Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Отзывы об игре по итогам бета-уикенда 27-29 апреля
Автор темы: Unter
Дата создания: 27.04.2012 20:51
Аватар для TAHK1976
TAHK1976
Guest
Re: Отзывы об игре по итогам бета-уикенда 27-29 апреля
Эх,3 дня пролетели как 3 часа,задался целью докачаться хоть до одного элитного скилла норнихой-варом,но бета кончилась когда оставалось всего 2% до 30го.Перекачал все вепоны и почему то оказалось,что живучей всего получается меч с щитом.Наверно в релизе на этом и остановлюсь.Так как я пве краб во всех играх,понравилось бегать с друзьями без помехи своим,высоким для них,левелом.Щас даже неохота заходить в другие игры,эвенткач перевернул всё понятие о задротстве.
Аватар для Краб-ТВ
Краб-ТВ
Guest
Re: Отзывы об игре по итогам бета-уикенда 27-29 апреля
Сообщение от raiskisatana:
Offtopic:
Извини конечно, но мне например намного приятнее слушать, говорить и читать на родном языке. Для общего развития и не более. Ну или если заграницу ехать. Вот там и раскроется его полезность. Во всем остальном сомнительно.
Извиняться не стоит т.к. ты прав, родной язык воспринимается легче каждым человеком, так устроена работа нашего мозга самой природой, а ее как известно, не обманешь. Исключение для тех кто с рождения до 3 лет обучался речи сразу от 2 разных языков в равной степени, такие люди могут назвать восприимчивым сразу 2 языка.

Я лишь подметил что, знание языка делает его более универсальным и независимым, не надо ждать долгими месяцами, а то и годами какие-то переводы, и сомнительного в этом ничего нет учитывая как часто выпуском перевода занимаются такие "мастера" что слов нет. Да не так удобно и легко как на родном но, все хорошо в чем ты независим.
Аватар для Katori_renamed_920882_07062020
Гигант мысли
Регистрация:
25.04.2012
Re: Отзывы об игре по итогам бета-уикенда 27-29 апреля
Offtopic:
Сообщение от raiskisatana:
Извини конечно, но мне например намного приятнее слушать, говорить и читать на родном языке. Для общего развития и не более. Ну или если заграницу ехать. Вот там и раскроется его полезность. Во всем остальном сомнительно.
Я смотрю фильмы в оригинале (правда как раз читаю обычно на русском, хотя последнего Гарри Поттера я прочел на инглише), не потому что это круто или потому что я английский знаю лучше (это не так, русский в разы лучше знаю и понимаю), а потому что это - оригинал. Знаю, знаю. Смотрю в оригинале, потому что оригинал... но думаю смысл понятен



Кстати в моем отзыве есть пару вопросов. Никто не ответил, наверное, никто отзыв то и не читал
Если не сложно можете, пожалуйста ответить?

Сообщение от Katori:
Сразу хочу задать пару вопросов.
Куда идут эти очки после ПВП битвы? Или просто для того, чтобы осознать как ты помог команде в этом замесе?
Меня уже убедили, что во втором ГВ билды будут зависеть не только от количества скиллов. Но все таки хочется знать, а скиллов много? Их в ПВП надо открывать? В ПВП и ПВЕ их можно открывать, как это было в ГВ1?
Есть ли вообще какие-то стимулы в ПВЕ для ПВП, кроме тренинг скилла на мобах?
На этом вопросы закончились.
Последний раз редактировалось Katori_renamed_920882_07062020; 01.05.2012 в 09:42.
Аватар для CruorVult
CruorVult
Guest
Re: Отзывы об игре по итогам бета-уикенда 27-29 апреля
Сообщение от Katori:
Куда идут эти очки после ПВП битвы?
Я видел неписей, которые за глори продают другое оружие. Отличаются судя по всему видом, стоят 4500 глори за 1 пушку.
Аватар для Svor_renamed_851224_26062020
Фанат
Регистрация:
06.10.2011
Re: Отзывы об игре по итогам бета-уикенда 27-29 апреля
Сообщение от Katori:
Куда идут эти очки после ПВП битвы?
Очки Glory отображаются в окне персонажа, вкладка пвп. Их можно потратить на новый шмот, который от стандартного пвп будет отличаться только внешне. У глори вендора 1 ранга, броня стоила 500, оружие 1к. Всего таких ранговых нпс вроде было 8, и доступ к ним походу будет зависеть от твоих успехов в спвп.

Сообщение от Katori:
Но все таки хочется знать, а скиллов много? Их в ПВП надо открывать? В ПВП и ПВЕ их можно открывать, как это было в ГВ1?
В спвп сразу открыты все умения, доступные для твоей профессии. В пве естественно все придется открывать самому.
Сообщение от Katori:
Есть ли вообще какие-то стимулы в ПВЕ для ПВП, кроме тренинг скилла на мобах?
Именно спвп никак не связано с пве.А вот персонажу в битве между мирами (WvWvW) будут доступны только те умения и трейты, что ты открыл в пве мире, так же там можно будет потратится на всякую осадную технику.
Re: Отзывы об игре по итогам бета-уикенда 27-29 апреля
Сообщение от raiskisatana:
По итогам двух викендов:
- Графика приятна, но обилие разномастных эффектов мне не нравится. В мясе вообще не понятно, что происходит где свои, где чужие. В целом на моем буке(i52430M, 6770, 2gb, 6gb ram, ssd) порядка 50-60 фпс (На максималках, без теней. С тенями порядка 40). В мясе ниже 20 не падало, что радует.
- Анимация движения - норнов и людей - это чистый, даже
- Квестинг динамический - интересная задумка, но реализовано так как я много раз уже писал, но хотя бы маштабируются от численности игроков и их левела. В целом + в том, что по факту есть только сюжетные квесты. А все остальные в процессе. Кач средней скорости.
- Один вид пвп загончиков - крайне скучно. Надо больше режимов.
- ВвВвВ - не понятно, что творится. Но это и бета никто не выполняет каких-то задач. Как говорилось уже, крепости за час могут переходить из рук в руки много раз. Опыта за ввв идет нормально.
- Хочешь скилы - придется делать скил челенджи. Т.е. тупо качаться на ВвВвВ все равно не получается, потом придется бегать за ними.
- Крафтинг напомнил мне лолодов - в целом все понятно. Но довольно скучненько.
В целом игра понравилась, но вау эффекта не вызывает. Поиграть стоит.
Ждем осени.

Offtopic:
Извини конечно, но мне например намного приятнее слушать, говорить и читать на родном языке. Для общего развития и не более. Ну или если заграницу ехать. Вот там и раскроется его полезность. Во всем остальном сомнительно.
1) Не нравится обилие эффектов? Не ходи в зерге или попроси всех не юзать скиллы, чтобы тебе не машало

2) Мне нравится анимация движения норнов и людей. Вкусовщина? Конечно, это не модельки СВТОРа с двумя степенями свободы (верхняя часть туловища и нижняя), у которых по два вида анимации.

3) Я думаю, нам очень повезло, что реализовывали динамические события арена, а не ты.

4) Ах жеж они сволочи, за несколько месяцев до релиза игры в первый бета викенды не выложили все задумки, над которыми ещё работают

5) Ты не понимаешь что творится. Ок.

6) Как скиллы даются ты тоже не понял. Ок.

7) Любишь когда все написано и разложено. Ок. Для тебя в первые дни игры появится куча гайдов, будешь смотреть на картинки и как мартышка повторять действия, тогда наконец и ты сможешь получить удовольствие от крафта, а не только всякие извращенцы, которым хочется поиграть в крафт.
Аватар для Шуу хР_renamed_913377_04022020
Маньяк
Регистрация:
23.03.2012
Re: Отзывы об игре по итогам бета-уикенда 27-29 апреля
Как показывает опыт Ragnarok Online, для тех, кому мешают пыщ-пыщ эффекты всегда можно ввести функцию /effects.
В играх типа GW это несколько сложнее, за счет движка и формы клиента, но тоже реализуемо. Если проблема излишних эффектов действительно будет, думаю эта мысль будет донесена до арены.
Правда это порождает собой тонну спорных моментов, и последующего нытья.

