Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Я понял чего нехватает в ПС!!!
Автор темы: Anshegar
Дата создания: 16.04.2012 15:02
Аватар для Anshegar
Anshegar
Guest
Я понял чего нехватает в ПС!!!
Я пересматривал много роликов как первой части так и второй, и поражался насколько всетаки класная это игра, но каждый раз меня мучило чувство, что в ней чего то не хватает. чего то важного, без чего невозможна ни одна война в принципе. Какаято маленькая деталь, которая неуловимой тенью ускользала за массовостью сражений и красотой графики второй части.
Ребята, подумайте пехота, танки, самолеты, разведка, минирование и т.д.... но блин нету одной из важнейших деталей! Артилерии!!! Ни самоходок, ни стационарок, ничего. Как разработчики могли такое упустить, и если кто в курсе и знает куда им можно отписать могли бы вы скинуть ссылочку я попробую спросить относительно этого момента, а то получается какойто незаконченный шедевр. Заранее благодарен.
Аватар для iWaNN
WaaaGH
Регистрация:
21.04.2006
Берсеркер Веселый флудер
Награжден за: Вечный позитифф и за отличные креативы GoHa.Ru - 10 лет
Re: Я понял чего нехватает в ПС!!!
НУНИХРЕНАЖ СЕБЕ!!111

Мы Орки, патамуша мы есь, мы есь, патамуша мы ниможим не есть! Hydra Dominatus!

For the Emperah! Milk for the Khorne Flakes! Блага для Великого Блага! Койки богу Гробниц!
Аватар для S-Sun_renamed_63176_12092020
Фанат
Регистрация:
16.11.2006
Re: Я понял чего нехватает в ПС!!!
Сообщение от Anshegar:
Ребята, подумайте пехота, танки, самолеты, разведка, минирование и т.д.... но блин нету одной из важнейших деталей! Артилерии!!! Ни самоходок, ни стационарок, ничего. Как разработчики могли такое упустить, и если кто в курсе и знает куда им можно отписать могли бы вы скинуть ссылочку я попробую спросить относительно этого момента, а то получается какойто незаконченный шедевр. Заранее благодарен.
В первой части был т.н. Flail пушка стреляющая издалека навесом, доступна была только при определённых условиях. Применяться могла только при тактических сражениях длительной интенсивности. Плюс необходима была постоянна коррекция огня наводчиком, так как стрельба велась далеко за зоной видимости.
Вешь крайней эффективная при обязательном наличие наводчика. Если несколько таких штук работало одновременно по одной базе, это крайне сильно затрудняло оборону.
Во второй части вроде говорили что введут, но не сразу.

Аватар для Anshegar
Anshegar
Guest
Re: Я понял чего нехватает в ПС!!!
Сообщение от iWaNN:
НУНИХРЕНАЖ СЕБЕ!!111
Девушкам ни к лицу ругаться, иначе кто будет поддерживать моральный облик нашего в большинстве своем мужского колектива

Сообщение от S-Sun:
В первой части был т.н. Flail пушка стреляющая издалека навесом, доступна была только при определённых условиях. Применяться могла только при тактических сражениях длительной интенсивности. Плюс необходима была постоянна коррекция огня наводчиком, так как стрельба велась далеко за зоной видимости.
Вешь крайней эффективная при обязательном наличие наводчика. Если несколько таких штук работало одновременно по одной базе, это крайне сильно затрудняло оборону.
Во второй части вроде говорили что введут, но не сразу.
Было бы замечательно, а то както не полная картина получается. Благодарю за инфу.
Аватар для Arc.gl
Arc.gl
Guest
Re: Я понял чего нехватает в ПС!!!
В реалиях первой планетки - артиллерия очень геморная фигня. Единственное на что она была пригодна, загнать врага в стены базы. Ну или на тривее по бифирам пошмалять.

Но в первом случае это делалось вообще любой массированной "техноатакой", а во втором это собственно обыкновенные развлекушки, как на любом тривее.

Профит от использования артилерии не компенсировался затраченными на неё усилиями.
А если еще учесть что взять её можно было только при линке на модуль ...
Аватар для Anshegar
Anshegar
Guest
Re: Я понял чего нехватает в ПС!!!
Просто я в принципе фанат таких игр как класический Panzer General и для меня важность артилерии на театре военных действий так же очевидна как необходимость дышать человеку. Пусть бы она была очень сложно добываемой, но я думаю её можно было бы сделать очень мощной, и реально стоющим рессурсом ( а то роботов забрали которые мне так в первой части нравились, покрайне мере пока, так ещё и без поддержки артилерии остаться это вообще печалька).
Аватар для iWaNN
WaaaGH
Регистрация:
21.04.2006
Берсеркер Веселый флудер
Награжден за: Вечный позитифф и за отличные креативы GoHa.Ru - 10 лет
Re: Я понял чего нехватает в ПС!!!
Хз, мне кажется, шо еслиб в ПС былаб доступная для каждого артиллерия, то все бои бы и выглядели как бесконечное метание артиллерийскими снарядами, не?
Сообщение от Anshegar:
( а то роботов забрали которые мне так в первой части нравились, покрайне мере пока, так ещё и без поддержки артилерии остаться это вообще печалька).
Меж прочим, молчание по-поводу робатов совершенно не означает шо к релизу их таки не введут. Просто еще не сделали, например.

Мы Орки, патамуша мы есь, мы есь, патамуша мы ниможим не есть! Hydra Dominatus!

For the Emperah! Milk for the Khorne Flakes! Блага для Великого Блага! Койки богу Гробниц!
Аватар для Anshegar
Anshegar
Guest
Re: Я понял чего нехватает в ПС!!!
Сообщение от iWaNN:
Хз, мне кажется, шо еслиб в ПС былаб доступная для каждого артиллерия, то все бои бы и выглядели как бесконечное метание артиллерийскими снарядами, не?
Артилерия, даже подвижная( самоходка), несмотря на свою чудовищную силу очень уязвима, и вот тут вступает в игру так называемая "игра охотников на танков", тоесть реально инфильтраторы были бы нужны не только с винтовками. отстреливать пехоту, но и деверсанты в глубоком тылу с пакетами взрывчатки. На самом деле артилерия эта та часть геймплея которая может повернуть все сражение в ту или иную сторону, но не менее напряженные сражения разворачиваются и за то , что бы не дать врагам уничтожить твои арт подразделения. И уверяю тебя в метакие снарядов это не превратится , так как артилерия очень хорошо косит врага на открытой местности, но в "городских" условиях, даже в реальной жизни, её возможности весьма ограничены. Так что нет, думаю не будет засилия арт расчетов, иначе невозможно будет взять базу.

Сообщение от iWaNN:
Меж прочим, молчание по-поводу робатов совершенно не означает шо к релизу их таки не введут. Просто еще не сделали, например.
Ну я как бы и уточнил , что ПОКА забрали, тоесть надежда ещё теплится, хотя разрабы и говорили вроде что не хотят их возвращать.
Аватар для S-Sun_renamed_63176_12092020
Фанат
Регистрация:
16.11.2006
Re: Я понял чего нехватает в ПС!!!
Сообщение от iWaNN:
Меж прочим, молчание по-поводу робатов совершенно не означает шо к релизу их таки не введут. Просто еще не сделали, например.
Их точно к релизу не будет. Потом может быть, но не в приоритете, в первой части очень большой негатив от них у игрового коммьюнити ПС.
Если посмотреть ветку по БФР на офф.форуме Сони то 90% негативных отзывов если не больше.
А в данном случае как раз разработчики и учитывают мнению игроков.

Аватар для iWaNN
WaaaGH
Регистрация:
21.04.2006
Берсеркер Веселый флудер
Награжден за: Вечный позитифф и за отличные креативы GoHa.Ru - 10 лет
Re: Я понял чего нехватает в ПС!!!
Ох это хреново Я хотел робатов...

Мы Орки, патамуша мы есь, мы есь, патамуша мы ниможим не есть! Hydra Dominatus!

For the Emperah! Milk for the Khorne Flakes! Блага для Великого Блага! Койки богу Гробниц!
Аватар для Asuryan_renamed_763842_24122020
Гуру
Регистрация:
28.08.2010
Re: Я понял чего нехватает в ПС!!!
Сообщение от iWaNN:
Я хотел робатов...
Достопочтенная леди не повторяйте за инквизитором его грубих грамматических ошибок.

Добро пожаловать в мир вечной войны.
Вот вам ключ на 4к поинтов Eternal Crusade EC-88VTIYOF9LY9R
Добро пожаловать в мир вечной войны.
Аватар для iWaNN
WaaaGH
Регистрация:
21.04.2006
Берсеркер Веселый флудер
Награжден за: Вечный позитифф и за отличные креативы GoHa.Ru - 10 лет
Re: Я понял чего нехватает в ПС!!!
эээ... нам позволено писать робаты вместо роботы! Слава робатам!

