Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Юмор В или На Украине?Хм...
Автор темы: KsoKitsune_renamed_880083_09072023
Дата создания: 07.04.2012 21:02
В или На Украине?Хм...
Сообщение от McLeoud:
Может быть, банки не любят выпускать карты для студентов и безработных?
Не знаю как в России, в Украине банки выпускают карточки всем, кто в состоянии за них заплатить и достиг 18-летнего возраста. Просто у людей, судя по всему, есть необходимость в решении каких-либо невероятно сложных проблем, и, если таковых не находится, они их себе придумывают.
Аватар для Kataeva
Предводитель
Регистрация:
09.03.2006
Зомби мутанта
Re: Как сделать предзаказ digital версии GW2
Сообщение от McLeoud:
на Украине
"на деревню дедушке"? "на хате"? это даже по-русски неграмотно

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic39536_3.gif
Аватар для McLeoud_renamed_71304_08122019
Знаток
Регистрация:
29.01.2007
Просветитель
Награжден за: за помощь посетителям форума GW2
Re: Как сделать предзаказ digital версии GW2
Сообщение от Kataeva:
это даже по-русски неграмотно
Катаева, я тебе открою страшную тайну: неграмотно по-русски - это как раз "в Украине". Это даже хуже, чем склонять топонимы среднего рода: типа "в Останкине", "в Бородине". Это даже хуже, чем говорить "с Москвы". Если тебе мало моего знания русского языка, переадресую тебя к классику, который не поленился написать специально для этого случая "как умру - похороните на Украйне милой".

P.S. А, да! - вот

Gw2Skills.Net - Все, что вы хотели знать об умениях в Guild Wars 2, но боялись спросить

GWSkills.Net
- всегда актуальная информация
Кого лучше, чем некого. © Джакомо Казанова
Аватар для zezzz
zezzz
Guest
Re: Как сделать предзаказ digital версии GW2
Сообщение от McLeoud:
А на Украине
В Украине.


Сообщение от Johny Spagetti:
Там есть Qiwi Visa Virtual и Qiwi Visa Card. Лучше Card делай, разницу почитать можешь сам.
спасибо!)
Сообщение от Kataeva:
ясен пень, дебетовая MasterCard Standard/Visa Classic действительна 3 года, пополняешь сколько влезет, юзаешь где угодно, хоть в инете, хоть в реале в магазинах, через 3 года бесплатно переиздается.
не, я просто думал, если делать через https://wm-card.com MasterCard Standard то это будет такая-же обычная дебетовая карта, как если пойдешь в банк и оформишь, или какая-то особенная, просто ч-з инет впервые вижу чтоб дебетовые можно было делать, обычно только виртуал видел.

а чем отличается MasterCard Standard от Maestro ?


Сообщение от Kataeva:
наблюдается какая то патологическая иррациональная боязнь банков преходящая в фобию.100 раз говоришь, что это так же просто и удобно, а они опять, киви-вмз-плати-сру
ответ:
Сообщение от Kataeva:
мне тут один добрый человек сказал, что ему делали дебетовую карту в Сбере не 4 дня как мне сказали по телефону а 2 недели Нужны альтернативные варианты на случай такого же расклада.
Аватар для Kataeva
Предводитель
Регистрация:
09.03.2006
Зомби мутанта
Re: Как сделать предзаказ digital версии GW2
Сообщение от McLeoud:
Катаева, я тебе открою страшную тайну: неграмотно по-русски - это как раз "в Украине". Это даже хуже, чем склонять топонимы в среднем роде: типа "в Останкине", "в Бородине". Если тебе мало моего знания русского языка, переадресую тебя к классику, который не поленился написать специально для этого случая "как умру - похороните на Украйне милой".

P.S. А, да! - вот
«В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины). Тем самым, по мнению Правительства Украины, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину. Украина как бы получала лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств, а не регионов оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из...» (с)
http://www.gramota.ru/spravka/buro/hot10/. А я считаю что это сейчас не корректно и нужно было не выпендриваться и согласиться.

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic39536_3.gif
Аватар для McLeoud_renamed_71304_08122019
Знаток
Регистрация:
29.01.2007
Просветитель
Награжден за: за помощь посетителям форума GW2
Re: Как сделать предзаказ digital версии GW2
Сообщение от zezzz:
В Украине.
Еще одна жертва новояза

Сообщение от Kataeva:
http://www.gramota.ru/spravka/buro/hot10/
И? А я тебе о чем написал? "В Украине" - это новояз, порожденный к жизни чувством повышенной незалэжности наших братьев-украинцев. Но оное чувство грамотности этому обороту не прибавляет. Или тебе пару десятков примеров из российской и советской литературы накидать?

Gw2Skills.Net - Все, что вы хотели знать об умениях в Guild Wars 2, но боялись спросить

GWSkills.Net
- всегда актуальная информация
Кого лучше, чем некого. © Джакомо Казанова
Аватар для Kataeva
Предводитель
Регистрация:
09.03.2006
Зомби мутанта
Re: Как сделать предзаказ digital версии GW2
Сообщение от McLeoud:
из российской и советской
зачем? тогда она не была незалежной и "на" было уместно.

Сообщение от McLeoud:
новояза
гораздо лучше бороться с такими вещами как
договораА, серверА, драйверА. 1 из 100 ставит ударения и падежи верно.

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic39536_3.gif
Аватар для McLeoud_renamed_71304_08122019
Знаток
Регистрация:
29.01.2007
Просветитель
Награжден за: за помощь посетителям форума GW2
Re: Как сделать предзаказ digital версии GW2
Сообщение от Kataeva:
зачем? тогда она не была незалежной и "на" было уместно.
Тогда и Белоруссия с Молдавией не были незалежными, что не мешало всем людям доброй воли адресовать соответственно в Белоруссию и в Молдавию. Это точно так же, как "в Поволжье", но "на Черниговщине", "в Альпах", но "на Балканах". А то с такой логикой можно дойти до того, что Финляндию уместно называть Суоми.

Gw2Skills.Net - Все, что вы хотели знать об умениях в Guild Wars 2, но боялись спросить

GWSkills.Net
- всегда актуальная информация
Кого лучше, чем некого. © Джакомо Казанова
Аватар для R417_renamed_879199_01102019
Гуру
Регистрация:
08.01.2012
Re: Как сделать предзаказ digital версии GW2
Сообщение от McLeoud:
Еще одна жертва новояза
Увы, не всем нам по триста лет И от чего же мы не изъясняемся на старорусском?


Сообщение от mindw0rk:
Да я был бы рад если бы ТСВ уже завтра на ф2п перешел.
Аватар для Disconnect_renamed_56069_15102020
Маньяк
Регистрация:
03.09.2006
Re: Как сделать предзаказ digital версии GW2
Сообщение от Kataeva:
"на деревню дедушке"? "на хате"? это даже по-русски неграмотно
Этот спор начался исключительно по причине неадекватности и национализации современной Украины. Учите грамматику, уважаемые!
EDIT:
Ой, сами выложили, молодцы!
Можно долго спорить на эту тему, но вот Кубинцы не выпендриваются. Чем хохлы такие особенные?
Это Русский язык и Русские правила. Придуманные, между прочим, не 20 лет назад.
Давайте ещё поспорим, что "Украина" происходит от "окраина". Это ведь тоже неправда?
Ну давайте!)
Ещё можно поспорить на тему великой Украинской истории, насчитывающей более 10 веков.
И конечно же это не бывшее княжество, нет, это отдельная цивилизация, не имеющая ничего общего с Русь.
Аватар для Kataeva
Предводитель
Регистрация:
09.03.2006
Зомби мутанта
Re: Как сделать предзаказ digital версии GW2
Сообщение от Disconnect:
но вот Кубинцы
а просто "в Кубе" можно неправильно понять на слух

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic39536_3.gif
Re: Как сделать предзаказ digital версии GW2
Я нормально воспринимаю оба варианта (при чем, что самое интересное, "в Украине", но "на Оболони" ), великий русский брат прие...эммм... пристанет к любому варианту. Так вот, в связи с этим возникает вопрос: вы боретесь за чистоту русского языка, или украинского?
Аватар для McLeoud_renamed_71304_08122019
Знаток
Регистрация:
29.01.2007
Просветитель
Награжден за: за помощь посетителям форума GW2
Re: Как сделать предзаказ digital версии GW2
Сообщение от KsoKitsune:
Так вот, в связи с этим возникает вопрос: вы боретесь за чистоту русского языка, или украинского?
Скорее - мы просто скучаем в ожидании того момента, когда пропадет проклятая ошибка 004 при входе в ГВ

Gw2Skills.Net - Все, что вы хотели знать об умениях в Guild Wars 2, но боялись спросить

GWSkills.Net
- всегда актуальная информация
Кого лучше, чем некого. © Джакомо Казанова
Аватар для Disconnect_renamed_56069_15102020
Маньяк
Регистрация:
03.09.2006
Re: Как сделать предзаказ digital версии GW2
Сообщение от KsoKitsune:
Я нормально воспринимаю оба варианта (при чем, что самое интересное, "в Украине", но "на Оболони" ), великий русский брат прие...эммм... пристанет к любому варианту. Так вот, в связи с этим возникает вопрос: вы боретесь за чистоту русского языка, или украинского?
Не совсем понял кому этот вопрос адресован и с какой целью.
Если мне, отвечу. Я не знаю Украинского языка, хотя как и все, прекрасно понимаю 90% речи. Если Украинцы считаю, что для них вариант "в Украине" на их языке предпочтителен и правилен, пожалуйста, пусть на уровне Украинской грамматики это так и будет. В разговоре и письме на Русском языке я не буду использовать предпочтительное моему коллеге "в", вместо грамматически верного "на".

З.Ы. Извините за флуд, ему виной 004 и только она!))
Сообщение от zezzz:
виртуальную карту тоже в любом эквиваленте примет при оплате предпокупки гв2 ?
Виртуальная карта создана для покупок в интернете. Почему нет? Должна однозначно. Если банк не будет тупить, как Альфа сегодня, ух, сколько этот Альфабанк мне сегодня нервных клеток уничтожил, АГРХ!
З.Ы. В большинстве адекватных банков можно забабахать пластиковую карту для оплаты интернет покупок сроком действия 3 года. Всё, что можно купить за бугром, покупаю именно там, везде платёж проходит, никаких проблем не возникает. К Пэйпалу приконнектил и радуешься жизни в течении 3х лет вообще ни о чём не парясь.
Аватар для Raan
Гигант мысли
Регистрация:
18.12.2005
Re: Как сделать предзаказ digital версии GW2
"Однако литературная норма русского языка, согласно которой следует говорить и писать на Украине, – результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий. Сочетаемость предлогов в и на с определенными словами объясняется исключительно традицией. Ср.: в школе, в институте, в аптеке, в отделе, но: на заводе, на почте, на курорте, на складе и т. д. Литературная норма не может измениться в одночасье из-за каких-либо политических процессов."

Это так, для полноты картины.

Raan [Civil Disorder]
Аватар для R417_renamed_879199_01102019
Гуру
Регистрация:
08.01.2012
Re: Как сделать предзаказ digital версии GW2
Сообщение от regboard:
Это так, для полноты картины.
Мне одному это предложение кажется точно таким же грязно-политческим-детсадовским, как и требования Украины?
"Литературная норма не может измениться в одночасье из-за каких-либо политических процессов"


Сообщение от mindw0rk:
Да я был бы рад если бы ТСВ уже завтра на ф2п перешел.
Аватар для Kataeva
Предводитель
Регистрация:
09.03.2006
Зомби мутанта
Re: Как сделать предзаказ digital версии GW2
Сообщение от R417:
Мне одному это предложение кажется точно таким же грязно-политческим-детсадовским, как и требования Украины?
нет не одному. "забирай свои какашки, отдавай мои бумажки" - суть внешней политики России и Украины в отношении др.др. в последние 20 лет.

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic39536_3.gif
Аватар для Disconnect_renamed_56069_15102020
Маньяк
Регистрация:
03.09.2006
Re: Как сделать предзаказ digital версии GW2
Сообщение от regboard:
"Однако литературная норма русского языка, согласно которой следует говорить и писать на Украине, – результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий. Сочетаемость предлогов в и на с определенными словами объясняется исключительно традицией. Ср.: в школе, в институте, в аптеке, в отделе, но: на заводе, на почте, на курорте, на складе и т. д. Литературная норма не может измениться в одночасье из-за каких-либо политических процессов."

Это так, для полноты картины.
Почта и курорт негодуэ!
Сообщение от R417:
Мне одному это предложение кажется точно таким же грязно-политческим-детсадовским, как и требования Украины?
"Литературная норма не может измениться в одночасье из-за каких-либо политических процессов"
Мне кажется да, тебе одному. Если нет- приведи примеры.
З.Ы. Я не считаю данный спор политическим элементом, по этому про действующую власть в России и на Украине разговор вообще не уместен на мой взгляд.
Не политики языки придумывают. И никогда не придумывали. Нигде!
Аватар для Raan
Гигант мысли
Регистрация:
18.12.2005
Re: Как сделать предзаказ digital версии GW2
Kataeva и R417

А что вас не устраивает в этом предложении? Оно как минимум не хуже тех творений, что размещены на этом форуме.
И Катаева, если уж даешь цитату, то цитируй все полностью. Правительство Украины может требовать все, что угодно. Но как написано на грамоте:
"Однако литературная норма русского языка, согласно которой следует говорить и писать на Украине, – результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий. Сочетаемость предлогов в и на с определенными словами объясняется исключительно традицией. Ср.: в школе, в институте, в аптеке, в отделе, но: на заводе, на почте, на курорте, на складе и т. д. Литературная норма не может измениться в одночасье из-за каких-либо политических процессов."

Raan [Civil Disorder]
Аватар для R417_renamed_879199_01102019
Гуру
Регистрация:
08.01.2012
Re: Как сделать предзаказ digital версии GW2
Сообщение от Disconnect:
Мне кажется да, тебе одному. Если нет- приведи примеры.
Петр Первый, упразднение "азь, буки, веди...", введение литеры Ё, Октябрьская революция, кофе среднего рода.


Сообщение от mindw0rk:
Да я был бы рад если бы ТСВ уже завтра на ф2п перешел.
Аватар для R417_renamed_879199_01102019
Гуру
Регистрация:
08.01.2012
Re: Как сделать предзаказ digital версии GW2
Сообщение от regboard:
Правительство Украины может требовать все, что угодно. Но как написано на грамоте:
С чего бы о требовании правительства писалось в грамоте, если оно не было удовлетворено, и если эта грамота не дешевая политическая игра?


Сообщение от mindw0rk:
Да я был бы рад если бы ТСВ уже завтра на ф2п перешел.
Аватар для Disconnect_renamed_56069_15102020
Маньяк
Регистрация:
03.09.2006
Re: Как сделать предзаказ digital версии GW2
Сообщение от R417:
Петр Первый, упразднение "азь, буки, веди...", введение литеры Ё, Октябръская революция, кофе среднего рода.
Тут сложно не согласиться, это уродство. Но род кофе не обусловлен историческими фактами. Кто его там знает, парень он или гермафродит
Аватар для Raan
Гигант мысли
Регистрация:
18.12.2005
Re: Как сделать предзаказ digital версии GW2
Сообщение от R417:
С чего бы о требовании правительства писалось в грамоте, если оно не было удовлетворено, и если эта грамота не дешевая политическая игра?
Мне одному кажется, что R417 не в теме ни про грамоту ни про то как велась дискуссия?

Кстати, ГВ заработала.

Raan [Civil Disorder]
Аватар для R417_renamed_879199_01102019
Гуру
Регистрация:
08.01.2012
Re: Как сделать предзаказ digital версии GW2
Сообщение от regboard:
Мне одному кажется, что R417 не в теме ни про грамоту ни про то как велась дискуссия?
Мне одному кажется, что уровень наивности и святой уверенности в пропаганде из ящика и прочих "авторитетных источников" зашкаливает?


Сообщение от mindw0rk:
Да я был бы рад если бы ТСВ уже завтра на ф2п перешел.
Аватар для Disconnect_renamed_56069_15102020
Маньяк
Регистрация:
03.09.2006
Re: Как сделать предзаказ digital версии GW2
Сообщение от regboard:
Мне одному кажется, что R417 не в теме ни про грамоту ни про то как велась дискуссия?
Кстати, ГВ заработала.
Да не, все всё в теме, просто если на Украине исторически обусловлено тем, что Украина исторически вообще не является государством с более менее продолжительной историей, а является окраиной Руси, то "на" вполне логично.
Другое дело, что сейчас Украина является отдельным государством и теоретически логично было бы называть её "в".
Но тогда возникает ещё один момент. "на" Кубе правильно в связи с тем, что Куба является островом. "на Бали", "на Мальту". Если исходить из того, что Украина это государство суверенное, отдельное что прям ппц как, а не окраина Руси, можно согласиться и называть её "в".
НО! В таком случае эта страна отказывается от своей истории и фактически презирает её. На мой взгляд это ужасно.
Сообщение от R417:
Мне одному кажется, что уровень наивности и святой уверенности в пропаганде из ящика и прочих "авторитетных источников" зашкаливает?
Да нет, просто некоторые хотят переписать историю на волне неофашистский настроений. Думающие люди не считают это нужным. Корни, суффиксы, пол кофе это конечно важно, но к истории не имеет никакого отношения, как в данном случае. Я не удивлюсь, если действующая власть изменит "на" на "в", но это будет печально...
А те, про кого ты пишешь в цитате вытурили моего другана с его родителями из ресторана в Львове, аргументируя это тем, что они Русские. Теперь он ненавидит западников, а ведь тогда ему было всего 15 лет.
Сообщение от Bahamut:
Скупой? Оуу.. ты не подскажешь.. а за что я переплачиваю 10€? Наверно за что-то очень нужное? Или просто так деньги отдаю?
Быть Европейцем дорого
Я вот тоже против Американских цен на машины. С какого *?(*?*(: БМВ в Америке стоит дешевле, чем в Германии? А ну ка!
Не поверишь, но привезти BMW из Америки дешевле, чем из Германии.
А казалось бы... Океан, дорога, а вот хухь!
Ваши права в разделе