Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Проблемы с XSplit'ом.
Дата создания: 16.04.2012 00:39
Аватар для OutSideAlone_renamed_918956_07072020
Писaтель
Регистрация:
15.04.2012
Проблемы с XSplit'ом.
Здравствуйте.


Опишу свои проблемы по шаблону:

1. Присутствие эха; в разговоре при употреблении шипящих звонких в стриме выскакивает звук "ц"; плохо слышны звуки стримящейся игры, а также музыки; голос звучит лучше, но тоже недостаточно хорошо и чётко (Logitech Headset 360).

2. XSplit.


3. ОС.





Также интересуют немало важные вопросы:

1. Как нужно настроить (либо с помощью чего), чтобы в стриме хорошо и чётко были слышны звуки из игры и музыка, проигрываемая на компьютере, причём я сам бы слышал эту музыку и звуки из игры?

2. Могу ли я улучшить качество изображения стрима? И если да, то как?

3. Не по теме, но всё же, может сможете оказать помощь: при воспроизведении видео (Locar Recording) выскакивает ошибка -

4. Не могли бы вы порекомендовать наиболее оптимальные настройки для стрима на моём ноутбуке Доты 2 в хорошем качестве (есть подставка, ноут не перегревается)?

Буду премного благодарен.
Re: Проблемы с XSplit'ом.
У тебя xsplit оплаченный или нет?

Со скриншотом видно, что у тебя плохое качество звука из-за плохой настройки.



Вот такие вот нужны. Можно и больше битрейт поставить, хотя этого хватает по горло

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Re: Проблемы с XSplit'ом.
Попробуй сделать настройки звука такие же как и у меня, правда из-за того, что у тебя Free Trial версия кодек будет только speex. Если не поможет - значит надо ждать пока разрабы пофиксят это или покупать полную версию.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для OutSideAlone_renamed_918956_07072020
Писaтель
Регистрация:
15.04.2012
Re: Проблемы с XSplit'ом.
Любые попытки улучшить качество звука в стриме заканчиваются посыланиями меня в магазин, что не очень, собственно, устраивает. Ну да ладно.

Не могли бы вы ответить на остальные вопросы из данного перечня?

Начиная отсюда "
Сообщение от OutSideAlone:
Также интересуют немало важные вопросы:
", 1, 3 и 4 вопросы.

Жду с нетерпением.
Re: Проблемы с XSplit'ом.
Сообщение от OutSideAlone:
Любые попытки улучшить качество звука в стриме заканчиваются посыланиями меня в магазин, что не очень, собственно, устраивает. Ну да ладно.
Такова политика Xsplit

В free trial версиях качество звука всегда будет "желать лучшего", поэтому, если хочешь нормальный звук - покупай лицензию.

Сообщение от OutSideAlone:
3. Не по теме, но всё же, может сможете оказать помощь: при воспроизведении видео (Locar Recording) выскакивает ошибка -
Переустанови кодеки

Сообщение от OutSideAlone:
4. Не могли бы вы порекомендовать наиболее оптимальные настройки для стрима на моём ноутбуке Доты 2 в хорошем качестве (есть подставка, ноут не перегревается)?
Для стрима DOTA 2 нужен оплаченный Xsplit или Dxtory потому, что стандартными средствами без лагов захватить DOTA 2 не получится. Screen Region работает плохо. Можно конечно попробовать другие программы (виртуальные камеры) для захвата DOTA 2, но так как дота еще в бете и все только оптимизируется, то не каждая программа сможет распознать DOTA 2 как игру или же снова придется захватывать через screen region. Об использовании других программ я рассказать не могу потому, что ими не пользовался для захвата. В любом случае для комфортного стрима нужен оплаченный Xsplit.


Сообщение от OutSideAlone:
1. Как нужно настроить (либо с помощью чего), чтобы в стриме хорошо и чётко были слышны звуки из игры и музыка, проигрываемая на компьютере, причём я сам бы слышал эту музыку и звуки из игры?
Не очень понял вопрос. Перефразируй или конкретизируй.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для OutSideAlone_renamed_918956_07072020
Писaтель
Регистрация:
15.04.2012
Re: Проблемы с XSplit'ом.
Сообщение от Chimera-Syber:
Для стрима DOTA 2 нужен оплаченный Xsplit или Dxtory потому, что стандартными средствами без лагов захватить DOTA 2 не получится.
Стримил неоплаченным XSplit, лагов было очень мало, т.е. в замесах немного от нагруженности, видимо, и лагало, но не уверен.

Сообщение от Chimera-Syber:
Не очень понял вопрос. Перефразируй или конкретизируй.
Вот как тут, например (звуки игры и музыки слышны, будто запись идёт непосредственно с компьютера): http://www.own3d.tv/video/216835/Na_Vi.Dendi_DotA2_DotA_HDTV__id_106735__Archive__2011-09-25_15_10_39_-_15_37_44_.
Re: Проблемы с XSplit'ом.
Сообщение от OutSideAlone:
Вот как тут, например (звуки игры и музыки слышны, будто запись идёт непосредственно с компьютера):
Так у него же все оплачено) Лучше запись пришли со своим звуком или его отсутствием.

Добавлено через 22 секунды
Сообщение от OutSideAlone:
Стримил неоплаченным XSplit, лагов было очень мало, т.е. в замесах немного от нагруженности, видимо, и лагало, но не уверен.
Ты запись проверял? Или что?

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 16.04.2012 в 11:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для OutSideAlone_renamed_918956_07072020
Писaтель
Регистрация:
15.04.2012
Re: Проблемы с XSplit'ом.
http://www.own3d.tv/video/581392/OutSideAlone__id_287038__Archive__2012-04-15_22_10_37_-_22_11_12_ - вот для теста.
Re: Проблемы с XSplit'ом.
Чет не кажет

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для OutSideAlone_renamed_918956_07072020
Писaтель
Регистрация:
15.04.2012
Re: Проблемы с XSplit'ом.
С записью стрима всё хорошо в плане произведения. Нажмите в правом нижнем углу на own3Dtv.
Аватар для prepares_renamed_870416_19012020
Писaтель
Регистрация:
02.12.2011
Re: Проблемы с XSplit'ом.
Сообщение от OutSideAlone:
Нажмите в правом нижнем углу на own3Dtv.
выкидывает на главную овнеда. лучше ссылку на свой канал
Аватар для OutSideAlone_renamed_918956_07072020
Писaтель
Регистрация:
15.04.2012
Re: Проблемы с XSplit'ом.
Пожалуйста.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Chimera-Syber:
Переустанови кодеки
Переустановил. Не помогло.
Последний раз редактировалось OutSideAlone_renamed_918956_07072020; 16.04.2012 в 23:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для prepares_renamed_870416_19012020
Писaтель
Регистрация:
02.12.2011
Re: Проблемы с XSplit'ом.
там пусто. хотя пишет что 1 видео имеется)
Аватар для OutSideAlone_renamed_918956_07072020
Писaтель
Регистрация:
15.04.2012
Re: Проблемы с XSplit'ом.
Сообщение от prepares:
там пусто. хотя пишет что 1 видео имеется)
Аааа, что за, блин, проблемы! Завтра тогда быстренько еще запишу для теста.
Re: Проблемы с XSplit'ом.
Запиши на твитч или локалку и нам скинь в flv

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для OutSideAlone_renamed_918956_07072020
Писaтель
Регистрация:
15.04.2012
Re: Проблемы с XSplit'ом.
Появились непредвиденные обстоятельства, коим откладывается ненадолго показ новой записи со стрима :|
Ваши права в разделе