Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Skyrim - "MUST HAVE" плагины
Дата создания: 14.03.2012 13:33
Аватар для DarkLordOfTheWar_renamed_563470_02102019
Старожил
Регистрация:
14.04.2007
Skyrim - "MUST HAVE" плагины
Последнее время я пересмотрел кучу разных плагинов. Читая кучи сообщений от ваншотеров, недовольных балансом игры, решил поделиться ссылками на самые лучшие на мой взгляд плагины, меняющие баланс игры в лучшую сторону и делая ее интереснее.

Для того, чтобы скачивать программы с сайтов по ссылкам, нужно зарегистрироваться на них, много времени это не займет. На Nexus-e лучше использовать почту @gmail.com , можете конечно и с другой попробовать)

Так же рекомендую перед установкой кучи плагинов, сделать чистую, или хотя бы просто работающую версию скайрима. Без разбавления кучи ненужных плагинов, с установленными модами из списка ниже, проблем с игрой возникнуть не должно. Но т.к. постоянно появляются новые бронелифчики и другие плагины, то лучше подстраховаться.


В 1 очередь проги:
1. Nexus Mod Manager - отличный менеджер модов, отслеживает обновления модов и позволяет их с удобством скачивать с skyrim.nexusmods.com. Многие модификации рассчитаны именно на установку через Nexus Mod Manager.
2. BOSS - программа для сортировки установленных плагинов. - http://modgames.net/load/257-1-0-7591
3. Skyrim Script Extender (SKSE) - расширение скриптового языка. SKSE необходим для работы некоторых модификаций - очень важная прога, без нее никак, игру я так же через нее запускаю. Я качал отсюда кажись - http://skse.silverlock.org/ , хотя можете просто погуглить.
4. Wrye Bash для Skyrim - http://modgames.net/load/257-1-0-7941


Баланс-плагины:

1) http://modgames.net/load/247-1-0-9923 - Static Skyrim

2) http://modgames.net/load/247-1-0-8893 - Deadly Dragons (Original Mod's Page - http://skyrim.nexusmods.com/downloads/file.php?id=3829)

3)http://modgames.net/load/247-1-0-10111 - Война в Скайриме 4 / Wars in Skyrim IV ( читайте тему, выбирайте нужные плагины, не рекомендую устанавливать героев, если начинаете сначала(могут убить нужных нпс). Так же можно ускорить респ) Я лично ставитл - WiS IV - Dark Rainbow / WiS IV - Blood Coins Slow/ WiS IV - Fix FrostspiderGiant/ WiS IV - NPCs Heal & Resurrect/ WiS IV - Perks For NPCs/WiS IV - Water Wars.
WiS IV - Heroes & Villains - это не советую ставить, баланс героев на сложности хромает, злодеи убивают мирных нпс )

4) Скайрим Монстер Мод - добавляет 100 новых монстров, 70 драконов и другие мелочи.

Порядок загрузки:
- SkyMoMod esm
- в промежутке куча разных плагинов, и в конце списка загрузки данные балансеры в указанном порядке
-Deadly Dragons esp
- все WiS esp
- Static Skyrim esp
- SkyMoMod List esp


На данный момент лучшие балансеры, которые нормально работают вместе.


Так же неплохие плагины:

Плагины, которые я устанавливал из этой темы и не только - https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t724300 . Так как их там много, я напишу то что я не устанавливал оттуда, или же установил и удалил. Т.к. тема по ссылке может дополняться , напишу короткие названия установленных плагинов в строчку :

Realistic Water Textures and Terrain/ Glowing Ore Veins 300/Enhanced Blood Textures/Enhanced Night Skyrim/Enhanced Distant Terrain/Skyrim Flora Overhaul/Static Mesh Improvement Mod/Realistic Smoke and Embers/Skyrim Sunglare/Deadly Spell Impacts/Lush Grass/XCE - Xenius Character Enhancement/Better Females by Bella/ApachiiSkyHair/Millenia Weapon Retexture Project - WRP/Better Dynamic Snow/Killmove plus/Sounds of Skyrim - The Dungeons/Sounds of Skyrim - The Wilds/SkyUI/A Quality World Map - With Roads/Wars in Skyrim IV/Deadly Dragons/Midas Magic/Tytanis/Skyrim - Balanced Mode/Dovahkiin Hideout/Weapons and Armor Fixes/Smithing Perks Overhaul/Complete Crafting Overhaul/Auto Unequip Arrows/Dragonbone Weapons/JaySuS Swords

Текстуры

1) Skyrim: High Resolution Texture Pack - Не забудьте прописать нужные строчки при установке:
Как использовать текстурные модификации совместно с High-Res Pack:
1. Отключите в лаунчере файлы HighResTexturePack01.esp и HighResTexturePack02.esp
2. Зайдите в папку "Мои документы" (C:\Users\*ваше имя*\Documents\My Games\Skyrim), откройте файл Skyrim.ini и найдите в нём раздел [Archive].
Допишите названия файлов, выделенные ниже:
sResourceArchiveList=Skyrim - Misc.bsa, Skyrim - Shaders.bsa, Skyrim - Textures.bsa, HighResTexturePack01.bsa, HighResTexturePack02.bsa, Skyrim - Interface.bsa, Skyrim - Animations.bsa, Skyrim - Meshes.bsa, Skyrim - Sounds.bsa
sResourceArchiveList2=Skyrim - Voices.bsa, Skyrim - VoicesExtra.bsa

Сохраните и выйдите. Теперь High-Res текстуры станут определяться игрой как оригинальные файлы и пользовательские текстуры (skyrim/Data/Textures) смогут их замещать.



а)Realistic Colors and Real Nights - не пробовал
б)Realistic Lighting With Customization - не пробовал
В) Real Ice ALL-IN-ONE - заметил баг с вылетом около хелгена, повторяющийся, убрал некоторые доп. эффекты в настройках графики и постоянные вылеты в 1м и том же месте прекратились, но чтобы особо не заморачиваться удалил файлы из этого плагины нафиг, там несколько вариантов, поэтому мб другие и не встретят такой проблемы, но по своему опыту не рекомендую. Я устанавливал файлы из папки - "Dark Ice_Azur Glacier + Parallax 2K"
Все другие улучшения текстур, начиная с Realistic Water Textures and Terrain я устанавливал, вполне доволен.

2) WARZONES - Civil Unrest
Возможность участвовать в 21 новом сражении по всему Скайриму. - интересный плагин, но не стал устанавливать из за жалоб игроков на частые вылеты из игры с установкой данного плагина, проблемой сохранения персонажа вне городов, так же существующего дисбаланса на полях битвы, когда одна сторона может быстро победить и броситься всей толпой на вас, или если вы нейтралитет, то будете получать по шапке от всех. Так же мод не для слабых компьютеров. В общем считаю что мод требует доработки и правки багов с вылетами, а так в будущем думаю опробовать.

3) Total Realism - Basic Needs
Модификация добавляет игроку необходимость пить, есть и спать. - не пробовал, думаю на любителя, читал про 1 из таких плагов, возможно это он и был, уже точно названия не припомню, суть в том, что плагин слишком наворочен и с ним много мороки, если в этом плаге тоже есть калорийность и т.д., значит я о нем читал))

4) Skyrim - Balanced Mode - балансер игры, не устанавливал,( пользуюсь другим балансером )

5) SkyBoost - не устанавливал, т.к. на макс. настройках лагов не наблюдаю, поэтому без особой необходимости думаю лучше не ставить, некоторые жаловались на падение фпс, вместо прироста, подвисания, так же есть проблемы совместимости данного плага и версии игры, советую почитать комментарии в этой теме http://modgames.net/load/257-1-0-8786 .
6) Realistic Ragdolls and Force
Более реалистичное падение тел, исправление "скелета" персонажей. Три варианта. - не советую , т.к. при установке, появились баги с физикой, в итоге я снес этот плагин, повозка в начале игры скакала как бешенная ) Возможно был конфликт с каким то из плагинов, но плагин того не стоит ...

7) KenMOD - Lockpick Pro - Cheat - итак понятно, что чит.
8) Cloaks of Skyrim - просто не заинтриговал данный плагин)
9)Isilmeriel LOTR Weapons Collection - тоже не заинтриговал)


Графика - Текстуры/модели персонажей


1. XCE - Xenius Character Enhancement

Тела, лица, прически

1. DIMONIZED UNP female body - лучший на мой взгляд модификатор женских тел, для которого есть плагины на переработку существующей брони, а так же много новой.

2. а)Действительно красивые лица\ envision Face - смотрите скрины, совместим с UNP, есть альтернатива
б) Coverwomen/Лица с обложки - так же совместим с UNP, читайте внимательней readme UNP плагина
в) Можете просто поставить от UNP лица.
3. Я еще устанавливал плагин "кошачья походка" =) и Молодой Женский Голос \ Young Female voice replacer


ApachiiSkyHair/новые прически - лучшие прически из найденного мною, для них так же есть ретекстур ApachiiSkyHair Retexture

Интерфейс

SkyUI - http://skyrim.nexusmods.com/downloads/file.php?id=3863 , отличный плагин , проще всего через Nexus Mod Manager установить

Геймплей

Tytanis - Farming - Mounts - Crafts - Spells - Items - MORE - интересный плагин на крафт

Named Boses in Skyrim - Добавляет несколько боссов на территорию скайрима

Midas Magic 0.08а - добавляет 50 + новых заклинаний, некоторые жаловались на небольшие баги с некоторыми заклинаниями, отсутствием анимации, когда опробую дополню, но в прошлых версиях игры я всегда устанавливал этот плагин .

Уникальные Сокровища Скайрима / Skyrims Unique Treasures - для любителей собирать разные трофеи по миру, есть 1 читерская штучка, называть не буду, сам соответственно пользоваться ею не собираюсь)

3rd person fake dodge - замена анимации движения в бою с мечами, должно понравиться ассасинам. На русском подробнее здесь(для примера посмотрите видео) - http://modgames.net/load/247-1-0-8403

http://newcontent1.uesp.net/wiki/Cat...im-NPCs?from=A - если вдруг умер нужный NPC, команда для воскрешения в консоли - "resurrect ID" , ID нужного непися ищите в таблице, или если он умер перед вами, нажмите "ё" (вызов консоли), выделите на экране мертвого нпс, кликните на него мышкой, высветится его ID.

Баланс вампиризма:

На любителя, балансер вампиров, сделает игру за вампира легче, но интереснее, других норм балансеров не видел : Vampire Overhaul - http://skyrim.nexusmods.com/downloads/file.php?id=11487 , советую так же поставить опционал плагин по ссылке на отсутствие перков, они не сбалансированны.

О главном, очень решает порядок загрузки плагинов. Для того чтобы указанные мною плагины-балансеры работали нормально, порядок установки должен быть следущим: в начале идут esm, тут итак все понятно, дальше в начале загрузки esp графических модов,крафт, далее мелкие улучшения, оружие, броньки, дома, квесты и в самом конце баланс плагины, в принципе программа - Boss, должна задать порядок загрузки, но некоторые плагины рекомендую поставить в указанном мною порядке, иначе могут быть серьезные конфликты,баги и вылеты, хотя тут часто все индивидуально бывает:
-Deadly Dragons esp
- все WiS esp
- Static Skyrim esp
- SkyMoMod List esp , то есть последним в загрузке стоит Скайрим Монстер Мод, именно в таком порядке у меня стабильно без глюков работает скайрим, при этом плагины минимально конфликтуют на мой взгляд. Играю на данный момент на версии 1.5.24(поставил автономный режим, во избежание глюков при обновлении версии игры, т.к. очень много плагинов установлено), вылетов и глюков не наблюдается, монстры встречаются из всех балансеров, Статик Скайрим такой загрузкой на мой взгляд минимально нарушается

Так же прежде чем устанавливать указанные мною плагины, обязательно сделайте резервную копию работающего скайрима с вашими плагинами



Если хотите интересной игры, удалите моды на усиление некоторых веток, читерского оружия, камней хранителей, расс и т.д..
Последний раз редактировалось DarkLordOfTheWar_renamed_563470_02102019; 26.04.2012 в 04:30.
Re: Skyrim - MUST HAVE плагины
Переименовал тему, заодно пишите тут рекомендации по Справочник по модификациям для The Elder Scrolls V: Skyrim от Nekk'a
Re: Skyrim - "MUST HAVE" плагины
Кто какой дом посоветует?
Dovahkiin Hideout , конечно, весьма хорош. Но вот эти двери куда угодно - это на мой взгляд слишком уж читерски упрощает игру (хотя удобно, даже слишком ).

Я себе поставила Deus Mons, снаружи выглядит замечательно, как раз достойный замок для такой нерядовой личности как наш персонаж
Но вот внутри поглядеть пока не могу, дракон, который там сидит на входе, на моем 15 уровне убиваться что-то не хочет
Аватар для DarkLordOfTheWar_renamed_563470_02102019
Старожил
Регистрация:
14.04.2007
Re: Skyrim - "MUST HAVE" плагины
Готово Позже мб дополню

Добавлено через 10 минут
Сообщение от Kristael:
Кто какой дом посоветует?
Dovahkiin Hideout , конечно, весьма хорош. Но вот эти двери куда угодно - это на мой взгляд слишком уж читерски упрощает игру (хотя удобно, даже слишком ).

Я себе поставила Deus Mons, снаружи выглядит замечательно, как раз достойный замок для такой нерядовой личности как наш персонаж
Но вот внутри поглядеть пока не могу, дракон, который там сидит на входе, на моем 15 уровне убиваться что-то не хочет
Я плагины на дома почти на устанавливал, но Deus Mons у меня стоит и Dovahkiin Hideout, еще плагин Avelon , дом на дереве, а так просто особо не интересовался данными плагинами
Последний раз редактировалось DarkLordOfTheWar_renamed_563470_02102019; 15.03.2012 в 13:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Javed_renamed_706537_22122020
Ох зря я побрился
Регистрация:
01.11.2009
Космос Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Skyrim - "MUST HAVE" плагины
Сообщение от Kristael:
Я себе поставила Deus Mons, снаружи выглядит замечательно, как раз достойный замок для такой нерядовой личности как наш персонаж
this. Правда одному там одиноко, на нексусе на странице мода есть ссылки на некоторые плагины, которые позволяют оставаться напарникам где угодно и взаимодействовать с окружающими предметами. Вот туда их натаскать и становится уже не так одиноко
Аватар для DarkLordOfTheWar_renamed_563470_02102019
Старожил
Регистрация:
14.04.2007
Re: Skyrim - "MUST HAVE" плагины
Обновил актуальные балансеры на мой взгляд на 1 странице, которые у меня стабильно работают вместе, добавил мой порядок загрузки. Дублирую пост в конце 1 поста:

О главном, очень решает порядок загрузки плагинов. Для того чтобы указанные мною плагины-балансеры работали нормально, порядок установки должен быть следущим: в начале идут esm, тут итак все понятно(их мало), дальше в начале загрузки esp графических модов,крафт, далее мелкие улучшения, оружие, броньки, дома, квесты и в самом конце баланс плагины, в принципе те плагины, которые вы хотите увидеть в игре наверняка, нужно устанавливать в конце загрузки, программа - Boss, должна задать порядок загрузки, но некоторые плагины рекомендую поставить в указанном мною порядке, иначе могут быть серьезные конфликты,баги и вылеты, хотя тут часто все индивидуально бывает:
-Deadly Dragons esp
- все WiS esp
- Static Skyrim esp
- SkyMoMod List esp , то есть последним в загрузке стоит Скайрим Монстер Мод, именно в таком порядке у меня стабильно без глюков работает скайрим, при этом плагины минимально конфликтуют на мой взгляд. Играю на данный момент на версии 1.5.24(поставил автономный режим, во избежание глюков при обновлении версии игры, т.к. очень много плагинов установлено), вылетов и глюков не наблюдается, монстры встречаются из всех балансеров, Статик Скайрим такой загрузкой на мой взгляд минимально нарушается.

Так же прежде чем устанавливать указанные мною плагины, обязательно сделайте резервную копию работающего скайрима с вашими плагинами
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Skyrim - "MUST HAVE" плагины
Накачал порядка 70 разных плагинов. На удивление никаких крашей не наблюдается. Многие из них для улучшения графики, скайрим у меня теперь выглядит примерно так:


Аватар для Mystifier
Mystifier
Guest
Re: Skyrim - "MUST HAVE" плагины
елки в Вайтране не впечатлили. А графа, хз че там улучшали 70 плагинов, но мне больше нравится оригинальный с хайрез паком на ультра настройках.
Re: Skyrim - "MUST HAVE" плагины
Фу, скайрим в стиле обливиона не катит

Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Skyrim - "MUST HAVE" плагины
В каком месте ты тут обливион увидел. ENB просто улучшают цвета и контрастность, чтобы игра выглядела более фотореалистично

Аватар для Mystifier
Mystifier
Guest
Re: Skyrim - "MUST HAVE" плагины
Да стопудов обливион в этом перенасыщении цветом.Вообщем фууу.)

Фотореалистично? Это как?
Аватар для Friendly_renamed_739618_31122023
Старожил
Регистрация:
19.04.2010
Волшебник
Re: Skyrim - "MUST HAVE" плагины
Сообщение от DarkLordOfTheWar:
Skyrim: High Resolution Texture Pack
http://store.steampowered.com/app/202485/
Re: Skyrim - "MUST HAVE" плагины
Сообщение от Mystifier:
елки в Вайтране не впечатлили.
А мне елочки понравились как раз, пушистенькие Это какой плагин?
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Skyrim - "MUST HAVE" плагины
Сообщение от Mystifier:
Фотореалистично? Это как?
Каком кверху. Как то так


Сообщение от Kristael:
А мне елочки понравились как раз, пушистенькие Это какой плагин?
flush trees

Аватар для Mystifier
Mystifier
Guest
Re: Skyrim - "MUST HAVE" плагины
Сообщение от mindw0rk:
Каком кверху. Как то так
Вот именно что каком кверху. Этот воронцов еще в гта-санадреас устраивал японскую светомузыку.
Аватар для DarkLordOfTheWar_renamed_563470_02102019
Старожил
Регистрация:
14.04.2007
Re: Skyrim - "MUST HAVE" плагины
Сообщение от Mystifier:
елки в Вайтране не впечатлили. А графа, хз че там улучшали 70 плагинов, но мне больше нравится оригинальный с хайрез паком на ультра настройках.
Согласен, а все эти плаго шмексы на освещение и прочую хрень - на любителя, все равно чем больше левых плагов, тем выше шанс краша
Ваши права в разделе