Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Таргет
Автор темы: Azarin_renamed_754414_02012021
Дата создания: 26.04.2012 06:50
Аватар для Azarin_renamed_754414_02012021
Писaтель
Регистрация:
06.07.2010
Таргет
Не понял до конца систему таргета в ГВ2.Выделить можно, цель уйти из под фокуса может, кувыркнуться тоже.


А вот стрельнуть на опережение по цели можно или нет?
Вот имеем систему биндов, но что то там не видно, что бы был прицел. А может можно пулять по курсору?


А то как то несправедливо, цель может увернуться, а мы не можем сделать упреждающий выстрел или это не так?


Re: Таргет
Пульнуть стрелу (например) на опережение можно, но этой возможности нет на хоткеях, надо делать этот финт ручками.

Допустим, перед тобой потенциальный противник, который движется от тебя вправо, огибая тебя по окружности. В таком случае, чтобы наверняка попасть нужно целиться не в самого противника, а в пространство по ходу его движения, чтобы за то короткое время, пока летит стрела, он в эту точку в пространстве уже переместился. При этом, если не ошибаюсь, чтобы прошел по врагу урон, не обязательно иметь противника взятым в классический таргет по Tab'y.
Аватар для Кречет_renamed_877149_23122020
Старожил
Регистрация:
28.12.2011
Re: Таргет
Сообщение от Chobox:
Пульнуть стрелу (например) на опережение можно, но этой возможности нет на хоткеях, надо делать этот финт ручками.

Допустим, перед тобой потенциальный противник, который движется от тебя вправо, огибая тебя по окружности. В таком случае, чтобы наверняка попасть нужно целиться не в самого противника, а в пространство по ходу его движения, чтобы за то короткое время, пока летит стрела, он в эту точку в пространстве уже переместился. При этом, если не ошибаюсь, чтобы прошел по врагу урон, не обязательно иметь противника взятым в классический таргет по Tab'y.
Именно так.
И именно поэтому пытаясь вынести какого-то одного моба на карте в окружении не агрящихся на тебя оленей, медведей и прочей живности - не рекомендую стрелять а-ля Рембо налево и направо, ибо что будет первым встречено на пути стрелы\пули - для этой самой пули не имеет значение. В то она и попадёт (мирное животное, пень, дерево ,камень)

"Среди слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений, бьёмся мы не хуже Скифов, за несходство заблуждений..."

Аватар для SonAme
SonAme
Guest
Re: Таргет
ага, какахи фаербольного типа ты пуляешь в определённом ноправлении всегда, а вот есть на тот момент там цель или нет, это вопрос другой.
если есть, значит ты стрелял на опережение, если нет, либо ты тыкал фалоимитатор в небо, либо цель увернулась/смоталась.

а вот скилы по типу "прыгни на врага и трахни", естественно, требут цели, но она берётся автомтом самая ближняя или выбирается вручную/вкнопочную.
Аватар для Azarin_renamed_754414_02012021
Писaтель
Регистрация:
06.07.2010
Re: Таргет
Упрощу вопрос.


Как целится без выбора таргета в определённую сторону? В ГВ2 есть прицел или по курсору летит скил?
Аватар для bak0500_renamed_677891_01022021
Фанат
Регистрация:
22.06.2009
Re: Таргет
Думаю это что-то летит ровно по прямой "из тебя" =) могу ошибаться, точно не знаю.
Re: Таргет
Сообщение от Azarin:
В ГВ2 есть прицел или по курсору летит скил?
Прицела нет, летит туда, куда смотрит твой персонаж. Видимо это то, что ты называешь "по курсору".
Аватар для SonAme
SonAme
Guest
Re: Таргет
Сообщение от bak0500:
Думаю это что-то летит ровно по прямой "из тебя" =) могу ошибаться, точно не знаю.
совершенно верно
Аватар для Funia_renamed_23131_22092019
Гуру
Регистрация:
28.08.2005
Сообщение от Azarin:
Упрощу вопрос.


Как целится без выбора таргета в определённую сторону? В ГВ2 есть прицел или по курсору летит скил?
Куда тело перса повернуто туда и летит.
Аватар для Azarin_renamed_754414_02012021
Писaтель
Регистрация:
06.07.2010
Re: Таргет
Мне что теперь фломастером точку на экране рисовать или как?Чё за недотаргет.
Аватар для Funia_renamed_23131_22092019
Гуру
Регистрация:
28.08.2005
Re: Таргет
А что, без прицела слишком тяжело? Бедняга!
Аватар для bak0500_renamed_677891_01022021
Фанат
Регистрация:
22.06.2009
Re: Таргет
Сообщение от Azarin:
Мне что теперь фломастером точку на экране рисовать или как?Чё за недотаргет.
Движок то не сурсовский, тебя никто не заставляет рассчитывать траекторию полета снаряда с учетом угловой скорости цели, думается мне все гораздо проще, повернул персонажа, если цель движется, чуток на опережение, шмякнул скилл = profit.
Аватар для Кречет_renamed_877149_23122020
Старожил
Регистрация:
28.12.2011
Re: Таргет
1. Если у тебя цель взята в таргет, то ты можешь в пределах 180 градусов перед ней плясать, кувыркаться, стрейфить, доджить и т.д. - нотвоя пуля, стрела, магия будет стремиться лететь в точку нахождения таргета.
2. Если ты выделил цель в таргет, но она каким то боком у тебя за спиной оказалась, или под очень "тупым" углом (например 270 гр.), то уже фиг тебе, не попадёшь, будешь шмалять в воздух.
3. Если же ты не выделил цель в таргет, то стреляешь туда куда смотришь (повёрнуто тело, что в данном случае одно и тоже, ибо нет таргета)

"Среди слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений, бьёмся мы не хуже Скифов, за несходство заблуждений..."

Re: Таргет
Сообщение от Кречет:
1. Если у тебя цель взята в таргет, то ты можешь в пределах 180 градусов перед ней плясать, кувыркаться, стрейфить, доджить и т.д. - нотвоя пуля, стрела, магия будет стремиться лететь в точку нахождения таргета.
2. Если ты выделил цель в таргет, но она каким то боком у тебя за спиной оказалась, или под очень "тупым" углом (например 270 гр.), то уже фиг тебе, не попадёшь, будешь шмалять в воздух.
3. Если же ты не выделил цель в таргет, то стреляешь туда куда смотришь (повёрнуто тело, что в данном случае одно и тоже, ибо нет таргета)

Мде..
Аватар для Azarin_renamed_754414_02012021
Писaтель
Регистрация:
06.07.2010
Re: Таргет
Как я не допёр про такую замечательную задумку игры, теперь то всё сразу стало ясно.

Вот что действительно отличает игру от других нон-таргет игр.
Аватар для YAMANTAKA_renamed_578973_26062020
Знаток
Регистрация:
17.09.2007
Re: Таргет
Сообщение от Azarin:
Вот что действительно отличает игру от других нон-таргет игр.

ты не играл в АоК...

всем
Аватар для Azarin_renamed_754414_02012021
Писaтель
Регистрация:
06.07.2010
Re: Таргет
Сообщение от YAMANTAKA:
ты не играл в АоК...

Хех а я то думал мой старый опыт чемпионства в cs1.6 в городе мне поможет(((
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Таргет
Сообщение от Azarin:
Мне что теперь фломастером точку на экране рисовать или как?Чё за недотаргет.
Я так в пр и арме делаю.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Stable
Stable
Guest
Re: Таргет
Аватар для Garald_renamed_61394_15082022
Гуру
Регистрация:
30.10.2006
Признанный автор
Награжден за: За титаническое руководство по Guild Wars 2 Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Guild Wars 2
Re: Таргет
Перемещено


http://gw2skills.net/ - описание всех умений GW2, билд-конструктор и комбо-генератор
НОВЫЙ ГИД по GW2
Багоюзерам:
Hey, I exploited,
And this is crazy,
But here's my ticket,
Unban me, maybe?
Ваши права в разделе