Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос SWTOR и процессоры AMD
Автор темы: dilekter_renamed_785096_28092023
Дата создания: 04.01.2012 01:50
Аватар для dilekter_renamed_785096_28092023
Фанат
Регистрация:
11.12.2010
SWTOR и процессоры AMD
Доброго времени суток!

Сразу о моей конфигурации:
Материнская плата: Gigabyte GA970UD3 Socket AM3+
Процессор: AMD Athlon II X4 - 630@2,8GHz
Память: Kingston Hyperx DDR3 - 1600MHz - 8Gb
Видеокарта: Radeon HD 5770 1GB GDDR5@128bit
Жесткий диск: OCZ SSD 60Gb Vertex 3 - SATA3
Операционная система: Windows 7 Максимальная - 64bit

Немного предыстории:
Установив свтор на свой компьютер и приняв участие в первом бета тесте не обнаружил для себя критических тормозов в том числе на варзонах (фпс не опускался ниже 24+) - играл на американском сервере с загруженностью лоу(медиум). Но начав играть на раннем доступе на сервере с очередью до 2к+ ужасные слайдшоу на варзонах и ворлд пвп локациях дали о себе знать (фпс упал до 15+).

Давно являлся приверженецем AMD и совсем недавно перешел на Socket AM3+. Первым делом стал думать о видеокарте и уже хотел было дождаться выхода Radeon 78xx и сразу ее заказать. Случайно нашел эту тему и увидел такие же проблемы с процессорами AMD, причем видеокарта не была так критична.
Так вот собственно вопрос. Как себя игра ведет на процессорах AMD FX? Читал отзывы и остался очень расстроенным тем, что производительность находится в пределах Intel i5 2500K у AMD FX 8150 и Intel i3 (двухядерный) у AMD FX 6100.
Если есть люди с таковыми процессорами? Просьба ответить какой у вас фпс в игре, в особенности на варзонах и ворлд пвп локациях?
Стоит ли заморачиваться покупкой FX 6100 или это нечем не поможет с сравнении моим нынешнем AMD Athlon II X4 - 630@2,8GHz?
Аватар для Modnikk_renamed_863040_20052022
Читатель
Регистрация:
15.11.2011
Re: SWTOR и процессоры AMD
У меня Phenom 955 BE, 3.2Ггц, меньше 20фпс не опускалось, в варзонах в среднем 25-35. Играю с максимальным обзором. Мне кажеться стоит просто подождать оптимизации, биовары над этим типо работают.
Аватар для gawrosh78
Гигант мысли
Регистрация:
17.04.2010
Re: SWTOR и процессоры AMD
Сообщение от dilekter:
что производительность находится в пределах Intel i5 2500K
спасибо поржал.он и близко к разогнанному i5 неподходит по тестам.Вобще забивайте на этот Amd - intel серия i5 и i7 лучшие на сегодняшний день процессоры для геймеров по соотношению цена\производительность+разгон да и не греются они совсем со своим тдп 95вт (у самого стоит i5 2500k разогнанный до 4600mgz + Thermalright Archon +2 Thermalright TY-140так его можно до 4800-4900 спокойно еще гнать).Сам сидел до весны на амд (был 965 рев3) но в итоге взял интел - небо и земля.

