Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
B&S и PS3
Автор темы: tribit
Дата создания: 04.05.2012 12:08
Аватар для tribit
tribit
Guest
B&S и PS3
Народ, всем привет! Оооочень уж сильно меня волнует вопрос касательно импорта BNS с PC на консоль playstation 3.
Вроде по-началу везде мелькала инфа по поводу того что игра выйдет на PS3. Сейчас как-то эта тема затухла. Корейцы передумали или как?
Если нет, то релиз PS3 версии и PC состоится одновременно или PS3 выйдет позже и насколько?
И будут единые сервера для консольщиков и компьютерщиков или разделенные?

Нигде инфы не нашел, поэтому создаю пост..
Аватар для Darkaction
Справедливость
Регистрация:
10.02.2010
Крафтер
Re: B&S и PS3
Впервые слышу про PS3.


Re: B&S и PS3
Было дело, но, как я понял, выпуск PC версии в приоритете. Я бы тоже на плойку взял. Новостей по PS3 действительно давно не было и, вполне вероятно, на неё уже забили.

Аватар для LiquidX_renamed_697095_07072023
Маньяк
Регистрация:
16.09.2009
Re: B&S и PS3
Кому нужны ваши соснульки?77 Только PC, только хардкор.

I am the bone of my sword
Steel is my body, Fire is my blood
I have created over a thousand blades
Unknown to death, nor known to life
Have withstood pain to create many weapons
Yet those hands will never hold anything
So as I pray, Unlimited Blade Works!
Re: B&S и PS3
Я уже старый для хардкора. :) Вот понимаю завалиться в кресло, закинуть ноги на пуфик, взять годного пифка... а перед глазами клёвые няшки на большой плазме.

Аватар для Blamed_renamed_920313_21022024
Гигант мысли
Регистрация:
22.04.2012
Признанный автор
Награжден за: За создание гайдов по B&S
Re: B&S и PS3
вряд ли сделают кроссплотформенные сервера
Аватар для tribit
tribit
Guest
Re: B&S и PS3
Пичальный расклад=( Был у PS3 печальный опыт с Final Fantasy какой-то там частью, которая была ММО. Провалилась. Те, кто сделают стоящую ММО на соньку - срубят джек-пот. Конечно очень бы хотелось чтобы это были NCSOFT со своим BNS. Но, по-ходу, не судьба=( Надо обновить комп тогда чтоли.. А так надеялся, как правильно сказал Melange, развалиться перед плазмой с пивасом и любоваться няшками..
Re: B&S и PS3
Ну я бы не стал совсем списывать возможность появление B&S на PS3 - они об этом говорили на протяжении весьма длительного времени, да и если посмотреть на реализацию управления в игре, то можно предположить, что оно изначально было рассчитано не только на клаву/геймборд, но и на пад. Да и движок вполне подходящий для соснолей.

BTW, после этой беты я планирую организовать Q&A с NCsoft (вопросы от пользователей) и можно будет закинуть удочку.

Аватар для tribit
tribit
Guest
Re: B&S и PS3
Пардон, забыл, на каком движке BNS? Не CryEngine? Если да, то определенно это движок подразумевает импорт на консоль, да и управление да.. консольное. Просто было бы круто прокачать чара на компе, а потом пересесть на соньку, а не играть заново) Хотя можно и заново, лишь бы серваки слили в один, что врятли( из-за разности управления. Где-то легче, где-то сложнее и кто-то определенно будет рулить.

