Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Записки автоматчика.
Автор темы: ne-X-us
Дата создания: 11.04.2012 16:43
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Записки автоматчика.
После того как появилась вот эта статья у меня мягко говоря поменялось представление о сложности игровой механики TSW. Если после первых фаз она казалось предельно упрощенная (особенно по сравнению с АоС) то теперь я вижу что нас скорее всего ожидает сложный выбор несложных решений. Т.е подбор сочетаний ограниченного числа абилок с целью добиться максимизации эффекта. Если выбор в основной ветке более менее несложен (как в выборе роли так и по времени прокачки) то выбор вторичной ветки становится актуальным на ранних этапах поскольку прокачка его будет уже весьма длительной и неправильный выбор существенно замедлит прогресс чара. Посему было бы неплохо делиться своими изысканиями друг с другом уже сейчас.

Мой опыт прокачки (фул Т10) выдал пока что такие впечатления.

Автоматическое оружие (как основное) хорошо подходит для соло прокачки практически до капа. Наличие 2-х видов хилов (традиционный и лич-эффекты) а так же сбалансированный по возможностям дпс (сингл-таргет, конус-мультитаргет) и видам (клоз и рандж комбат) + контроль замедлялками позволяет легко противостоять одиночным мобам и боссам и неплохо справляться с паками (3-5) облегченных мобов или до 2-х обычных (3-х на т8-т10 уже очень тяжело держать ибо не всегда есть возможность перемещаться).

Базовый билд у меня примерно такой.

Стартер - Criple из набора On Point (замедлялка на 12 сек) если сингл таргет. Если пак то Universal Soldier из Gung-ho (804(t10) физики + сильный лич эффект возвращающий часть хп + баф на дпс на себя )

Дальше набор очков спамом Adrenaline Shot (164 физики + 43 хп хила + 20% хила от нанесенного дамага ). Финишор - Shot of Anima (хил на 110 хп и небольшой лич-эфект).

Если нужно зачистить насевший пак облегченных мобов то спам Adrenaline Shot и финишор Fire at Will (188 физики по цели и 65 физики по вплоть до 5 целей вокруг себя).

В принципе это основные 5 абилок. Остальные две уже можно использовать любые или взять к примеру что нибудь из второй ветки.

В пассивках обычно стоят Shadow Medik (хил на 7.5% эффективнее) , Post-Op (любой лич-эффект запускает триггер на отхил 104хп), Anticoagulant (все лич эфекты дополнительно наносят 62 дамага физикой) Leech Therapy (лич эфект запускает хил получаемый эффекта накладываемого на до 3-х близконаходящихся целей величиной 61 хп) и Veteran (любой лич эфект создает стакающийся счетчик по достижении 7 группа получает лич-эффект, баф и хил). Седьмой обычно какой нибудь баф на дамаг.

Оружие на + критам и силе критов. Талисманы обычно на дамаг или до половины на деф если мобы дюже злые. Хил талисманами не бустю и так хватает...

Теперь в планах постройка билда с реакцией на триггеры замедления (Hindered) и АоЕ (Frenzy). Качаю магию хаоса...

Вот как то так... Было бы неплохо послушать что скажут другие автоматчики...

Wake up! Time to die!
Аватар для Heb-Sed_renamed_614385_26012021
Гуру
Регистрация:
17.06.2008
Re: Записки автоматчика.
Trigger happy и Toxic Earth по замедленным очень хорош. А в целом, можно не мудрить:
Сообщение от ne-X-us:
спамом Adrenaline Shot (164 физики + 43 хп хила + 20% хила от нанесенного дамага )
этого достаточно почти везде почти для всего :)

Любая мморпг рано или поздно превращается в кактус, который жалко бросить.
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Записки автоматчика.
Сообщение от Heb-Sed:
этого достаточно почти везде почти для всего
Ну я держу в уме pvp... Там на одном адреналине не выедешь...

