Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Марк Керн о раке игровой индустрии
Дата создания: 05.05.2012 01:38
Марк Керн о раке игровой индустрии
Бывший глава команды разработчиков World of WarCraft и нынешний глава студии RED 5 подверг критике традиционную индустриальную издательскую модель и назвал ее полностью изжившей себя.

"Кому нужны большие издатели сегодня? Мне уж точно нет. На данном этапе о таких вещах думать как-то не приходится" - заявил Марк Керн в интервью Eurogamer.

"Давайте трезво посмотрим на нынешнее положение дел в индустрии. Одни делают инди-игры, другие же занимаются созданием так называемых "AAA-проектов", в большинстве своем являющихся продолжениями нашумевших серий. Во втором случае авторам приходится бесконечно "перефразировать" себя, подавая, по сути, очень похожие друг на друга вещи снова и снова. Их, конечно, тоже можно понять. Как же поступать иначе, если на кон поставлены сотни миллионов долларов?"

"Но все меняется и консоли, как мне кажется, обречены".

"На их создание и раскрутку уходят миллиарды долларов, а потом еще несколько лет кропотливой работы для, как минимум, отбивки затраченных средств. Платформодержатели стараются обезапасить себя, подстраховаться. Однако время идет и действующая модель создания игр начинает надоедать всем, в том числе пользователям, которые, уйдя однажды, просто уже не вернутся".

"Мне вообще нет никакого стимула делать игры для консолей... куда интереснее заняться MAC OS или iOS.

Прошелся Керн и по некоторым другим проблемам, которые имеют место быть в консольной индустрии.

"Позвольте мне провести параллель с отраслью кино. Голливуд работает по своим, отличающимся правилам. Компания набирает людей для работы над картиной и заключает единовременный контракт на выполнение одного задания. Скажем, дошли "от А до Б" и распрощались.

А как поступают игровые компании? Они нанимают сотрудников на долгосрочную работу, но если высокобюджетная игра проваливается (чего, во многих случаях, предсказать нереально), то людей увольняют, распускают, на студии и подразделения вешают замки... Идите куда хотите. Это неустройчивая модель и в корне неверная".

Помимо WoW Керн работал с Diablo и StarCraft. В настоящее время он со своими ребятами из RED 5 создает MMOFPS под названием Firefall.

Аватар для Dansilent
Dansilent
Guest
Re: Марк Керн о раке игровой индустрии
Firefall отстой же
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: Марк Керн о раке игровой индустрии
Сообщение от Dansilent:
Firefall отстой же
ага
Re: Марк Керн о раке игровой индустрии
Сообщение от Dansilent:
Firefall отстой же
Причём тут Firefall?
Re: Марк Керн о раке игровой индустрии
Он прав, ВоВ испоганил игровую индустрию.

Сие есть подпись, а чего добились вы?
Re: Марк Керн о раке игровой индустрии
Сообщение от Boneguard:
Он прав, ВоВ испоганил игровую индустрию.
конкретно ВоВ сам по себе ни чего не испаганили, испоганили те, кто гонятся за легкой наживой создавая очередной клон ВоВа
Re: Марк Керн о раке игровой индустрии
Сообщение от Франческо Ракоци:
конкретно ВоВ сам по себе ни чего не испаганили, испоганили те, кто гонятся за легкой наживой создавая очередной клон ВоВа
Но, но, именно ВоВ задал манеру создавать клоны успешных игр (потому как сам является клоном). И дальше, привычка Близзов воровать идеи отовсюду, откуда только можно, привела к аналогичной стратегии у других продюсеров ММО.

Сие есть подпись, а чего добились вы?
Аватар для Kapes
Мастер
Регистрация:
25.12.2010
Re: Марк Керн о раке игровой индустрии
В последнее время очень радуют аркады, типа super meat boy, the binding of isaac, тот же minecraft. FPS так же более-менее развивается в лучшую сторону. RTS`ки выходят няшные. Может рак только в жанре RGP/MMORPG?
Аватар для KOVIK_renamed_740988_21112020
Маньяк
Регистрация:
27.04.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda Веселый дембель
Re: Марк Керн о раке игровой индустрии
Сообщение от Франческо Ракоци:
конкретно ВоВ сам по себе ни чего не испаганили, испоганили те, кто гонятся за легкой наживой создавая очередной клон ВоВа
А точнее китайцы и корейцы, штампующие однотипные ММО игры так же быстро как и клоны новых телефонов

Сообщение от поп Гапон:
Причём тут Firefall?
А при том, что Марк Керн накатал статейку "все хреново" и при этом создают такую же хреновую игру, какие и сам критикует
Re: Марк Керн о раке игровой индустрии
Сообщение от KOVIK:
А при том, что Марк Керн накатал статейку "все хреново" и при этом создают такую же хреновую игру, какие и сам критикует
Он не сказал, что всё плохо. Он сказал, что консоли - уг, они совершенно не рентабельны и тянут индустрию в болото. Ну, т.е. сказал совершенно очевидные вещи.

Сообщение от Boneguard:
Он прав, ВоВ испоганил игровую индустрию.
в теме про консоли внезапно батхерт про вов

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Boneguard:
Но, но, именно ВоВ задал манеру создавать клоны успешных игр (потому как сам является клоном). И дальше, привычка Близзов воровать идеи отовсюду, откуда только можно, привела к аналогичной стратегии у других продюсеров ММО.


Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Kapes:
В последнее время очень радуют аркады, типа super meat boy, the binding of isaac, тот же minecraft. FPS так же более-менее развивается в лучшую сторону. RTS`ки выходят няшные. Может рак только в жанре RGP/MMORPG?
Речь про соснули..
Последний раз редактировалось поп Гапон_renamed_896099_19092021; 05.05.2012 в 12:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для fYNX_renamed_653426_10062022
Der Kaiser
Регистрация:
08.02.2009
Крафтер
Re: Марк Керн о раке игровой индустрии
Сосноли маст дай, иначе игрострою никогда не выбраться из болота, в котором он сейчас пребывает.

Re: Марк Керн о раке игровой индустрии
Сообщение от поп Гапон:
в теме про консоли внезапно батхерт про вов
Про сонсоли скучно, игр нет, ММО нет, населены школотой. А про ВоВ есть еще много ласковых словей.

Сие есть подпись, а чего добились вы?
Re: Марк Керн о раке игровой индустрии
Сообщение от Boneguard:
Про сонсоли скучно, игр нет, ММО нет, населены школотой. А про ВоВ есть еще много ласковых словей.
Лоперамида выпей и пройдет
Аватар для Lapidupia
Lapidupia
Guest
Re: Марк Керн о раке игровой индустрии
Сообщение от Boneguard:
Про сонсоли скучно, игр нет, ММО нет, населены школотой. А про ВоВ есть еще много ласковых словей.
Мне кажется ты просто латентый вовераст, во всех темах о нём вспоминаешь, только не отнекивайся, ведь так и есть.
Re: Марк Керн о раке игровой индустрии
Сообщение от Lapidupia:
Мне кажется ты просто латентый вовераст, во всех темах о нём вспоминаешь, только не отнекивайся, ведь так и есть.
Писиму латентный? Я просто мечтаю поиграть в ВоВ, только в тот, про который рассказывают фанбои на форумах, а не то кривое убожище, которое выпустили Близзы.

Сие есть подпись, а чего добились вы?
Аватар для Lapidupia
Lapidupia
Guest
Re: Марк Керн о раке игровой индустрии
Сообщение от Boneguard:
Писиму латентный? Я просто мечтаю поиграть в ВоВ, только в тот, про который рассказывают фанбои на форумах, а не то кривое убожище, которое выпустили Близзы.
Хм, возможно тебе просто не стоит играть в ммо, потому что остальные не меньшее убожество.
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Марк Керн о раке игровой индустрии
Сообщение от Lapidupia:
тебе просто не стоит играть в ммо, потому что остальные не меньшее убожество.
Я так и делаю.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Lapidupia
Lapidupia
Guest
Re: Марк Керн о раке игровой индустрии
Сообщение от Билл Гилберт:
Я так и делаю.
Только, что ты делаешь на форуме посвящённому им?
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Марк Керн о раке игровой индустрии
Да ладно?

Va`esse deireadh aep eigean.
Re: Марк Керн о раке игровой индустрии
Сообщение от Lapidupia:
Хм, возможно тебе просто не стоит играть в ммо, потому что остальные не меньшее убожество.
Спасибо, но игр лучше ВоВа я уже увидел достаточно. Лучше того ВоВа, который существует в реальности, а не в головах вовоцефалов.

Сие есть подпись, а чего добились вы?
Аватар для Lapidupia
Lapidupia
Guest
Re: Марк Керн о раке игровой индустрии
Сообщение от Boneguard:
Спасибо, но игр лучше ВоВа я уже увидел достаточно. Лучше того ВоВа, который существует в реальности, а не в головах вовоцефалов.
Так может эти игры, которые лучше реального вова, у тебя в голове? Может быть они в реальности полный шлак?
Re: Марк Керн о раке игровой индустрии
Сообщение от Lapidupia:
Так может эти игры, которые лучше реального вова, у тебя в голове? Может быть они в реальности полный шлак?
И на самом деле меня зовут Тайлер Дерден и это я создал Бойцовский Клуб?

Сие есть подпись, а чего добились вы?
Re: Марк Керн о раке игровой индустрии
Сообщение от Boneguard:
Но, но, именно ВоВ задал манеру создавать клоны успешных игр (потому как сам является клоном). И дальше, привычка Близзов воровать идеи отовсюду, откуда только можно, привела к аналогичной стратегии у других продюсеров ММО.
до вова не было настолько коммерчески успешных ммо проектов, поэтому игры еще не были так жестко поставлены на коммерческие рельсы
Re: Марк Керн о раке игровой индустрии
Сообщение от Франческо Ракоци:
до вова не было настолько коммерчески успешных ммо проектов
До Вова не было настолько настолько клонированного проекта. Все существовавшие ММО довольно сильно различались.

Сие есть подпись, а чего добились вы?
Аватар для Evola_renamed_739042_18022021
Гуру
Регистрация:
16.04.2010
Лекарь
Re: Марк Керн о раке игровой индустрии
Полный dtf.ru таких откровений же.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Boneguard:
Но, но, именно ВоВ задал манеру создавать клоны успешных игр (потому как сам является клоном). И дальше, привычка Близзов воровать идеи отовсюду, откуда только можно, привела к аналогичной стратегии у других продюсеров ММО.
ОК. Я-то думал, что все началось с NFS, FIFA, NHL и прочего скама от Электроник Артс.

I am the lizard king, I can do anything

...игрокам надо изучать современные читы, закрытые торрент-трекеры, чёрные рынки ММО и тренироваться в матерном русском... (с)
Последний раз редактировалось Evola_renamed_739042_18022021; 06.05.2012 в 08:44. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе