Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
PS Vita. Обзор
Автор темы: Sirotin
Дата создания: 07.04.2012 13:21
PS Vita. Обзор

22 февраля 2012 года в России стартовали продажи новой портативной консоли от компании Sony, PlayStation Vita. Мы побывали на презентации нового девайса и даже взяли у генерального менеджера в PlayStation в России и странах СНГ Сергея Клишоинтервью, которое вы можете посмотреть на нашем сайте. И только сейчас появилось время написать о первых впечатлениях от новой консоли и ее особенностях.

Интерьер
По сравнению с PSP, новая Vita стала немного шире, слегка длиннее, диагональ экрана увеличилась до 5 дюймов, а сам экран теперь сенсорный, выполненный с помощью технологии OLED. Разрешение экрана составляет 960 x 544, и это в два раза выше, чем у предшествующей Виты PSP.
На фронтальной панели удобно расположились два стика по бокам от экрана.На PSP он был всего один, и управлять ими на PS Vita показалось мне действительно удобнее, чем на старой консоли. Также на передней панели располагается камера, кнопка PS, select, start и два динамика. Правый и левый Shift остались на своих местах, на верхней части приставки также присутствует разъём для карт памяти с играми и второй разъём под какой то графический интерфейс, пока не понятный.


На задней части приставки находится основная камера, а также большая сенсорная поверхность, которую мы сможем активно использовать в различных играх. Разъём для зарядки расположен по центру нижней грани приставки, а рядом с ним стандартный вход для наушников. С полными техническими характеристиками вы можете ознакомиться ниже.
Технические характеристики новой приставки


Интерфейс
На дисплее мы можем увидеть 10 пиктограмм различных служб и приложений, уровень заряда батареи, текущее время, а также уровень сигнала сотовой сети (в случае если приставка имеет модуль 3G), Wi-Fi и BlueTooth. Ограничений на количество экранов с приложениями и службами замечено не было, и их количество может ограничиваться только размером карты памяти установленной в PS Vita.
Все управление интуитивно понятно, перемещения между экранами происходят органично и не вызывают вопросов, даже если вы ранее никогда не использовали устройства с тачскрином.


Отдельно порадовал набор приложений, установленный поумолчанию, а также бесплатно загруженный из PlayStation Store. Тут и приложения для навигации в городе, карты, Facebook, встроенный браузер для сёрфа по интернет страницам. Даже приобретя устройство без игр или с одной игрой, вы не закинете его на полку спустя какое-то время. Благодаря модулю 3G, вы всегда можете находиться on-line.
В магазине PlayStation Store доступно большое количество демо-версий игр для ознакомления перед приобретением, что мне показалось очень удобным. А если учесть количество новостей с анонсом новых игр для PS Vita, то можно смело говорить о больших надеждах разработчиков на эту консоль.


В целом впечатления от приставки положительные, а не понравилась только невозможность отправить в интернет, на почту, или куда-либо сделанные на камеру снимки и скриншоты, которые я планировал использовать в данном обзоре. А может просто не нашел, как это сделать. Мы будем следить за новостями, а также сообщать Вам о новых игровых релизах для этой консоли.

Наше интервью с Интервью с генеральным менеджером Playstation в Росcии и странах СНГ Сергеем Клишо.


Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для Kebar
Kebar
Guest
Re: PS Vita. Обзор
лучшая портативка евер) линейка игр пока не поражает воображение, но все впереди. С друзьями рубились в Frobisher Say's) Поиграйте советую!
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: PS Vita. Обзор
Приставка может и хорошая, но интерес к ней убивает:
-Цена, которая больше чем на PS3
-Отсутствие громких эксклюзивов. Кроме Uncharted не во что играть.
-Цена игр. 2000 рублей за штуку для портативной консоли это лол

Аватар для Gardemarine
Gardemarine
Guest
Re: PS Vita. Обзор
Смотря у кого интерес. Для того кто зарабатывает сам или для того, кто получает средства на карманные расходы:
- Ну, какбЭ мобильное всегда дороже. Ты цены на ноуты видел? :Р А так, для примера, вышедшая в свое время PSP была на 30$ дороже PS2 (181$ против 150$).
- "На вкус и цвет фломастеры разные". Лично меня в стартовой линейке заинтересовало 6 игр, и Uncharted среди них нет. И еще ряд заинтересовавших меня готовятся к выходу.
- Ну, цены за игру-новинку Vita подросла в сравнении со стартовыми ценами на хорошую PSP игру рублей на 500, что тоже вполне нормально в реалиях нашего времени.
Аватар для Kebar
Kebar
Guest
Re: PS Vita. Обзор
Сообщение от mindw0rk:
Отсутствие громких эксклюзивов.
так всегда, сначала нужно оценить как игроки воспринимают консоль, подсчитать продажи за пару месяцев, а потом уже давать добро на создание ААА-игр. Никто не хочет пускать деньги на ветер.

Сообщение от mindw0rk:
-Цена игр. 2000 рублей за штуку для портативной консоли это лол
как бе формат дисков не самый дешевый.
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: PS Vita. Обзор
Сообщение от Kebar:
так всегда, сначала нужно оценить как игроки воспринимают консоль, подсчитать продажи за пару месяцев, а потом уже давать добро на создание ААА-игр. Никто не хочет пускать деньги на ветер.
Какое еще "давать добро". Sony будут просто щасливы, если компании захотят сделать крупный эксклюзив для Vita. Проблема в том, что ААА игры сейчас клепают для более раскрученных консолей.

Сообщение от Kebar:
как бе формат дисков не самый дешевый.
Болванки как бе ничего вообще не стоят.

Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: PS Vita. Обзор
Сообщение от Gardemarine:
Смотря у кого интерес. Для того кто зарабатывает сам или для того, кто получает средства на карманные расходы:
- Ну, какбЭ мобильное всегда дороже. Ты цены на ноуты видел? :Р А так, для примера, вышедшая в свое время PSP была на 30$ дороже PS2 (181$ против 150$).
- "На вкус и цвет фломастеры разные". Лично меня в стартовой линейке заинтересовало 6 игр, и Uncharted среди них нет. И еще ряд заинтересовавших меня готовятся к выходу.
- Ну, цены за игру-новинку Vita подросла в сравнении со стартовыми ценами на хорошую PSP игру рублей на 500, что тоже вполне нормально в реалиях нашего времени.
Ну хз. Я зарабатываю сам, но портативные консоли и игры к ним по таким ценам покупать не буду никогда.
Аватар для Gardemarine
Gardemarine
Guest
Re: PS Vita. Обзор
Не бери, "PC only and forever".
Все зависит от того в каком качестве ты все это хочешь получить.
Лично я бессовестно скупаю вкусное и из того и из другого лагеря индустрии электронных развлечений.
Аватар для FridayTime
Маньяк
Регистрация:
18.06.2011
Re: PS Vita. Обзор
Приставка провальная.Одно количество продаж говорит о многом.Самый капец,когда объявили платное портирование psp игр на виту.Т.е. вы должны купить игру для начала и заплатить за форматирование на виту Нет поддержки psone,что сокращает количество игр в разы.Цены безбашенные,учитывая что всякий бред типо гольфа вабще не стоит своих денег.Наблюдал бомжей,что купили приставку чисто по понтам,а игр нуль.В итоге имеете обрезанный девайс для сёрфинга инета.Проигрывает psp по многим параметрам.Консоль спасут,если взломают.
Аватар для Gardemarine
Gardemarine
Guest
Re: PS Vita. Обзор
"на вкус и цвет фломастеры разные", Everybody's Golf я купил для интереса вместе с консолью и мне она очень понравилась, даже сам не ожидал такого.
Everybody's Golf
Дурдом в кармане
Dungeon Hunter: Alliance
WipeOut 2048
Escape Plan
Unit 13
Dynasty Warriors Next
Army Corps of Hell
Список того что я планирую достать. Первые четыре достал, на очереди остальные (как наиграюсь в первую закупочную партию). К тому времени как пройду все 7 настанет лето и на арене покажется тяжелое вооружение в виде Gravity Rush и Orc Attack (http://www.orcattack.com/).
Аватар для OntoNole_renamed_877629_25122023
Гражданин
Регистрация:
31.12.2011
Зомби мутанта
Re: PS Vita. Обзор
Годный гаджет, ну и достаточно об этом.
Аватар для HBone
HBone
Guest
Re: PS Vita. Обзор
Сообщение от FridayTime:
Приставка провальная.Одно количество продаж говорит о многом.Самый капец,когда объявили платное портирование psp игр на виту.Т.е. вы должны купить игру для начала и заплатить за форматирование на виту Нет поддержки psone,что сокращает количество игр в разы.Цены безбашенные,учитывая что всякий бред типо гольфа вабще не стоит своих денег.Наблюдал бомжей,что купили приставку чисто по понтам,а игр нуль.В итоге имеете обрезанный девайс для сёрфинга инета.Проигрывает psp по многим параметрам.Консоль спасут,если взломают.
Кол-во продаж где? в рашке? если по остальному в мире, то кинь пруф. Просто так лить лучами и я могу. Бомжи приставку еще не покупали т.к. ее не ломанули.
Аватар для Grizli_renamed_909288_27102019
Фанат
Регистрация:
07.03.2012
Re: PS Vita. Обзор
Как обычно убивает только цена, но возможно не выдержу и приобрету
Аватар для reallygood
reallygood
Guest
Re: PS Vita. Обзор
Сообщение от HBone:
если по остальному в мире, то кинь пруф
нивапрос
http://lenta.ru/news/2012/04/12/vita/

херово продается. и играть на ней нового ничего нет.
Ваши права в разделе