатился прямо под врага и вытянул руку. Нож выскользнул из нее и на секунду я решил, что это все... Но лезвие аккуратно встряло точно в глаз противника, и он, даже не успев нажать на курок, рухнул наземь. Вся операция заняла у нас 15 минут.
От пытливого взгляда журналиста не скрылось то, что, переживая этот момент, Оракул улыбался, да так, что внутри все съеживалось.
-И что же, с того момента Blackwood не пытается вновь захватить такой важный ресурс как нефть? - слегка отойдя от шока рассказа спросил Ярослав.
-Да нет, пока что. Тишина да благодать…
Стоп.
-Ну что, вы и дальше будете говорить, что мы не нуждаемся в подкреплении на пунктах выкачки нефти? - нервным голосом говорил мужчина, который сидел за компьютером. В зубах его тлела сигарета, а в ушах все звучали слова солдата.
-Вы предлагаете мне цель? Моральный толчок? Мстить за смерть журналиста из России, который ещё неизвестно для чего использовал бы свое интервью, если бы не солдат, который направлялся к штабу из-за поломки переносной радиостанции. Зачем? Там тридцать два человека из Blackwood'а - отвечал мужчина в теле. На форме его были лычки с высоким званием Майора.
-Нет, уже не столько. И не за это. Они ещё живы. Их домик, а благодаря ему три вышки, стоит неприступным уже четвертый день, иначе мы бы уже потеряли координаты первой базы.
Без лишних слов ещё двое парней, находящихся в комнате, начали собираться, прикрепляя к своей разгрузке новомодные ослепляющие и дымовые гранаты, надевая элитное снаряжение. Так же молча майор достал свой телефон и сказал:
-Мне нужен отряд. Самых лучших бойцов, которых только найдете. Мы идем на Штурм. Операция "Черное золото" начинается.
Вложения:
Тип файла: doc Затишье перед бурей полная версия.doc (38.0 Кб, 87 просмотров)
Аватар для Tarasc
Tarasc
Guest
Re: Тема для конкурсных работ
Необычное задание

Керций шел по коридору немного обеспокоенно. Новое задание – захватить какой-то ноутбук вероятно с очередными паролями от каких-то очередных ракет. Ничего нового… Керций был сержантом, дослужился до этого звания своей головой, ногами и руками, за 6 месяцев жарких боев. Он обычно не волнуется по поводу задания… в отличие от этого дня. Я подошел к нему и поздоровался, и у нас сам собой закрутился разговор насчет задания.
В размышлениях о сказанном мы дошли до вертолета, где нас уже ждали наши старые друзья: Рихтер, Зулус, Сантрес, Трейк.



Это заданием началось необычно: обычно до страны с происшествием мы летим самолетом и в региональном центре мы садимся в вертолет. Сейчас же мы сразу сели в вертолет, а это значит что враг под боком. Около штаба. Хорошо охраняемого штаба.



Пока мы летели, Трейк пытался отследить и получить удаленный доступ к ноутбуку, Зулус проверял свою броню, а Рихтер аптечку. Сначала мы услышали свист, а потом нас всех подкинуло в вертолете, мы начали быстро терять высоту, вписались в большой валун на земле и мы все вылетели из кабины. Я влетел в дерево и ушиб левое плечо. Потом по нам начали стрелять. Никогда задание не начиналось вот так, с уничтожения вертолета!



Я взял свой верный М240б и сделал пару очередей в сторону врага. Не целясь, и даже не думая, что кого-нибудь зацеплю. Надо было перегруппироваться. Я видел, как поднялся Зулус и сделал очередь по направлению моих пуль. Сантрес снял хоть кого-то, хотя вылетел в какую-то траншею вместе с Трейком, который спешно пытался поставить оборону против щитовиков, но не успел – очередь пуль прошила ему ногу. Рихтер вытаскивал Керция из-под обломков вертолета, подтаскивая к Зулусу, чтобы привести в чувство. Дело Керция стремительно ухудшалось, и я решил встать. Это хоть и было небезопасным, но так я мог сделать два дела сразу: оглядеться и выиграть время для Рихтера. В итоге я увидел, что пока еще у нас есть шанс: щитовиков и снайперов не было, были лишь 7 спецназовцев Blackwood’а, а на этой дистанции у нас превосходство. Я выстрелил: скопытил одного, моему примеру последовал Зулус. Я лег сразу, как только в меня начали стрелять и поднялся когда начали стрелять в Зулуса. К тому моменту их осталось только четверо. Рихтер дотащил Керция и поднял на ноги – тот сразу сделал очередь, сам не зная куда, видно это у нас всех общее – стрелять напофиг после крушения вертолета. Рихтер тут же побежал к Трейку, который почти истек кровью к этому моменту. Мы с Зулусом доковыряли остальных спецов и побежали к медику. Трейк сидел и оглядывался по сторонам. Оказалось, что он попал в недостроенный окоп. Мы с минуту обрабатывали эту информацию. Blackwood решил атаковать штаб Warface?!
Керций разогнал молчание:
-Народ, надо что-то делать, пока не пришло подкрепление.


Мы все знали, что оно будет, и что оно близко.


Трейк подумал и сказал:
-Если наша база там, а долина реки там.… То значит нам туда.
Все это сопровождалось жестами в сторону штаба, обрыва в котором плескалась река, и закончилось направлением вглубь леса.
-Там еще вроде полянка была.… Как раз под зенитки…
Оставалось только пойти туда, куда он показал. Пробирались мы быстро, стараясь не попадаться на глаза.
Когда мы дошли, нас ждала привычная картина. 6 арт. установок, группа техников, отряд защиты и кто-то с ноутбуком.
Я как мастер-сержант скомандовал:
-Раз, Два, Три.… Понеслась!
И начал отстреливать защиту. Щитовики как оказалось. Сантрес снял того кто заведовал ноутбуком и уже наметил себе новую цель – человека, который быстро бежал к костюму «Джаггернаут». Зулус занял позицию по удобней, а наши инженеры ставили мины. Одного Зулус снял в бок, 2 других подорвались на мине. Сантрес сделал выстрел в голову оператору «Джаггернаута» до того как он надел шлем. Я побежал в сторону ноута, но не заметил двоих щитовиков, которые притворились мертвыми в этой суматохе. Один схватил меня за ногу, я выронил пулемет и упал. Но они бросили щиты для маскировки. Один такой я поднял и наотмашь ударил того кто меня схватил. Второй попытался повалить меня на землю, отчего и получил щитом по кумполу. Я поднял свой к пулемету, благо он был в рабочем состоянии, и изрешетил щитовиков. Бой был окончен
В ноуте оказались программы для взлома систем защиты базы. Мы доложили базе, что миссия выполнена. А в ответ тишина. Мы посмотрели вдаль и увидели столбы дыма, Трейк подковылял к пушкам и увидел, что по одному выстрелу они уже сделали. Он был удивлен:
-Но когда они успели выстрелить?! Мы бы услышали залп!
Однако опытный в этих делах Зулус отмахнулся и начал вглядываться в лес
-А мы услышали.… Наш вертолет случайно схватил один из снарядов.
Я немного подумал и сказал:
- М-да…. Сейчас там жарко. Самое противное то, что по протоколу мы должны быть здесь и охранять зенитки.
Все молча, разошлись и начали готовиться к возможной атаке.


