Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Юмор Рейтинг PEGI 12
Автор темы: Lianten_renamed_920584_28112022
Дата создания: 23.04.2012 23:39
Аватар для Lianten_renamed_920584_28112022
Читатель
Регистрация:
23.04.2012
Рейтинг PEGI 12
Недавно наткнулся на бурное обсуждение цензуры в американской и европейской версии теры. То что смог понять - лолям вместо трусов запилили семейники и вроде как убрали кровь. НО - семейники то я пошел проверил, да, есть такое дело - лоли действительно в семейниках. Но основной вой европейского сообщества про "фрогстеры убрали за неделю до релиза кровь из теры" подтверждения не нашел. Кровь исправно льется при избивании тушек, правда говорят с пола ее заботливые издатели повытерли - но это уж увы проверить не могу да и не так важно это.
Остался главный вопрос - так если какая либо цензура в тере кроме семейников для лоли (на что мне честно говоря глубоко пофигу) или нет?
И если есть - то какая.
И второй скорее риторический - как игра с рейтингом 12 может содержать расу кастаников? Или типа в 12 еще не особенно задумываются над полуголыми визжащими барышнями в стрингах?

UPD
С оф сайта. письмо к комьюнити (мой корявый перевод отрезков)
http://tera-europe.com/newsdetail/ar...community.html
Цитата:
Developing and publishing a game requires the cooperation of many teams, so in order to give you comprehensive and accurate feedback, some issues need to be discussed and deliberated amongst our various departments. And this particular case underwent the same procedure which led to a response time longer than you had expected.
Налажали со своевременным информированием потому что над проектом работают несколько команд и они типа между не успели скооперироваться. Лягуши извиняются за это.
Цитата:
After intensive deliberation both internally and with our developer, we have decided that the gore slider will be back with the original three different graduations and blood will still be spread on the ground during combat. This change will take effect shortly after the release of the game, planned for the middle of May, through a patch. And just to be clear, the game-play experience will not be compromised and none of the TERA environments were or would have to be modified due to this change.
После длительного обсуждения - оригинальный трехуровневый ползунок жестокости вернули в игру и доступен он будет сразу после (как я понимаю оф. а не предстарта) релиза запланированного на середину Мая (Оо все равно не понимаю старт ведь в начале мая а не в середине) в виде патча. И самое главное - никакие кишочки, сисечки статуй и прочая бутафория из игры убрана не была, не волновайтесь граждане.

Цитата:
The European release version of the game will still have to be slightly different from the North American and Korean build: the only threat to our 12+ classification was the blood splattered on your screen when you are slaying certain monsters. This effect is slightly modified in the European version.
Единственное мол чем отличается ЕУ версия от кореи и америки из-за своего чудесного, поистене немецкого 12летнего возрастного ограничения это замыленные кровавые брызги во время боя с боссами. Так что ничего мой маленький Фриц - в свои неполные 13 лет ты вполне можешь купить на улицах франкфурта (или этого вашего Берлина или Дрездена) коропбку прекрасной, поистине детской игры с лоли в семейниках и полуголыми бабами в ночнушках и неглиже которые рубят друг друга огромными мечами и всего лишь подвинув полузнок жестокости вправо ты сможешь наблюдать за брызгами крови разлетающимися в разные стороны и окропляющими собой землю. Виват товарищи!

Цитата:
Some of you also raised questions over reduction in the breast size of certain races, or some armour, which were not as suggestive as they used to be…, in the very first Korean TERA closed beta. We want to underline the fact that these changes are present in all versions of the game worldwide, including the original Korean version.
По поводу такого болезненного вырезания сосочков кастаников и некоторых других рас. Эти изменения внесли во ВСЕ версии игры, от кореи до европы по миру прокатилась эпидемия и все люди, эльфы и кастаники женского пола потеряли соски. На их месте вырос совершенно нелицеприятный мох серо-бурмалинового цвета, который в срочном порядке всем пришлось брить, но поскольку скорости его роста можно только позавидовать - всем оружейникам пришлось переделывать броню и вскоре на месте тончайших линий появились кривоватые, наспех приправленные пластины металла. Женская половина населения теры плачет, бреет мох выросший вместо сосков и таскает некрасивую броню. Пожалейте же их и поймите.

Цитата:
Many of you have a long history with MMO games, and we are sure you are familiar with updates and changes. Unfortunately, we might have to, at some point, postpone the release of certain features, because we feel like they need some more balancing or further testing. This is the case for the guild emblem feature. It has never been declared by any Frogster official that this feature was going to be removed permanently.
Благодаря нашим согражданам, грузившим вместо гилд-эмблем свастики, арифметические уравнения и прочие не толерантные агитки и изображения эту функцию на релизе вырубят. Но не надолго, а до тех пор пока не найдут способ ввести модерацию этих прекрасных, ни с чем не сравнимых иконок гильдий.

Пост с картинками
Последний раз редактировалось Lianten_renamed_920584_28112022; 25.04.2012 в 14:01. Причина: UPD
Аватар для Palms_renamed_635825_25082021
Гуру
Регистрация:
27.10.2008
Зомби мутанта
Награжден за: Yeehaa!!! Леди
Re: Рейтинг PEGI 12
Пусть волосы на мошонке прорастут вовнутрь у того, кто сменил попорихам трусы на шорты.

Данный пост защищён особой православной магией.
Аватар для skirmisher_renamed_878683_14052020
Bulletproof
Регистрация:
06.01.2012
Джентльмен
Re: Рейтинг PEGI 12
Сообщение от Lianten:
так если какая либо цензура в тере кроме семейников для лоли (на что мне честно говоря глубоко пофигу) или нет?

Сообщение от Palms:
Пусть волосы на мошонке прорастут вовнутрь у того, кто сменил попорихам трусы на шорты.
Аватар для Cifer
Cifer
Guest
Re: Рейтинг PEGI 12
Сообщение от skirmisher:
кто сменил попорихам трусы на шорты
Ты наверное из тех, кто 90% игрового времени оценивают внешний вид своего персонажа чуть ли не под микроскопом? Просто играть, не отвлекаясь на подобные нюансы, не пробовал? Ну а спрашивать, с какой целью ты хочешь лицезреть на маленьких девочках всякие там бикини и купальники я даже не желаю.
Аватар для bHack_renamed_634352_06022021
Главный по Камбузу
Регистрация:
17.10.2008
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Лучник
Re: Рейтинг PEGI 12
Сегодня специально проверил - кровь льется и на полу остается. Если кто-то до ОБТ выкрутил ползунок goore на 0 - крови больше не увидят. Но так как те, у кого он остался на макс. всё еще видят её, ненароком даёт понять - патчик на фикс будет. В прочем как и на "семейники" элинок и соски у всех чаров ж. пола - патчики уже есть.
Re: Рейтинг PEGI 12
Сообщение от bHack:
и соски у всех чаров ж. пола - патчики уже есть.

Аватар для Pcf
Pcf
Маньяк
Регистрация:
25.05.2009
Re: Рейтинг PEGI 12
кровь вырезали в немезкой и французкой версиях, в конфиге он автоматом сбрасываетса на 0, при запуске игры на етих языках. Raven написал что при релизе ето возможно затронет и английскую версию.





Аватар для TJ31_renamed_910068_18062020
Старожил
Регистрация:
10.03.2012
Re: Рейтинг PEGI 12
Не возможно, а ещё как затронет. Остаётся надеется, что массивный баттхёрт на евро форумах их вразумит, официально уже сказали, что обсуждают это с руководоством фрогов и BHS.
forum.tera-europe.com/showthread.php?t=65065
Окончательного решения пока нет, но наверняка скоро будет. Уже на кое каких сайтах в новостях это всплыло, к примеру еврогеймер
http://www.eurogamer.net/articles/20...on-is-censored

Но шума точно много, главная тема набрала около 120к просмотров и больше 2.5к сообщения за неполные 4 дня, плюс ещё 100500 тем по этому поводу. Многие отказываются от преордеров, это вам не раша где пипл всё хавает.
Причём не меньше самого факта удаления крови, всех возмутило то, что пока это не всплыло на форумах, фроги молчали как партизаны.
Аватар для Lianten_renamed_920584_28112022
Читатель
Регистрация:
23.04.2012
Re: Рейтинг PEGI 12
Ну я так понял что можно обменять евро версию на NA в которой нету цензуры этой. Так что если после релиза окажется что цензурку оставили пойду писать петицию - пофиг на пинг, вроде больше 150 не скачет до америки.

- Живи свободным или умри пытаясь им стать -
Аватар для Palms_renamed_635825_25082021
Гуру
Регистрация:
27.10.2008
Зомби мутанта
Награжден за: Yeehaa!!! Леди
Re: Рейтинг PEGI 12
Сообщение от Cifer:
Ну а спрашивать, с какой целью ты хочешь лицезреть на маленьких девочках всякие там бикини и купальники я даже не желаю.
Я так тешу свою неуёмную педофилию.

Данный пост защищён особой православной магией.
Аватар для NeonFlash_renamed_816382_20022020
Фанат
Регистрация:
24.04.2011
Re: Рейтинг PEGI 12
По мимо трусов у Элинок так же были затронуты 85% брони с открытым животом на замену которой тупо наклеили текстуру.
На счет кастаник скажу, что их никто не фиксил в плане нижнего белья, но на комплектах брони было наложено несколько слоев металла огораживающего наш взор от видимых на Корее сосков.
Аватар для Lianten_renamed_920584_28112022
Читатель
Регистрация:
23.04.2012
Re: Рейтинг PEGI 12
Может порадует кого http://tera-mods.blogspot.com/2012_02_01_archive.html - у меня пашет на ОБТ - хз че будет с релизным клиентом

- Живи свободным или умри пытаясь им стать -
Аватар для be_zon
barbarian
Регистрация:
29.06.2011
Re: Рейтинг PEGI 12
Хз чо будет, да и возможно бан за использование стронних кофиг, и так с блоком не ладное, а тут еще и за это дело влетит)
Аватар для slaze
Маньяк
Регистрация:
11.08.2009
Джентльмен
Re: Рейтинг PEGI 12
какой же народ стал разборчивый... соски им подавай
Аватар для skirmisher_renamed_878683_14052020
Bulletproof
Регистрация:
06.01.2012
Джентльмен
Re: Рейтинг PEGI 12
Сообщение от Slaze:
какой же народ стал разборчивый... соски им подавай
А у тебя есть? Покаж
Аватар для 4ykaZI
аЦЦкий штаматолог
Регистрация:
29.04.2008
Лекарь
Re: Рейтинг PEGI 12
Сообщение от skirmisher:
А у тебя есть? Покаж
а у тя их нет? NOOOOOOOOO

автор идеи Евгений Шнырк:
Сообщение от Zan:
Жри чё дают, демократии захотел, пёс!

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут.
Аватар для Togren_renamed_729850_08082021
Знаток
Регистрация:
02.03.2010
Re: Рейтинг PEGI 12
соски убирали везде кроме кореи, в которой игра имеет 18+. именно правили текстуры. но на западном релизе дополнительно не несколько слоёв брони, а корабельный бронелист на лифчик попилили. у каштанок выглядит дико, толщина лифчика в полсиськи, железное и приклеено. как не отваливается непонятно, бронелист по внешнему виду килограмм на 10.
но можно и не смотреть

Аватар для slaze
Маньяк
Регистрация:
11.08.2009
Джентльмен
Re: Рейтинг PEGI 12
Сообщение от skirmisher:
А у тебя есть? Покаж
Аватар для =BigUp=
Старожил
Регистрация:
11.05.2009
Разбойник
Re: Рейтинг PEGI 12
Сообщение от Slaze:
Чо, только 1 сосок?

у меня их три
Аватар для Lianten_renamed_920584_28112022
Читатель
Регистрация:
23.04.2012
Re: Рейтинг PEGI 12
Апнул первый пост новой инфой

- Живи свободным или умри пытаясь им стать -
Аватар для Pcf
Pcf
Маньяк
Регистрация:
25.05.2009
Re: Рейтинг PEGI 12
про релиз с середины мая походу правда, севодня знакомый был в магазине (я из германии) так ему сказали что игра поступит в продажу с 15 числа, хотя была запланирована на 3 мая, продавец извинился и сам удивился что отложили на полторы недели.





Аватар для vvhitevvizard
Lineage2 forever
Регистрация:
19.05.2006
Re: Рейтинг PEGI 12
Сообщение от Pcf:
про релиз с середины мая походу правда, севодня знакомый был в магазине (я из германии) так ему сказали что игра поступит в продажу с 15 числа, хотя была запланирована на 3 мая, продавец извинился и сам удивился что отложили на полторы недели.
топикстартер неправильно перевел.

Игра стартует уже сегодня (pre char creation),
в середине мая будет ПАТЧ на запекшуюся кровь.


some of my TERA/AION/LA2 movies: http://www.youtube.com/watch?v=x7X8V...eature=channel
live stream (lineage 2 classic EU) http://twitch.tv/vvhitevvizard
Аватар для TJ31_renamed_910068_18062020
Старожил
Регистрация:
10.03.2012
Re: Рейтинг PEGI 12
Не сегодня, а завтра ( 26 ).


До PCC остаётся часов 40, а они форум выключили до утра 26-го... Ну было же время на той неделе, ещё до ОБТ. Более неудачного времени, чем сейчас, было просто не найти. -.-
Аватар для NeonFlash_renamed_816382_20022020
Фанат
Регистрация:
24.04.2011
Re: Рейтинг PEGI 12
Сообщение от Lianten:
Может порадует кого http://tera-mods.blogspot.com/2012_02_01_archive.html - у меня пашет на ОБТ - хз че будет с релизным клиентом
Это до 50 лвл брони. Учитывая, что добавлена покраска одежды и 60 кап, то например покраска туфель элинок покрасит и ваши ноги в выбранный цвет.
Аватар для DSM_renamed_693860_17022020
Читатель
Регистрация:
02.09.2009
Re: Рейтинг PEGI 12
Ваши права в разделе