Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Risen 2 (vs Skyrim)
Автор темы: MikeNew
Дата создания: 30.04.2012 18:53
Risen 2 (vs Skyrim)
Ну и как вам игра? Как не крути - идейный продолжатель готики, причем удачный.
Мне пока нравится, убиваю кур ради экспы, погружаюсь в атмосферу благодаря отличному саундтреку.
Шмот, квесты - все как в готике (первой и второй).
Отдельно скажу про освещение - лучшее на текущий момент, имхо. Ночь действительно ночь. От рассвета получил эстетическое наслаждение и чуть не кончил. (в первом райзене были потрясающие закаты, тут потрясающие рассветы). Скайрим нервно курит в сторонке.
Боевка пока какая-то непонятная, и вроде не закликивание, но все равно странное впечатление, впрочем я пока толком не воевал.
Два дня играю, пока не надоело.
Аватар для Dragur
Dragur
Guest
Re: Risen 2 (vs Skyrim)
первой и второй? вот это приколъ, я качаю
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Risen 2 (vs Skyrim)
Поиграл в пролог, дальше не хочется. Боевка не понятная какая-то. фака по ней нету нормального?




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Kaen
Dealer's Call
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Лауреат
Награжден за: За победы в конкурсах GoHa.Ru
Медаль "2К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Risen 2 (vs Skyrim)
вот это продолжение второй Готики. Первый ризен был неудачной пробой "восстановить память", а второй уже вполне себе интересен. милишная боевка вначале не очень, но потом, говорят, дела налаживаются. пока бегал только на первом острове - считай ни черта не прошел, но игра нравится. со скайримом не стал бы сравнивать. они разные.


Аватар для Alazar_renamed_62154_18012023
Старожил
Регистрация:
06.11.2006
Re: Risen 2 (vs Skyrim)
хрень какая-то.
Нет, со скайримом это совершенно несравнимо.

Самая идиотская в мире система лута.
У убитого стражника в полном обмундировании можно найти аж целых монетку, блѢ и цветочек! У обезьян с помощью пилы можно выпилить, блѢ, когти? не, не когти. Коготь!
У убитого ягуара и крокодила взять ничего нельзя, бесполезные существа.
С "огненных птиц" падает, блѢ, "сырая курица"!

Подобрал гриб. Что получил? Гриб? Нет, блѢ, Провиант!

Самая идиотская система НПС. 99% из них - неубиваемы.

Десять номинаций на самую идиотскую физику. Прыгнул с лестницы - сдох.

Самая идиотская система репутации. Можно спокойно хреначить по стоящему в порту кораблю из фортовой пушки, но за порог склада - ни ни.

Самая идиотское название exp в истории. Убил мартышку, что получил? Славу!

Самая идиотская экономика: 1 пуля = 1 золотой. Кризис боеприпасов, блѢ.

Самый идиотский левел-дизайн. Большая часть территорий впихнута от балды. Поэтому если на карте, после долго-долгой тропы есть тупик - то там, блѢ, действительно тупик. И все.

Самая идиотская система карманных краж. Надо выбрать в диалоге "Карманная кража".

Что делать если ты ранен? Пить Грог, чо! Тут все ок, чо.

Невероятно идиотская система вскрытия замков. Все замки открываются движением мыши справа налево и обратно.

Самый грозный моб, блѢ, - орангутан!

И просто великий идиотизм всея времен:
В игре о, блѢ, пиратах нельзя плавать!

Ах да, еще Баг на баге. Второй раз застрял на втором острове. 0 заданий, 0 реакции.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Risen 2 (vs Skyrim)
Игра ужасна. Сегодня попробовал.
Коридоры из джунглей, в воде пират не плавает, боевая система моментально напомнила готику 3, анимация кошмарная, лица деревянные, Петти страшная, от врагов хрен увернёшься как-то. Зашёл в какую-то могилу, а там паук с клешнями. Я ничего не могу с ним сделать на лёгком уровне сложности, он меня ковыряет быстрее, чем я его. Сами собирайте ракушки, разносите грог и бейте кобанчиков.
Средняя оценка на метакритикс - 72/100 (от прессы), 4.9/10 (от игроков).

p.s. Локализация - это пиз*ец. Прям в меню умений опечатки. Первый квестовый кабан называется "обломок чего-то там". Кто это делал?

Я вот жду, когда поцаны с zoneofgames доделают перевод Amalur - она хоть не раздражает, хотя тоже не сахар. Они уже откорректировали больше 80% текста (без учёта двух аддонов).

Добавлено через 19 минут
Сообщение от Alazar:
У убитого ягуара и крокодила взять ничего нельзя, бесполезные существа.
Ты что, тогда у героя будет слишком много денег, если сделать шкуру!
Сообщение от Alazar:
идиотскую физику
Насколько я помню, их движок использует physX, но без аппаратного ускорения. Физика трупов убогая.
Про падения с полутора метров - это да, зря они так.
Сообщение от Alazar:
Убил мартышку
Да что мартышку, даже крыса прославляет одноглазого персонажа
Сообщение от Alazar:
Пить Грог
Они просто решили, что "зелья здоровья" - это фантастика. Грог реалистично исцеляет раны.
Сообщение от Alazar:
Невероятно идиотская система вскрытия замков. Все замки открываются движением мыши справа налево и обратно.
Проще сделать так, чем придумывать какие-то головоломки. Как в старой доброй готике в начале 2000. (и карманное оттуда же)

Я когда ещё читал превью (по бета-версии игры) на том же зонеофгеймс понял, что это будет фейл. А разгадка простая - кончились идеи у старой команды разрабов. Нет денег делать новый движок, нет сил придумывать что-то новое.
Последний раз редактировалось Bersiwald_renamed_596767_04022021; 30.04.2012 в 20:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Buddhas Punch_renamed_620449_17012024
Знаток
Регистрация:
25.07.2008
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Risen 2 (vs Skyrim)
Спасибо, даже не буду скачивать, что бы решить для себя - покупать или нет XDD

Аватар для Kapes
Мастер
Регистрация:
25.12.2010
Re: Risen 2 (vs Skyrim)
Сообщение от Alazar:
Самый грозный моб, блѢ, - орангутан!
А в Готике рулили кабаны!
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Risen 2 (vs Skyrim)
А в первой волки




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Tullus Aufidius
GeneralOfTheVolscianArmy
Регистрация:
13.01.2010
GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победители конкурса от ASUS и AMD на GoHa.Ru
Re: Risen 2 (vs Skyrim)
попуасом бегать нет желания

Re: Risen 2 (vs Skyrim)
Очень детская игра, наподобие разных котов в сапогах и прочего треша. пираньи давно потеряли своё комьюнити, посмотрите на третью готику и на этот высер, смотрится убого чесслово. Г3 последняя игра настоящих пираний.
Со скайримом сравнивать некорректно, ибо игра больше напоминает ведьмака, но она в сто раз хуже ведьмака по всем параметрам.
Зачем они это делают

Аватар для Shadius
Мастер
Регистрация:
27.05.2006
Re: Risen 2 (vs Skyrim)
Сообщение от ksof:
А в первой волки
мракорисы?

Darkfall - всех нагибаторов во всех ММОРПГ нужно лечить этой игрой, после недели игры замашки "гнуть всех" быстро пропадут) © Ditrum
Re: Risen 2 (vs Skyrim)
Сообщение от Alazar:
хрень какая-то.
Нет, со скайримом это совершенно несравнимо.

Самая идиотская в мире система лута.
У убитого стражника в полном обмундировании можно найти аж целых монетку, блѢ и цветочек! У обезьян с помощью пилы можно выпилить, блѢ, когти? не, не когти. Коготь!
У убитого ягуара и крокодила взять ничего нельзя, бесполезные существа.
С "огненных птиц" падает, блѢ, "сырая курица"!

Подобрал гриб. Что получил? Гриб? Нет, блѢ, Провиант!

Самая идиотская система НПС. 99% из них - неубиваемы.

Десять номинаций на самую идиотскую физику. Прыгнул с лестницы - сдох.

Самая идиотская система репутации. Можно спокойно хреначить по стоящему в порту кораблю из фортовой пушки, но за порог склада - ни ни.

Самая идиотское название exp в истории. Убил мартышку, что получил? Славу!

Самая идиотская экономика: 1 пуля = 1 золотой. Кризис боеприпасов, блѢ.

Самый идиотский левел-дизайн. Большая часть территорий впихнута от балды. Поэтому если на карте, после долго-долгой тропы есть тупик - то там, блѢ, действительно тупик. И все.

Самая идиотская система карманных краж. Надо выбрать в диалоге "Карманная кража".

Что делать если ты ранен? Пить Грог, чо! Тут все ок, чо.

Невероятно идиотская система вскрытия замков. Все замки открываются движением мыши справа налево и обратно.

Самый грозный моб, блѢ, - орангутан!

И просто великий идиотизм всея времен:
В игре о, блѢ, пиратах нельзя плавать!

Ах да, еще Баг на баге. Второй раз застрял на втором острове. 0 заданий, 0 реакции.
Патстулом
Напиши рецензию в таком ключе.

Re: Risen 2 (vs Skyrim)
Про недостатки все правильно расписали, но играть мне почему-то все равно интересно. :)

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Alazar:
Ах да, еще Баг на баге. Второй раз застрял на втором острове. 0 заданий, 0 реакции.
Ну вот, сразу бы по делу и написал. Теперь понятно что ты бесишься из-за багов, а все остальное нравится.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Leradis:
Очень детская игра, наподобие разных котов в сапогах и прочего треша.
Какие коты, ты про что? Довольно прикольные альтернативные испанцы в карибском бассейне.
Последний раз редактировалось MikeNew; 30.04.2012 в 20:58. Причина: Добавлено сообщение
Re: Risen 2 (vs Skyrim)
Сообщение от MikeNew:
Какие коты, ты про что? Довольно прикольные альтернативные испанцы в карибском бассейне.


Смотри даже шлейф от оружия такойже.
Десятилетние дети будут в восторге.

Да и графон в коте покруче, если уж на чистоту.

Аватар для Снейп_renamed_688456_07042021
Гигант мысли
Регистрация:
10.08.2009
Re: Risen 2 (vs Skyrim)
Лично я, как фанат готики 1, 2, очень доволен игрой. Да, есть различные вещи, которые бесят. Например, что ГГ не умеет плавать, но это не мешает мне получать удовольствие от игры. 7.5-8/10 имхо.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Risen 2 (vs Skyrim)
Сообщение от Shadius:
мракорисы?
Да там и обычные волки нагибали, а варги уж и вообще страшные были




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Alazar_renamed_62154_18012023
Старожил
Регистрация:
06.11.2006
Re: Risen 2 (vs Skyrim)
Цитата:
Ну вот, сразу бы по делу и написал. Теперь понятно что ты бесишься из-за багов, а все остальное нравится.
Хрен знает. Я только что хотел приручить обезьяну, но на меня набросились другие обезьяны, которых я хотел застрелить, но персонаж почему-то развернулся и выстрелил мне в лицо.

Все, бедная ризон-2 потеряла 1 из 10 своих ярых фанатов.
Аватар для Nik aka Altor_renamed_652862_03022021
Знаток
Регистрация:
05.02.2009
Re: Risen 2 (vs Skyrim)
Локализация гавнище - это про текстовый перевод.
Озвучка в локализации - ************, джигурда!
В англ. переводе пираты и говорят нон стоп fuck и шутят.
Игра ОК, но вот от хотелось бы как в "старые времена" выбирать "лагерь".

Прошел пока 1 остров (Тика... что-то там).
И да сравнивать Ризен и Скайрим нельзя, но по впечатлениям Скайрим полностью оправдал ожидания, а в Ризене пока впечатление портит:
+ коридорность - сплошной тунель,
+ современные тенденции - норм карты нет, сокровищая пришлось смотреть по встроеному трекеру квестов, благодаря чему в журнале нет текстовых указаний куда именно идти. + быстрые перемещения и т.д., а вот мини игры идут в плюс.
+ хрень с скилами/прокачкой - раздупли попробуй как пинать ногой и парировать без включеных подсказок, даже словами не написали. Схема прокачки ахренеть как не очевидна

Надеюсь острова дальше будут давать больше свободы и возможности выбора что делать, а не просто "делай все - дорожка то всего одна".

La2-WoW-WH-AoC-Aion-WoT-LOL-GW2-WarThunder-PathOfExile
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Risen 2 (vs Skyrim)
Как вообще можно сравнивать Скайрим с этим говнищем? Его голый Скайрим уделывает, даже если забыть о модах и дополнениях, которые дают... что? Разнообразие и кучу вариантов.


Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Re: Risen 2 (vs Skyrim)
Сообщение от Leshiko:
Как вообще можно сравнивать Скайрим с этим говнищем?
Ох уж это "поколение некст".
Аватар для Hazy
Прохожий
Регистрация:
02.02.2012
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Risen 2 (vs Skyrim)
Забрал копье у Ворона, больше нет желания заходить в игру, для галочки может пройду. Локализация очень портит игру, диалоги скипаются изза неинтересности.
Re: Risen 2 (vs Skyrim)
Скайрим до сих пор не могу себя заставить допроходить даже ради галочки, стало неинтересно, слишком уже все легко, вещи не стоят ничего, золота хоть жопой ешь. А в Райзене 2 нашел кольцо +10 к воровству - радость неописуемая.
Кто далеко ушел, из травы дающей перманентные плюсы к умениям можно будет варить зелья?
Аватар для Dob
Dob
Panda 0wn3r
Регистрация:
23.05.2003
Зомби мутанта
Re: Risen 2 (vs Skyrim)
Сообщение от MikeNew:
Ох уж это "поколение некст".

AO>LA2>RO>WoW>RF>AoC>Aion>APB>DCUO>WoT>BoI>SWtor>T SW>Tera>AA>ToS>TCtD
Necromancer guide 1.6 by Me

Anarchy Online
Rookie Doba - Opi Adventurer 193\18 Member of New Wave(MC)
Hunter Kullep - Opi Agent 218\24 Member of Virtus Alliance
Аватар для Kapes
Мастер
Регистрация:
25.12.2010
Re: Risen 2 (vs Skyrim)
Теперь я окончательно убедился, что Готика похерена с концами и достойного сиквела никогда не будет.
Ваши права в разделе