Запись от 19 июля 2023 года, личный дневник квартирмейстера Терандия «Токсин».
Аватар для necrosys
necrosys
Guest
Re: Тема для конкурсных работ
ЛИЧНЫЙ СЧЕТ
Этого нет. Нет смятой сигаретной пачки, заправленной за ремень шлема, нет щурящихся на солнце усталых глаз, измазанного грязью лица. Это не враг. Просто картонная мишень. Кусок бумаги с перекрестьем на груди.
Разве это война, когда звучит один выстрел?
Враг не уйдет, если попал в перекрестье. У врага много глаз, у меня один – диоптрический…
Убить кусочком свинца.
Убить нажатием пальца.
Сердце стучит тихо и спокойно, будто прячется в грудной клетке, чтобы его никто не увидел и не услышал. Перед глазом только линии и цифры. Сухая бездушная математика. Время, расстояние, скорость. Может, как и я сейчас, меня самого выцеливает кто-то?
Глухой, задушенный глушителем щелчок.
Нож погрузился в намокшее от пота дерево приклада. Еще одна зарубка. Еще один труп на камнях.
Я посмотрел на гильзу, что была зажата в пальцах, развернул ее, заглянул в маленькую черную дырочку внутри латунного ободка. Маленькая тьма. Но такая бесконечная, как и везде вокруг. И душа врага в ней.
Я положил гильзу в лужицу на грязи и ладонью сгреб на нее размокшую сырую землю. Пальцем нарисовал крест.
Враг не заслуживает уважения, пока не убит из снайперской винтовки. Пока не обрел последнее пристанище зарубкой на древесине.
И снова даже издалека слышна тяжелая поступь. Закованная в тяжелую броню ступня с хрустом продавливает выбеленный коровий череп в пыли. Щелчки вгоняемых в патронник пуль…
Машина смерти…
Джагернаут.
Стволы дьявольской мясорубки провернулись всего лишь раз – все шесть, сожрав сразу большой кусок ленты. Грохот заглушил все звуки.
Первая же очередь шарахнула коротко и тут же нашла цель – зазевавшийся штурмовик в подкате напоролся на пули. И те с хрустом вгрызлись в него, кромсая и потроша, словно рыбу, смешивая с перепаханной землей. Плеснула кровь и штурмовика размазало по земле, даже винтовку очередью пулемета вбило в землю, переломило, перекорежило.
Эхо выстрелов заметалось между скал, искажаясь, будто сатанинский хохот…
Инженер высунулся из-за стены. Всего на мгновенье.
И тут же свинцовый шквал накрыл его, подмял под себя, пригвоздив к полу. Он не успел даже вскрикнуть – пули растерзали его. Кровавой моросью покрылись кусты. Багровые ручейки потекли по камням.
А вот медик успел. Пули уже начали глодать его, когда он сумел укрыться за деревом. Посыпались щепки, выбитая пулями древесная кора. Мелькнул пакет полевой аптечки, затем подковы дифибрилятора. Истекающие кровью трясущиеся руки, запотевшее окно противогаза.
Мерзко хрустит дифибрилятор – раненый медик под пулями пытается вернуть кого-то с того света. Вот мелькнула фигура где-то сбоку… Черт, неужели?! Таймеры смерти обнулились, а медик, теряя жизнь, истекая кровью, кружит вокруг Джагернаута, сжигая броню разрядами дифибрилятора.
И утекающие цифры отсчитывали последние мгновения кровавых салок… умирающего медика и вращающихся стволов пулемета, кошмарной нескончаемой очередью перепахивая за его спиной бесплодную землю.
Над головой шум винтов транспортника, отрываюсь, смотрю вдаль… Массивная черная тень, разрубая лопастями неподвижное жалящее небо, заходила на посадку. Не важно выжил ли кто-то вообще. Вертолет всегда прилетит. И всегда дождется.
Медик, в изорванном бронекостюме, покачиваясь, стоит над искрящейся грудой металлолома. Остывающий пулемет вращается вхолостую, наматывая на стволы сухую траву. Пыль, поднятая винтами, засыпает дымящиеся останки, сожженный энергоблок и тело перемолотого очередью инженера…
Медик сбросил противогаз, облокотившись о дробовик, обессиленный, рухнул на колени. Не то слезы, не то пот стекали по его мертвенно-бледному лицу, падали на останки инженера и пистолет-пулемет, который тот, даже мертвый, продолжал сжимать в оторванной руке.
Подсвеченный красным снайперский маскхалат.
Он целится в голову медика… И тогда ты нажимаешь курок.
Разве это война когда звучит один выстрел…
Когда победить невозможно, остаться в живых – уже победа. Мы выжили, мы победили в этом бою… Но война закончится только тогда, когда будет похоронен последний солдат. И пока мы живы, мы будем драться.
Драться до последней капли крови.
Аватар для Zohan_64
Zohan_64
Guest
Re: Тема для конкурсных работ
Меня зовут Джон Стифлер. Мне 23 года. Боец Армии США. Я был призван служить в элитный отряд “Warface”. Это было время конфликта с Blackwood.
Учебку прошел замечательно, и завтра нас ждал вылет в какой-то малоизвестный посёлок. Именно этого ждали молодые парни, уставшие от однообразных тренировок и уроков. Мы готовились к завтрашнему перелету. Отряд состоял из 6 бойцов . Я и еще два парня вооруженные штурмовыми винтовками . Наш доктор ,весёлый паренёк лет 20. И самый младший 18-ти летний парен,поразивший всех в учебке своей стрельбой из «СВД» и радист.
Наступило Утро. Нас подняли в 6:00 , в 6:30 мы были уже в вертушке, 9:00 мы были на небольшой базе «Warface» в 40 километрах от поселка. Нас привели в штаб и рассказали о поселке, который, как известно, захвачен, И захвачен он бойцами Blackwood. К 12:30 отдохнувших и нас погрузили в вертолёт. Примерно в 13:00 мы подлетели к поселку. С виду тихий посёлок. Все казалось как-то просто, попасть в посёлок , зачистить его, вызвать эвакуацию и все дела. Но это было наше первое задание. До земли осталось метров 5, как через секунды по нам открыли огонь, Пули стучали по броне вертолёта. И... вдруг в вертолёт попал снаряд «РПГ». Вертолёт был сбит…Последнее что я помнил, были звуки скрежета метала, крики товарищей, громкий удар, и мысль в голове “Неужели всё?” ...Открыв глаза я увидел своих напарников, один из которых подал мне руку. Оглядевшись, я понял, что мы в ловушке. Вокруг был огонь…. Радист связывался с центром. Я спросил его “Что там?” и тут услышал голос нашего командира из динамика. “Ребята крепитесь, вы упали не далеко от базы противника, вертолёт уже вылетел” И сразу на нас обрушился шквал свинца.. Нас обстреливала примерно 5-6 человек вражеской пехоты,. Заняв позиции у вертолёта я скомандовал “огонь”. К этому времени врагов стало больше, к нам приближалось около 20 человек. Снайпера сильно ранило. Но он продолжал стрелять, улыбаясь через боль. Пока медик боролся за его жизнь. Укрыться было негде … Мы стояли спина к спине. А вокруг нас огонь, кровь, и стоны раненых врагов. И тут заработала рация . “Ребята вертолёт уже рядом держитесь не смейте умирать”. Врагов было всё больше, больше ,и больше . И тут я почувствовал боль в ноге. Боль была настолько сильной что я упал на колени .но продолжал стрелять. По ноге текла тёплая кровь, а я медленно погружался в сон, но до последних сил держал своё оружие. Я медленно погрузился в темноту, но слышал всё что происходило рядом , крики друзей , шум выстрелов . А потом наступила тишина, и я услышал звук приближающегося вертолёта………
Спустя много лет я помню это боевое крещение… и помню эту операцию, которую я прозвал Арена………..
Аватар для Nayabingi
Nayabingi
Guest
Re: Тема для конкурсных работ
Тема для конкурсных работ:

Рассказ неизвестного бойца


… Я очнулся в зарослях высокой дикорастущей травы, встретившись взглядом с серым угрюмым небом. Даже не знаю, сколько времени я в ней пролежал. Безумный звон в ушах, сильный привкус метала во рту , вестибулярный аппарат совсем не слушается. Я привстал на колени, качаясь, словно пьяный боцман на борту эсминца, который идет в шторм на полном ходу… Не помню, что произошло. Только эхом в моей голове отдают ужасные крики наряду с автоматными очередями и взрывами гранат…Граната! Да, это была она чертовка. Ирония судьбы - 8 лет прослужить в инженерных войсках и стать ее жертвой.
Нащупав на земле свой автомат, мысли сразу начали проясняться. О Боги, как сильно ломит в правом плече – осколок … но кровь запеклась и рана не кровоточит, хоть что-то порадовало, однако помощь Спайса, нашего медика, уж точна была бы не лишней. С ужасом я обнаружил, что переговорное устройство вышло из строя, не могу выйти со своей командой на связь. Пригнувшись я пробирался в траве, параноидально озираясь по сторонам. Не знаю сколько времени прошло после контузии, также как и не знаю исхода того злополучного столкновения. Ноги по-прежнему плохо слушаются. Признаков присутствия врага не обнаружил. Я вышел на обочину дороги. Едкий запах дыма и черт знает еще чего, ударил в нос, будто так и хотел увести в нокдаун, это был запах Смерти … Моим глазам открылась поистине ужасающая картина… Боже! Что тут произошло? Сколько тел, сколько крови и гильз!!! Это была не перестрелка и даже не жесточайшая битва, коих я повидал немало в своей жизни, это была зверская бойня. Над грудами тел и среди пожарищ стелился дым, словно над безупречной гладью озера, такой спокойный и такой умиротворяющий. Я начал продвигаться вдоль зданий вверх по улице. Сквозь плотную пелену дыма можно было разглядеть только безмолвно парящие тени призраков.
Боже сколько наших погибло, Гебисон, Стейсер, Наманов, Штайер, Бурисини, Пелинье и дюжины еще «зеленых», чьих имен я даже не знал … Наткнулся на изрешеченное тело Спайса. Ком подкатил к горлу, в груди начало дико жечь, гнев начал затуманивать разум, я почувствовал прилив сил, а вместе с ними и прилив необузданной ненависти. Снял с тела Спайса еще рабочее переговорное устройство и жетон, также именуемый, как медальон смерти. Внезапно звук застывшей тишины разорвал прогремевший неподалеку выстрел. Значит, кто-то из наших остался цел. Я мигом прыгнул за угол и стремительно начал пробираться через рынок к источнику звука, одевая на ходу переговорное устройство.
- Прием, как слышно? – выстрелил я.
- Ты выжил, Кот?! – услышал я Галовея, под кодовым именем Спикер. – Больше никто не уцелел.
Он был отличнейшим снайпером, один выстрел - один жмур.
- Мне срочно нужна поддержка! Оставшаяся группа противника меня засекла, они продвигаются ко мне! – проревел он. – Я на той же точке, оговоренной при высадке. Скорее!
Более спокойного и хладнокровного человека я не знал, но в его голосе я уловил нотки тревоги и понял, что дела плохи. Промчавшись на одном дыхании через переулок, проверил боекомплект: две обоймы к пистолету-пулемету, одна к пистолету и мина «клеймор». Все мысли выпали из головы, осталась только одна – действовать. Может это была и не мысль, а животный инстинкт. Я заскочил в аптеку и начал пробираться в противоположное крыло здания. Звук сердцебиения, казалось, заглушал топот собственных ног. Что же это? … Открылась рана и закровоточила. Хреново, без помощи медика меня на долго не хватит. Но … мне нужно … я обязан помочь своему брату по крови.

Казалось я не бегу, а перемещаюсь в неведомом мне пространстве, где законы физики не действуют, будто двери в пересекаемых мною комнат, сами заблаговременно открываются, впуская меня в чертоги Вальгаллы.
- Где же ты? – донесся голос Галовея с верхних этажей обветшавшей башни.
- Я в твоем секторе! Устанавливаю растяжку на входе и поднимаюсь к тебе?
Я летел по ступенькам вверх, силы начали меня покидать, кровь растекалась липкими багровыми аксельбантами по моей груди.
- Спикер, я уже рядом. – кричал я, но уже не в приемник … Ответа не последовало.
Я с усилием облокотился на дверь и вломившись, обнаружил Галовея лежащим на спине с запрокинутой кверху головой. На его груди зияла колотая рана … Таких ран я повидал много, и такие же я оставлял сам, ножи лишь нашего спецподразделения могут оставлять подобные...