Wake up! Time to die!
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: Записки автоматчика.
имею 100 с лишним очков ,хочу вложить в 3й круг автомата ,что посоветуете (пока в 3ем круге понулям ,но он открыт), естественно наиболее рационально ,заранее оч признателен.
Аватар для Mavritanic_renamed_686_28022020
Предводитель
Регистрация:
23.02.2004
Признанный автор
Награжден за: За яркое творчество! Просветитель
Награжден за: За развитие раздела и сайта АО.
Re: Записки автоматчика.
Там есть элитная абилка с PBАоЕ дамагом, непомню как называется. Выглядит как фигурка с приставленной к голове рукой на красном фоне.
Инстакаст, откат 30 сек. Сурово бустит ДПС в милишном радиусе и немножко хилит.

Халявная игра в Anarchy Online (Froob Account)
Anarchy online mass PvP//Каталог полезных статей//Тотальная война в Anarchy Online
AO: Molotoff C0cktail (RK1) Mavritanic, PvP Rank: Master
Prof: Nanotechnician, lvl: 220
NT style // Нанотехник от 1 до 205. Большой гид
------
Когда я был моложе, я нашел эту планету остывающей. Со всей моей веселой яростью, я благословил её проклятием сказав «Пусть все, все, все получают то, что они хотят».
© Ньярлхотеп


Аватар для Heb-Sed_renamed_614385_26012021
Гуру
Регистрация:
17.06.2008
Re: Записки автоматчика.
Offtopic: У меня Комбат рейтинг 241, Атак и Веапон за полтыщи, пушка Т10, однако дамаг по нулевым мобам из первой локации ровно такой же как и написан в скилах. ЧЯДНТ?

Любая мморпг рано или поздно превращается в кактус, который жалко бросить.
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Записки автоматчика.
Сообщение от Heb-Sed:
однако дамаг по нулевым мобам из первой локации ровно такой же как и написан в скилах.
В скилах пишется дамаг уже с учетом всех плюшек.

Wake up! Time to die!
Re: Записки автоматчика.
Сообщение от ne-X-us:
Теперь в планах постройка билда с реакцией на триггеры замедления (Hindered) и АоЕ (Frenzy). Качаю магию хаоса...
Прокачал намного менше, старался делать упор на замедление и проки с него. Сходил в флешпоинт и задумался,- босы не очень то и замедляются, соответственно проки не прокают. Получается рейдовый дпс билд нельзя базировать на замедлении ? Или я упустил чтото важное ?

AoC: ToS
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: Записки автоматчика.
Сообщение от Mavritanic:
Там есть элитная абилка с PBАоЕ дамагом
нашел Read and saw наз. че оп да ? сначало качать эту ветку ,я так понял она с хилом и АоЕ дамагом в основном.
Аватар для Heb-Sed_renamed_614385_26012021
Гуру
Регистрация:
17.06.2008
Re: Записки автоматчика.
Сообщение от Плюшевый:
Или я упустил чтото важное ?
Имхо всё так. В рейды автоматчик вообще не очень на мой взгляд. Альтернатива тригерам на замедление френзи (берстов мало и как-то не нравятся они), которое конечно ничего так на паках, но так же не очень на босах. К тому же на мой взгляд лич как хил ущербен, нормальный фист нахилит больше. Нормальный дпсер больше надамажит. Имхо удел автоматчика солокач, зато в солокаче очень хорош.

Любая мморпг рано или поздно превращается в кактус, который жалко бросить.
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Записки автоматчика.
Сообщение от Heb-Sed:
Имхо удел автоматчика солокач,
Ну и PvP... Рандж АоЕ дпс с контролями выглядит неплохо...

По поводу боссов разрабы в свое время писали типа того что придется подбирать для каждого свои комбинации... Что в общем то логично...

Wake up! Time to die!
Аватар для max_chip_renamed_778630_29102020
Маньяк
Регистрация:
16.11.2010
Re: Записки автоматчика.
К стати а танком там кому лучше быть ?
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Записки автоматчика.
Сообщение от max_chip:
К стати а танком там кому лучше быть ?
Молотобойцы... Ну и видимо мечники как офф танки но у них сейчас второй круг закрыт...

Wake up! Time to die!
Re: Записки автоматчика.
Сообщение от ne-X-us:
Молотобойцы... Ну и видимо мечники как офф танки но у них сейчас второй круг закрыт...
А че с хаосом в плане танковки не так? Одним глазом глянул - вроде как танковая ветка.

AoC: ToS
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: Записки автоматчика.
Сообщение от Heb-Sed:
нормальный фист нахилит больше.
а где он в кругу ? в какой ветке?
Re: Записки автоматчика.
Сообщение от Heb-Sed:
К тому же на мой взгляд лич как хил ущербен, нормальный фист нахилит больше.
Лич-хил всегда и во всех играх был самым неоднозначным. Он может быть как ОП на одном босе, так и полным крапом на следующем.

AoC: ToS
Аватар для Heb-Sed_renamed_614385_26012021
Гуру
Регистрация:
17.06.2008
Re: Записки автоматчика.
Сообщение от ne-X-us:
Ну и PvP... Рандж АоЕ дпс с контролями выглядит неплохо...
Имхо маги получше могут заоешить.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Плюшевый:
Лич-хил всегда и во всех играх был самым неоднозначным. Он может быть как ОП на одном босе, так и полным крапом на следующем.
2 автоматчика выдадут меньше хила чем один профильный хил. Т.е. в рейдах однозначно будет лучше специализация если ФК не придумает специальных боссов на которого нужно будет именно 5 атоматчиков.

Любая мморпг рано или поздно превращается в кактус, который жалко бросить.
Последний раз редактировалось Heb-Sed_renamed_614385_26012021; 23.04.2012 в 12:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Записки автоматчика.
Сообщение от Плюшевый:
А че с хаосом в плане танковки не так? Одним глазом глянул - вроде как танковая ветка.
У молотобойцев заточка под Blast и Strike - конусы и синглтаргет.
У хаоситов Frenzy и Burst - AoE и мультитаргет.

Т.е. хаос можно брать второй, а основная все же молоты...

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Heb-Sed:
Имхо маги получше могут заоешить.
Чистое АоЕ только у хаоситов... У остальных магов Chain attacks. Но бетафоруме кстати уже жалуются на ОП хаоситов... И криты молотобойцев.

Wake up! Time to die!
Последний раз редактировалось ne-X-us; 23.04.2012 в 12:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: Записки автоматчика.
Сообщение от Heb-Sed:
профильный хил
где в кругу хил этот профильный?
Аватар для Heb-Sed_renamed_614385_26012021
Гуру
Регистрация:
17.06.2008
Re: Записки автоматчика.
Сообщение от ne-X-us:
Т.е. хаос можно брать второй, а основная все же молоты...
Зачем второй? таое поинтересней конусов будет.
Сообщение от ne-X-us:
Чистое АоЕ только у хаоситов...
На них и засматриваюсь. Хотя я бы не сказал что у остальных в этом плане как-то по особенному плохо.
Сообщение от mendisabal:
где в кругу хил этот профильный?
Тебе лень посмотреть либо перебором, либо поиском по скилам, мне лень тратить время на ответы.

Любая мморпг рано или поздно превращается в кактус, который жалко бросить.
Последний раз редактировалось Heb-Sed_renamed_614385_26012021; 23.04.2012 в 21:54. Причина: оговорился
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: Записки автоматчика.
Сообщение от Heb-Sed:
Тебе лень посмотреть либо перебором, либо поиском по скилам,
тык я не вижу ,и как по инглишу он зовется тож хз.
Аватар для Undine
Undine
Guest
Re: Записки автоматчика.
Fist - три ветки нижние на хил ориентированы. Пока блуд мэджик заблокирован, других альтернатив для чистого хила я не вижу.
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: Записки автоматчика.
Сообщение от Undine:
Fist - три ветки нижние на хил ориентированы. Пока блуд мэджик заблокирован, других альтернатив для чистого хила я не вижу.
тык этож "царапки" наручи такие ... не чет не то ,а хебсид молчит как партизан.
Аватар для Heb-Sed_renamed_614385_26012021
Гуру
Регистрация:
17.06.2008
Re: Записки автоматчика.
Сообщение от Heb-Sed:
К тому же на мой взгляд лич как хил ущербен, нормальный фист нахилит больше.
Сообщение от Undine:
Fist - три ветки нижние на хил ориентированы.
Сообщение от mendisabal:
тык этож "царапки" наручи такие ... не чет не то

Любая мморпг рано или поздно превращается в кактус, который жалко бросить.
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: Записки автоматчика.
тю блин ,нехочу царапки
Ваши права в разделе