Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Седьмой элемент - PvP
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 11.04.2012 16:58
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Седьмой элемент - PvP
Седьмой элемент не новичок в наших обзорах, но каждый раз мы говорили или об игре в целом, или о PvE-стороне проекта, а сейчас настало время рассказать и о PvP-составляющей. Хотите узнать, чем привлекательна игра для тех, кто с удовольствием вырезает не монстров на солнечных полянках, а других игроков? Давайте смотреть вместе.

Естественно, как и у любой игры с серьезным режимом PvP, нашему гостю не чужда возможность убить другого игрока тогда, когда этот самый игрок нападения не ожидает. Мы включаем PvP-режим, подкрадываемся к ничего не подозревающей жертве (которая мирно бьет кабанчиков возле города) и насаживаем... на глефу. Она брыкается, пытается убежать, но куда уж тут убежишь? Догоняем, бьем по голове, оглушаем, наносим пару сильных ударов и получаем удовольствие от того, как свеженький труп падает к нашим ногам. В общем, чистое веселье. При этом РК здесь совершенно свободное, так что к каждому, кто со скучающим лицом фармит кабанчиков в тихом лесу, может подкрасться пушной зверь в виде мужика с большим топором. С одной стороны, система начисления РК-очков способствует тому, что вас непременно захотят убить другие игроки и получить с вашего трупика немного денег и какую-нибудь ценную вещь, а с другой - можно взять и врезать по шлему нагрубившему вам персонажу и вообще стать грозой сервера. Было бы желание.


Но, конечно, не РК единым развлекаться. В свободное время можно не идти уничтожать мирно обитающих нубов возле городских стен, а провести время на баттлграундах. Они будут интересны тем, кто играет не в составе слаженной гильдии, а просто вышел в поле помахать топором на свежем воздухе. А тут и потенциальных трупов вокруг множество, и сильно напрягаться не приходится для поиска противника.

Фестиваль боев, который и являются местными аналогом баттлграундов, представляет собой набор из трех режимов - 2 подготовительных PvE-противостояния и одно решающее, уже с PvP-механикой. Сначала, с 10 уровня, нам предлагается принять участие в «Битве фениксов» или «Битве заклинаний». В первом случае мы стараемся всеми силами надавать монстрам по мордасам и уничтожить башни. Занятие это довольно скучное, если честно, но в целом из-за беготни, общей веселой ругани в чате и обилия красочных спецэффектов впечатление от этой составляющей остается положительным. «Битва заклинаний» уже повеселее, так как там нужно не бегать от башни к башне, а просто защищать кристаллы от монстров. Но монстры не отличаются умом и сообразительностью, идут напролом и нападают на все, что стоит на пути — то есть, чтобы не подпустить их к печати, достаточно ставить перед ними толстого танка и бить, бить, бить... Конечно, без незаметных нюансов не обошлось, и нужно, например, успевать гасить «Критическое пламя» и «Смертельное пламя», чтобы боковые кристаллы не разрушались так быстро.


С 20 уровня доступна «Решающая Битва», которая в корне меняет представление о Фестивале боев. Более того, после первого участия в этом состязании ходить на предыдущие 2 фестиваля захочется разве что ради медалек (о которых позже) или чистого PvE-фана, а за настоящими «острыми» ощущениями стоит ходить на «Решающую битву». Вот здесь можно оторваться по полной. Задача на первый взгляд очень простая. Есть 2 команды игроков, которые должны защищать свои башни и уничтожать чужие. Ну и, конечно же, убивать друг друга. Но то, что просто на словах, на деле оказывается весьма увлекательным и не самым элементарным занятием

В среднем один такой фестиваль длится минут 10, в течение которых на карте мы наблюдаем бесконечное рубилово: все норовят выпустить друг другу кишки, натянуть глаз на пятку и просто убить, всадив стрелу в многострадальное колено. Поскольку карта относительно небольшая, то куда ни посмотришь — везде видны следы сражения.

Стоит отметить, что во время PvP-битв игроки не мрут от одного-двух спеллов, а способны выдержать несколько комбо и нанести не один десяток ударов перед смертью, так что умереть от неосторожного чиха противника нам точно не грозит.


Напоследок для соло-игроков есть возможность принять участие в такой прикольной «заманухе», как «Королевская Битва». Это еженедельный турнир с очень вкусными призами, которые захочет получить любой мало-мальски серьезный игрок. Ведь помимо медалек дается еще и ездовое животное на время, и бонус для собирания лута с противников, так что побороться есть за что. Сам я, правда, ни разу турнир выиграть не смог — к сожалению, руки недостаточно «прямые». Но зато посоревновался, что тоже неплохо.

За полученные знаки отличия можно выменять необходимые для повседневного PvP предметы, без которых на высоких уровнях будешь чувствовать себя неуютно. Так что собирать медальки в боях определенно стоит, благо при должном умении и не без везения они будут приходить в наши руки стабильно. Главное - оттачивать свое мастерство в боях, ну или резать беспомощных нубов, которые не могут оказать серьезного сопротивления или просто зашли поглазеть на PvP. Кому что ближе.


Но самая интересная часть PvP в игре посвящена войнам между гильдиями. Естественно, ведь только в этом режиме возможно нормальное взаимодействие игроков в команде, да и сама война приобретает смысл — мы не просто фармим медальки, а защищаем интересы своей гильдии. Согласитесь, это звучит куда заманчивее!

Гильдейские турниры, проводимые администрацией, веселые — игроки собираются в небольшие группы и воюют за приличный по меркам игры призовой фонд. Групповое же сражение гильдий называется «Потомки Небес» - это масштабное противостояние, в котором бои ведутся за военные очки, знаки войны, золото и бонусы для всей гильдии. Да и чтобы развивать эти самые гильдии, тоже нужно побеждать в войнах.

Для эпичных сражений можно собрать всех друзей и пойти на «Войну за территории». Когда гильдия побеждает в такой войне, то она может установить флаг над территорией и получать с нее налоги. Соблюдать порядок будут нанятые Гильдейские стражи, а сама гильдия будет грести бонусы «лопатой». Чтобы каждый день территории не меняли владельца по 100500 раз, установлено ограничение и война идет только 1 час вечером каждого воскресенья. Это удобно, к тому же до рассвета бои не затянутся (ведь время ограничено), а значит на учебу или работу никто из-за сражения не опоздает.


Сражения выглядят эффектно, все бегают, уничтожают камни порядка, удерживают их и получают баффы, которые улучшаются по ходу боя. Если гильдия работает слаженно и удерживает позиции, то к концу битвы никто ваших согильдейцев разбить уже и не сможет. А налоги с захваченной территории пополнят казну вашего клана.

Самый интересный PvP-режим для групповых сражений, как уже говорилось выше, называется «Потомки Небес» — это не просто драки на специальных аренах, а полноценный турнир, который разделен на 2 составляющие. «Свободные битвы» в рамках турнира проходят до 12 раз в неделю для каждой гильдии, а «Битва» идет только 1 раз в неделю. Но именно в этих режимах и раскрывается весь потенциал PvP-системы, так как игроки действуют слаженно, прикрывают друг другу спины, стремятся выиграть, не убегают с поля боя попить компота в реальной жизни и воюют ради победы, а не ради того, чтобы «понагибать».


Я не скажу, что в игре все идеально, но в целом она объективно заслуживает вашего внимания и для любителей качественного и, что еще главнее, разнообразного PvP здесь действительно есть чем заняться. Война не прекращается ни на минуту, каждый час проходит какое-то PvP-событие, так что скучать просто некогда. Уже имеющегося контента многим хватит на очень долгое время, так что все те, кто желает убить вечерком десяток-другой персонажей, подконтрольных другим игрокам, не уйдут обиженными. Разработчики постоянно добавляют в игру новые возможности, режимы и турниры, так что, я уверен, и возможности в PvP со временем будут только расширяться. А значит — будет повод вернуться к Седьмому элементу еще и рассказать о других режимах. До встречи на полях сражений, воины!

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Senar
Bastard
Регистрация:
12.02.2006
Танк
Re: Седьмой элемент - PvP


Сообщение от Tapik:
но в целом она объективно заслуживает вашего внимания и для любителей качественного и, что еще главнее, разнообразного PvP здесь действительно есть чем заняться
Объективно нет) За деньги - да(речь идет о статье)


≡v≡
ζ~(∂_∂)~ζ
■■■■■■■■■■■□□□ LOADING
I ATE'NT DEAD
+++ Out Of Cheese Error +++
Stercus, stercus, stercus, moriturus sum!
☆彡
Аватар для Craver Werr
Старожил
Регистрация:
23.05.2007
Re: Седьмой элемент - PvP
В целом забавно. Тем более сейчас на рынке слишком мало сносных пвп-игр.

Humans and other humans in a micro-cosmos, I watched the film and read the book, it doesn´t had a happy end I remember.
Аватар для -=NO FAN=-_renamed_813116_17052020
Старожил
Регистрация:
07.04.2011
Re: Седьмой элемент - PvP
Из бесплатных не худшая игра .

D3-9/10(но на 2 недели),EQ2 - 8/10, AION - 5/10 , SWTOR - 7/10 , RIFT - 6/10 , WOW - 6/10. И где же моя игра на 10 баллов?
Аватар для Eat
Eat
Guest
Re: Седьмой элемент - PvP
Отлично. Расскажем о PvP в игре через год после ее выхода.
Аватар для Еврейчик_renamed_917920_07122021
Старожил
Регистрация:
10.04.2012
Re: Седьмой элемент - PvP
у каво больше банок из шопа тот и выиграл? не спасибо! я деньги на ветер не трачу
Аватар для Fab
Fab
Why's Everything So Heavy
Регистрация:
24.11.2010
Берсеркер
Re: Седьмой элемент - PvP
Сообщение от Еврейчик:
у каво больше банок из шопа тот и выиграл?
именно)
так скрины с ПВЕ ивента, при чем тут пвп?)
Аватар для EvilElement
Старожил
Регистрация:
14.12.2010
Лучник
Re: Седьмой элемент - PvP
Я тащусь от заказных обзоровВ принципе сама игра достаточно хорошо сделана в плане графы,не так уж все плохо,хотя кастомайзинга маловато.
Но пвп в этой игре нет вообще,и можно писать что угодно.Есть пк,когда толпа иногда голых валит нубов ради падения с них лаве,есть такое же пк когда какой нить супер проточенный перс ,а иногда и 2 валят надеясь выбить плюшку другого.А надо сказать при мне выбивали не плохо, порой падали и фиолет ордена и пухи синь +7 и одежка синь +8+,ибо сохраняет на тебе эту вещ шоп охрана ,а она иногда неожиданно заканчиваеться или ее просто непокупают от жадности.в любом случае это не честное пвп ,а крыс пк.Так же если один пкашник нарываеться на другого более мощного перса то спокойно валит на свитке тп .Из всего радостного в этой игре только одно это решающая битва-где действительно есть мало мальское пвп и фан.Битвы ги вообще не очем ,ибо туда снаряжают топ консту,которая запросто разбирает вашу.По поводу топов-чтобы быть топом в данной игре надо лить офигенное колво бабла-из всех бывших топов известных мне многие влили неменьше 40к реала.Ну а как последок-спустя 2 месяца игры все топ ги руоффа балгополучно свалили с сия проекта)
Аватар для aimqiz
Гигант мысли
Регистрация:
11.08.2009
Re: Седьмой элемент - PvP
Сообщение от Puparro:
Я тащусь от заказных обзоровВ принципе сама игра достаточно хорошо сделана в плане графы,не так уж все плохо,хотя кастомайзинга маловато.
Но пвп в этой игре нет вообще,и можно писать что угодно.Есть пк,когда толпа иногда голых валит нубов ради падения с них лаве,есть такое же пк когда какой нить супер проточенный перс ,а иногда и 2 валят надеясь выбить плюшку другого.А надо сказать при мне выбивали не плохо, порой падали и фиолет ордена и пухи синь +7 и одежка синь +8+,ибо сохраняет на тебе эту вещ шоп охрана ,а она иногда неожиданно заканчиваеться или ее просто непокупают от жадности.в любом случае это не честное пвп ,а крыс пк.Так же если один пкашник нарываеться на другого более мощного перса то спокойно валит на свитке тп .Из всего радостного в этой игре только одно это решающая битва-где действительно есть мало мальское пвп и фан.Битвы ги вообще не очем ,ибо туда снаряжают топ консту,которая запросто разбирает вашу.По поводу топов-чтобы быть топом в данной игре надо лить офигенное колво бабла-из всех бывших топов известных мне многие влили неменьше 40к реала.Ну а как последок-спустя 2 месяца игры все топ ги руоффа балгополучно свалили с сия проекта)
^вот вам и истинный обзор
Аватар для Other Me
Гуру
Регистрация:
16.12.2009
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела SWTOR Признанный автор
Награжден за: За перевод статей по SWTOR
Re: Седьмой элемент - PvP
Интерфейс вызывает дикое дежавю, с чего бы.)
А так, ничо.
Аватар для Tulla Brujah
Tulla Brujah
Guest
Re: Седьмой элемент - PvP
Сообщение от Puparro:
Я тащусь от заказных обзоровВ принципе сама игра достаточно хорошо сделана в плане графы,не так уж все плохо,хотя кастомайзинга маловато.
Но пвп в этой игре нет вообще,и можно писать что угодно.Есть пк,когда толпа иногда голых валит нубов ради падения с них лаве,есть такое же пк когда какой нить супер проточенный перс ,а иногда и 2 валят надеясь выбить плюшку другого.А надо сказать при мне выбивали не плохо, порой падали и фиолет ордена и пухи синь +7 и одежка синь +8+,ибо сохраняет на тебе эту вещ шоп охрана ,а она иногда неожиданно заканчиваеться или ее просто непокупают от жадности.в любом случае это не честное пвп ,а крыс пк.Так же если один пкашник нарываеться на другого более мощного перса то спокойно валит на свитке тп .Из всего радостного в этой игре только одно это решающая битва-где действительно есть мало мальское пвп и фан.Битвы ги вообще не очем ,ибо туда снаряжают топ консту,которая запросто разбирает вашу.По поводу топов-чтобы быть топом в данной игре надо лить офигенное колво бабла-из всех бывших топов известных мне многие влили неменьше 40к реала.Ну а как последок-спустя 2 месяца игры все топ ги руоффа балгополучно свалили с сия проекта)
Как тебе жопоньку-то надорвало. По сабжу - ты утрируешь, игра в целом нарм и пвп хватает.
Аватар для Senar
Bastard
Регистрация:
12.02.2006
Танк
Re: Седьмой элемент - PvP
Сообщение от Tulla Brujah:
Как тебе жопоньку-то надорвало. По сабжу - ты утрируешь, игра в целом нарм и пвп хватает.
В всех русских локализациях ф2п, пвп норм ?


≡v≡
ζ~(∂_∂)~ζ
■■■■■■■■■■■□□□ LOADING
I ATE'NT DEAD
+++ Out Of Cheese Error +++
Stercus, stercus, stercus, moriturus sum!
☆彡
Аватар для Tulla Brujah
Tulla Brujah
Guest
Re: Седьмой элемент - PvP
Сообщение от Senar:
В всех русских локализациях ф2п, пвп норм ?
За все не скажу, но в фв лично до сих пор играю и там все отлично с пвп, в семерку играла не долго, но впечатления в целом не настолько плохие, насколько это описано в посте выше.
Аватар для Senar
Bastard
Регистрация:
12.02.2006
Танк
Re: Седьмой элемент - PvP
Сообщение от Tulla Brujah:
За все не скажу, но в фв лично до сих пор играю и там все отлично с пвп, в семерку играла не долго, но впечатления в целом не настолько плохие, насколько это описано в посте выше.
Тогда попробуй играть не во ф2п игры, и не на русском.


≡v≡
ζ~(∂_∂)~ζ
■■■■■■■■■■■□□□ LOADING
I ATE'NT DEAD
+++ Out Of Cheese Error +++
Stercus, stercus, stercus, moriturus sum!
☆彡
Аватар для EvilElement
Старожил
Регистрация:
14.12.2010
Лучник
Re: Седьмой элемент - PvP
Сообщение от Tulla Brujah:
Как тебе жопоньку-то надорвало. По сабжу - ты утрируешь, игра в целом нарм и пвп хватает.
убогость ,кто мне порвет жопоньку?у меня у лучника было на тот момент 9к уварота и 7500 точности ,меня толпой куй завалиш.При этом я не вкладывал не копейки реала,а жил за счет джекпота.Про тех же кто вкладывал реал вообще молчу.Пусть Тапик в обзоре лучше раскажет сколько надо слить слез чтобы вточить фиолет пуху +8))или какой нудный кач там после 42 лвл.Я промолчу о том как выдают баны чата (щас незнаю)а в мое время их давали банхаммеры из противоборствующих ги,просто чтоб свести с тобой счеты.Ну и как послесловие -на аналогичных серверах мортиал эмпаер на евро народу вообще почти нет ,исключение только корея,но там то все норм ибо и патчи во время и тд.)
спецом для Tulla Brujah-скрин продажи добра когда уходил ,2 месяц игры.
Аватар для Palach999_renamed_52348_21022021
Старожил
Регистрация:
25.07.2006
Re: Седьмой элемент - PvP
Сообщение от Eat:
Отлично. Расскажем о PvP в игре через год после ее выхода.
как бэ год с ее выхода уже прошел
Сообщение от Senar:
Тогда попробуй играть не во ф2п игры, и не на русском.
понт школьника, который впервые разобрался в регистрации на eu-сайтах?

Расскажи же что же там за такие чудо-не-ф2п игры? А то в нашей деревни интернета нет совсем, ничего не слышим, ничего не видим.

Плох тот геймер, что не качает своего персонажа в реале.


Аватар для Senar
Bastard
Регистрация:
12.02.2006
Танк
Re: Седьмой элемент - PvP
Сообщение от Palach999:
понт школьника, который впервые разобрался в регистрации на eu-сайтах?

Расскажи же что же там за такие чудо-не-ф2п игры? А то в нашей деревни интернета нет совсем, ничего не слышим, ничего не видим.
Darkfall\Eve-Online купи и поиграй. Хотя ты же нищий и денег у тебя полно на русскую ерунду ?


≡v≡
ζ~(∂_∂)~ζ
■■■■■■■■■■■□□□ LOADING
I ATE'NT DEAD
+++ Out Of Cheese Error +++
Stercus, stercus, stercus, moriturus sum!
☆彡
Аватар для EvilElement
Старожил
Регистрация:
14.12.2010
Лучник
Re: Седьмой элемент - PvP
Eve-Online для избранныхибо я например как не хотел так и не смог ее осилить за 2 недели халявы.А вообще мне вот интересно почему в нашей стране не локализовали Планет Калипсо,с нашими донаторами игра бы процветала.
Аватар для Senar
Bastard
Регистрация:
12.02.2006
Танк
Re: Седьмой элемент - PvP
Сообщение от Puparro:
А вообще мне вот интересно почему в нашей стране не локализовали Планет Калипсо,с нашими донаторами игра бы процветала.
Потому что там "разработчики" тоже не в своем уме))) Точнее, у них проблемы с жадностью)


≡v≡
ζ~(∂_∂)~ζ
■■■■■■■■■■■□□□ LOADING
I ATE'NT DEAD
+++ Out Of Cheese Error +++
Stercus, stercus, stercus, moriturus sum!
☆彡
Аватар для Федя Дичь
Федя Дичь
Guest
Re: Седьмой элемент - PvP
Жду не дождусь :)
Аватар для m0nster_renamed_36676_12102021
Гуру
Регистрация:
08.02.2006
Re: Седьмой элемент - PvP
Сообщение от Senar:
Darkfall
Он болен, господа. Карету скорой помощи, скорее! Ну или, на худой конец, Мифуна кликните!
Аватар для Senar
Bastard
Регистрация:
12.02.2006
Танк
Re: Седьмой элемент - PvP
Очень аргументированное заявление...


≡v≡
ζ~(∂_∂)~ζ
■■■■■■■■■■■□□□ LOADING
I ATE'NT DEAD
+++ Out Of Cheese Error +++
Stercus, stercus, stercus, moriturus sum!
☆彡
Аватар для Hache_renamed_760208_27022020
Гуру
Регистрация:
08.08.2010
Re: Седьмой элемент - PvP
Блевотня :(

Аватар для ReaW_renamed_674499_15082023
Гигант мысли
Регистрация:
03.06.2009
Re: Седьмой элемент - PvP
Пичальнота, писатель статьи конечно молодец, но тратит себя на всякую ерунду))
Аватар для Kebar
Kebar
Guest
Re: Седьмой элемент - PvP
интерфейс из айона инфа 100%
Ваши права в разделе