Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Рейды в Guild wars 2
Автор темы: wizzzt
Дата создания: 06.05.2012 03:22
Аватар для wizzzt
wizzzt
Guest
Рейды в Guild wars 2
Есть ли какая то инфа какие будет рейды в ГВ2? Из того что уведел пока складывается впечатление что это будет неорганизованная беготня рядом с большим мобом и вливание в него ДПС. Будет ли какая нибудь харкор составляющая у ПВЕ?
Аватар для 1Heartz_renamed_902119_29112020
Фанат
Регистрация:
17.02.2012
Re: Рейды в Guild wars 2
Нет. Но ближе всего к ним будут катакомбы



Re: Рейды в Guild wars 2
Сообщение от wizzzt:
Есть ли какая то инфа какие будет рейды в ГВ2? Из того что уведел пока складывается впечатление что это будет неорганизованная беготня рядом с большим мобом и вливание в него ДПС. Будет ли какая нибудь харкор составляющая у ПВЕ?
Рейдов, к счастью, не будет. Будут усложненные версии инстансов на 5 человек.
Аватар для Шампиньон
Лучше бы пк ввели
Регистрация:
09.02.2011
Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по Battlefield 3
Re: Рейды в Guild wars 2
Да ну их, лучше пвп контент

Аватар для Duskflow
Гуру
Регистрация:
24.12.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Рейды в Guild wars 2
Сообщение от wizzzt:
Неорганизованная беготня рядом с большим мобом и вливание в него ДПС.
Но это же и есть вся суть рейдов.
Re: Рейды в Guild wars 2
Без схемы танк/хил/дпс построить рейд можно лишь по корейскому методу- навалились толпой, кто сдох, бежит обратно с респа. Либо сделать бой без механики требующей танка и хила, типа паззла. Но такие рейды народ вряд ли оценит.
Меня лично не сильно напрягает отсутствие рейдов в гв2. После тор все больше склоняюсь к тому, что кроме близзов никто их все равно нормально не делает. Пусть лучше сосредоточатся на пвп.

Цитата:
Но это же и есть вся суть рейдов.
Суть рейда в математике Это как работа с алгоритмом, если он написан правильно и поддается решению, то может доставлять удовольствие. Конечно к убиению по гайду или в 100й раз это не относится.
Re: Рейды в Guild wars 2
Сообщение от Blade Keeper:
кто сдох, бежит обратно с респа
Я думал, что в GW2 соратники легко воскрешаются, особенно когда они сами способствуют воскрешению, нажимая 4 кнопку в режиме "поверженности".
Сообщение от Blade Keeper:
навалились толпой
Надо распределиться вокруг босса, чтобы он толпу в одной точке не накрыл одним ударом.
Re: Рейды в Guild wars 2
У меня почему-то такое чувство, что без кросс классовых комбо данжи проходиться не будут, иначе ничем отличаться от обычного ПвЕ они не будут. Так что рейды, я надеюсь, будут сложными и интересными.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Рейды в Guild wars 2
Нафига козе боян? Пусть лучше допиливают пвп, без ПВЕ и рейдов проживем. Кому охота ПВЕ - ВОВ, СВТОР, АЙОН и т.д.
Аватар для Red_Rocket_renamed_843262_16112019
Читатель
Регистрация:
22.08.2011
Re: Рейды в Guild wars 2
Сообщение от wizzzt:
Есть ли какая то инфа какие будет рейды в ГВ2?
Будут "героики" на 5 человек.
Будут аутдор боссы. Спавнятся после эвентов. Большие, эпичные.
Вот про классические инстансовые рейды лично я конкретных заявлений не слышал. Если кто предъявит пруфлинк - будет очень здорово.

Цитата:
Из того что уведел пока складывается впечатление что это будет неорганизованная беготня рядом с большим мобом и вливание в него ДПС.
Так оно всегда в незнакомой игре. Когда не знаешь внутренних механик, абилок, фаз - все выглядит просто тупой беготней.

Сообщение от Nekk:
Рейдов, к счастью, не будет.
К твоему сведению, люди на планете живут разные. Я вот, например, до сих пор скучаю по рейдам в Ванилле. Реально сложные энкаунтеры, пробы тактик, 40 человек в едином порыве, и если каждый работает, как часы... это красиво.
МС, БВЛ, АК, Накс, сервер фёсты... эх... А потом все занерфили, оказуалеле и стало не торт.

Сообщение от Blade Keeper:
Без схемы танк/хил/дпс построить рейд можно лишь по корейскому методу- навалились толпой, кто сдох, бежит обратно с респа. Либо сделать бой без механики требующей танка и хила, типа паззла. Но такие рейды народ вряд ли оценит.
Шире надо мыслить, шире =) Вот, например, вполне себе интересный энкаунтер. Без танка и хила и не по корейскому методу:

Штука в том, что кроме самого босса там происходит масса вещей - босс спавнит аддов, адды разные, босса эффективнее бить спец пушками, но от пушек он защищается стенками, стенки надо вовремя сносить, плюс есть еще одна суперпушка, которая жахает время от времени, и ей тоже должен кто-то управлять. И это один из "младших" боссов, по словам разрабов.

Невозможность классических рейдов мне видится скорее по другой причине. Святая корова рейдерства а том же ВоВ - шмот. Как бы там не кричали заядлые ПвЕшники, что рейдят они исключительно ради любви к искусству. Ради любви к искусству босс убивается первый раз. Дальше идет фарм, потому что надо приодеться для следующего инста. Фарм занимает игроков на доволько долгое время. И нет необходимости срочно-срочно делать новый инст.
В ГВ2 же, рандом дропа нет, весь шмот выбивается с первого раза. И пройти инст достаточно один раз. Ну ок, сходить туда еще раз, помочь друганам из гильдии. А дальше народ начнет скучать и возмущаться, а чой-то нет нового контента.
И вот ради одного раза Арене делать реально масштабные и сложные энкаунтеры? Не рационально.
(Аутдор энкаунтеры - это все же другое. Если не пришел гильд-рейд специально, народ на них набирается всегда: из тех, кто качается, из тех, кто просто мимо пробегает и решил фофан популять в босса и т.д.)

Ощем, получается, что классические рейды в ГВ2 - не выгодны разработчикам. Ну ничего, переживем. Благо, есть ВвВ и еще много чего
Аватар для Funia_renamed_23131_22092019
Гуру
Регистрация:
28.08.2005
Re: Рейды в Guild wars 2
Рейды вообще никак не вписываются в систему гв2. Ни по механике проф, ни по концепции равного для всех шмота.
Аутдор боссы эпичнные, клевые и все такое, но предназначены для убийства зергом, т.е. сложность изначально подрузамевается довольно низкая. Хард мод инсты уже другой разговор, но груп контент это не рейд контент все таки.
В целом имхо хорошо, что рейдов нет. Зачем собаке пятая нога спрашивается. Да и ммо с реально хорошими рейдами можно по пальцам одной руки пересчитать.

Аватар для deBugErr
Знаток
Регистрация:
23.08.2010
Волшебник Просветитель
Награжден за: За вклад в освещение игры Guild Wars 2
Re: Рейды в Guild wars 2
Да я тут со стороны наблюдал за отакой на шамана чарровского. Многим хватало его рефлекта, чтобы раз за разом дохнуть об этот щит. А вы говорите "рейды где", многие даже с евент боссом не могут совладать
Аватар для Duskflow
Гуру
Регистрация:
24.12.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Рейды в Guild wars 2
Печальная тенденция сложилась в жанре мморпг, ПВЕ = инсты и рейды и ни шагу в сторону, а ведь есть такие вещи, как эксплор, изучение лора, да и просто фан от игры и каких-либо игровых мелочей, которых, как я заметил в ГВ2 много.
Аватар для Red_Rocket_renamed_843262_16112019
Читатель
Регистрация:
22.08.2011
Re: Рейды в Guild wars 2
Сообщение от Duskflow:
Печальная тенденция сложилась в жанре мморпг, ПВЕ = инсты и рейды и ни шагу в сторону, а ведь есть такие вещи, как эксплор, изучение лора, да и просто фан от игры и каких-либо игровых мелочей, которых, как я заметил в ГВ2 много.
Знакомы ли вам слова "high-end PvE"?
Так вот в этой теме именно о хай-энде речь. И это отдельный пласт в ПвЕ. А эксплоринг, лор и фан - это другой пласт. Они существуют параллельно но одно другое никогда не заменит.
Аватар для *Mays*_renamed_637889_12122020
Старожил
Регистрация:
09.11.2008
Re: Рейды в Guild wars 2
Рейды будут в пандарии, 100%

играл: RO, AoC, Waha, Aion, WoW, GW1, GW2, WildStar.
дегустировал: EvE, Аллоды.
Аватар для f10rence_renamed_764305_16022020
Гигант мысли
Регистрация:
31.08.2010
Re: Рейды в Guild wars 2
Сообщение от Funia:
Рейды вообще никак не вписываются в систему гв2. Ни по механике проф, ни по концепции равного для всех шмота.
А я бы с удовольствием побегал за красивым, редким шмотом как делали в гв1
Аватар для Funia_renamed_23131_22092019
Гуру
Регистрация:
28.08.2005
Re: Рейды в Guild wars 2
Сообщение от Red_Rocket:
Так вот в этой теме именно о хай-энде речь. И это отдельный пласт в ПвЕ. А эксплоринг, лор и фан - это другой пласт. Они существуют параллельно но одно другое никогда не заменит.
А вот для многих людей ПВЕ = рейды, ну или как минимум это "что-то после капа", т.е. ПВЕ это и есть хай енд и ничто другое. И для разработчиков то в целом тоже, иначе бы не делали они поголовно клонов с рельсовым квестингом до капа и вперед рейдить. Увы, это современные реалии - "игра начинается после капа". Для многих ГВ2 это разрыв шаблона - как это так игра начинается с 1 уровня, как это вообще без рейдов и как это нельзя фармить шмот на статы и тому подобные фразы.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от f10rence:
А я бы с удовольствием побегал за красивым, редким шмотом как делали в гв1
Ну вот для этого и будед хард мод в 5 груп инстах)

Последний раз редактировалось Funia_renamed_23131_22092019; 06.05.2012 в 12:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Melkiiu
Melkiiu
Guest
Re: Рейды в Guild wars 2
Сообщение от Duskflow:
Печальная тенденция сложилась в жанре мморпг, ПВЕ = инсты и рейды и ни шагу в сторону, а ведь есть такие вещи, как эксплор, изучение лора, да и просто фан от игры и каких-либо игровых мелочей
Ты играл в СВТОР?
Аватар для Duskflow
Гуру
Регистрация:
24.12.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Рейды в Guild wars 2
Сообщение от Red_Rocket:
Знакомы ли вам слова "high-end PvE"?
Так вот в этой теме именно о хай-энде речь. И это отдельный пласт в ПвЕ. А эксплоринг, лор и фан - это другой пласт. Они существуют параллельно но одно другое никогда не заменит.
Делить на пласты ПВЕ - это как делить игру на длц, хотя неудивительно, что мы до такого дошли, думаю скоро за каждый пласт контента будет своя оплата

Сообщение от Melkiiu:
Ты играл в СВТОР?
Играл, а что?
Аватар для Tandi
Мастер
Регистрация:
19.12.2006
GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в викторине по EVE Online Просветитель
Награжден за: Помощь новичкам в разделе Lineage2
Re: Рейды в Guild wars 2
Сообщение от f10rence:
А я бы с удовольствием побегал за красивым, редким шмотом как делали в гв1
Дык для этого и существуют данжи в GW2 - для добычи красивого и редкого шмота.
Лично мне такой подход нравится больше чем система отпугивавшая меня от вов-клонов - фармь инстансовый шмот для того чтобы фармить другие данжи, нафармишь - жди новых.
Аватар для Shadowspawn_renamed_39078_01052021
Знаток
Регистрация:
05.03.2006
Re: Рейды в Guild wars 2
Сообщение от Red_Rocket:
Святая корова рейдерства а том же ВоВ - шмот.
ну если так рассуждать, то и святая корова ПвП - шмот, ну и осознание того, что офигенно крут, ибо полюбому на скиле тащишь. Взять хотя бы АОК, где до введения пвп рангов и шмоток, ПвП составляющая была без "огонька", ВХО, где до введения шмотко за оРвР народ крабил сценки нонстоп, потому что быстрее кач, и в тоже время после введения пушук за сценки оРвР вымерло на некоторые время, потому что все крабили сцены, Вов, где ПвП превращено по сути в шмоткофарм. Большинство современных ММО упираются в шмотки. Хочешь лучше вовевать - крабь (не важно пве или пвп), хочешь лучше крабить - опять же крабь. Что самое забавное, те игры, где процесс крабства ссведен к минимуму быстро пустеют. Взять хотя бы в качестве примера Теру. Её довольно сильно ругали за то, что она очень коротка, т.е от вхождения в игру и создания перса, до капа и всех благ проходило около месяца и игра опустела. В линейке же крабство поставлено на профессиональную основу на столько, что первой ассоциацией ЛА2 стали боты и гринд. И несмотря на это она все еще популярна и популярнее многих.
Аватар для Kapacuk27_renamed_792878_12102023
Скользкий и холодный
Регистрация:
19.01.2011
Джентльмен
Re: Рейды в Guild wars 2
Нет разделения танк/хил/дпс, нет и рейдов. По моему логично.
Аватар для KerTilz_renamed_656083_16062020
Маньяк
Регистрация:
23.02.2009
Просветитель
Награжден за: За полезные руководства для новичков
Re: Рейды в Guild wars 2
Сообщение от Shadowspawn:
ну если так рассуждать, то и святая корова ПвП - шмот, ну и осознание того, что офигенно крут, ибо полюбому на скиле тащишь.
Святая корова ПвП - противники и победы над ними. ГВ2 первая игра, обещающая годную ротацию противников для ВвВ и ладдер серверов в как ее основу.

Аватар для Rinagal
Rinagal
Guest
Re: Рейды в Guild wars 2
Сообщение от Shadowspawn:
В линейке же крабство поставлено на профессиональную основу на столько, что первой ассоциацией ЛА2 стали боты и гринд. И несмотря на это она все еще популярна и популярнее многих.
Lineage 2 никому не упёрлась уже давным давно кроме СНГшных игроков где она каким-то культом стала.

http://www.google.com/insights/searc...age%202&cmpt=q
Аватар для Shadowspawn_renamed_39078_01052021
Знаток
Регистрация:
05.03.2006
Re: Рейды в Guild wars 2
Сообщение от KerTilz:
Святая корова ПвП - противники и победы над ними.
соглашусь, но все же довольно удивительна система, что если есть что крабить, народ идет и крабит, и не важно ПВЕ ли надо крабить в ПвП игре, или ПВП себе набивать в ПВЕ ориентированной игре. А если не чего крабить, то и что-то непонятное творится даже если все шли ради ПвП в ПвП ориентированную игру. А по поводу ГВ1. Релизнется - узнаем. И не надо тыкать меня ГВ1. ГВ1 - это ГВ1, ГВ2 - это ГВ2 и точка.
Сообщение от Rinagal:
Lineage 2 никому не упёрлась уже давным давно кроме СНГшных игроков где она каким-то культом стала.
Врать не хочу, да и искать мне лень, но по количеству пользователей ЛА2 опережает теру и проигрывает ЁЁну из последних вышедших корейских игр, разве нет? И находится уж точно в десятке популярных игр азиатского региона. Да и после перевода ее на ФТП, были новости, что НСВест в офиге от наплыва народа.
Ваши права в разделе