Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гимп ли инженер?
Автор темы: Kataeva
Дата создания: 14.04.2012 17:48
Аватар для Kataeva
Предводитель
Регистрация:
09.03.2006
Зомби мутанта
Гимп ли инженер?
Сообщение от Smooth Criminal:
инженеры (если перестанут быть гимпами)
c чего бы это они гимпы? от того, что кто то повайнил, что турельки лишены ai. так минионы некра такие же "умные". это ничуть не мешает. конечно, было бы лучше, чтобы они ассистили, но уж как есть. вообще субъективно инж был более живучим чем негр, не смотря на шрауд, ХП и прочие примочки последнего. дпс у негра выше, но не глобально. кстати инж в сапорт билде ничем не уступает гардиану - и хила и бунов завались.

в этом небезизвестном видео был хороший сэтап у синих:
ele ele war engi ranger

тут можно посмотреть другие турнирные видео: http://www.youtube.com/user/montanax

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic39536_3.gif
Аватар для Polluks_renamed_911706_01052020
Маньяк
Регистрация:
17.03.2012
Re: [theorycraft] состав пятерки
Да инжинер пожалуй на роль гимпа подходит как нельзя лучше. В утилити скиллы имеет смысл ставить только турели, а турели <<< миньонов некра. Как саппорт? Но гвард саппортит не хуже но при этом живучее в разы. Дамаг у инжинера завязан на буны и кондишены, а их снимают все кому не лень.



Аватар для Kataeva
Предводитель
Регистрация:
09.03.2006
Зомби мутанта
Re: [theorycraft] состав пятерки
Сообщение от Polluks:
Да инжинер пожалуй на роль гимпа подходит как нельзя лучше. В утилити скиллы имеет смысл ставить только турели, а турели <<< миньонов некра. Как саппорт? Но гвард саппортит не хуже но при этом живучее в разы. Дамаг у инжинера завязан на буны и кондишены, а их снимают все кому не лень.
на странице описания скилов играл? даже не на ютубе

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic39536_3.gif
Аватар для Polluks_renamed_911706_01052020
Маньяк
Регистрация:
17.03.2012
Re: [theorycraft] состав пятерки
Сообщение от Kataeva:
на странице описания скилов играл? даже не на ютубе
Посмотрел видяшек с гуру, почитал что пишут люди которые им играют. Ты с чем то конкретно несогласна или просто решила блеснуть остроумием?



Аватар для Kataeva
Предводитель
Регистрация:
09.03.2006
Зомби мутанта
Re: [theorycraft] состав пятерки
с тем что, то что я видела в игре, сильно отличается от того что пишут на гуру и прочих ресурсах в подавляющем большинстве случаев не игравшие теоретики. видео за инжа крайне мало и большинство откровенно нубские, типа я только что сел, толком не прочитал скилы, щас попробую понажимать кнопачки.

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic39536_3.gif
Аватар для deBugErr
Знаток
Регистрация:
23.08.2010
Волшебник Просветитель
Награжден за: За вклад в освещение игры Guild Wars 2
Re: [theorycraft] состав пятерки
Только туррели в утилити? WUT? А как же видео с ежом на бутылках, который был невероятно доставуч и живуч, пусть и не убивал с пары подач? И вообще, что за странные утверждения формата "профа №Х - обязательно в спеке №Y"? Я пропустил момент, когда вариативность убрали из гв?
Саппорт ежа может быть, к примеру, на тех же эликсирах. И бросания бутылок - в отдельном стеке откатов, на поясе инстурментов. Так что ежик может и друзьям помогать и сам выпить те же бутылки, если на него насядут. А уж "выживательных" трейтов у него достаточно.
Аватар для Polluks_renamed_911706_01052020
Маньяк
Регистрация:
17.03.2012
Re: [theorycraft] состав пятерки
Турельки против миньонов смотреть с 2.40, инжинер ч0тко заюзал элитку, но даже это его не спасло. Конечно он может и нуб, но 5% снять за 30 сек это даже не смешно.



Аватар для Kataeva
Предводитель
Регистрация:
09.03.2006
Зомби мутанта
Re: [theorycraft] состав пятерки
Сообщение от deBugErr:
на бутылках, который был невероятно доставуч и живуч
во во
инж отличная профа, но не для кликеров

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Polluks:
Турельки против миньонов
честно, насмешил. игра не об этом, а о командном взаимодействии. а вы конечно можете дуэлиться с турелями. турель в первую очередь нужна, чтобы поставить ее на точке захвата. ее нельзя оттуда выкинуть, она будет стоять пока не будет разрушена.

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic39536_3.gif
Последний раз редактировалось Kataeva; 14.04.2012 в 19:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Polluks_renamed_911706_01052020
Маньяк
Регистрация:
17.03.2012
Re: [theorycraft] состав пятерки
Сообщение от deBugErr:
Только туррели в утилити? WUT? А как же видео с ежом на бутылках, который был невероятно доставуч и живуч, пусть и не убивал с пары подач? И вообще, что за странные утверждения формата "профа №Х - обязательно в спеке №Y"? Я пропустил момент, когда вариативность убрали из гв?
Саппорт ежа может быть, к примеру, на тех же эликсирах. И бросания бутылок - в отдельном стеке откатов, на поясе инстурментов. Так что ежик может и друзьям помогать и сам выпить те же бутылки, если на него насядут. А уж "выживательных" трейтов у него достаточно.
Турельки просто дают максимальный дпс за вложенные утилити и поидее хороши для дефа точек. Все лучше чем скиллы меняющие оружие аля огнемет т к ты в этом случае теряешь оружейные скиллы и в дамаге. Эликсиры согласен, полезная вещь для выживания, но чем это лучше того же стража который снимает кондишены и баффает не хуже но + еще и имеет уникальный контроль и большую живучесть.

P.S. как меня бесит что оружейные скиллы занимают ценный утилити слот, нафиг они тогда вообще нужны при таком раскладе.



Аватар для owlmind_renamed_609818_02122021
Знаток
Регистрация:
18.05.2008
Re: [theorycraft] состав пятерки
Сообщение от Polluks:
Турельки против миньонов смотреть с 2.40, инжинер ч0тко заюзал элитку, но даже это его не спасло. Конечно он может и нуб, но 5% снять за 30 сек это даже не смешно.
И сюда солонагибаторы добрались. Посмотри на название темы что ли.
Аватар для Kataeva
Предводитель
Регистрация:
09.03.2006
Зомби мутанта
Re: [theorycraft] состав пятерки
Сообщение от Polluks:
но чем это лучше того же стража который снимает кондишены и баффает не хуже но + еще и имеет уникальный контроль и большую живучесть.
а они что, взаимоисключающие? ты все никак не можешь понять что мы тут обсуждаем командные билды. наличие инжа не противоречит наличию гардиана.

такое ощущение, что человек кроме пугов и соло ганка ничего в других играх не видел.

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic39536_3.gif
Аватар для Polluks_renamed_911706_01052020
Маньяк
Регистрация:
17.03.2012
Re: [theorycraft] состав пятерки
Сообщение от Kataeva:
честно, насмешил. игра не об этом, а о командном взаимодействии. а вы конечно можете дуэлиться с турелями. турель в первую очередь нужна, чтобы поставить ее на точке захвата. ее нельзя оттуда выкинуть, она будет стоять пока не будет разрушена.
Что правда? турели надо ставить на точках захвата? Не может быть!! Твой тон подразумевал о наличии какого то тайного знания, недоступного обычным смертным, а оказывается вот в чем дело Наверное турели поставленные на точке захвата дают инжинеру неуязвимость, смертоносность и плащ супермена. Потому что некру/вору пофигу где гнуть его - на точке захвата или в поле. Мое мнение что класс надо усиливать, пересмотреть половину скиллов и трейтов.

P.S. катаева если у тебя что то конкретное есть кроме "все нубы играть не умеют, одна я красивая в белом", то выкладывай.



Аватар для Kataeva
Предводитель
Регистрация:
09.03.2006
Зомби мутанта
Re: [theorycraft] состав пятерки
ооо какой батхерт

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic39536_3.gif
Аватар для owlmind_renamed_609818_02122021
Знаток
Регистрация:
18.05.2008
Re: [theorycraft] состав пятерки
Сообщение от Polluks:
Твой тон подразумевал о наличии какого то тайного знания
Ее тон подразумевает что ты рак, который не понимает что значит командная игра. ПОФИГ нагибает ли инж 1 на 1 или не нагибает, в заданных условиях вообще не обязательно кого-то нагибать для победы. Если инж отлично держит точку значит он офигителен, а никак не гимп. То что он при этом не убивает никого не колышет, потому что игра не про это.
Re: [theorycraft] состав пятерки
Некр лучше в роли пет класса, чем инж просто потому, что есть вторая полоска жизни.
Гвард лучше как саппорт и держатель точек просто потому, что толще, и имеет стенки и пузыри.
Бурста у инжа по сравнению с воином и вором нету.

Все классы заранее имеют преимущество перед инжом в том, что инж тратит утилити слоты на наборы, чтобы было из чего переключать абилки. Сравните с элемом, у которого за просто так дают переключать четыре стихии.
Часть наборов инжа типа эликсирной пушки и бомб убоги в спвп.
Про конкретно эти несправедливости с наборами было огромное полотно обсуждения после ивента.

Если бы я выбирал самый бесполезный класс на сегодня, это был бы инж. Любому другому классу можно подобрать какую-то роль в команде, которую не могут лучше выполнять другие. У инжа такой роли нету.
Аватар для Kataeva
Предводитель
Регистрация:
09.03.2006
Зомби мутанта
Re: [theorycraft] состав пятерки
Сообщение от Smooth Criminal:
блаблабла
а тем временем одни из лучших игроков Америки берут инжа на каждый турнирный бой.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от owlmind:
Если инж отлично держит точку значит он офигителен, а никак не гимп.
или охраняет катапульту и из нее же постреливает.

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic39536_3.gif
Последний раз редактировалось Kataeva; 14.04.2012 в 19:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Polluks_renamed_911706_01052020
Маньяк
Регистрация:
17.03.2012
Re: [theorycraft] состав пятерки
Сообщение от Kataeva:
а они что, взаимоисключающие? ты все никак не можешь понять что мы тут обсуждаем командные билды. наличие инжа не противоречит наличию гардиана.

такое ощущение, что человек кроме пугов и соло ганка ничего в других играх не видел.
Я не могу понять ты прикалываешся или ты что то покурила? Ничего не мешает, но если гвард будет лучше возьмут 2 гварда а не гвард + инж.

Да он может быть дд хилом и тд, но если другие классы с этим лучше справляться будут то зачем он будет нужен? Если некр с миньонами будет живучее и дамажнее инжа, то он и будет дефить точки.

Причем тут солонагиб? Если утилити 1 класса >>> утилити другого, понятно что 1 будет гимпом.

Такое ощущение что тебе просто нечего сказать по теме и ты пытаешся какими то нелепыми переходами на личности скрыть это и показать свою илитарность



Аватар для Kataeva
Предводитель
Регистрация:
09.03.2006
Зомби мутанта
Re: [theorycraft] состав пятерки
Сообщение от Polluks:
2 гварда а не гвард + инж.
а лучше пять!

Сообщение от Polluks:
тебе просто нечего сказать
мне действительно нечего сказать человеку не видевшего игру живьем

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic39536_3.gif
Re: [theorycraft] состав пятерки
Сообщение от Kataeva:
а тем временем одни из лучших игроков Америки берут инжа на каждый турнирный бой.
Уже регулярные турниры идут?

Хотя стреляние из катапульты это да, самое лучшее применение абилок инжа.
Аватар для Kataeva
Предводитель
Регистрация:
09.03.2006
Зомби мутанта
Re: [theorycraft] состав пятерки
Сообщение от Smooth Criminal:
Уже регулярные турниры идут?
неа

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic39536_3.gif
Аватар для owlmind_renamed_609818_02122021
Знаток
Регистрация:
18.05.2008
Re: [theorycraft] состав пятерки
Сообщение от Kataeva:
а лучше пять!
Помню во времена игры в ла2 пытался объяснить нубу какой состав должен быть у хорошей лукопати. Так он мне и не поверил что 3 лука + куча сапорта гнут лучше чем 8 луков + пп офпати. Неукладывалось у него в голове это. Вот некоторые тут присутсвующие мне этого нуба напоминают.
Аватар для Polluks_renamed_911706_01052020
Маньяк
Регистрация:
17.03.2012
Re: [theorycraft] состав пятерки
Сообщение от owlmind:
Ее тон подразумевает что ты рак, который не понимает что значит командная игра. ПОФИГ нагибает ли инж 1 на 1 или не нагибает, в заданных условиях вообще не обязательно кого-то нагибать для победы. Если инж отлично держит точку значит он офигителен, а никак не гимп. То что он при этом не убивает никого не колышет, потому что игра не про это.
Ололо, всякие школьники мне будут говорить про командную игру. Да ты не узнаешь что такое командная игра даже если она выпрыгнет из кустов и укусит тебя за жопу. Меня поражает как только начинаешь сравнивать 2 класса в пределах 1 роли все начинают кричать про командную игру. Как бы если ты не в курсе то в на арене бегают не по 5 человек все на одну точку, а по 1 -2-3. И тут уже важен каждый класс. Один сможет продержаться на точке против 2-х до прихода подмоги, а второй нет и в этот момент пофигу что у тебя есть еще 4 класса в команде. Все кричат про командную игру, но никто как будто не понимает из чего она складывается. Здесь нет перманентных классовых стак баффов которые будут висеть весь бой, чтобы было смысл брать 5 разных классов. Не будет там и замесов 5 на 5, по крайней мере большую часть времени. 1 на 1 это лишь частный случай, но и он также важен. Я тебе могу так же видео накидать как инжа с турельками и минами валят прямо на точке дефа 1 на 1 и что дальше? Это уже не вяжется с твоим заявлением что он отлично держит точку.



Аватар для Funia_renamed_23131_22092019
Гуру
Регистрация:
28.08.2005
Re: [theorycraft] состав пятерки
Сообщение от Polluks:
Да ты не узнаешь что такое командная игра даже если она выпрыгнет из кустов и укусит тебя за жопу.
И кто это нам тут об этом рассказывает?

Аватар для Едок
Маньяк
Регистрация:
02.04.2011
Re: [theorycraft] состав пятерки
Сообщение от Polluks:
Ничего не мешает, но если гвард будет лучше возьмут 2 гварда а не гвард + инж.
чем гаврд будет лучше инжа. Пример приведи
Сообщение от Smooth Criminal:
Имхо элиту надо прикрыть в спвп. Кроме
месяа 3 тому назад рАзрабы говорили о том, что юз элитки оч.важен дял решения в драке. Я не думаю, что в нынешняя диспропорция останется
Сообщение от Polluks:
а второй нет и в этот момент пофигу что у тебя есть еще 4 класса в команде.
факт, но про "школьников" - лишнее
Аватар для deBugErr
Знаток
Регистрация:
23.08.2010
Волшебник Просветитель
Награжден за: За вклад в освещение игры Guild Wars 2
Re: [theorycraft] состав пятерки
Я за поллукса
1. Тип брони гварда.
2. У гварда есть варды не пускающие и отбрасывающие.
3. У гварда есть уберкнижка с адским откатом. Но зато уберкнижка.
Ваши права в разделе