Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Современная срочная служба в армии.
Автор темы: Temujin
Дата создания: 22.04.2012 19:21
Аватар для Temujin
Знаток
Регистрация:
02.07.2004
GoHa.Ru II Степени Космос
Современная срочная служба в армии.
С 2012 года произошло коренное изменение в срочной службе армии. Гражданский персонал готовит и убирает. Отбирают лучших. Платят 2 тыс рублей в месяц и дают специальность например крановщик или экскаваторшик. При этом на контракте платят около 30тыс и обеспечивают квартирой. Для бывшего школьника не плохие перспективы. Сейчас я сам служу и вижу все своими глазами. Что вы думаете о военной реформе в армии?
Аватар для mySn_renamed_590201_08102022
NOpainNOgain
Регистрация:
27.12.2007
Лекарь
Re: Современная срочная служба в армии.
Где служишь ?
Аватар для Temujin
Знаток
Регистрация:
02.07.2004
GoHa.Ru II Степени Космос
Re: Современная срочная служба в армии.
артилерийский арсенал г рыбинск
Аватар для Alazar_renamed_62154_18012023
Старожил
Регистрация:
06.11.2006
Re: Современная срочная служба в армии.
Не очень понял. Каким образом среднестатистический мотострелок может стать экскаваторщиком?
Аватар для 3aBuCTb_renamed_43633_22062023
Бобер-скептик
Регистрация:
17.04.2006
Джентльмен Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Современная срочная служба в армии.
И причем здесь избранное тоже непонятно.

Сообщение от Sobakaa:
С культурными людьми я цитирую бальзака и джойса
а с вами даже 299+1 не скажешь
и на любой отрицательный ответ получишь справку о своей сексуальной ориентации
и эти люди обвиняют меня.
Аватар для DevilSoul
Предводитель
Регистрация:
27.07.2009
Танк Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Counter-Strike: GO Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи по DOTA 2
Re: Современная срочная служба в армии.
Сообщение от Alazar:
Не очень понял. Каким образом среднестатистический мотострелок может стать экскаваторщиком?
В Раисии возможно все.

Стримлю здесь - https://www.twitch.tv/hyperformotherrussia
Hell is empty and all the Devils are here.
William Shakespeare.
Аватар для Alazar_renamed_62154_18012023
Старожил
Регистрация:
06.11.2006
Re: Современная срочная служба в армии.
Цитата:
В Раисии возможно все.
Я вот только что понял, как можно решить проблему моторизации сухопутных войск.)

пехота на экскаваторах - это круче чем bear cavalry
Re: Современная срочная служба в армии.
Сообщение от Alazar:
Не очень понял. Каким образом среднестатистический мотострелок может стать экскаваторщиком?
в почти любой воинской части есть подразделения обеспечения. там встречаются экскаваторы, и это факт.

Добавлено через 2 минуты
видишь ли, в армии есть разные военно-учётные специальности, не только подметальщик тротуаров и красильщик травы.

We don't seek death, we seek destruction.
Последний раз редактировалось Hutton_renamed_581082_05052020; 24.04.2012 в 22:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Agnostick
Старожил
Регистрация:
10.01.2009
Re: Современная срочная служба в армии.
Сообщение от Temujin:
Что вы думаете о военной реформе в армии?
я недавно демобилизовался. могу сказать следующие выводы об этой реформе.
созданы условия для успешного государственного контроля. не забывайте что армия это инструмент государственной власти - чем лучше этот инструмент тем больше и надежнее сама власть. это никак не связано с заботой о людях. все равно даже будучи офицером служба в армии калечит человека... подчиняет его, ломает, лишает свободы. мвд, мо, и другие министерства - это путинский электорат, который куплен и который позволит ему править без опаски.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Temujin:
Платят 2 тыс рублей в месяц и дают специальность например крановщик или экскаваторшик
правительству выгодно иметь рабочих - в том числе и экскаваторщиков

- любишь кататься?
- люби и катайся!
Последний раз редактировалось Agnostick; 30.04.2012 в 22:40. Причина: Добавлено сообщение
Re: Современная срочная служба в армии.
Сообщение от Agnostick:
служба в армии калечит человека... подчиняет его, ломает, лишает свободы.
тут полностью согласен. тяжело оставаться небыдлом и не прогибаться под систему. но я стараюсь.

