Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Танки!
Автор темы: Melange_renamed_596194_07112022
Дата создания: 18.04.2012 12:50
Танки!
Собственно, сабж. Китайцы выложили характеристики танков.


Перевод характеристик:
Сверху слева - урон (damage)
Сверху справа - скорость стрельбы (rate of fire)
Снизу слева - броня (armour)
Снизу справа - маневренность (maneuverability)


Аватар для Asuryan_renamed_763842_24122020
Гуру
Регистрация:
28.08.2010
Re: Танки!
Сообщение от Melange:
Собственно, сабж. Китайцы выложили характеристики танков.
Где они это взяли?

Добро пожаловать в мир вечной войны.
Вот вам ключ на 4к поинтов Eternal Crusade EC-88VTIYOF9LY9R
Добро пожаловать в мир вечной войны.
Re: Танки!
Я взял отсюда http://ps2.the9.com/mainpage.html, а на линк наткнулся на psu.

Аватар для Anshegar
Anshegar
Guest
Re: Танки!
занятно, НК блин чертовы тараны на колесиках, зато СВшные стрейфятся а учитывая их маневренность, по идее должны быть довольно трудной целью.
Аватар для Holy Prozack_renamed_15737_21022020
Фанат
Регистрация:
08.05.2005
Re: Танки!
Исходя из видео где колонна вангардов атаковала базу ТР,можно предположить что маги будут чуть ли не бешеными блохами,учитывая 3х кратную разницу в маневренности,а это сомнительно т.к. для такого мостадонта как вангард он очень резво трогался и поворачивал.В общем что то намудрили со статами.Уж очень оооочень маленькая броня у магов по этим шкалам выходит.При том что по размерам маг даже больше вангарда.Я предполагаю что маг будет шикарной целью для авиации...На один зуб т.к. никогда не знаешь когда на тебя сделают заход и когда начинать маневрировать...а постоянно это делать не всегда будет возможным из-за ограниченной местности или союзных войск рядом.Мою точку зрения в принципе подтверждает видео геймплея где в самом начале ведущий на ривере вскрывал магов за один заход....Печалька в общем.
Аватар для Ezarhaddon
Знаток
Регистрация:
07.02.2012
Re: Танки!
имо СВшный танк самый "skill based"
Аватар для Anshegar
Anshegar
Guest
Re: Танки!
Сообщение от Holy Prozack:
Исходя из видео где колонна вангардов атаковала базу ТР,можно предположить что маги будут чуть ли не бешеными блохами,учитывая 3х кратную разницу в маневренности,а это сомнительно т.к. для такого мостадонта как вангард он очень резво трогался и поворачивал.В общем что то намудрили со статами.Уж очень оооочень маленькая броня у магов по этим шкалам выходит.При том что по размерам маг даже больше вангарда.Я предполагаю что маг будет шикарной целью для авиации...На один зуб т.к. никогда не знаешь когда на тебя сделают заход и когда начинать маневрировать...а постоянно это делать не всегда будет возможным из-за ограниченной местности или союзных войск рядом.Мою точку зрения в принципе подтверждает видео геймплея где в самом начале ведущий на ривере вскрывал магов за один заход....Печалька в общем
Ну начнем с того что в видео скорострельность мастодонтов( Ванг) такая же как у ТРовцев, что есть бред. Я думаю тут дело в том что это альфа версия, и пока никто характеристики к машинкам не прикручивали, так как СВшный танк на тех же видео явно не имеет преимуществ ни в скорости ни в маневренности над Вангой( ну стрейф только если считать).
Сообщение от Ezarhaddon:
имо СВшный танк самый "skill based"
Насчет скил бейзед, ребят у нас ( РСквад) народ интересуется подтвердилась инфа что СВшные танки будут стрелять по прямой траектори, а не по нависной, и что их снаряды будут попадать почти мгновенно воврага? А то наши чет больно шибко подорвались за СВ и вот терь пытаюсь для них инфу разыскать да побольше.( хз если бум играть за СВ, придумаю нам историю айтфита-отступника - вояк, а не ученых :) )
Re: Танки!
На самом деле еще даже беты не было. Так что статы в конечном итоге могут сильно измениться.

Аватар для Asuryan_renamed_763842_24122020
Гуру
Регистрация:
28.08.2010
Re: Танки!
Сообщение от Ezarhaddon:
имо СВшный танк самый "skill based"
А что ты хотел от Огненной призмы.

