Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Демотиватор по TSW
Автор темы: ne-X-us
Дата создания: 06.04.2012 10:03
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Демотиватор по TSW
Целью данного поста является попытка предостеречь людей (тех кто мало знает Фанком и его игры) от того что их ожидает... Не потому что их ожидает что то ужасное, но вполне вероятно отличное от того с чем им приходилось сталкиваться в других проектах. Возможно данный пост поможет кому то определиться с приобритением игры и сэкономит деньги а так же сбережет нервную систему как им самим так и тем кто будет играть в TSW.

1. Фанком

Фанком независимая студия а значит мелкобюджетная. Проявляется это прежде всего в саппорте и всем что с ним связано.

Саппорт территориально находится а США посему никаких консультаций по телефону не будет. Поддержка осуществляется в основном 3 способами - стандартной перепиской по емейл (время реакции до 2-х суток) и через круглосуточный лайв-чат (маленький баннер Live Chat внизу в вашей учетке). Основной способ - чат. Там вам смогут помочь со всеми вопросами касаемо аккаунта (кроме случаев с оплатой сомнительными кредитками) Все внутриигровые вопросы - баги, застревания, эксплоиты решаются путем ввода команды /petition "Текст". Вы окне чата вам высветится меню с помощью которого вы сможете выбрать категорию вашего обращения. Петиции ставятся в очередь и обрабатываются GM-ами на свое усмотрение. Время реакции может быть разным. На основных евросерверах АоС от 10 мин до 2ч. Когда были русские сервера то GMа можно было ждать несколько дней. Поскольку в АоС есть русская локализация то Фанком брал русскоязычных GM-ов. В TSW думаю будет то же самое что и в АоС сейчас - общение посредством онлайн-переводчиков. Т.е. или сами переводите или это будут делать GMы (хотя могут и потребовать английский текст ибо официальной локализации на русский таки нет). Квалификация у GMов приемлемая. Общаются корректно.

Оплата. После большого кол-ва багов с оплатой через вебмани Фанком полностью выпилил этот вид оплаты и в настоящий момент принимает только кредитные карточки, PayPal и проплаты через системы ClickandBay. Поэтому если у вас нет кредитки единственным вариантом пока (есть вероятность что Фанком выпустит ключи-тайм карты как в АоС которые продаются в электронных магазинах с различными формами оплаты) будет использование виртуальной визы от платежной системы Qiwi. Рекомендую заранее озаботиться ее приобретением. Она достаточно проста в использованиии и основное ее достоинство - Фанком принимает оплаты через QVV/QVC. Небольшое предостережение - реквизиты карточки (ФИО и тп.) должны совпадать с реквизитами аккаунта иначе Фанком будет блокировать платеж считая что карточка ворованная. Если у вас уже есть карточка - рекомендую предварительно проверить ее на предмет принятия фанкомовским биллингом. По опыту АоС не все карты подходят. А билинг в TSW все тот же.

Шоп. В TSW шоп пока недоступен но подозреваю что будут такой же как в АоС. Валютой являются Funcom Points которые можно купить только в учетке.

Интернет. Настоятельно рекомендую проверить ваш канал на предмет играбельности скачав и установив АоС (он ф2п). Недавно Фанком перевел сервера на новую площадку в Стокгольме и некоторые игроки столкнулись с проблемой высокого пинга. Желательно проверять за пределами Тортажа. На релизе TSW полюбому будет какой никакой ажиотаж и если ваш канал изначально не будет тянуть то потратите в пустую деньги и вымотаете себе нервы... Ну и испортите настроение нам вайня на гохе...
Трафик игра генерит вполне умеренный.

Компьютер. Игра использует модифицированный движок АоС поэтому если ваш компьютер позволяет комфортно играть в АоС то и в TSW сможете. Процессоры желательно иметь мощные (чем мощнее тем лучше). Разгон приветствуется. i5/i7 (и их аналоги от АМД). Игра работает в двух режимах DX9 и DX11. Основной DX11. Крайне рекомендую иметь 64-битную операционную систему (Windows 7 самое оно). Это основная платформа для игры которая стабильно работает. С 32-х битной системой у Фанкома переодически случаются нестыковки которые они довольно долго потом правят. Очень желательно 4+ Gb памяти. Рекомендую игру держать на SSD - время загрузки с логином у меня меньше минуты. Прогрузка при зонинге (да в этой игре зонинг) - 10-15 сек.


Пока все... Попозже добавлю еще некоторые моменты...

Wake up! Time to die!
Последний раз редактировалось ne-X-us; 06.04.2012 в 10:57.
Аватар для max_chip_renamed_778630_29102020
Маньяк
Регистрация:
16.11.2010
Re: Демотиватор по TSW
сапорт в лив чате отвечает быстро. но может тупануть ) я попросил отменить неоплаченный заказ = в итоге отменили все полностью и даже ключ )) потом поняв что че то не то сделали - попросили отправить письмо на почту. по почте ответили тоже быстро - отправил письмо ночью, на следующий день часов в 12 утра вернули оплату через ключ, но оплату по визе так и не вернули (видимо вернутся деньги на визу)
Аватар для росомаха_renamed_723697_18112019
Старожил
Регистрация:
31.01.2010
Re: Демотиватор по TSW
Подтверждаю на моей 32 битке не хватает оперативки, игра жрет сразу при входе в игру 3,5 гига, дальше незнаю не тестил сразу вылетало.

Добавлено через 1 минуту
Короче тестите а я подожду до лета, там буду думать. Так то мне игра понравилась. Но фанком есть Фанком.
Последний раз редактировалось росомаха_renamed_723697_18112019; 06.04.2012 в 23:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Chinaski_renamed_606856_20022021
Старожил
Регистрация:
29.04.2008
Re: Демотиватор по TSW
Сообщение от росомаха:
на моей 32 битке не хватает оперативки
я сегодня выделил время и поставил вин 7 64

откопал на "антресолях" старые планки памяти по 1 Гб,добавил к своим 4 . в результате у меня сейчас 6 Гб оперативки
Re: Демотиватор по TSW
Памяти у меня хватает - 12гб. SSD хороший есть. Проц тоже более-менее - старый клокнутый i7 920. А вот видяха у меня старая -двухголовый gtx295, который поддерживает только DX10.1. DX11 в TSW неполноценный, как я понял, то есть его DX11 функционал и на 295 будет работать, только что помедленнее. Я вот думаю, как оно все-таки будет на деле с 295 картой? Я играл на максе в бету, но порой при поворотах тормоза были, но это было хз когда...

Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Демотиватор по TSW
Сообщение от Melange:
Я играл на максе в бету, но порой при поворотах тормоза были, но это было хз когда...
Бета-сервер в штате Канзас США. Так шта ждем 11 мая когда возможно будут региональные сервера...

Wake up! Time to die!
Аватар для Chinaski_renamed_606856_20022021
Старожил
Регистрация:
29.04.2008
Re: Демотиватор по TSW
Я помню, АОК бегал нормально и на 8800 стареньких (ГТХ) при максе.
А у тебя 295 аж.То,что там дергается и прочее(при внешнем виде похуже аока как бы)- вина раздолбаев факкома исключительно. Если руки им выпрямят ломом после релиза в июне,то должна бегать отлично.имхо
Аватар для росомаха_renamed_723697_18112019
Старожил
Регистрация:
31.01.2010
Re: Демотиватор по TSW
Сообщение от rimblefish:
я сегодня выделил время и поставил вин 7 64

откопал на "антресолях" старые планки памяти по 1 Гб,добавил к своим 4 . в результате у меня сейчас 6 Гб оперативки
И каков результат?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от rimblefish:
на 8800
я на 8600 даже с одним гигом оперативы
Последний раз редактировалось росомаха_renamed_723697_18112019; 07.04.2012 в 01:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Chinaski_renamed_606856_20022021
Старожил
Регистрация:
29.04.2008
Re: Демотиватор по TSW
Сообщение от росомаха:
И каков результат?
Заметный результат) в играх пока не смотрел,но в целом система шустрее стала однозначно.

А что касается самого секр мира,то только в мае видно будет- нет доступа пока.
Аватар для Rawraw
Гуру
Регистрация:
09.02.2012
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по Warhammer 40k: Dawn of War III и двух других конкурсов на GoHa.Ru Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Демотиватор по TSW
Сообщение от Melange:
12гб. SSD хороший есть. Проц тоже более-менее - старый клокнутый i7 920. А вот видяха у меня старая -двухголовый gtx295
Балин..ну вы все зажрались)
У меня проц кор2дуо 2.66Ггц 4гб рам (win x64) и гтх 275....пока не встретил ниодной игры которая тормазила бы :S (и да АоК играл)
Неужели всё и правда настолько плохо,что у вас на кор ай 7 с 12гб подтормаживает? о_О

-Что за бред ты несёшь?!
-А бред это наша фишка!
Аватар для Mavritanic_renamed_686_28022020
Предводитель
Регистрация:
23.02.2004
Признанный автор
Награжден за: За яркое творчество! Просветитель
Награжден за: За развитие раздела и сайта АО.
Re: Демотиватор по TSW
Если частые фризы на ДХ11, попробуйте под ДХ9.
Красот поменьше, но фризит на порядок меньше.

Халявная игра в Anarchy Online (Froob Account)
Anarchy online mass PvP//Каталог полезных статей//Тотальная война в Anarchy Online
AO: Molotoff C0cktail (RK1) Mavritanic, PvP Rank: Master
Prof: Nanotechnician, lvl: 220
NT style // Нанотехник от 1 до 205. Большой гид
------
Когда я был моложе, я нашел эту планету остывающей. Со всей моей веселой яростью, я благословил её проклятием сказав «Пусть все, все, все получают то, что они хотят».
© Ньярлхотеп


Аватар для FLEET_renamed_877027_30012020
Фанат
Регистрация:
27.12.2011
Re: Демотиватор по TSW
Сообщение от Rawraw:
Балин..ну вы все зажрались)
У меня проц кор2дуо 2.66Ггц 4гб рам (win x64) и гтх 275....пока не встретил ниодной игры которая тормазила бы :S (и да АоК играл)
Неужели всё и правда настолько плохо,что у вас на кор ай 7 с 12гб подтормаживает? о_О
Ты в APB не играл просто =\

Аватар для Полотенчик
Знаток
Регистрация:
24.01.2009
Re: Демотиватор по TSW
Сообщение от FLEET:
Ты в APB не играл просто =\
А что там с АПБ должно быть? Я играл, и проблем не заметил, фпс в поряде (правда ставил упрощённые тени и низкое сглаживание).

Конфиг компа похож с тем чуваком, только проц 2,9 герц и видео MSI Radeon 5770.



EVE Online: Phat Leet
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: Демотиватор по TSW
Сообщение от Rawraw:
Неужели всё и правда настолько плохо,что у вас на кор ай 7 с 12гб подтормаживает?
да иногда просадка до 15 фпс ,этож факком плин.
Сообщение от Mavritanic:
попробуйте под ДХ9.
пока рука не поднялась ,красоты то там огого.

organic only
Аватар для Medvega
Гигант мысли
Регистрация:
01.06.2009
Танк
Re: Демотиватор по TSW
Так между делом, возможно поможет тем кто собирается покупать средний класс ноутов спешал фор "игры" в районе 30-40 т.р: http://www.notik.ru/goods/18164.htm?...FYe_zAodJQ30pA (посмотрите на цену и характеристики)
Re: Демотиватор по TSW
мне не понять зачем "фор игры" покупать ноут.
Аватар для Medvega
Гигант мысли
Регистрация:
01.06.2009
Танк
Re: Демотиватор по TSW
Людям без отпуска или без работы с выездом за границу это действительно не понять :)
Короче говоря, причин покупать/не покупать ноут до х*я. Чтобы понять, нужно подумать.
Аватар для Heb-Sed_renamed_614385_26012021
Гуру
Регистрация:
17.06.2008
Re: Демотиватор по TSW
Характеристики никакущие, цена соответствует. Играть на таком - сущее мучение.

Любая мморпг рано или поздно превращается в кактус, который жалко бросить.
Аватар для Medvega
Гигант мысли
Регистрация:
01.06.2009
Танк
Re: Демотиватор по TSW
Во, спец! Посоветуй людям чонить, а то как то не по делу.
Аватар для Heb-Sed_renamed_614385_26012021
Гуру
Регистрация:
17.06.2008
Re: Демотиватор по TSW
А смысл. Я скажу что играть меньше чем на 17 дюймах - глаза портить, а у видеокарты вторая циферка должна быть не меньше 7. Ценник будет соответствующий. А ты скажешь что это слишком дорого. Моделей много и закидать ими совершенно не проблема.
У меня к тебе прагматический вопрос. Ты на этом ноутбуке сумел поиграть в ТСВ с фпсом хоть чуть-чуть больше 30 и желательно невырвиглаз настройками графики? Думаю что нет.

Любая мморпг рано или поздно превращается в кактус, который жалко бросить.
Аватар для Medvega
Гигант мысли
Регистрация:
01.06.2009
Танк
Re: Демотиватор по TSW
Пример покажи, цена неважна. Для многих людей такие хары подойдут особенно с такой ценой. А потом можно будет говорить самому с собой и задавть "прагматический" вопрос и отвечать на него тоже самому
Re: Демотиватор по TSW
Сообщение от Medvega:
Людям без отпуска или без работы с выездом за границу это действительно не понять :)
Короче говоря, причин покупать/не покупать ноут до х*я. Чтобы понять, нужно подумать.
отпуск на то и отпуск,что играть то на кой.
и я не про покупать/не покупать ноут,у меня он есть,ибо вещь архиполезная на работе - я про "фор игры" ноут.
Аватар для Medvega
Гигант мысли
Регистрация:
01.06.2009
Танк
Re: Демотиватор по TSW
Ну мало ли, я например вожу с собой всегда 2, 1 для работы другой для игр. Такой тип "фор игры" подходит для тех кто постоянно куда то перемещается или рабочий график специфический. Ясен пень пк круче для кого то. Отпуск на то и отпуск что ты можешь позволить себе сочетать все в таком порядке в каком ты хочешь. Вообще конкретно этот вопрос никогда однозначным не будет у всех свои запросы. Кто то играет на ноутах, кто то на пк, но никто не заставляет играть на том или другом через "не хочу".
Аватар для Heb-Sed_renamed_614385_26012021
Гуру
Регистрация:
17.06.2008
Re: Демотиватор по TSW
Сообщение от Medvega:
потом можно будет говорить самому с собой и задавть "прагматический" вопрос и отвечать на него тоже самому
Т.е. ты сам не знаешь идет ли ТСВ на этом ноуте. Ну развлекайся.

Любая мморпг рано или поздно превращается в кактус, который жалко бросить.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Демотиватор по TSW
Опять наезд на ноуты. Причин как уже сказали до **я. Я лично спокойно играю на средних в МО, на высоких в ТЕРА, на высоких в АРВ играл. При том что цена 27к всего. А таскать с собой системник и монитор по аэропортам это нонсенс.
Ваши права в разделе