Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Комп для Aion - актуализация на Январь 2012
Автор темы: ilushkevich
Дата создания: 13.01.2012 23:26
Аватар для ilushkevich
ilushkevich
Guest
Комп для Aion - актуализация на Январь 2012
1)Проц: i5 2500к, i7-2600 или новый 8-ядерный AMD FX-Series 8150
Скажется ли добаление 2 ядер АМД на производительности во время осад? Под какой проц игра лучше оптимизирована?

2)Видео
Стоит ли вкладывать бабки на флагманскую видюху? АТИ или Нвидиа? Под что лучше оптимизировано?

3)Память: Сколько оперативки брать, чтобы хватало с запасом для комфортной игры? Видит ли Вин7 (x86) объемы больше 3 Гб? Идет ли Аион под Вин 7(x64)?
Re: Комп для Aion - актуализация на Январь 2012
Сообщение от ilushkevich:
Под какой проц игра лучше оптимизирована?
Intel конечно же

Сообщение от ilushkevich:
Скажется ли добаление 2 ядер АМД на производительности во время осад?
Хз

Сообщение от ilushkevich:
Стоит ли вкладывать бабки на флагманскую видюху?
Флагманскую для Айона - совсем необязательно.

Сообщение от ilushkevich:
АТИ или Нвидиа? Под что лучше оптимизировано?
Nvidia

Сообщение от ilushkevich:
3)Память: Сколько оперативки брать, чтобы хватало с запасом для комфортной игры?
6+ бери. У меня 12.

Сообщение от ilushkevich:
Идет ли Аион под Вин 7(x64)?
Да, у меня как раз такая винда.
Аватар для FeonKO
FeonKO
Guest
Re: Комп для Aion - актуализация на Январь 2012
Ставить больше 4к оперативы. Под вин 7(х64) идет. Не думаю что +2 ядра сильно повлияют. Лучше потратить хороший канал связи и SSD накопитель!
Аватар для ilushkevich
ilushkevich
Guest
Re: Комп для Aion - актуализация на Январь 2012
Народ, спасибо что вы такие толковые. Все разъяснили.
Аватар для Nakfu_renamed_702698_11022020
Читатель
Регистрация:
13.10.2009
Re: Комп для Aion - актуализация на Январь 2012
Посоветуйте пожалуйста, какую видеокарту лучше выбрать для данной конфигурации? В основном для игры в Айон. Разброс цен достаточно велик, и какая карта будет оптимальной по цене и качеству для игры определиться сложно..

процессор Intel Core i5-3570K
кулер Zalman CNPS10X Extreme
материнская плата ASUS P8Z77-V DELUXE
оперативная память DIMM DDR3, 16ГБ (4x4ГБ), PC3-19200, 2400МГц, GeIL Evo Corsa, GOC316GB2400C11QC
жесткий диск SSD 120ГБ, Corsair Force GT, CSSD-F120GBGT-BK, HDD 500ГБ, Western Digital Caviar Blue, WD5000AAKX
блок питания ATX Corsair, PSU-850TXM 850W
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Комп для Aion - актуализация на Январь 2012
Сообщение от ilushkevich:
новый 8-ядерный AMD FX-Series 8150
Не стоит братьЮ, гадость.
Аватар для AhAhaa
AhAhaa
Guest
Re: Комп для Aion - актуализация на Январь 2012
Для информации, Aion это игра требовательная в основном только к видеоподсистеме компьютера. Потому и наворачивать надо именно её. Нынешнии процессоры и оператива с лихвой покрывают возложенные на них обязательства.

Мой выбор это две полные видяхи (GTX, разумеется NVidia) в SLI. Видяхи выбираются из среднего или чуть ниже среднего ценового диапазона. В данном случае я выбрал две по 150$ GTX 560.
Играю на 40 дюймовом телеке, в оконном или HD режиме, полная детализация.
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Комп для Aion - актуализация на Январь 2012
Я вот никогда не понимал людей, которые берут компьютер ориентируясь на игру. Покупайте максимально лучшую конфигурацию, какую получиться купить исходя из вашего кошелька. По моему это очевидно. Оптимального конфига всё равно не существует, тем более в ММО, где в одном месте будет лагать из-за движка, в другом из-за вашего саташного харда, в-третьем не будет хватать оперативки, в-четвертом подведет ваш провайдер, а в-пятом будет новолуние. Тем более, что лучше же ведь всё равно не получится взять ибо денег-то нет, а конфига никогда не бывает много - точно не переборщите.
Аватар для Frusol
Старожил
Регистрация:
19.09.2011
Танк
Re: Комп для Aion - актуализация на Январь 2012
Сообщение от heytor:
Я вот никогда не понимал людей, которые берут компьютер ориентируясь на игру. Покупайте максимально лучшую конфигурацию, какую получиться купить исходя из вашего кошелька. По моему это очевидно. Оптимального конфига всё равно не существует, тем более в ММО, где в одном месте будет лагать из-за движка, в другом из-за вашего саташного харда, в-третьем не будет хватать оперативки, в-четвертом подведет ваш провайдер, а в-пятом будет новолуние. Тем более, что лучше же ведь всё равно не получится взять ибо денег-то нет, а конфига никогда не бывает много - точно не переборщите.
, только забыл упомянуть то что ни в какую игру вечно не играют, и собирать комп именно ради какой то определенной бред

Чем больше одежды на певице, тем лучше она поёт.
Аватар для AhAhaa
AhAhaa
Guest
Re: Комп для Aion - актуализация на Январь 2012
Сразу видно что вы плохо ориентируетесь в компьютерном бизнесе.

Вы поймите, что компьютеры которые покупаются для основной массы игроков, оплачиваются не игроками а их родителями. Родители изо всех сил хотят сэкономить и купить что либо подешевле.

Во вторых экономно и правильно потратить деньги это желание любого покупателя.

В третьих правильная конфигурация компьютера, ориентированная на основные задачи это залог стабильной работы и удовлетворения пользователя-покупателя.

В четвёртых я думаю вы бы и сами захотели разобраться что вам продают в магазине если покупали компьютер для себя.

и т.д и т.д.
Аватар для Frusol
Старожил
Регистрация:
19.09.2011
Танк
Re: Комп для Aion - актуализация на Январь 2012
Сообщение от AhAhaa:
Вы поймите, что компьютеры которые покупаются для основной массы игроков, оплачиваются не игроками а их родителями.
мне тебя уже жаль
если сам слишком глуп чтобы заработать на норм комп бери что дают

Чем больше одежды на певице, тем лучше она поёт.
Аватар для Tank 80
Tank 80
Guest
Re: Комп для Aion - актуализация на Январь 2012
Тоже встал такой вопрос но не давно, винт ссд(это обязательно) процессор от 7 и выше, и память быструю что бы всё могла переварить от 4 гигов, видюх три минимум по 4 гига пойдет для аиона, не много будет притармаживать но это не комп виноват будет.
Ваши права в разделе