Обязааааательно нужно задать этот вопрос разработчикам) Я прям буду ждать следующей части Q&A =)
Аватар для Neviril_renamed_558145_22032023
Старожил
Регистрация:
20.02.2007
Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Blade&Soul
Re: B&S и PS3
Движок ничего не подразумевает, особенно о том на какой платформе будет игра. Не будет БнС на ПС3, даже на ПС4 не будет, забудьте.
+ кроссплатформенные сервера - миф.
Аватар для LA2_Cobalt_renamed_14044_08052020
Мастер
Регистрация:
12.04.2005
Знаток
Награжден за: За помощь в развитии раздела Black Desert Признанный автор
Награжден за: За переводы статей по Aion
Re: B&S и PS3
Что такое кроссплатформенные сервера?
Серверу глубоко пофиг, на чем работает клиент. Главное для кроссплатформенной ММО - единые правила для PC и консольщиков, т.е. все клиенты должны предоставлять игрокам равные возможности. Поэтому слабо верится в БнС на iphone и PC :)
А PS3 - почему нет? Обкатают на PC и могут дерзнуть в сторону консолей. Принципиальные задачи здесь - иметь настоящий доступ к к сокетам (т.е. к интернету), хранить клиент на HDD и обеспечить возможность частых обновлений. Если на ПС3 или каком-нибудь xbox с этим нет неразрешимых проблем, то все реально.

[Манчкин 27%] [Убийца 3%] [Тусовщик 7%] [Исследователь 63%]
Аватар для Neviril_renamed_558145_22032023
Старожил
Регистрация:
20.02.2007
Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Blade&Soul
Re: B&S и PS3
Ждем XBOX 720 и PS4 - а там видно будет, на данный момент обе консоли не обладают нужными ресурсами.

В общем БнС на консолях миф, как и д3 на консоли =_=
Аватар для Blamed_renamed_920313_21022024
Гигант мысли
Регистрация:
22.04.2012
Признанный автор
Награжден за: За создание гайдов по B&S
Re: B&S и PS3
Сообщение от tribit:
на каком движке BNS?
третий анриал
Аватар для LA2_Cobalt_renamed_14044_08052020
Мастер
Регистрация:
12.04.2005
Знаток
Награжден за: За помощь в развитии раздела Black Desert Признанный автор
Награжден за: За переводы статей по Aion
Re: B&S и PS3
Сообщение от phoenixia:
Ждем XBOX 720 и PS4 - а там видно будет, на данный момент обе консоли не обладают нужными ресурсами.
Ресурсов может не хватить разве что финансовых и человеческих - все это туда портировать и поддерживать. Коммерческий успех предприятия тоже под вопросом.

[Манчкин 27%] [Убийца 3%] [Тусовщик 7%] [Исследователь 63%]
Аватар для tribit
tribit
Guest
Re: B&S и PS3
А почему это у современной PS3 нету возможностей для хранения данных и обновлений через интернет?
Вообще-то в ней стоит сменный хард 2,5" (как в ноутах), поэтому проблем с объемом на жестком диске - нет. Некоторые игры для PS3 (например Gran Turismo 5) вообще рекомендуют установить 8Гб с диска для более быстрой загрузки. Так же и тут вполне можно установить BNS на приставку.

Плюс если ты подключен к PSN (местная сесть а-ля Istore, Android Market и т.п.) - можно осуществлять обновления игр при их появлении. Причем при заходе в игру система сама выдает сообщение о необходимости обновления, ну а с учетом что чтобы поиграть в ММО - нужно по-любому подключиться к интернету - мимо обновлений ты не пройдешь.

Не просто так в BNS 4 кнопки основных + еще несколько для боев. Игра абсолютно точно заточена под геймпад. В том что это игру МОЖНО импортировать на приставку - я не сомневаюсь.

Вот насчет серверов - проблема. Например те же шутеры (допустим Battlefield 3) насколько я знаю с разделенными серверами, т.к. целится мышкой гораздо удобнее, чем клавой. Но т.к. BNS скорее файтинг онлайновый - думаю тут более ли менее хороший консольщик уделает любого более ли менее компьютерщика. Вот с этой точки зрения NCSOFT и может разделить сервера на ПиСи и ПС3.

Ну а насчет самого движка - это я к тому что движки кроссплатформеные, то есть ничего сверхъестественного выдумывать не придется. Тем более что движок Unreal 3. PS3 спокойно потянет игры на этом движке.
Аватар для Neviril_renamed_558145_22032023
Старожил
Регистрация:
20.02.2007
Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Blade&Soul
Re: B&S и PS3
Сообщение от tribit:
А почему это у современной PS3 нету возможностей
Потому что просто не хватит. Для ММО - у ПС3 слишком ограниченный потенциал.
Сообщение от tribit:
Не просто так в BNS 4 кнопки основных + еще несколько для боев
В БнС активных кнопок: 1,2,3,4,Z,X,C,V, Tab, LMB, RMB, F и еще 5 6 7 8 - где тут 4ре кнопки? а ведь еще куча разных окон и пр. =_=
Сообщение от tribit:
Игра абсолютно точно заточена под геймпад.
Это только твое мнение. Я с геймпадом в теру поиграл, Блюхолы тоже были в этом уверенны что игра под геймпад заточена.
Сообщение от tribit:
В том что это игру МОЖНО импортировать на приставку - я не сомневаюсь.
Я тоже не сомневаюсь, я уверен, что это слишком дорого и долго - и никто на это не пойдет.
Сообщение от tribit:
Но т.к. BNS скорее файтинг онлайновый
Сразу видно в БнС ты не играл.
Сообщение от tribit:
Тем более что движок Unreal 3. PS3 спокойно потянет игры на этом движке.
Мне кажется, или ты уже десяток игр на УДК сделал и абсолютно понимаешь как с ним работать, и какие проблемы с ним на ПС3? о_О

З.Ы. Никогда не будет подобного ММО проекта на консоли... не в близжайшие лет 5.
З.Ы.Ы. Ты пойми одну вещь, игра изначально должна разрабатываться под консоль, а не портироваться на нее потом.
Аватар для tribit
tribit
Guest
Re: B&S и PS3
Цитата:
Потому что просто не хватит. Для ММО - у ПС3 слишком ограниченный потенциал.
Чем он ограничен?

Цитата:
В БнС активных кнопок: 1,2,3,4,Z,X,C,V, Tab, LMB, RMB, F и еще 5 6 7 8 - где тут 4ре кнопки? а ведь еще куча разных окон и пр. =_=
У ПС3 - квадрат, треугольник, Х, О, L1, L2, R1, R2, вверх, вниз, влево, вправо (именно кнопки) + 2 стика для управление движением и камерой с возможностью нажатия на них. + комбинации из L/R и основных кнопок, которые нажимать гораздо проще чем на клаве.

Цитата:
Я тоже не сомневаюсь, я уверен, что это слишком дорого и долго - и никто на это не пойдет.
Ты видимо тоже кучу игр импортировал с компа чтобы это говорить.. NCSOFT изначально просто так пускали утку по поводу консолей? Лишь бы сказать?

Цитата:
Сразу видно в БнС ты не играл.
Чтобы посмотреть на игру и систему управления - поиграл. Зато сразу видно что ты в PS3 не играл. Поиграй в любой маломальски толковый слэшер с тонной комбо и ударов.

Цитата:
З.Ы.Ы. Ты пойми одну вещь, игра изначально должна разрабатываться под консоль, а не портироваться на нее потом.
Ты хочешь сказать что все игры изначально консольные? Скажу тебе более - под PS3 игры переписывают. У нее другое строение в отличие от Xbox куда действительно игры просто ПЕРЕНОСЯТ. Но как дизайнер и программист я тебя уверяю что эта игра ничем не отличается от любой другой вышедшей на компе+приставке. Почти любая игра на ПС имеет возможность игры через сеть (игры типа Battlefiel почти полностью под них заточены), поэтому опыт игры через инет у разработчиков есть. Есть даже пара ММО на соньке, но они провальные, не потому что в них нельзя поиграть по каким-то причинам, а просто потому что игры ГАВНО. Просто ни одна нормальная компания по каким-то причинам не делает это. И причины эти не в отсутствии ресурсов приставки или еще чего-то, а скорее в том что разработчики онлайн игр боятся делать что-то под консоль потому что опыта - нет.
Если бы игра не планировалась к выходу на консоли, не заточеной под геймпад и т.п. - нафига там 4 кнопки? могли сделать как в айоне регулирующюся меню для скиллов из 10 слотов (или сколько там), которую можно поставить в 2 ряда.
Вобщем о возможностях приставки даже слушать смешно.. НА соньке есть killzone, который жрет ресурсов куда больше чем BNS.
Аватар для LA2_Cobalt_renamed_14044_08052020
Мастер
Регистрация:
12.04.2005
Знаток
Награжден за: За помощь в развитии раздела Black Desert Признанный автор
Награжден за: За переводы статей по Aion
Re: B&S и PS3
Интересно, как вы оцениваете, хватит ресурсов или не хватит, killzone жрет больше ресурсов, чем BnS, или наоборот?