We don't seek death, we seek destruction.
Аватар для Temujin
Знаток
Регистрация:
02.07.2004
GoHa.Ru II Степени Космос
Сообщение от Hutton:
тут полностью согласен. тяжело оставаться небыдлом и не прогибаться под систему. но я стараюсь.
это всегда было в армии. Сейчас же просто более концетрируется за счет уменьшения штата и увеличения материальной обеспеченности.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Современная срочная служба в армии.
Сообщение от Temujin:
это всегда было в армии.
В советской - возможно.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Temujin
Знаток
Регистрация:
02.07.2004
GoHa.Ru II Степени Космос
Сообщение от Mifun:
В советской - возможно.
В Российской. До 1917 было даже хуже.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Современная срочная служба в армии.
До 1917 быдлота, можно сказать, была только среди солдат Офицеры уже, считай, дворяне, со всеми вытекающими. Многие именно через службу и выбивались в свет

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Re: Современная срочная служба в армии.
Сообщение от Mifun:
До 1917 быдлота, можно сказать, была только среди солдат
Это сколько процентов от состава армии?
Сообщение от Mifun:
дворяне
Небыдло. По нашему, по современному если.
Аватар для Alazar_renamed_62154_18012023
Старожил
Регистрация:
06.11.2006
Re: Современная срочная служба в армии.
Погуглите "Лермонтов и Мартынов".
Аватар для IMRastafari
Старожил
Регистрация:
19.07.2010
Танк Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Признанный автор
Награжден за: За создание гайдов по Black Desert
Re: Современная срочная служба в армии.
2 тыс - не смешно...

I was Rastafari
Аватар для Kapes
Мастер
Регистрация:
25.12.2010
Re: Современная срочная служба в армии.
Сообщение от GoliaphuS:
2 тыс - не смешно...
все равно "деды" отберут
Re: Современная срочная служба в армии.
Сообщение от Kapes:
все равно "деды" отберут
отобрать теперь можно только карточку. кстати, удобней: узнал пин-код и стриги себе бабло, даже дрoчить лишний раз не надо. недавно мы в батарее проводили ревизию по этому поводу. Оказалось, что несколько карт у молодых исчезли. конечно, у самых задротов. правда, к утру тут же магическим образом появились обратно. теперь будем делать это регулярно.
с неуставняком крайне тяжело бороться хотя бы потому, что попадающие под раздачу очень редко сдают обидчиков. стучать ведь западло. а посему мы имеем абсурдную ситуацию: терпилы сами же и препятствуют искоренению неуставных взаимоотношений, потому что молчат. К слову, офицеры зачастую тоже молчат. Тут вопрос спорный, правильно это или нет. С одной стороны, командир батареи\роты\, ну максимум, в редких случаях, комбат для солдата-срочника может решить практически любой вопрос. И выносить многие случаи, кроме вопиющих, за пределы подразделения не стоит. Летят головы и погоны, др0чат проверками, построениями, бумагомарательством. Солдатня тоже ещё как страдает, не только мы. Лучше никому не становится почти всегда. Если бы вы "работали" в армии, вы бы меня поняли. С другой, прокуратуре тоже нужно работать. Однако, пока так называемое "стукачество" не стало нормой, все будет так, как есть сейчас. Я не могу уверенно сказать, хорошо быть стукачом или плохо, у меня по срочке такой проблемы не стояло, поскольку я спортик. Скажем так, для меня, как командира нескольких идиотов, лучше чтоб они стучали мне. А я уже буду решать их проблемы. Если у них всё нормально, всё прекрасно и у меня, и наоборот. В любом случае, других способов искоренить дедовщину не существует по моему мнению.

з.ы кстати, классической дедовщины, как извращенной системы соц. отношений давно не существует, тупо из-за годичного срока службы. есть старший и младший призыв, и неуставняк. это мужской коллектив. в школах тоже лохам дают ****ы и забирают бабки

We don't seek death, we seek destruction.
Последний раз редактировалось Hutton_renamed_581082_05052020; 04.05.2012 в 08:26.
Аватар для Temujin
Знаток
Регистрация:
02.07.2004
GoHa.Ru II Степени Космос
Re: Современная срочная служба в армии.
С последним согласен. Кстати в нашей части проблему рукоприкладства решили установкой камер. В целом считаю что если не способен дать отпор-стучи. Терпеть не стоит.
Re: Современная срочная служба в армии.
Сообщение от Temujin:
С последним согласен.
где ты служил?

We don't seek death, we seek destruction.
Аватар для Tartanella_renamed_5142_13102021
Предводитель
Регистрация:
02.10.2004
Re: Современная срочная служба в армии.
Сообщение от Hutton:
отобрать теперь можно только карточку. кстати, удобней: узнал пин-код и стриги себе бабло, даже дрoчить лишний раз не надо. недавно мы в батарее проводили ревизию по этому поводу. Оказалось, что несколько карт у молодых исчезли. конечно, у самых задротов. правда, к утру тут же магическим образом появились обратно. теперь будем делать это регулярно.
с неуставняком крайне тяжело бороться хотя бы потому, что попадающие под раздачу очень редко сдают обидчиков. стучать ведь западло. а посему мы имеем абсурдную ситуацию: терпилы сами же и препятствуют искоренению неуставных взаимоотношений, потому что молчат. К слову, офицеры зачастую тоже молчат. Тут вопрос спорный, правильно это или нет. С одной стороны, командир батареи\роты\, ну максимум, в редких случаях, комбат для солдата-срочника может решить практически любой вопрос. И выносить многие случаи, кроме вопиющих, за пределы подразделения не стоит. Летят головы и погоны, др0чат проверками, построениями, бумагомарательством. Солдатня тоже ещё как страдает, не только мы. Лучше никому не становится почти всегда. Если бы вы "работали" в армии, вы бы меня поняли. С другой, прокуратуре тоже нужно работать. Однако, пока так называемое "стукачество" не стало нормой, все будет так, как есть сейчас. Я не могу уверенно сказать, хорошо быть стукачом или плохо, у меня по срочке такой проблемы не стояло, поскольку я спортик. Скажем так, для меня, как командира нескольких идиотов, лучше чтоб они стучали мне. А я уже буду решать их проблемы. Если у них всё нормально, всё прекрасно и у меня, и наоборот. В любом случае, других способов искоренить дедовщину не существует по моему мнению.

