Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Мой обзор Warface
Дата создания: 16.04.2012 14:16
Аватар для Omega.Shadow_renamed_66862_28082020
Писaтель
Регистрация:
19.12.2006
Мой обзор Warface


Warface - локализация бесплатного ММО-шутера от всем (ну или почти всем) известной Crytek, которая, к слову, в шутерах толк знает.
Как и во всех шутерах, вам предстоит много бегать, достаточно много прыгать, иногда делать перекаты и, что самое главное, очень много стрелять.

А теперь обо всем по-порядку.
Начинаем с простого - регистрация элементарная http://wf.mail.ru/user/register - нужен только почтовый ящик и ник. К слову ники в игре на русском языке, так

что любителям медведов и преведов больше не надо извращаться. Помимо русских букавок можно использовать подчеркивания, цифры ну и всякие прочие прелести.

После регистрации (или до, или во время - как кому нравится) качается клиент - тут стоит отметить очень приятный для меня момент - клиент весит всего 2 гига

и качается очень быстро.

Системные требования тоже не слишком серьезные по современным меркам - Intel/AMD dual-core 2.0 GHz, 1GB (1.5GB for Vista/7), GeForce8600 GT 256MB /
ATI(AMD)Radeon X1950 256MB. Играя на ультре на компьютере средненькой конфигурации не замечал падений фпс ниже 40 даже в самых кровь-кишки ситуациях (а таких

там хватает, ага).



Сразу же после захода в игру нам дают выбрать лицевую часть персонажа. Для шутера выбор вполне приличный - с десяток-полтора разных морд различной, к слову,

национальности. Впрочем, в дальнейшем вы лицо своего бравого вояки будете видеть не то чтобы уж очень часто - нормальные солдаты-то ходят в масках да касках.



После этого идет экран приветствия с различными новостями и обращениями от разработчиков/локализаторов/операторов проекта. И, что самое важное - выбор "во

что же поиграть" - пвп или пве.
Да, в шутерах есть как ПВП (что вполне себе логично), так и ПВЕ (что лично для меня, мморпг-краба было новостью).

И для начала я расскажу о том, во что играл большую часть времени - в ПВЕ.



Экран выбора ПВЕ-миссий состоит из чата с несколькими каналами, ежедневного рейтинга (интересной штуки, о которой позже) с описанием задания и собственно

выбора миссий.
Каждый день доступно 3 - лёгкая, нормальная, и огоговсемпипец-сложная. Не стоит сразу закрывать этот обзор прочитав про 3 миссии - их каждый день 3, но всего

их гораздо больше - просто они ежедневно меняются, не давая заскучать.

К слову, перед тем, как идти и сражаться за родину (или нефть,кому как нравится), стоит пройти обучение.



Обучение как обучение - вас научат стрелять, бегать, прыгать, ползать, двигать 10-тонные автомобили, и так далее. Из приятных мелочей - все обучение (как и

впрочем вся игра) - озвучены и локализованы, т.е. проще говоря - постоянно (в меру) звучит русский голос и дает вам ЦУ (ценные указания, ага).
Еще более приятная мелочь - за прохождение обучения вам дадут почти 10к варбаксов (это такая местная валюта). 10к это много или мало? - судите сами, в

среднем за каждую миссию длительностью 10-20 минут можно получить 400-600. Так что, имхо, достаточно неплохо.



Выбрав миссию, вас переводят на экран подготовки. Для начала миссии нужно как минимум 4 человека, а в идеале - 5. Центр экрана - состав команды, уровень и

класс каждого игрока, разные нашивки-звания и прочая кому-то важная информация.
Ниже можно выбрать поставщика.



Поставщик это, грубо говоря, ваше направление развития. За каждую миссию (пве и пвп) вы помимо обычного опыта получаете очки поставщиков, за которые

открываются соответственно либо новое оружие, либо новая экипировка, либо дополнительные примочки типа прицелов, пламегасителей и прочего. Поставщика можно в

любой момент сменить, так что никто не помешает выкачать дробовик, затем изучить парочку хороших шлемов да перчаток.



Снова к экрану миссии. В верхней части есть магазин, в котором можно купить новое оборудование и оружие, а также склад, в котором все это хранится. Помимо

всего прочего на складе всё свое имущество можно починить. Об этом стоит помнить - всё, что вы надеваете после начальной экипировки, постепенно изнашивается

и требует ремонта.

Ну и самая главная часть экрана - выбор класса.

В игре 4 класса- штурмовик (не имперский), медик, инженер, снайпер. Отличаются все классы между собой несколькими вещами:
- основное оружие. У каждого свое
- носимая экипировка - некоторые вещи универсальны, некоторые приспособлены только под определенные классы
- спец.оборудованием.



Штурмовик - типичный вояка с автоматом. У поставщиков открываются различные винтовки, пулеметы. В качестве спец оборудования у штурмовика есть ящик с

боезапасом. В бою очень часто возникают ситуации, когда после убийства 319-го врага у вас внезапно кончаются патроны. В этот момент стоит позвать штурмовика,

который их пополнит (и получит за это приличное количество очков и опыта). К слову, и себе штурмовик может пополнить боезапас.



Медик - мой любимый класс. Вместо пулемета носит с собой зенитку... Т.е. дробовик. Но по мощности большая часть дробовиков вполне сравнива с ПЗРК-гром.

Правда дальностью и точности они обделены, но это не мешает уносить врагов пачками. В качестве спец. оборудования у медика, что самое удивительно, аптечка,

которой можно лечить как других, так и себя.



Инженер - типичный сапорт. Оснащен пистолетом-пулеметом и легкими автоматами, умеет восстанавливать броню (да, у игроков помимо ХП имеется еще и запас брони)

и устанавливать управляемые мины. Управление минами, к слову, достаточно простое - они взрываются либо от приближения врагов, либо от выстрела.



Снайпер - ну тут и говорить нечего. Спец оборудования у него нет, зато из своих винтовок он может стрелять на очень большие дистанции и большинство

противников убивает с первого выстрела.

Собственно к самим ПВЕ-миссиям. После загрузки вы оказываетесь в десантном вертолете. Идет краткий голосовой брифинг по миссии, в этот момент у вертолета

открываются окна, через которые можно начинать изничтожать врагов уже на подлете к миссии.

Ну а дальше начинается самое интересное.




Что из себя представляет ПВЕ миссия? Команда движется по локации, попутно отстреливая появляющихся врагов. Враги появляются постепенно, по мере продвижения

по карте. Основных видов противников несколько, вот самые примечательные:


Щитоносец - очень опасный гражданин - защищен от пуль щитом, его очень сложно пробить. Если он добегает до вас, то валит на землю и начинает жестоко избивать

резиновой (?) дубинкой. Если никто вам не поможет, то достаточно быстро вас отправят к праотцам.



Спецназ - ребята со снайперскими винтовками, отлично бронированные, да еще и дерущиеся вблизи, если к ним подойти

Помимо обычных врагов в миссиях можно встретить боссов. Вот два из них:



Джаггернаут - самый первый босс, с которым сталкиваются игроки. У него очень много здоровья и защищен он отлично - пробить его можно только в энергоблок на

спине, да и то в самый его центр. Сам джаггернаут вооружен здоровенным пулеметом с очень большим магазином.



Один из самых сложных противников в игре - самоходная установка Гром. Это босс самых сложных ПВЕ-миссий. Огромное количество здоровья, различное вооружение.

Сами миссии сводятся не только к убиванию врагов и боссов. Как говорилось ранее, есть еще несколько интересных вещей:
1)Ежедневный рейтинг. В каждой миссии есть определенное дополнительное задание, за которое вам даются различные приятные бонусы. К примеру - убить 10 врагов

дефибриляторами, или зарезать 4 противников в подкате.
2)Задания от командования - это что-то вроде бонусного подзадания в каждой миссии. Например - убить 10 противников с одного попадания.
3)Внутри каждой миссии есть множество достижений, которые увеличивают количество получаемого опыта и других ревардов. Например, если подряд убить несколько

врагов при помощи ножа, можно получить звание "мясник", а если сделать то же самое но в подкате, можно получить "кровавую бойню".

Кроме этого в игре есть рейтинг по командам - какая быстрее всех прошла определенную миссию, набрала больше всего очков, меньше смертей и так далее. По

результатам этого рейтинга ежедневно выдают различные бонусы.

Но шутер не был бы шутером без пвп



В игре есть несколько пвп режимов:

1. Мясорубка - бой стиля "каждый сам за себя" - все убивают всех (желательно кроме себя самого), получают за это награды.

2. Командный бой - примерно то же самое, но игроки поделены на команды

3. Захват - аналог захвата флага, только в качестве флага выступает "чемоданчик с кодами доступа", и команды поделены на защитников и нападающих - одни

должны не дать другим донести чемоданчик до своей базы

4. Подрыв - классический жанр, в котором одна команда должна поставить бомбу, а другая - ее разминировать.

5. Штурм - в этом режиме команды поделены на штурмующих, которые последовательно захватывают 3 точки, и обороняющихся, которые эти точки защищают.

6. Последний режим- уничтожение. Обе команды должны три раза захватить точку в центре карты. Кто быстрее- тот победил.



В Warface много внимания уделяется статистике и достижениям - в игре есть множество ачивок, различных рейтингов. Получая очередное звание, достигая новых

высот, игрок получает различные знаки отличия и нашивки, которые могут без особых усилий видеть другие игроки.



Warface - отличный шутер, в котором есть чем себя занять как любителям пвп, так и пве, да и собиратели-ачиверы найдут занятие по вкусу. Надеюсь, что вам

понравится, обязательно попробуйте!

Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Мой обзор Warface
Картинку с оружием стоит убрать, дабы не дезинформировать людей, у нас такого ассортимента пока нет.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для Omega.Shadow_renamed_66862_28082020
Писaтель
Регистрация:
19.12.2006
Re: Мой обзор Warface
Честное слово - это вопрос времени:)

Аватар для sundukov
Мастер
Регистрация:
02.08.2010
Космос GoHa.Ru - 10 лет Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Мой обзор Warface
Сообщение от Omega.Shadow:
Честное слово - это вопрос времени:)
откуда инфа?

Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Мой обзор Warface
Сообщение от sundukov:
откуда инфа?
У китайцев ведь есть, когда-нибудь будет и у нас.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для Krapcher_renamed_871800_02032020
Фанат
Регистрация:
08.12.2011
Re: Мой обзор Warface
вчера джагера из пистолета в оно лицо расстрелял потом ещё долго сидел ахреневал от своей крутости)))) Стреляю и не верю своим глазам - он не вертится!
Аватар для Lgun_renamed_875893_28112023
Маньяк
Регистрация:
23.12.2011
Re: Мой обзор Warface
Сообщение от Krapcher:
джагера из пистолета в оно лицо расстрелял
Аватар для Ksardy
Ksardy
Guest
Re: Мой обзор Warface
Самое ужасное в этой игре-чат.Столько школоты собирается,что аж кровь из глаз идет
А остальное уже на голову лучше всех ф2п шутеров,да и некоторых платных(тот же последний код)
Аватар для Lgun_renamed_875893_28112023
Маньяк
Регистрация:
23.12.2011
Re: Мой обзор Warface
КоД- говно
Аватар для Billi_Jones_renamed_906695_22012024
Старожил
Регистрация:
29.02.2012
Re: Мой обзор Warface
Сообщение от Lgun:
КоД- говно
Игра: BF3, CoD, CF, WF
понимаю
Аватар для AlkasH_BeasT
Гигант мысли
Регистрация:
10.11.2011
Re: Мой обзор Warface
Хороший обзор.
Народ с офф форума уже рвется задонатить с криками "SHUT UP AND TAKE MY MONEY" А нам не дают ) говорят ждите новостей
Аватар для Billi_Jones_renamed_906695_22012024
Старожил
Регистрация:
29.02.2012
Re: Мой обзор Warface
Сообщение от AlkasH_BeasT:
Народ с офф форума уже рвется задонатить с криками "SHUT UP AND TAKE MY MONEY"
ды вот странно. обычно люди кричат,что в играх доната много и т.п. а тут. не понятно,что им надо в этой жизни)
Аватар для AlkasH_BeasT
Гигант мысли
Регистрация:
10.11.2011
Re: Мой обзор Warface
Сообщение от Billi_Jones:
ды вот странно. обычно люди кричат,что в играх доната много и т.п. а тут. не понятно,что им надо в этой жизни)
Просто проект на порядок выше, и отношение к людям другое, мол не хотим мы от вас денег пока не доделаем проект, магазин не на первом месте, это не может не радовать. Адекватные посты и ответы администрации на форуме. Видно что люди знают что делают.
Аватар для Zmeyka_Zhu_renamed_869800_25112019
Романтик
Регистрация:
01.12.2011
Джентльмен
Re: Мой обзор Warface
Хороший обзор! Единственное, что непонятно: что

мешало автору писать

предложения в 1 строку?
Аватар для sundukov
Мастер
Регистрация:
02.08.2010
Космос GoHa.Ru - 10 лет Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Мой обзор Warface
Сообщение от Zmeyka_Zhu:
что

мешало автору писать

предложения в 1 строку?
копипаст с другого ресурса?

Аватар для __KT__
Старожил
Регистрация:
22.01.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Мой обзор Warface
Извините, а в чем отличие этой yoba-игруленки от мультика F.E.A.R 2\3?

ЗЫ: И посмотрел, и поиграл... И удолил.

Аватар для Zmeyka_Zhu_renamed_869800_25112019
Романтик
Регистрация:
01.12.2011
Джентльмен
Re: Мой обзор Warface
Сообщение от sundukov:
копипаст с другого ресурса?
как тяжко жить
Аватар для vladysss
vladysss
Guest
Re: Мой обзор Warface
Игра надоедает имхо)
Аватар для sundukov
Мастер
Регистрация:
02.08.2010
Космос GoHa.Ru - 10 лет Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Мой обзор Warface
любая игра надоедает

Re: Мой обзор Warface
Сообщение от Omega.Shadow:
Помимо всего прочего на складе всё свое имущество можно починить. Об этом стоит помнить - всё, что вы надеваете после начальной экипировки, постепенно изнашивается и требует ремонта.

Игроки, отпишитесь, насколько быстро изнашивается? В любимом стиле мыла "плати-плати-плати" или они таки исправились?
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Мой обзор Warface
Сообщение от StarShutter:

Игроки, отпишитесь, насколько быстро изнашивается? В любимом стиле мыла "плати-плати-плати" или они таки исправились?
Ну, если руки растут из правильного места, то по деньгам идешь в плюс. Не знаю, правда, что будет, если полностью экипировать топ эквип, но, думаю, потянет, к тому времени уже и тратиться не на то будет.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для sundukov
Мастер
Регистрация:
02.08.2010
Космос GoHa.Ru - 10 лет Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Мой обзор Warface
Сообщение от StarShutter:
Игроки, отпишитесь, насколько быстро изнашивается? В любимом стиле мыла "плати-плати-плати" или они таки исправились?
10 минутный кб бой - 2%. на ремонт оружия первого уровня после боя нужно 30+\- денег. За мясной бой, если не нуб, зарабатывается около 120 без випа.
т.е. с оружием 1-го уровня в минус точно не пойдешь, плюс есть пве для фарма

Сообщение от Libris:
Не знаю, правда, что будет, если полностью экипировать топ эквип, но, думаю, потянет, к тому времени уже и тратиться не на то будет.
имхо будет минус. починка редкого ММ28 после матча на поселке обходится в среднем в 50 варбаксов. т.е. если добавить еще два предмета редкой снаряги - получим все 150 (ну если там рейт на починку одинаковый, не пробовал)
хотя думаю, уход в минус в топ-шмоте - это логично

Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Мой обзор Warface
Мне вот интересно, как сейчас с читами? Конечно, точно утверждать не могу, но сегодня на Черном Золоте некий снайп вполне точно валил меня сквозь стену.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для sundukov
Мастер
Регистрация:
02.08.2010
Космос GoHa.Ru - 10 лет Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Мой обзор Warface
к сожалению они есть

Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Мой обзор Warface
Еще жутко раздражает ,когда выкидывает из матчей. Сегодня, на последних секундах, выкинуло из штурма. Хороший был матч, награда была бы неплохая, но нет, после этого мне даже отремонтировать экипировку было не на что.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Ваши права в разделе