Мы Орки, патамуша мы есь, мы есь, патамуша мы ниможим не есть! Hydra Dominatus!

For the Emperah! Milk for the Khorne Flakes! Блага для Великого Блага! Койки богу Гробниц!
Аватар для Anshegar
Anshegar
Guest
Re: Я понял чего нехватает в ПС!!!
Сообщение от Asuryan:
Достопочтенная леди не повторяйте за инквизитором его грубих грамматических ошибок.
позно , я у же корупнул нашу лейди, и теперь она так же как и Аркас с тентаклей принадлежит мне, Императору и Малису БУГАГАГАГА( злодейский смех)
Аватар для iWaNN
WaaaGH
Регистрация:
21.04.2006
Берсеркер Веселый флудер
Награжден за: Вечный позитифф и за отличные креативы GoHa.Ru - 10 лет
Re: Я понял чего нехватает в ПС!!!
Пфффф я Императору принадлежал еще до появления форума по DMO (За Императора!!!) А Малис не бек, хоть и забавен

Мы Орки, патамуша мы есь, мы есь, патамуша мы ниможим не есть! Hydra Dominatus!

For the Emperah! Milk for the Khorne Flakes! Блага для Великого Блага! Койки богу Гробниц!
Аватар для Anshegar
Anshegar
Guest
Re: Я понял чего нехватает в ПС!!!
Сообщение от iWaNN:
Пфффф я Императору принадлежал еще до появления форума по DMO (За Императора!!!) А Малис не бек, хоть и забавен
Чесно тебе скажу жуткий трололо ты вызываешь у всех кто видит медальку "лейди", но читает как ты обращаешся к себе в муржском роде, тебе надо ещё одну медальку дать по мимо " веселый флудер" нужна ещё "адский троллер"
Аватар для iWaNN
WaaaGH
Регистрация:
21.04.2006
Берсеркер Веселый флудер
Награжден за: Вечный позитифф и за отличные креативы GoHa.Ru - 10 лет
Re: Я понял чего нехватает в ПС!!!
Сообщение от Anshegar:
"адский троллер"
Таких тут банят Мне шото не хочется

Мы Орки, патамуша мы есь, мы есь, патамуша мы ниможим не есть! Hydra Dominatus!

For the Emperah! Milk for the Khorne Flakes! Блага для Великого Блага! Койки богу Гробниц!
Аватар для StatiC_renamed_1918_10072020
Гуру
Регистрация:
22.04.2004
Re: Я понял чего нехватает в ПС!!!
Flail замечательно юзался в одно рыло путем установки вейпоинтов для сквада как точек наведения. Достаточно просто было хорошо знать устройство баз, чтоб знать куда нужно стрелять для гарантированных фрагов. АМС, кучки снайперов в нычках, вехпады, выступы стен на стороне основной атаки.

Малая распостраненность была исключительно поскольку этот девайс можно было юзать только если куплен (за деньги) аддон, а база подключена к пещерам или на ней стоит модуль. Совершенно беззащитна против авиации, а к наиболее результативным стрелкам лично в гости приходил цр5 и делал ОС.

Из народных примет - 2 стоящих рядом Flail это 100% ОС, исключений нет. Проверено.

Артиллерии без использования пещерно-древних технологий действительно не было, по крайней мере в явном виде. Несколько компенсировалось наличием танковых клиньев и коврового бомбометания :) Много позже, с добавлением скорпиона, появилась возможность вести в некотором роде минометный обстрел. А вообще да, на базе Sunderer нужно делать бааальшую гаубицу, которая будет из-за холма долбить снарядами разных типов.

Imperial Guard: As the Emperor protects, so must we.
Аватар для Anshegar
Anshegar
Guest
Re: Я понял чего нехватает в ПС!!!
Да ты знаешь я согласен что бы артилерия била примерно на 1 км, но что бы она была именно артилерией, которая крошит пехоту и прямым попаданием выводит из строя танки, или коцает их если рядом упал снаряд, а не гранатометом с радиусом в 100 метров. Я просто на самом деле вижу огромную тучу возможностей использования артилерии в массовых зарубах.

