Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
GW2 - отрицательные отзывы по итогам беты
Автор темы: Skladok
Дата создания: 28.04.2012 23:37
Аватар для Skladok
Skladok
Guest
GW2 - отрицательные отзывы по итогам беты
Предлагаю здесь делиться своими негативными впечатлениями, но не для того, чтобы "обосрать" игру, а чтобы помочь друг другу раскрыть ее потенциал. Быть может мы неправильно воспринимаем некоторые моменты.

Итак, что не понравилось мне:

1) Ощущение общей попсовости. Как то все очень просто. Хотя, быть может, это и хорошо.

2) Общения в игре нет - игра устроена таким образом, что все помогают друг другу, получают за это опыт и необходимость в общении отпадает. Пичаль :(
Я теперь чаты в других играх начал с удовольствием читать :)

3) Несмотря на кажущееся разнообразие, после 1,5 дня игры первоначальный интерес к игре угас - все достаточно монотонно, когда разбираешься в игре

4) World vs world pvp оказалось слегка нудным, хотя первоначально я возлагал на него очень большие надежды

5) Нельзя вызывать других персонажей на дуэль. Отпадает очень большая часть фана.

В общем играть в игру буду, но фанатом не стану :)
Аватар для Elusive
Предводитель
Регистрация:
13.06.2006
Волшебник
Re: GW2 - отрицательные отзывы по итогам беты
Не понравилось что логин сервер лежит уже 1.5 часа

Сообщение от Mormon:
Для хорошей рпг сюжетка не принципиальна.
Аватар для Aquanox_renamed_60019_20092020
Фанат
Регистрация:
16.10.2006
Re: GW2 - отрицательные отзывы по итогам беты
о да как прикольно было бы писать в чат (вот только не каком бы ты языке это писал) ищу пати для прохождения ивента и т.д.

вступай в гильду и бегай в патьке общайся в чате...народу щас есть чем заниматься все учат матчасть, это тебе не йойон где всё наста3,14здело и народ заходит в чате поговорить... да и не суди об контенте , у тебя чар даже не 15го уровня, а их тут 80 (чем дальше тем будет сложнее)...

к тому же нет ещё 2х расс....
Аватар для VasKo_renamed_782681_22022024
Фанат
Регистрация:
02.12.2010
Re: GW2 - отрицательные отзывы по итогам беты
Мне пока что не понравилась только система крафта....
Аватар для ratt_renamed_728610_15032022
Старожил
Регистрация:
24.02.2010
Re: GW2 - отрицательные отзывы по итогам беты
Не хватает кишкообразного огородного фуллута, подписку продлевать не буду.
Аватар для Garald_renamed_61394_15082022
Гуру
Регистрация:
30.10.2006
Признанный автор
Награжден за: За титаническое руководство по Guild Wars 2 Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Guild Wars 2
Re: GW2 - отрицательные отзывы по итогам беты
Аук. Не глюки,а вообще структура. Старая альфа версия. Могли бы что-то новое,более наглядное придумать.


http://gw2skills.net/ - описание всех умений GW2, билд-конструктор и комбо-генератор
НОВЫЙ ГИД по GW2
Багоюзерам:
Hey, I exploited,
And this is crazy,
But here's my ticket,
Unban me, maybe?
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: GW2 - отрицательные отзывы по итогам беты
все еще нет сильвари
нет фильтров у вендоров из-за чего приходится просматривать весь список, чтобы купить что-то нужное и подходящее твоему классу

Аватар для Un Masked_renamed_919194_10062020
Гигант мысли
Регистрация:
16.04.2012
Победитель конкурса
Награжден за: победу в конкурсе "Прояви фантазию, выиграй Genius на GoHa.Ru"
Re: GW2 - отрицательные отзывы по итогам беты
Сообщение от Skladok:
Предлагаю здесь делиться своими негативными впечатлениями
А чем темы "Отзывы об игре по итогам бета-уикенда 27-29 апреля" было мало? Там в названии "только позитивные отзывы" чтоле присутствуют? Или внутрь заглянуть не судьба была...

Re: GW2 - отрицательные отзывы по итогам беты
Видимо надежда была на создание эпичного топика по типу как в СВТОР для негатива. Там она разрослась на сотню страниц и обогнала много тем по популярности :)
Аватар для DarthWeNTuS
Забанен
Регистрация:
30.07.2009
Re: GW2 - отрицательные отзывы по итогам беты
Что ни тема по ГВ 2, так свтор вспоминают. Не бойтесь ГВ 2 не переплюнють по популярности свтора, даже если там три калеки останется
Re: GW2 - отрицательные отзывы по итогам беты
1) Над убогими смеяться приятно, это тешит самомнение.
2) Всем плевать на СВТОР, за исключением случаев когда над ним можно посмеяться
Аватар для Epr$t_renamed_590388_19032022
Гуру
Регистрация:
29.12.2007
Re: GW2 - отрицательные отзывы по итогам беты
Пока больше всего раздражает отсутствие дуэлей. Хотели билды потестить - фиг там, пришлось регаться на пвп за разные тимы, ныкаться в уголке и тестить там. Забавно, что если вы в пати, но за разные тимы, на карте все равно друга видно.

Ах да, еще раздражает отсутствие возможности регаться на пвп группой, и то что автобалансер друзей постоянно за разные тимы кидает, а так же отсутствие возможности без извращений сменить тиму.

Так же непонятно с ценами на осадную технику на ввв. Толпе 5 уровней шестые ворота пришлось руками ломать, потому что деньги у всех закончились.

Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: GW2 - отрицательные отзывы по итогам беты
Сообщение от Epr$t:
Хотели билды потестить - фиг там, пришлось регаться на пвп за разные тимы, ныкаться в уголке и тестить там. Забавно, что если вы в пати, но за разные тимы, на карте все равно друга видно
вам големов в mists мало что ли?

Re: GW2 - отрицательные отзывы по итогам беты
Сообщение от Garald:
Аук. Не глюки,а вообще структура. Старая альфа версия. Могли бы что-то новое,более наглядное придумать.
Я думаю, что его переделают ещё.
Сообщение от Skladok:
1) Ощущение общей попсовости. Как то все очень просто. Хотя, быть может, это и хорошо.
Вору против 2+ врагов тяжело.

Не понравилась работа аукциона - он лагучий, да и шоп немного такой же.
Не понравилась оптимизация (ну предупреждение о ней мы видели, так что...)
Нет возможности одной кнопкой вернуться из пвп в пве обратно (опять же, это бета)
Не понравилось, что я не нашёл продавца плащей (моя личная проблема, а не игра плохая)
Больше не знаю, что сказать о минусах.
Аватар для Kerrad_renamed_620689_02062020
Гуру
Регистрация:
27.07.2008
Re: GW2 - отрицательные отзывы по итогам беты
Дуэлей нету, остальное всё очень понравилось.
Аватар для NV30
Старожил
Регистрация:
06.04.2005
Re: GW2 - отрицательные отзывы по итогам беты
Странные ощущения, совсем не то, чего ожидал. Пвп по всех своих проявлениях показалось сумбурным зерграшем. Надеюсь так кажется лишь сначала и потом дела пойдут лучше, когда вольюсь)
Пве и всякие эвенты понравились.
Хотя пока не затягивает, буквально пару часов поиграл и больше не осилил. :(

UO-LA2-EQ2-GW-WoW-AoC-EVE-Darkfall-Rift-SWTOR-ArcheAge CBT-GW2
Аватар для Rawraw
Гуру
Регистрация:
09.02.2012
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по Warhammer 40k: Dawn of War III и двух других конкурсов на GoHa.Ru Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: GW2 - отрицательные отзывы по итогам беты
Не понравилось, что нельзя сделать шадоустеп на стену замка в ВрВрВ и отсутствие хоть какого-то выбора места респауна.
Ну и...не то,что отрицательный отзыв...но мне показалось,что в игре больший уклон на дальний бой...например я играя вором 70% времени орудую луком и только 30% бью в рукопашку (если враг начал убегать, нас ощутимо больше или если это 1на1)

-Что за бред ты несёшь?!
-А бред это наша фишка!
Аватар для Maloi
Maloi
Guest
Re: GW2 - отрицательные отзывы по итогам беты
может быть тому, кому надоело даст попробывать побегать?))
Re: GW2 - отрицательные отзывы по итогам беты
Сообщение от Rawraw:
вором 70% времени орудую луком
я варом тоже с ружьём бегал

Re: GW2 - отрицательные отзывы по итогам беты
У меня к игре одна большая претензия - страничка "MMO manifesto" на официальном сайте. Если ее убрать, ГВ2 - вполне хорошая игра. Но пока эта страница там существует, ГВ2 - посмешище.
Аватар для 1Heartz_renamed_902119_29112020
Фанат
Регистрация:
17.02.2012
Re: GW2 - отрицательные отзывы по итогам беты
основная проблема игры что её сделали "слишком". Видно что пытались сделать идеал, но лучшее враг хорошего. Слишком динамично, причем все, боюсь как бы всем эта динамика не встала кирпичом в горле через неделю. Надежда что после очень динамичных первых зон ПВЕ будет больше исследовательский контент, чтобы как то расслаблять, и становилось немножко скучно, и новое событие воспринималось с радостью, а не "опять".

ВвВ будет отлично работать в том виде как оно есть, только если на сервах будут заинтересованные в этом кланы, причем не один а хотя бы 4 больших клана, которые бы поделили зоны ответственности и всё это выглядело как то прилично и интересно, а не разброд шатания. Всё зависит от нас игроков, а инструмент для этого дали неплохой. Ну а в том виде зергораша, ВвВ боюсь постигнет такая же участь что и других проектах. Чем то эти постоянные осады крепостей в ВвВ напомнили АоК, а туда люди ходили независимо от лага и бессмысленности. Когда я под одним из замков нашел черный подводный выход, я был в восторге.
Аватар для Soulcheg
Мизантроп
Регистрация:
13.03.2007
Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела "Single & Multiplayer"
Re: GW2 - отрицательные отзывы по итогам беты
Сообщение от Smooth Criminal:
Но пока эта страница там существует, ГВ2 - посмешище.
Отправил письмо разработчикам, что некий ВлажныйБандит этим недоволен. Думаю завтра уберут.

Аватар для Deflike_renamed_841897_05082022
Гигант мысли
Регистрация:
15.08.2011
Re: GW2 - отрицательные отзывы по итогам беты
Сообщение от 1Heartz:
Ну а в том виде зергораша, ВвВ боюсь постигнет такая же участь что и других проектах.
Хз,на Блэктайде я встречал разумные толпы,которые и тактикой переписывались и падших не забывали.Довольно занятно.Конечно после того как умрешь 10 раз и бежишь километр начинает задалбывать,но если ходить группами с друзьями и связью,то ощущения незабываемые.
Сообщение от 1Heartz:
Слишком динамично
А по-моему это плюс.Сейчас в ММО главное не красота и не к-во уникальных шмоток и боссов,а уникальность.Я пока еще не видел нигде такой динамики.Конечно есть динамичные игры,но именно такой красивой и разумной динамики еще нигде не встречал.Надеюсь,что не фэйльнется как свитор и рифт,я с радостью буду играть.
Аватар для 1Heartz_renamed_902119_29112020
Фанат
Регистрация:
17.02.2012
Re: GW2 - отрицательные отзывы по итогам беты
Сообщение от Deflike:
А по-моему это плюс.Сейчас в ММО главное не красота и не к-во уникальных шмоток и боссов,а уникальность.Я пока еще не видел нигде такой динамики.Конечно есть динамичные игры,но именно такой красивой и разумной динамики еще нигде не встречал.Надеюсь,что не фэйльнется как свитор и рифт,я с радостью буду играть.
Я не говорю что динамичность это минус, я лишь говорю что её очень много и боюсь что она быстро приестся и станет надоедать и из плюса, на первых порах, превратится в минус.
Аватар для Kortikarte
Читатель
Регистрация:
29.11.2011
Re: GW2 - отрицательные отзывы по итогам беты
В первые пол часа игры не понравилась графика. Но потом я к ней привыкла.

Не понравился таргет. Я ожидала, что от атак по таргету можно будет увернуться, отойдя-отпрыгнув в сторону. На деле отойти можно только от массов и конусных заклов. Моя хантерша по врагам лупила даже спиной. Пока убегала от врагов, троих завалила, спамя заклы по кд и к врагам не поворачиваясь. Иногда стрелы даже огибали стены, чтобы впиться в зад супостаов xD.

Спеллов вроде и много, а в бою их мало. С двух наборов оружия максимум можно выжать 12 (при всех утилити и элитке), из которых полезных в данной ситуации окажется от силы 2-3. Бывало и так, что у меня все абилки были в кд. С двух наборов. Приходилось спамить автоатаку.

Дважды отдала концы, провалившись под текстуры на ВвВ.

Динамических событий оказалось слишком мало, чтобы поднять уровень на них одних. На 10-м уровне вся локация для 1-15 была мною уже пройдена, а половина динамических событий пройдена вообще раз по пять. Уровень поднимала в ВвВ, иначе было и носа не показать на следующую локацию. Мобье там злое, а игроков слишком мало.

Чуть не отдала концы моя новая видюха, купленная специально для ГВ2 xD. Удивительно, но буквально недавно на этой самой видюхе Тера порхала на максимальных настройках. Даже в замесах. На самом деле, фпс и в ГВ2 у меня всегда был высок. Просто в один момент видюха почти раскалилась. xD

Раздражали вылезающие в самый неподходящий момент анкетки с опросами. Убил кентавра - анкетка. Защитил лагерь - анкетка. Сходил в туалет - анкетка. Особенно порадовало, когда после квеста в котором я просто вошла в домик и поговорила с мужиком, выскочила анкетка: "Вам было весело? Вам было сложно? Персонажи классные? История супер? А влияние на мир было?"

Лаги. Жестокие лаги в массовых ПвЕ-замесах. И я не про фпс. Я про то, что внезапно использовать абилки становилось невозможно. Все беспомощно бегали в толпе монстров, тщетно спамя свои 1-2-3. Потом разлагивало, монстры были довольны, все игроки были мертвы. Печально на самом деле. Один раз подобное случилось и в ВвВ. Но враги лагали тоже, и никто не пострадал.

Кстати, это первая игра, где я в массовом ПвП смогла позволить себе сходить за кофе и сделать бутербродики. А потом вернулась, нашла своего чара живым и здоровым, выламывающим ворота крепости, как и 10 минут назад.

Я не могу сказать, что игра меня разочаровала, или что она плохая. Игра хорошая. Но она слишком сырая. Над ней еще работать и работать. Надеюсь, что к следующим тесто-выходным все немного поправят, дадут наконец поиграть за покемонов и овощей.

Да, кстати. У норнов все интересней, чем у людей.
Ваши права в разделе