Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд дорожный этикет
Автор темы: флост_renamed_53827_24072022
Дата создания: 30.04.2012 20:22
Аватар для флост_renamed_53827_24072022
Птичко
Регистрация:
10.08.2006
дорожный этикет
В то время как в рашке срутся из за наклеек с аркашами в Канаде происходит вот такое:

На одном из загруженных перекрестках Торонто перестал работать светофор и какой-то парень вышел помогать регулировать движение. А водитель грузовика ему жилет подбросил, проезжая мимо


Ну а ещё на закуску, пару лет назад во время блекаута во всем Торонто, так происходило по всему городу, на каждом перекрестке. И люди бесплатно ездили по городу, подвозя застрявших людей, тк публичный транспорт тоже не работал.

А в рашке таксисты-шереметьево
Аватар для mySn_renamed_590201_08102022
NOpainNOgain
Регистрация:
27.12.2007
Лекарь
Re: дорожный этикет
Еще одно доказательство, что мы быдло.
У нас каждый сам за себя.
Re: дорожный этикет
Сообщение от флост:
А в рашке
и что ты предлагаешь?

We don't seek death, we seek destruction.
Аватар для флост_renamed_53827_24072022
Птичко
Регистрация:
10.08.2006
Re: дорожный этикет
Сообщение от Hutton:
и что ты предлагаешь?
Клеить наклейки!
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: дорожный этикет
Сообщение от Hutton:
и что ты предлагаешь?

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для thorr
Предводитель
Регистрация:
11.03.2005
Джентльмен Веселый флудер
Награжден за: Интересные спортивные посты
Re: дорожный этикет
Птичку подкормили

Success doesn't come to you…you go to it
Re: дорожный этикет
Сообщение от Mifun:
это мы уже проходили.

We don't seek death, we seek destruction.
Аватар для Peasant_renamed_24848_25052023
Мастер
Регистрация:
22.09.2005
Re: дорожный этикет
Сообщение от Leenock:
Еще одно доказательство, что мы быдло.
У нас каждый сам за себя.
Глупости это все и пережитки социалистического воспитания. Эт ток у нас типа нищий но добрый вдалбливали, а на самом деле бытие определяет сознание. Будет жизненный уровень тут такой же как там народ станет добрее и все будет как минимум так же как там и тебе добровольные помошники на перекрестках и чизы сплошные и стукачество в гаи добровольное, вопрос только в этом.

Цитата:
Сообщение от m@gnum
... Являюсь участником срача? купи очки идиот, у меня в этой теме не более 10 постов.... купи мозги идиот, кончай думать соломой....
Игнор
Аватар для mySn_renamed_590201_08102022
NOpainNOgain
Регистрация:
27.12.2007
Лекарь
Re: дорожный этикет
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: дорожный этикет
Сообщение от Peasant:
Будет жизненный уровень тут такой же как там народ станет добрее и все будет как минимум так же как там и тебе добровольные помошники на перекрестках и чизы сплошные и стукачество в гаи добровольное, вопрос только в этом.
Мне кажется, ты слегка путаешь причины и следствия.

Аватар для Peasant_renamed_24848_25052023
Мастер
Регистрация:
22.09.2005
Re: дорожный этикет
Сообщение от L0FT:
Мне кажется, ты слегка путаешь причины и следствия.
А мне кажется, что нет. Ты и правда считаешь, что в европе все изначально были такие правильные и добропорядочные? Почитай хотя бы хроники французской революции ну или что нидь о временах индустриальной революции в англии. Ну не повезло, вначале задержки в развитии изза восточной экспансии, потом попали под вселенский эксперимент (кстати, европа им также была беременна), задержки в развитии у страны, увы. Еще раз повторюсь бытие определяет сознание и никак ни наоборот.

Цитата:
Сообщение от m@gnum
... Являюсь участником срача? купи очки идиот, у меня в этой теме не более 10 постов.... купи мозги идиот, кончай думать соломой....
Игнор
Аватар для mySn_renamed_590201_08102022
NOpainNOgain
Регистрация:
27.12.2007
Лекарь
Re: дорожный этикет
Казалось бы, с какого бока тут революции во Франции и Англии
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: дорожный этикет
Сообщение от Peasant:
А мне кажется, что нет. Ты и правда считаешь, что в европе все изначально были такие правильные и добропорядочные? Почитай хотя бы хроники французской революции ну или что нидь о временах индустриальной революции в англии. Ну не повезло, вначале задержки в развитии изза восточной экспансии, потом попали под вселенский эксперимент (кстати, европа им также была беременна), задержки в развитии у страны, увы. Еще раз повторюсь бытие определяет сознание и никак ни наоборот.
Ты и правда считаешь, что для получения результата, ничего не нужно делать?
"Уровень жизни" - это результат. Это не везение и не чудо.

Аватар для thorr
Предводитель
Регистрация:
11.03.2005
Джентльмен Веселый флудер
Награжден за: Интересные спортивные посты
Re: дорожный этикет
Вы сами странные, дэбил языком ляпнул и сам вывод сделал.... Есть нормальные люди у нас, и даже много...Когда уснул за рулем и убил машину в хлам. Несколько машин из разных регионов тормознулись, налили кофе, довезли до поста ГАИ...каждый видит ситуацию в меру своей испорчености

Success doesn't come to you…you go to it
Аватар для mySn_renamed_590201_08102022
NOpainNOgain
Регистрация:
27.12.2007
Лекарь
Re: дорожный этикет
Да я сам несколько раз своими глазами видел,как посторонние люди в горящие машины лезли,и помогали.
Сам два раза помогал тушить машины,но мое мнение,что до такого как на видео,нам еще далеко.
У нас ведь как,у кого машина дороже,и у кого номера 777 или 999 едут первыми.
Правда у меня у самого 888
Аватар для Peasant_renamed_24848_25052023
Мастер
Регистрация:
22.09.2005
Re: дорожный этикет
Сообщение от L0FT:
Ты и правда считаешь, что для получения результата, ничего не нужно делать?
"Уровень жизни" - это результат. Это не везение и не чудо.
Уровень жизни это результат, но одно дело твой уровень жизни и совсем другой средний по месту где ты живешь. Так вот этот самый средний (а мы ведь про него говорим обобщая европейцы у нас и т.д.?) зависит не от тебя лично и даже не от контингента форума гоха, там процесс немного облее сложный и зависит от кучи факторов и часто еще и внешних. То что золотой миллиард возник в тех пределах, в которых он сейчас обитает или там америка заняла после второй мирововй войны доминирующее положение это отнюдь не результат направленных усилий всего западного сообщества в лице каких нибудь шахтеров рура или ковбоев техаса. Я только это хотел сказать и сказал как мне показалось достаточно ясно. А так и у нас огромное количество адекватных людей и вообще и на дороге в часности, я бы сказал чвообще что их больше, но мы то сейчас не об этом.
Поверь ушлепков и неадекватов хватает и там, только вот общество ставит их в ситуацию, когда сыкотно нарушать хамить и тд. и тут уже лично ты ничего поделать не можешь пока в управлении процессом что то не поменяется и общий уровень не подымется. А так ребята тебе выше пральна написали. Я бы еще добавил что все то за что ты судя по всему любишь запад начинается с уважения к месту где живешь, и к людям с которыми живешь, а не с сентенций типа они хорошие а мы быдло.

Цитата:
Сообщение от m@gnum
... Являюсь участником срача? купи очки идиот, у меня в этой теме не более 10 постов.... купи мозги идиот, кончай думать соломой....
Игнор
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: дорожный этикет
Сообщение от Peasant:
Уровень жизни это результат, но одно дело твой уровень жизни и совсем другой средний по месту где ты живешь. Так вот этот самый средний (а мы ведь про него говорим обобщая европейцы у нас и т.д.?) зависит не от тебя лично и даже не от контингента форума гоха, там процесс немного облее сложный и зависит от кучи факторов и часто еще и внешних. То что золотой миллиард возник в тех пределах, в которых он сейчас обитает или там америка заняла после второй мирововй войны доминирующее положение это отнюдь не результат направленных усилий всего западного сообщества в лице каких нибудь шахтеров рура или ковбоев техаса. Я только это хотел сказать и сказал как мне показалось достаточно ясно. А так и у нас огромное количество адекватных людей и вообще и на дороге в часности, я бы сказал чвообще что их больше, но мы то сейчас не об этом.
Поверь ушлепков и неадекватов хватает и там, только вот общество ставит их в ситуацию, когда сыкотно нарушать хамить и тд. и тут уже лично ты ничего поделать не можешь пока в управлении процессом что то не поменяется и общий уровень не подымется. А так ребята тебе выше пральна написали. Я бы еще добавил что все то за что ты судя по всему любишь запад начинается с уважения к месту где живешь, и к людям с которыми живешь, а не с сентенций типа они хорошие а мы быдло.
Годный поток сознания.
Правда, ничего не имеющий общего с тем, что я написал...

Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: дорожный этикет
Сообщение от Leenock:
Еще одно доказательство, что мы быдло.

я тоже у нас подобное видел.

Простоял часа два в мертвой пробке - за это время продвинулся метров на 20. Когда, наконец, удалось проехать злополучный перекресток выяснилось что там трамвайные пути меняют - проехать можно только по 1 полосе. Движение кое как наладилось как раз таки когда его принялся регулировать подобный энтузиаст из числа рабочих.


Вопрос только один: где 6лядь е6ливое ДПС, которое и должно разруливать подобные дорожные ситуации?
Re: дорожный этикет
его ещё и привлечь могли за это.

We don't seek death, we seek destruction.
Аватар для 3aBuCTb_renamed_43633_22062023
Бобер-скептик
Регистрация:
17.04.2006
Джентльмен Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: дорожный этикет
Сообщение от ko6p:
там трамвайные пути меняют
вот насчет дорожных работ тоже не пойму, почему именно в час пик их начинают вести?

Сообщение от Sobakaa:
С культурными людьми я цитирую бальзака и джойса
а с вами даже 299+1 не скажешь
и на любой отрицательный ответ получишь справку о своей сексуальной ориентации
и эти люди обвиняют меня.
Аватар для brodjaga
Гуру
Регистрация:
02.10.2004
Re: дорожный этикет
Сообщение от 3aBuCTb:
вот насчет дорожных работ тоже не пойму, почему именно в час пик их начинают вести?
вестимо почему - ночью же надо доплачивать за вредность, а тому кто с мигалками ехдит - на пробки строго пох
Аватар для yDAB
yDAB
Guest
Re: дорожный этикет
У нас бы на такого чувака водители смотерли бы как на ненормального, и не смотрели бы особо на его знаки и жестикуляции.
Аватар для Konfetka_renamed_23706_01012020
Мастер
Регистрация:
06.09.2005
Re: дорожный этикет
Сообщение от ko6p:
где 6лядь е6ливое ДПС, которое и должно разруливать подобные дорожные ситуации?
ну где нить сбоку на два дня сделали односторонее движении и они там калымили. именно по этому и появляется стопхам, иначе то никак.

Сообщение от GANSTOP:
ПОД ШКОНКИ ГОПОТА ИНТЕЛЕГЕНТНЫЙ ПЕТЕРБУРЖЕЦ ИДЕТ ПО ВАШИ ДУШИ
Аватар для Tullus Aufidius
GeneralOfTheVolscianArmy
Регистрация:
13.01.2010
GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победители конкурса от ASUS и AMD на GoHa.Ru
Re: дорожный этикет
http://antigai.org/news/17-news/1755...05-07-14-58-40

Цитата:
В Украине нужно ездить так, будто вас кто-то сейчас будет атаковать, - Госдепартамент США американца
Цитата:
Госдепартамент США опубликовал пособие для американцев, которые собираются путешествовать на автомобиле по Украине.
Об этом сообщает "Комсомольская правда в Украине" со ссылкой на сайт Госдепартамента.
"В Украине будьте готовы столкнуться с дорожными условиями весьма отличными от Соединенных Штатов", - говорится в сообщении.
"В целом дороги в Украине, кроме некоторых крупных городов, разбитые и не освещенные. Вам нужно все время ехать так, будто вас кто-то сейчас будет атаковать (в оригинале - defensively, то есть "оборонительно"), поскольку местные водители массово игнорируют Правила дорожного движения", - отмечает Госдепартамент.
"Вместо того чтобы окончить курс обучения, водители часто покупают свои водительские удостоверения или вообще обходятся без оных. Автомобилисты также часто находятся в опасно агрессивном состоянии и игнорируют права пешеходов, даже если пешеходный переход четко обозначен", - добавили американские чиновники.
Также США предупреждают своих соотечественников, что среди украинских автолюбителей считается нормой ездить по тротуарам.
"Если вы идете пешком, берегитесь водителей, которые едут или паркуются на тротуаре. Многие авто, включая такси, не соответствуют привычным для США стандартам безопасности", - отмечается в сообщении.
Американцы отмечают, что гаишников в случае аварии "нужно ждать, сколько бы времени это ни заняло".
"Часто это может растянуться на несколько часов. Зачастую полицейские не знают английского языка", - предупреждают американцы.
Еще в США не рекомендуют выезжать ночью за пределы крупных городов. Кого именно следует опасаться на украинских дорогах ночью - там решили не объяснять.
Впрочем, даже прочитав первые несколько пунктов, здравомыслящий американец трижды подумает, прежде чем сядет за руль в Украине.

Аватар для Other Me
Гуру
Регистрация:
16.12.2009
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела SWTOR Признанный автор
Награжден за: За перевод статей по SWTOR
Re: дорожный этикет
Жесть=)
Ваши права в разделе