Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Почему так?
Автор темы: Mage Banl_renamed_26894_12072021
Дата создания: 21.04.2012 22:56
Аватар для Mage Banl_renamed_26894_12072021
Гигант мысли
Регистрация:
19.10.2005
Почему так?
Интересно стало, почему когда ищут в инсты дамагеров пишут сокращенно DPS, хотя по правельному DD. Это незнание или у дпс имеется другое особое обозначение?

Star Wars - The Old Republic Lord Calypho Banl Vanguard 50
Jade Dynasty Нефрит Банл Титан 90
Aion Кассиэль Бакси Заклинатель 50
Age of Conan Aqilonia Banl ToS 50+
World of Warcraft Defias Brothers Banl Dwarf Hunter 70
RFonline АСУ Nya Кора Summoner 47+
LineageII Teon Banl Dwarf Warsmith 61+
DDO Argonnessen Banl Warforget Wizard 10
Ragnarok Chaos Миркул Послушник 35+
Аватар для lordaeron_renamed_570336_01072020
Старожил
Регистрация:
21.06.2007
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Почему так?
Сейчас скорее всего не знание конечно правильно DD...возможно под DPS начали понимать класс который может делать много дпса

http://www.twitch.tv/deathmond32
Сообщение от Дайске:
в основном везде корейский трешачек, который уже поднадоел порядком, а там только груди растут и уровень кислоты, ну и графика конечно, какие же груди без графики
Сообщение от ngtmp:
Русские игроки в общей массе предпочитают корейское дерьмо с примитивным buy to win.
Аватар для Epr$t_renamed_590388_19032022
Гуру
Регистрация:
29.12.2007
Re: Почему так?
Может когда то это пошло от незнания, а сейчас так просто принято. Так что правильно писать dps.

Аватар для AsphyxiatedX
AsphyxiatedX
Guest
Re: Почему так?
omg
damage per second
Аватар для nicshe
nicshe
Guest
Re: Почему так?
Потому же, почему говорят хил (heal), вместо хилер (healer). Иногда вместо аббревиатуры DD употребляли слово dpser. А потом суффикс "-er" отбросили и слово просто до dps сократилось, писать короче =)
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Почему так?
Меня тоже интересовал этот вопрос, всегда пишу DD, т. к. самое короткое и правильное сокращение. Иногда бурги спрашивают, что это такое. :)

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для Dimikcus_renamed_60574_06062023
Мастер
Регистрация:
21.10.2006
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Black Desert "Красивые и смешные" Признанный автор
Награжден за: Новости, статьи и заметки по играм (многим). Просветитель
Награжден за: Ответы на вопросы форумчан и интересные ссылки
Re: Почему так?
DD = Drug Dealer = Smug, IA, BH.

Сообщение от BigBadaBoom:
Проснуться в комнате, сесть в корабль, долететь до планеты и сесть на нее и ходить? Это уникально?
Это единственный прорывной прорыв? Это все что есть, и больше ничего не будет
Разбить на 4.0
Аватар для Mirral
Маньяк
Регистрация:
20.03.2012
Re: Почему так?
Сообщение от AsphyxiatedX:
omg
damage per second
Тоесть ты тоже один из чурок которые пишут " ИЩУ УРОН В СЕКУНДУ"
Аватар для arthahar_renamed_869745_24092019
Маньяк
Регистрация:
01.12.2011
Re: Почему так?
Так они-ж это и ищут
Аватар для nicshe
nicshe
Guest
Re: Почему так?
Сообщение от Mirral:
Тоесть ты тоже один из чурок которые пишут...
Ну и в варкрафте было прикольно в новом патче.... "..требуется ДД в ДД..."
Аватар для Epr$t_renamed_590388_19032022
Гуру
Регистрация:
29.12.2007
Re: Почему так?
В чем проблема писать dps? Вы своими правилами только больше путаницы создаете, а пользы 0.

Аватар для Талеро
Предводитель
Регистрация:
05.07.2009
Победитель конкурса
Награжден за: победу в викторине по игре The Secret World Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online GoHa.Ru - 10 лет
Re: Почему так?
Сообщение от Epr$t:
В чем проблема писать dps?
Только в том, что правильно писать DD))

Аватар для Chosens
Гуру
Регистрация:
21.09.2007
Re: Почему так?
Сообщение от Mage Banl:
почему когда ищут в инсты дамагеров пишут сокращенно DPS, хотя по правельному DD.
Потому что ищут просто 1го чела в любом спеке ради ДПС. В других играх, когда чотко нужно танк,хилер и кучу дпс для прохождения уточняли даже класс. В некоторых играх уточняют билд или какбэ пару пригодных классов "RDD" или "AoE DD" но это было больше для рейдов. А в СВТОРе на нормал режиме ФП любой класс даже в ПвП шмоте выдает приемлемый дпс.
Аватар для nicshe
nicshe
Guest
Re: Почему так?
Немного погуглив узнал интересную штуку... Аббревиатуру DD наши англоговорящие собратья употребляют редко, чаще damager, dpser. При этом аббревиатура DD может означать direct damage, т.е. прямой урон (противоположность DoT). А вот привычка использовать слово DPS, подразумевая персонажа, а не собственно урон в секунду - пошла от американцев, и сейчас эта аббревиатура практически повсеместно используется вместо DD.
Аватар для DEATHFROMABOVE_renamed_60507_01032020
Читатель
Регистрация:
21.10.2006
Re: Почему так?
Сообщение от Талеро:
Только в том, что правильно писать DD))
Америкосы и европейцы всегда используют термин DPS в виде "Lf for dps to blabla", а как меня опередили и написали DD они обычно подразумевают Direct Damage. Так что правильно писать DD ето только в ваших фантазиях
Аватар для Талеро
Предводитель
Регистрация:
05.07.2009
Победитель конкурса
Награжден за: победу в викторине по игре The Secret World Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online GoHa.Ru - 10 лет
Re: Почему так?
Сообщение от nicshe:
пошла от американцев
Так неужто ж мы, братья славяне, пойдем на поводу у этих заокеанских тварей! Сплотим ряды наши против заразы заморской! Научим этих янков русский понимать и чтить!

Сообщение от DEATHFROMABOVE:
DD они обычно подразумевают Direct Damage
Сэр психоаналитик, а откуда вы знаете, что они думают и подозревают? Если "директ дамаг", то вы видели хоть раз, чтобы писали LFM DoT?
Убивать надо таких знатоков!©

Последний раз редактировалось Талеро; 22.04.2012 в 16:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ethrik
Фанат
Регистрация:
07.11.2009
Re: Почему так?
Сообщение от nicshe:
А вот привычка использовать слово DPS, подразумевая персонажа, а не собственно урон в секунду - пошла от американцев, и сейчас эта аббревиатура практически повсеместно используется вместо DD.
Что получается? Вот тупые! Задорнов прав?
Аватар для nicshe
nicshe
Guest
Re: Почему так?
Почему же? Русские точно так же используют слово "Хил" подразумевая именно хилера, а не сам процесс лечения. А бурги обычно говорят healer, а не heal. И никаких вопросов не возникает. Так и тут... ДПС вместо дпсер, как по мне - вполне нормально писать "LF2DPS for ..."
Аватар для Талеро
Предводитель
Регистрация:
05.07.2009
Победитель конкурса
Награжден за: победу в викторине по игре The Secret World Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online GoHa.Ru - 10 лет
Re: Почему так?
Я видела, как русские пишут "need heel"

Аватар для DEATHFROMABOVE_renamed_60507_01032020
Читатель
Регистрация:
21.10.2006
Re: Почему так?
Сообщение от Талеро:
Так неужто ж мы, братья славяне, пойдем на поводу у этих заокеанских тварей! Сплотим ряды наши против заразы заморской! Научим этих янков русский понимать и чтить!


Сэр психоаналитик, а откуда вы знаете, что они думают и подозревают? Если "директ дамаг", то вы видели хоть раз, чтобы писали LFM DoT?
Убивать надо таких знатоков!©
Я сказал как "правильно писать"? Притом что ето не правильно
Аватар для Талеро
Предводитель
Регистрация:
05.07.2009
Победитель конкурса
Награжден за: победу в викторине по игре The Secret World Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online GoHa.Ru - 10 лет
Re: Почему так?
Да все не правильно. Надо писать так: "Уважаемые господа, сбалансированная адекватная группа примет в свои ряды персонажа, способного нанести сокрушительный урон силам зла в отдельно взятом подземелье!"

Аватар для nicshe
nicshe
Guest
Re: Почему так?
Сообщение от Талеро:
"Уважаемые господа, сбалансированная адекватная группа примет в свои ряды персонажа, способного нанести сокрушительный урон силам зла в отдельно взятом подземелье!"
Аватар для Darth Patrick
Маньяк
Регистрация:
09.12.2011
Re: Почему так?
Сообщение от Талеро:
Так неужто ж мы, братья славяне, пойдем на поводу у этих заокеанских тварей! Сплотим ряды наши против заразы заморской! Научим этих янков русский понимать и чтить!

Раньше "ложился" под бургов и писал дпс. Теперь буду писать дд (вспоминаю вов пираточку). For the Russuia!

Аватар для Талеро
Предводитель
Регистрация:
05.07.2009
Победитель конкурса
Награжден за: победу в викторине по игре The Secret World Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online GoHa.Ru - 10 лет
Re: Почему так?
Сообщение от Darth Patrick:
For the Russuia!
Аминь!

Re: Почему так?
Сообщение от Darth Patrick:
For the Russuia!
Сообщение от Талеро:
Аминь!


Добавлено через 21 секунду
Правильно - Rossiya!

SeeYA: Арчибальдо,магистр фейспалма. r70: я абажаю Арчибальду он такой жгун. Raike: Арчи великий магистр защитник домохозяек. Влад Борщ: Odsu и Арчибальдо главные действующие лица аддона SWTOR. MissLiyaOrgana: Арчи, а ты в какой-нибудь гильде состоишь? а то я хочу в ту, в которой будешь ты. Leroy: Арчибальдо,ты мой кумир! Gleb141: хааха АРЧИБАЛЬДО реально жёшь парень. Say_Hello:: Арчибальдо, Raike, Odsu - святая троица. Gleb141: Даа , лучше не лезьте на арчибальду а то потом сами с агритесь ,сами опозоритесь и сами свалите с разддела. Сломанный Мир: Арчи такой классный тролль, что троллит даже сам себя. Юленька: Арчибальдо, ты мой кумир. Рейтуз: "Будь как Арчи!", "Божественный Арчи. Уроки мудрости", "Тысяча великих изречений Великого Человека" и "Как я стал Богом. Исповедь Арчибальда"
http://www.swtor.com/r/zqT3FJ Мой реферал. +7 дней подписки, бесплатный трансфер персонажа и ящик с анлоками бесплатно!
Сервер Томб.
Ник Two'six или Archibaldo, помогаю кредитами.
Последний раз редактировалось Арчибальдо_renamed_830045_01052020; 22.04.2012 в 22:41. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе