Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Апгрейды экипировки
Автор темы: A6opureH
Дата создания: 30.04.2012 19:12
Аватар для Кречет_renamed_877149_23122020
Старожил
Регистрация:
28.12.2011
Re: Апгрейды экипировки
Сообщение от ezd:
Я достаю лук когда бегу к врагу и при приближении меняю на мили (уворот не нужен), когда в мили фейл (а у меня акцент на него и лучше убежать), либо когда преследую убегающего (есть замедляющие абилки в виде броска ножика того же).
Согласен.
Под ТВОЮ тактику ведения боя и раскладку лишние эвейды за счёт сокращения демага нафиг не нужны.
А вот напрмиер мне они нужнее, и я ради этого порежу демаг

Это же ГилдВарс, дружищще!
Тут стока билдов и вариантов под\для каждого, что мама не горюй!

P.S. *включил писькомер* но я всё равно тебя с моим билдом вырежу
Пис!

"Среди слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений, бьёмся мы не хуже Скифов, за несходство заблуждений..."

Аватар для Rinagal
Rinagal
Guest
Re: Апгрейды экипировки
Сообщение от ezd:
Собственно о том и речь, что использовать это так, чтобы это пошло на пользу только тебе и не врагу, не очень просто, скорее всего противник в таком случае сильно доминирует над тобой и тебе лучше ретироваться.
А ты не думал об уклонении, как о хорошем способе зарабатывания преимущества в бою? Если ты например видишь что на тебя бежит вар, ты же прекрасно понимаешь что он к тебе там например чарджнется, кинет какую-то гадость? Ты когда полгода в игру отыграешь ты же будешь примерно понимать логику поведения того или иного типа поведения игрока в зависимости от билда и заранее предугадывать какие-то их действия. Ты сможешь использовать уклонения чтобы просаживать абилки врага на КД. Это такая вещь, которая становится тем эффективнее, чем ты лучше играешь. А ослепление... ослеплением ты только на пару секунд можешь что-то отсрочить. Ослеплением ты сольёшь варровский эвилскерейт в пустоту, не взорвёшь иллюзии месмера в пустоту ну и так далее.

Тем более уклонение это не только ценный мех, но и баффы в зависимости от твоего билда, вот например в моём билде которым я играл, 4 уклонения это 4 стака майта, а кроме того свифтнесс и металические ежи, ах, да, это ещё и +10% дамага когда выносливость не полная.
Аватар для Кречет_renamed_877149_23122020
Старожил
Регистрация:
28.12.2011
Re: Апгрейды экипировки
Сообщение от Rinagal:
Тем более уклонение это не только ценный мех, но и баффы в зависимости от твоего билда, вот например в моём билде которым я играл, 4 уклонения это 4 стака майта, а кроме того свифтнесс и металические ежи.

"Среди слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений, бьёмся мы не хуже Скифов, за несходство заблуждений..."

Аватар для Rinagal
Rinagal
Guest
Re: Апгрейды экипировки
Сообщение от Кречет:
Я, если честно, тебя вообще не понял
А я не понял, как две точки, например ты и Езд могут в один момент времени быть на разном расстоянии друг от друга.
Аватар для Кречет_renamed_877149_23122020
Старожил
Регистрация:
28.12.2011
Re: Апгрейды экипировки
Сообщение от Rinagal:
А я не понял, как две точки, например ты и Езд могут в один момент времени быть на разном расстоянии друг от друга.
Ты явно хочешь изнасиловать моё воображение и логику, признайся ))))
Давай начнём с самого начала.
Откуда у тебя вообще такие вопросы взялись?
Изначально я всё обсуждение про "офигетительность" дополнительного эндуранса (возможности эвейда) завёл с той точки зрения, что боец дистанционный будет рад этому несказанно сражаясь против бойца мели направленности.
И откуда тут пошёл какой то мифическо-схоластическо-филосовско-геометрический нюанс я вообще не понял

На практике:
Вар - додж на меня и вливает дпс.
Я - эвейд (при необходимости предварительный блайнд\дейзд) от вара и крипт.

Связка закончена.
Бинго.

"Среди слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений, бьёмся мы не хуже Скифов, за несходство заблуждений..."

Аватар для Rinagal
Rinagal
Guest
Re: Апгрейды экипировки
Сообщение от Кречет:
Откуда у тебя вообще такие вопросы взялись?
Вот смотри, был конкретный вопрос.

Сообщение от ezd:
Неужели после уворота ты будешь ко мне ближе, чем я к тебе? :)
А за ним был ответ.

Сообщение от Кречет:
Где то так, где то не так, дело не в этом.
Я не понял ни вопроса, ни ответа, потому-что я не понимаю как 2 точки могут быть на разном расстоянии друг от друга.

Просто не понимаю, какое расстояние должно быть между 2 точками (в нашем случае игроками), чтобы одна из них была ближе к другой.
Аватар для Кречет_renamed_877149_23122020
Старожил
Регистрация:
28.12.2011
Re: Апгрейды экипировки
Сообщение от Rinagal:
Я не понял ни вопроса, ни ответа, потому-что я не понимаю как 2 точки могут быть на разном расстоянии друг от друга.
Я тоже не понял вопроса, вполне допускаю именно поэтому и выдал не понятный для тебя ответ ))) Я просто не знал как ещё можно ответить на не понятный мне вопрос!

По пивку?

"Среди слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений, бьёмся мы не хуже Скифов, за несходство заблуждений..."

Аватар для Rinagal
Rinagal
Guest
Re: Апгрейды экипировки
Сообщение от Кречет:
По пивку?


Добавлено через 1 минуту
Всё ок, я просто хотел что бы вы сами поняли ту глупость, которую сказали.
Последний раз редактировалось Rinagal; 04.05.2012 в 14:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Кречет_renamed_877149_23122020
Старожил
Регистрация:
28.12.2011
Re: Апгрейды экипировки
Сообщение от Rinagal:
Всё ок, я просто хотел что бы вы сами поняли ту глупость, которую сказали.
СОзнаю свою вину!
Меру...
Степень...
Глубину
И прошу меня отправить на текущую войну!
Нет войны? Я всё приму!
Ссылку..
Каторгу..
...Тюрьму
Ноооо, желательно в июле,
И желательно в Крыму

"Среди слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений, бьёмся мы не хуже Скифов, за несходство заблуждений..."

Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Апгрейды экипировки
Сообщение от ezd:
Странно. Может баг? Там указан кулдаун на срабатываение 10 секунд. У кого-то есть хил с меньшим кулдауном?
у месмера мантра.

Сообщение от ezd:
в то время как есть абилки, дающие по три буна всей пати или у того же месмера рандомный бун каждые 10 секунд + печать, распространяющая буны на всю пати.
по-твоему руны должны быть по эффективности такими же, как классовые способности?

Re: Апгрейды экипировки
Сообщение от Rinagal:
Всё ок, я просто хотел что бы вы сами поняли ту глупость, которую сказали.
Блин, я же уже объяснил почему я так сказал Этот трик ничего кроме как чуть более быстрого движения не дает. Вот такой трик в Unreal Tournament за счет того, что в момент уворота от чужой атаки ты можешь атаковать - имеет смысл. А тут ты не можешь этого сделать. Иными словами это как удар автоатакой твоего противника, которым он промахивается и которая у него без кулдауна, это не дает тебе какого-то эксклюзивного преимущества. Если ты кайтишь, то твой противник так же может достать дистанционное оружие.

То есть сделав уворот, ты останешься с противником в той же ситуации. К тому же, заметь, я не утверждаю, что мы будем на разных расстояниях, я говорю: "Неужели ты получишь какое-то уникальное преимущество, типа как будто от меня убежал, но ты можешь меня атаковать, а я тебя нет?"

Неужели после уворота ты будешь ко мне ближе, чем я к тебе?

Если мы деремся на дальней дистанции, мы продолжим это делать. Если мы дрались на ближней дистанции, то мы оба не сможем атаковать. За исключением случаев (один из миллиона как писал выше), когда у тебя есть дальний бой, а у врага нет.

Клонов месмера я убиваю из лука вообще почти не сходя с места :)
Аватар для Rinagal
Rinagal
Guest
Re: Апгрейды экипировки
Почему ты говоришь об уклонении только как о возможности чуть быстрее передвигаться? Ведь его возможности куда больше, уклонение может баффать тебя и может тебя спасти от огромного урона. Почему ты снова учитываешь только какие-то свои вакуумные ситуации, где что-то работает так, как тебе это кажется?

Ладно я говорил о том что спорить с тобой на этот счёт не собираюсь, а сам спорю. Хех.

ЗЫ Выспался?
Re: Апгрейды экипировки
Сообщение от Rinagal:
Почему ты говоришь об уклонении только как о возможности чуть быстрее передвигаться? Ведь его возможности куда больше, уклонение может баффать тебя и может тебя спасти от огромного урона. Почему ты снова учитываешь только какие-то свои вакуумные ситуации, где что-то работает так, как тебе это кажется?
На тот случай, где тебе надо увернуться от урона, у тебя уже есть два уворота и будет ещё два через несколько секунд. Ещё два раз в 45 секунд зачем?

Какие там баффы на увороте? O.o

ЗЫ. Если бы. Очередной или тот же урбанистический дятел в небольшом радиусе от моей квартиры в очередной раз решил облагородить свое гнездо очередной тысячей дырок. Просыпался каждые полчаса-час
Аватар для Rinagal
Rinagal
Guest
Re: Апгрейды экипировки
Сообщение от ezd:
На тот случай, где тебе надо увернуться от урона, у тебя уже есть два уворота и будет ещё два через несколько секунд. Ещё два раз в 45 секунд зачем?
Несколько секунд понятие размытое, если твой билд не обеспечивает тебя вигором, то несколько секунд продлятся очень долго. А ситуаций когда очень неплохо было бы уклониться всегда достаточно.