Проблем действительно может быть много, но они не лежат в плоскости нехватки геймпада или чего-то подобного. Если понадобится - управление переделают столько раз, сколько потребуется.
На мой взгляд, сложность: во-первых, в портировании клиента под консоль, во-вторых, в синхронизации версий PC-консоль, в третьих - возможны большие организационные сложности, например для ПС3 сони может потребовать интеграции игры в PSN, или премодерации и подписывания (что наверняка) любых патчей к игре. Ну и к тому же, о GameGuard и прочей дичи на консолях можно сразу забыть, а значит появится проблема с читерами на PC, которые станут прикидываться консольщиками и эксплуатировать баги.

Ну и главное - игра должна подтвердить свою успешность в виде оригинальной версии на PC, прежде чем говорить о ее портировании на другие платформы. Если игра не станет популярной, то просто не будет смысла заниматься еще и консолями.

[Манчкин 27%] [Убийца 3%] [Тусовщик 7%] [Исследователь 63%]
Аватар для tribit
tribit
Guest
Re: B&S и PS3
Ну по крайней мере когда выходил еще второй Killzone все журналы трещали о том что эта игра более ли менее заставила задуматься playstation. Движок у нее собственной разработки Guerilla Games и руку приложила Naughty Dog, которые штампуют хитовые эксклюзивы под соньку аля тот же киллзон или uncharted, которая стопицот раз начиная с первой части признавалась лучшей игрой года. Про движок Unreal 3 молчу.. игра старая, движок старый, сонька щелкала анриал 3 как семечки.

Со сложностями согласен, что перенос - это трудозатраты. Как писал выше - с компа на соньку просто так не перекинуть. Насчет синхронизации тоже, почему и обсуждался выше вопрос о кроссплатформенных серверах, не исключено что их просто разделят и все. Не будет ни читерства, как ты писал, ни мозговыноса разработчикам.

Игру в ПСН по-любому внесут, т.к. по сути-то клиент для PC можно скачать и просто оплачивать игровое время, также могу сделать и тут. Хотите скачать - в ПСН. Для апгрейда игр вплане патчей - не обязательно игру интегрировать в ПСН. Много старых игр у меня обновляются, но патчи в ПСН при этом не описываются. ПСН - служит скорее для продажи, чем для апгрейдов.

На соньку невозможно установить сторонее приложение, отсюда вывод что ГГ не нужен, насчет мысли о том что РС будут имитировать консольную версию - это врятли. Думаю в любом случае различия в чем-то есть чтобы понять откуда ты заходишь..

ГГ определяет насколько я помню запуск сторонних приложений. С соньки их запустить нельзя, поэтому прикинутся овощем компьютерщикам не получится.. У соньки же своя платформа, линукс на нее давно не ставится и мультизадачности нет. Открыл игру - все остальное закрылось, включая ось..
Аватар для LA2_Cobalt_renamed_14044_08052020
Мастер
Регистрация:
12.04.2005
Знаток
Награжден за: За помощь в развитии раздела Black Desert Признанный автор
Награжден за: За переводы статей по Aion
Re: B&S и PS3
Сообщение от tribit:
Про движок Unreal 3 молчу.. игра старая, движок старый