Лично я считаю текущие спецэффекты положительным моментом. Некоторые WvW бои выглядят действительно захватывающе.
Даже не смотря на то, что на моей железяке порой фпс трагически падает(например когда на стонемист сошлись все 3 мира, с каждого по зергу.)
Аватар для NeoDAV_renamed_45844_22052020
Фанат
Регистрация:
11.05.2006
Re: Отзывы об игре по итогам бета-уикенда 27-29 апреля
Сообщение от m0nster:
АРЕННОЕ ПВП НА ПРОШЕДШЕМ БЕТА-УИКЭНДЕ БЫЛО ПРЕДСТАВЛЕНО ТОЛЬКО В РЕЖИМЕ HOT JOIN (Т.Е. РАНДОМНЫЕ). ТУРНИРНОЕ ПВП (КОМАНДНОЕ) В ЭТОМ ВИКЕНДЕ ОТСУТСТВОВАЛО
Сообщение от Epr$t:
Я лично хотел бы увидеть этот самый режим "HOT JOIN" в играбельном варианте к релизу, потому что то что сейчас, это издевательство над игроками. Например, не выпендриваться и ввести стандартную систему очередей. Или вообще удалить его за ненадобностью.
Фреинд джоин в пвп http://SSMaker.ru/253cdc10/ посмотрите внимательно

п.с
"+" значок добавить http://SSMaker.ru/5641d243/

получается
http://SSMaker.ru/3178e339/
Аватар для Valter Garrett
Omnomnom
Регистрация:
27.05.2007
Крафтер
Re: Отзывы об игре по итогам бета-уикенда 27-29 апреля
Крафт понравился, но не фармил реги, из-за ограниченности времени на игру, того, что выбивается в процессе беготни - вообще не хватает на прокачку =)