Добро пожаловать в мир вечной войны.
Вот вам ключ на 4к поинтов Eternal Crusade EC-88VTIYOF9LY9R
Добро пожаловать в мир вечной войны.
Аватар для Anshegar
Anshegar
Guest
Re: Танки!
Сообщение от Asuryan:
А что ты хотел от Огненной призмы.
Как мне помнится в огненной призме целый отряд мог разместится , а тут тока 2 человека.
Аватар для Asuryan_renamed_763842_24122020
Гуру
Регистрация:
28.08.2010
Re: Танки!
Сообщение от Anshegar:
Как мне помнится в огненной призме целый отряд мог разместится , а тут тока 2 человека.
Может ты имел ввиду сокола.

Добро пожаловать в мир вечной войны.
Вот вам ключ на 4к поинтов Eternal Crusade EC-88VTIYOF9LY9R
Добро пожаловать в мир вечной войны.
Аватар для Ezarhaddon
Знаток
Регистрация:
07.02.2012
Re: Танки!
Сообщение от Anshegar:
Насчет скил бейзед, ребят у нас ( РСквад) народ интересуется подтвердилась инфа что СВшные танки будут стрелять по прямой траектори, а не по нависной, и что их снаряды будут попадать почти мгновенно воврага?
разница между прямой траекторией и навесной должна ощущаться только на больших расстояниях, где орудия СВ теряют в мощности, так что все ок. ну а маневрировать имо сложнее, чем сидеть в консервной банке и раздавать ваншоты издалека. хотя это все пока на уровне теорикрафта xD
Аватар для StatiC_renamed_1918_10072020
Гуру
Регистрация:
22.04.2004
Re: Танки!
Тем не менее, терранский как-то странно выглядит, как будто передок отрезан.

Imperial Guard: As the Emperor protects, so must we.
Аватар для Anshegar
Anshegar
Guest
Re: Танки!
Сообщение от Asuryan:
Может ты имел ввиду сокола.
...хз помню расказ какойто был, про то как от эльдаров ИГшники оборонялись, там про перестрелки Людских и эльдарских снайперов и про какуюто херню которую эльдары хотели добыть из людского форта, гравюра вроде призмы была( или они с соколом похожи ?)

Сообщение от Ezarhaddon:
разница между прямой траекторией и навесной должна ощущаться только на больших расстояниях, где орудия СВ теряют в мощности, так что все ок. ну а маневрировать имо сложнее, чем сидеть в консервной банке и раздавать ваншоты издалека. хотя это все пока на уровне теорикрафта xD
Ты знаешь, я переодически хахожу в Ворлд оф танкс и я там больше всего люблю играть САУ ( артилерией по факту кстати так и не понял в чем разница там между противотанковой сау и обычной, последняя дальше бьет что ли). Так вот издалека нависными ваншоты раздавать ой как не просто, ибо уклонится от выстрела очень легко. А вот по прямой стреляя даже при потере мощности, в принципе для СВ только выгода, ибо целишся без особых проблем.

Сообщение от StatiC:
Тем не менее, терранский как-то странно выглядит, как будто передок отрезан.
Мне ТРовский больше всех нравиться в плане исполнения, класичиский танк будущего, без всяких "трилобитных" мотивов СВшников, и устарешвего ещё в конце 20 века НКшной консервной банки.
Аватар для Ezarhaddon
Знаток
Регистрация:
07.02.2012
Re: Танки!
Сообщение от Anshegar:
в чем разница там между противотанковой сау и обычной, последняя дальше бьет что ли.
самоходка (ПТ САУ) - это грубо говоря танк без башни, чтобы развернуть орудие нужно развернуть саму ПТ, в отличии от танка, который оставаясь на месте может вертеть башней на 360 градусов. с другой стороны это компенсируется огромной огневой мощью, дальностью стрельбы, кароче этакие неповоротливые снайперы. в основном сидят кустах и ждут момент для удачного выстрела.

артиллерия (АРТ САУ) - стреляет через всю/большую часть карты, прицеливание - вид сверху, ждешь пока прицел сведется в маленький круг, главное чтобы на пути снаряда не было препятствия (в городах арта не лучший выбор). в основном все сводится к сидению на базе и уничтожению засвеченных союзниками целей.

