Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Режим обсервера
Автор темы: Funia_renamed_23131_22092019
Дата создания: 11.04.2012 09:08
Аватар для Funia_renamed_23131_22092019
Гуру
Регистрация:
28.08.2005
Режим обсервера
Допилят режим обсерва и будет вообще ништяк. Еще бы систему реплеев, то была бы просто сказка. Но не факт это можно реализовать на этом движке.
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Кто кого гнет?
Сообщение от Funia:
Но не факт это можно реализовать на этом движке.
Why not?

Аватар для Funia_renamed_23131_22092019
Гуру
Регистрация:
28.08.2005
Re: Кто кого гнет?
Сообщение от A6opureH:
Why not?
Предчувствие и наглядность того, на сколько Арена не до конца понимала, что нужно в игре для киберспорта. Если бы они понимали, то не было бы такого момента, что про игроки кричали о необходимости хотя бы обсерв режима и он бы был в игре уже изначально. Как и реплеи. А они видимо эти моменты изначально при разработке если и учли, то оставили не в приоритетах. Иначе бы на этом акцентировалось внимание изначально. Я вообще считаю, что их сильное желание сделать из арен ГВ2 киберспорт как-то не соотносится с тем, что они для этого делают. Но то, что прислушались хотя бы про обсерва уже отлично, главное чтоб в релизе это все работало.

Re: Кто кого гнет?
Киберспорт...хм..
Аватар для Haito_renamed_817165_04022020
Маньяк
Регистрация:
27.04.2011
Re: Кто кого гнет?
Сообщение от Funia:
Если бы они понимали, то не было бы такого момента, что про игроки кричали о необходимости хотя бы обсерв режима и он бы был в игре уже изначально.
А при чем тут возможности движка? В гв1 прекрасно можно посмотреть в обсерве ближайшие матчи и матчи с прошедшего чемпионата.
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Кто кого гнет?
Сообщение от Funia:
Предчувствие и наглядность того, на сколько Арена не до конца понимала, что нужно в игре для киберспорта. Если бы они понимали, то не было бы такого момента, что про игроки кричали о необходимости хотя бы обсерв режима и он бы был в игре уже изначально. Как и реплеи. А они видимо эти моменты изначально при разработке если и учли, то оставили не в приоритетах. Иначе бы на этом акцентировалось внимание изначально. Я вообще считаю, что их сильное желание сделать из арен ГВ2 киберспорт как-то не соотносится с тем, что они для этого делают. Но то, что прислушались хотя бы про обсерва уже отлично, главное чтоб в релизе это все работало.
я ожидал, что ты мне поведуешь о каких-то известных тебе технических особенностях движка, но все, что ты перечислил не имеет к этому ни малейшего отношения. Выходит, что все это не более, чем твои домыслы

Аватар для Funia_renamed_23131_22092019
Гуру
Регистрация:
28.08.2005
Re: Кто кого гнет?
Сообщение от Haito:
А при чем тут возможности движка?
Зато реплеев аля СК2 там нет и сомневаюсь, что будут. Отсюда и сомнительность их появления в ГВ2.

Сообщение от A6opureH:
Выходит, что все это не более, чем твои домыслы
Тебе пришлось прочитать для этого весь пост? И это, не надо обманывать себя ожиданиями, зачастую это сильно разочаровывает. А то там вроде с первого слова понятно о чем я. Хотя, я так считаю, что в моих доводах домыслов не так уж и много, т.к. у нас есть наглядная картина того что имеем, как к этому пришли и чего не имеем вообще в игре на данный момент разработки.

Аватар для deBugErr
Знаток
Регистрация:
23.08.2010
Волшебник Просветитель
Награжден за: За вклад в освещение игры Guild Wars 2
Re: Кто кого гнет?
А зачем обсерв в игре в первый месяц, а то и два, когда все косые-хромые + перепиливают баланс активнее обычного?)
Аватар для Funia_renamed_23131_22092019
Гуру
Регистрация:
28.08.2005
Re: Кто кого гнет?
Сообщение от deBugErr:
А зачем обсерв в игре в первый месяц, а то и два, когда все косые-хромые + перепиливают баланс активнее обычного?)
Для всяких стримеров/комментаторов. Стримить от одного игрока тоже конечно можно, но это же не СК2, тут очень много тогда люди просто не увидят. На арену эе можно с 1 лвлов, т.е. народ начнет активно на турнирах тусить практически сразу, поэтому и обсервы желательны тоже сразу. Это если Арена реально хочет ГВ2 продвигать в киберспорт. А обещания "всё будет, но потом" мало кого до добра доводили.

Аватар для deBugErr
Знаток
Регистрация:
23.08.2010
Волшебник Просветитель
Награжден за: За вклад в освещение игры Guild Wars 2
Re: Кто кого гнет?
Да ну, эти арены с первого дня будут похожи на кс-сервак васи из соседнего подъезда без ВАКа и модерации, мясо, мясо, мясо, пыщпыщпыщ, ололооо, довим на респ, посоныкакигратьгвардомигденашиточке??77
Да, будут суровые посоны, которые со старта захотат чотко аренить, да только бОльшая часть интересующихся будет просто фапать на игру, наконец доступную, а не впечатляться записями или стримами
Не знаю в общем, перенесут релиз на зиму, если припечет со старта обсерв иметь.
Аватар для Едок
Маньяк
Регистрация:
02.04.2011
Re: Кто кого гнет?
Сообщение от Funia:
Если бы они понимали, то не было бы такого момента, что про игроки кричали о необходимости хотя бы обсерв режима и он бы был в игре уже изначально. Как и реплеи.
А как и чем снимались постановочные демо-ролики?
Сообщение от deBugErr:
Да, будут суровые посоны, которые со старта захотат чотко аренить, да только бОльшая часть интересующихся будет просто фапать на игру, наконец доступную
Аватар для Funia_renamed_23131_22092019
Гуру
Регистрация:
28.08.2005
Re: Кто кого гнет?
Сообщение от Едок:
А как и чем снимались постановочные демо-ролики?
Стрим от первого лица разных игроков. Точнее от 1 игрока синей команды и 1 игрока красной команды. Но это по сути условия лана, т.е. игроки и комментаторы физически находятся рядом друг с другом.

Сообщение от deBugErr:
Да ну, эти арены с первого дня будут похожи на кс-сервак васи из соседнего подъезда без ВАКа и модерации, мясо, мясо, мясо, пыщпыщпыщ, ололооо, довим на респ, посоныкакигратьгвардомигденашиточке??77
Да и пофиг на самом деле, ладдер быстро будет формироваться и мясо будет само по себе, а серьезные команды сами по себе. Опять же, по опыту СК2 - играть в топе могут единицы, а смотреть как играет топ хотят тысячи. Поэтому обсерв нужен для популяризации игры :)

Аватар для deBugErr
Знаток
Регистрация:
23.08.2010
Волшебник Просветитель
Награжден за: За вклад в освещение игры Guild Wars 2
Re: Кто кого гнет?
Да понятно, что обсерв важен. Но я вот не убежден в его важности прямо со старта. Много ль будет интересующихся матчами, но не купивших игру? Ибо купившие найдут себе занятие в игре и без поглядывания ингейм записей. Хотя серьезным командам, конечно будет недоставать возможности бродкастить свои игрища)
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Кто кого гнет?
да и возможность анализировать соперника




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Едок
Маньяк
Регистрация:
02.04.2011
Re: Кто кого гнет?
Сообщение от Funia:
Стрим от первого лица разных игроков.
в том числе от лица НПС-ей, от некой точки на земле-небе-воде-пространстве? (видео-обзоры по гордам и весям)? Тож стрим?

Скользящая камера - тож стрим?
Аватар для Halman_renamed_685488_19022021
Знаток
Регистрация:
31.07.2009
Re: Кто кого гнет?
Упертая в стену камера? СТРИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИМ!!!!!!

Сообщение от Uranist:
Либо я почти сразу укладываю девушку в постель, либо через некоторое время у меня ухудшается настроение и я к ней теряю интерес. Вот по этой причине мне так и не удалось завязать отношения.
Сообщение от veiser:
Я нафармил шмот, и я расщепляю криворуких раков. А иначе зачем играть?
Аватар для Едок
Маньяк
Регистрация:
02.04.2011
Re: Кто кого гнет?
2Halman
and all ;)

Если честно я не разбираюсь в современных технологиях записи качественно видео с экрана пк. Игра, фильм, просто фрейм - все одно цифра. По официальным демо-роликам видна Иная фокусировка на деталях происходящего. Я не думаю, что такие Постановочные ролики сделаны с помощью внешних прог. Логично предположить б.., что Анет для Зрелищной записи боев, их реплея, повтора, хранения, редакции (по-фокусам) и етс предусмотрела механизм Игры. Я только предполагаю это.
Поспорим?
Аватар для deBugErr
Знаток
Регистрация:
23.08.2010
Волшебник Просветитель
Награжден за: За вклад в освещение игры Guild Wars 2
Re: Кто кого гнет?
Гм, написать скрипт игровой, для пролета камеры по такой-то траектории - не проблема. Это можно сделать и без мех-ма обсервера. А качественный скринкап делается хардовой карточкой захвата экрана.
Аватар для Funia_renamed_23131_22092019
Гуру
Регистрация:
28.08.2005
Re: Кто кого гнет?
Сообщение от Едок:
в том числе от лица НПС-ей, от некой точки на земле-небе-воде-пространстве? (видео-обзоры по гордам и весям)? Тож стрим?
Причем тут это вообще? Ты понимаешь, что такое режим обсерва, какую функцию он в себе несет и примерно должен работать, чтобы быть реально полезным? Это не только свободное летание по карте, точнее это базовый элемент и всё. Хороший режим обзерва это возможность быстрого переключения между различными игроками, определенная визуальная статистика того, что происходит/произошло на арене, возможно режим карты где показываются обе команды и кто куда бежит (щас держим в уме КС и СК2), переключение в режим от лица игроков и тому подобные прелести.

Аватар для Едок
Маньяк
Регистрация:
02.04.2011
Re: Кто кого гнет?
Сообщение от Funia:
определенная визуальная статистика того, что происходит/произошло на арене, возможно режим карты где показываются обе команды и кто куда бежит (щас держим в уме КС и СК2), переключение в режим от лица игроков и тому подобные прелести.
Да, примерно это и имелось ввиду. Но, режим переключения камеры от игрока к игроку не может быть доступен участникам: аренный CPvP не на вылет же? Пока, по крайней мере.
Аватар для Funia_renamed_23131_22092019
Гуру
Регистрация:
28.08.2005
Re: Кто кого гнет?
Причем здесь участники? Это все функции исключительно для обзерверов. Участники же как в КС мертвыми до конца раунда не лежат.
Аватар для Едок
Маньяк
Регистрация:
02.04.2011
Re: Кто кого гнет?
Сообщение от Funia:
Это все функции исключительно для обзерверов.
Эм...чет гугля на обсервер выдала мне марсианские хроники.

В 2-х словах: что это и как работает можно?
Аватар для Shadow of Azrael
Мастер
Регистрация:
19.01.2011
GoHa.Ru - 10 лет Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Режим обсервера
Обсервер - наблюдатель , ваш К.О.
Аватар для Едок
Маньяк
Регистрация:
02.04.2011
Re: Режим обсервера
Сообщение от Shadow of Azrael:
Обсервер - наблюдатель , ваш К.О.
их может быть несколько на матче, да?
Аватар для Shadow of Azrael
Мастер
Регистрация:
19.01.2011
GoHa.Ru - 10 лет Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Режим обсервера
Конечно
Ваши права в разделе