Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
“Геном” – многопользовательская онлайн стратегия
Автор темы: godzzila
Дата создания: 18.04.2012 18:48
Аватар для godzzila
godzzila
Guest
“Геном” – многопользовательская онлайн стратегия
Название: Геном
Жанр: Браузерная онлайн стратегия с походовыми боями
Статус разработки: открытый бета-тест
Способ распространения: Freeware
Ссылка: www.genomgame.com


Человечество всегда волновал вопрос — как появилась жизнь на Земле?

Ученые утверждают, что из космоса. Их исследования показали, что составные части ДНК человека — внеземного происхождения. Прийти к такому выводу помог метеорит Марчисон, упавший на Землю в 1969 году. Именно в его составе неожиданно обнаружили компоненты генетического кода человека. Игра «Геном» позволяет заселять планеты галактик подобно тому, как это было с Землей.

В игре «Геном» игрок может принять участие в процессе создания и расселения живых существ по различным планетам в галактике. На разных планетах разные условия выживания и другие существа, которые борются за местом под солнцем. Выживают только сильнейшие существа, у которых лучше развиты гены и ДНК. Игрок может внедрять в геном своего существа мутации, тем самым изменяя его боевые характеристики и приспосабливаемость к окружающей среде.

Действие игры разворачивается в нескольких миллионах световых лет от Земли в галактике под названием «Генесис-1». Вселенная населена миллионами живых существ, которые колонизируют все новые и новые миры. Может когда-то давно с галактики, подобной «Генесис-1», и упал метеорит на Землю, зародив здесь жизнь. Кто знает…

Погрузись в удивительный мир игры, подобный далекому прошлому, когда на Земле только начиналась зарождаться жизнь, и создай свое уникальное существо, которое ты проведешь через все этапы развития от маленькой бактерии до всесильной расы...

Аватар для Galaton_renamed_66554_22082022
Гигант мысли
Регистрация:
16.12.2006
Re: “Геном” – многопользовательская онлайн стратегия
хрень какая-то...
в первый-же бой мой 1й лвл кинуло на 14й и вся моя попуяция сразу-же погибла...
хорошее начало... и конец.
сырая какая-то игра вообще, какие-то мелкие глюки, артефакты, не прорисованные иконки, как буд-то "на коленке" всё делалось.
Аватар для Hardsun
Знаток
Регистрация:
28.06.2009
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: “Геном” – многопользовательская онлайн стратегия
Прикольная идея, эдакий многопользовательский браузерный Spore. Оригинально, молодцы, бой интересен обилием возможнойстей.
Но новички 100% потеряются, помощи маловато. на первый взгляд игра сырая ...
=> Из пожеланий - наличие всплывающей подсказки по любому объекту/информации, сильно бы помогло в игре, а то черт ногу сломит

будни в Caves of Qud...


Последний раз редактировалось Hardsun; 19.04.2012 в 01:03.
Аватар для godzzila
godzzila
Guest
Re: “Геном” – многопользовательская онлайн стратегия
Спасибо за отзывы

Все пожелания учтем

Сегодня - завтра запускаем новую версию. Она сейчас тестируется и допиливается окончательно. Там много чего будет нового и исправленного

Аватар для AethGorr
Carbon Based Lifeform
Регистрация:
03.12.2006
Космос
Re: “Геном” – многопользовательская онлайн стратегия
У вас сервак лежит? Зашёл поначалу в игру, но снизу полоса чата закрывала часть списка игроков (в Опере). Вышел из игры, попробовал зайти через Хром - не заходит. Обратно через Оперу - тоже уже не заходит.
Аватар для Fimik
Fimik
Guest
Re: “Геном” – многопользовательская онлайн стратегия
шотамсдонатом ?
Аватар для godzzila
godzzila
Guest
Re: “Геном” – многопользовательская онлайн стратегия
Сообщение от Adiemus:
У вас сервак лежит? Зашёл поначалу в игру, но снизу полоса чата закрывала часть списка игроков (в Опере). Вышел из игры, попробовал зайти через Хром - не заходит. Обратно через Оперу - тоже уже не заходит.
Да, сейчас есть у нас небольшие проблемы с сервером
В понедельник должна быть новая более стабильная версия и там таких проблем не будет
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: “Геном” – многопользовательская онлайн стратегия
Подождем, интересная игрушка похоже. Жаль делается, видимо, двумя программистами и одним художником. Как показывает практика, это дает хорошие результаты, но в очень отдаленном будущем =)
Аватар для Fimik
Fimik
Guest
Re: “Геном” – многопользовательская онлайн стратегия
Сообщение от godzzila:
Да, сейчас есть у нас небольшие проблемы с сервером
В понедельник должна быть новая более стабильная версия и там таких проблем не будет
Небольшие проблемы - это еще мягко сказано. Столь глючной версии мне еще не приходилось видеть. Игру убьет техническая недоработка (если не исправят). Задумка интересная, да - а вот реализация пока
Аватар для Hipmuse_renamed_754540_24012021
Читатель
Регистрация:
06.07.2010
Re: “Геном” – многопользовательская онлайн стратегия
Игра скоропостижно скончалась?

World of Warcraft: Гордунни - Хиптащи 90lvl Rogue
Age of Conan: Fury - Xuppro 12lvl Priest of Mitra
Аватар для AethGorr
Carbon Based Lifeform
Регистрация:
03.12.2006
Космос
Re: “Геном” – многопользовательская онлайн стратегия
Уже вторник, не заходит. Игра вообще новая или старая, но не рекламировавшаяся? Ибо онлайн печалит.
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: “Геном” – многопользовательская онлайн стратегия
У меня все играет.. Туда б народу побольше.. Разработчиков я имею ввиду. А то явно на коленке делается из интереса.
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: “Геном” – многопользовательская онлайн стратегия
Беру свои слова обратно.. не отвечает сайт.
Аватар для godzzila
godzzila
Guest
Re: “Геном” – многопользовательская онлайн стратегия
Сообщение от Aizar:
не отвечает сайт.
приносим свои извинения за временные неудобства.
Решаем проблемы с провайдером
Аватар для SdelanOvKramahE_renamed_684308_07082021
Маньяк
Регистрация:
26.07.2009
Re: “Геном” – многопользовательская онлайн стратегия
Сообщение от godzzila:
приносим свои извинения за временные неудобства.
Решаем проблемы с провайдером
На первый раз прощаем :)
Аватар для Fimik
Fimik
Guest
Re: “Геном” – многопользовательская онлайн стратегия
Сообщение от Adiemus:
Игра вообще новая или старая, но не рекламировавшаяся?
Бета-тест же.

В мире он-лайн игр все перекосилось. Если игру делают, например, с 2002 года, с 199... года, с 19... года, с ... года до н.э., но запускают только сейчас - она новая ?
Раньше "новую игру" можно было считать с релиза, но сейчас бета-тесты идут годами и вечностью. К моменту выхода (релиза) игра уже "старая" - её ж лет 5 тестили

Про данную игру - если верить её же создателям бета-тест с 2010 года. Новая ли ?
Аватар для godzzila
godzzila
Guest
Re: “Геном” – многопользовательская онлайн стратегия
Игра последнее время работает стабильно.
Нет надоедливых багов и белого экрана в том числе :)
Аватар для Arronax777
Arronax777
Guest
Re: “Геном” – многопользовательская онлайн стратегия
Что бы узнать больше об игре можно посетить http://www.gamer.ru/genom. Там есть несколько моих постов объясняющих геймплей.
Аватар для Evola_renamed_739042_18022021
Гуру
Регистрация:
16.04.2010
Лекарь
Re: “Геном” – многопользовательская онлайн стратегия
Сообщение от Galaton:
хрень какая-то...
в первый-же бой мой 1й лвл кинуло на 14й и вся моя попуяция сразу-же погибла...
хорошее начало... и конец.
Та же фигня. Без запиливания тренировочных ботов для нубов - не взлетит.

Хотя, может, я в чем-то не разобрался

I am the lizard king, I can do anything

...игрокам надо изучать современные читы, закрытые торрент-трекеры, чёрные рынки ММО и тренироваться в матерном русском... (с)
Аватар для Arronax777
Arronax777
Guest
Re: “Геном” – многопользовательская онлайн стратегия
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Galaton
хрень какая-то...
в первый-же бой мой 1й лвл кинуло на 14й и вся моя попуяция сразу-же погибла...
хорошее начало... и конец.



Та же фигня. Без запиливания тренировочных ботов для нубов - не взлетит.

Хотя, может, я в чем-то не разобрался
Смотри http://www.gamer.ru/genom/lovim-bota-na-atake - здесь есть рецепт победы над ботом.
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: “Геном” – многопользовательская онлайн стратегия
Вообще никаких проблем с ботом) Ну проиграете пару раз, ничего страшного. имхо боты слишком простый и 14 левел тут не помогает) Стратегия простая - первые несколько ходов(2-3) популяция, следующие популяция+тренировка и сразу же их в атаку по максимуму.
У меня другая проблема, или фича. Не добавляются очки генов. Т.е. та пркоачка которая привязана на время у меня по нулям везде. Тыкался, тыкался, да плюнул на игру.
Аватар для Arronax777
Arronax777
Guest
Re: “Геном” – многопользовательская онлайн стратегия
Рост генов зависит от следующего:
1) твоей популяции на планете(% от общей територии, если менее одного процента то гены ростут очень мало)
2) сколько и каких генов дает сама планета
В дополнение конечно хочется сказать, что для норм роста надо где то развиватсья хотя бы до 1-2К населения на планете из 10К. Хотя конечно идел захватить несколько планет по 15К и с жирным набором генов. Тогда можно на 15К еще нарыть кучу артефактов и пострить зданий. В результате с этих планет тебя станет выбить очень сложно и начнется борьба за больший кусок галактики.
Вот только там уже реально есть трудности, так как баланс несколько хромает и пока не ясно как отбивать планеты по 15К насления если на них сидит сильный игрок, а не бот или нубы. Но это уже к админам игры - они пускай и балансят.
Сообщение от Aizar:
У меня другая проблема, или фича. Не добавляются очки генов. Т.е. та пркоачка которая привязана на время у меня по нулям везде. Тыкался, тыкался, да плюнул на игру.
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: “Геном” – многопользовательская онлайн стратегия
Понятно. А скорость роста зависит от ползунка? или еще и от отбитых территорий? или территория только максимум ограничивает.
Аватар для Arronax777
Arronax777
Guest
Re: “Геном” – многопользовательская онлайн стратегия
Если ты имеешь в виду ползунки которые на планете - то они влияют на то чем занимаются твои существа. Если планета полностью не занята(есть свободное место) - то надо всех пускать на размножение, тогда будет рости популяция. Когда дерешся и выигрываешь тебе идет территория(=~популяция) => чем больше отхватишь - тем больше будет капать генов.
И да, мак територия(~=макс популяция) - это сколько по максимуму можно набить чуваков на планету. Если больше то размножение не работает.
Но тут есть фокус - если выбить бота - то его саселяет снова. И при этом выбивает у всех часть их територии(популяции). Так что выпиливая бота можно со временем всех выбить с планеты. Хотя обязательные атаки на игроков ни кто не отменял. =)
Сообщение от Aizar:
Понятно. А скорость роста зависит от ползунка? или еще и от отбитых территорий? или территория только максимум ограничивает.
Аватар для Fimik
Fimik
Guest
Re: “Геном” – многопользовательская онлайн стратегия
Сообщение от Aizar:
Вообще никаких проблем с ботом) Ну проиграете пару раз, ничего страшного. имхо боты слишком простый и 14 левел тут не помогает) Стратегия простая - первые несколько ходов(2-3) популяция, следующие популяция+тренировка и сразу же их в атаку по максимуму.
У меня другая проблема, или фича. Не добавляются очки генов. Т.е. та пркоачка которая привязана на время у меня по нулям везде. Тыкался, тыкался, да плюнул на игру.
У меня еще проще. Климат -16, климат убьет и тебя и противника. Делаю ставку на зомбирование. Ставлю 100% зомбирование, и через 4-5 ходов остатки противника зомбированы полностью (не рекомедуется на мидл и хайлвл).
Очки генов тоже не добавляются, но проблема другая - ракеты (или как их там) не появляются, не могу лететь на другие планеты (а те, что поблизости - все покорил).
Ваши права в разделе