з.ы кстати, классической дедовщины, как извращенной системы соц. отношений давно не существует, тупо из-за годичного срока службы. есть старший и младший призыв, и неуставняк. это мужской коллектив. в школах тоже лохам дают ****ы и забирают бабки
Существует. Но редко, к сожалению. У нас в части, в гремевшей на весь округ дедовщиной и прочими ужасами, новый батя порядок навел в 2 месяца. Простым и эффективным средством - по методу Гаруна аль-Рашида он ходил в народ Когда он прибыл в часть, то господам офицерам посулил, что дедовщине пuздец, все покивали, в душе посмеялись. Никто там никому не стучал, это почиталось диким и небывалым грехом.
А ему не впадло оказалось зайти в солдатскую баню, ночью внезапно в казарму и так далее. И, если он видел на груди солдата синяк (на жопе, на е6але, не суть важно), а в казарме дембельский поезд, упор лежа массовый и пр., то сразу строил всю бригаду на плацу и при всех (солдатах, офицерах и проч.) публично драл во все щели (громко, матом, унижающе, с издевками и прочим БДСМ, как ссаного котенка) господина подполковника, в чьем ведении была часть, где оказался пострадавший дух. Духовы легенды, что он упал, никто не слушал. Долго е6, минут 20. А господин подполковник, чья вина была в том, что ему поxyй эти мелочи и вообще армия, стоял и слушал, опустив очи и подмахивая, а смотрело на это более 700 рыл, от духов до майоров и др. подполов. Приятно, наверное.
Потом, в прекрасном настроении, подпол несся к командирам поменьше - так же строил всех и публично предавался утехам с 2 майорами. Дальше все шло по нарастающей (грубость секса) и по нисходящей по служ. лестнице, пока, наконец, замки (уже сильно враскоряку) не добирались до дедушек.
Человек 10 уехало на дизель вместо дембеля, остальные плотно обжили совершенно лютую губу, многие поехали домой на пару месяцев позже, чем ожидали. Как бабушка отшептала. И дисциплина, что самое странное, осталась и пошла в гору.
Каков поп, таков и приход. Просто нашему комбригу было важно, чтобы все было в порядке и не наплевать на службу.
P.S. Добавлю. Офицеро/дедовская легенда, что без пuздюлей рухнет вся дисциплина, бред. Это просто лень офицеров и ублюдочность дедов, которых самих е6али такие же ублюдки.
Зачем мне бить духа, если я, по всем законам, просто иду к тов. мл. лейтенанту и сообщаю, что у духа Семихyйского страшный армейский недуг - опухоль лица. Опух солдат. Разрешите, в целях его спасения, провести внеплановую строевую подготовку? Да забирай, епть
Через час максимум у духа, каким бы оxyевшим или горным он не был, останется одна мечта - служить Родине до последнего вздоха. Без единой зуботычины. Можно даже без мата, если войти в роль.
Как-то раз меня, о ту пору слона, и еще двух опездолов, решивших положить на службу свои пиписьки, лично выгуливал по плацу в течении часа господин майор, предварительно оплодотворенный кем-то постарше. После этого у меня осталось 2 желания - лечь и не вставать боле никогда и сваливать наxyй из этой учебки, где мне предлагалось остаться тов. сержантом, что я и сделал.

[SIGPIC][/SIGPIC]
Re: Современная срочная служба в армии.
нечто подобное у меня было в учебке. иногда до абсурда доходило, но это в армии, мягко говоря, не редкость при этом полковник был ещё и лютым спортиком, поэтому все замы и начальники служб живо повылазили из своих норок. кстати, щас всё без исключения офицеры в обязательном порядке физуху сдают. Тот же Шаманов (главком ВДВ) прыгает с парашютом, лол.

We don't seek death, we seek destruction.
Аватар для Tartanella_renamed_5142_13102021
Предводитель
Регистрация:
02.10.2004
Re: Современная срочная служба в армии.
Сообщение от Hutton:
нечто подобное у меня было в учебке. иногда до абсурда доходило, но это в армии, мягко говоря, не редкость при этом полковник был ещё и лютым спортиком, поэтому все замы и начальники служб живо повылазили из своих норок. кстати, щас всё без исключения офицеры в обязательном порядке физуху сдают. Тот же Шаманов (главком ВДВ) прыгает с парашютом, лол.
А знаешь, это правильно, на мой взгляд. Мешает смотреть на службу, как на теплое место, где можно спокойно отращивать мамон и набивать защечные мешки, готовясь к пенсии. А в презренной американской армии, к примеру, за скверную физуху господин офицер может легко стать штатским.

А наш батя был бывшим афганцем, который знал про армию все дела Вообще все. Тяжко под ним служилось гг. офицерам. Любимая присказка его была: "Со мной бороться, что тигра в жопу е6ать - кайфа мало, риску много". И воистину, было так.

[SIGPIC][/SIGPIC]
Аватар для Textuler
Мастер
Регистрация:
06.07.2008
Re: Современная срочная служба в армии.
За*****ть молодого можно и без пuздюлей, что сам кулака попросит.

И самое интересное, все по уставу.


Любое общество, поступающееся каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживает ни стабильности, ни свободы, и потеряет и то, и другое. (с) Benjamin Franklin
Ваши права в разделе