Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Binary Domain
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 29.04.2012 07:27
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Binary Domain
В последние годы роботы стали малопопулярны — в современных шутерах мы все чаще стреляем спецназ и террористов всех мастей, в шутерах от третьего лица сталкиваемся с зомби и мутантами, а самые обычные человекоподобные роботы стали почему-то не в фаворе. Возможно, игроки просто «наелись» этой тематикой за прошедшие годы, но сейчас сеттинг откровенно простаивает. Максимум, что мы видим — людей с имплантами, которые сражаются с такими же «улучшенными» людьми.

Binary Domain же о роботах. Так получилось, что в 2080 году неожиданно во многих структурах по всему миру обнаружились роботы, которые выглядят и ведут себя как люди, а главное, что и воспринимают они себя исключительно людьми. И не догадываются о том, что под кожей у них — металл. Нашему же герою предстоит пробраться в самое сердце раздираемого гражданской войной Токию и самому разобраться в ситуации.


Эта игра является шутером с видом от третьего лица в научно-фантастическом сеттинге. Общее впечатление от картинки весьма сдержанное, так как техногенные пейзажи сложно показать красочно и красиво. Вместо каких-нибудь лесов и полей мы львиную долю времени смотрим на улочки города и находимся внутри различных зданий, все преимущественно серого цвета. Но яркие пятна в лице разноцветных роботов не дают заскучать, тем более, что в нас постоянно стреляют, на нас охотятся, и все время кажется, что мы стараемся не пробраться куда-то и пустить главному злодею пулю в голову, а убежать от механических порождений злого гения.

Сами роботы и главные герои нарисованы с любовью и вниманием к деталям. Вообще роботы здесь — главные звезды, так что они выглядят очень эффектно и рассыпаются крайне красиво. Для того, чтобы вывести металлического чурбанчика из строя нужно отстрелить ему ноги (при этом сначала мы сбиваем выстрелами щитки, а затем уже перебиваем скелет), или руки (при отстреле одной руки он перехватывает оружие в другую руку), а затем можно разбить и голову. Каждый тип противников разбирается по-разному, а для каждого из игровых боссов нужно вообще найти собственный подход, так как просто расстрелять их из всех доступных видов оружия не получается.


Наш герой тоже не ходит воевать в одиночку, а пользуется услугами друзей и помощников. Эти ребята чутко реагируют на ваши команды, способны отвлечь на себя огонь врагов и очень не любят, когда им стреляет в спину игрок. С каждым из тех, кто будет с нами на миссии, можно и нужно разговаривать — при этом желательно не грубить и не «посылать» товарищей, иначе в один «прекрасный» момент они откажутся вытаскивать вас из-под шквального огня или бросят с боссом один на один. Каждый из тех, с кем нам придется сражаться рука об руку, обладает своим уникальным стилем общения и ведения боя. И без них в некоторых игровых местах нам было бы очень и очень тяжко.

Команды можно отдавать не только посредством клавиатуры (или джойстика), но и голосом. Как я уже говорил в «первом взгляде», при моем акценте сделать это довольно проблематично, так что приходится довольствоваться исключительно заданными наборами команд. Странно, что в эти моменты наш герой ничего не проговаривает, ведь в роликах он совсем не молчит. Но в целом такое отношение не очень раздражает, а вот сами соратники на наши команды могут реагировать весьма своеобразно. Хотя это и усложняет некоторые задачи, но выглядит так, словно они себе на уме, что в общем-то не так уж плохо.


Многопользовательских режимов 2 — обычные сетевые пострелушки и кооперативный отстрел мобов в компании с друзьями. Ничего особого от этих режимов ждать не стоит, но без проблем не обошлось. В консольных версиях в лобби игры всегда есть с кем повоевать, а РС-игроки почему-то полностью игнорируют кооперативный режим (который является одной из основых изюминок игры), предпочитая отстрел других игроков. Конечно, для Versus предложено целых 7 режимов, в то время как для кооперативной части существует всего 3 карты, но ничего такого, что могло бы нас удивить, я не нашел. Все режимы в том или ином виде присутствуют в большинстве современных шутеров.

Выглядит игра отлично. Да, сеттинг, как я уже писал выше, накладывает некоторый отпечаток на общее цветовое решение, но в то же время разработчики создали по-настоящему убедительный мир с хорошо выглядящими персонажами, в которых веришь . Все эти футуристические виды оружия, огромные роботы-боссы, поездки на «пятой точке» по каналу с водой и пробежки под дождем под шквальным огнем противника выглядят прекрасно и запоминаются. РС-версия при этом выглядит лучше, чем консольные собратья, но страдает от падения fps на высоких настройках в некоторых местах, но ничего критичного пока замечено не было.


Другое дело, что РС-порт оказался сыроват. Во-первых, многим игрокам пришлось корректировать вручную файл конфигурации игры, чтобы Binary Domain адекватно реагировал на клавиатуру и мышь. Во-вторых, с многими джойстиками игру без танцев с бубном подружить тоже не получается. И, кажется, что распознавание речи в РС-версии работает еще хуже, хотя не исключено, что это не совсем так. В целом мне хотелось бы увидеть патч-другой в обозримом будущем, которые бы поправили ошибки. Их не так, чтобы очень много, но первое впечатление от игры они испортить вполне в состоянии.

Звук здесь отличный во всех версиях, музыка подходит ко всем ситуациям, озвучка персонажей очень хорошая. Особенно это видно по роликам, которых здесь хватает. При этом радует, что разработчики решили не ставить привычные для многих консольных проектов 10-минутные ролики через каждые 3 шага, а львиную долю из 10 часов прохождения занимает непосредственно геймплей, а не видео.


Binary Domain, в итоге, оказалась очень и очень качественной игрой. Не скажу, что стоит обязательно предпочесть консольную версию, но все же у РС-порта есть ряд проблем, которые должны быть исправлены. Зато в целом к игре сложно придираться, так как это качественный, продуманный и, что самое главное, очень интересный экшен в футуристическом сеттинге, который не стоит пропускать. И не только потому, что про роботов игры сейчас почти не делают — а потому, что хороших игр про роботов много не бывает.

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Binary Domain
Надо будет попробовать.
Аватар для Halida
Старожил
Регистрация:
21.04.2007
GoHa.Ru II Степени
Re: Binary Domain
Сообщение от Shimoza:
Надо будет попробовать.
Адназначна


Аватар для Vedeney
Lyfjaberg
Регистрация:
18.05.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса KFA2 Берсеркер
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Binary Domain
это точно.
Аватар для 13thAngel
13thAngel
Guest
Re: Binary Domain
Я так и не понял, нельзя пройти игру напару с другом?
Аватар для Other Me
Гуру
Регистрация:
16.12.2009
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела SWTOR Признанный автор
Награжден за: За перевод статей по SWTOR
Re: Binary Domain
Арт вообще на пятеру)
Аватар для Богатырь
Молодец
Регистрация:
18.01.2008
GoHa.Ru III Степени Стрелок
Re: Binary Domain
Какая-то наркоманская игра на 6 часов в нее завис вчера...
Совет: отключите Aim Assist и выберите максимальную сложность.
Аватар для Dead Squallit
Гуру
Регистрация:
13.09.2005
Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Binary Domain
Игра отличная!
Начал играть на нормале, что то челленджа мало показалось, начал на харде :) Самое ОНО!
Перестрелки нравятся, диалоги шикарны, озвучка персонажей выше всяких похвал.
Боссы просто ЭПИЧНЫ! От игры ничего не ожидал и весьма приятно удивлен, тем какой она оказалась.

Сообщение от 13thAngel:
Я так и не понял, нельзя пройти игру напару с другом?
Нет. Кооперативного прохождения игры не предусматривается.
Ибо фишка игры это именно персонажи сингла, диалоги и система отношений ГГ и его команды.
Кооп VS волны ботов есть в мультиплеере.

13600kf/РRО Z790-Р/32Gb DDR5 5200/4070 ti
Аватар для majpronin_renamed_690844_25122020
Старожил
Регистрация:
18.08.2009
Re: Binary Domain
Прошел на одном дыхании. Не мог оторваться пока не закончил. Игра по погружению в сюжет дает фору всяким масс эффектам и гирям. Озвучка всех персонажей просто шикарна. Японцы говорящие по японски с субтитрами, француз, вставляющий французкие словечки, англичанин с лондонским произношением. Мне очень понравилось. Кроме того возможность общаться с командой голосом и комментировать их действия сверх набора встроенных фраз- это супер. Надеюсь будет продолжение ибо секретная катсцена как бы намекает. Да и вобще тема интересная и ее можно развивать долго.
Аватар для kipu_renamed_822552_19052020
Гигант мысли
Регистрация:
21.05.2011
Веселый дембель
Re: Binary Domain
Пох озвучка,все равно она на эльфийскомвсякий шлак переводят,а норм игру не хотят волки позорные
Аватар для Dead Squallit
Гуру
Регистрация:
13.09.2005
Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Binary Domain
Сообщение от kipu:
всякий шлак переводят,а норм игру не хотят волки позорные
С нашими локализаторами очень сложно угадать, какой окажется озвучка.
Ведьмака 2 хорошо перевели, а вот Масс эфект хреного.
Вот от сабов бы я не отказался, а озвучки было бы сложно передать в полной её красоте.

13600kf/РRО Z790-Р/32Gb DDR5 5200/4070 ti
Аватар для Dantol
Предводитель
Регистрация:
06.09.2008
Джентльмен
Re: Binary Domain
Да, озвучка четкая, нигер прекрасен. Но чувствительность меня убивает, а в настройках не сменишь =\

Добавлено через 13 минут
А нет, вру
Последний раз редактировалось Dantol; 29.04.2012 в 14:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для blo_lettr_renamed_651785_24062021
Мастер
Регистрация:
30.01.2009
Re: Binary Domain
без ру сабов не комильфо конечно.

A man’s game charges a man’s price.
Аватар для Zuldan_renamed_623312_26062021
Мастер
Регистрация:
12.08.2008
Re: Binary Domain
роботы вполне неплохие,в остальном инноваций не замечено.
Аватар для sundukov
Мастер
Регистрация:
02.08.2010
Космос GoHa.Ru - 10 лет Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Binary Domain


зачет

Аватар для DarkC
Маньяк
Регистрация:
10.02.2011
GoHa.Ru III Степени
Re: Binary Domain
И все бы хорошо, но управление -_-

Сообщение от iMax:
игре сто лет в обед, а они ни как не могут норм тотуреал запелить, с вова пример берите, он очень интересный и сразу в игру погружает, а в еве унылая шняга, в поисках игры в 2006 г именно тотуреал меня оттолкнул от игры. выкинули буквально в открытый космос, лети куда хочешь, потом я узнал прежде чем начать играть надо прочитать тонны неудобоваримой информации, зачем оно надо, я еще не в одной игре не видел столько факов шмаков, даже прочитав ты не сразу вольешься в гейм процесс тебе потребуются годы (условно), чтоб хоть как то конкурировать, оно мне надо?
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Binary Domain
Сообщение от sundukov:


зачет
это там мульт после 1 миссии на движе - он весь шикарный :) оттуда кадр
я старался не спойлерить ничего из середины игры, там самому интересно - только с начала кадров надергал эффектных :)

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Sonic232_renamed_617451_13112019
Забанен
Регистрация:
06.07.2008
Re: Binary Domain
Почитал обзор, думаю дай попробую, затянуло ппц, игра вышка
Аватар для str8h8_renamed_644157_24012020
Маньяк
Регистрация:
16.12.2008
Re: Binary Domain
роботы есмь хорошо! :) попробуем-с.

WHOnline - Ranald(RU) - >Испытание веры< - SM Резнор 40\80+; WP Теогон 40\70+; BW Акша 40\60+ off
SW:TOR - TOFN(EU) - Sage Reiznoah 55, Commando Pasanius 55, Scoundrel Ezric 42; Juggernaut Haonzeir 55, Powertech Railtracer 40, Sorcerer Ezechiela 41 off
TESO(EU) - Daggerfall Covenant - Khajiit Nightblade ON!
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Binary Domain
Сообщение от majpronin:
Прошел на одном дыхании. Не мог оторваться пока не закончил. Игра по погружению в сюжет дает фору всяким масс эффектам и гирям. Озвучка всех персонажей просто шикарна. Японцы говорящие по японски с субтитрами, француз, вставляющий французкие словечки, англичанин с лондонским произношением. Мне очень понравилось. Кроме того возможность общаться с командой голосом и комментировать их действия сверх набора встроенных фраз- это супер. Надеюсь будет продолжение ибо секретная катсцена как бы намекает. Да и вобще тема интересная и ее можно развивать долго.
Правильно всё написал. Хоть и ожидал, что игра окажется классной (давно предзаказов не делал, но тут надумал), но BD даже превзошел ожидания.
Аватар для djonden
djonden
Guest
Re: Binary Domain
По другому и не могло быть, ведь игра отразработчиков культовой игры "Якудза" и не менее культовой "Шенму".
Re: Binary Domain
ставлю 8\10, хотя игра достоинна 9\10, но управление, которое заставило меня пересесть на геймпад снимает один балл
остался очень доволен игрой и даже чуточку жаль, что игра закончилась
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Binary Domain
Сообщение от djonden:
По другому и не могло быть, ведь игра отразработчиков культовой игры "Якудза" и не менее культовой "Шенму".
Блин, нам бы такое на ПК :/
Аватар для Stainless_Knight
Stainless_Knight
Guest
Re: Binary Domain
Игра просто АД!!! В хорошем смысле этого слова!!!
Из последних игр, которые запомнились больше всего - это BD. Даже МЭ3 не тащит, а хотя было столько надежд/страданий и ожидания, а эту игру, которую я не ждал и увидел случайно оказалась просто удивительной!!!
ЗЫ: Управление - это конечно кошмар, но пять минут ковыряния в настройках и диспетчере задач - решили все проблемы.
ЗЫЫ: А что за секретная катсцена?
Re: Binary Domain
Сообщение от Stainless_Knight:
ЗЫЫ: А что за секретная катсцена?
имеется ввиду если досмотреть титры до конца
Ваши права в разделе