Сообщение от Anshegar:
Так вот издалека нависными ваншоты раздавать ой как не просто, ибо уклонится от выстрела очень легко. А вот по прямой стреляя даже при потере мощности, в принципе для СВ только выгода, ибо целишся без особых проблем.
ну уклонится легко разве что едущему легкачу/шустрому середняку, но если встанут - ваншот не редок. а тяжи, другие пт и арты расстреливать одно удовольствие. насчет св - с такой броней стоять на месте для них самоубийство, имо нужно использовать маневренность, заезжать в клинч и убивать (тактика многих середняков в wot).
Аватар для Anshegar
Anshegar
Guest
Re: Танки!
да клинч неплохое решение, но тут есть ньюанс, середняки в ВОТ выигрывают клинч из-за того что скорость их "кружения" вокруг тяжа, превышает скорость поворота башни их врага, тут же все будет сводиться к вопросу, будет ли стрейф( а именно им надо будет работать, что бы долбать их главного калибра) достаточно быстр что бы нарезать круги и при этом не дать башне Ванги навестись на тебя. В противном случае клинч выйдет Магме боком, лучше уж издалека быстрыми залпами ришетить Вангу, уклоняясь от снарядов, чем получать ваншоты в лоб, ИМХО.
Аватар для Asuryan_renamed_763842_24122020
Гуру
Регистрация:
28.08.2010
Re: Танки!
Сообщение от Anshegar:
...хз помню расказ какойто был, про то как от эльдаров ИГшники оборонялись, там про перестрелки Людских и эльдарских снайперов и про какуюто херню которую эльдары хотели добыть из людского форта, гравюра вроде призмы была( или они с соколом похожи ?)
Похожи но разница в вооружении.

Добро пожаловать в мир вечной войны.
Вот вам ключ на 4к поинтов Eternal Crusade EC-88VTIYOF9LY9R
Добро пожаловать в мир вечной войны.
Аватар для Ezarhaddon
Знаток
Регистрация:
07.02.2012
Re: Танки!
Сообщение от Anshegar:
тут же все будет сводиться к вопросу, будет ли стрейф
ну чисто логически стрейф у СВ быть обязан, т.к. они используют антиграв. если его таки не введут это будет очень глупо...
Аватар для Anshegar
Anshegar
Guest
Re: Танки!
Сообщение от Asuryan:
Похожи но разница в вооружении.
Тогда видимо я ошибся, просто у того тоже хренотень похожая на пушку призмы на верху стояла. а сзади открывался люк для десанта ( 6 бойцов как я понял).

Сообщение от Ezarhaddon:
ну чисто логически стрейф у СВ быть обязан, т.к. они используют антиграв. если его таки не введут это будет очень глупо...
Ты немного не дочитал то что я написал( видать скобки тебя сбили ), я сказал :

Сообщение от Anshegar:
все будет сводиться к вопросу, будет ли стрейф( а именно им надо будет работать, что бы долбать их главного калибра) достаточно быстр что бы нарезать круги и при этом не дать башне Ванги навестись на тебя.
Аватар для Ezarhaddon
Знаток
Регистрация:
07.02.2012
Re: Танки!
это мы сможем проверить лишь в самой игре. я вот думаю что не нужно будет "наматывать" много кругов и даже учитывая броню, ванга можно будет уничтожить в интервале 2 его выстрелов (а скорострельность у НК самая низкая) "HRB создает локальный взрыв чистой энергии, способной проникнуть даже сквозь самые тяжелые доспехи."
Аватар для Asuryan_renamed_763842_24122020
Гуру
Регистрация:
28.08.2010
Re: Танки!
Сообщение от Ezarhaddon:
это мы сможем проверить лишь в самой игре. я вот думаю что не нужно будет "наматывать" много кругов и даже учитывая броню, ванга можно будет уничтожить в интервале 2 его выстрелов (а скорострельность у НК самая низкая) "HRB создает локальный взрыв чистой энергии, способной проникнуть даже сквозь самые тяжелые доспехи."
Вылез из-за горки вистрел и бистро спрятался, стандарт. И не надо крутиться вокруг вражеского танка, даже если ты уйдешь от пушки танка, то обязательно какой-то мужичок з антитехом может так влупить в борт что мало не покажеться.

Добро пожаловать в мир вечной войны.
Вот вам ключ на 4к поинтов Eternal Crusade EC-88VTIYOF9LY9R
Добро пожаловать в мир вечной войны.
Аватар для Ezarhaddon
Знаток
Регистрация:
07.02.2012
Re: Танки!
Сообщение от Asuryan:
даже если ты уйдешь от пушки танка, то обязательно какой-то мужичок з антитехом может так влупить в борт что мало не покажеться
ну да, за каждым танком тр и нк будет бегать такой мужичок
Аватар для StatiC_renamed_1918_10072020
Гуру
Регистрация:
22.04.2004
Re: Танки!
Если будут сохранять баланс как было, то ванушная прямая пушка будет весьма хиленькой, но очень удобной в обращении. За то время, которой ей нужно долбить в другие толстожопые танки, они могут выйти на комфортную дистанцию, накидать ванюшам, и остаться еще с третью хеллсов.
Разница в скорости и маневренности не настолько критична, так как снаряды летают весьма быстро, и имеют значительный (особенно у НЦ) радиус взрыва, т.е. даже интенсивно стрейфящийся маг все равно будет получать от сплэша. А если добавить, что там теперь водила и стрелок в одном лице, то картина совсем печальная, поскольку ехать задом-наперед, да еще качаясь из стороны в сторону, это приглашение застрять в геометрии. Подразумевается, что маг будет пытаться уехать от праулера/вангарда по понятным причинам.

Imperial Guard: As the Emperor protects, so must we.
Аватар для Ezarhaddon
Знаток
Регистрация:
07.02.2012
Re: Танки!
Сообщение от StatiC:
ванушная прямая пушка будет весьма хиленькой
мощнее чем у тр и скорострельнее чем у нк судя по характеристикам.

Сообщение от StatiC:
За то время, которой ей нужно долбить в другие толстожопые танки, они могут выйти на комфортную дистанцию, накидать ванюшам, и остаться еще с третью хеллсов
маневренность на стороне мага, а значит дистанцию будет выбирать он

Сообщение от StatiC:
Разница в скорости и маневренности не настолько критична, так как снаряды летают весьма быстро, и имеют значительный (особенно у НЦ) радиус взрыва т.е. даже интенсивно стрейфящийся маг все равно будет получать от сплэша.
ок, маг будет получать от сплеша, а ванг от прямых попаданий мага из HRB. как думаешь, кому придется хуже?

Сообщение от StatiC:
ехать задом-наперед, да еще качаясь из стороны в сторону, это приглашение застрять в геометрии
с чего бы это?

Сообщение от StatiC:
Подразумевается, что маг будет пытаться уехать от праулера/вангарда по понятным причинам.
скорее кайтить неповоротливый ванг вблизи и отстреливать праулер издалека, т.к. у него большая скорострельность а значит и разброс должен быть нехилый.
Аватар для Anshegar
Anshegar
Guest
Re: Танки!
Сообщение от Ezarhaddon:
это мы сможем проверить лишь в самой игре. я вот думаю что не нужно будет "наматывать" много кругов и даже учитывая броню, ванга можно будет уничтожить в интервале 2 его выстрелов (а скорострельность у НК самая низкая) "HRB создает локальный взрыв чистой энергии, способной проникнуть даже сквозь самые тяжелые доспехи."
Тут момент такой, что всетаки хоть у них и "проникает" через доспехи..я думаю это относится к дамагу по пехоте, а вот то что на Вангу можно мля ещё 3 листа брони повесить( как и на любой танк), это уже неприятно.
Я вот джумаю знаешь как будет, если на Маг( СВшный танк) бронб не вешать, он будет легкий и быстрый, то сможет кружить, а если броню повесить то уже неполучиться такой фокус. Заодно думаю от массы машины будет зависить и инерция движения( антиграв всежтаки).

Сообщение от StatiC:
Если будут сохранять баланс как было, то ванушная прямая пушка будет весьма хиленькой, но очень удобной в обращении.
Если я не ошибаюсь она была в первой части вообще второстепенным орудием по мощи, а основной калибер был на башке и управлялся стрелком. Думаю терь этот здоровый хобот будет мейн калибром и будет шарашить просто пздц как иначе танки вану остануться единственными с отдельным пилотом и отдельным стрелком с главным калибром, что в купе с их маневренностью станет тотальным пздцом всем врагам СВ. Так что думаю там поменяют основное орудие.

Сообщение от StatiC:
А если добавить, что там теперь водила и стрелок в одном лице, то картина совсем печальная, поскольку ехать задом-наперед, да еще качаясь из стороны в сторону, это приглашение застрять в геометрии.
Помоему это проблемма для всех кроме СВ. у них считай управление танком тот же шутер тока на машинке, а вот ждругим водителям-стрелкам будет явно тяжелее.

Сообщение от StatiC:
Подразумевается, что маг будет пытаться уехать от праулера/вангарда по понятным причинам.
Ну то что он ДОЛЖЕН маневрировать это факт, однако на короткой дистанции, мне почемуто кажется Маг просто разорвет в клочья что ТРовский что НКшный танки, он может вокруг них круги наматывая, не входя в зону поражения, некисло так вешать оплеухи, ИМХО канешно.

Мне вообще кажется СВ это сторона для клинч боя по тактики Хит энд Хайд.

З.Ы. Да всетаки Эльдары будут пищать от восторга на своих вану, ну чистокровные эльдары :)
Ваши права в разделе