Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Земельный участок под Москвой
Автор темы: Mirm
Дата создания: 19.04.2012 12:09
Аватар для Mirm
Кремлебот
Регистрация:
15.12.2006
Танкист Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в конкурсе смайликов World of Tanks
Земельный участок под Москвой
Захотелось обзавестись дачным хозяйством.
Вот когда настолько низкие цены как тут http://www.zkvadrat.ru/ 7-10к за сотку, в чём кидалово? Или это нормальная цена?

Наличия недвижимости не являются сам по себе признаком незаконной деятельности, надо доказать именно незаконность происхождения этих средств за определенный период. Ничего подобного в тексте наброса и близко нет. (с) ko6p
Аватар для Dob
Dob
Panda 0wn3r
Регистрация:
23.05.2003
Зомби мутанта
Re: Земельный участок под Москвой
За сколько планируешь преобрести ? Я как раз планирую в будущем продать 40км от москвы , 2 дома , баня , участок в 5 метрах от леса .

AO>LA2>RO>WoW>RF>AoC>Aion>APB>DCUO>WoT>BoI>SWtor>T SW>Tera>AA>ToS>TCtD
Necromancer guide 1.6 by Me

Anarchy Online
Rookie Doba - Opi Adventurer 193\18 Member of New Wave(MC)
Hunter Kullep - Opi Agent 218\24 Member of Virtus Alliance
Re: Земельный участок под Москвой
Сообщение от Mirm:
в чём кидалово
подозреваю что в невозможности провести туда инженерку. по крайней мере за разумные бабки.

воду, электричество, газ

от нехуй делать никто не будет продавать дешево то, что можно продать дорого

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Feraemublotflow
Старожил
Регистрация:
07.12.2011
Re: Земельный участок под Москвой
а мы тоже планируем продать участок
3 км от мкада,лес рядом с участком в 10 метрах.
дом ток сносить будем, 7,5 соток
слышал что в нашем районе сотка от 10к до 30к USD стоит оО

покупать надо вообще километров за 60 от города, я считаю.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Mirm:
Захотелось обзавестись дачным хозяйством.
Вот когда настолько низкие цены как тут http://www.zkvadrat.ru/ 7-10к за сотку, в чём кидалово? Или это нормальная цена?
там наверное газ не подведен ,только магистралка рядом где-то лежит) а проводить газ - это тыщ 500 выкинешь примерно)
+надо узнавать про всякие электричества-воды

Добавлено через 52 секунды
например первое открываем:

Коммуникации:

Электричество
Водоснабжение (общественные колодцы)
Планируется газификация

Добавлено через 28 секунд
еще и целевые взносы))
Размер целевого взноса составляет 170.000 руб. с участка.

Добавлено через 1 минуту
более-менее похоже на правду вот это:
http://www.zkvadrat.ru/catalog/goods/visokoe.html

Сообщение от _pain_:
Какие вы сложные. Какой друг. Пишем -лфм буржуя с название сервера. Инвайт,тп,лив пати,ту гг гл хф бб.
Последний раз редактировалось Feraemublotflow; 19.04.2012 в 12:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Mirm
Кремлебот
Регистрация:
15.12.2006
Танкист Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в конкурсе смайликов World of Tanks
Re: Земельный участок под Москвой
Сообщение от Dob:
За сколько планируешь преобрести ? Я как раз планирую в будущем продать 40км от москвы , 2 дома , баня , участок в 5 метрах от леса .
У меня пока мильона нет что бы сразу с домом и баней покупать. Пока только на участок земли рассчитываю. Сруб потом поставлю.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Feraemublotflow:
например первое открываем:

Коммуникации:

Электричество
Водоснабжение (общественные колодцы)
Планируется газификация
Ну я зимнюю дачу не планирую. Электричество - это конечно обязательно. Газ не нужен. Воду желательно и подвести, но если водоём недалеко, то и так из колодца таскать можно.


Сообщение от Feraemublotflow:
еще и целевые взносы))
Размер целевого взноса составляет 170.000 руб. с участка.
А что это вообще такое?

Наличия недвижимости не являются сам по себе признаком незаконной деятельности, надо доказать именно незаконность происхождения этих средств за определенный период. Ничего подобного в тексте наброса и близко нет. (с) ko6p
Последний раз редактировалось Mirm; 19.04.2012 в 12:32. Причина: Добавлено сообщение
Re: Земельный участок под Москвой
Сообщение от Mirm:
Воду желательно и подвести, но если водоём недалеко, то и так из колодца таскать можно.
воду ты подведешь отсилы холодную

если строить что-то толковое - то газ мастхэв - и горячая вода и отопление и гораздо дешевле других вариантов (котельная или электронагреватели)

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Feraemublotflow
Старожил
Регистрация:
07.12.2011
Re: Земельный участок под Москвой
Сообщение от Mirm:
У меня пока мильона нет что бы сразу с домом и баней покупать. Пока только на участок земли рассчитываю. Сруб потом поставлю.

Добавлено через 3 минуты


Ну я зимнюю дачу не планирую. Электричество - это конечно обязательно. Газ не нужен. Воду желательно и подвести, но если водоём недалеко, то и так из колодца таскать можно.




А что это вообще такое?

ну я вот ненаю,у меня если родители будут жить зимой там к старости - то зимнюю нужно.
а у тебя канеш зависит от целей) если летом приезжать - можно не особо заморачиваться. мы ваще газовыми баллонами пользуемся,потому что вот так вот сложились обстоятельства лет 10 назад.
воду канеш подводить лучше,т.к. мыть посуду и тп + вдруг душ захошь поставить:)
мы из колодца воду носим питьевую.


целевой взнос - типа на облагораживание поселка и тп))

Сообщение от _pain_:
Какие вы сложные. Какой друг. Пишем -лфм буржуя с название сервера. Инвайт,тп,лив пати,ту гг гл хф бб.
Re: Земельный участок под Москвой
Сообщение от Feraemublotflow:
целевой взнос - типа на облагораживание поселка и тп))
плюс временные дороги на время строительства, постоянные дороги после, столбы под электричество и прочая хуйня

там дофига затрат когда только размеченный участок

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Textuler
Мастер
Регистрация:
06.07.2008
Re: Земельный участок под Москвой
Mirm, а под Москвой - это сколько км? У меня есть участкок в двух часах езды от Москвы (100км) примерно.

6 соток, холодная вода, электричество, двух этажный небольшой домик. Яблонки там, вишня.

Газона правда нет, надо засажывать.

Недалеко, в паре км чистый водоем, покупаться летом можно.

350к - интересно?


Любое общество, поступающееся каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживает ни стабильности, ни свободы, и потеряет и то, и другое. (с) Benjamin Franklin
Аватар для Feraemublotflow
Старожил
Регистрация:
07.12.2011
Re: Земельный участок под Москвой
Сообщение от Izolenta:
плюс временные дороги на время строительства, постоянные дороги после, столбы под электричество и прочая хуйня

там дофига затрат когда только размеченный участок

ну да,короче как я понял тут скорее всего продают землю а-ля пустырь,где еще ничего толком и нет. поэтому так дешево)) а потом дохерища затрат еще будет на всякие проводы газа,воды и т.п.
почти как покупка квартиры в доме,который еще не построили.
у другана,в универе еще учились вместе, дача под Солнечногорском, поселок Якиманка,прям на берегу Истринского.
там рядом есть коттеджный поселок, довольно недорогие цены видел за дома,выставленные на продажу. подведено все,что можно,да еще и участки по 15 соток.
район шикарный,мне понравилось.

Сообщение от _pain_:
Какие вы сложные. Какой друг. Пишем -лфм буржуя с название сервера. Инвайт,тп,лив пати,ту гг гл хф бб.
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Земельный участок под Москвой
7000 р за сотку - реальная цена по Риге или Минке если за 150 км от Москвы.
****..ся туда ездить....

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Аватар для Mirm
Кремлебот
Регистрация:
15.12.2006
Танкист Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в конкурсе смайликов World of Tanks
Re: Земельный участок под Москвой
Сообщение от Textuler:
350к - интересно?
Интересно :) Напиши в личку чё там как и почему продаёшь. Ну и телефон можешь оставить сразу

Наличия недвижимости не являются сам по себе признаком незаконной деятельности, надо доказать именно незаконность происхождения этих средств за определенный период. Ничего подобного в тексте наброса и близко нет. (с) ko6p
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Земельный участок под Москвой
Сообщение от Feraemublotflow:
а мы тоже планируем продать участок
3 км от мкада,лес рядом с участком в 10 метрах.
Хм, а смысл? Если бы у меня была такая дача, я бы туда на ПМЖ свалил бы

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Feraemublotflow
Старожил
Регистрация:
07.12.2011
Re: Земельный участок под Москвой
там у нс 7,5 соток + вредный сосед в лице е*анутого брата отца,который хочет у нас выкупить нашу половину за какие-то копейки + дом старый разваливается.
еще и микрорайон рядом построили,но цена земли не упала от этого.
не хватает тишины загородной,честно говоря

Сообщение от _pain_:
Какие вы сложные. Какой друг. Пишем -лфм буржуя с название сервера. Инвайт,тп,лив пати,ту гг гл хф бб.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Земельный участок под Москвой
Сообщение от Feraemublotflow:
там у нс 7,5 соток + вредный сосед в лице е*анутого брата отца,который хочет у нас выкупить нашу половину за какие-то копейки + дом старый разваливается.
еще и микрорайон рядом построили,но цена земли не упала от этого.
не хватает тишины загородной,честно говоря
Не, я не про использование как дачу, а про использование как дом. В разы лучше таунхауса (ибо больше земли и дешевле содержание), отсутствуют все минусы многоквартирных домов (в виде соседей которые заливают водой и мучают звуками).

Помоему още красота.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Feraemublotflow
Старожил
Регистрация:
07.12.2011
Re: Земельный участок под Москвой
А,ну если в таком смысле - машины нет,чтобы ездить на работу+надо будет газ тянуть,т.к. он подведен только к тому дому.который там ща,а он почти весь на стороне отцовского брата.
Еще частенько электричество пропадало лет 5 назад, хз как там ща с этим.Не включишь много приборов-то,мать его:)
Вообще жить конечно можно,как в таунхаусе.
Может даже стоит оставить и купить просто дачный участок в 100 км от московии.


Автознатоки,что скажете про пробки в районе можайки?

Добавлено через 1 минуту
Дом правда построить надо будет новый,чтобы как ПМЖ использовать

Сообщение от _pain_:
Какие вы сложные. Какой друг. Пишем -лфм буржуя с название сервера. Инвайт,тп,лив пати,ту гг гл хф бб.
Последний раз редактировалось Feraemublotflow; 19.04.2012 в 16:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Земельный участок под Москвой
Сообщение от Feraemublotflow:
там у нс 7,5 соток + вредный сосед в лице е*анутого брата отца,который хочет у нас выкупить нашу половину за какие-то копейки + дом старый разваливается.
еще и микрорайон рядом построили,но цена земли не упала от этого.
не хватает тишины загородной,честно говоря
Вот поэтому то я и продал свой участок на Новой Риге. Не хрен там делать..

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Аватар для Feraemublotflow
Старожил
Регистрация:
07.12.2011
Re: Земельный участок под Москвой
Морда,а где у тебя участок-то сейчас?
и где был?%) сколько км от МКАДа в смысле.

иметь близко к Москве - разве что таунхаус,как Мифун сказал
а что-то дачное - надо подальше

Сообщение от _pain_:
Какие вы сложные. Какой друг. Пишем -лфм буржуя с название сервера. Инвайт,тп,лив пати,ту гг гл хф бб.
Аватар для Anetto_Serre_renamed_81_28022020
Друг Фрейда
Регистрация:
27.11.2003
Стрелок
Re: Земельный участок под Москвой
4 км от МКАД, Гольево... Рига под рукой, и Волоколамка
не продам)

You'r in the Police now ooooh you'r in the Police now yeah(C)


Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Земельный участок под Москвой
Сообщение от Feraemublotflow:
Морда,а где у тебя участок-то сейчас?
и где был?%) сколько км от МКАДа в смысле.

иметь близко к Москве - разве что таунхаус,как Мифун сказал
а что-то дачное - надо подальше
Я на него квартиру сыну купил. Теперь участка нет.

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Аватар для Лапата
Предводитель
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Земельный участок под Москвой
Имей я в трёх км от мкада, я бы продал, не может дом в обслуге быть дешевле квартиры, не говоря уж о том что придётся дрючится с канализацией и прочими весёлыми вещами. А бабки с такой продажи можно поднять, что и на квартиру хватит, в Мытищах сотка до миллиона рубликов.

Сообщение от Бешеный Пингвин:
Вся ваша любовь к России проявляется исключительно в ненависти к цивилизованным странам.
Аватар для Feraemublotflow
Старожил
Регистрация:
07.12.2011
Re: Земельный участок под Москвой
Сообщение от Лапата:
Имей я в трёх км от мкада, я бы продал, не может дом в обслуге быть дешевле квартиры, не говоря уж о том что придётся дрючится с канализацией и прочими весёлыми вещами. А бабки с такой продажи можно поднять, что и на квартиру хватит, в Мытищах сотка до миллиона рубликов.
нахрена мне квартира в мытищах? меня мой район устраивает чуть более,чем полностью))
а вот купить участок с домом и всеми удобствами километров за 50-60 от Мск - вполне!и еще останется

Сообщение от _pain_:
Какие вы сложные. Какой друг. Пишем -лфм буржуя с название сервера. Инвайт,тп,лив пати,ту гг гл хф бб.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Земельный участок под Москвой
Сообщение от Лапата:
Имей я в трёх км от мкада, я бы продал, не может дом в обслуге быть дешевле квартиры, не говоря уж о том что придётся дрючится с канализацией и прочими весёлыми вещами. А бабки с такой продажи можно поднять, что и на квартиру хватит, в Мытищах сотка до миллиона рубликов.
Все вложения в дом которые ты будешь делать - будут вложением в твоё жилище, а не сферическая плата за обслуживание панельного дома.

Была бы возможность - вообще без раздумий свалил бы из панельной хyерги в свой личный дом.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Helldoc
Гуру
Регистрация:
28.10.2004
GoHa.Ru I Степени
Re: Земельный участок под Москвой
Сообщение от Лапата:
Имей я в трёх км от мкада, я бы продал, не может дом в обслуге быть дешевле квартиры...
Сам так думал до недавнего времени. Пока не сравнил ежемесячные коммунальные расходы за квартиру и дом. Бывают еще капитальные затраты при содержании дома - ремонт там чего-нить, покраска и т.д. Но их и за квартиру собирают с завидной регулярностью.

Да и вообще, свой дом с участком земли, где ты сам себе хозяин, ни с какой бетонной коробкой не сравнить, имхо.
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Земельный участок под Москвой
Общие рекомендации.

Проблема лепuздричества может быть решена при помощи ветряка, причём локально. Ещё лучше, если весь посёлок решит подобным образом справиться с проблемой, тогда можно сделать электросеть с подстанцией и доп. дизель-генератором (штука, кстати, достаточно громкая). Разумеется, можно и отдельно для одного дома мини-генератор замутить.

Вода. Вода обязательно должна быть рядом проточная. Колодец колодцем, но проточку нать. Замечу, что качество самой колодезной воды, буде кто на неё понадеется, может оказаться неудовлетворительным. Кроме того, товарищ как-то выкинул пол-ляма, врубился на приличную глубину, окольцевал, а вода через 2 года... ушла!

На особом положении газ, но он не так важен, как первые 2 пункта.
Лес. Лес крайне желателен, недалеко.

И, таки да, учитывайте, что коммуникации требуют не только первоначальных вложений, но также эксплуатационного и ремонтного фонда.

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Ваши права в разделе