Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор EverQuest II: Free 2 Play
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 25.02.2012 00:24
Аватар для Islektur_renamed_843237_08022022
Старожил
Регистрация:
22.08.2011
Re: EverQuest II: Free 2 Play
Сообщение от Liberty Scar:
А вот казуальный вов цветет и пахнет, хоть ему уже и триста лет.
Только вот после этой казуальщины мне системник пришлось святой водой поливать, а сам еще неделю не мог отблеваться Если тебе нравятся казуальные игры, то это не повод переубеждать в чем-то остальных. Soe вот позарилась на продажи WoW и что теперь? В EQ2 было достаточно много народу до того момента, когда его начали превращать в вовоподобное гуано. Это кстати тоже показатель.
Если жанр mmorpg и дальше так будет продолжать, то тогда сжечь его со всеми потрохами надо.
Аватар для Liberty Scar
Liberty Scar
Guest
Re: EverQuest II: Free 2 Play
Сообщение от Islektur:
Если тебе нравятся казуальные игры, то это не повод переубеждать в чем-то остальных.
покажи мне, где я тебя пытался переубедить? Все, что я говорил, простые сравнения баз игроков. ЕКУ2 и ВоВ выходили в одно время. Спустя годы ЕКУ стал не торт, а ВоВ все еще цветет и пахнет.
Аватар для СобачийКусок
СобачийКусок
Guest
Re: EverQuest II: Free 2 Play
WoW тоже стал нетортом, если что. Просто теперь это такой трёхмерный фейсбук. Он больше не ориентирован на любителей Варкрафта и тамошнего лора. А ЕК до сих пор ориентирован на любителей своего лора.
Аватар для ANARHIST
Предводитель
Регистрация:
19.06.2010
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: EverQuest II: Free 2 Play
Тапик запили нормальный обзор желательно с тёмной стороны

ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ !!! .

Аватар для GoriZont
Маньяк
Регистрация:
04.07.2010
Re: EverQuest II: Free 2 Play
чот не очень..
Аватар для Islektur_renamed_843237_08022022
Старожил
Регистрация:
22.08.2011
Re: EverQuest II: Free 2 Play
Сообщение от GoriZont:
чот не очень..
Что именно?
Аватар для rich153045
rich153045
Guest
Re: EverQuest II: Free 2 Play
Люди кто играл в ЕК2, рейды в ЕК2 действительно настолько сложные что даже сравнивать сложно с ВОВом так как "небо и земля"?
П.С. Просто недавно один человек сказал про это, только я хз правда или нет...
Аватар для Islektur_renamed_843237_08022022
Старожил
Регистрация:
22.08.2011
Re: EverQuest II: Free 2 Play
Сообщение от rich153045:
Люди кто играл в ЕК2, рейды в ЕК2 действительно настолько сложные что даже сравнивать сложно с ВОВом так как "небо и земля"?
П.С. Просто недавно один человек сказал про это, только я хз правда или нет...
Ой хз-хз... В EQ2 все же именно игровой процесс был всегда хардкорнее, чем в WoW, а рейды смотря в какой период... Сейчас вот топом идут миры Суллон, Валлон и Таллон + Мир Войн + свежедобавленный Дозекар Проклятый. Вот, например на RU Мир Войн так никто до конца и не запилил, кажется. Так что...
Но все же, не сказал бы так смело, что прям "небо и земля", но то что рейды в EQ2 действительно очень тяжелы - это да, это правдиво. Многие до сих пор говорят, что в EQ2 самый классный PvE контент и рейдовый в том числе. Но я в общем-то не самый лютый рейдер.
Однако, бытует мнение, что рейд контент в mmorpg сфере до сих пор никто кроме SOE и Близзард делать не умеет. Ну, сейчас еще и trion, наверное.
Последний раз редактировалось Islektur_renamed_843237_08022022; 03.07.2012 в 11:07.
Аватар для Glastheymr
Маньяк
Регистрация:
22.07.2010
Re: EverQuest II: Free 2 Play
Сообщение от rich153045:
Люди кто играл в ЕК2, рейды в ЕК2 действительно настолько сложные что даже сравнивать сложно с ВОВом так как "небо и земля"?
П.С. Просто недавно один человек сказал про это, только я хз правда или нет...
Каждый свое болото хвалит и хардкорит В вов как бы тоже есть разные степени сложности рейдов, если рандом рейд можно пройти попивая чаек и тыкая три кнопки, то хардмод режим дает просраться даже опытным задротам, я вот в ек2 не играл, но очень сильно сомневаюсь что там сложнее рейды чтоб можно было сказать "небо и земля".

Да, я некропостер
Аватар для Somick
Маньяк
Регистрация:
09.06.2006
GoHa.Ru III Степени
Re: EverQuest II: Free 2 Play
В этих играх вообще подход принципиально разный.

В ВоВ Близзы сами пишут тактики, на весь экран пишут о том, что надо из лужи выйти и т.д. В ЕК2 тактики на новых боссов каждый рейд подбирает сам и потом делятся этими тактиками крайне неохотно. То есть в ЕК2 на новом боссе актуального контента рейд будет вайпаться, анализировать логи и искать пути решения, а в ВоВ рейд будет отрабатывать слаженность игры и проверять на как хорошо все зазубрили тактику.
Как и в ВоВ, в ЕК2 вайпнуть рейд может маленький дот, при котором игрок не выполнил определенные действия. Но в ВоВ об этом будет написано на весь экран, все начнет мигать и т.д. а в ЕК2 это будет маленькая иконочка среди двух десятков других отрицательных эффектов. И ее надо вовремя увидеть, иначе вайп всех.

Тащемта все-таки рейды в ЕК2 похардкорнее. Но тот факт, что играет в игру не так много людей заставляет разрабов делать держать себя в руках при создании энкаунтеров и при соблюдении общих принципов хардкорности, все-таки не сильно увлекаться их сложностью. Иначе ведь никто контент не пройдет просто. В ЕК2 сейчас, наверное, нет по-настоящему хардкорных ПВЕ гильдий, для которых можно было бы показывать настоящий жесткач. Поэтому общая сложность рейдов вполне себе средняя.
Аватар для Glastheymr
Маньяк
Регистрация:
22.07.2010
Re: EverQuest II: Free 2 Play
Согласен, в вов играет очень много народу, пишутся аддоны/гайды и тд, все стало просто. Единственная причина, по которой всего этого нет в ек2 - ее не популярность. В старые времена кружочков тупых под то место куда босс будет кидать АОЕ не было, да и аддонов этих (которые лично я бы вообще запретил) тоже не было, которые предупреждают когда в след раз будет пукать босс. На данный момент так и есть, вов (именно в PVE) оказуален дальше не куда.
Аватар для DonTuch
Гигант мысли
Регистрация:
16.02.2012
Re: EverQuest II: Free 2 Play
Она сейчас полностью ф2п или все также нужно платить за часть контента?

Альфа аккаунт EvE Online + 250к СП.
Аватар для Хопли
Знаток
Регистрация:
11.04.2011
Re: EverQuest II: Free 2 Play
адовый некропостинг

beatart:на ПвЕ нет дисбаланса...
ne-X-us:Ну давай что ли соберемся 2-мя тосами 19 левел (я так понимаю тос твой мейн класс) в одинаковом шмоте без гильд бафов и без волшебных баночек в дуэли... И выясним кто нуб...
ScandyNav :Рассказать кто такой есть Фукушима? Я это тело помню еще по SWTORy, перед релизом которого Фукушима был ярым фанбоем оного. Просто метал слюну на форуме. И я уверен что так же как и с SWTOR он через пару месяцев будет в числе тех, кто покрывает ровным слоем кала TSW, в то же время фанбойствуя в подфоруме какой-нибудь другой еще не вышедшей игры. Кредо у Фукушимы такое: фанбой-ждун.
IrCV: Если для тебя АоК не хадкорен, го на аренку, покажешь класс.
Аватар для chybaka82
Старожил
Регистрация:
29.06.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: EverQuest II: Free 2 Play
Сообщение от DonTuch:
Она сейчас полностью ф2п или все также нужно платить за часть контента?
Да все также)
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: EverQuest II: Free 2 Play
Сообщение от Shadowbearer:
Выставить товар на продажу через брокера - 1,5 р. / лот
Возможность апнуть скилл до мастера - 9 р. / скилл
Возможность одеть эпик шмотку - 9 р. / шмотка
Даже если бы они в придачу к этому выдали некапризную голую девицу, то за подобное крохоборство были бы посланы далеко и надолго. Нет если бы конечно в мире кроме этого проекта не было бы ничего другого, тогда оно понятно, "ежики плакали, но лезли на кактус". К счастью это не так, и имеется куча альтернатив куда можно потратить и копейки, и минуты. Но за объективный обзор пасиб.
Последний раз редактировалось Имею_renamed_1312479_01112022; 25.04.2018 в 00:19.
Ваши права в разделе