[Манчкин 27%] [Убийца 3%] [Тусовщик 7%] [Исследователь 63%]
Аватар для Neviril_renamed_558145_22032023
Старожил
Регистрация:
20.02.2007
Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Blade&Soul
Re: B&S и PS3
Сообщение от tribit:
Про движок Unreal 3 молчу.. игра старая
он про - релаксуем
Аватар для Blamed_renamed_920313_21022024
Гигант мысли
Регистрация:
22.04.2012
Признанный автор
Награжден за: За создание гайдов по B&S
Re: B&S и PS3
вот изучайте, если так интересно)
http://www.bladeandsouldojo.com/topi...ng-to-the-ps3/
Re: B&S и PS3
Я вот тоже хочу как-нибудь провести эксперимент с игрой на соньковском дуалшоке. :) Если решусь, то отпишусь о результатах. Если я его окончательно не сломаю в МК9. :)

Аватар для Blamed_renamed_920313_21022024
Гигант мысли
Регистрация:
22.04.2012
Признанный автор
Награжден за: За создание гайдов по B&S
Re: B&S и PS3
Настройки для xpadder'a если над кому :D





PHP код:
;--- Xpadder Profile Data ---
DataType=Profile
Version
=2012.03.28
Name
=bns
Set1StickDeadZones
=10,8
Set1StickDiagonalSizes
=45,89
Set1TriggerDeadZones
=41,40
Set1DPadMode
=FourWay
Set2StickDeadZones
=9,8
Set2StickDiagonalSizes
=45,89
Set3StickDeadZones
=8,8
Set4StickDeadZones
=8,8
Set5StickDeadZones
=8,8
Set6StickDeadZones
=8,8
Set7StickDeadZones
=8,8
Set8StickDeadZones
=8,8
Set1Button1Slots
=F
Set1Button2Slots
=3
Set1Button3Slots
=4
Set1Button4Slots
=2
Set1Button5Slots
=Space
Set1Button6Slots
=1
Set1Button7Name
=ESC Alt
Set1Button7Slots
=HOLD ZONE 0.25s,Alt,RELEASE ZONE 0.01s,Escape,RELEASE ZONE 0.25s
Set1Button8Name
=| ,
Set1Button8Slots=HOLD ZONE 0.30s,Comma,RELEASE ZONE 0.01s,M,RELEASE ZONE 0.30s
Set1Button9Slots
=Middle Mouse Button (3)
Set1Button9RumbleStrengths=146,147
Set1Button10Slots
=Num Lock
Set1DPadUpSlots
=HOLD ZONE 0.40s,6,RELEASE ZONE 0.01s,PAUSE 0.01s,RELEASE ZONE 0.40s
Set1DPadRightName
=E
Set1DPadRightSlots
=HOLD ZONE 0.40s,7,RELEASE ZONE 0.01s,E,RELEASE ZONE 0.40s
Set1DPadDownName
=S
Set1DPadDownSlots
=HOLD ZONE 0.40s,8,RELEASE ZONE 0.01s,S,RELEASE ZONE 0.40s
Set1DPadLeftName
=Q
Set1DPadLeftSlots
=HOLD ZONE 0.40s,5,RELEASE ZONE 0.01s,Q,RELEASE ZONE 0.40s
Set1Stick1UpSlots
=W
Set1Stick1UpTurboRate
=2
Set1Stick1UpRumbleStrengths
=255,255
Set1Stick1UpMouseSpeed
=110
Set1Stick1RightSlots
=D
Set1Stick1RightMouseSpeed
=110
Set1Stick1DownSlots
=S
Set1Stick1DownMouseSpeed
=110
Set1Stick1LeftSlots
=A
Set1Stick1LeftMouseSpeed
=110
Set1Stick2UpSlots
=Mouse Move Up
Set1Stick2UpMouseSpeed
=130
Set1Stick2UpMouseMode
=Cursor
Set1Stick2RightSlots
=Mouse Move Right
Set1Stick2RightMouseSpeed
=130
Set1Stick2RightMouseMode
=Cursor
Set1Stick2DownSlots
=Mouse Move Down
Set1Stick2DownMouseSpeed
=130
Set1Stick2DownMouseMode
=Cursor
Set1Stick2LeftSlots
=Mouse Move Left
Set1Stick2LeftMouseSpeed
=130
Set1Stick2LeftMouseMode
=Cursor
Set1TriggerLeftSetSelect
=1
Set1TriggerRightSlots
=Left Mouse Button (1)
Set2Button1Slots=V
Set2Button2Slots
=C
Set2Button3Slots
=Z
Set2Button4Slots
=X
Set2Button5Slots
=Space
Set2Button6Slots
=Tab
Set2Button7Name
=Ctrl+Alt
Set2Button7Slots
=HOLD ZONE 0.25s,Alt,RELEASE ZONE 0.01s,Left Control,X,RELEASE ZONE 0.25s
Set2Button8Slots
=N
Set2Button9Slots
=Mouse Wheel Up
Set2Button10Slots
=Mouse Wheel Down
Set2DPadUpName
=B
Set2DPadUpSlots
=HOLD ZONE 0.25s,B,RELEASE ZONE 0.01s,I,RELEASE ZONE 0.25s
Set2DPadRightName
=Y
Set2DPadRightSlots
=HOLD ZONE 0.25s,Y,RELEASE ZONE 0.01s,K,RELEASE ZONE 0.25s
Set2DPadDownName
=L
Set2DPadDownSlots
=HOLD ZONE 0.25s,L,RELEASE ZONE 0.01s,J,RELEASE ZONE 0.25s
Set2DPadLeftSlots
=P
Set2Stick1UpSlots
=W
Set2Stick1RightSlots
=D
Set2Stick1DownSlots
=S
Set2Stick1LeftSlots
=A
Set2Stick2UpSlots
=Mouse Move Up
Set2Stick2UpMouseSpeed
=110
Set2Stick2UpMouseMode
=Cursor
Set2Stick2RightSlots
=Mouse Move Right
Set2Stick2RightMouseSpeed
=110
Set2Stick2RightMouseMode
=Cursor
Set2Stick2DownSlots
=Mouse Move Down
Set2Stick2DownMouseSpeed
=110
Set2Stick2DownMouseMode
=Cursor
Set2Stick2LeftSlots
=Mouse Move Left
Set2Stick2LeftMouseSpeed
=110
Set2Stick2LeftMouseMode
=Cursor
Set2TriggerLeftSetSelect
=0
Set2TriggerRightSlots
=Right Mouse Button (2


TAB1:
LT - Switch 1<->2 tab
LB - Space (Jump)
RT - LMB (attack/LClick)
RB - 1
Y - 2
B - 3
A - F
X - 4
DPadUP (press) - EMPTY
DPadRight (press) - E (evade skills)
DPadDown (press) - S (it is hard to doble click 'S' by Stick ;p)
DPadLeft (press) - Q (evade skills)
DPadUP (hold) - 6 (hold because often there were accidently potion Use)
DPadRight (hold) - 7
DPadDown (hold) - 8
DPadLeft (hold) - 9
BACK (press) - ESC
BACK (holding) - Alt (hold Alt while holding - for cursor move)
START (press) - M (Map)
START (hold) - , (Expand minimap)
LStickButton - MMB (hold+mousemove - roate camera)
LStick - WSAD
RStickButton - NumLock (endless walking)
RSick - Mause movemen

TAB2:
LT - Switch 1<->2 tab
LB - Space (Jump)
RT - RMB (attack/RClick)
RB - Tab
Y - X
B - C
A - V
X - Z
DPadUP (press) - I (Inventory)
DPadRight (press) - K (skillBook)
DPadDown (press) - J (Quests)
DPadLeft - P (Character)
DPadUP (hold) - B (Bo-Pae)
DPadRight (hold) - Y (SkillTree)
DPadDown (hold) - L (Craft)
BACK (press) - Ctrl+X (Hide UI)
BACK (holding) - Alt (hold Alt while holding - for cursor move)
START - N (Transparent minimap)
LStickButton - WheelUp (Camera distance / zoom map)
LStick - WSAD
RStickButton - WheelDown
RSick - Mause movement
Аватар для Silent_5_renamed_744362_04122021
Гигант мысли
Регистрация:
18.05.2010
Re: B&S и PS3
Ну UE 3 действительно старый. Если учесть, что первая игра в которой он используется была Gears of War, а это было почти 6 лет назад.
Ваши права в разделе