Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Террорист Андерс Брейвик год дротил в WoW
Автор темы: Inna-Roxy
Дата создания: 20.04.2012 04:39
Аватар для Inna-Roxy
Маньяк
Регистрация:
27.06.2009
Террорист Андерс Брейвик год дротил в WoW
Вангую серию репортажей по тв, о том как онлайн игры развивают склонность к насилию..
Оригинал на Slon.ru
"Во время четвертого дня суда над Андерсом Брейвиком обвиняемый подтвердил свое увлечениt компьютерными играми Call of Duty и World of Warcraft. Брейвик рассказал, что упражнялся в стрельбе перед двойным терактом, используя голографическое приспособление для прицеливания, приобретенное для игры.

По словам обвиняемого, компьютерная симуляция войны применяется армиями всего мира для тренировок. «Так можно развить навыки прицеливания», – добавил Брейвик. Он использовал похожий прибор во время атаки на острове Утойя, в результате которой погибло 69 человек.

Суд также услышал о том, что в период с 2006 по 2007 год Брейвик взял годовой отпуск. И посвятил его игре в World of Warcraft (WoW). Он признался, что тратил до 16 часов каждый день, играя в доме своей матери в Осло. Однако Брейвик уверил всех, что эта игра не имела никакого отношения к терактам. «Одним людям нравится гольф, другим – плавать под парусами, я же играю в WoW. Это не имеет никакого отношения к 22 июля. Это не было миром, поглотившим меня. Просто хобби», – заявил норвежец.
"

Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Террорист Андерс Брейвик год дротил в WoW
Да такой бред про навыки прицеливания,если я 12 лет хорошо в контру играю,я что профи в стрельбе в реальности? По моему навыки стрельбы,тренируются только стрельбой по мишеням.А игры и теракты как обычно
Аватар для TheKeeper
Творящий богов
Регистрация:
01.07.2008
Танк
Re: Террорист Андерс Брейвик год дротил в WoW
Бред.

Добавлено через 16 минут
А так да, ВоВ говно.
Последний раз редактировалось TheKeeper; 20.04.2012 в 05:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Keinari
Keinari
Guest
Re: Террорист Андерс Брейвик год дротил в WoW
Сейчас опять это исключение раскрутят как правило
Аватар для Party Hard_renamed_804734_26012023
Читатель
Регистрация:
04.03.2011
Re: Террорист Андерс Брейвик год дротил в WoW
Сообщение от Inna-Roxy:
в период с 2006 по 2007 год Брейвик взял годовой отпуск. И посвятил его игре в World of Warcraft
отличный был вов тогда, а потом скатился в говно. я тоже убивать людей хотел, когда лича увидел.
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Террорист Андерс Брейвик год дротил в WoW
Сообщение от Keinari:
Сейчас опять это исключение раскрутят как правило
Все игроки вов террористы.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Party Hard:
отличный был вов тогда, а потом скатился в говно. я тоже убивать людей хотел, когда лича увидел.
Я в то время тоже по 15 часов играл)) стул диван,стул диван ))
Последний раз редактировалось polstar11_renamed_813774_17042024; 20.04.2012 в 11:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Уваров
Уваров
Guest
Re: Террорист Андерс Брейвик год дротил в WoW
Если выяснится, что Брейвик играл на БГ в одной подгруппе с Молтен кором, то его желание всех убить станет понятным:))
Аватар для Anghellore_renamed_661724_10082020
Маньяк
Регистрация:
25.03.2009
Re: Террорист Андерс Брейвик год дротил в WoW
глядишь, еще введут уголовную ответственность за упоминание вова как за пропаганду экстремистской деятельности. Может, разных добрых докторов поменьше в разделе станет


Аватар для Drraug
Мастер
Re: Террорист Андерс Брейвик год дротил в WoW
Сообщение от polstar11:
а такой бред про навыки прицеливания,если я 12 лет хорошо в контру играю,я что профи в стрельбе в реальности? По моему навыки стрельбы,тренируются только стрельбой по мишеням.А игры и теракты как обычно
Да и по мишеням если честно не очень. В бегающую цель попасть намного сложнее и целится не всегда есть когда(вы нечего не подумайте пейнтбол).

Хотя компьютерные игры и правда юзают для тренировки(ходили слухи что и контра к симу отношение имела, правда или нте хз). Тактику взаимодействие немного реакцию поднять помогает. Особенно симулирована реальная местность и играть не просто мышка клавиатура. Я бы сказал даже лучше чем просто палить по статичной мишени)

"За честь коpоны мы yмpем, мы в pай едва ли попадем.
Штык в спине, а пyля в сеpдце - отпоет шакал.
Смеpть сегодня бyдет сытой. Да хpанит нас Бог"
Ария.
Аватар для Daspir_renamed_626235_14102019
Thinking too much
Регистрация:
29.08.2008
Крафтер
Re: Террорист Андерс Брейвик год дротил в WoW
Сообщение от Drraug:
Хотя компьютерные игры и правда юзают для тренировки(ходили слухи что и контра к симу отношение имела, правда или нте хз).
Не правда. Для тренировок потом специально шутеры разрабатывали.
Первый КС, емнип, фанаты на коленке сделали.

- Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.
"Let honour be your shield, your sword, and your cloak: Let Ventrue save face, and you will go far."
All is dust!
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Террорист Андерс Брейвик год дротил в WoW
Сообщение от polstar11:
Да такой бред про навыки прицеливания,если я 12 лет хорошо в контру играю,я что профи в стрельбе в реальности?
Сообщение от Inna-Roxy:
используя голографическое приспособление для прицеливания, приобретенное для игры.
Он не мышкой играл!!!!!

А вообще на комп. игры в его прошлом нормальный народ вообще внимания не обратил, это только Гей меры да геймерские журналы заострили на этом внимание, что бы помусолить на форумах, да статеек накалякать. А так, этот Андерс сам по себе ёбнутый на голову...

P.S.
А вообще, ящитаю, что этот терракт - часть рекламной компании EA u Bioware...

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от polstar11:
стул диван,стул диван ))
Бедное дитя.
Последний раз редактировалось xxxHOliC; 23.04.2012 в 03:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Elusive
Предводитель
Регистрация:
13.06.2006
Волшебник
Re: Террорист Андерс Брейвик год дротил в WoW
Когда уже ВоВ наконец запретят?

Сообщение от Mormon:
Для хорошей рпг сюжетка не принципиальна.
Аватар для Trast Ltd_renamed_623415_24092019
Знаток
Регистрация:
12.08.2008
Признанный автор
Награжден за: За вклад в развитие раздела ArcheAge Зомби мутанта
Награжден за: За позитив!
Re: Террорист Андерс Брейвик год дротил в WoW
Аватар для LA2_Cobalt_renamed_14044_08052020
Мастер
Регистрация:
12.04.2005
Знаток
Награжден за: За помощь в развитии раздела Black Desert Признанный автор
Награжден за: За переводы статей по Aion
Re: Террорист Андерс Брейвик год дротил в WoW
Сообщение от Party Hard:
отличный был вов тогда, а потом скатился в говно. я тоже убивать людей хотел, когда лича увидел.
Срочно в номер!

---
Чтобы выяснить, действительно ли безобидные на первый взгляд "стрелялки" вызывают в людях необъяснимую жестокость, журналисты нашего издания пообщались с российскими фанатами компьютерных игр (или как они себя называют, геймерами).

Фанат, представившийся псевдонимом Party Hard, рассказал, как ночи напролет играл в игру Ворлд Оф Варкравт:
- Отличный был вов тогда (в 2006-2007 годах), а потом скатился в г...но.
Как вы считаете, такие игры способны пробуждать в человеке зло?
- Я тоже убивать людей хотел, когда лича увидел.
С этой фразой Party Hard показал нам обложку игры - с картинки смотрело искаженное злобой, криво ухмыляющееся лицо какого-то маньяка с неопрятными белыми волосами. В отвратительной, мертвенно-бледной физиономии трудно было узнать что-то человеческое. Вот за таких "героев" теперь приучают играть нашу молодежь. Геймер Party Hard признается, что ему еще повезло - он потерял интерес к сатанинской забаве и не дал довести себя до желания взять в руки настоящее оружие.

- Когда уже ВоВ наконец запретят? - этот риторический вопрос задал его сосед, назвавший себя Elusive.
Интересно, когда же, наконец, этот вопрос услышат во властных кабинетах?
---

[Манчкин 27%] [Убийца 3%] [Тусовщик 7%] [Исследователь 63%]
Аватар для Other Me
Гуру
Регистрация:
16.12.2009
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела SWTOR Признанный автор
Награжден за: За перевод статей по SWTOR
Re: Террорист Андерс Брейвик год дротил в WoW
Материал доставил))
Аватар для freeze
Гигант мысли
Регистрация:
31.10.2004
Космос
Re: Террорист Андерс Брейвик год дротил в WoW
Сообщение от LA2_Cobalt:
Срочно в номер!
Если на мейле запостить, лемминги свихнутся

Re: Террорист Андерс Брейвик год дротил в WoW
Человек первый взявший кап в релизе АА начнет третью мировую, однозначно.
Аватар для methority_renamed_839272_04052020
Читатель
Регистрация:
01.08.2011
Re: Террорист Андерс Брейвик год дротил в WoW
Кобальт горяч)
Ваши права в разделе