Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Апгрейды экипировки
Автор темы: A6opureH
Дата создания: 30.04.2012 19:12
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Апгрейды экипировки
Сообщение от crew:
А где можно посмотреть список доступных пвп амулетов ?
делал для себя, потому сортировка колонок может быть неудобной

Аватар для Rinagal
Rinagal
Guest
Re: Апгрейды экипировки
Может ты и на шмотки делал? Было бы интересно посмотреть.
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Апгрейды экипировки
Сообщение от Rinagal:
Может ты и на шмотки делал? Было бы интересно посмотреть.
есть таблички по рункам. Отсортированы они по основным характеристикам, так же выделены разными цветами позиции, которые усиливают эффект от кондишенов и бунов (или вешают кондишены и буны)
вот так:

Думаю сделать еще одну таблицу, сводную, где были бы только руны, дающие доп. способности (бафы, саммоны и т.д.), выделив цветами способ их получения (при крите, при простом ударе, при использовании хила) или же отдельно каждую по этому критерию...

Аватар для Едок
Маньяк
Регистрация:
02.04.2011
Re: Апгрейды экипировки
Сообщение от A6opureH:
Думаю сделать еще одну таблицу, сводную, где были бы только руны, дающие доп. способности (бафы, саммоны и т.д.)
выложи на гв2-вики...че стесняться-то? И не в формате скрина, а рабочем файле. Табличка класс, только для её сортировки, нужно добавить тройку параметров: по состояниям от каждого буна: 2-4-6
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Апгрейды экипировки
Сообщение от Едок:
выложи на гв2-вики
вики для сбора информации
Табличка с этими рунами не будет нести никакой новой информации - это просто чуть иная подача уже имеющегося материала. Дублировать одно и то же на вики нет ни малейшего смысла.
Так же подобная таблица потеряет всякий смысл с появлением более полного калькулятора билдов...
P.S. стоит ли добавить в первый пост таблички с рунами и амулеты?

Последний раз редактировалось A6opureH; 04.05.2012 в 04:47.
Аватар для Кречет_renamed_877149_23122020
Старожил
Регистрация:
28.12.2011
Re: Апгрейды экипировки
Сообщение от ezd:
Мне кажется, что под хилерскими скиллами подразумевается любой скилл с хилом, но не обязательно 6-ой, а то уж слишком редко.
Нет, именно от 6-го скила.
Пробовал на воровском скиле хилки + масс инвиза

- Create a pulsing refuge at the target area that heals allies and cloaks them in stealth.

- не работает.

"Среди слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений, бьёмся мы не хуже Скифов, за несходство заблуждений..."

Re: Апгрейды экипировки
Странно. Может баг? Там указан кулдаун на срабатываение 10 секунд. У кого-то есть хил с меньшим кулдауном? Да и потом endurance это же ерунда, в то время как есть абилки, дающие по три буна всей пати или у того же месмера рандомный бун каждые 10 секунд + печать, распространяющая буны на всю пати.

В таком случае это бесполезная вещь, любая другая руна лучше будет.
Аватар для Кречет_renamed_877149_23122020
Старожил
Регистрация:
28.12.2011
Re: Апгрейды экипировки
Сообщение от ezd:
В таком случае это бесполезная вещь, любая другая руна лучше будет.
Нуууу, смотря как на это взглянуть ))
Например в наборе Двана все 6 рун дают в итоге при хилке регенерацию:

Rune of Dwayna
[1] +25 Healing.
[2] +20% Regeneration duration.
[3] +50 Healing.
[4] 5% Chance to gain Regeneration for 10s when hit. (Cooldown: 30s)
[5] +90 Healing.
[6] When you use a healing skill you and all nearby allies gain Regeneration for 10 seconds. (Cooldown: 10s)

Если тем же вором поставить хилку Withdraw - она перезаряжается 15сек, а регенерация висит нифига не 2-3 сек, а 10, то вполне себе неплохо можно спамить отхилку и регениться и ещё и народу вокруг помогать.

"Среди слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений, бьёмся мы не хуже Скифов, за несходство заблуждений..."

Аватар для Rinagal
Rinagal
Guest
Re: Апгрейды экипировки
Сообщение от ezd:
Да и потом endurance это же ерунда
Что блин значит ерунда?! В арене 5 на 5 на текущих картах, уверен ли ты что в нормальных (не играх где рандомы тупо бьются) часто будут бои с более чем 2 людьми с одной стороны? Нефигасибе, то что вору с трейтов на уменьшение стоимости уклонения, эта хилка даст возможность 4 раза уклониться... нефигасибе ерунда.

Ты даже не представляешь какой баттхерт сейчас у меня вызвал.
Аватар для Кречет_renamed_877149_23122020
Старожил
Регистрация:
28.12.2011
Re: Апгрейды экипировки
Сообщение от Rinagal:
Нефигасибе, то что вору с трейтов на уменьшение стоимости уклонения, эта хилка даст возможность 4 раза уклониться... нефигасибе ерунда.
Это почти имба, в такой игре, где движение = жизнь

"Среди слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений, бьёмся мы не хуже Скифов, за несходство заблуждений..."

Аватар для Rinagal
Rinagal
Guest
Re: Апгрейды экипировки
Сообщение от Кречет:
Это почти имба
Это сарказм? Это не имба, но это очень классная вещь для выживаемости.
Re: Апгрейды экипировки
Это имба в игре типа Unreal Tournament, где уворачиваясь от чужой ракеты ты делаешь скачок в стену и при двойном прыжке от нее стреляешь во врага обратно. А тут это просто спецэффект для красивого убегания. Такой же прибамбас типа печати на 150% урона, за время каста которого ты успеешь два раза стрельнуть :)
Аватар для Кречет_renamed_877149_23122020
Старожил
Регистрация:
28.12.2011
Re: Апгрейды экипировки
Сообщение от Rinagal:
Это сарказм? Это не имба, но это очень классная вещь для выживаемости.
Нет не сарказм ))
Я действительно с тобой согласен.
На мой взгляд персонаж который может 4 раза прожать эвейд стрейфом по wasd как минимум получает офигенное тактическое преимущество перед тем, кому это доступно только дважды

Сообщение от ezd:
А тут это просто спецэффект для красивого убегания.
Ты ни разу не прав, бро
Сойдёмся на Арене - поймёшь почему

"Среди слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений, бьёмся мы не хуже Скифов, за несходство заблуждений..."

Аватар для Rinagal
Rinagal
Guest
Re: Апгрейды экипировки
Сообщение от ezd:
А тут это просто спецэффект для красивого убегания.
Нет, ты не прав.
Re: Апгрейды экипировки
Сообщение от Rinagal:
Нет, ты не прав.
Ок, раз ты говоришь

Сообщение от Кречет:
Сойдёмся на Арене - поймёшь почему
Неужели после уворота ты будешь ко мне ближе, чем я к тебе? :)
Аватар для Rinagal
Rinagal
Guest
Re: Апгрейды экипировки
Сообщение от ezd:
Ок, раз ты говоришь
Просто вот честно, я на эту тему даже спорить не собираюсь. Не хочешь, не считай так, кто-то заставляет? Мне моей практики хватило чтобы сделать выводы.
Аватар для Кречет_renamed_877149_23122020
Старожил
Регистрация:
28.12.2011
Re: Апгрейды экипировки
Сообщение от ezd:
Неужели после уворота ты будешь ко мне ближе, чем я к тебе? :)
Где то так, где то не так, дело не в этом.
А в том, что, например, при битве вора с варом, вору КАТАСТРОФИЧЕСКИ и ЖИЗНЕННО необходимо двигаться и уворачиваться так, что бы его не вогнали в землю молотом по самые "колокольчики"...ибо в мили вар на сегодняшний день реально страшен.
А если учесть, что я пока что для себя придумал имба билд вора с двумя пистолетами и особым наборов трейтов+утилити, то мне держать дистанцию и не попадаться под пресс ОЧЕНЬ важно.
Как думаю и любому элю-некру-месу.

Так что, если пере до мной будет стоять выбор: а) +10% урона или б) +100% эндуранса...я не задумываясь выберу второе.

"Среди слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений, бьёмся мы не хуже Скифов, за несходство заблуждений..."

Re: Апгрейды экипировки
Моя практика показала, что уворот помогает только убегать, а драться больше помогает прямое повышение характеристик атаки / защиты и т.д. Я не против того, что 4 > 2, но по сравнению с другими бонусами фигня.

Добавлено через 3 минуты
Против варов я планирую чередовать невидимость и ослепление, а не давать ему возможность дождаться отката абилок и сделать на меня чардж.
Последний раз редактировалось ezd; 04.05.2012 в 13:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Кречет_renamed_877149_23122020
Старожил
Регистрация:
28.12.2011
Re: Апгрейды экипировки
Сообщение от ezd:
Против варов я планирую чередовать невидимость и ослепление, а не давать ему возможность дождаться отката абилок и сделать на меня чардж.
Планируй
Но я тебя разочарую малёк, по факту ты ещё тысячу раз потом вспомнишь этот наш разговор, и пожалеешь что у тебя нету
Сообщение от ezd:
4 > 2
и поймёшь, что это ни разу не
Сообщение от ezd:
по сравнению с другими бонусами фигня.
Как то так

"Среди слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений, бьёмся мы не хуже Скифов, за несходство заблуждений..."

Re: Апгрейды экипировки
Ок
Аватар для Rinagal
Rinagal
Guest
Re: Апгрейды экипировки
Сообщение от Кречет:
Сообщение от ezd
Неужели после уворота ты будешь ко мне ближе, чем я к тебе? :)


Где то так, где то не так, дело не в этом.
Я что-то не понимаю, как может быть точка А ближе к точке Б, чем точка Б к точке А и наоборот?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Кречет:
Но я тебя разочарую малёк, по факту ты ещё тысячу раз потом вспомнишь этот наш разговор, и пожалеешь что у тебя нету


Цитата: Сообщение от ezd
4 > 2

и поймёшь, что это ни разу не
Такая точка зрения тоже не верна, один стиль боя не должен быть сильнее другого. Если он хочет драться скрываясь в стелсе и ослепляя, почему его вариант должен быть хуже?
Последний раз редактировалось Rinagal; 04.05.2012 в 13:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Кречет_renamed_877149_23122020
Старожил
Регистрация:
28.12.2011
Re: Апгрейды экипировки
Сообщение от Rinagal:
Я что-то не понимаю, как может быть точка А ближе к точке Б, чем точка Б к точке А и наоборот?
Я, если честно, тебя вообще не понял
Ты как то расшифруй вопрос, или поясни, плз

Сообщение от Rinagal:
Такая точка зрения тоже не верна, один стиль боя не должен быть сильнее другого. Если он хочет драться скрываясь в стелсе и ослепляя, почему его вариант должен быть хуже?
А кто сказал что он хуже? О_о
Просто логично, что бегая в частичном и недолгом инвизе вокруг вара с молотом, он будет получать на какой то (и не малый) процент больше и чаще урона, чем я с пистолетами ВНЕ дистанции мили поражения того же вара.
Что не так?

"Среди слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений, бьёмся мы не хуже Скифов, за несходство заблуждений..."

Re: Апгрейды экипировки
Сообщение от Rinagal:
Я что-то не понимаю, как может быть точка А ближе к точке Б, чем точка Б к точке А и наоборот?
Собственно о том и речь, что использовать это так, чтобы это пошло на пользу только тебе и не врагу, не очень просто, скорее всего противник в таком случае сильно доминирует над тобой и тебе лучше ретироваться.
Аватар для Кречет_renamed_877149_23122020
Старожил
Регистрация:
28.12.2011
Re: Апгрейды экипировки
Сообщение от ezd:
Собственно о том и речь, что использовать это так, чтобы это пошло на пользу только тебе и не врагу, не очень просто, скорее всего противник в таком случае сильно доминирует над тобой и тебе лучше ретироваться.
А вариант, что противник бьёт в мили как тот же вар, а ты с расстояния (и умение держать дистанцию тебе тактически и жизненно необходимо) - не вариант?

"Среди слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений, бьёмся мы не хуже Скифов, за несходство заблуждений..."

Re: Апгрейды экипировки
Сообщение от Кречет:
А вариант, что противник бьёт в мили как тот же вар, а ты с расстояние - не вариант?
То есть тот случай один из миллиона, когда у твоего противника нет дальнобойного оружия и возможности сократить дистанцию моментально, а ты от хорошей жизни решил достать лук и спокойненько покайтить этого нуба? Ну в таком случае да, ты сможешь стрельнуть лишние пару раз за следующие 45 секунд

Я достаю лук когда бегу к врагу и при приближении меняю на мили (уворот не нужен), когда в мили фейл (а у меня акцент на него и лучше убежать), либо когда преследую убегающего (есть замедляющие абилки в виде броска ножика того же).

Добавлено через 45 секунд
Практически никогда нет необходимости оставаться в бою, который ты проигрываешь.

ЗЫ. Ушел спать :)
Последний раз редактировалось ezd; 04.05.2012 в 13:55. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе