Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
первые 6 часов игры (мнение)
Автор темы: kulon
Дата создания: 06.04.2012 10:48
Аватар для kulon
kulon
Guest
первые 6 часов игры (мнение)
Приветствую.
Решил поделиться с вами своими впечатлениями по первым часам игры.
Кто-то узнает (подчеркнёт), что-то новое, для кого-то это будет просто «мое мнение».
Очень ждал доступа в Бэту и вот, наконец-то свершилось.
Зайдя в редактор персонажа, расстроился, очень скупо, может на релизе будет лучше, но забегая вперед, скажу, что это (разочарование) потеряло всякий смысл, так как лицо и все остальное отредактированное мы видим 5% во всей игре. Вот одежда персонажа, это да.
После входа в игру быстро освоился, потому -что все знаком, в водит в ступор пока система чакр, но думаю это наживное.
Атмосфера просто прекрасна, музыка и все такое. Разочаровали столицы, пустенькие, ждал большего. После попадания в Кинсдум (может не правильно написал, не старался), все недочеты просто растворились, потрясающая локация, дворики с закоулками, мертвые людишки, хочется зайти в каждый уголок, потому -что это действительно интересно и красиво выглядит, даже забежать в глубь леса и повстречать Вендиго (первая встреча была неожиданной, но от этого не менее захватывающей) и других тварей.
Но что больше всего поразило, так это система (реализация, смысл) квестов, очень переживал о информации по поводу 3 возможных квестов (выполняемых одновременно), но они интересные , захватывающие, большинство из них «сдаются» по телефону освобождая место для квесто повстречавшихся на нашем пути. Очень помогает встроен браузер, если что то не понятно (для среднего уровня англ) можно прям в игре его открыть и ввести в переводчик текст, ну вы поняли (это инфа, тем кто переживает по поводу англиского, 70% основного задания, произнесенного текста в заставках, сохраняется в письменном виде). Можно такой же пост уделить квестам в данной игре, но скажу одно, их правда интересно выполнять, не торопишься, потому что не куда (отсутствие лвл на меня повлияло) , если только узнать больше информации по происходящему здесь «бардаку». ( просто наткнуться на лежащий труп девушки в руке которой мобильны, и в нем (мобильнике) есть закодированный материал, который может заинтересовать вашу организацию, но нужно узнать код и т.д и т.п.).Я за 6 часов не успел протестировать краф (ПРОСТО не успел), я не думал, что ПвЕ меня затянет (я в других проектах уделял 70% только ПвП), но я горжусь, что я смог уделить не много времени на ПвП, которое нам предоставили, не могу не чего про него сказать , потому что был там один раз.
Оторвавшись от монитора, я понял, что просидел за ним 6 часов, получив кучу эмоций, которые заставили меня написать данный пост.
З.Ы. Эмоций еще много……..
Аватар для max_chip_renamed_778630_29102020
Маньяк
Регистрация:
16.11.2010
Re: первые 6 часов игры (мнение)
даешь продолжение ) будет дневник тестировщика
Аватар для Sirfea_renamed_36939_23062021
Безнадежно великолепная
Регистрация:
10.02.2006
Леди
Re: первые 6 часов игры (мнение)
очень схожие у меня впечатления от моих нескольких часов в игрушке.
захватывает, не оторваться. правда есть вещи, которых не хватает, например, какого нить байка в лондоне
Аватар для kulon
kulon
Guest
Re: первые 6 часов игры (мнение)
Сообщение от Sirfea:
очень схожие у меня впечатления от моих нескольких часов в игрушке.
захватывает, не оторваться. правда есть вещи, которых не хватает, например, какого нить байка в лондоне
Вот имено, бай можно дать в столице, потому что накарте явно не нужны, я открыл в себе тягу к иследованиям, ну а столици так молы, что не велека потеря.
Re: первые 6 часов игры (мнение)
а маунты не предусмотрены что ли в игре?
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: первые 6 часов игры (мнение)
На релизе не будет...

Wake up! Time to die!
Re: первые 6 часов игры (мнение)
а расстояния то как,не утомляют бегать?
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: первые 6 часов игры (мнение)
Сообщение от Rolton:
а расстояния то как,не утомляют бегать?
Нет. Потому как бегать там особо не где... Все забито мобами...

Wake up! Time to die!
Аватар для Heb-Sed_renamed_614385_26012021
Гуру
Регистрация:
17.06.2008
Re: первые 6 часов игры (мнение)
Сообщение от Rolton:
а расстояния то как,не утомляют бегать?
Утомляют, но после свтора разбавления игрового времени перебежками вызывает лишь вялое раздражение. Звание чудаков на букву М игра заслуживает за неспособность отбражать маркеры на карте со всех взятых квестов.

Любая мморпг рано или поздно превращается в кактус, который жалко бросить.
Аватар для Emaah_renamed_41296_21062023
Старожил
Регистрация:
26.03.2006
Re: первые 6 часов игры (мнение)
Сообщение от Sirfea:
правда есть вещи, которых не хватает, например, какого нить байка в лондоне
Сообщение от Rolton:
а маунты не предусмотрены что ли в игре?
Чем больше провожу времени в збт, тем больше убеждаюсь что маунты в этой игре будут как не пришей сами знаете к чему рукав. Лично я не могу придумать тип маунта который подходил к лору игры.
Сообщение от Rolton:
а расстояния то как,не утомляют бегать?
Есть быстрый бег, его вполне хватает.
Аватар для Heb-Sed_renamed_614385_26012021
Гуру
Регистрация:
17.06.2008
Re: первые 6 часов игры (мнение)
Сообщение от Emaah:
Лично я не могу придумать тип маунта который подходил к лору игры.
Велосипед, мотоцикл, не?

Любая мморпг рано или поздно превращается в кактус, который жалко бросить.
Re: первые 6 часов игры (мнение)
рикша

Добавлено через 24 секунды
subway, тот который наземный.
Последний раз редактировалось Marlboro_Man; 06.04.2012 в 18:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: первые 6 часов игры (мнение)
Сообщение от Heb-Sed:
Велосипед, мотоцикл, не?
Безопасных маршрутов ОЧЕНЬ мало...

Сообщение от Heb-Sed:
Звание чудаков на букву М игра заслуживает за неспособность отбражать маркеры на карте со всех взятых квестов.
Все отображается... нужно только выставить квест активным... Хотя ИМХО но я бы эти маркеры выпилил нафик...

Wake up! Time to die!
Аватар для Heb-Sed_renamed_614385_26012021
Гуру
Регистрация:
17.06.2008
Re: первые 6 часов игры (мнение)
Хм, может я конечно не догоняю, но активным можно выставить только 1 квест, нет?
Сообщение от ne-X-us:
Безопасных маршрутов ОЧЕНЬ мало...
В Кингсмауте меня уже позадолбали забеги между церковью, свалкой и аэропортом. И это кстати безопасный маршрут если не нарываться.

Любая мморпг рано или поздно превращается в кактус, который жалко бросить.
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: первые 6 часов игры (мнение)
Сообщение от Heb-Sed:
Хм, может я конечно не догоняю, но активным можно выставить только 1 квест, нет?
Дык они переключаются... Жмакаешь на иконке квеста (вверху справа) - они вываливаются в линейку... Выбираешь 1 из 3 и смотришь карту...


Сообщение от Heb-Sed:
Кингсмауте меня уже позадолбали забеги между церковью, свалкой и аэропортом. И это кстати безопасный маршрут если не нарываться.
Честно говоря это все равно что требовать маунта в Тортаже...

Если не сбрасывать квесты беря новые то в принципе беготни особой нет... Ведут строго по маршруту...

Итого думаю маунты введут... пипл любит тратить кеш на всякую фигню...

Wake up! Time to die!
Аватар для Emaah_renamed_41296_21062023
Старожил
Регистрация:
26.03.2006
Re: первые 6 часов игры (мнение)
Сообщение от Heb-Sed:
Велосипед, мотоцикл, не?
Ага едешь такой на ровненьком девчачьем велосипеде с правой стороны толпа зомби, с левой вендиго, а прямо по курсу трехметровый разлагающийся зомби переросток но пох я на велеке

Ребят ей богу ну должен же быть какой то здравый смысл. Я понимаю что лор очень необычный в некоторых моментах даже очень сильно гипертрофированный в отличии от нашей реальности, но это не повод скатывать всё в полный бред по причине банальных хотелок.
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: первые 6 часов игры (мнение)
Сообщение от Emaah:
но это не повод скатывать всё в полный бред по причине банальных хотелок.
Ну есть и классические почтовые квесты... Учитывая что все квесты повторяющиеся в некоторых случаях маунт не помешал бы... В Савадж Коаст так 100%. Там пока до маяка добежишь то 3 раза вспотеешь...

Wake up! Time to die!
Аватар для Heb-Sed_renamed_614385_26012021
Гуру
Регистрация:
17.06.2008
Re: первые 6 часов игры (мнение)
Сообщение от ne-X-us:
Дык они переключаются... Жмакаешь на иконке квеста (вверху справа) - они вываливаются в линейку... Выбираешь 1 из 3 и смотришь карту...
Не Некс, я конечно понимаю что тебе это нравится. Но с моей стороны это заполнение игрового времени ненужными телодвижениями, которое не нравится. Лучше бы оно сразу отобразило всё на минимапе.
Сообщение от Emaah:
Ага едешь такой на ровненьком девчачьем велосипеде с правой стороны толпа зомби, с левой вендиго, а прямо по курсу трехметровый разлагающийся зомби переросток но пох я на велеке
В том же АоКе это было здраво обыграно, к тебе быстренько подбегают, сбивают с лошади и пока ты воляешься пинают ногами. Чем это так выделяется из лора не пойму. Или суровые сикретворлдовцы на велосипедах не катаются, ну типа как мужики не плачут?

ЗЫ кто помнит где движок хранит пользовательские маркеры с карты? есть идейка ;]

Любая мморпг рано или поздно превращается в кактус, который жалко бросить.
Re: первые 6 часов игры (мнение)
Сообщение от Emaah:
Ага едешь такой на ровненьком девчачьем велосипеде с правой стороны толпа зомби, с левой вендиго, а прямо по курсу трехметровый разлагающийся зомби переросток но пох я на велеке
прям "ходячие мертвецы" или "резидент ивил"
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: первые 6 часов игры (мнение)
Сообщение от Heb-Sed:
Или суровые сикретворлдовцы на велосипедах не катаются, ну типа как мужики не плачут?
Думаю они тупо не успели ввести маунты в игру... Им этот вопрос задавали несколько раз и каждый раз они не говорили ни да ни нет...

Сообщение от Heb-Sed:
Но с моей стороны это заполнение игрового времени ненужными телодвижениями, которое не нравится.
Есть один нюанс... Квесты в основном мультитаргетовые и если все три квеста выведут все свои метки то будет не совсем гуд... Опять же квесты цепочечные что не совсем стимулирует прыгать в сторону... Я как бы и не против того что бы выводить все квесты на карту но и особых напрягов с тем что выводится один не вижу... Тем более что часто бывает так что когда тебя заводят в тьму таракань там валяется зеленый квест... И ты его берешь что бы потом не пробиваться опять через тучу мобов...

Wake up! Time to die!
Аватар для росомаха_renamed_723697_18112019
Старожил
Регистрация:
31.01.2010
Re: первые 6 часов игры (мнение)
Про ПВП че молчите слакеры?
Аватар для Mavritanic_renamed_686_28022020
Предводитель
Регистрация:
23.02.2004
Признанный автор
Награжден за: За яркое творчество! Просветитель
Награжден за: За развитие раздела и сайта АО.
Re: первые 6 часов игры (мнение)
В Трансильвании в осадном лагере вампиров наткнулся на ангар полный военной техники - танки, тактические ракетные установки. Может и введут, чтобы на них можно было повоевать.

Конечно, такие комбинации мозг децл выносят - вампиры и танки... но по лору вполне вписывается.

Халявная игра в Anarchy Online (Froob Account)
Anarchy online mass PvP//Каталог полезных статей//Тотальная война в Anarchy Online
AO: Molotoff C0cktail (RK1) Mavritanic, PvP Rank: Master
Prof: Nanotechnician, lvl: 220
NT style // Нанотехник от 1 до 205. Большой гид
------
Когда я был моложе, я нашел эту планету остывающей. Со всей моей веселой яростью, я благословил её проклятием сказав «Пусть все, все, все получают то, что они хотят».
© Ньярлхотеп


Re: первые 6 часов игры (мнение)
Сообщение от ne-X-us:
Потому как бегать там особо не где... Все забито мобами...
мне вот тут вопрос в голову пришел.
вроде везде пишут,что мир то не постапокалиптический,а просто альтернативная реальность с "ожившими сказками".так тогда вопрос - почему везде мобы?ведь если мир как мир,то должны быть и города цивилизованные более или менее и прочие свободные от дряни места,причем не в укреп районах,а именно в опен ворлде.
Аватар для Оскарбин-ка
Оскарбин-ка
Guest
Re: первые 6 часов игры (мнение)
Купила пре-ордер пустила в бету.
Офигеть!!!
Создала чара за драконов... сперва чар просто не отображался ... после перезагрузки игры - чар стал отображаться, но только без волос ...
Так что я там побегала сверкая лысиной ... Забавно получилось.
Нужно немного привыкнуть))))
Разобраться с кнопками ...
А еще в настройках сказано что есть автобег(Autorun) и включается кнопкой Pause, хотела сменить на более привычное (жмак колесико мыши) не получилось(((
А вообще автобег работает?
Спрашиваю потому как с кнопки указанной в настороках автобег не вкл.

Вопрос такой: а вообще прохождение ..можно выкладывать... если чЁ?


Rolton : я тут на минутку афкнула и моего чара сожрали зомби.
А вроде местечко было не оживленное ... так что пописать сходить можно видимо только под прикрытием друзей...

Добавлено через 7 минут
Кто-нить готов прикрыть мою лысую башку в игре?
Последний раз редактировалось Оскарбин-ка; 07.04.2012 в 23:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Полотенчик
Знаток
Регистрация:
24.01.2009
Re: первые 6 часов игры (мнение)
Сообщение от Rolton:
мне вот тут вопрос в голову пришел.
вроде везде пишут,что мир то не постапокалиптический,а просто альтернативная реальность с "ожившими сказками".так тогда вопрос - почему везде мобы?ведь если мир как мир,то должны быть и города цивилизованные более или менее и прочие свободные от дряни места,причем не в укреп районах,а именно в опен ворлде.
Земля-то она большая, сам понимаешь, изоляция того самого "опен ворлда" от цивилизованого мира более-менее обеспечена. Давай предположим, так, на секундочку, что на нашей планете есть места, которые по каким-то причинам не отображаются на карте, их игнорируют очень наблюдательные спутники и через них не прокладываются маршруты пассажирских самолётов. В этом весь секретный мир.

Добавлено через 14 минут
А цивилизованное и своболное от дряни место мало кому интересно, да и для этого не надо изобретать игру: румынское посольство, чемодан, аэропорт, Трансильвания!



EVE Online: Phat Leet
Последний раз редактировалось Полотенчик; 07.04.2012 в 23:37. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе