Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Дефицит врачей в России
Автор темы: Wo1anD_renamed_606961_29122020
Дата создания: 05.04.2012 16:02
Аватар для mySn_renamed_590201_08102022
NOpainNOgain
Регистрация:
27.12.2007
Лекарь
Re: Дефицит врачей в России
В Москве говорят жирнючее место - Мандрыка и ГКВГ ФСБ РФ.

Аватар для StAstar_renamed_671379_28092019
Старожил
Регистрация:
14.05.2009
Re: Дефицит врачей в России
Сообщение от MikeNew:
А вы поинтересуйтесь сколько получают врачи не в москве.
А какие врачи? Есть терапевты, есть общей практики (чтоб их так растак: родственницу пришлось по знакомству вести к военному хирургу, т.к. ОП криво наложила гипс), есть стоматологи и хирурги. Последние могут работать и в бюджетно-платных клиниках (у нас, например, центр им. Пирогова: ну не поверю, что врач там получает копейки... как и стоматолог в платной клинике: сам в такой лечусь, врач оч. хорошая, поток там не иссякает) И т.д. и т.п. Есть водолазные врачи - птица редкая, мне довелось общаться с парочкой: один из них работает в военке и живет вполне себе припеваючи)

С учеными, конечно, много разговору. Во-первых, смотря какие. Есть РАН, это основа, фундаменталисты, так сказать. Подчиняются, соб-но, РАН)) Есть прикладные отрасли, там каждой твари по паре. Однако с нашей политикой и врушничеством медвежонка про "поддержку молодых ученых" скоро этих самых ученых не останется. Опять же, рейтинги по числу публикаций нахожу довольно дурацкими, ибо народ начинает катать абы что. Гранды - тоже дело темное, как и ФЦП. Так и перебиваемся, то густо, то пусто.
Аватар для Konfetka_renamed_23706_01012020
Мастер
Регистрация:
06.09.2005
Re: Дефицит врачей в России
Сообщение от brodjaga:
У нас в Питере мой первый мед объединился с педиатричкой, а мечникова с МАПО. Дядя Дима когда приезжал- сказал что много развелось медицинской шантропы.
угу, и цены взлетели на специализацию, падонки

Сообщение от GANSTOP:
ПОД ШКОНКИ ГОПОТА ИНТЕЛЕГЕНТНЫЙ ПЕТЕРБУРЖЕЦ ИДЕТ ПО ВАШИ ДУШИ
Аватар для Dragur
Dragur
Guest
Re: Дефицит врачей в России
Стоматологи врачи? С каких-то пор:?
Аватар для brodjaga
Гуру
Регистрация:
02.10.2004
Re: Дефицит врачей в России
Кто учился на стомате тот не врач, а хер в халате
Аватар для Dragur
Dragur
Guest
Re: Дефицит врачей в России
Сообщение от brodjaga:
Кто учился на стомате тот не врач, а хер в халате
Ну разве что челюстно лицевые хирурги, а так да.
Аватар для StAstar_renamed_671379_28092019
Старожил
Регистрация:
14.05.2009
Re: Дефицит врачей в России
Хз, для меня главне врачи - это стоматолог (ходить с дырявыми зубами не айс) и отоларинголог. (проблемы с носом вкупе с проф. деятельностью). Остальных наблюдаю лишь на мед. комиссии и.. глаза б мои их не видели: кровь выцедят, в писюн залезут, а хирург так вообще когда узнает, откуда я (видно по мед. книжке) начинает разглагольствовать какие мы алкаши все и (в то же время) как клево бухать на нашей полевой базе.
Аватар для Dragur
Dragur
Guest
Re: Дефицит врачей в России
Как сказала один лор про стоматологов (кроме челюстно лицевых хирургов) - ну это как обои в квартире поклеить, покрасивше стало, но любой птушник справиться
Аватар для Лапата
Предводитель
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Дефицит врачей в России
Сообщение от brodjaga:
И доброе утро, ВУЗы сокращают медицинские, какой дефицит то? Наоборот как собак нерезанных.
недавно лежал в хирургии, 16 палат, на них пяток опытных хирургов и штук восемь молодых херургов. Главное что в московском регионе зп у врачей нормальная, так что дефицита не будет.

Сообщение от Бешеный Пингвин:
Вся ваша любовь к России проявляется исключительно в ненависти к цивилизованным странам.
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Дефицит врачей в России
Сообщение от Mordaboy:
Вырежу грыжу за 1К рублей. Обращайтесь
Морда, погугли на досуге, например, про межпозвонковую грыжу.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Dragur:
Стоматологи врачи? С каких-то пор:?


Врач — лицо, посвящающее свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека. Врач — также лицо, получившее высшее медицинское образование по соответствующей специальности.

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Последний раз редактировалось Leshiko_renamed_630478_13062023; 05.04.2012 в 22:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для brodjaga
Гуру
Регистрация:
02.10.2004
Re: Дефицит врачей в России
Сообщение от Leshiko:
Врач — лицо, посвящающее свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека. Врач — также лицо, получившее высшее медицинское образование по соответствующей специальности.



Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Дефицит врачей в России
Сообщение от StAstar:
... ну не поверю, что врач там получает копейки... как и стоматолог в платной клинике: сам в такой лечусь, врач оч. хорошая, поток там не иссякает) ...
Как бы странно это ни звучало, но да, стоматолог в платной клинике может получать копейки по сравнению с госслужбой.
В платной клинике посетители оплачивают всё, каждый чих. И всё это идёт мимо врача. А самому стоматологу идёт з/п. В государственной поликлинике с бесплатным лечением посетители, чтобы их лечил конкретный стоматолог, лечил хорошо, да ещё и запомнил, и денег дадут и подарки не забудут. Так что з/п хоть и небольшая, но в карман халата благодарные посетители положат значительно больше. И не забывайте про "своих", которых всегда можно всунуть в очередь. Что крайне сложно сделать в платной клинике.
Мне так одна врач-стоматолог жаловалась после того, как ушла из "бюджетки".
А уж протезисты вообще как сыр в масле могут кататься на "бюджетке", используя дармовые материалы и оборудование.

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Аватар для Assol_renamed_683508_29112023
Маньяк
Регистрация:
22.07.2009
Re: Дефицит врачей в России
Сообщение от Wo1anD:
" или радоваться за молодых врачей, которые раньше своих старших коллег получат бесценный опыт на работе ?
ну вы же понимаете, что общий уровень нашего образования, в том числе и медицинского, оставляет желать лучшего. Я очень сомневаюсь, что хотя бы половина молодых специалистов действительно специалисты.
Аватар для Dragur
Dragur
Guest
Re: Дефицит врачей в России
Вы о чем, проходим почки на днях - говорим : за сутки от 150 л первичной мочи образуется, девочка спрашивает : "а я не понимаю как в организме 150 л помещяется" какие специалисты?
Аватар для StAstar_renamed_671379_28092019
Старожил
Регистрация:
14.05.2009
Re: Дефицит врачей в России
Сообщение от Dragur:
Вы о чем, проходим почки на днях - говорим : за сутки от 150 л первичной мочи образуется, девочка спрашивает : "а я не понимаю как в организме 150 л помещяется" какие специалисты?
Мде, вспоминая скандал с "мертвыми думами" в медунивере им. Пирогова, поневоле задумаешься. Хотя так вообще у меня с параллельного класса знакомый ушел на врача - умный парень, без всякого блата, правда, хотел быть хирургом каким-то, а работает терапевтом.
з.ы. даже я помню что такое первичная моча)))
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Дефицит врачей в России
Я тоже хотел быть хирургом только кишки и кровь не люблю смотреть) Так что не судьба.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для brodjaga
Гуру
Регистрация:
02.10.2004
Re: Дефицит врачей в России
Сообщение от Leshiko:
Как бы странно это ни звучало, но да, стоматолог в платной клинике может получать копейки по сравнению с госслужбой.
В платной клинике посетители оплачивают всё, каждый чих. И всё это идёт мимо врача. А самому стоматологу идёт з/п. В государственной поликлинике с бесплатным лечением посетители, чтобы их лечил конкретный стоматолог, лечил хорошо, да ещё и запомнил, и денег дадут и подарки не забудут. Так что з/п хоть и небольшая, но в карман халата благодарные посетители положат значительно больше. И не забывайте про "своих", которых всегда можно всунуть в очередь. Что крайне сложно сделать в платной клинике.
Мне так одна врач-стоматолог жаловалась после того, как ушла из "бюджетки".
А уж протезисты вообще как сыр в масле могут кататься на "бюджетке", используя дармовые материалы и оборудование.

Мнение человека который АБСОЛЮТНО ничего не смыслит в сабже. Не пиши сюда больше.
К слову протезисты кой какие знаешь сколько получают? До миллиона белой зарплаты в месяц. Это сколько помноженной твоей получки менеджера среднего звена? Материала халявные, лол. Там материалы вообще ничего не стоят. Это ценностное ценообразование. ЛУпят сколько хотят за услуги.
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Дефицит врачей в России
Я написал то, что мне сказала тётка-стоматолог с огромным опытом работы и у которой отбою нет от клиентуры. И она снова хочет на бюджетку, чтобы пропускать левак. Муж у неё - протезист.
Если же врач не пользуется популярностью, то да, ему проще в коммерческой клинике сидеть.
Поэтому можешь засунуть свои комментарии обратно себе туда, откуда вынул.

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Аватар для -_-
-_-
Guest
Re: Дефицит врачей в России
Сообщение от StAstar:
Мде, вспоминая скандал с "мертвыми думами" в медунивере им. Пирогова, поневоле задумаешься. Хотя так вообще у меня с параллельного класса знакомый ушел на врача - умный парень, без всякого блата, правда, хотел быть хирургом каким-то, а работает терапевтом.
з.ы. даже я помню что такое первичная моча)))
И я это теперь знаю благодаря тебе, драгуру, этому топику, врачам и википедии!
О, сладостные плоды просвещения!
Аватар для Assol_renamed_683508_29112023
Маньяк
Регистрация:
22.07.2009
Re: Дефицит врачей в России
Сообщение от StAstar:
Хотя так вообще у меня с параллельного класса знакомый ушел на врача - умный парень, без всякого блата, правда, хотел быть хирургом каким-то, а работает терапевтом
Умные люди тоже бывают, конечно. Но это исключения, к сожалению.
Аватар для Sargon_renamed_5196_27022020
Гигант мысли
Регистрация:
05.10.2004
Re: Дефицит врачей в России
Сообщение от Wo1anD:
Российским медучреждениям не хватает почти 200 тысяч врачей, и решить эту проблему «невозможно», заявила министр здравоохранения России Татьяна Голикова.
Меня так радуют подобные заявления от наших чинушей, особенно от министров. Голикова в этом плане особенно выделяется, никогда не забуду ее фразу "мы будем бороться со снижением рождаемости в России снижением числа абортов"
Откуда берутся эти люди, с какой они планеты/параллельной вселенной? Хотя это вопрос риторический.
Ваши права в разделе