CPU : Intel Core i5 2500K @ 4,6 offset -0.10\CPU cooler : Thermalright Archon +2 Thermalright TY-150\MB : AsRock Z68 Extreme IV\RAM : 16 gb (4x4) SAMSUNG DDR3, 1333, DIMM, OEM @ 2133 9-10-10-20 1.55v.\http://img-fotki.yandex.ru/get/6203/42926930.0/0_86d9a_511dd462_XL.jpg\VGA :Palit Jetstream Gtx 680 4096 MB SLI . http://img-fotki.yandex.ru/get/4116/...f5_XXL.bmp.jpg \SSD : Intel 40Gb (стоит как кэшдиск - Intel Smart Response Technology)\HDD : 500Gb Seagate Barracuda\HDD : 1Tb Seagate Barracuda\PSU : Chieftec CFT750-14CS\Case : Cooler Master HAF X (RC-942)\Input : Razer Nostromo Gaming Keypad + Cheetah Emprex Gaming keyboard 9051H\Mouse : Razer Naga\ http://img-fotki.yandex.ru/get/6428/...-1-XXL.jpg.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6312/...fc843c_XXL.jpg
Аватар для dilekter_renamed_785096_28092023
Фанат
Регистрация:
11.12.2010
Re: SWTOR и процессоры AMD
Добавлено через 43 секунды
Сообщение от Modnikk:
У меня Phenom 955 BE, 3.2Ггц, меньше 20фпс не опускалось, в варзонах в среднем 25-35. Играю с максимальным обзором. Мне кажеться стоит просто подождать оптимизации, биовары над этим типо работают.
Спасибо.
Сообщение от gawrosh78:
спасибо поржал.он и близко к разогнанному i5 неподходит по тестам.Вобще забивайте на этот Amd - intel серия i5 и i7 лучшие на сегодняшний день процессоры для геймеров по соотношению цена\производительность+разгон да и не греются они совсем со своим тдп 95вт (у самого стоит i5 2500k разогнанный до 4600mgz + Thermalright Archon +2 Thermalright TY-140так его можно до 4800-4900 спокойно еще гнать).Сам сидел до весны на амд (был 965 рев3) но в итоге взял интел - небо и земля.
Речь идет об играбельности - если имеет место 30+ фпс на AMD FX 6100 большего не надо.
Побольше бы отзывов владельцев AMD процессоров.
Последний раз редактировалось dilekter_renamed_785096_28092023; 04.01.2012 в 02:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Eldemun_renamed_562314_27062020
Гигант мысли
Регистрация:
03.04.2007
Re: SWTOR и процессоры AMD


Ниже все процессоры на 3Ггц



FX это шлак, по многим игровым тестам хуже Phenom.

у меня Phenom II x4 3400, и 5870 на варзонах и имперском флоте 30+ фпс
Аватар для daler
Гигант мысли
Регистрация:
24.01.2006
Зомби мутанта
Re: SWTOR и процессоры AMD
Данные выше не отражают реальные события в игре.
Где они фпс то замеряли? Наверное до варзон не дошли

Да, не в пвп у меня 60+, на открытых пространствах опускается до 30+. А вот в варзонах падает до 20. Пока не сменил проц на более шустрый, было 15

Таким образом чтобы добиться нормального ФПС в этой игре при наличии видяхи 5850+ или 560+ надо i5 + проц, либо сравнимое по производительности решение от AMD. Главное ориентироваться не на такие тесты, а на синтетику какую-нить.
Re: SWTOR и процессоры AMD
Сообщение от gawrosh78:
спасибо поржал.он и близко к разогнанному i5 неподходит по тестам.Вобще забивайте на этот Amd - intel серия i5 и i7 лучшие на сегодняшний день процессоры для геймеров по соотношению цена\производительность+разгон да и не греются они совсем со своим тдп 95вт (у самого стоит i5 2500k разогнанный до 4600mgz + Thermalright Archon +2 Thermalright TY-140так его можно до 4800-4900 спокойно еще гнать).Сам сидел до весны на амд (был 965 рев3) но в итоге взял интел - небо и земля.
FX берет те же ~5000 и что? AMD уже давно уделывает интел по цена/качество. К слову, у FX-6100 тоже TDP 95W. Архитектура сырая, допилят, сделают как надо и все будет. Задел для этого есть хороший. Плюс, есть инфа (хотя я думаю, что туфта все это), что w7 не может адекватно работать с инструкциями FX-ов и неравномерно распределяет потоки оных, посмотрим, что выдаст W8. Хотя менять процессор не вижу смысла, SW:ToR не может даже мой старенький Phenom x4 955 BE нагрузить.
Для автора:
1) снизь частоту памяти в ручную и разгони процессор до 3.5ггц (если экземпляр удачный можно и выше попробовать).
2) смысла брать 78хх не вижу, ибо они будут слабее топов нынешнего поколения, а стоить будут так же. Хотя если ты фанат карточек с маленьким TDP, то ты их пациент.
3) FX-6100 это конечно хорошо, но если нету денег - я бы взял для начала видеокарту.
Re: SWTOR и процессоры AMD
Сообщение от Modnikk:
У меня Phenom 955 BE, 3.2Ггц, меньше 20фпс не опускалось, в варзонах в среднем 25-35. Играю с максимальным обзором. Мне кажеться стоит просто подождать оптимизации, биовары над этим типо работают.
Примерно так же, феном 965, разогнан до 4к, хотя на флите с 200+ человек на локации, половина из которых сидит в классовом отсеке проседает и ниже 10.
Вообще все большее склоняюсь к мысли, что экономия от амд, не стоит такой унылой производительности. Дождусь весенней линейки от интел и перейду не оглядываясь..


Аватар для UniqueFail_renamed_877589_09082022
Фанат
Регистрация:
30.12.2011
Re: SWTOR и процессоры AMD
Сообщение от Stealer:
FX берет те же ~5000 и что? AMD уже давно уделывает интел по цена/качество. К слову, у FX-6100 тоже TDP 95W. Архитектура сырая, допилят, сделают как надо и все будет. Задел для этого есть хороший. Плюс, есть инфа (хотя я думаю, что туфта все это), что w7 не может адекватно работать с инструкциями FX-ов и неравномерно распределяет потоки оных, посмотрим, что выдаст W8. Хотя менять процессор не вижу смысла, SW:ToR не может даже мой старенький Phenom x4 955 BE нагрузить.
Для автора:
1) снизь частоту памяти в ручную и разгони процессор до 3.5ггц (если экземпляр удачный можно и выше попробовать).
2) смысла брать 78хх не вижу, ибо они будут слабее топов нынешнего поколения, а стоить будут так же. Хотя если ты фанат карточек с маленьким TDP, то ты их пациент.
3) FX-6100 это конечно хорошо, но если нету денег - я бы взял для начала видеокарту.
http://www.3dnews.ru/video/621828/index2.htm
где проигрыш топам ? (2х чиповые печки не в счет...) цена у нас будет около 700$ лучшего пока нет на рынке.
http://www.3dnews.ru/cpu/618486/index2.htm
вот тесты процев. доминирует интел с той же ценой...

не пиши бред если не знаешь инфы о железе.
Re: SWTOR и процессоры AMD
Сообщение от UniqueFail:
http://www.3dnews.ru/video/621828/index2.htm
где проигрыш топам ? (2х чиповые печки не в счет...) цена у нас будет около 700$ лучшего пока нет на рынке.
http://www.3dnews.ru/cpu/618486/index2.htm
вот тесты процев. доминирует интел с той же ценой...

не пиши бред если не знаешь инфы о железе.
Ты какой-то не такой. Читать научись сначала, а потом пиши "знаток железа".
1) Я писал про 78хх серию. Глаза протри.
2) Я писал про 6100, а не про 8150, он очень хорош по соотношению цена/качество. За смешные деньги мы имеем 6 ядер с TDP 95ватт (хватит рядовому пользователю и для игр), которые можно погнать на воздухе до 5.0 ггц.
P.S. Все же, моя просьба научиться, сначала читать, прежде чем что-то отвечать остается в силе.
P.P.S. Твой ник оправдывает твой пост. Уникальный фейл, действительно.
Аватар для UniqueFail_renamed_877589_09082022
Фанат
Регистрация:
30.12.2011
Re: SWTOR и процессоры AMD
Сообщение от Stealer:
Ты какой-то не такой. Читать научись сначала, а потом пиши "знаток железа".
1) Я писал про 78хх серию. Глаза протри.
2) Я писал про 6100, а не про 8150, он очень хорош по соотношению цена/качество. За смешные деньги мы имеем 6 ядер с TDP 95ватт (хватит рядовому пользователю и для игр), которые можно погнать на воздухе до 5.0 ггц.
P.S. Все же, моя просьба научиться, сначала читать, прежде чем что-то отвечать остается в силе.
P.P.S. Твой ник оправдывает твой пост. Уникальный фейл, действительно.
про 78** смысла что то утверждать и советовать нет.. их еще не анонсировали и нет не каких тестов... так что не надо тут писать свои бредни.
про проц я те кинул на твое высказывание что амд "уделывает" а не именно 6100,6100 вышел убогим как и все камни от АМД.
Осел иди в АД кароче.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: SWTOR и процессоры AMD
Сообщение от Stealer:
AMD уже давно уделывает интел по цена/качество.
Возможно. Но не по цена/скорость. Нахрена мне качество если проц стоп-кран? Не бывает такого на рынке, что бы проц не уступающий Интелу по скорости стоил существенно дешевле. Это развод на лоха - купите такие же 4 ядра и вы ничего не потеряете. АМД уступает Интелу, факт. О нереальной скорости процов АМД и дешевизне кричат те, кто не в состоянии купить Intel.

Можно приводить в пример миллионы тестов с попугай-метрами, брызгая слюной доказывать о великолепной скорости АМД машин и прочего. Вот только я каждый день делаю минимум 2 компа, и в моих руках перебывало очень много топовых и не топовых АМД/Интел. Возможности лично посмотреть и сравнить были. И выводы примерно такие

- нужен дешевый комп что бы ТЯНУЛ игры, покупаем АМД
- нужен топ игровой комп, что бы игры ЛЕТАЛИ, покупаем Интел.

АМД всегда пытались сыграть на вечной мечте о халяве "Что бы компьютер подешевле и все игры тянул". Не бывает такого, это миф. Хочешь игровой компьютер - это будет стоить дорого, причем во все времена дорого и очень дорого. Но оно стоит того - если не считать глючные движки ММО игр, все летает.
Аватар для Eldemun_renamed_562314_27062020
Гигант мысли
Регистрация:
03.04.2007
Re: SWTOR и процессоры AMD
Сообщение от Дитрум:
АМД всегда пытались сыграть на вечной мечте о халяве
Еще было время P4, да и пару лет назад Феномы были неплохи, а сейчас да.. выпускать FX с производительностью ниже Фенома, это лол.
Аватар для OSG_renamed_680517_06052020
Гигант мысли
Регистрация:
07.07.2009
Re: SWTOR и процессоры AMD
Да я тоже читал, читал, надеялся увидеть хоть какие-то преимущества АМД, но к сожалению пришел к выводу, что надо брать и5 и не париться.
и7 дороговат, и5, вполне себе.

тем более с нормальной видюхой.

А разгоны, улучшения это все от лукавого.
Система изначально должна быть быстрой.
Аватар для ishka
ishka
Guest
Re: SWTOR и процессоры AMD
Моя конфигурация:
процесор: amd athlon 64 x2 3800+
видеокарта: radeon hd 5700 (1гб)
Память: 2 гб
ОС: windows xp (servise pack 3)
Пойдет ли SWTOR на таком старом карыте?
Аватар для Fox_WNT
Fox_WNT
Guest
Re: SWTOR и процессоры AMD
Сообщение от ishka:
Моя конфигурация:
процесор: amd athlon 64 x2 3800+
видеокарта: radeon hd 5700 (1гб)
Память: 2 гб
ОС: windows xp (servise pack 3)
Пойдет ли SWTOR на таком старом карыте?
нет. 5 - 10 фпс максимум.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: SWTOR и процессоры AMD
Сообщение от ishka:
процесор: amd athlon 64 x2 3800+
видеокарта: radeon hd 5700 (1гб)
Память: 2 гб
ОС: windows xp (servise pack 3)
Пойдет ли SWTOR на таком старом карыте?
нет
Аватар для dilekter_renamed_785096_28092023
Фанат
Регистрация:
11.12.2010
Re: SWTOR и процессоры AMD
Вот вспомнил про тему которую когда то создал, решил поделиться опытом использования AMD FX-6100, который собственно и хотел покупать.

Приобрел я себе этот процессор почти сразу после первого поста, несмотря на гневные отзывы о линейке FX, в особенности в играх, так как другого варианта мне не оставалось.
ФПС моментально поднялся до стабильных 35+ на варзонах, но на альдеране в масс замесе иногда он проседал до 23-25. Намного приятнее стало находиться на флоте в среднем фпс в районе 15-20 при макс загруженности зеркала, но присутствуют "подергивания".
Вообщем игра стала куда более отзывчивой и "плавной".

За свою стоимость этот процессор меня полностью устраивает, но о каком то запасе производительности говорит конечно нет смысла, включая разгон.
Итого, за 5к рублей я получил вполне удовлетворяющий процессор, который полностью избавил меня от лагов в пвп на варзонах, но на флоте частично.

З.Ы. Поменял только процессор - бегал со средними настройками графики без теней и без сглаживания. Немного позже поставил радеон 6950, что позволило установить максимальные настройки графики, но без использования теней(их даже не пробывал ставить, но думаю на лоу настройках все было бы нормально).
Последний раз редактировалось dilekter_renamed_785096_28092023; 24.08.2012 в 00:06.
Аватар для lordaeron_renamed_570336_01072020
Старожил
Регистрация:
21.06.2007
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: SWTOR и процессоры AMD
Ладно надо оживить тему. Есть ли в этом треде обладатели феномов(2) и атлонов(2) у которых после патча 1.2 пропало(или вообще никогда не было) проседание ФПСа на варзонах и опс?

http://www.twitch.tv/deathmond32
Сообщение от Дайске:
в основном везде корейский трешачек, который уже поднадоел порядком, а там только груди растут и уровень кислоты, ну и графика конечно, какие же груди без графики
Сообщение от ngtmp:
Русские игроки в общей массе предпочитают корейское дерьмо с примитивным buy to win.
Re: SWTOR и процессоры AMD
Есть. Никогда не было просидки по фпс. 30-40 фпс на варзоне в самом замесе - окау.
Аватар для lordaeron_renamed_570336_01072020
Старожил
Регистрация:
21.06.2007
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: SWTOR и процессоры AMD
Сообщение от Stealer:
Есть. Никогда не было просидки по фпс. 30-40 фпс на варзоне в самом замесе - окау.
Тогда если не сложно напишите: 1)модель процесора; 2)windows; 3)если не сложно запостите свой settings.ini; 4) мб какието проги для АМД юзаете?

http://www.twitch.tv/deathmond32
Сообщение от Дайске:
в основном везде корейский трешачек, который уже поднадоел порядком, а там только груди растут и уровень кислоты, ну и графика конечно, какие же груди без графики
Сообщение от ngtmp:
Русские игроки в общей массе предпочитают корейское дерьмо с примитивным buy to win.
Re: SWTOR и процессоры AMD
1. AMD Phenom II x4 955 [email protected]
2. Windows 7 (build 7601, Service Pack 1) 64bit; Windows 32bit Visual C++ 1600 Release Mar 7 2012
3.
D3DFullScreen = false
Height = 1080
NativeHeight = 1080
NativeWidth = 1920
TextureAnisotropy = 16
Width = 1920
WindowX = 0
WindowY = 0
MeshLODQuality = 1
VerticalSyncState = false
doShadows = false
FarClipScale = 1.
SpeedTreeDistanceScale = 1.
Buckets = 1
GraphicsDeviceId = 26425
AntiAliasingLevel = 1
AtlasQuality = 0
doBlobShadows = false

Graphics_VerticalSync = true
Graphics_Buckets = loc:11020:preferences
Graphics_Bloom = true
Graphics_TextureQuality = loc:11010:preferences
Graphics_ShaderComplexity = loc:11010:preferences
Graphics_MeshLodQuality = loc:11010:preferences
Graphics_TextureAnisotropy = loc:11010:preferences
Graphics_ShadowQualityDropdown = loc:160002:preferences
Graphics_GroundClutterDensity = 100.0
Graphics_SpeedTreeDistance = 1.25
Graphics_WindowMode = loc:160011:preferences
Graphics_AntiAliasing = loc:11010:preferences
Graphics_CharacterAtlasing = loc:11010:preferences

4. Нет.
Аватар для lordaeron_renamed_570336_01072020
Старожил
Регистрация:
21.06.2007
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: SWTOR и процессоры AMD
Windows 32bit Visual C++ 1600 Release Mar 7 2012 подскажите где можно посмотреть?

http://www.twitch.tv/deathmond32
Сообщение от Дайске:
в основном везде корейский трешачек, который уже поднадоел порядком, а там только груди растут и уровень кислоты, ну и графика конечно, какие же груди без графики
Сообщение от ngtmp:
Русские игроки в общей массе предпочитают корейское дерьмо с примитивным buy to win.
Re: SWTOR и процессоры AMD
Панель управления > удаление программ. Там ищи.
Аватар для Illiryel_renamed_53376_02012023
Маньяк
Регистрация:
05.08.2006
Re: SWTOR и процессоры AMD
*тапками не кидать, сейчас будет описание оч.старого железа* Мой комп:

Материнская плата: ga-ma69vm-s2
Процессор: amd Athlon 64x2 4400+
Память: 3,5 gb ddr2
Видеокарта: Ati HD6570 1gb ddr3

С одной стороны, за исключением проседания фпс на вз на Альдераане проблем с фпс не испытываю (графика хай); но с другой... после установки 1.2.1 пару раз увидел натуральное слайд.шоу на Войдстаре.. это моё железо виновато своей стариной, или это биовары чего-то там перепиливают?


Пропал доберман.. нашедшему Царствие небесное / Rosiel (Antariel) TK in Majestic - White Shark
Ваши права в разделе