Аватар для GeKoZ
Гуру
Регистрация:
09.08.2009
Re: Отзывы об игре по итогам бета-уикенда 27-29 апреля
Сообщение от raiskisatana:
Меня то игра устраивает. А вы ее обежествляете. Я высказался, а у тебя анальный зуд начался по–этому поводу.
Некоторые из твоих высказываний основаны на том что это была бета с ограничениями и у людей ещё нет опыта игры, а некоторые частично ошибочны, по этому тебя поправили, правда в через чур жёсткой форме
Цитата:
Сообщение от raiskisatana:
По итогам двух викендов:
- Графика приятна, но обилие разномастных эффектов мне не нравится. В мясе вообще не понятно, что происходит где свои, где чужие. В целом на моем буке(i52430M, 6770, 2gb, 6gb ram, ssd) порядка 50-60 фпс (На максималках, без теней. С тенями порядка 40). В мясе ниже 20 не падало, что радует.
- Анимация движения - норнов и людей - это чистый, даже
- Квестинг динамический - интересная задумка, но реализовано так как я много раз уже писал, но хотя бы маштабируются от численности игроков и их левела. В целом + в том, что по факту есть только сюжетные квесты. А все остальные в процессе. Кач средней скорости.
- Один вид пвп загончиков - крайне скучно. Надо больше режимов.
- ВвВвВ - не понятно, что творится. Но это и бета никто не выполняет каких-то задач. Как говорилось уже, крепости за час могут переходить из рук в руки много раз. Опыта за ввв идет нормально.
- Хочешь скилы - придется делать скил челенджи. Т.е. тупо качаться на ВвВвВ все равно не получается, потом придется бегать за ними.
- Крафтинг напомнил мне лолодов - в целом все понятно. Но довольно скучненько.
1) Ты сам уже на него ответил:
Сообщение от raiskisatana:
P.S.: Количество этих эффектов можно будет снизить, как общела арена. :)
2) Ну тут на вкус и цвет, норны мне тоже не очень понравились, просто это не моё - не люблю массивных персов, а люди отлично смотрятся, а скилы некоторых классов так вообще загляденье.
3) Пока что это лучшая интеграция квестов в игровой мир что я видел, конечно нет придела совершенству, и я не помню что ты до этого писал про динамические события.
4) В этом пункте даже АренаНет с тобой согласна, но это бета и они дали нам то что почти готово, чтоб мы это потестировали и они потом смогли подправить недочёты.
5) Ну тут всё зависит от самих игроков, так как опыта у людей не было, то и выглядело это все не очень.
6) Тут ты частично не прав: скилл пойнты даются ещё и за уровни и если ты знаешь какие именно скилы ты хочешь, то взять их у тебя не составляет проблем, но если ты хочешь разнообразить коллекцию скилов для построения других билдов, то сделать это побыстрей тебе поможет ПВЕ контент, решать идти в ПВЕ или нет остаётся тебе.
7) Ну про крафт каждый для себя сам решает, после Аиона крафт тут мне показался скорее приятной добавкой к контенту, а не чем-то скучным и обременительным, плюс наличие коллекций в банке даёт возможность хранить ресурсы без потери места.
Аватар для Едок
Маньяк
Регистрация:
02.04.2011
Re: Отзывы об игре по итогам бета-уикенда 27-29 апреля
Сообщение от GeKoZ:
Ну про крафт каждый для себя сам решает, после Аиона крафт тут мне показался скорее приятной добавкой к контенту, а не чем-то скучным и обременительным
не поминайте про крит сердца только
Аватар для GeKoZ
Гуру
Регистрация:
09.08.2009
Re: Отзывы об игре по итогам бета-уикенда 27-29 апреля
Сообщение от Едок:
не поминайте про крит сердца только
Не буду, но я его скрафтил с 1 попытки
Аватар для Garald_renamed_61394_15082022
Гуру
Регистрация:
30.10.2006
Признанный автор
Награжден за: За титаническое руководство по Guild Wars 2 Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Guild Wars 2
Re: Отзывы об игре по итогам бета-уикенда 27-29 апреля
Грубость удалена.

Без перехода на личности плиз.


http://gw2skills.net/ - описание всех умений GW2, билд-конструктор и комбо-генератор
НОВЫЙ ГИД по GW2
Багоюзерам:
Hey, I exploited,
And this is crazy,
But here's my ticket,
Unban me, maybe?
Аватар для *Apple*
Старожил
Регистрация:
28.01.2007
Re: Отзывы об игре по итогам бета-уикенда 27-29 апреля
По итогам беты можно потихоньку начинать править Гид по Guild Wars 2
Хотя бы те отличия и дополнения которые прямо бросаются в глаза.
Пример : http://wiki.guildwars2.com/wiki/Upgrade_component
Гид: https://forums.goha.ru/showthread.ph...8908#Улучшения

Что-то не вижу на вики вставки типо: гербов, талисманов и крестов ... это вообще откуда взято? Вижу только руны.
Некоторые профы до сих пор в кавычках. Хотя они уже известны и т.д.

Аватар для Garald_renamed_61394_15082022
Гуру
Регистрация:
30.10.2006
Признанный автор
Награжден за: За титаническое руководство по Guild Wars 2 Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Guild Wars 2
Re: Отзывы об игре по итогам бета-уикенда 27-29 апреля
Сообщение от *Apple*:
По итогам беты можно потихоньку начинать править Гид по Guild Wars 2
Новый ГИД делается) Через сколько будет готов - сказать не могу.


http://gw2skills.net/ - описание всех умений GW2, билд-конструктор и комбо-генератор
НОВЫЙ ГИД по GW2
Багоюзерам:
Hey, I exploited,
And this is crazy,
But here's my ticket,
Unban me, maybe?
Аватар для GeKoZ
Гуру
Регистрация:
09.08.2009
Re: Отзывы об игре по итогам бета-уикенда 27-29 апреля
Сообщение от *Apple*:
Что-то не вижу на вики вставки типо: гербов, талисманов и крестов ... это вообще откуда взято? Вижу только руны.
Наверно просто на вики их ещё не выложили, когда разбивал Зелёную Кожевенную Броню иногда получалось вытянуть из неё нашивки(на иконке выглядят как нашивка герба), назывались они, если память не подводит, как раз "Marks".
Аватар для raiskisatana
raiskisatana
Guest
Re: Отзывы об игре по итогам бета-уикенда 27-29 апреля
To GeKoZ:
Как они кастуют мне фиолетово, я не обращал внимание. (Еще и все кастуется на ходу.)
Меня анимация бега растроила. Особенно у высоких персонажей. Все разработчики исповедуют одну и туже мантру - все бегают с одной скоростью, а анимацию как нибудь поправим. Вот надеюсь поправят.

Крафт до безобразия прост и это тоже плюс. Реги собирать может я обленился из–за рабов в торе.

Все остальное списано на бету.

P.S.: А фанбои как и хейтеры – одного поля ягода.
Последний раз редактировалось raiskisatana; 01.05.2012 в 19:50.
Аватар для *Apple*
Старожил
Регистрация:
28.01.2007
Re: Отзывы об игре по итогам бета-уикенда 27-29 апреля
Я нашивки вроде крафтил, только так и не понял чего с ними делать)

Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Отзывы об игре по итогам бета-уикенда 27-29 апреля
Когда гв2скиллс.нет будет?




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для GeKoZ
Гуру
Регистрация:
09.08.2009
Re: Отзывы об игре по итогам бета-уикенда 27-29 апреля
Сообщение от *Apple*:
Я нашивки вроде крафтил, только так и не понял чего с ними делать)
Нашивать на вещи(ЛКМ по нашивке - ЛКМ на той вещи куда хочешь нашить)
Нашивка даёт вещи доп бонусы(+к дамагу/+к статам/+шанс на вампиризм/+нанс наложить кровоточение/+шанс отравить/ и т.д.)
Re: Отзывы об игре по итогам бета-уикенда 27-29 апреля
А неизвестно когда следующий бетавикенд?
Аватар для iSinner
iSinner
Guest
Re: Отзывы об игре по итогам бета-уикенда 27-29 апреля
Дайте линк плз, что бы посмотреть что там за рецепты на крафт и как их добывать.
Аватар для Шампиньон
Лучше бы пк ввели
Регистрация:
09.02.2011
Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по Battlefield 3
Re: Отзывы об игре по итогам бета-уикенда 27-29 апреля
Сообщение от Ambroz:
А неизвестно когда следующий бетавикенд?
Вроде бы нет

Аватар для Oner
Старожил
Регистрация:
16.11.2005
Re: Отзывы об игре по итогам бета-уикенда 27-29 апреля
Сообщение от iSinner:
Дайте линк плз, что бы посмотреть что там за рецепты на крафт и как их добывать.
http://www.gw2db.com/
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Едок
Маньяк
Регистрация:
02.04.2011
Re: Отзывы об игре по итогам бета-уикенда 27-29 апреля
Сообщение от raiskisatana:
Меня анимация бега растроила. Особенно у высоких персонажей. Все разработчики исповедуют одну и туже мантру - все бегают с одной скоростью, а анимация как нибудь поправим. Вот надеюсь поправят.
угу. все так. Меня этот момент интуитивно немного смущал. Да. Можно было бы придумать разные варианты анимации бега: алюр-рысь-бег-трофи-труссца. Или там - спотыкач
вот и я надеюсь....

Ваши права в разделе