P.S. To be continued …
Аватар для OpenAL
OpenAL
Guest
Re: Тема для конкурсных работ
-Майор Яшнев, подойдите сюда!- сказал генерал Краснов.
-Да, товарищ генерал! - ответил я.
- Вам поручено новое задание: войска «Блеквуд» захватили нашу территорию, где велась добыча железной руды для создания оружия и обмундирования. Захватите эту зону, она очень важна для нашей победы! В ваше распоряжение пойдут капитан Панин и еще 3 бойца. Вылетаете через 2 час.
- Слушаюсь, товарищ генерал!
-Вольно! Свободны.
Прочитав задание и рассмотрев карту местности, куда нам надо прибыть, я пошел в казарму. Встретил своего напарника, с которым я полечу на задание, капитана Панина:
-Здорова, капитан! Как дела? – поздоровался я.
-О, майор, здравствуй! Да вот, тут бумагами завалило начальство. Что-то хотел?
-Вот тут задание, почитай. Ты тоже в нем участвуешь. От тебя нужно 3 бойца. Один из них должен быть оружейник, другой – медик, третий-штурмовик. У тебя же найдутся хорошие бойцы?
-Обижаешь, конечно же, есть.
- Ну и отлично! Как соберешь отряд, подойдите в оружейку, я вас буду ждать.
Я пошел в оружейную комнату и мне выдали снайперскую винтовку, пистолет, гранату и противопехотную мину. Также мне выдали сет мощной брони. Тут подошел капитан со своими бойцами:
-Юра, мы подошли! Бойцы, познакомьтесь с майором. Он будет командовать во время операции.
-Здравия желаю, товарищ майор! - поприветствовал медик.
-Так, давай не по уставу – ответил я.
-Александр.
-Юрий.
Я подошел к инженеру и штурмовику:
-Андрей – ответил мне инженер и пожал руку.
-Юрий.
-Артем – дал ответ штурмовик при пожимании мне руки.
-Юрий – ответил я.
Мои подчиненные пошли получать обмундирование. Я присел на диван и дочитал задание, внимательнее рассмотрел план, нашел наиболее безопасную точку высадки и точку, где нас будет забирать вертушка. В этот момент подошел капитан. За ним последовали бойцы.
-Ну что, готовы? – спросил я.
-Так точно – ответили хором бойцы.
Дальше мы последовали на взлетную площадку, где нас ждал вертолет. Мы зашли в него и сели. Я ознакомил всех с картой местности, указал бойцам и капитану, что и как нужно делать. Все всё поняли. Вроде - бы ничего сложного: зачистить местность. Но мы не предполагали, что для нас это будет последнее задание.
Летели мы минут сорок. Приземляясь, я нацепил на снайперскую винтовку глушитель и снял часовых. Дальше мы вышли из вертолета, по пути уничтожали вражеских бойцов. Ничего сложного. Но тут появилось то, чего мы не ожидали – Джаггернаут. И вот мы попали в ловушку. Вспоминая, чему меня обучали в училище, я приказал медику и штурмовику обойти с фланга Джаггернаута и стрелять по энергоблоку на спине. Снайперу я приказал залезть на дом и прикрывать их от вражеских штурмовиков. Мы с капитаном отвлекали внимание «броненосца» на себя. Прошло минут десять, и мы уничтожили эту сволочь. Раненых не было, а вот броня у меня была слегка повреждена. Инженер подлатал мне броню, и мы выдвинулись дальше. Шло опять все «как по маслу». Подойдя к ангару, мы решили его штурмовать. Взорвали ворота и забросили туда ослепляющую гранату. И тут опять засада: перед нами стоял робот «Гром». Я быстро среагировал и успел крикнуть: «В укрытие!». Все отпрыгнули в сторону и спрятались за бетонной плитой. Я не успел и «Гром» по мне открыл огонь. Меня зацепило осколком от снаряда в ногу и я остался лежать на открытом пространстве. Я заорал:
-Аааа… Сукин сын!
-Юрий, я сейчас вам помогу – крикнул медик.
-Нет! Твою мать, не выходи! Слышишь?! Не выходи!
Но Александр не послушался. Он достал аптечку и побежал ко мне.
-Нет, не вылезай! Это приказ, черт побери! – ору я.
- Заткнись майор! – крикнул на меня медик.
Но тут «Гром» выстрелил в нас. Медика отбросило к стене, а меня оглушило. «Эта падла издевается, что ли над нами? Почему он сразу нас не убьет?»- подумал я про себя. Тут выскочили Андрей и Артем, чтобы затащить меня за укрытие, а капитан начал стрелять по роботу, чтобы привлечь его внимание на себя. Но Панин получил пулю в лоб от снайпера, который находился в другом конце здания. «Нет! Нет!» – протяжно кричал я. У меня потекла слеза по щеке. «Минус один!» - печально я подумал про себя. После разгрома нашего отряда вошел отряд вражеских штурмовиков. Они уничтожили оставшихся бойцов. Меня убили в последнюю очередь. Перед смертью я тихо шепнул «себе под нос»: «Прощай, жизнь!».
P.S Я не совсе понял конкурс, но думаю, что я сделал все правильно=)
Аватар для Спэлл
Спэлл
Guest
Re: Тема для конкурсных работ
-СОЛДАТЫ, ПОДЪЕМ!
Он впопыхах встал, быстро оделся, повесил на шею жетон, на котором было вырезано слово "Спэлл", и пожелал себе удачи.
Через полчаса он уже сидел в казарме, дожидаясь вертолета.Утро был теплым и безоблачным, красное солнце постепенно выкатывалось из-за горизонта,подбадривая бойцов и не давая им заснуть.Было слышно,как долбит дерево дятел и где-то воет волк.
Послышался звук вертолета.Спэлл в команде с четырьмя бойцами вышел на посадочную площадку.Вертолет,казалось,летел прямо на Спэлла.Бортовые огни сверкали чуть ли не на уровне его головы.Лопасти вертолета подняли в воздух траву и песчинки.Сплевывая песок,бойцы залезли в вертолет и дали понять пилоту,что готовы взлетать.Пилот потянул обе рукоятки, и вертолет,оторвавшись от платформы,поднялся в воздух.
– Как ты думаешь, сколько времени займет полет? – спросил Спэлл пилота.
– Около трёх часов, – громко сказал он,пытаясь перекричать шум двигателя.
Теперь Спэлл понял,что у них есть достаточно времени,чтобы познакомиться и узнать друг друга получше.
Спэлл никого не знал из этой компании,да и заводить разговор особо не хотелось.Он был погружен
в собственные мысли.Что-то волновало его,не давало покоя.Он достал из кармана фотографию,посмотрел на своего ребенка и жену,улыбнулся и закрыл глаза...
До высадки оставалось около 5 минут,отряд встал и подготовил оружие.Голос по рации передал цель миссии:"Уничтожить врагов
и положить конец влиянию Blackwood".Через несколько секунд бойцы почувствовали толчок,загорелась зеленая лампочка,люк вертолета
открылся.В это мгновение Спэлл выбежал и тут же попал под шквальный обстрел.В ушах зазвенело, выстрелы заглушали все остальные звуки,полная дезориентация.Однако инстинкт самосохранения приказал спрятаться за кирпичной стеной полуразрушенного
дома.Немного придя в себя, он разглядел фигуры своих товарищей,укрывшихся неподалеку от него в доме.Не зная,что делать,он решил,что благоразумнее всего будет добежать до своих.Он несколько раз глубоко вздохнул и рванул
к своим.Спэлл бежал и думал лишь о том, чтобы в него не попали.Несколько раз пуля свистела прямо у виска,что ещё сильнее вызывало панику.Он споткнулся,и,чуть не угодив под пулеметную очередь,помчался дальше.Он уже ничего вокруг себя не видел,кроме инженера, манившего его рукой.Спустя мгновение Спэлл сделал подкат и оказался прямо около инженера.