Сообщение от ezd:
Какие там баффы на увороте?
Трейты вора читал? А некроманта? А инженера? И наверняка у каждого есть.
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Апгрейды экипировки
Сообщение от ezd:
На тот случай, где тебе надо увернуться от урона, у тебя уже есть два уворота и будет ещё два через несколько секунд. Ещё два раз в 45 секунд зачем?

Какие там баффы на увороте? O.o
еще два помогут избежать урона и эффектов еще от двух скилов.
кроме того, у всех классов есть трейты, дающие доп. эффекты при увороте (снятие кондишенов, урон, вор так вообще майт стакать может )
так же уворотом можно пользоваться не только "от противника", но и "вдоль противника", таким образом быстро оказавшись за спиной\сбоку.

Re: Апгрейды экипировки
Ладно, давайте закроем эту тему.
Аватар для Едок
Маньяк
Регистрация:
02.04.2011
Re: Апгрейды экипировки
Сообщение от ezd:
Клонов месмера я убиваю из лука вообще почти не сходя с места :)
даже, если они сзади тебя?
уворот - основа боевки. Для месма, ренжа, гварда и некра. Выше говорилось, что на додж есть отличные трейты у всех проф. Как бы намекающий на стиль драки базис. И если вы глянете в билды дефолт-пвп, у всех присутствует минор на додж.
Аватар для Rinagal
Rinagal
Guest
Re: Апгрейды экипировки
У меня тут вопрос есть, наврятле кто-то знает ответ, но я всё-равно спрошу.

Вот есть Сигилы, которыми улучшается оружие, да? Вот мне интересно, бонус с сигилов работает всегда? Или действуют только те сигилы которыми улучшено оружие что находится у игрока в руках? Я вот просто например когда ставил сигилы не знал и подбирал каждый сигил под конкретное оружие, ну то есть если при с атак кинжала в правой руке я хочу видеть больше дмг то ставлю именно на этот кинжал соответствующий сигил, если крита, то ставлю соответствующий сигил.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Едок:
даже, если они сзади тебя?
уворот - основа боевки. Для месма, ренжа, гварда и некра. Выше говорилось, что на додж есть отличные трейты у всех проф. Как бы намекающий на стиль драки базис. И если вы глянете в билды дефолт-пвп, у всех присутствует минор на додж.
Мы дружно закрыли эту тему, не думаю что стоит её снова поднимать.
Последний раз редактировалось Rinagal; 04.05.2012 в 22:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Едок
Маньяк
Регистрация:
02.04.2011
Re: Апгрейды экипировки
Сообщение от Rinagal:
Вот мне интересно, бонус с сигилов работает всегда?
да, с того оружия что в руках. Мною ставились на смену оружия - работали четко.
Цитата:
Мы дружно закрыли эту тему, не думаю что стоит её снова поднимать.
ок. В БВЕ2 разберемся
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Апгрейды экипировки
Сообщение от Rinagal:
Вот есть Сигилы, которыми улучшается оружие, да? Вот мне интересно, бонус с сигилов работает всегда? Или действуют только те сигилы которыми улучшено оружие что находится у игрока в руках?
все сигигли действую только на оружии в руках, вместе со сменом сета оружия меняется и бонус.

Аватар для Halman_renamed_685488_19022021
Знаток
Регистрация:
31.07.2009
Re: Апгрейды экипировки
Уже вижу ник автора, констатировавшего бесполезность доджа, на первом месте ладдера.

Сообщение от Uranist:
Либо я почти сразу укладываю девушку в постель, либо через некоторое время у меня ухудшается настроение и я к ней теряю интерес. Вот по этой причине мне так и не удалось завязать отношения.
Сообщение от veiser:
Я нафармил шмот, и я расщепляю криворуких раков. А иначе зачем играть?
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Апгрейды экипировки
Сообщение от ezd:
Ладно, давайте закроем эту тему.
Сообщение от Halman:
Уже вижу ник автора, констатировавшего бесполезность доджа, на первом месте ладдера.
да сколько можно об этом

Аватар для Кречет_renamed_877149_23122020
Старожил
Регистрация:
28.12.2011
Re: Апгрейды экипировки
Сообщение от Halman:
Уже вижу ник автора, констатировавшего бесполезность доджа, на первом месте ладдера.
Сообщение от A6opureH:
да сколько можно об этом


"Среди слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений, бьёмся мы не хуже Скифов, за несходство заблуждений..."

Аватар для Rinagal
Rinagal
Guest
Re: Апгрейды экипировки
Понятие Armor в "базовые броня и здоровья", это Toughness?
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Апгрейды экипировки
Сообщение от Rinagal:
Понятие Armor в "базовые броня и здоровья", это Toughness?
nope.
Показатель Armor складывается из нескольких стат: Armor самой брони+Toughness (там на 80 уровне где-то порядка 900 этого атрибута набегает у всех). В табличке потому отображен только Armor от надетой брони (легкая, средняя тяжелая). Можно добавить к этому значению по 916 и получить то, что отображается в окошке персонажа без дополнительно увеличенного toughness за счет амулетов, прокачки ветки трейтов и прочего, но зачем?

Ваши права в разделе