печалит то что мне в твитере не ответил никто на вопрос по поводу введения артилерии, хотя другим отвечали на заданные вопросы

З.Ы. Ты извени канешно, но я не в курсе терминологий, что есть "цр5" и "ОС"?
Аватар для Karkyn
Karkyn
Guest
Re: Я понял чего нехватает в ПС!!!
Хоть вопрос и был обращен не ко мне, позвольте ответить, коллеги.
Эта терминология очень проста:
"цр5" - он же КР5, или человек обладающий командным рангом самого высокого 5-го уровня, в частности этот уровень давал возможность жахнуть очень мощным
"ОС" - он же орбитальный удар с большим радиусом поражения.
Аватар для BETEPAHK_renamed_876919_09122020
Гигант мысли
Регистрация:
27.12.2011
Re: Я понял чего нехватает в ПС!!!
Дам немного флуда.
Я при прочтении названии темы думал что ответ Сиськи.

BK<УО<LA2<WOW<EQ2<DAOC<TABULARASSA<EVE<FFF<RO<ENTROPIA<SILKROAD<AOC<LOTRO<WA R<DF<MORTAL<WOT<SWTOR<SC<WT<PS2<LHF<FireFall>
17 лет задротства
Аватар для Anshegar
Anshegar
Guest
Re: Я понял чего нехватает в ПС!!!
Сообщение от Karkyn:
Хоть вопрос и был обращен не ко мне, позвольте ответить, коллеги.
Эта терминология очень проста:
"цр5" - он же КР5, или человек обладающий командным рангом самого высокого 5-го уровня, в частности этот уровень давал возможность жахнуть очень мощным
"ОС" - он же орбитальный удар с большим радиусом поражения.
Огромное спс, бум знать.
Сообщение от BETEPAHK:
Дам немного флуда.
Я при прочтении названии темы думал что ответ Сиськи.
Ну .... сиськи это святое, но если заместо артилерии введут гиганские сиськи, война закончиться, ибо всем нормальным, здоровым мужикам будет уже на войну глубоко насрать
Аватар для Arc.gl
Arc.gl
Guest
Re: Я понял чего нехватает в ПС!!!
Флеил гавно.
Без вариантов.

А по вейпоинам можно было стрелять слишком ограниченно, так как отсутсвовала вертикальная наводка и на глаз стрелять ...ну всё равно что в слепую. Дабы прицельно бить нужен хмырь с маркером. Но всё убивает слишком большое фактическое время отклика от выбора цели до нанесения удара. Так чсто только спам - а он бессмысленнен.

Касательном мечты о массовой артилерии - забудьте.
Те кто играл в третий биэф, могут припомнить что творилась на некотых серверах с миномётами до их нерфа, когда пол команды за ними онанирует сидит.
Артиллерия в рамках сетевого шутера - либо говно унылое, либо имба на пути к унылому говну.
Последний раз редактировалось Arc.gl; 18.04.2012 в 01:40.
Аватар для Anshegar
Anshegar
Guest
Re: Я понял чего нехватает в ПС!!!
Хмммм, в принципе я говорил про артилерию именно,и сознательно уточнил что это не миномет, так как у артилерии должно быть шасси, тоесть по факту это машина, а не один солдат с пулялкой. А наводчик с маркером, канешно должен быть, да и артилерия должна быть мощной, но при это снаряд летит какоето время...хз помотрим что там будет.
Аватар для Mechannic_Nn_renamed_576969_26092019
Гигант мысли
Регистрация:
27.08.2007
Re: Я понял чего нехватает в ПС!!!
Сообщение от Karkyn:
Хоть вопрос и был обращен не ко мне, позвольте ответить, коллеги.
Эта терминология очень проста:
"цр5" - он же КР5, или человек обладающий командным рангом самого высокого 5-го уровня, в частности этот уровень давал возможность жахнуть очень мощным
"ОС" - он же орбитальный удар с большим радиусом поражения.
Забавно было наблюдать когда появлялся луч с неба со "звуковым сопровождением" аналогично тараканы разбегаются когда свет включаешь

Аватар для Mechannic_Nn_renamed_576969_26092019
Гигант мысли
Регистрация:
27.08.2007
Re: Я понял чего нехватает в ПС!!!
Сообщение от Anshegar:
З.Ы. Ты извени канешно, но я не в курсе терминологий, что есть "цр5" и "ОС"?


Ваши права в разделе