-Ты не ранен? - побеспокоился он.
-Нет, все хорошо, только потрепан немного, - ответил ему Спэлл.
Инженер улыбнулся, протянул руку помощи и сказал:
-Меня Артур зовут.
-Спэлл, - послышалось в ответ.
-Давай вмажем этим ублюдкам, - воодушивляюще крикнул Артур.
Спэлл поднялся с земли,и вместе с инженером забежал на второй этаж здания к остальным,где уже вели перекрестный огонь.Спустя минут 10 все стены были в дырках,словно терка.Земля усыпана гильзами и мертвыми солдатами Blackwood.
Ещё некоторое время бойцы стояли неподвижно,видимо,отходя от шока.
-Все живы? - наконец спросил главный.Он выглядел опытным: небритая щитина,суровый взгляд,сильные руки.Казалось,его вообще не волновали все эти мертвые тела вокруг,в отличии от остальных.Тем не менее в ответ на вопрос бойцы кивнули.
-Идем дальше.У нас есть цель,мы должны её выполнить.За мной! - крикнул он и побежал вперед.Спэлл никак не мог придти в себя:голова болела,руки тряслись,зрение размыто - не самые приятные ощущения. Тем временем солнце было высоко в небе,и все также не было ни одного облачка.Отряд продвигался по сельской местности,как вдруг прозвучал выстрел...
Спэлл без сознания грохнулся на землю и вскоре почувствовал электрический разряд,проходящий по всему телу - дефибриллятор.
Медик оттащил его в сторону,достал бинты и со словами:"Держись, будет немного больно" перевязал рану.
Спэллу казалось,что он уже никогда не вернется домой,и из его глаз покапали слезы.Он лишь смутно видел, как союзники
борются за его жизнь:снайпер отстреливал дальностоящих солдат,штурмовик прикрывал тыл,инженер чинил броню,а медик тащил раненого Спэлла на себе к спасательному вертолету.Дальнейшее он видел лишь обрывками:стрельба,взрывы,громкий шум,красный
свет...
Полностью сознание вернулось в больнице,где он понял,что ему повезло больше всех:он видел людей,которым было суждено
стать инвалидами...
Наступил день выписки.Собрав вещи и расспрощавшись со всеми,он вышел на улицу,где его ждал сюрприз.Он узнал тех самых
ребят,спасших ему жизнь.
-Ну что,к бою готов? - с улыбкой спросил Артур. - Мы хотели навестить тебя в больнице,но нам сказали,что тебя уже
выписывают.Артур сделал шаг вперед,пожал руку Спэллу со словами:"С возвращением".Все остальные сделали то же самое. Спэлл не находил слов.Он не знал,как их благодарить за свое спасение,поэтому бросился в дружественные объятия ко всем четверым и повторял лишь одно слово:"спасибо".Он никак не мог подумать,что незнакомые люди спасут ему жизнь,потому что сейчас все думают только о себе.Тем не менее,эти четыре солдата стали для Спэлла лучшими друзьями,перед которыми он в неоплатном долгу.
Аватар для Loktan_renamed_761656_19062020
Читатель
Регистрация:
16.08.2010
Re: Тема для конкурсных работ
Дневник Рядового «Кейт Адрю»
Вторник 19 июня,ровно 2 часа ночи
Моё первое задание в «Warface» - остановить поставку оружия на не большую базу под властью «BlackWood».Само задание было очень простое по моему мнению,мы подошли к зоне поставки и заложили взрывчатку на довольно большой склад оружия,нас не кто не заметил.Капрал Андерсон снес всю охрану очень быстро и тихо,его снайперская винтовка раскрашена в необычный камуфляж который хорошо подходит к любой местности.
На рацию поступило задание снести вертушки которые занимаются поставкой оружия,
мы не заметно проложили взрывчатку,но было подозрительно тихо с момента того когда мы получили приказ о взрыве вертолетов. Мы убежали на безопасное расстояние и насладились взрывом. Но есть факт:когда мы заложили взрывчатку путь назад был прегражден большей группой штурмовиков «BlackWood» будто нас специально туда заманили. Мы же когда взорвали вертолеты и склады с оружием смылись в другой подозрительно тихий,но единственный путь к отступлению.
По рации нам приказали ждать вертолет по тем координатам - █████████
Ждали долго,было очень темно нас было не видно. В тишине были слышны лишь шорох листьев,луна светила очень ярко,свечение настигло нас,и мы ушли под деревья.
Но издали был слышен выстрел пистолета с глушителем,значит источник звука не далеко.
Капрал достал прибор ночного видения с красным свечением и долго высматривал подозрительные места до тех пор пока он не засек что противники из дали используют камуфляж (возможно новой разработки) который не встречался ранее. Но откуда выстрелы ?
Через рацию штаб сообщает что нашу вертушку подбили и стало известно что в полпути по нас был выслан вражеский отряд «стелс» пехоты для ликвидации.
«Отступаем!» шепотом вскрикнул Кейт, капрал говорит что отступать нам придется через степь, ждать вертолета тут нельзя. Мы прошли через лес
и оказались в большой степной местности где луна хорошо его освещала.
В этот момент из глухой тишины раздался гул вертолета которые осветил нас ярким прожектором.
«Все нам конец» - сказал Кейт
Ибо вертолета было не видно и прожектор ослепил нас,и мы думали что это «BlackWood»
Из кабины вертолета нам кинули лестницу.
«Это наши» сказал Капрал
Мы были спасены к подходу вражеской стелс пехоты,тем временем «BlackWood» кусает локти по уничтоженым как было теперь ясно новыми камуфляжными устройствами.
Аватар для Николай777
Николай777
Guest
Татарин
Я снова прижался небритой щекой в прикладу. Есть такая забава – «качать щеку», это когда дотрагиваешься до приклада щетиной, но не кожей. И щетинки как маленькие пружинки качают щеку, и само собой голову, всего на несколько миллиметров вверх, вниз…вверх вниз…. вверх, вниз. Оооочень успокаивает и помогает прогнать дурные мысли. Хотя …если верить интуиции, сегодня все будет НОРМАЛЬНО. Еще вчера днём всю нашу «сводную бригаду» собрали какие-то штатские на брифинг…. Ну как собрали… чуть ли не пинками, с матом и ором согнали рыл двадцать (тех кто не успел вовремя спрятаться) в штабную палатку. Затем суровые мужчины в дорогих комках, но без знаков отличия, нарисовали нам картину маслом в радужных тонах. Все легко и просто. По их данным (сказано это было таким тоном как будь то им сам Бог на ухо шепчет) в нашем районе скрытно передвигается диверсионная группа из 4 человек, она сопровождает эмиссара одной из террористических организаций. Что, кому и зачем он везет – неизвестно. (да хрен они скажут нам сиворылым) но, известно примерное место встречи и время. Из чего просто сами собой вытекает решение- скрытно разместить на возможных местах подхода группы секреты. в месте встречи их уже будут ждать столичные волкодавы. Наша задача пропустить «гостей» по ущелью ,затем перекрыть им возможность отхода. Ну и по возможность немного уменьшить их поголовье. После чего нам показали несколько фотографий эмиссара, с однозначным приказам: «Не трогать !»(видимо всерьез рассматривалась возможность проверки паспортных данных и рассматривания портретов этих персонажей) Затем нам пожелали удачи и отпустили готовится.
Так мы с «Самарой» оказались в этом забытом богом склоне.

«Самара» - мой второй номер . звать- Сашей. не нужно быть особым знатоком армейской смекалки, чтоб понять что призван он из этого поволжского города. Именно же поэтому- я «Татарин», а вместе мы – «Незабудка» а рулит всем этим бедламом «гнездо» вот такой вот ребус.

Говорят, что пришлые спецы притащили с собой беспилотники, хоть бы разок их в живую увидеть! Видать сии демоны поднебесные весьма глазастые твари, если среди ночи разглядели где , кто и куда идет. А шли они прямо на нас. Хорошо что «гнездо» успели шепнуть нам это на ушко. Шепнули и затихли. И мы ждем, ждем и гадаем. Группа должно была пройти под нами еще 2-3 часа назад. А их все нет. Повернули или нас спалили, а может прошли незамеченными невозможно. Тропа прямо под нами, если бы даже не увидели, то услышали уж точно.


«Самара» наверно уже до дыр затер наглазник окуляра своего НСПУ. Ничего, скоро он будет не нужен. Вершины гор на западе уже заалели , значит скоро на востоке появится солнышко. Главное вовремя заметить головной дозор и затихорится, чтоб пропустить их дальше. Пропустить и доложить «гнезду», ну а пока там спецура будет с ними разбираться, мы тут будем геройским образом перекрывать пути отхода , а пока надо ждать, ждать и ждать.

Шорох шагов возник как то уж больно буднично и неожиданно , именно неожиданно, потому что мы были уверенны что ни кто не появится. за прошедшее время расстояние от точки где заметили группу до нас можно было пройти уже раза три-четыре. Солнце на половину вылезло из за гор, мы расслабились, кляня «гнездо» за то что, они не выпускают своих секретных «птичек» днем. А человек шел, просто шел, не крался, не пытался идти по камням, не останавливался, чтоб оглядится, просто шел. То что мы увидели, повергло нас в культурный шок. По тропе шел двух метровый бородач . весьма колоритного вида. На огромной голове его неизвестно как примостилась вязанная тюбетейка грязно серого цвета. На теле, по верх спортивной кофты с полосками на рукавах была одета овчинная жилетка. На ногах выцветший камуфляж и огромные берцы , пред последнего размера. В руках он держал РПК с барабанным магазином на 75 патронов. На широком натовском ремне висел подсумок с запасным барабаном и огромного размера нож. ( какой наХ нож ??? китайцы могли принять его за меч!!! ) за спиной виднелся огромный рюкзак. на лямке рюкзака висел кенвуд (маленькая радиостанция со сканером чистот и и прочими наворотами ) Этого чела хоть сейчас можно было помещать на агит плакат! Гигант просто прошел мимо нас, стиснув зубы, угрюмо смотря себе под ноги. Если у них такой дозор, То какое же должно быть ядро группы??? Это я узнал через пору секунд. Это был шок – дубль два. На тропе появились трое. Один был явно из местных, проводник. лет сорока в старой ношенной куртке и поношенных джинсах. За плечами рюкзак, в руках калашников. Ни чего особенного. Второй был явно командиром этого странного каравана . В чистенькой арафатке и черных очках(не удивлюсь если он и ночью их не снимал), с аккуратно подстриженной бородкой в ладно сидящей форме и новенькой разгрузке. Мммммммммммммммм )))) похож на царского офицера на параде. Мне казалось что я за 50 метров слышу скрип его начищенных ботинок. В руках он держал НЕЧТО, ясно забугорное и очень дорогущее. Матово поблёскивающее вороненой сталью, обвешенная сякими приблудами и прибомбасами . у меня аж в паху засвербило, как я захотел прибрать к рукам эту штуку, и плевать как она называется и какой ее калибр. В моей татарской душе проснулся азиат-кочевник, маленький, жадный, загребущий кочевник .


ну и конечно сам «виновник торжества»…. Пля!!!! В тяжелом броннике. На шлем-сферу сверху к прихерачен прибор ночного видения. Прибавьте к этому налокотники и наколенники. Прям большая черепаха из мультика про львёнка. Теперь понятно почему они так долго шли. «черепаха» еле передвигала свою драгоценное тело ( еще бы!!! такой груз на себе тащит) Из оружия тока АПС, через плечо кейс как для ноутбука (может и вправду ноут ), но он мне не интересен, его ждут другие. Осталось дождаться последнего и приниматься за дело. А вот замыкающего все нет. Интересно кто там? После всего увиденного не удивлюсь даже медведю на велосипеде. «гигант» утопал уже метров за 150 от ядра группы. Теперь я понимаю его. Он не был глуп или некомпетентен , он был просто в край изьеПан этой ситуацией. Вот чего я не смог прочитать в его лице – это злость. «Черепаха» остановился и что то сказала «Красавчику» , тот сразу же коснулся рукой к плеча склонив голову чуть влево, что то промурлыкал в кенвуд. «Гигант который уже чуть было не скрылся из вида за огромным валуном послушно остановился. Мне было хорошо видна как он чуть заметно пострел на верх, одновременно повернув ладони к небу.

Что то мне подсказало, что совсем не здоровья и долгих лет он просил сейчас у аллаха для тех кто заставляет его тормозить и шлятся по враждебной территории средь бела дня. Тем временем « черепаха» достал из кармана ингалятор и пару раз брызнул себе в рот его содержимое.!!!! АСТМАТИК !!!! пля!!! Видать совсем туго в вражьем стане с бойцами. Или этот крендель действительно так важен что его не смотря ни нечто тащат куда то за три звезда, да на свиданьице. Я бросил вскользь взгляд на «Самару», он лежал метрах в 15 от меня, жестом показывая в строну от куда они пришли. Я, стараясь не шевелится скосился в сторону. И увидел последнего персонажа. Небыли печали….. метрах в 20 позади основной группы сидела на корточках «тень». Если бы он не обменивался жестами с «гигантом», я б его может и не заметил.


Сразу видно – профи. Ладно подогнанная под окружающий ландшафт кикимора делала его почти не заметным на фоне камней и не богатой растительности. В руках угадывались известный всему миру силуэт СВД. На лице москитная сетка. На спине под кикиморой выделялся горб – вещь мешок. Ясно- понятно что если бы мы поторопились и проявили себя, этот боец не дал бы нам второго шанса. Но я же говорил, что шестое чувство молчит. И значит все будет хорошо. Сегодня наш день.



«тень» перекинулся парой жестов с «гигантом» ясно стало что они хотят поменяется. Хорошо что они не сделали этого раньше. «тень» встал и пошел в сторону «гиганта» через 10-15 секунд он поравняется с основной группой. Вот уж действительно подфортило!!!! На секунду стало даже стыдно бить его в спину . на секунду, только на секунду. «Самара» все понял сам. Мы с ним не первый год вместе. План прост и изящен… надо тока дождаться когда «тень» поравняется с «красавчиком», который сидит сейчас на корточках на плоском валуне и о чём-то беседует с «черепахой». Мне нужны только эти двое. Остальные пусть идут на свою встречу. Это уже не мой головняк. Черепаху запрещено трогать открытым текстом, «местный» то же нужен. Куда они без него??? Да и наверняка это он сливает федералам инфу о маршруте. Эх… достать бы еще «гиганта», но он далеко. Если всё правильно сделает, я просто физически не успею его достать. Уйдет за камни ,а там…. Ищи ветра в поле.



Не верти когда говорят что о чем то думают во время стрельбы. В голове пустота. Ни мыслей. Ни планов. Вернее план есть, тока он не в голове, он уже где-то в теле. В мышцах, нервах, сухожилиях. Он запечатан куда-то в подсознания. Это патом думаешь как было бы лучше если бы да ни кабы…. А теперь нужно просто действовать. Дать возможность телу просто вспомнит все наработанные годами навыки. Я уже посадил «тень» на галку своего ПСО. Он идем мягко как кошка, чуть покачиваясь, без резких движений. Не промахнусь. Вот он поравнялся с камнем, на котором примостился «красавчик». И встал. Видимо хотел что то сказать. Не успел. Я выдохнул и нажал на курок. Пуля послушно покинула канал ствола. Затвор извлек из патронника гильзу и выбросил её из ствольной коробки наружу, не успела она еще коснутся земли как возвратный механизм уже начал возврат затвора с досыланием следующего патрона из магазина. Очередной
7,62 СНБ лишь на мгновение примостился с патроннике СВД. Ровно на столько, сколь времени мне понадобилась чтоб навести основной угольник на силуэт «красавчика.» Наверняка еще первая пуля, пройдя сверху вниз через правую лопатку, лёгкие и сердце «тени» на выходе зацепила «красавчика» в живот или пах. Но это не важно его силуэт на пол корпуса выше «тени», мне хватит. Красавчик увидев заваливающееся тело «тени» скорее инстинктивно , чем с испуга решил встать. Чем еще больше увеличил свой силуэт в прицеле. Вторая пуля пришла ему прямо по среди груди. Все ! программа минимум выполнена. Я попытался найти «гиганта». Бесполезно. Он с ловкостью бабуина прыгал за камнями, что то крича на непонятном мне языке, не забывая отмеривать длинные очереди в нашу сторону. «Самара» давно чухнул что ловить больнее не чего, заполз за камешек и сейчас довольно скалился в мою сторону. Мне тоже не светила перспектива словить шальную пулю роговым отсеком рожи, поэтому я тоже спрятался. Успев однако заметить как «местной» тащит за шиворот «черепаху.» Даже не пытаясь добраться до добра оставленного на телах недавних соратников , а нам больше и не надо. )))) характерный звук запаленной дымовой шашки заставил меня снова высунутся из укрытия. Остатки группы под прикрытия дымов уходила вверх по ущелью. И слава богу. Значит скоро можно будет спустится вниз и осмотреть тела. И по неписанному правилу забрать себе все более менее ценное. Добыча будет нее слабой. Сегодня точно НАШ день.
Аватар для Флим
Флим
Guest
Re: Тема для конкурсных работ

ВНУТРИ
Что внутри? Ты действительно хочешь это узнать, солдат? Тогда подойди поближе и присядь. Я поведаю тебе свою историю.
Очередная миссия. Ближний Восток. Полдень. В транспортном вертолете нас четверо. Ты спрашиваешь, куда делся пятый? Мы потеряли его неделю назад на Балканах. Джо был отличным военным врачом. Как-то раз он вытащил меня с перекрестного огня, за шкирку оттащил к грузовику и, не смотря ни на что, все-таки вынул эту долбаную пулю из ноги. Хоть и немного прихрамывая, я все-таки был полностью боеспособен. Мы достигли нашей цели – узнали, что случилось с нашим конвоем и уничтожили КА-50, но сейчас не об этом…
Четверо бойцов, проверяя свое снаряжение, тряслись в вертолете и ждали момента высадки. Задача проста – уничтожить ПБМ «Гром». Не в первый раз нам приходилось сталкиваться с этим монстром. И вот – посадка, звук открытия грузового отсека, старт. Шаг за шагом, расчищая толпы врагов перед собой, отряд «Аква» шел к цели. И тут наш путь преградил Джаггернаут. Я уверен - ты встречал этих ребят, с ног до головы покрытых броней и с огромным пулеметом в руках. Единственное слабое место у Джаггернаута – энергоблок на спине. Ты спросишь, как туда попасть, если эта сволочь постоянно крутится? На этот случай у нашего отряда уже была выработана тактика. С одной стороны штурмовик, медик и инженер занимали позицию, прячась за укрытиями. Я же находил укромное место, и всаживал патрон за патроном из своей уже родной винтовки в энергоблок этому ублюдку. В этот раз все пошло не так. Джаггернаут сразу пошел на меня, совершенно не отвлекаясь на остальную команду. Я схватил пулю. В плечо. Я практически потерял боеспособность. Я не справлялся с отдачей винтовки, не мог стрелять. Боже, как же мне не хватало Джо. Этот парень всегда был рядом, когда нужен. Но не в этот раз. Что может сделать снайпер лицом к лицу против Джаггернаута? Ничего. Еще немного – он дошел бы до меня и изрешетил. К счастью этого не случилось. Джаггернаут был сильно увлечен мной, что не заметил, как ребята выпустили ему в спину кучу свинца. Я услышал, как он рухнул на землю. Я поднялся с земли и подошел к этой груде металла. Ты когда-нибудь интересовался, кто сидит внутри этого костюма? До того дня я был уверен, что это обычный солдат Blackwood’a. Что-то побудило меня разбить ему шлем, и посмотреть на лицо. Может быть пуля в плече, может быть агрессивный настрой от того, что наша тактика потерпела крах, не важно… Важно то, что открылось моему взору. Это был Джо. Я не мог ошибиться! Еще неделю назад он штопал мне раны, а сейчас всадил мне пулю. Нет… По своей воле он ни за что бы этого не сделал. Это все Blackwood. Я понял – они сажают мертвых бойцов внутрь костюма, используя их как биологический организм, да и только. Джо не мог быть живым! В прошлый раз он бежал последним к вертолету и не успел. Вражеский снайпер выстрелом в голову убил его за пару шагов от грузового отсека. Мы не успели среагировать, как взлетели, оставив тело товарища на поле боя.
Страшно подумать что еще творится внутри этой страшной корпорации…
Последний раз редактировалось Флим; 11.05.2012 в 16:47. Причина: исправил орфографическую ошибку
Аватар для Estellewing
Estellewing
Guest
Re: Тема для конкурсных работ
Младший капрал Эстебан Варранедес облизал пересохшие губы и откинулся на потрепанный вещмешок. Рядом, вопреки запрету, курил помятую сигарету его напарник Доудс. Медик Харуто покачал головой и молча отвернулся. Да, это он запретил ребятам курить на солнцепеке, но какая теперь разница... Умрут они часом раньше или позже.
На этот раз это точно был конец. Их прижали трусливо, загнали, как волков в чистом поле. Не спрятаться, не сбежать - и нет врага, чтобы вцепиться ему в глотку.

Когда в автобус, где ехали остальные ребята отряда, влетела ракета, Эстебан понял - не так уж им и не повезло ехать в бронетранспортере, как казалось вначале. Горячий воздух сразу наполнился стонами, горелым смрадом и тяжелым, узнаваемым после первого же боя запахом крови. Полсотни крепких парней сразу стали фаршем. Кто-то умирал еще долго, истекая кровью и крича от рвущей боли в искалеченных конечностях. Но сейчас капрал завидовал и им. Потому что выжившим выпала еще более тяжелая доля.

Вместо мирной дороги домой - переброски в составе автоколонны из жарких арабских пустынь до базы в Восточной Европе и оттуда - в полугодичный отпуск по родным городам - они получили сорокапятиградусный ад и чувство полной безысходности в глазах товарищей. Первым из бронетранспортера выскочил Харуто - и правильно сделал. Если пассажиры выпрыгнули из машины, в нее угодила вторая ракета. Чертова "вертушка" Блэквуда - откуда она только взялась?! Да и пехоты оказалось немало... На отряд была устоена самая настоящая засада, которую радостно проморгал штаб. Отбились... кое-как, одной ногой ТАМ, как говорили на базе. Перевернули обгорелый БТР и покореженные остовы джипов. Наскоро перевязали раны и проверили невеликий, увы, запас патронов. И... поняли, что все бессмысленно. В живых осталось только полтора десятка бойцов. Полтора десятка из почти полной сотни! И кругом враги... десятки врагов. "Вертушку" держала в отдалении РПГ в руках штурмовика Гаррисона с запасом на три выстрела. Впрочем, противник уже никуда не торопился. Бойцам Варфэйса, как оказалось, приготовили куда более тяжелую смерть.


И вот сейчас они медленно издыхали от жары. Какой позорный конец - сдохнуть не как человек от вражеской пули или, на худой конец, ножа, а от треклятых лучей "родного" солнца, жажды и голода, в раскаленном бреду. Перед глазами уже плыло. Тени от помятой техники становилось все меньше. Воды... да какая там вода! Фляжка на каждого три часа назад, теперь - и того меньше. Тяжелая экипировка будто тянула к земле, призывая - ложись, закрой глаза, отдохни... Навсегда. До вечера они не дотянут. Просто изжарятся. После полудня температура на солнцепеке достигала шестидесяти градусов, и эта отметка неумолимо приближалась. Эстебан в очередной раз щелкнул кнопкой переносной рации - и снова услышал лишь помехи. Их глушили. На вопросительный взгляд одного из товарищей по несчастью пришлось только покачать головой. Стеддинс, второй инженер команды, забормотал что-то себе под нос - видимо, молитву. Эстебану казалось, что он видит перед собой ухмыляющуюся рожу одного из солдат Блэквуд - тех, что засели в барханах впереди и молчаливо ждали. Ждали, пока враги окончательно обессилят. В мерзкую харю хотелось плюнуть - смачно, от души. Твари! Лучше бы расстреляли их... пошли в атаку... Нет, сидят, как шакалы, ждут падали. Броситься вперед? Грудью на пули? Взгляд упал на тело Ребуа, штурмовика из второго батальона. Он так и сделал - в одиночку, с криком ярости на заслоны врагов. Ушел недалеко. Его хладнокровно расстреляли в сотне метров от машин, где засел отряд.

Рядом отчетливо щелкнул предохранитель. Пистолет в руках Харуто. Пулю в лоб... возможно, так оно и легче.

Вспомнилась мать и сестренка в далекой Испании. Им нужны были деньги... и спокойствие. Именно за них Эстебан ушел воевать. Что ж... похоронки из отряда сопровождались неплохой суммой. Жаль, что все так кончилось. В 26 лет не хочется умирать, совсем не хочется. Впрочем, горевать поздно. Остается только пожелать, чтобы враги все же пошли на штурм... и оставили им честь умереть с винтовками в руках. Но на это надеяться бесполезно.

Он поднялся и посмотрел на запад. Солнце било в глаза даже сквозь защитные очки - солнце, которое давало всем на планете жизнь, но им сулило лишь смерть. Правда, сейчас внимание капрала приковало совсем другое. На горизонте показалась черная точка.
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Тема для конкурсных работ
Конкурс окончен, поздравляю победителя - necrosys. Тема закрыта.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Ваши права в разделе